НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Спасибо. Глава любви. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl писал(а):
Ни в Америке, ни в Европе не нашлось мужчины, лучше Андрея Жданова! И это верно!

Конечно они есть, достойные мужчины, и лучше Жданова, но для Джуди Хайт он единственный и неповторимый.
ludakantl, спасибо!

Энвешечка писал(а):
Глава любви

Иногда нужно оказаться на краю пропасти чтобы понять себя и главное в своей жизни. Жаль только если от жизни остается всего ничего - один шаг.
Энвешечка, спасибо!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 5

– Андрей, здравствуй.
– Привет, Саш. Рад тебя слышать.
– Я тоже… рад… Андрей, мне нужно с тобой поговорить.
– Давай поговорим.
– Не по телефону.
– Как скажешь. Тогда приезжай в «Зималетто». Сможешь?
– Нет. «Зималетто» не подойдет. Давай где-нибудь в другом месте, где потише и поспокойней. Ресторан «Бон Аппетит», например. Знаешь такой?
«А у Сашки вкусы не меняются», – усмехнулся про себя Андрей.
– Знаю. Во сколько?
– Через два часа.
– Договорились.
– До встречи.
– Пока.

Всю дорогу до ресторана Андрей пытался угадать, о чем Воропаев собирается с ним разговаривать. В бизнесе их давно уже ничего не связывало, а своими личными проблемами Александр никогда с ним не делился, и если уж на то пошло, скорее, разоткровенничался бы с отцом, чем с ним. Конечно той непримиримой вражды, которая когда-то отравляла им обоим жизнь, между ними давно уже не было, но и большой симпатии не наблюдалось, так что вряд ли Александр собирается обратиться к нему за советом по личным делам. К тому же всего несколько дней назад они встречались. Андрей попросил взаймы для Романа, и Сашка, не задавая лишних вопросов, одолжил ему очень крупную сумму. Выглядел он в тот день вполне благополучным, улыбался и даже шутил, что с наличием у него проблем как-то не вязалось.
«Если принять во внимание старые Воропаевские привычки, – улыбнулся Андрей, подъезжая к ресторану и вспоминая давнишнее рандеву, назначенное Александром его Катерине в этом шикарном заведении, – разговор все-таки должен быть деловой».
Одно его смущало, голос утром у Сашки показался ему каким-то странным – растерянным… или расстроенным.

Воропаев его уже ждал. Столик был не в центре зала, как когда-то давно, когда он пригласил в этот ресторан Катю, а в углу.
«Подальше от глаз и ушей посетителей», – сразу же догадался Андрей.
Взволнованный вид Александра вставшего ему навстречу заставил его усомниться в своих предположениях, а виски на столе только еще больше насторожили. Он прекрасно знал Воропаева, и знал, что тот крепкие напитки в середине дня не употребляет и максимум что может себе позволить за обедом – бокал красного вина. Должно было случиться что-то из ряда вон выходящее, чтобы Сашка заказал себе виски.
Андрей молча поприветствовал друга детства и, сдерживая желание сражу же спросить о причине их столь неожиданной встречи, уселся за столик.
– Закажешь что-нибудь? – поинтересовался Александр.
– Скотч, – попросил у подошедшего официанта Жданов.
– Послушай, Андрей, – начал разговор Воропаев, как только официант принес заказ. – Не мог бы ты объяснить мне подробнее, какие финансовые проблемы возникли у Малиновского?
– Саш, – замялся Жданов. Он никак не ожидал, что их разговор коснется этой темы и немного растерялся. Зачем Александра интересуют подробности? Что случилось? Он что, пожалел о том, что одолжил денег? – Понимаешь, это ведь не мои дела, а Ромкины и я не уверен, что могу кому-то о них рассказывать без его…
– Я получил сегодня некое послание, – нервно отбросив в сторону салфетку, перебил его Александр.
– Какое послание? От кого?
– От кого не известно. А содержание следующее: «Если тебе дорога жизнь твоих друзей ты должен быть в Милане не позднее десятого августа. По прибытии позвони по телефону. Получишь дальнейшие указания». Сообщение через несколько минут исчезло, остался только номер телефона.
– А почему ты решил, что это как-то связано с Романом? – стараясь отогнать от себя плохое предчувствие, спросил Андрей.
– Милан. Италия. Тебе это ни о чем не говорит? Я как ты знаешь, на друзей не богат, но если речь идет об Италии… Тогда мои друзья это ты и Малиновский. Где сейчас находится Роман? В Милане?
– Да, в Милане. Но я разговаривал с ним вчера. Все было нормально. Деньги на его счет пришли. Он обещал позвонить, как только будут новости.
– Позвони ему сам. Сейчас. Узнай как у него дела. Это возможно?
– Конечно.
Андрей достал из кармана пиджака телефон и попытался связаться с другом.
– Странно… номер заблокирован.
– Странно? – недобро усмехнулся Воропаев.
– Подожди! А это что такое? – заинтересовался Андрей, глядя на свой мобильник.
– Что? – перегнулся через стол Александр, пытаясь рассмотреть сообщение, которое Андрей читал в телефоне. Оно слово в слово повторяло только что им озвученное. «Если тебе дорога жизнь твоих друзей…»
Пока двое мужчин находясь в ступоре, рассматривали скупые строчки странного письма, оно исчезло. Остался только безымянный номер телефона.

Прийти в себя приятелям удалось не сразу, они молча выпили свой виски, заказали еще и выпили опять.
– Может быть, ты мне все-таки расскажешь, что случилось с Романом? – первым нарушил молчание Александр. – Андрей, ты же понимаешь, что это единственная зацепка, которая может помочь нам разобраться, кто и зачем шлет эти СМС.
– Ты прав. Я расскажу все что знаю. Малиновский уехал в Париж к своей невесте, и там узнал, что ее похитили с целью получить выкуп. Подробности мне не известны, Роман ничего не объяснял, только попросил помочь собрать деньги и как можно быстрее перечислить их на его счет в Европейском банке.
– И ты выполнил его просьбу.
– Да. Как я тебе уже сказал, вчера Ромка позвонил и подтвердил их получение.
– А как он оказался в Милане, если поехал в Париж?
– Вроде бы Алиса уехала туда по работе и там пропала.
– Алиса? Это та красавица француженка, которая была у нас в «Зималетто» весной?
– Она самая.
– Надо же… Не ожидал я от Романа Дмитрича такого, не ожидал, но вполне его понимаю – ради такой женщины можно пойти на многое.
Андрей только криво усмехнулся в ответ. Предчувствие, черт бы его побрал, нарастало все сильнее, и оно было очень плохим.
– Что ж, история, в которую ввязался Роман сама по себе малоприятная, но понятная, – сделал Александр выводы из услышанного. – Одно только непонятно мы-то им, зачем понадобились?
– Не знаю, но думаю, нам это скоро объяснят. Десятое уже через два дня.
– Считаешь, мы должны поехать?
– А ты считаешь, что не должны? – мгновенно парировал вопрос Андрей.
– Должны… Но что-то мне подсказывает, что поездка эта развлекательной не будет.
Андрей, соглашаясь с ним, промолчал.
– Хорошо, – стукнул Александр ладонью по столу. – Думай не думай, голову сломаешь и все равно ничего не придумаешь. Приедем на место разберемся. Ты своим расскажешь? – неожиданно поинтересовался он.
– Нет. Катя и так за меня переживает, а если узнает куда и зачем я еду, вообще с ума сойдет.
– Ты прав, незачем их тревожить заранее.

Друзья покидали ресторан в не очень хорошем расположении духа. Было тревожно за Малиновского, за их с его Алисой судьбы, которыми сейчас распоряжался кто-то неведомый и опасный. Не добавляло бодрости и собственное неопределенное положение. Не то чтобы они чего-то боялись или их пугала неизвестность. Не пугала. Посовещавшись, мужчины решили, что проблема, скорее всего, касается денег и те, кто требует их приезда в Милан, хотят сделать их гарантами при передаче выкупа.
– Пока, Андрей, – пожал протянутую руку Александр. – Билеты я закажу сам и сразу тебе позвоню.
– Договорились. Пока, Саш.

Андрей смотрел в след удаляющемуся автомобилю Воропаева и вспоминал их с Катей давнишний разговор на этой самой стоянке. Как же плохо тогда ему было. Душила злоба на себя, обида на Катю не желавшую понять его и простить. Он уезжал надолго из Москвы, оставляя любимого человека и не знал, что с ним будет. Сумеет ли он справиться со своим чувством и начать новую жизнь или окончательно утонет в болоте беспросветного отчаяния… Возвращаться в прошлое, к давно похороненным на задворках памяти воспоминаниям, было очень неприятно.

С Александром они встретились утром девятого августа в Шереметьево. Обменявшись скупыми приветствиями, молча зарегистрировались и так же молча заняли свои места в самолете.
Андрей смотрел в иллюминатор и вспоминал минуты прощания с женой. Он обманул Катю, сказал, что уезжает на пару дней в местную командировку. Правда, получилось у него не очень. То ли он обманывать разучился, то ли Катя у него такая чувствительная и сразу заподозрила, что с этой командировкой не все так гладко, но было заметно, что она волнуется, хочет его о чем-то спросить и не решается. Жена до последнего момента все что-то поправляла на нем и разглаживала, потом вдруг обняла за плечи, подтянулась, встав на цыпочки, и стала целовать нежно ласково. Как у него сил хватило не выдать себя и не наброситься на нее с поцелуями, так как хотелось, отчаянно жарко… она бы все тогда поняла.
«Милая моя, хорошая, прости меня за эту ложь. Я уверен, ты бы отпустила меня, ты же все про меня знаешь и знаешь, что я не могу бросить друга в беде, но… Я смалодушничал, Кать, я не смог рассказать тебе правду. Прости. Я очень люблю тебя, моя дорогая девочка».

Александр сидел рядом, закрыв глаза и уткнувшись лбом в сжатый кулак согнутой руки. Судя по напряженным складкам на скулах, мысли его тоже были невеселыми.

Глава 5 (продолжение)

Новый день для Романа с Алисой начался с визита к ним в подвал полноватого мужчины, похожего скорее на шеф-повара, чем на бандита.
– Доброе утро господа. Я рад, что у вас все в порядке. Сейчас вам принесут завтрак, – церемонно сообщил он и, поклонившись, вышел.
Как только дверь за сверхвежливым мафиози закрылась, супруги переглянулись и прыснули от смеха.
– Ну вот, – обнял жену Роман и нежно ее поцеловал, – а ты боялась. Все будет хорошо. Поверь мне. Скоро мы с тобой будем на свободе.
Им принесли поднос с едой и они, уютно устроившись у стола мирно почти по-домашнему позавтракали.

Сразу же после того как официант забрал посуду в подвал спустилась старая знакомая Алисы.
– Господин Малиновский, – обратилась она к Роману, – нам необходимо обсудить создавшуюся ситуацию.
– Согласен.
– Тогда следуйте за мной.
– Алис, ты главное не волнуйся, – наклонился к жене за поцелуем Роман.
– Возвращайся скорее, – прошептала она в ответ.

Если бы кто-то третий мог присутствовать при разговоре Романа с миловидным главарем похитившей их мафиозной группы, он бы решил что перед ним двое старинных приятелей обсуждают какие-то насущные проблемы.
– Я верю, что вы оказались в этом баре случайно, – выслушав Романа, заявила очаровательная итальянка.
– Конечно случайно, зачем мне вам врать.
– И то, что вы рассказали о возможном влиянии на связавшие нас с вами события какого-то третьего лица тоже похоже на правду. Я благодарна вам за это предупреждение. Мне и моим друзьям действительно может грозить опасность.
Женщина поднялась со стула, и взволнованно прошлась туда и обратно по небольшому кабинету, в котором они с Романом вели переговоры.
– Жаль, что мы не встретились с вами раньше, – присела она рядом. – Я уверена, мы смогли бы найти правильное решение и выпутаться из этой истории без потерь, но сегодня… сейчас все изменилось. Обстоятельства изменились. Понимаете?
– Что вы имеете ввиду? Что изменилось?
– У нас существует кодекс поведения (омерта). Я не могу ему не подчиняться, – нахмурившись, отвела в сторону глаза его собеседница.
У Романа все похолодело внутри. Тревога, исказившая черты сидевшей рядом с ним женщины была неподдельной. Она действительно кого-то боялась, а его рассказ о возможном кукловоде, похоже, только усилил этот страх.
– За вами приехали Роман. Поверьте, я не хотела, чтобы все случилось так. Я была уверена, что все разрешится мирно.
– Вы считаете тех, кто приехал за нами с Алисой опасными людьми?
– Да. Очень опасными и для вас и как я теперь понимаю и для меня тоже.
– Спасибо за откровенность.
– Храни вас Бог. Еще раз простите меня.

Алиса уже ждала его в машине, в которой кроме нее и водителя находились двое одетых во все черное мужчин.
– Ром, куда мы едем? – прижалась она к нему.
– Как куда? Обменивать тебя на деньги, – улыбнулся Роман, стараясь скрыть снедавшую его тревогу.
Молчаливые громилы в черном не были похожи на переговорщиков, в лучшем случае им подходила роль безжалостных тюремщиков, а в худшем…

Все познается в сравнении. Если еще час назад, Роман хмурился, критически оценивая их с Алисой временное жилище, то сейчас мрачный сырой подвал казался ему самыми роскошными апартаментами. Там у них было главное, то чего так не хватало в данный момент, там было спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Ехали они долго. Роман, стараясь отвлечь жену, шептал ей на ухо всякие нежные глупости, но Алиса была так напугана, что всю дорогу молчала, спрятавшись в его объятьях.
Сразу после того как машина выехала за город, салон отгородили от водительского места непроницаемой шторкой. Задние окна автомобиля были затемнены и они вместе с молчаливым охранником оказались почти в полной темноте.
Почувствовав, как напряглись Алисины руки, Роман поспешил ее успокоить.
– Они просто не хотят, чтобы мы видели, куда нас везут.
Эта предосторожность давала некоторую уверенность, что бандиты не собираются их убивать. Во всяком случае, не сейчас.
«И на том спасибо, – подумал про себя Роман. – Чем больше у нас времени, тем больше шансов выбраться из этой заварухи живыми и невредимыми».
Наконец машина остановилась должно быть перед закрытыми воротами, потом плавно тронулась с места и опять остановилась уже во дворе.
Бандит, сидевший с края, молча вышел из автомобиля и придержал для них дверцу. Пока их вели к похожему на загородную виллу большому дому, Роман успел осмотреться и заметить еще троих вооруженных автоматами охранников лениво прогуливающихся вдоль высокого забора.
Они прошли по лабиринту коридора, поднялись на второй этаж и оказались перед массивной дверью. Продолжавший молчать, как египетский сфинкс мафиози поднес электронный ключ к приемнику, и дверь бесшумно отодвинулась в сторону. Охранник передал в руки Роману сумку Алисы и кивком головы указал на дверной проем.

Как Малиновский не свалился, споткнувшись на пороге, непонятно. Пролетев по инерции метра три он, наконец, затормозил и остановился как вкопанный. Прямо перед ним стояли два человека, один был ожидаемый Андрей Жданов, а второй, присутствия которого здесь и сейчас Роман не ожидал ни под каким соусом – Александр Юрьевич Воропаев.
– Привет, Роман Дмитрич, – невозмутимым голосом заявил Александр, с улыбкой разглядывая его озадаченную физиономию.
«Это уже было», – вспомнил Малиновский свою реакцию на встречу трехлетней давности с «погибшим» в автокатастрофе Александром.
– Что происходит? Я ничего не понимаю, – вдруг за его спиной прошептала Алиса и стала медленно оседать на пол.
Роман тут же бросился к жене и подхватил ее на руки.
Мужчины дружно захлопотали вокруг перенервничавшей женщины, уговаривая ее одновременно отдохнуть, выпить вина и чего-нибудь скушать.
Особенно эффектно выглядел Жданов с яблоком в одной руке и с цветами в другой.
Зачем ему понадобились цветы, было неизвестно, но Алиса, как ни странно, при виде букета сразу успокоилась. Она расположилась поудобнее на диване, куда ее поместил Роман, взяла из рук Александра бокал, выпила вино, потом забрала у Андрея яблоко и шикарные розы, полюбовалась, вздыхая их тонкий аромат, и поставила обратно в вазу, из которой их перед этим Жданов вытащил.
– Спасибо, господа, я рада вас видеть, – произнесла она, мило улыбнувшись

Алиса, пригревшись под теплым пледом, задремала, и мужчины решили спокойно обменяться информацией. Андрей с Александром рассказали, как оказались в Милане. Они, четко выполняя указания похитителей, дождались машины приехавшей за ними после звонка по оставленному телефонному номеру, и их пару часов назад привезли в этот загородный дом. Кто, зачем и почему их вызвал так до сего момента и оставалось для них загадкой.
Роман, приняв к сведению полученную информацию, в свою очередь поделился с друзьями всеми своими догадками: и о старинных украшениях, о которых каким-то образом стало известно мафии, и об их с Алисой бракосочетании в Лас-Вегасе и, конечно же, о Джуди Хайт – главном, по его мнению, действующем лице всей этой криминальной истории.
Александр выслушал его рассказ хладнокровно, Жданов же был полностью дезориентирован, узнав о кознях дочери сенатора и о женитьбе друга.
– И ты все это время молчал! – шепотом возопил он.
– Подожди, Андрюх, – отмахнулся от возмущенно пыхтевшего товарища Роман. – Это сейчас не важно. Вы мне вот что скажите, мужики, если мадам Хайт хотела таким образом заманить в свои сети Жданова, зачем ей понадобился ты, Сашка?
Друзья только переглянулись – сказать им было нечего.

Так они и сидели молча. Роман все пытался сложить дважды два и получить пять, Александр многозначительно вздыхал, а Жданов вообще выглядел как большой обиженный ребенок. После слов Романа о том, что его заманила в ловушку коварная интриганка, он оглядел себя скептически, надулся как мышь на крупу и, отвернувшись от приятелей, стал «заинтересовано» рассматривать окружающее пространство.
Комната, в которой их заперли, была разделена на две части большой П-образной аркой и убрана по-восточному. Пол устилали мягкие ковры, в нишах в стене на полках была расставлена тонкого фарфора китайская посуда, везде: на подоконниках забранных решетками окон, на подставках и просто на полу в вазах, стояли изысканные орхидеи, изящные ирисы и ароматные розы. Из мебели в комнате находились только большой заваленный подушками диван, на котором спала Алиса и пара низеньких столиков. За одним из них отдавая дань чудесному темно вишневому кьянти, и сидели, по-турецки скрестив ноги озадаченные приятели.

В какой-то момент их слух уловил странный звук, похожий на треск разрываемой ткани. Звук был едва слышным, но характерным и хорошо знакомым.
– Выстрел, – заявил вскочивший на ноги Воропаев.
Стреляли видимо во дворе или где-то на улице. Прозвучавшая через несколько секунд автоматная очередь не оставила сомнений – рядом с домом идет бой. Одиночные выстрелы перемежающиеся хлесткими очередями продолжались еще какое-то время, не приближаясь к месту их заточения, потом все неожиданно стихло.
Мужчины, встав плечом к плечу и закрыв собой спящую Алису, приготовились к любому развитию событий. Наконец дверь в их камере открылась, и перед их удивленными взорами возник сенатор Редклиф Хайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 19:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Интрига нарастает, становится опасной физически- уж не потребует ли сенатор поездки Жданова в Америку? К Джуди? Перефразируя слова Малиновского, отвергнутая женщина опаснее обезьяны с гранатой...
Надеюсь, автор пожалеет наши нервы и не заставит долго ждать продолжения.
Спасибо, Сплин!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl писал(а):
Надеюсь, автор пожалеет наши нервы

Я бы с радостью, но жанр не позволяет. :o Хоть и доморощенный но это все-таки детектив!
Так что, дорогие мои уважаемые читатели, как говорил один очень известный персонаж "Спокойствие и только спокойствие!" - скоро все закончится. :grin:
ludakantl, спасибо за отзыв! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 6

Всеобщее удивление было настолько сильным, что четверо мужчин какое-то время стояли неподвижно, разглядывая друг друга, и не произносили ни слова.
– Здравствуйте, господин Хайт, – раздался звонкий женский голос, заставивший всю компанию вздрогнуть и выйти из ступора.
– Здравствуйте, Алиса, – улыбнулся сенатор.

Все-таки женская интуиция иногда бывает очень кстати. Мужчина, попадая в сложную ситуацию, непременно начнет перебирать в уме возможные варианты развития событий, взвешивать все за и против, а женщина, доверяя только своему чувству, примет решение быстро и это решение часто оказывается верным и единственно правильным.
Искреннее и радушное приветствие Алисы, мгновенно уничтожило возникшие в головах мужчин сомнения. Своей улыбкой Алиса будто бы вынесла вердикт – сенатор Хайт порядочный добрый человек и точка!
Приняв этот Алисин постулат за основу, мужчины заговорили все сразу.
– Господин сенатор как вы здесь оказались?
– Что это было? Кто стрелял?
– Мы готовы были увидеть кого угодно, но только не вас.
– Я тоже никак не ожидал встретить здесь вас Алиса, – поцеловал сенатор Алисину руку и протянул свою, приветствуя мужчин. – И вас Роман я увидеть в этом доме не предполагал.
– Мы вам очень признательны, господин Хайт, – пожал руку сенатору Воропаев. – В прошлую нашу трагическую встречу нам не удалось узнать друг друга достаточно близко, и тем дороже для нас для всех то, что вы сделали. Я не знаю, от какой беды мы спаслись на этот раз, но то, что это целиком и полностью ваша заслуга я не сомневаюсь.
– Спасибо, господин Воропаев, я рад, что смог предотвратить преступление, направленное против дорогих мне людей и я, конечно же, все вам объясню, но сначала я хочу, чтобы вы увидели одного человека. Этот человек был в центре интриги, так или иначе затронувшей наши с вами жизни, он был ее тайным руководителем и организатором. Честно вам признаюсь, – я испытал, как не пафосно это звучит, глубочайшее разочарование, когда узнал, кто стоит за всем, что случилось с нами в последнее время. За всю свою долгую жизнь, я, поверьте мне, первый раз столкнулся с таким изощренным коварством и злонамерением.
Сенатор развернулся и вышел в коридор
– Господин офицер, – окликнул он кого-то, – мы ждем.
Через минуту в дверном проеме показалась инвалидная коляска с сидящим в ней человеком, его ноги закрывал красный плед и все присутствующие в первое мгновение невольно задержали взгляд на этом ярком пятне, а когда подняли глаза…
– Этого не может быть, – сдавленно воскликнул Воропаев.
– Кто это? – испуганно прошептала Алиса и инстинктивно спряталась за спину мужа.
– Быстров, – медленно проговорил Роман.
Андрей, тот просто отвернулся к окну, он не мог смотреть на этого вернувшегося с того света ожившего мертвеца, принесшего ему и его близким столько страдания и горя.
Выглядел Быстров ужасно, пожелтевший высохший он действительно был похож на бестелесного и бесчувственного призрака, если бы не маска злобы застывшая на его лице и не полыхающие лютой ненавистью глаза.
– Уберите отсюда этого… – глухим голосом потребовал сенатор.
Не произнесший ни звука Быстров, источал столько ненависти, что казалось, готов был одним взглядом испепелить всех находившихся в комнате людей.
Когда коляску с ним вытолкали, стало легче дышать.

– Я предлагаю нам уехать отсюда, – постарался сенатор разрядить создавшуюся напряженную обстановку. – Вы уже многое поняли, увидев этого злодея, а остальное я вам расскажу, когда мы окажемся в более приятном месте.
Друзья покинули зловещий дом, оставив его хозяина под надежной охраной итальянских карабинеров.

Оказавшись в апартаментах сенатора, его гости немного передохнули, выпили по чашке кофе, и расположились в большой гостиной, приготовившись внимательно выслушать рассказ господина Хайта. В сегодняшней «пьесе» ему по праву принадлежала роль знаменитого детектива Эркюля Пуаро.

– Начну с того, – приступил к своему повествованию сенатор, – что я, как и вы считал Быстрова убитым два года назад, и когда выяснилось что это не так, был потрясен. То что ему удалось выжить в той сумасшедшей обстановке было вполне возможным, но как ему удалось убедить всех в своей смерти – вот что не укладывалось у меня в голове.
– Этот упырь известный мистификатор, – подал голос Александр.
Воропаев сидел в стороне ото всех, хмурился и выглядел очень расстроенным. Ведь как ни крути, но это он когда-то вызвал демона из преисподней, а значит, косвенно был виновен во всех несчастьях, произошедших с его друзьями.
– Наверное, вы правы Александр, – согласился с ним сенатор. – Так или иначе, но Быстров сумел затаиться здесь в Италии и в течение двух последних лет строил планы мести тем, кто, по его мнению, был виновен в его неудачах.

Редклиф Хайт подошел к столу, налил в стакан немного воды, выпил и продолжил свой рассказ.

– Все началось с одного телефонного звонка в Нью-Йорке после того как вы Роман обратились ко мне за помощью. Я вдруг вспомнил, что во время заседания не узнал, как вы собираетесь выполнять решение суда. С вас же взяли подписку о невыезде, а у вас могло элементарно не хватить времени на ожидание когда полицейские закончат свое расследование. Сможете ли вы задержаться в Америке сверх запланированного? И не возникнут ли у вас проблемы? Ваш телефон был постоянно занят, и я решил позвонить организаторам симпозиума, на который вы приехали, чтобы узнать каким временем вы располагаете, и был очень удивлен, когда мне сказали что ваше профессиональное сообщество намерено находиться в Нью-Йорке не меньше недели.
Ничего себе, подумал я, воротилы нефтяного бизнеса не могут позволить себе общаться дольше, чем два три дня, а тут какие-то «портняжки», – извините господа, улыбнулся сенатор, – устроили такой шикарный и продолжительный съезд. Но еще больше я удивился, когда меня стали благодарить и я узнал, что львиную долю средств на проведение этого мероприятия выделила моя дочь, и единственное чего она пожелала взамен, было приглашение на этот съезд президента российской модной компании «Зималетто» Андрея Жданова.

– Я должен вам кое-что объяснить, господа, чтобы вы правильно поняли мои дальнейшие действия. Джуди мой единственный и горячо любимый ребенок. Она очень талантливая, умная и необыкновенная женщина, но она столь же необыкновенно эмоциональная и темпераментная. Ее мать по крови была испанкой и умерла во время родов, видимо передав дочери всю свою нерастраченную жизненную энергию.
За последние пять лет Джи пережила очень большие потрясения. Причиной этих потрясений был ее собственный необузданный темперамент, но после серьезного ранения, когда ей пришлось буквально бороться за свою жизнь, мне казалось, что она многое поняла и навсегда излечилась от своей пагубной страсти; она удачно вышла замуж, нашла интересную работу, и, несмотря на свою инвалидность, казалась мне счастливой и вполне удовлетворенной жизнью… И вдруг я узнаю, что возможно это не так. Представляете себе мое состояние? Я должен был убедиться в своих сомнениях или их опровергнуть. Я решил понаблюдать за дочерью и с этой целью устроил у себя дома небольшую вечеринку. На этом приеме Джи сразу же стала проявлять к вам Роман повышенный интерес, и я понял, что не ошибся в своих предположениях.
Я решил выяснить, с кем общается моя дочь втайне от своих близких. Мое положение, как вы возможно догадываетесь, обязывает спецслужбы отслеживать контакты всех, кто меня окружает, поэтому мне без труда удалось узнать все, что я хотел узнать. Ничего необычного в личной жизни Джуди не обнаружилось, зато обнаружилось, что в последние полгода один мой родственник постоянно общается в интернете с каким-то иностранцем. В спецорганах этому общению не придали особого значения, но взяли его на заметку. Я потребовал узнать подробности с кем и о чем так активно беседует мой племянник.
– Блейк? – удивился Роман.
– Он самый… Иуда, – подтвердил сенатор.
– Выяснились удивительные вещи. Оказывается, этот негодяй общался с каким-то бизнесменом арабского происхождения, проживающим здесь в Милане, и подробно рассказывал ему обо всем, что узнавал о нашей семье. Кстати это он первым узнал о вашем Роман с Алисой бракосочетании в Лас-Вегасе.
– Надо же, а мы думали, нас никто не видел, – не поверила своим ушам Алиса.
– Вы ошибались и я, как вы понимаете, ошибался тоже.
Это Блейк рассказал своему наперснику историю, которую услышал от моей дочери. Несколько лет назад один поклонник Джуди подарил ей редкой красоты украшения, настоящую цену которых, Джи узнала совсем недавно. Джуди призналась Блейку, что произведения этого искусного средневекового мастера нельзя спутать ни с какими другими и что она очень удивилась, увидев на вас Алиса, похожие серьги.
Для чего, задал я себе вопрос, какому-то арабу знать такие подробности? И какую цель он преследует?

– Как выяснилось немного позже, – продолжил свой взволнованный рассказ сенатор, – никакого араба не было, вернее он был, но приблизительно год назад таинственным образом исчез, а на его вилле под его именем поселился совсем другой человек. Когда мне сообщили о вашем Алиса похищении, я уже знал, кто и зачем передал мафиози сведения о якобы хранящихся в семьи Бенар сокровищах.
Но вернемся к самому началу.
Итак, события развивались следующим образом. Подогреваемая умелыми действиями своего двоюродного брата моя несчастная дочь решила устроить себе маленький праздник – встречу с любимым человеком. Она спонсирует известное вам мероприятие, но по какой-то счастливой случайности господин Жданов на этот конгресс не приезжает.
«Я даже знаю, как эту случайность зовут», - мысленно согласился с сенатором Малиновский.
– Планы рушатся и у моей дочери и у Быстрова. Простите Роман, если я задену ваше самолюбие, но вы один в качестве жертвы были Быстрову не интересны. Ему нужны были в первую очередь моя дочь, Андрей Жданов и господин Воропаев.
Услышав это заявление, внимательные слушатели только растеряно переглянулись между собой.
– Если бы вы Андрей приехали в Штаты, вы подвергли бы свои с Романом жизни смертельной опасности. Как Быстров собирался организовать покушение не известно, но его целью было уничтожить вас и подставить Джуди. Это ведь она договаривалась о вашей поездке в Америку и ее бы в первую очередь заподозрили в причастности к вашей гибели. Даже если бы этому маньяку и не удалось добиться обвинения Джуди в организации убийства, судебное разбирательство, сам факт ее пусть и непреднамеренной, но вины в смерти любимого человека, добили бы мою дочь окончательно. Здоровье ее, увы, не настолько крепкое, чтобы без потерь пережить новое потрясение.
Таким образом, трое из его врагов были бы уничтожены одним ударом. Вас Александр он видимо собирался оставить на десерт.
Воропаев только молча покачал головой, – он не мог представить себе ничего подобного даже в кошмарном сне.

Рассказ сенатор Хайта произвел на всех такое гнетущее впечатление, что когда он предложил немного перевести дух и выпить вина никто не отказался, включая и Алису. На трезвую голову переваривать такую информацию было очень тяжело.

– Когда я понял, – продолжил через некоторое время сенатор, – что за всем происходящим скрывается один человек, стало проще распутывать клубок его преступлений.
Я показал дочери фотографию исчезнувшего араба, и она сразу же узнала его…
Сенатор многозначительно посмотрел на Жданова.
– Демир!? – догадался Андрей.
– Да. Эта вилла принадлежала известному вам Андрей Демиру. Он занимался в Италии бизнесом, появлялся здесь редко, жил тихо и никому даже в голову не могло прийти, что бизнесмен этот вдруг исчезнет, а вместо него под его именем на вилле поселится чудовище.
– Какой ужас, – прошептала потрясенная Алиса.
– Джуди первая предположила, что от имени Демира действует какой-то другой человек и оказалась права. Быстров со своей бандой убили бывшего предводителя моджахедов и с тех пор этот нелюдь инкогнито жил в его особняке.
«Вот почему, – подумал Андрей, – мне показалась знакомой комната, в которой нас держали. Почти также выглядели покои Демира в Средней Азии… А эти цветы… В доме несчастного моджахеда они тоже были на каждом шагу… Значит Быстров нарочно воссоздал обстановку напомнившую мне о трагедии пятилетней давности. Какой мерзавец».

– Господин сенатор, – обратился к Редклифу Хайту Роман, – я должен попросить у вас прощения. Я, – заметив удивленный взгляд сенатора, объяснил Роман, – тоже заподозрил, что похищение Алисы кем-то срежиссировано, но решил, что в этом виновата ваша дочь».
– Вам не за что извиняться Роман, Быстров мастерски умел скрывать свое лицо и подставлять под удар других.
– Вы правы, – согласился с ним Воропаев, – мне еще в Москве говорили, что его подозревали во многих преступлениях, но он всегда выходил сухим из воды.
– Когда я познакомился с этим человеком и его делами поближе, – признался сенатор, – я первый раз в жизни испытал настоящий ужас. Страшный человек, коварный жестокий и беспощадный.

Было заметно, что сенатору Хайту нелегко дается его рассказ, но он старался объяснить все подробно, чтобы его слушатели могла воссоздать полную картину происходящих событий.

– Его новый план мести знаком вам лучше, чем мне. Воспользовавшись информацией полученной от Блейка, Быстров с помощью мафии организовывает похищение Алисы, правильно рассчитав, что Роман кинется на ее поиски и сам, в конце концов, окажется в той же ловушке. Дальнейшее, думаю было совсем просто. Будучи уверенным в том, что Александр и Андрей не бросят друзей в беде он под каким-то предлогом вызвал их обоих в Милан. Я все правильно понял?
– Все так и было, – подтвердил и за себя и за своих друзей догадку сенатора Александр.
– Быстров до тонкости продумал всю комбинацию, – продолжил размышлять Редклиф Хайт, – но допустил две роковых ошибки. Во-первых, он, уверовав в свою полную безопасность и исключительность, позабыл об осторожности и о правилах конспирации. Проследить за машиной, подобравшей в аэропорту двух пассажиров, и вычислить, что их везут на уже известную нам виллу, не составило никакого труда. Остальное, как вы понимаете, дело техники. Необходимо было только дождаться прибытия взвода карабинеров и грамотно провести штурм.
– А как давно вам стало известно, кто на самом деле прячется на вилле? – поинтересовался Андрей.
– Недавно. Всего несколько дней назад моим людям удалось сделать снимок таинственного обитателя этого дома, я отослал его Джуди и она хоть и с трудом, но узнала в этом человеке Быстрова.

– Когда карабинеры, – продолжил сенатор, – заняли виллу и арестовали ее обитателей, я отправился на поиски двух неосторожно друзей и к своему удивлению обнаружил здесь еще и Романа с Алисой. Я действительно не ожидал их увидеть, хотя и был уверен заранее, что эти два похищения между собой связаны.
Вот собственно и вся история, – закончил сенатор свой рассказ.
- Вы же сказали две ошибки, а какая ошибка была второй? – поинтересовался Александр.
Сенатор какое-то время молча вглядывался в лица сидевших напротив людей, словно раздумывал, стоит ли ему озвучивать свои мысли или будет правильнее оставить их при себе чтобы не ранить лишний раз чье-то воображение.
– Быстров не уничтожил вас стразу, видимо решив поиздеваться над вами и насладиться вашими страданиями.
– Вполне в характере этого мерзавца, – подтвердил его выводы Александр.

В комнате повисло тягостное молчание. Как будто все одновременно обессилили и не могли не только говорить, но и шевелиться. Обычным людям столкнуться с таким количеством зла и сохранить присутствие духа бывает очень трудно.

– Хорошо, что все закончилось, – первой нарушила тишину Алиса. – Жаль только что ваш родственник разочаровал вас, господин сенатор.
– Увы, Алиса, я вынужден вас огорчить, но и в вашей семье, вернее в семье вашей подруги Берни оказался предатель. Ее сестра. Она участвовала в организации вашего похищения.
Это стало последней каплей. Губы Алисы задрожали, глаза до краев наполнились слезами, и она горько разрыдалась на плече у мужа.
Женские слезы оказывается способны не только утешить плачущую, но и облегчить душевную боль всех кто находится с ней рядом. Взяв на себя роль утешителей, мужчины во главе с сенатором вынуждены были забыть обо всех своих горестях и неприятностях.

На этом историю приключений Романа и его друзей можно было бы закончить, но читателям, наверное, интересно узнать, как же сложились судьбы героев после описываемых событий.

Александр и Андрей на следующий день вернулись в Москву и их «местные командировки» на этом благополучно закончилась. Супруги обоих так ни о чем и не узнали, поскольку Роман с Алисой обещали об участии их мужей в своих злоключениях умолчать.
Сами молодожены отправились в Париж на встречу с Алисиными родителями, и этой встречи Роман боялся не меньше, а может быть и больше чем общения с мафиози.
Кстати бандитов державших в заточении Алису и Романа найти не удалось, возможно, сбылись худшие опасения хозяйки бара, но скорее всего, сработало предупреждение Романа, и она вместе с несколькими своими «сотрудниками» исчезла в неизвестном направлении.
Берни, которую Алиса, конечно же, простила, ведь та ни в чем не была виновата, тем не менее, считала себя очень виноватой и не успокоилась до тех пор, пока следствие не установило, что ее сестру мафиози использовали «в слепую», а сама она в курсе событий не была.

О судьбе Быстрова нужно сказать отдельно.
Накануне отлета в Москву у Александра состоялся с сенатором Хайтом очень примечательный разговор.
– Что будет с Быстровым, господин Хайт? – поинтересовался у него Воропаев.
– Суд, – коротко ответил сенатор. – На этот раз ему не уйти от ответственности… Вас что-то смущает? – заметил он тень сомнения на лице Александра.
– Как вам сказать. Все эти годы меня мучило то, что ваша дочь взяла на себя мое преступление. Это ведь я стрелял в Быстрова, но не смог тогда это доказать. А еще, как это не покажется странным, но мне было тяжело осознавать себя убийцей. Так что «воскрешение» Быстрова с одной стороны снимает с меня страшный грех, а с другой я бы очень хотел, чтобы этот урод оказался там, где как я и предполагал он находился. В преисподней.
– Я вас понял, Александр. Поверьте, в мире существует много таких мест, по сравнению с которыми, преисподняя покажется Быстрову чуть ли не раем. Он из небытия возник в небытие и уйдет, – жестко добавил сенатор.

Эпилог

Алиса и Роман опять прощались и опять в аэропорту, на этот раз в парижском.
– Алис, мы же ненадолго расстаемся, правда?
– Ненадолго, надолго я не смогу.
Они стояли, обнявшись в потоке снующих в аэропорту Орли пассажиров, и не замечали никого вокруг. Влюбленные находились в том волшебном мире, где не существует разум, где властвуют только чувства и где даже части тела живут своей отдельной от человека чувственной жизнью. Глаза не отрываясь, смотрят в глаза, руки непроизвольно гладят и обнимают, а губы ищут только поцелуев.
– Милая моя, хорошая, как же мне не хочется покидать тебя.
– И мне не хочется расставаться с тобой.
Заметив, что Алиса опять во-вот заплачет, Роман понял, что перегнул палку.
– Передавай привет родителям. Скажи, что я был очень рад с ними познакомиться.
– Особенно с моим папой, – улыбнулась Алиса.
– У тебя замечательный отец, дорогая, – заявил Роман, – и я уверен, мы совсем скоро с ним подружимся. Знаешь, что он мне сказал на прощание?
– Что?
– Он сказал, что то, что я русский это мой большой недостаток, но поскольку во всем остальном я повел себя как настоящий француз, он готов с этим мириться с условием, конечно, что я исправлю свое ужасное произношение.
– О боже! И ты с ним согласился?
– Я думаю, ему еще предстоит узнать своего русского зятя по-настоящему, и уверен, что я его не разочарую.

Конец


Последний раз редактировалось Сплин 02 мар 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:51
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Вау! Ура! Дюдюктива - это лубофффь! Спасибо, дорогой автор!

_________________
Затерянная в Сибири


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 20:11 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Сплин, большое спасибо за замечательную историю :missing:
Если автор не против...
Goodbye, Америка!_ Сплин.docx
Goodbye, Америка!_ Сплин.fb2
Goodbye, Америка!_ Сплин.epub
Goodbye, Америка!_ Сплин.mobi

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 20:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Не зря говорят: "Бойтесь своих желаний. Они сбываются...-хотела я проду побыстрее, а получила окончание фанфика. Неожиданно... Я настроена была на долгое общение с автором.
Спасибо Сплин ! Надеемся и ждем новый сюжет! Желательно про Катю и Андрея. :friends:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 20:59 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Очень, очень интересно. Спасибо за чудесные главы. Как жаль, что все закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Спасибо вам, уважаемые читатели!
Спасибо, что смогли осилить весь путь до конца, спасибо за ваши отзывы. Спасибо за то, что вы у меня есть!
Это мой первый опыт написания детектива ("Джокер" и "Мизантроп", все-таки были скорее остросюжетными рассказами, а не детективами).
Надеюсь, что в этом фанфике мне удалось до последней главы сохранять, как и положено этому жанру, интригу и не "выдать" имя настоящего злодея.

Еще раз, огромное всем спасибо!
Дорогие читательницы, поздравляю вас с наступающим Женским днем!
Весеннего всем настроения и благополучия!
:flower:

фелиция, спасибо за ваш труд и за ваше внимание ко мне! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
К сожалению, не могла в последнее время следить за развитием событий, зато теперь прочитала сразу несколько глав.
Большое спасибо за эту историю! Всегда рада новым встречам с любимыми авторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
zritel писал(а):
Большое спасибо за эту историю!

Спасибо вам, zritel, за добрые слова и ваше доброе отношение ко мне.
Что может быть важнее для автора, чем знание, что его произведение читают, что его выстраданные мысли и искренние чувства кому-то интересны, что люди не жалеют самого дорогого - своего времени для общения с ним!
Огромное чувство благодарности вам, дорогие мои читатели, живет во мне и согревает мою душу теплом.
Будьте счастливы! Спасибо вам за то, что вы есть!
:love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
С удовольствием дочитала оставшиеся главы. Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
tatyana-gr, спасибо!
Я очень рада, что вы прочитали этот рассказ и он вам понравился.
:love_you:

Спасибо вам всем, уважаемые читатели!
:thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
:flower: Спасибо автору за его произведения!!! Сейчас перечитываю " Большая любоаь Андрея Жданова" , получаю большое удовольствие!!! Еще раз спасибо за Ваше творчество!!! Удачи , вдохновения, всех благ!!!
:Rose: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!/Закончен
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 06:54 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в Архив фанфиков в личный раздел автора.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB