НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:58 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Энвешечка
Название: Верьте в чудеса
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: G
Жанр: Мелодрама

После ухода из Зималетто, Катя работала у Юлианы Виноградовой. Дело, которым она занималась ей нравилось, о своей прежней работе старалась забыть, вычеркнуть все из своей памяти. Удавалось это с трудом, на сердце была печаль и боль. Благодаря Юлиане Катя изменилась внешне - стала деловой женщиной. Внутри же она осталась прежней девчонкой с косичками доброй и отзывчивой. Проработав у Виноградовой два года, Кате пришлось поменять место работы и жительства. У папы начались проблемы со здоровьем, врачи посоветовали Валерию Сергеевичу сменить климат. Они сказали, что лучше всего поехать к морю. Юлиана перетряхнула все свои связи и нашла вариант. Кате предложили работу в одной солидной компании в Ялте. Им очень был нужен грамотный экономист. На деньги от продажи московской квартиры купили небольшой домик. С этим тоже помогла Юлиана, подыскала риелтора.
Любимым местом в городе для Кати стала площадь, куда причаливали корабли, речка около универмага и мостик над ней, но самым любимым был пирс на окраине города. Катя приходила туда и смотрела на море. Она всегда любила море. Первое знакомство с ним у нее состоялось на картинах Айвазовского. Много художников писали море, но Айвазовский лучший маринист. В его картинах море разное приносящее радость и погибель. Позже Катя увидела море, когда переехала в Ялту, полюбила его навсегда. Однажды, стоя на пирсе, она увидела яхту под алыми парусами. Катя зажмурилась, решив, что это ей почудилось. Открыла глаза, но яхта никуда не исчезла. От нее отделилась лодка и поплыла к пирсу. Гребцы налегали на весла, а на корме стоял юноша. Обернувшись, Катюша увидела рядом с собой девушку, она помахала рукой и крикнула:
- Я здесь!
Юноша ответил:
- Меня зовут Грей, я пришел за тобой.
Подплыв к пирсу, юноша протянул руку, девушка вложила в нее свою и шагнула в лодку.
- Я никогда тебя не обижу, - сказал юноша. - Мы будем с тобой жить дружно, никогда не поссоримся.
Лодка развернулась и поплыла обратно к яхте. Наверное, это съемка решила Катя. Кто-то из режиссеров решил переснять «Алые паруса». Сейчас модно делать ремейки на любимые советские фильмы. Увы, часто ремейк оказывается хуже оригинала. Покрутив головой вокруг, Катя камер не увидела. На следующий день она рассказала об увиденном на работе, сослуживица объяснила, что год назад в городе начала свою деятельность компания «Верьте в чудеса». Она арендует яхту и разыгрывает для влюбленных сюжет из «Алых парусов» Грина. В компании работают специалисты по чудесам и проект «Алые паруса» у них не единственный. Увидев второй раз яхту под алыми парусами, Катя не удивилась. Она подумала, как было бы здорово, если бы на ней приплыл Андрей Жданов. Она бы тогда простила его, прыгнула в лодку и поплыла по лунной дорожке к счастью. Увы, такое невозможно, Андрей в Москве возглавляет компанию Зималетто. Друг Кати Коля работает в компании финансовым директором, рассказывает ей последние новости. Ее план выхода из кризиса оказался удачным. Сейчас компания занимает одно из первых мест в модельном бизнесе. Жданов не женился на своей невесте Кире. Она вместе с сестрой и братом забрали свои акции из компании и ушли. Это немного пошатнуло Зималетто, но она устояла. Больше ничего о личной жизни Андрея Жданова Коле было не известно.
Время бежит незаметно, прошло три года, как Катя с родителями жила в Ялте. Работа ей нравилась, папе стало легче, а вот личная жизнь у нее не складывалась. Мужчина за ней ухаживали, но она никого к себе близко не подпускала. Не могла Катя забыть Андрея. Со временем боль притупилась из памяти стали уходить плохие моменты. Вспоминалось хорошее: первая встреча, поход в караоке клуб, их ночи любви.
Однажды теплым августовским вечером Катя стояла на пирсе. Вечер был прохладный и девушка накинула связанную мамой ажурную шаль. Вдали показалась яхта под алыми парусами. Очередной «Грей» решил сделать предложение своей «Асоль», - подумала Катя. Посмотрела вокруг, но никого не увидела. От яхты отделилась лодка, поплыла к пирсу. В лодке стоял мужчина. Мелькнула мысль: «Он так похож на Андрея, но его здесь быть не может». Гребцы дружно налегли на весла, лодка быстро приближалась к пирсу. Катя увидела, что это ее любимый - Андрей Жданов.
- Я здесь! - крикнула Катя.
- Меня зовут Грей, я пришел за тобой, - ответил Андрей.
Лодка причалила к пирсу, Андрей протянул руку и Катя шагнула в лодку.
Потом была долгая семейная жизнь, рождение детей, воспитание внуков. Катя работала в компании Зималетто. В Ялту летала часто, как могла. Компания открыла в городе филиал. Рабочие визиты в город Катя совмещала с личными - навестить родителей. Когда появились дети, они гостили у бабушки с дедушкой все лето.
Катя мечтала о чуде, оно и произошло.
Дарите близким чудеса и ваша жизнь станет лучше.


Последний раз редактировалось Энвешечка 23 авг 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Энвешечка писал(а):
Дарите близким чудеса и ваша жизнь станет лучше.

Наташа, ты подарила нам чудо!Пусть в твоей жизни оно тоже случится! :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 06:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ludakantl писал(а):
Наташа, ты подарила нам чудо! Пусть в твоей жизни оно тоже случится! :thank_you:

+ 1!
Спасибо! :Rose: :kissing_two:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 00:17 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Наташа, ты наше Нркмановское чудо! будь здорова!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Наташа! Спасибо огромное! Твоя история, как светлый лучик в непогоде начинающейся осени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Наташенька! Спасибо за чудесную историю!!!!!!

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 10:18 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в Архив фанфиков в личный раздел автора.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верьте в чудеса
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Энвешечка! Огромное спасибо за доставленное удовольствие при чтении
такой восхитительной и чудесной сказки "Верьте в чудеса". :inlove:
Любовь, надежда и терпение Катеньки на исполнение мечты дало силы дождаться
своего Грея - Андрея и стать счастливой и любимой своим единственным мужчиной. :kissing_you: :h:
Энвешечка, поздравляю вас с Наступающим Новым 2018 годом! :new:
Желаю вам счастья, здоровья, удачи и творческого успеха и вдохновения. :sun: :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB