НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:57 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
Здравствуй Роман На следующей неделе я буду в Москве Сообщи возможно ли организовать мою встречу с руководством Зималетто Буду очень признательна Алиса Бенар



Появилось сомнение:кто интересует Алису больше, Роман или Зималетто?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
lenushka, ludakantl, спасибо! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
lenushka писал(а):
сделала подарок Малиновскому

Рано еще Роману думать о подарках. :grin:
ludakantl писал(а):
Появилось сомнение:кто интересует Алису больше, Роман или Зималетто?

Роман, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 8

Полученное им от Алисы сверхофициальное письмо поначалу вызвало недоумение, но потом Роман немного подумал и сообразил – это у девушки такая защитная реакция. Глупая, она старается заранее обозначить границы их отношений. Боится, что он неправильно истолкует ее приезд в Москву?
«Если бы я был уверен, что мы нужны друг другу, никакие границы меня бы не остановили, – разглядывал Роман скупые строчки на дисплее мобильника. – Но в том то и дело, что я ни в чем не уверен».
Если честно он понятия не имел как вести себя с Алисой, о чем и как с ней разговаривать. Наверное, им все-таки нужно будет поговорить о разводе.
«Возможно, – предположил Роман, – что у Алисы есть жених или бой-френд, и вполне возможно она собирается выйти замуж…»
Это предположение почему-то не вызвало у него энтузиазма и Роман решил посмотреть на проблему с иной стороны.
«Но даже если замужество в ее ближайшие планы не входит заморочки с фиктивным браком ей точно ни к чему».
Решено. Она приедет, они поговорят, и он постарается все уладить. Возьмет все хлопоты по бракоразводному процессу на себя и обязательно перед ней извинится… Правда Роман опять же не был уверен, что Алиса захочет слушать его извинения.

В чем Малиновский был точно уверен, так это в бесконечном количестве насмешек, которые ему предстояло услышать в ближайшее время от своих друзей и знакомых.
Так оно и случилось. Стоило ему сообщить президенту о визите в Зималетто спасенной им девушки, как на него пролился дождь из смешных и не очень Ждановских острот. Когда же об этом визите станет известно и другим заинтересованным лицам дождь, по всей видимости, превратится в тропический ливень.
Ему сказочно повезло! Жданов, оказывается, запланировал на то время, когда Алиса будет в Москве, собрание акционеров, и решено было предложить госпоже Бенар посетить Зималетто именно в этот день.

Все их такого рода собрания давно уже перестали носить конструктивный характер и превратились всего лишь в место встречи родственников и близких друзей. Дела в компании шли в высшей степени хорошо, отчеты давным-давно никто не подделывал и никто ничего ни от кого не скрывал, так что Павел Олегович, не изменивший своей привычки контролировать деятельность президента, всегда был в курсе событий, те акционеры, что продолжали работать в Зималетто, постоянно между собой общались и обо всем происходящем в компании прекрасно знали, Воропаевы же давно от дел отошли, поэтому и делами этими не интересовались.
Но, как говорится, был бы повод для встречи.

К назначенному дню из Лондона прилетели Ждановы-старшие, Кристина и Кира прийти не смогли, зато Сашка гад притащился, оставив сиротами своих министерских подчиненных и жену свою с собой привел.
Кстати, сам факт присутствия Сашеньки Воропаевой на этом собрании говорил о многом. Александра работала в цеху начальником смены и обычно в совещаниях высшего руководства участия не принимала, а тут не удержалась, пришла.
«Как же можно пропустить такое событие! – исподлобья наблюдая за находившимися в конференц-зале, медленно закипал Роман. – Наверняка и женсовет в полном составе подслушивает и подсматривал где-нибудь под дверью. Слава богу, Клочковой нет. На нее у меня терпения точно бы не хватило».

В ожидание главного события, акционеры неспешно обсуждали перспективы развития своей любимой компании, время от времени кидая на Романа добродушно-насмешливые взгляды, и никто из них даже не догадывался, чего ему стоило делать вид, что он как всегда невозмутим и спокоен. Что ему все пофигу.
«Ты сам виноват, Малиновский, – упрямо не поднимая глаз, смотрел он на сцепленные пальцы своих рук. – Тебя никто не воспринимает всерьез. Ты клоун призванный смешить публику. Вот и старайся. Смеши».

О долгожданном прибытии Алисы Бенар сообщила сама Мария Короткова (в девичестве Тропинкина) хотя в ее обязанности начальника секретариата это не входило, и только лишний раз доказывало, что предположения Романа верны. Женсовет как всегда не дремлет и ждет сенсаций.
Единственное, что не вписывалось в сюжет самодеятельного спектакля разыгрываемого Марией, так это ее растерянный вид. Она даже вернулась к своей старой привычке заикаться от волнения. Что ее так разволновало, стало понятно, когда дверь в конференц-зал открылась и впустила госпожу Бенар.
Сидящие в партере заинтересованные в предстоящем шоу зрители как по команде замерли, забыв и о шоу, а заодно и о правилах хорошего тона. Особенно это было заметно по мужской половине благородного собрания акционеров компании Зималетто. Взгляды у всех одинаково остекленевшие, челюсти отвисшие, шеи до неприличия вытянуты.

Вошедшая женщина потрясала воображение. Она была не просто красивой, она была красивой по-королевски.
Роман, прекрасно зная о способности Алисы преображаться, старался заранее не предполагать, что ей взбредет в голову на этот раз, и в каком образе она появится в Зималетто, но был готов ничему не удивляться.
А она удивила и его. В высшей степени элегантная, француженка до кончиков пальцев, она была совершенна. Но не это поразило Романа. Ее взгляд!
«Откуда она его взяла?! – опешил Малиновский. – Так смотрят на своих подданных монаршие особы или вознесенные до небес голливудские небожители на чокнутых фанатов!»

Ее жемчужно-серые глаза с чуть опущенными веками смотрели на всех спокойно и уверенно, подбородок был гордо приподнят, на губах играла легкая улыбка. Все говорило о том, что эта женщина прекрасно понимает, какое впечатления она производит. Понимает и снисходительно принимает.
Роман обвел взглядом притихший конференц-зал и едва сдержал смех.
Оба Ждановы, Воропаев, Урядов и даже Милко – все они были сейчас чем-то похожи на голодных хищников, готовых броситься и съесть лакомую добычу и не способных это сделать по одной простой причине – каждый из них был крепко заперт в клетке.

Игра взглядов продолжалась непозволительно долго. Ситуация уже грозила выйти за рамки приличия, когда Роман резко вскочил, подошел к Алисе и, поцеловав милостиво протянутую ему руку, представил девушку всем присутствующим.
Как же ему хотелось в этот момент сказать:
– Познакомьтесь, это моя жена!
Не осмелился.
За то время, пока продолжалась немая сцена, Роман успел обрадоваться, почувствовать головокружительное восхищение и приревновать Алису ко всем находящимся в зале мужчинам. А еще он успел понять, что очень рад видеть Алису и совсем не хочет разговаривать с ней о разводе.

Проводив гостью к столу, Малиновский уселся рядом и в этот момент ужасно собой гордился, а еще он был очень благодарен Алисе. Роман не мог знать об истинной цели ее столь удивительного преображения, но появившись в Зималетто в образе королевы, она спасла его от всех нынешних и будущих насмешек; одним своим взглядом, одним взмахом ресниц она сделала так, что никому и в голову больше не придет иронизировать по поводу их случайного знакомства.

Обретшие дар речи акционеры-мужчины, стараясь исправить допущенную в начале неловкость, принялись наперебой восхищаться Алисой, и благодарить Романа, спасшего такую прекрасную девушку от грабителей; присутствующие в зале женщины молчали и наблюдали за всем происходящим со сдержанной настороженностью. Судя по выражению их лиц, плотоядные желания мужей не замеченными не остались, и наивным любителям прекрасного еще только предстояло за эти нескромные желания ответить.

Алиса невозмутимо выслушала все приятные слова, сказанные в ее адрес, и перешла к цели своего визита.
– Роман, – кивок головы, и взгляд первый и единственный в его сторону, – заинтересовал меня рассказами о Зималетто, я в свою очередь поделилась этой информацией с руководством. Чтобы не впадать в пространные объяснения, сразу скажу о главном – журнал Vogue, который я официально представляю, предлагает разместить на своих страницах подробную статью и фоторепортаж о вашей компании.
Легким движением руки Алиса остановила поток дифирамбов, готовый обрушиться на нее после столь приятного известия и продолжила обсуждать предполагаемое сотрудничество.
– Собираясь в эту поездку, я изучила все сведения о компании Зималетто, которые смогла найти в открытом доступе. Я знаю, что ваша компания динамично развивается, что успешно позиционирует себя на модных показах, в том числе и во Франции. Что оригинальные модели вашего дизайнера, – наклон головы в сторону Милко и его лучезарная улыбка в ответ, – воспринимаются с большим интересом на показах и пользуются спросом у производителей и продавцов одежды. Если руководство Зималетто, – продолжила Алиса, – заинтересует наше предложение о сотрудничестве, я хотела бы поближе познакомиться с деятельностью компании, а так же узнать о ваших дальнейших планах».

Естественно, что возможность сотрудничать с журналом мод номер один в мире была принята акционерами с огромным воодушевлением.
Было решено, что завтра, после того как будут подготовлены все необходимые для статьи материалы, Алиса встретится с президентом компании и ее креативным директором, что фирменные магазины Зималетто сегодня же ей покажет Роман Дмитриевич, а Катерина Валерьевна прямо сейчас проведет небольшую экскурсию по компании и они поговорят на интересующие Алису темы.

На этом собрание закончилось и все разошлись, выразив еще раз на прощание свое искреннее почтение госпоже Бенар. Катя с Алисой, мило беседуя, отправились на производство. В конференц-зале остались только Жданов и Роман.
– Да Малиновский, ты знаешь, кого нужно спасать, – посверлив его взглядом и выдержав многозначительную паузу, неожиданно заявил его друг-президент.

Роман очень рассчитывал, что их с Алисой совместная поездка по магазинам поможет им вернуться к той открытой и непринужденной манере общения, какая была у них в Америке. Не тут-то было. Алиса видимо так глубоко вошла в роль королевы, что не хотела или даже уже не могла из нее выйти.
Роман терпел терпел все эти великосветские причуды и не выдержал. В одном из магазинов, когда Алиса в очередной раз решила «попугать» продавщиц своим надменным и чопорным видом, он схватил девушку за руку и подвел к большому во всю стену зеркалу.
– Посмотри на себя, – обратился он к ней.
– А что со мной не так? – сразу растеряла Алиса всю свою величественную холодность.
– Да все не так! – решительно добавил Роман. – Посмотри, на кого ты похожа.
Он взял Алису за плечи и повернул к зеркалу. Насколько мгновений они вдвоем смотрелись в него, потом Алиса не выдержала и рассмеялась.
– Ну, слава богу, – выдохнул Роман, – а то я уже начал сомневаться ты это или не ты.
С этой минуты об этикете было забыто. Роман с Алисой, закончив осматривать магазины, просто гуляли по городу и разговаривали обо всем: о Москве, о моде, о том впечатлении, какое произвела на Алису экскурсия по Зималетто и о ее общении с Екатериной Ждановой.
– Слушай, она замечательная! – восклицала Алиса. – Спасибо тебе огромное за это знакомство. Мне очень не хватает таких заинтересованных и тонкочувтвующих людей, как Катя. Ты же понимаешь, что все мои мысли о моде и обществе они очень субъективны и мне просто необходим был взгляд со стороны, взгляд человека увлеченного идеей сделать моду доступной для широких слоев населения, – сломать эту вечную тенденцию, когда эталонные группы законодателей моды убегают от масс, а массы безуспешно стремятся их догнать.

Роман был счастлив. Давно ему не было так хорошо, так весело и непринужденно, так интересно как с Алисой. И только одно угнетало его. Как же получилось что не он, а Катерина стала тем человеком, которого искала и нашла для себя Алиса в качестве единомышленника?
Вот он жестокий результат его бездеятельности и застоя.

Проводив Алису до гостиницы, Роман вернулся к себе домой и полночи прошагал по комнате, ругая себя за тупость и косность и строя грандиозные планы по завоеванию авторитета в Алисиных глазах.
«Ничего, все еще поправимо, – засыпая уже под утро со счастливой улыбкой на лице, думал Роман, – завтра мы встретимся и я покажу вам барышня, на что способен Роман Дмитрич Малиновский»

На следующий день ближе к полудню Алиса приехала в Зималетто, и они вместе с президентом, Милко и Катериной, проговорили, обсуждая будущую статью часа два, а потом к их квинтету присоединилась Юлиана Виноградова и обсуждение затянулось до самого вечера.
Когда же Роману удалось, наконец, остаться с Алисой наедине, он вознамерился провести этот вечер с ней вдвоем, для чего решил пригласить Алису в какой-нибудь ресторан.
– Нет ли у королевы желания отужинать вместе со мной? – шутливо поинтересовался он.
– Желание есть. Времени нет, – грустно улыбнулась Алиса. – Я возвращаюсь в Париж. У меня самолет через…, она бросила взгляд на наручные часы, три часа.
– Как? – опешил Роман. – Уже сегодня?
Алиса только пожала плечами в ответ.
Первое что пришло Роману в голову: – «Не позволю! Не дам уехать! Остановлю любой ценой!»
Полмгновения – и он понимает, что у него нет никаких прав, чтобы что-то Алисе не позволить.
«Я попрошу ее остаться… Я… Стоп! А как ты объяснишь ей свою просьбу?»
Это ужасно, когда вдруг понимаешь что не в твоей власти повлиять на обстоятельства. Что ты ничего не можешь изменить. Не можешь запретить! Не можешь попросить!
«Что ты ей скажет? Ту чушь, какую обычно говоришь девушкам? Малиновский ты хоть понимаешь, что сам себя загнал в угол. Все чтобы ты не сказал этой женщине о своих чувствах и желаниях будь это хоть трижды правда, она будет пропускать через призму твоего мерзкого поведения в Лас-Вегасе».
– Я провожу? – тихо спросил он.
– Проводи, – также тихо ответила она.

Они опять стояли в аэропорту в зале ожидания. Уже объявили посадку на рейс до Парижа, а Роман все никак не мог отпустить Алису. Он держал ее за руку и говорил говорил: о будущей статье, о том, как он рад, что они теперь будут сотрудничать… Минуты убегали, а он не мог сказать ей главного. Сказать, что больше не сомневается, что она нужна ему, только она одна, что он очень хочет, чтобы она осталась…
– Когда ты снова приедешь в Москву?
Алиса удивленно подняла брови. – Не знаю, – и улыбнулась. – Вообще-то теперь твоя очередь посетить Париж.
– Договорились.
Сердце радостно сжалось. Она позвала его! Сама позвала! Конечно же он приедет и тогда… он обязательно скажет, что… любит ее. Любит! И не может без нее жить.
Роман пристально всматривался в Алисины глаза, словно спрашивая:
«Неужели ты не видишь как мне плохо? Как невыносимо трудно расстаться с тобой? Неужели совсем не понимаешь меня?»
Но Алиса только хмурилась и отводила взгляд.
– Мне пора, Роман.

Это уже было! В аэропорту в Нью-Йорке. Это было в его странном сне.
Она уходила, а он стоял и смотрел ей в след. И плакал. Только на этот раз видимых слез не было. Плакало, расставаясь с любимой женщиной сердце.
«До свидания, Алиса!»

Конец первой части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 17:34 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
Воропаевы же давно от дел отошли, поэтому и делами этими не интересовались.

Сплин писал(а):
Кристина и Кира прийти не смогли, зато Сашка гад притащился, оставив сиротами своих министерских подчиненных и жену свою с собой привел.


Так кто они, Воропаевы? Все еще акционеры Зималетто?
:unknown:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl писал(а):
Так кто они, Воропаевы? Все еще акционеры Зималетто?
:unknown:


А почему они должны были перестать быть акционерами? Они вышли из состава совета директоров, т.е. перестали участвовать в руководстве копании.
Помнится в "Мизантропе" Александр хотел продать свои акции Ждановым, но Павел Олегович воспротивился этому.
Я с ним согласна. :-)
ludakantl, спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что вы читаете этот фанфик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ромочка щелчок по носу получил)))

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Эх, Ромка-Ромка, чо тормозишь-то?.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Вот и рассыпались грандиозные планы Ромочки, показать "на что он способен". Может, хотя бы в Париже, если он туда все же отправится, ему удастся продвинуться вперед.

Спасибо, читаю с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 12:03 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Мне почему-то за Ромку страшно. Заграницей может случиться всякое и друзей рядом не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
lenushka, НВ, zritel, Энвешечка, спасибо за отзывы! :kissing_two:
lenushka писал(а):
Ромочка щелчок по носу получил

НВ писал(а):
Эх, Ромка-Ромка, чо тормозишь-то?.. :unknown:

Боится РД отношений каких у него никогда не было, вот и сомневается во всем.
zritel писал(а):
Может, хотя бы в Париже, если он туда все же отправится, ему удастся продвинуться вперед.

Энвешечка писал(а):
Мне почему-то за Ромку страшно. Заграницей может случиться всякое и друзей рядом не будет.

И отправится и случится, но друзья будут рядом.

Спасибо вам, дорогие читатели! До встречи!
:love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, наверное, только такая женщина, изменчивая, неординарная, и сможет покорить нашего Ромочку.
Спасибо! Очень интересно, Лида. С нетерпением жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Goodbye, Америка!

«До самого красивого никогда не дотянешься, – сказала, наконец, Алиса со вздохом досады».
Льюис Кэрролл «Алиса в Зазеркалье»

Вторая часть
Глава 1


В Париже было невыносимо жарко. Не то, что на улице под палящим солнцем, в помещении без кондиционера невозможно было прожить и часа. А хотелось выйти из дома, пройтись пешком до Сены, молча постоять на набережной, и, глядя на бесконечную как время медленно текущую воду, погрустить и пострадать в одиночестве.
Раньше Алиса считала, что женские страдания – удел слабых и глупых. Зачем мучиться и рыдать в подушку от неразделенной любви? Мужчин что ли на свете мало. Не получилось с одним, всегда можно найти кого-то, кто тебе понравится и кто ответит взаимностью на твои чувства и желания. Главное чтобы они были… эти желания.
Конечно, если судить о жизни по классической литературе – любовь это что-то заоблачное, неземное. Но способен ли всякий и каждый подняться так высоко? А если человеку не по плечу высокие чувства, он что должен засохнуть в одиночестве? Человечество давно бы вымерло, была уверена Алиса, если бы люди постоянно требовали от себя и от своих партнеров шекспировских страстей.
Так она думала и так она жила еще месяц назад, пребывая в полной гармонии с собой и со своими представлениями о жизни. И даже не догадывалась, что ничего-то о любви она не знает, что все, что у нее было до сих пор, все это была только игра в любовь – не более, а настоящая любовь не спрашивает о желаниях и не меряет силы, она приходит внезапно и от нее не застрахован никто. Вспыхивая яркой искрой, любовь постепенно, исподволь разгорается в открывшейся ей навстречу душе, подчиняя себе разум, тело, волю и все чувства человека. Правильно кто-то сказал, что любовь – это болезнь. От нее невозможно избавиться, невозможно вылечиться, от любви нет лекарства.
Разве она могла предположить, что судьба наградит ее таким чувством? И разве ее спросили, хочет ли она терпеть страдания и боль? Боль от ежеминутного желания видеть любимого человека, прикасаться к нему, слышать его голос и невозможности исполнить это желание, боль от изматывающей тоски, от одиночества, когда вокруг тебя много людей и нет только одного – без которого весь мир пустыня.

Алиса не могла забыть, не могла выбросить из головы мысли о Романе, казалось, что она думает о нем все двадцать четыре часа в сутки.
Стоило ей закрыть глаза, и она как наяву видела резкий поворот головы, взметнувшиеся светлые волосы и его яростные глаза. Она не запомнила лиц напавших на нее грабителей, и до мельчайшей черточки помнила лицо Романа, его бесстрашный взгляд и отчаянную решимость.

Ей было лет семь восемь, когда она прочитала роман «Три мушкетера» Александра Дюма. Прочитала и сразу влюбилась в д’Артаньяна. И долго еще потом сравнивала претендующих на знакомство парней с этим знаменитым литературным персонажем. И даже когда она стала совсем взрослой при встрече с мужчинами нет-нет, да и мелькал перед ней этот любимый образ. Вот только ей не везло, и как она не пыталась отыскать кого-то похожего на ее детскую мечту, такой человек в жизни ей так и не встретился. Даже знаменитые киноактеры, когда-то блистательно сыгравшие отважного гасконца в кино, на ее придуманного д’Артаньяна похожи не были.
А Роман – его и сравнивать не надо было. Он точь в точь был таким, каким представляла себе д’Артаньяна Алиса.
Ошеломленная этим удивительным внешним сходством, благородством характера Романа и его отважным поступком, она, как только пришла в себя после нападения в метро, кинулась его искать и если бы не счастливый случай, который помог им встретиться вновь, перевернула бы, наверное, вверх дном весь Нью-Йорк.
Опьяневшая от внезапно нахлынувшего чувства Алиса хотела теперь только одного – быть рядом со своей ожившей мечтой как можно дольше. Неожиданное предложение сенатора Хайта как нельзя лучше соответствовало ее желанию и показалось ей в тот момент сказкой, свершившимся чудом.
«Мы вместе поедем в Лас-Вегас! – ликовала она. – И возможно… Возможно! Роман обратит на меня внимание, и у нас… даже подумать страшно… возникнут отношения…»
Новое незнакомое чувство будоражило кровь, пьянило без вина и казалось таким всеобъемлющим счастьем, что Алиса буквально задыхалась от восторга и не могла налюбоваться на своего кумира.

Отрезвления, увы, долго ждать не пришлось. Все произошло в ресторане, куда они с Романом отправились после казино. Они выпили, расслабились, и вот тут-то Алиса и поняла что ее «д’Артаньян» и не д’Артаньян вовсе, а Казанова – профессиональный обольститель и искусный любовник. Роман не пропускал мимо себя ни одной девицы. Ощупывал оценивающим взглядом каждую и только что языком не цокал от удовольствия, когда видел симпатичную мордашку или сладенькую фигурку. Алиса, все больше мрачнея, наблюдала за ним и в какой-то момент почувствовала, что она должна сейчас или вылить Роману на голову содержимое своего бокала, подняться из-за стола и гордо уйти, или выпить это содержимое, чтобы сразу же опять наполнить бокал и выпить еще. Она выбрала второе. И напилась. С горя. А потом ей было уже все равно. Ее отчаянное согласие на предложение Романа пожениться – это уже был своего рода протест. Ответ судьбе на ее жестокую шутку. Феминистская революция.
Но хватило ее ненадолго, только до гостиничного коридора, в котором Роман, следуя видимо привычной для себя манере поведения, попытался ее соблазнить. Она разозлилась на него ужасно и одновременно почувствовала, как внутри разливается что-то теплое, какое-то новое незнакомое ощущение сладкого томления и совершенно дикого животного желания. А когда Роман ее поцеловал… ей захотелось, ох как же ей захотелось, чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался. В самый последний момент, уже теряя над собой контроль, она все-таки смогла оттолкнуть его. Забежала в свой номер и закрыла дверь на ключ. Не от Романа она тогда спасалась, а от самой себя.

Решение Алиса всегда принимала сразу. Была у нее такая привычка не оставлять узелков на памяти, а без колебаний их разрубать. Решила, что Роман не ее песня и… вычеркнула его из своей жизни, простившись с ним по-доброму в Нью-Йоркском аэропорту.
«Что ж, – уговаривала себя Алиса, вглядываясь в еле различимый в сереющем рассвете и оттого казавшийся еще более таинственным и безграничным океан. – Бывает. Ошиблась. Приняла демона за ангела. Просто нужно как можно быстрее его забыть».
Вот только забыть Романа как она не старалась, у нее не получилось. Что-то постоянно и с каждым днем все сильнее и сильнее мучило ее и не давало покоя. Алиса поначалу все списывала на плохое настроение, расшалившиеся нервы, и не сразу поняла какой «подарок» уготовила ей судьба. Она полюбила. Полюбила человека быть может недостойного, порочного, но от этого, увы, не менее желанного…

К вечеру жара спала, и Алиса все-таки вышла на прогулку. Не торопясь дошла до набережной и устроилась на одинокой лавочке. Пытаясь подавить гнетущую тоску, смотрела как величественная и бесконечная Сена несет мимо нее свои мутные потоки и думала о быстротечности и хрупкости человеческого существования.
От ставших уже привычными грустных мыслей ее отвлек телефон.
– Привет, подруга, – раздался в трубке бодрый женский голос.
– Привет.
– Ты куда исчезла?
– В каком смысле? – удивилась Алиса. – Никуда я не исчезала. Днем работала, сейчас вот гуляю.
– Да ладно, – не унималась Бернардет. – Работала она. Вот скажи, зачем тебе нужна работа? При твоих-то возможностях.
– Ты опять, Берни? – возмутилась Алиса. – Мы же договаривались раз и навсегда оставить эту тему.
– Ладно, ладно, не злись. Уж и пошутить нельзя. Какие же вы аристократы все-таки нежные, – рассмеялась в ответ подружка.
– Ты чего хотела? – поинтересовалась Алиса, решив не обращать внимания на вечные подколки Берни по поводу ее якобы знатного происхождения.
– Вот тебе здрасти! Чего хотела? А обещанный рассказ об Америке?
– Да нечего рассказывать. Поездка как поездка. Ничего особенного.
– Ничего особенного?! Ты шутишь что ли? Это после того как вся Франция обсуждала твое чудесное спасение и с восторгом лицезрела на всех каналах ваши симпатичные физиономии?.. Как кстати поживает твой русский рыцарь?
– Как-нибудь поживает… наверное.
– Уж не хочешь ли ты сказать, что вы не общаетесь?
– Угадала. Да и зачем нам общаться?
– Так-таки не зачем? И ты думаешь, что я тебе поверю?
– Берни… – взмолилась Алиса.
– Ну не хочешь о нем говорить – не надо, – видимо решила не давить на нее подруга. – И все равно за тобой долг, мы же договаривались после твоей командировки встретиться, а прошел уже месяц…
– Все! Сдаюсь! – перебила ее, рассмеявшись, Алиса. – В воскресенье приезжайте, так и быть расскажу вам сказку.

Она не хотела ни с кем встречаться и рассказывать ничего не хотела, но друзья, должно быть, решили, что ее пора спасать от меланхолии, и ввалились в ее маленькую парижскую квартирку целой толпой.
Пришлось удовлетворять их любопытство – описывать в красках сначала происшествие в метро, а потом их с Романом поездку в Лос-Анджелес и в Вегас.
Неожиданно рассказ о необычной командировке увлек ее саму и Алиса, вспоминая вслух (без подробностей конечно), о своих приключениях в Штатах, вдруг поняла, что не все так однозначно как она для себя решила. Были моменты, и не раз, когда Роман совершенно не вписывался в рамки ее сложившегося представления о нем. Если он Казанова по жизни, то откуда тогда стеснение, даже неловкость в ее присутствии? Она ведь заметила, когда они возвращались в Нью-Йорк, что Роман нервничает. Он бросал на нее исподтишка хмурые недовольные взгляды, все время вздыхал и вообще выглядел очень расстроенным. Вряд ли такое поведение можно объяснить только последствиями похмелья… А их последний разговор в аэропорту. Не бывают такими искренними прожженные ловеласы, не берут так нежно за руку, не смотрят с грустью в глаза, не молчат так красноречиво... Или ей это только показалось?
И все-таки в поведении Романа была какая-то загадка, которую ей очень захотелось разгадать.
Тогда-то у нее и возникла идея поехать в Москву, и еще раз убедиться, что она не ошиблась, что разрывая отношения с Романом, она, возможно, обрекает себя на тяжкие мучения, но поступает правильно.

Глава 1 (продолжение)


Верно люди говорят, что влюбленный человек глуп как младенец.
Она долго думала, как сообщить Роману о своем решении посетить компанию «Зималетто» и в результате додумалась до дурацкого СМС, не сомневаясь потом ни минуты, что такой проницательный мужчина как Роман сразу же догадается о ее попытке за скупой официальностью спрятать сомнения, страхи и неуверенность в себе. Возможно, он еще и посмеется над ней.
Но что сделано, то сделано, и Алиса решила, что в этом случае единственный способ избежать позора – держать дистанцию. Не зря же ее в детстве учили манерам и светскому этикету. Вот и пригодилось.

Отыскать повод для поездки в Москву труда не составило. Шеф всегда доверял ей в выборе темы и никогда не ограничивал свободу. Его конечно немного удивило, что Алиса собирается написать статью о российском доме моды. Москву и Россию на Западе в последнее время было принято вспоминать в несколько другом контексте. Тогда она в красках расписала достоинства русской компании, своеобразие моделей создаваемых ее дизайнером, а так же рассказала об интересном и оригинальном опыте общения фирмы со своими клиентами.
Ее шеф хоть и был сказочно скуп и консервативен, но хороших сотрудников поддерживал, а ее статьи всегда вызывали повышенный интерес читателей, что в свою очередь способствовало увеличению объема продаж журнала и естественно увеличивало прибыль.
Немного посомневавшись, главный редактор все-таки принял ее выбор и благословил командировку.
Билеты были куплены, положительный ответ на ее глупую СМС получен, чемодан собран. Оставалось только набраться мужества, запастись смелостью и постараться в последний момент не пасть духом.

Наблюдать за реакцией на ее появление в компании «Зималетто» было очень забавно. Сразу же в холле ее встретила небольшая группа бальзаковского возраста женщин, и на вопрос как пройти на встречу с руководством компании минут пять молча ее рассматривала, потом еще пару минут о чем-то горячо перешептывалась между собой и наконец, изобразив на лицах некое подобие улыбок, делегировало из своих рядов крайне взволнованную даму приятной наружности, согласившуюся ее проводить.
Потом все повторилось с начала, с той лишь разницей, что ожидавшая ее в зале заседаний публика выглядела посолидней, и в основном состояла из мужчин.
«Удивительно как на людей действует внешность, – размышляла Алиса, наслаждаясь приятным ощущением хозяйки положения. – Нужно будет попробовать применить этот метод на месье Перра, – вспомнила она своего угрюмого шефа. – Может быть, тогда этот жмот повысит мне зарплату?»

Необычное поведение сотрудников компании, их замешательство и растерянность сыграли положительную роль, и Алиса забыла обо всех своих фобиях и страхах. Она с воодушевлением рассуждала о перспективах сотрудничества ее журнала и фирмы «Зималетто», и, греясь в лучах всеобщего внимания, благосклонно принимала сыпавшиеся на нее со всех сторон комплименты.
На Романа она старалась не смотреть. Ей хоть и удалось в первый момент справиться с волнением, но она совсем не была уверена, что сможет держать себя в руках глядя ему в глаза.
Представляя их первую встречу, Алиса надеялась, что своим бесстрастным и чопорным видом она собьет Романа с толку и заставит его воздержаться от свойственной ему ироничной насмешливости, – тем более что поводов для насмешек она по своей глупости предоставила ему с лихвой. Одно бракосочетание в Вегасе чего стоило.
Вот только, похоже, что Роман и не собирался над ней смеяться. Он выглядел таким радостным, таким взволнованным, и смотрел на нее так пронзительно, что сердце замирало.

Им было очень хорошо вдвоем. Словно встретившиеся после долгой разлуки закадычные друзья, они до ночи бродили по Москве и говорили обо всем без умолку. И как ни старалась Алиса разглядеть притворство в поведении Романа, она видела перед собой такого же счастливого человека, как и она сама, счастливого только потому, что она была рядом с ним.
От осознания этого факта у Алисы голова шла кругом.
Выходит она ошиблась? И Роман совсем даже не Казанова? Да он не был благородным героем, но и пропащим лишенным живой души и искреннего чувства человеком она назвать его не могла. Роман был искренним с ней, он не делал никаких двусмысленных намеков, ни разу не заговорил с ней о чувствах, он даже об их «женитьбе» не вспоминал, словно опасался неосторожным словом потревожить ее или причинить боль.
«Неужели я не безразлична ему? – терялась Алиса в догадках. – Никак не могу в это поверить».

Все стало предельно ясно, когда они в очередной раз прощались в аэропорту. Алиса, опасаясь, что у нее не хватит выдержки, специально ограничила время своего пребывания в Москве, и сейчас, хоть это и было невыносимо тяжело, радовалась что улетает.
Она была откровенно напугана тем, что увидела в глазах Романа. Неспроста ведь говорят, что глаза – зеркало души, и такие эмоции, как радость, любовь и тоску можно увидеть в глазах человека, прочитав по ним все, что он чувствует в данный момент.
Вот только она не знала как ей вести себя с ним, и как реагировать на только что сделанное открытие.
«Пусть будет что будет, – решила Алиса. – Следующий шаг должен сделать Роман. Приедет он ко мне – и я уже не оттолкну… не смогу оттолкнуть его, а не приедет… значит, вместе нам быть не судьба».

Ей было очень трудно оторваться от него. До самого последнего момента Алиса чувствовала его взгляд и намеренно не оборачивалась, опасаясь, что у нее не хватит сил и она, плюнув на все свои сомнения, бросится в его объятья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
tatyana-gr писал(а):
Да, наверное, только такая женщина, изменчивая, неординарная, и сможет покорить нашего Ромочку.

tatyana-gr, спасибо! Сколько лет мы вместе! :friends:
Я рада, что вам нравится этот фанфик, и всегда рада видеть ваши сообщения.
:flower:

Дорогие читатели, приключения всеми нами любимого Романа Малиновского продолжаются. Во второй части повествование будет идти не только от его имени, а и от имени Алисы, что позволит нам с вами посмотреть на происходящие события и ее глазами.
Надеюсь, вам не придется скучать на этих страницах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Неужели все будет так гладко: встретились, влюбились, поженились и жили счастливо до глубокой старости?
Опыт мне подсказывает, что автор готовит нам сюрпризы...

Спасибо за главу, Сплин! :thank_you: :good: :Yahoo!:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 15:19 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Сплин, спасибо за новую главу. :Rose: Ждала, ждала каждый день заглядывала в тему и дождалась. :dance: :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl писал(а):
Опыт мне подсказывает, что автор готовит нам сюрпризы...

Вы как всегда правы, ludakantl. Сюрприз будет и не один. :grin:
Энвешечка писал(а):
Сплин, спасибо за новую главу.

Это вам спасибо, Энвешечка. :thank_you:

Спасибо всем, кто читает! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 2

День свадьбы Кати и Андрея по традиции отмечали в большом загородном доме Ждановых. Нынешний год был юбилейным – десять лет их совместной жизни, поэтому и на гостей выдался особенно урожайным.
Кроме самых близких: родителей, Кольки с семьей и Малиновского, на празднике присутствовал чуть ли не весь коллектив «Зималетто», чего только стоил один женсовет в полном составе со своими половинами и не хилым десантом из кучи разновозрастных детей. Заглянул на пару часиков, как он сам выразился, Милко и что особенно было приятно Кате, приехала Ольга Вячеславовна. Она уже несколько лет находилась на заслуженном отдыхе, большую часть года жила у детей в Америке и в Москву приезжала не часто.

Праздник получился шумным немного бестолковым, но как всегда замечательным.
Торжественная часть была недолгой. Поздравив семейную пару с юбилеем и воздав должное кулинарному искусству Елены Александровны, гости разделились на группы и занялись тем, чем каждый хотел. Дети под предводительством Федора Короткова и дяди Потапкина носились по саду, изображая то ли индейцев, то ли казаков-разбойников, Милко и женсовет, обступив со всех сторон «пытали» Ольгу Вячеславовну выведывая подробности ее жизни в Штатах, причем, если дамы наперебой восхищались услышанным, Вуканович постоянно кривился, недовольно фыркал и, в конце концов, заявил возмущенно, что Олечка совершенно напрасно столько времени посвящает внукам, потому что благодарности от них все равно не дождется, в то время как он скучает по ней безмерно и готов носить ее на руках, чем вызвал слезы умиления на глазах Уютовой и заслужил ее искренний материнский поцелуй. Юлиана что-то эмоционально рассказывала старшими Ждановыми, в дальнем конце стола непривычно тихий Малиновский разговаривал с Валерием Сергеевичем, Елена Александровна продолжала хлопотать по хозяйству и потчевать гостей разнообразными закусками, а Катя с Андреем просто сидели, обнявшись и счастливо улыбались, глядя на самое дорогое, что было в их жизни – на своих родных и друзей.

За десять лет много чего произошло. Давно обзавелся второй половиной и парочкой белобрысых мальчишек Колька, в дружной семье Маши и Федора, поженившихся в тоже лето, что и Ждановы, кроме Егорки росли еще две красавицы сестрички, вышли замуж и стали мамами Шурочка и Амура, Танечка Пончева со своим мужем Толиком так были рады первенцу, празднующему сегодня вместе с юбилярами свое десятилетие, что на радостях родили еще троих – девочек двойняшек и еще одного мальчика младшего в их большой семье. Не отстала от всех и Юлиана. Ярая противница браков она неожиданно для всех, три года назад вышла замуж, родила дочку, и души не чаяла в своей семье. Личная жизнь Милко была тайной за семью печатями, но если судить по настроению гениального дизайнера складывалась в последнее время удачно, – маэстро был полон сил и творческой энергии. За эти годы, пожалуй, что, не произошло никаких изменений только у Малиновского. Он все также влюблялся и влюблял в себя молоденьких моделей, обожал всевозможные тусовки и как зеницу ока берег свою мужскую свободу.
К вечеру гости стали разъезжаться. Ночевать в доме остались только родители и Ольга Вячеславовна. Андрей с Катей уговорили ее погостить у них подольше, и она с радостью согласилась. А еще задержался Роман – не рассчитал, выпил лишнего и теперь отдыхал.

Алкоголь, как известно на разных людей действует по разному, и если опьяневший Малиновский сразу же отправился на поиски спального места, то Андрей Палыч Жданов, вкусив, сей известный с давних времен человечеству эликсир счастья сделался ужасно приставучим. И приставал он, что удивительно только к одному человеку – к своей жене. Особенно в этом смысле на него действовала папина наливка.
– Андрюш, – отбивалась Катерина от настойчивых рук мужа, – прекрати немедленно.
– Неа, – заявлял мужчина, продолжая гулять ручками по телу жены, – и не подумаю.
– Я сейчас рассержусь, – стараясь казаться серьезной, пыталась Катя вырваться из мужниного плена. У Жданова так ловко получалось обниматься, что Катю в его объятьях почти совсем было не видно.
– Не рассердишься.
– Почему это?
– Потому, что я тебя люблю.
Андрей, получив жену в свое полное распоряжение был, что называется в ударе. Он уже перецеловав все женины пальчики, и сейчас с наслаждением перешел от поцелуев в шейку к более активным действиям.
– Целуетесь! – без стука открылась дверь в комнату, впуская чем-то недовольного Валерия Сергеевича. – У вас скоро внуки появятся, а вы все никак не намилуетесь.
– Пап, ты чего? – улыбнулась Катерина, выбираясь из уютных объятий супруга несколько ошарашенного таким несанкционированным вторжением тестя в их личное пространство.
– Вы кроме себя что-нибудь видите? – не унимался Пушкарев.
– Пап, что случилось? – почувствовав серьезное настроение отца, встревожилась Катерина.
– Случилось, – эхом повторил за дочкой Валерий и тяжело опустился рядом с детьми на диван.
Он был пьян, но не настолько, чтобы не придавать его словам значения.
– Валерий Сергеевич, что произошло? – наконец обрел дар речи Андрей.
– А ты вообще молчи! – опять воодушевился отставной военный.
– Да объясни ты толком, в чем дело? – начала терять терпение Катя.
Валерий помолчал немного, посопел, сердито разглядывая детей.
– Ничего вы не видите дальше своих носов. Э-эх вы, эгоисты! Вы что совсем не замечаете, что с мужиком творится? Андрюха он же твой друг! – возмущенно воскликнул Пушкарев.
Андрей с Катей молча переглянулись. Такого сюжета они никак не ожидали.

У Ромы Малиновского мир перевернулся. Начать с малого – раньше он подкалывал окружающих, подсмеивался над всеми, а теперь это делали все и над ним, а он терпел. С какого перепугу терпел? А кто ж его знает. Молчал, слушал и не возражал, поскольку возражать было нечем – он утратил качество, которым гордился всю жизнь, считая себя мастером острого слова. Он потерял чувство юмора!
И если с этой потерей еще как-то можно было смириться, то, что было делать с ощущением, что его жизнь стала похожа на недосоленный обед? Вроде бы все то же самое, все «приготовлено» по старым давно проверенным рецептам, ан чего-то не хватает, и не хватает самого главного, без которого этот его жизненный «обед» становился просто несъедобным. Спросить за такое безобразие было не с кого, и разбираться в случившемся не хотелось совершенно. Хотя в чем разбираться? Все и так было ясно.
Почему же, сокрушался Роман, он раньше-то не верил, что это так больно – любить? Когда-то Андрей на его глазах страдал, мучился, а он, черт бы его побрал, не доверял ни ему, не своим глазам. Теперь за это неверие и расплачивается. Знал бы он, что его ждет – бежал бы и из Вегаса и из Америки как ошпаренный. А теперь поздно. Любовный вирус проник в кровь и ему так плохо, что хоть в петлю головой.

– Андрюш, ты с Романом поговорил? – с беспокойством смотрела на мужа Катерина.
– Поговорил, – недовольно буркнул Андрей.
– И что?
– Послал.
– Как?.. Куда?
– Тебе дословно пересказать? – ехидно поинтересовался Жданов у недогадливой супруги.
– Не надо.
Андрей пожал плечами – не надо значит не надо. Он был очень расстроен, Катя это сразу заметила. Желая утешить и успокоить мужа, она подошла и обняла его сзади за талию, прижавшись щекой к его спине. Андрей дернулся нетерпеливо, а потом вдохнул глубоко и сжал ее маленькие ручки своими большими горячими ладонями.
– Андрюш, что с тобой? Ты так переживаешь из-за Романа?
– Нет, – муж покачал головой, но как-то нервно. – Вернее… не совсем.
– Что случилось, Андрей? – не на шутку заволновалась Катерина, разворачивая его к себе лицом. Муж смотрел на нее такими глазами, с такой болью и отчаянием, что она невольно испугалась. – Андрей?
– Я просто вспомнил, что чувствовал сам, когда боялся тебя потерять, – шепотом проговорил Жданов, прижимая жену к себе. Сильно прижал, Кате даже больно немного стало.
– Ну что ты, хороший мой, – гладила она его по лицу и плечам, – О чем ты вспоминаешь, глупый. Вот она я рядом и никуда от тебя не денусь.
– Прости, Кать. И правда, чего это я... – Андрей опять тяжело вздохнул. – Кать, я Ромку таким никогда не видел… Я не понимаю, что с ним творится и как ему можно помочь.
– Знаешь что, а давай я с ним сама поговорю.
– Думаешь, у тебя лучше получится?
– Послать он меня точно не посмеет.

– Кать, у тебя все в порядке? – поинтересовалась Уютова, когда они вышли вдвоем в сад.
– Все хорошо, Ольга Вячеславовна… А почему вы спрашиваете?
– Я столько лет тебя знаю… – мягко улыбнулась в ответ Ольга. – С мужем поссорились? Я смотрю и Андрюша тоже какой-то расстроенный.
Ольга Вячеславовна гостила у них уже несколько дней, но общалась в основном с Павлом и Маргаритой. Они давно не виделись, то Ждановы в Лондоне, то она в Америке, соскучились и почти все время проводили вместе. Катя была уверена, что Уютовой просто некогда обращать внимание на настроение других обитателей дома.
– Нет, с Андрюшей все хорошо, тут другое, – решила она поделиться со старшей подругой своей проблемой.
Она рассказала Ольге Вячеславовне все, что знала о встрече Романа с Алисой в Нью-Йорке, о том, чему была свидетелем здесь в Москве и о том, что узнала от своего отца.
– И я не знаю, – закончила Катя свой рассказ – имеем ли мы право вмешиваться в жизнь Романа, пытаться как-то повлиять на него, что-то советовать, тем более что Андрей хотел с ним поговорить и у него ничего не получилось.
– Катюш, мне кажется, что иногда вмешаться в чужую жизнь бывает необходимо. Ты вспомни вашу с Андреем историю. Если бы не Кирина исповедь, не настойчивость женсовета, если бы не искреннее желание ваших с Андреем друзей и родных вам помочь, все ведь могло сложиться совсем по-другому.
Уютова говорила спокойно, ни на чем не настаивая, но в ее словах чувствовалась такая уверенность, такое глубокое знание жизни, что Катя сразу же с ней согласилась.
– Вы правы, Ольга Вячеславовна. Я обязательно еще раз поговорю с Романом.

– Катя, но ты же знаешь меня как облупленного! Я циник, пошляк, скотина, урод моральный. Зачем я ей такой?!
– Ром, не многовато ли отрицательных качеств для одного человека? И совсем ты не урод очень даже симпатичный мужчина в полном рассвете сил…
– Кать, я же…
– Подожди, я еще не все сказала. Ты умный Ромка. Конечно, совсем изжить свои малоприятные качества ты, наверное, не сможешь, но спрятать их, сдать самому себе на вечное хранение у тебя получится. Поверь мне, я это проходила и если бы не поняла однажды что мое обиженное самолюбие и упрямство не самые хорошие советчики в жизни, потеряла бы Андрея навсегда. Алиса замечательная девушка, и то, что она приехала в Москву… Ты же понимаешь, что дело не в компании «Зималетто». Она приезжала к тебе, Ром. Она верит тебе. Не дай ей повода разочароваться.

Друзья хотели ему помочь. Роман понимал и был благодарен им за это, и все-таки эти душевные разговоры вряд ли бы повлияли на его решение, если бы не еще одна встреча.
Павлик Жданов нашел своего крестного в саду в беседке, в которой с некоторых пор полюбил уединяться Роман.
– Ты заболел? – забрался он сначала на скамейку, а потом ловко перекочевал к нему на колени.
– Да нет… не то чтобы заболел… просто… грустно.
– Тебе сын нужен, – неожиданно заявил Павлуха.
– Почему ты так решил? – удивился Роман.
– А папа всегда говорит, когда ему грустно: – «Чтобы я без вас делал». Ну девчонки не в счет, за ними присматривать надо, защищать их, а сын это здорово. С сыном никогда грустно не будет. Я когда вырасту, у меня тоже сын будет. А ты вон, какой большой, а сына у тебя нет.
– Непорядок, – улыбнулся Роман.
– Да, – совершенно серьезно заметил ребенок. – Непорядок.
– А знаешь что, крестник, – прижал Роман к себе маленького философа. – Ты пожалуй прав.

Малиновский очень хорошо сейчас понимал Алису, у него смелости даже на СМС не хватило. Летел в Париж без предупреждения, решив, что во всем разберется на месте. Правда в чем и как он будет разбираться понятия не имел, но оправдывал себя тем, что по телефону очень трудно угадать хотят тебя видеть или нет. Признаться же себе в том, что просто отчаянно трусит, было как-то неловко.
Адрес Алисы Роман не знал, но зато знал адрес редакции журнала. Рабочий день был в самом разгаре, и Алиса, по мнению Романа, должна была находиться на рабочем месте.
Он без проблем добрался от аэропорта до офисного здания, в котором располагалась редакция и его даже без проблем пропустили внутрь. Проблемы начались потом.
Когда он поинтересовался у секретаря в приемной, где он может увидеть госпожу Бенар, девушка до этого вежливо ему улыбавшаяся вдруг улыбаться перестала и уставилась на него так, словно он спросил ее о чем-то неприличном. Потом неловко извинилась и ушла, попросив его подождать пару минут. Он подождал. Вернулась она не раньше чем через четверть часа и в сопровождении мужчины, подозрительно похожего на сотрудника службы безопасности. Роман по его просьбе повторил все, что до этого рассказал секретарю – кто он, откуда и по какому вопросу, в качестве причины встречи с Алисой, назвав статью, для которой якобы привез необходимые материалы. Его молча выслушали и наконец-то сопроводили в нужном направлении, попутно сообщив, что Алисы сейчас нет на рабочем месте, и его ждет встреча с ее помощницей мадмуазель Бернардет Лафар.
Молодая симпатичная женщина, к которой привел его секьюрити, была чем-то очень сильно расстроена. У нее были красные заплаканные глаза и должно быть от частого сморкания такого же красного цвета маленький курносый носик.
– Чем я могу вам помочь, месье? – стараясь с помощью салфетки скрыть свое взволнованное состояние, обратилась к нему девушка.
Роман бойко повторил все, что уже дважды о себе рассказывал, решив вместо английского, на этот раз блеснуть недавно приобретённым знанием французского языка.
Блеснул. Выражение глубокой печали на лице девушки сменилось на шокированное.
– Я рада с вами познакомиться, господин Малиновский, – на чистом русском и практически без акцента ответила ему Бернардет. – К сожалению, моя начальница сейчас не может с вами переговорить, она в отъезде, но я в курсе ее дел и постараюсь все ей подробно передать.
Теперь настало время испытать шоковое состояние Роману. К такому повороту событий он был не готов.
– А где сейчас находится госпожа Бенар? – вкрадчиво поинтересовался он. – Я все-таки хотел бы встретиться с ней.
– Это невозможно. Дело в том, что у госпожи Бенар возникли проблемы личного характера.
– Какие проблемы? – не на шутку встревожился Роман.
– Господин Малиновский, – видимо теряя терпение, заявила Бернардет. – Я же сказала вам, что проблемы личные, и они касаются только ее и ее близких. Как вы сами понимаете, на деловых партнеров это не распространяется.
– Я не партнер, – почувствовав грозящую любимой женщине опасность, пошел ва-банк Роман. – Я ее муж.
– Кто? – переспросила девушка.
– Вы не ослышались, мадмуазель. Я муж Алисы де Бенар.
Роман достал из внутреннего кармана и предъявил ошарашенной девице брачное свидетельство.
Бернардет недоуменно смотрел то на него, то на документ, который держала в руках, потом губы ее затряслись, она пару раз всхлипнула и еле слышно прошептала.
– Роман, Алиса вчера уехала… в Италию… в Милан… на показ и… там пропала…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:o Ой-ё-ё-й, какие страсти... Бедный Рома, не зря,видно, он такой потерянный в последнее время был. Предчувствовал беду. Что же могло на показе с Алисой случиться? Интрига, однако. :girl_sigh:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
А сколько времени прошло после "женитьбы" Малиновского? А после приезда в Москву Алисы? :unknown: Конкретно, как долго страдает Роман? :cray:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Goodbye, Америка!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Nadushka писал(а):
Что же могло на показе с Алисой случиться?

Боюсь, что до показа Алиса не доехала...
Спасибо, Nadushka, за отзыв! :Rose:

ludakantl писал(а):
А сколько времени прошло после "женитьбы" Малиновского? А после приезда в Москву Алисы? Конкретно, как долго страдает Роман?


Часть 1. Глава 7
Москва встретила Романа не ласково. На календаре апрель, а погода – хуже не бывает...

Часть 2. Глава 1
– Ну не хочешь о нем говорить – не надо, – видимо решила не давить на нее подруга. – И все равно за тобой долг, мы же договаривались после твоей командировки встретиться, а прошел уже месяц…

Часть 2. Глава 2
День свадьбы Кати и Андрея по традиции отмечали в большом загородном доме Ждановых...

Из приведенных выше отрывков понятно, что встреча Романа и Алисы в Нью-Йорке произошла в начале апреля. Алиса решила поехать в Москву не раньше, чем через месяц после командировки, т.е. в мае или в июне, а Роман решился на поездку в Париж после празднования дня свадьбы Ждановых - после 7 июля.
Из чего следует, что время действия нашей истории с апреля по июль 2016 года. :grin:

ludakantl, спасибо за отзыв! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB