НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Гебо писал(а):
Да, и еще передайте, пожалуйста, по назначению пакетик.
А Шурочка в ответ: Конечно, все передам.
Увы, версия не прокатила. По телефону Роман спросил: "Ты взял пакет?", а не "Ты получил пакет?". Значит, он не поручал никому его передавать. Но и не похоже, что забыл на столе. Так задумано - специально оставил? А там уж - как карта ляжет? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Увы, версия не прокатила.
А жаль. Было красиво: зубочистка как фаллический символ :LoL:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Пакет на Ромином столе - по-любому дело темное. :-P Зачем он оставил его на виду? Рома щепетилен в вопросах компромата. Помните - даже уборщицу кабинет ждановский убирать не пустил после свидания с Изотовой. Чтобы слухи не дай бог не поползли. Причем Жданов был беспечен: "Ты зачем уборщицу прогнал?" - а Рома нет: "Улики, Палыч, уничтожать надо". И вдруг пакет с компроматом он оставляет просто так на столе в незапертом кабинете? Да еще с интригующей надписью с фамилией Жданова?

Простой вопрос. Если Рома не хотел, чтобы чужие глаза пакет увидели, почему не убрал хотя бы в шкаф? Что сложного было сделать это, а потом по телефону Жданчику сообщить, где пакет находится? Откуда такая вопиющая промашка? :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Рома щепетилен в вопросах компромата. Помните - даже уборщицу кабинет ждановский убирать не пустил после свидания с Изотовой.

Вот-вот! Это Андрей: поставь мне на стол, ой, в смысле в шкаф. А потом еще на каморку посматривал на словах "кого-нибудь пошлю забрать пакет".
Про уборщицу очень в струю ты нашла :) А еще Роман, вернувшись из Узбекистана, который изображал Польшу, мимоходом подтвердил адрес, обратившись к Кире: "Проше, пани". Вот оно надо ему было? Можно обойтись, но - счел нужным. После каникул, думая за Жданова, просидевшего в Лондоне, Малиновский, отдыхавший в Италии, привез Кате именно английское печенье. Хотя, опять же - неужели не прокатил бы не столь конкретный подарок?
Только и приходится отделываться затертым "и на старуху бывает проруха". Но такой косяк - это уже не проруха, это вообще у человека мозги закоротило. Звонок из Праги ничего не значит. Если на самом деле в спешке забыл на столе, а собирался куда-то убрать, у себя ли, у Жданова ли в кабинете - то спохватился бы еще до отлета. У него было достаточно времени и возможностей. Киру-то вон вызванивал, подгонял, а то "всего" 40 минут осталось, в городе пробки. И не вспомнил, где опаснейший пакет остался? Исключено. Не он же у нас страдает "редкой формой склероза"! В самом запущенном случае сообразил бы после регистрации, когда есть ничем не занятое время до посадки в самолет.

Амалия писал(а):
"Так что ты, наверное, порви с ней лучше - прям сейчас. Ну чтоб ей потом... легче было." А это Рома всерьез вообще? Он же сам сто раз талдычил, на что способна обиженная женщина, а у Кати в руках ЗЛ :shock: Че-то я запуталась.

Слова, слова, слова... Как в Инструкции: не могу больше слышать шуточки консьержа! Ага, за одно утро доканал его дядька. А уж кто-то, но Малиновский не знает, чем отвечать в таких случаях. Или там же Рома стенал: "Писать про то, что ты жаждешь новых поцелуев с мисс Железные Зубы, я не могу". Однако по факту-то - смог! Его открытки Жданову тем и не понравились, что там "сексуальная озабоченность" сплошная :o

Ответ Жданова на предложение бросить Катю более чем предсказуем. Если бы Андрей мог это сделать, оно бы уже свершилось. Из-за того, что ЗЛ, из-за того, что любовь - без разницы. Либо Роме несколько поднадоело слушать нытье на тему "я не могу больше обманывать Катю", и он решил напомнить, что Жданов этим спектаклем его не убеждает, оба знают, что без вариантов, что надо ее обманывать. (С чьей-то точки зрения может и нет необходимости, но с их - есть, иначе бы вообще не охмуряли.) Либо Рома на всякий случай проверяет, а то вдруг Жданов действительно не только говорит, но и думает в сторону разрыва отношений с Катей.

Малина - не простак типа Феди, и его речь не проста. Поэтому я никогда не опираюсь только на слова. Их можно и нужно проверять по поступкам. А поступки Ромы в этот период таковы: делает что может, чтобы Жданов продолжал отношения с Катей, но не дает тому забывать, что это не навсегда, потому что с Катей - это фу.

Возвращаясь к розовому пакету :) Многие зрительницы закатывали глазки и покачивали укоризненно головами, когда Роман бодро заявил другу, что его Шура не любопытна. Дескать, тоже нашелся, знаток женщин, элементарного не понимает. Между тем...
Андрей: Твоя Шурочка могла уже раз сто зайти к тебе в кабинет.
Ждан расклеивает "звездочки" и копается в пакете.
Роман: А она нелюбопытная! Кстати, бант на месте?
Ждан трогает большой красный бант-розочку.
Андрей: Бант? (включил шоу, держа украшение в пальцах) Бант пропал. Ой, боже мой, какой кошмар. (нормально) Малиновский! Шутник.
Малина помалкивает. Жданчик копнулся в пакете, потом все же осмотрел края и бока.
Андрей: Ну, видимых... видимых следов взлома нет. Отпечатков пальцев вроде тоже нет. Так что успокойся.
Зашуршал, доставая конверт.
Роман: Внутри - инструкция. Выучи ее наизусть. И уничтожь.


Паузы между "не любопытна" и требованием проверить пакет - нет. Хотя либо одно правда, либо другое :) Что? Так второе же. До тех пор, пока Ждан не отчитался толком, Малина хранит гордое молчание, вынуждая друга оставить приколы и посмотреть как следует. Что и как Андрей мог заметить - другая тема. Но Роман настоял на осмотре пакета.

Но и насчет "нелюбопытства" Шуры он не совсем соврал. Что все секретарши суют нос в происходящее рядом, он не может не знать, что Шура не святая - тоже. В 76 серии была сцена без него в кадре, но описывающая то, что авторы сочли нужным нам хоть в какой-то форме донести. Шура на ресепшене высказывается о пакете, в котором прибыла кукла-Катя на ДР: "Я прямо чуть не умерла от любопытства! Пакет, на нем сердечки нарисованы, что внутри - вообще непонятно. А Малиновский у меня его выхватил из рук - и к себе!" Не просто забрал - выхватил, прежде чем она заглянула внутрь! Кукла, значит, доставлена курьером и, конечно, там края пакета никто не залеплял, можно было что-то разглядеть. Так что Роман хотя бы сейчас - в курсе, что Шуру пакеты интересуют.
Однако, мы же не можем игнорировать факты, правильно? У Шуры были идеальные условия для вскрытия пакета. Но она в него так и не влезла. Чтобы спасти содержимое от нее, Роману достаточно было плотно соединить звездочками-заклейками края пакета. Что он не забыл сделать. Хотя вот это в спешке упустить было бы проще, чем оставить пакет на столе.
Так что Шура хоть и любопытна вообще, но не так любопытна, чтобы обнаглеть и вскрыть чужое, как бы обстоятельства к этому не располагали.

Амалия писал(а):
Откуда такая вопиющая промашка? :girl_sigh:

А оставленная открытой дверь кабинета, когда он уехал на неделю - это нормально? Хотя ключ у него есть под рукой, мы видели в серии с настольной Машкой. Неужели только затем оставлял, чтобы Шура могла отвечать на звонки? Так не делают.

Делить Романа на светлого влюбленного и темного черта - дайте мне основания и я поделю. Пока оснований нет. Зубочистка не прокатывает.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 21:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Его открытки Жданову тем и не понравились, что там "сексуальная озабоченность" сплошная

Молчу в тряпочку, а то у меня фантазия опять в третий слой поперла. :facepalm:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Хотя вот это в спешке упустить было бы проще, чем оставить пакет на столе.

Я всё больше понимаю, что ничего не понимаю. Рома не мог допустить такую оплошность - Рома допустил такую оплошность. Вывод: это была не оплошность. :wall: Тогда что это было? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Я всё больше понимаю, что ничего не понимаю. Рома не мог допустить такую оплошность - Рома допустил такую оплошность. Вывод: это была не оплошность. Тогда что это было? :o
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что Шура хоть и любопытна вообще, но не так любопытна, чтобы обнаглеть и вскрыть чужое, как бы обстоятельства к этому не располагали.
Обязанность (и право) секретаря вскрывать почту своего шефа. Поэтому Шурочка и пыталась сунуть нос в пакет с куклой, что он был адресован Малиновскому. И поэтому же не вскрыла пакет, адресованный Жданову. Но всячески подбивала Катю, поскольку та имеет на это право. Так что Роман верно оценивал Шуру - она любопытна, но не настолько, чтобы нарушать свою должностную инструкцию.
Допустим, что все в ЗЛ соблюдают должностные регламенты, тогда пакет могли вскрыть только два человека - Катя и Жданов. На кого же рассчитывал РоманДмитрич, оставляя пакет? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 03:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Так что Роман верно оценивал Шуру - она любопытна, но не настолько, чтобы нарушать свою должностную инструкцию.

Окей. Шура действительно не нарушила правило - не вскрыла пакет, хотя и пыталась разглядеть через заклепки, что там такое. Но мог ли РД не учесть, что фамилия Жданова на пакете способна подвигнуть Шуру отдать пакет Кате?

И вообще, Шура - это часть женсовета. Женсовет - единая система, где совместно обсуждается любое событие. Надпись на пакете достаточно провокационная. Все равно опасно оставлять. Заклепки - это не сургучная печать. Их можно как разъединить, так и соединить обратно и сделать вид, что так и было :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Рома не мог допустить такую оплошность - Рома допустил такую оплошность. Вывод: это была не оплошность. Тогда что это было? :o

Ну... Когда не оплошность - тогда намерение. Или ты знаешь еще вариант?

Амалия писал(а):
Но мог ли РД не учесть, что фамилия Жданова на пакете способна подвигнуть Шуру отдать пакет Кате?

Не мог ли РД учесть, что фамилия Жданова способна подвигнуть Шуру отдать пакет Кате? :o
Мог.
Конечно, ситуация не жестко закреплена, но вероятность определенного хода событий весьма велика. Шура отдаст пакет Кате, Катя влезет. Если Шура поленится или Катя окажется порядочной - Роман ничего не теряет, Жданов заберет пакет и будет пользоваться содержимым. Тишь и гладь. Что Шура сама не вскроет, Роман должен знать, она его личная помощница не первый день.

В отличие от предыдущих пакетов, привлекавших внимание публики, этот Роман принес в сложенном виде - надписывает плоский, в нем ничего не нес (а с другими спокойно разгуливал по ЗЛ). То есть, Шура не знает, что этот пакет имеет отношение к ее шефу. В кабинете Роман прибрал всё просто идеально (спешил, как же) - нет никаких следов от горы всячины, которую застал Жданов. Пакет стоит на каких-то белых листах, м.б. и с рабочими записями, но ни клочочка цветной бумажки, ни обрывка цветной ленты, ничего, абсолютно чисто. Даже в пепельце, куда Шура кладет свою зубочистку или что там у нее было, нет обрезков. Хотя упаковать коробочки без обрезания уголков вряд ли получится (у меня не вышло).

А если нет в кабинете следов, указывающих, что пакет местного происхождения, и Шура не видела, чтобы Малиновский его заносил, то у нее остается один свободный путь: решить, что пакет доставлен чуть позже ухода шефа. А раз на нем фамилия Жданова, то доставлен неправильно. Кто отвечает в ЗЛ за подобное? Федя, приятель бабсовета. Доставить не туда пакет для президента, который вечно крик поднимает? Конечно же, Шура постарается Федю прикрыть. Сделать это можно легко - отдать пакет Кате.
Роман прекрасно знает, когда обед у Кати и остальных. Отлично знает, что сегодня, когда Жданов уехал на переговоры в банк, Катя вернется заметно раньше него. И у нее будет время соблазниться пакетом. А что Шура ее станет подзуживать - мог догадываться, но не обязательно.

Звонил не сам Роман, станет он так подставляться. Кто угодно другой. Причем посвящать человека ни во что не надо. "Позвони мне около двух." И вуаля. А может и впрямь та самая сестра. Может это ее зовут Леночкой и в 15-00 на той неделе она днем к брату заглянет или приглашает вместе пообедать. По репликам Шуры не определить пол звонящего. Может это вообще мужчина, пристраивающий свою пассию моделью в ЗЛ, и Рома однокурснику взялся помочь, вот Леночка и подойдет к 15-00. Это не имеет никакого значения.

В этой версии есть один минус. Роман должен был знать, что Федя отчалит с Машей и ему нельзя будет позвонить и переспросить насчет пакета. Минус не очень жирный, потому что мог вице-президент найти повод, позвонить курьеру и дать мелкое поручение, попутно выяснив планы на обеденный перерыв.

Гебо писал(а):
Обязанность (и право) секретаря вскрывать почту своего шефа. Поэтому Шурочка и пыталась сунуть нос в пакет с куклой, что он был адресован Малиновскому.
В обязанности секретаря входит только деловая почта. Если шеф не просил принять доставку частного заказа, хоть он и сделан на адрес учреждения - секретарь не должен заниматься этим. На что Катя и указала Шуре в том диалоге, что вы недавно цитировали из 89.
Шура: Чем эта посылка отличается от почты? И вообще, он тебе доверяет, Кать.
Катя: Чем отличается? Да ничем не отличается, кроме вон бантика, сердечка, розочек.

Так что в кадре нам сказано, что по правилам ЗЛ - если с бантиком, сердечками и розочками, то секретарь лезть не должен. Это частная переписка. А Малиновский позаботился, чтобы пакет нельзя было спутать с деловым :grin:

Сравнения с так называемым оригиналом не всегда уместны, имхо, слишком уж разные истории рассказаны, хоть какой слой смотри. Но я предлагаю как раз и глянуть: а что наши изменили?
В "Бетти" пакет - темно-зеленый, строгий. Надписей нет, одна наклеечка, на которой четкое сухое: "Для Армандо Мендоса". Края пакета Марио не скрепляет специальными заклейками, а всего лишь завязывает ручки пакета бантиком. И Бетти знакомится с содержимым, просто сунув руку сбоку. А когда вытаскивается игрушка, она уже спокойно развязывает ручки. За коробкой конфет следует конверт... без надписи. Музыка уже тревожная, но Бетти еще может полагать, что письмо для нее, как и игрушки. (При этом и она не копается в пакете открыто, поглядывает на дверь, чтобы не застали.)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 07:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Когда не оплошность - тогда намерение.

Ясно, что намерение. Вопрос: ЗАЧЕМ? Рома самоубийца? Очень хочется обоснуя, особливо гетного и дженового :P (С третьим слоем опять более-менее понятно :LoL: )

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что в кадре нам сказано, что по правилам ЗЛ - если с бантиком, сердечками и розочками, то секретарь лезть не должен. Это частная переписка.
А я как раз поняла, что возможны варианты. Нам же показали два подхода к такому вопросу - Шуры и Кати. Роман не мог знать наверняка мнения Кати на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 10:52 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
и Шура не видела, чтобы Малиновский его заносил, то у нее остается один свободный путь: решить, что пакет доставлен чуть позже ухода шефа. А раз на нем фамилия Жданова, то доставлен неправильно. Кто отвечает в ЗЛ за подобное? Федя, приятель бабсовета. Доставить не туда пакет для президента, который вечно крик поднимает? Конечно же, Шура постарается Федю прикрыть.

Да, но это означает, что курьер Федя свободно шляется по кабинетам начальства, даже когда его там нет, и, в отсутствие на месте секретарши, вручает корреспонденцию непосредственно в руки адресату, что даже для такого бардака, как в ЗЛ странно. Ну, то есть, я допускаю, что мысль Шуры так причудливо сработала, но вообще в такой ситуации Федя должен был бы на ее столе пакет оставить. :unknown:

*это я так, на секунду вклиниваюсь в дискуссию и тут же расклиниваюсь :grin: *

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
А я как раз поняла, что возможны варианты. Нам же показали два подхода к такому вопросу - Шуры и Кати. Роман не мог знать наверняка мнения Кати на этот счет.
В нашей действительности всегда возможны варианты :grin: Чтобы у Шуры не было оснований вскрыть - пакет адресован Жданову. А мнение Кати Роман мог предположить, но не знать, верно. Но я же говорю - он ничего не потеряет, если Катя не прочтет Инструкцию. Придумает следующий план, трудно ему разве?

Bathilda писал(а):
курьер Федя свободно шляется по кабинетам начальства, даже когда его там нет, и, в отсутствие на месте секретарши, вручает корреспонденцию непосредственно в руки адресату, что даже для такого бардака, как в ЗЛ странно.

Степень бардачности в ЗЛ все-таки очень высока. А именно в этот день Шура знает, что Федя приятно проводит обеденный час с Машей (и отнюдь не в пункте питания). Могла подумать, что это он так торопился, что перепутал. И в кабинет занес, поскольку ее на месте не было и Амуры тоже, а такой откровенно личный пакет решил на виду не оставлять. А ждать ему некогда, у него свиданка.

*могла бы и не расклиниваться :grin: *

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ясно, что намерение. Вопрос: ЗАЧЕМ? Рома самоубийца? Очень хочется обоснуя, особливо гетного и дженового :P (С третьим слоем опять более-менее понятно :LoL:)

С гетным помочь не могу, там Инструкцию пишет Жданов :o Что, конечно, понятно, это отличный способ оправдать Катю неизвестно почему простившую Андрея и поверившую ему. Не его жалкие открыточки все с тем же набором фраз ни о чем и банальностей, а им самим написанная Инструкция. И пусть этому противоречат все последующие разговоры друзей, где Инструкция упоминается, включая "сегодняшний" телефонный.

Зато Андрей выглядит таким заботливым... настоящим мужчиной, а не куклой, которая выполняет чужие указания. Сам себе велел повести на вечеринку к Волочковой, сам и повел. Сам себе велел не с Катей рядом побыть, а около моделей ошиваться, сам и ошивался. Сам написал полную мерзких слов о любимой Инструкцию, сам же ее обвиняющим жестом и пихнул другу :secret:

123 серия
Андрей: Вот это письмо, вот эта бумажка, как ты её называешь! Разрушила всю мою прошлую жизнь.
Потряс Инструкцией перед лицом Малиновского и сунул ему за пазуху.


Впрочем, пакет все равно должен был остаться на тщательно прибранном столе Романа. Иначе нам придется представить, что Рома отнес Андрею, Андрей же вернул его в кабинет Ромы, успев написать три страницы не своим почерком, и оба проскочили строго тогда, когда на месте не было ни Шуры, ни Амуры.

Кстати, для Гебо:
Если смотреть на цапы, то Катя одновременно получила:
- Инструкцию (почерк 1)
- Расписание (почерк 2)
- открытку с котенком "гладить твою кожу" (почерк 3)
Так что если плясать от разницы почерков, то надо объяснять все три сразу :LoL:. И не упускать из виду еще два почерка других открыток, а заодно тот факт, что в Инструкции почерк точно не Малиновского (хватит и разницы Д и А, без графологической экспертизы) и определенно не Жданова.

И Маргарита ошибается, говоря, что Роман все черновики пражского периода оставил на анютиных глазках. По экрану имеем: один черновик на анютиных глазках (# неизвестен, вручена в 92, где этот черновик Жданов и читал с утра), второй черновик на котенке с розовым фоном (#3, не вручалась) и третий черновик на примулах (#2, в 95 серии выхватила у Андрея и посмотрела Катя). Первые два мы видели вместе с Катей, когда она вскрыла пакет, третью только в руках Жданова в 95. Что за анютины глазки рвал Андрей под носом у вернувшегося Романа - не знаем. Может черновик врученного в 92, может вообще одну из пустых.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Я не успеваю физически разобрать все диалоги, касающиеся Кати, но не вижу я там нигде, чтобы Роман понял: Андрей к Кате что-то серьезное испытывает. То есть, у меня никак не работает версия, что Роман испугался, что Андрей женится на Кате и этим что-то себе испортит - жизнь ли, финансовое ли благополучие из-за ухода воропаевских акций.

Еще в день Совета нам показали, что Роман за пять минут способен повернуть Жданова от "я люблю Катю" к "я женюсь на Кире". И ему ли этого не знать? Свое влияние он должен оценивать верно. Оно не безгранично, но пока обстоятельства внешние способствуют, он в силах удержать Жданова от глупостей.
Между прочим, про то, что Жданов подумывал о браке с Катей вообще до самого конца нет. Вернувшись с производства, друзья болтали в кабинете о новой Кате и Роман бросил реплику, что обиды женщины легко проходят, стоит позвать ее замуж. Например, Киру. Кира там затесалась только как пример, оба о Кате только говорят. И что? Жданчик отмазался невнятным: "Катя другая". Имеем право считать, что и до этого момента в мае все предыдущие месяцы Роман не слышал за кадром от него ничего про брак с Пушкаревой. В кадре-то точно этого не было :)

Так чего ему пугаться? Да еще настолько, чтобы подобную Инструкцию накатать? На неделю всего уезжал, можно было отложить и потом спокойно полоскать мозги Андрею. Ничего же не горит. Не побежит Андрюша в среду с Катей в ЗАГС. А всё остальное решаемо в рабочем режиме.

Еще есть у народа версия с дружеской ревностью, которая в самом деле бывает и пострашнее иной :). Но на экране нет для нее причин. Не отдаляется Андрей от Ромы, не сближается с Катей, становясь ее другом. Нечего Малине защищать свою территорию, если ей ничего не угрожает. И опять же, если бы даже и так - метод выбран слишком топорный. Кабы для Жданова Катя что-то значила, за таким письмом скорее последовал бы разрыв с Малиной, а не с ней.

Есть и версия простая: балбес, что поделаешь. Не подумал, не позаботился, как говорил гадости, так и написал, а чтоб спрятать, с этим по легкомыслию налажал. Вариант: спешил.
Легкомыслия за Романом я так и не заметила, хотя уж на него-то смотрела во все глаза :girl_haha:
Спешки в кадре нет. Мало того, что нашел время столько наваять от руки, столько упаковать, да еще и прибрать за собой получше любой хозяйки-чистоплюйки, так еще и черновики открыток написал на бланках. Ведь гораздо быстрее было взять листок и на нем скопом все тексты написать, пометив: #1, #2 и т.д. А он брал отдельно открытку, писал на ней слова, брал конверт, складывал открытку, надписывал номер... Ну и показали нам, сколько он обдумывал надпись на пакете - где спешка??? Или уж вообразить, что он не торопился три часа подряд, а потом "батюшки, самолет же!" И бегом на выход. После завершения уборки и тщательного заклеивания краев пакета... Только на то, чтобы пакет убрать хотя бы в свой стол, времени и не хватило :cray:

Причину концентрации гадостей эта версия объясняет характером Романа, то есть, не объясняет вообще. Потому что тут уже в умственных способностях пора сомневаться: ты с ней обязательно переспи, я сейчас расскажу тебе, какая она противная, а то я не в состоянии контролировать свои слова, мне всегда хочется сказать о ней гадость, а устно вечно некогда как следует высказаться.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
то есть, не объясняет вообще.

Я так понимаю, ни одна из версий ничего толком не объясняет :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
я сейчас расскажу тебе, какая она противная

Вот-вот. У Ромы была цель вдохновить Жданова на дальнейшие подвиги с Катей, но в своем письме он почему-то преследовал цель прямо противоположную. :o Не так Рома Жданова вдохновлял, когда реально вдохновлял: "А у Кати тоже могут быть ноги!" Мол, не все так страшно, надо найти позитив. А инструкция - это ж какое-то противозачаточное средство :suicide:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:48 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
*продолжаю профдеформированно бурчать*
ЛанаAkaRowan писал(а):
Степень бардачности в ЗЛ все-таки очень высока. А именно в этот день Шура знает, что Федя приятно проводит обеденный час с Машей (и отнюдь не в пункте питания). Могла подумать, что это он так торопился, что перепутал. И в кабинет занес, поскольку ее на месте не было и Амуры тоже, а такой откровенно личный пакет решил на виду не оставлять. А ждать ему некогда, у него свиданка.

Это уже даже не бардак, а совсем черт знает что, потому что, по уму, Федя вообще всю корреспонденцию должен был сгружать Маше, а та - регистрировать и разносить по отделам (и вообще, у Феди подозрительно много свободного времени для курьера такой крупной компании). А курьеру входить к начальству... ладно, Рома почему-то дверь не закрыл, но все равно, вламывающийся по своей инициативе к начальству курьер - это в моей рабочей картине мира нонсенс какой-то, нормальный секретарь первым делом должна была бы подумать не о том, как его прикрыть, а о том, как ему уши намылить, пока его премии за такие выкрутасы не лишили))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Bathilda писал(а):
А курьеру входить к начальству...

В одной из первых серий Федя вперся в кабинет Жданова, надел его пиджак и стал изображать из себя президента :o Я уж молчу, что милкиных "рыбок" заставил по подиуму прыгать. Да и директором по кастингу прикидывался. В общем, самоуправствовал только так :pooh_lol:

Я вдруг подумала, что после инструкции, когда Рома возвращается из командировки, он ведет себя как-то непонятно. Не шокирован совсем ждановским рассказом, что Катя вдруг переменилась и предпочла Зорькина. Андрей: "Она меня поменяла на другого". (Весь из себя напряженный.) Рома (не удивившись и без паузы для обдумывания): "Что значит поменяла? Кто ей вообще разрешил? Мы товар назад не принимаем и всё такое". Ну, вообще-то вместо этого логично было бы сразу спросить, на кого променяла и что вообще случилось. Но Рома вопросов не задает, а только комментирует, ерничая. И вот это еще... Жданов: "Она променяла ночь со мной на ужин с этим пугалом". Рома ложится первым на стол, изображает музыкальный инструмент, потом новая хохма: "Вариант, что она была голодная, отметаем сразу с негодованием" :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:31 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
В одной из первых серий Федя вперся в кабинет Жданова, надел его пиджак и стал изображать из себя президента

Опыт - великая вещь, заставляет на многое посмотреть другими глазами)) Вот у меня на прежних работах курьеров не было, а теперь - есть, и на Федино самоуправство я теперь смотрю с десятикратным удивлением :LoL:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
вламывающийся по своей инициативе к начальству курьер - это в моей рабочей картине мира нонсенс какой-то

ЗЛ даже по сравнению с нашим бардачным НИИ - нечто фантастическое :)
А в твоей рабочей картине даже не секретарей, а личных помощников (с соответствующими зарплатами) отправляют намывать холл перед проведением показа (26, что ли серия)? И посылают общефирменного курьера не просто забрать, а еще и собрать чемодан, найдя где-то в квартире вещи "на вкус Киры Юрьевны" и зубную щетку (это как раз утром дня с пакетом)?

Кроме того, что Амалия вспомнила, Федя вообще подозрительно часто околачивается в глубинах ЗЛ. Светлане письмо о явке в суд приносил. И через президентский кабинет спокойно протопал, чтобы Кате какое-то письмо из банка передать лично. Вике счета приносил. И еще что-то такое было, что меня удивляло.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
когда Рома возвращается из командировки, он ведет себя как-то непонятно.

О да! :bravo:
И не только это... Со скрипом, но еще можно объяснить. Жданчика своего знает как облупленного, не подгоняет вопросами, потому что тот и сам всё выложит. Но потом Катя что только не вытворяет, а Рома в упор не замечает ничего странного. И чего ты Жданов, дергаешься, она имеет право пообедать, да не переживай, пусть кормит подруг, что тут особенного. Даже блистательно проведенная Катей пытка скоросшивателем, после которой он вышел с пульсом 200, не показалась ему *несколько* не соответствующей Катиному поведению ранее. И вообще если женщина после второй как бы удачной ночи вдруг встала на дыбы и к себе близко не подпускает - это что для опытного мужчины? Всего ведь два объяснения.

99 серия
Андрей: Или она всегда любила Зорькина, а меня только использовала! Или она мне мстит.

В первом случае (если Роман верит в его реальность) Жданов с открыточкой не перевесит Колю с джипом. Но Малина далее ведет себя так, будто особых проблем нет. Даже когда отмел вторую причину Катиного поведения.
Во втором Роман должен бы вытряхнуть душу из Андрея, добиваясь понимания - чего он такого успел натворить. Не наблюдаем. В следующей сцене Малиновский успел заскучать, полчаса выслушивая нервные причитания Андрея. Но почему-то ему самому никакая идея в голову не приходит. Версию "она прочла твою Инструкцию" он выжал из Андрея...
И получилось на экране странное кино: влюбленный в Катю выдвигает предположение, что она их либо ПОДслушивала, либо вскрыла пакет, смолчала, вернула его как новенький и стала мстить. А Роман, не влюбленный, никак до этого досоображаться не мог?!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB