НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
В рамках нормальной логики это должно означать, что с обманом покончено

Неа, не покончено. СД еще не прошел, и неизвестно, что ждать от Воропаевых. Не знаю, верит тут или не верит Рома (скорее, думает, что на Жданова что-то накатило. Но как накатило, так и откатит). Не это Роме сейчас важно - любит или нет, а важно, как это отразится на компании и на президентстве Андрея. Рома вычленяет суть: "Хорошо, люби свое сокровище, головы только не теряй". И далее настраивает Жданова на разумный подход: услать Катю на время, устроить показную свадьбу с Кирой. То есть Рома предлагает продлевать обман, а не прекращать его. Независимо от того, любит Жданов или не любит.

ЛанаAkaRowan писал(а):
С чего Роман вообще считает, что Катя узнает всю подноготную?

Вот и мне непонятно. Сам же говорил: "Катя ничего не узнает, если ты не скажешь".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
а вежлив Рома только с теми, кто будит его желание на работу опаздывать? .... какого фига он требует, чтобы она с места сдвинулась?

Мне 23 довольно давно было, но как помню, я бы не сочла хамством, если бы мне человек чуть постарше что-то сказал на "ты" ))) В этом возрасте оно естественно. Ты послушай, поначалу и Роман, и Андрей себя Кате когда называют - только по имени. Хотя это уже в ситуации, когда они большие начальники, а она секретарша. И в 3-4 сериях Рома с Катей еще на "ты", лишь затем переходит к служебному "Вы", а Ждан (как всегда) протормозил и при основном "Вы" раз-другой соскакивал на "ты" до 18 серии. Именно потому, что само напрашивается привычное молодежное обращение.

Попросил отойти, боже мой, какая непозволительная грубость! :shock: Ему машину передвигать, что ли, если ему красивый вид кто-то застит? :P Был бы пешком, так просто не то что сам передвинулся - подошел бы к длинноногой. А он не может, у него тачка припаркована где не положено, ему если что, надо быстренько нырнуть внутрь и сделать вид, что он ехал, только очень медленно )))

Амалия писал(а):
Выучить она ее за пять минут не могла, а там по этапам - перечисление открыток и подарков, когда чего вручать. Ей было важно - будет ли Андрей следовать руководству.

Неа. Она не Расписание отксерила, а саму Инструкцию. Еще раз - Андрею она не нужна, чтобы вручать подарки в порядке, предписанном Малиной. Он ее сразу и должен уничтожить, и уничтожил. В самой Инструкции "проверять" можно только одну строчку "сегодня вручишь ей зайца, открытку и шоколадку". На следующие дни всё только в Расписании. А, и еще "завтра к Волочковой". Запомнить это нельзя, быстренько от руки записать нельзя, а три страницы копировать, рискуя, что Жданов застанет, который уже где-то на подходах - можно и нужно??? Причем как раз Расписание Катя не скопировала.

Амалия писал(а):
Надежда сохранялась на то, что а) это шутка Андрея (отсюда глюк на следующее утро) б) что это недобрый юмор Романа, а Андрей искренен.

Глюк не отсюда. Катя выкладки Маргариты не читала, а без них невозможно додуматься до того, что Жданов написал Инструкцию. :o А чтобы убедиться в искренности Андрея, достаточно было посмотреть, как он Инструкцию читает. Для этого своя копия не нужна.

Последовательность у нас такая: Катя читает, рыдает, приговаривает, что это розыгрыш Малиновского, ведь Андрей не мог так притворяться. Но все уже решено - признаваться, что ознакомилась с письмом Романа другу она не собирается, поэтому укладывает пакет очень аккуратно и заклеивает звездочками. Приносит Шуре, слова той "неужели сама не можешь отдать", почему-то срабатывают как триггер и Катя мчится ксерить Инструкцию (без Расписания). Оставляет пакет Шуре. Потом она слышит разговор, совершенно спокойную реакцию Андрея, видит, как он читает Инструкцию. А затем Жданов заходит с зайцем-шоколадкой-открыткой. Видит, что она плакала и ни на грош сочувствия, на "Вы" и с раздражением, подойти ближе не хочет, символически попытался клюнуть в щечку и отвалил, пожав плечиками.
А наутро, после очередной порции "жизненной мудрости" от Юлианы, Катя смотрит глюк. В нем две очень разные по тону части. Первая - опасение, что (не будь таким пнем) Андрей может по ее поведению догадаться, что она залезла и прочла личное письмо. Конечно, по сравнению с их планом, ее поступок не такой уж плохой, но она-то хочет быть "я никогда не вру, не обманываю, меня не так воспитали и со мной так нельзя". Или вообще его догадка о ее знакомстве с Инструкцией нарушит ее планы... Версия с девичьим желанием проверить для меня слишком сомнительна по той причине, что если проверка задумана, то по ее окончании что-то должно произойти. У нас же Катя еще у Волочковой сует Колю под нос Жданову: "Я просто хочу, чтобы он переживал за свою компанию, которая в наших руках". Вроде как уже определенно происходит?
Вторая часть глюка, несмотря на общую мажорность, опять сводится к тому, что Андрей не сомневается - Катя прочла Инструкцию. Только на этот раз всё не страшно, потому что он ее любит, пошутил дурацко, но да с кем не бывает... Это мечта, хорошо бы, если так, но Катя точно знает, что писал не Андрей. Его вечерний разговор с Романом не мог быть постановкой специально для нее.

Амалия писал(а):
В конце концов, у нее появилась возможность бросить инструкцию Жданову в лицо. Почему этого не сделала - другой разговор.

Так сделала же! В нужное время и в нужном месте. И вот для этого копия действительно была необходима.
Хотя этого могло и не произойти, если бы не "игра в города". До последнего момента Катя надеялась, что сценарист де Бержерак оценит купленный к его приезду джип и всю финместь в комплекте.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Рома вычленяет суть: "Хорошо, люби свое сокровище, головы только не теряй". И далее настраивает Жданова на разумный подход: услать Катю на время, устроить показную свадьбу с Кирой.

ЗЛ в руках Кати, Воропаевы никак не могут повредить фирме. Это сказано с экрана. Александр не может забрать свою долю, потому что ее на сей период нет, у ЗЛ общая ответственность перед кредиторами. Опасно только одно - Павел узнает о залоге. Однако если фирма заложена не какой-то там побочной Пушкаревой, а женщине, которую Андрей любит и на которой готов жениться ("Я не могу без Кати жить!" вроде как подразумевает не ночь раз в две недели), то об этом не страшно и папе сказать. Ведь всё в полном порядке, фирма в семье и удачно выходит из кризиса, после нового года данные по продажам уже были отличными, а к Совету еще два месяца упорных трудов были.
Для фирмы намного лучше, если Андрей женится на Кате, а не на Кире. Поэтому решение, котрое мало того что предложил Роман, так еще и с готовностью принял Андрюша - оно выпадает из нормы. И работает в одном случае - Жданов не готов пожертвовать собой и жениться на Кате.

Амалия писал(а):
Рома предлагает продлевать обман, а не прекращать его. Независимо от того, любит Жданов или не любит.

Тут очередная сцена с Малиновским (Петр Анатольевич, я Вас люблю! :tender: ), которая стопорит зрителей. Когда Ждан называет имя, Малина так показательно тупит, что удивились даже те, кто считал его недалеким балбесом. Ему же не один раз сказано, какие там чувства и сказки, а он не может сообразить, о какой Кате речь?!

= Вот в этот момент Малиновский испугался всерьез - настолько идиотская сейчас улыбка на лице Андрея. Неужели он говорит правду? Жданов - влюбился?! Не может быть! Вот и пытается Рома спрятаться от действительности, перебирая всех знакомых Кать из длинного списка, лишь бы оттянуть момент истины.

= Жданов ему признался, что ночь с Катей была сказочной. Видно было, как он ревновал, какие взгляды кидал на Катю. Когда Андрей говорит, что у него есть замена для Киры и даже называет имя, Роман опять тормозит. По-моему, сценаристы хотели этим подчеркнуть, что Рома Катю как женщину в принципе воспринимать не может.

= Так ведь Жданов говорил о том, что нашёл Кире замену. Поэтому Ромик и искал в памяти своей нечто похожее на Киру - подходящую кандидатуру на место жены президента компании.

= А мне показалось, что он специально издевался над Ждановым. Хотел показать, что Катю он вообще в расчёт не принимает.

= Не вижу и не чувствую этого. По-моему, там всё однозначно: он действительно тормозит. Здесь всё-таки недоработка, мне кажется. Причём Пётр, похоже, её чувствовал, т.к. неубедительно играет это непонимание. Имхо, конечно.

= Знаете, высочайшая степень обалдения была изображена так натурально, что я даже задумалась, а может, Рома действительно Пушкареву не брал в расчет?

= Жданов пожалуй впервые говорит ТАК о женщине. Андрей ревнует, с Кирой спать не может. Пьет, дерется с Зорькиным, а Рома не может понять, кто такая Катя, которую любит Андрюша! Не верится.


Что происходит в моем телевизоре? Жданов делает вид, что Катя (которая ушла) сидит в каморке, поэтому, де, у него в кабинете не поговорить. В конф-зал уже начинает стягиваться народ. Так что они перебираются к Малине, где можно разговаривать спокойно, там не вернется Катя, не заглянет Кира, не наведается кто из родителей. И там Жданов подкидывает другу задачку. Намеренно. Ведь он хоть и пообещал после Совета отменить свадьбу, делать этого не собирался - по факту же: не сделал даже когда пооткрывались секреты, про любовь Кате он опять лишь наедине вякал. Кира отказалась от него, а не он от Киры.

Малина не тупит и не издевается, перечисляя Кать. Он взял своеобразный тайм-аут. Понял сразу, какая там Катя. Но ему надо в экспресс-режиме решить, что происходит именно сейчас, перед опасным Советом. Происходит и с другом, и между Андреем-Катей-Кирой. А еще ему нужно решить, чего от него хочет Жданчик (хотя это-то быстро) и что он может в этой ситуации сделать.
Ждан отчаянно не хочет жениться на Кире. Это в нем сейчас самое сильное чувство - будто его на эшафот волокут. "Мне руку сломать, чтобы оттянуть свадьбу?" Он боялся двух моментов - отчета и свадьбы. С отчетом улажено. Страх свадьбы захлестывает на освободившемся пространстве. Предлог - люблю Катю. Причем про женитьбу на Пушкаревой вообще ни слова не говорит, только сильно радуется, что не будет с Кирой.
Роман Дмитрич, как всегда, живо обработал всю имеющуюся информацию и споро выдал ответ на задачку: краткосрочный брак. И с фирмой порядок, и не так уж страшно жениться, это как 15 суток вместо пожизненного. Ну а если еще тебе и Катя нужна, то и о ней позаботимся, чтоб далеко не ушла, надумаешь чего на ее счет, можно будет осуществить.

Именно поэтому "Петр неубедительно играет непонимание" - он играет Малиновского, изображающего непонимание. Перед Ждановым, который в курсе, что друг всё понял и сейчас поможет - как обычно, начиная с "и что мне сказать Кире" в 5 серии.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ему машину передвигать, что ли, если ему красивый вид кто-то застит?

По мне, проблема яйца выеденного не стоит, Катя не панелевоз, чтобы напрочь Роме обзор заслонять :LoL: Там достаточно было шаг сделать в сторону - и хоть залюбуйся на дылду-блондинку. :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
Она не Расписание отксерила, а саму Инструкцию.

Я подзабыла уже, что расписание она не ксерила. Мне казалось - и то и то. Думаю, главное, что двигало Катей - это то, что Жданов скоро придет и инструкцию уничтожит. Человек, ударенный чем-то, сначала оглушен, а потом будет долго осмыслять. И для этого нужен предмет осмысления - в данном случае сей эпистолярный "шедевр". (Который некоторые из нас, к слову, уже больше 10 лет разгадывают.)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так сделала же! В нужное время и в нужном месте.

Так ведь не сделала бы - если б не игра в города. :P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Так ведь не сделала бы - если б не игра в города. :P

Ага. Потому что если бы Жданов бросил Киру, он внезапно стал бы не подлецом, предателем и т.д., а милым мальчиком, который временно сбился с пути истинного. В общем, прав был Малина: предложи женщине замуж и она всё простит. :P

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 04:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Потому что если бы Жданов бросил Киру, он внезапно стал бы не подлецом, предателем и т.д., а милым мальчиком, который временно сбился с пути истинного.

Откуда сие известно? :o У Кати уже вообще-то был билет в кармане, улетела бы в Египет всё равно. Только вот отчет подменять бы не стала, ибо мы видели - не собиралась. :P А чтобы доказать, что подлец стал милым мальчиком, бросить Киру мааало. :-P

Кстати, если бы Катя не стала подменять отчет, всю уголовную троицу на Совете сдал бы с потрохами Воропаев, и тогда разъяренный ПО и Андрюшу с Ромой пинком отправил бы над Египтом полетать. :LoL:

К вопросу о подмене отчетов - а я уже 10 лет в разных темах пишу, что не одобряю этот Катин поступок. Как и всё изводилово Жданова, которое она ему устроила в ФР. Вот только в то, что ксеря инструкцию, она уже заранее знала, как и когда подставит Андрюшу - не верю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
У Кати уже вообще-то был билет в кармане, улетела бы в Египет всё равно. Только вот отчет подменять бы не стала, ибо мы видели - не собиралась. :P

Ммм... Что видели мы:
- завление об уходе не было подготовлено, она его печатает только после подслушанного разговора,
- неправильно оформленная доверенность подготовлена и заверена у нотариуса,
- реальный отчет достаточно просто распечатать и его могут читать и понимать акционеры, т.е. он сделан по всей форме, готов к представлению другим людям, а не существует в качестве черновика... хотя на оформление уходит немалое время, а зачем бы, его же никому, кроме АПЖ и РДМ видеть не полагается.

У меня получается, что, несмотря на свое желание отомстить Андрею (дневник из 116), она дает начальничкам последний шанс. Если бы Андрей в самом деле объявил о разрыве с Кирой - она бы осталась в ЗЛ и Павел прочел бы липовый отчет. Но вот она слышит, что точно ей ничего не светит - тут с прелестным "Ну что, Андрей Палыч, хотите, чтобы об этом узнали *все*? (музыкальный бумс) За эти цифры вас по голове не погладят." Катя идет копировать реальный отчет.

Ведь ничего нового Катя не услышала. Она давно уже знает, что Жданов ей врет. И если уж она решила, что она не станет отвечать подставой на его подлость, то почему этот разговор заставил ее переменить решение? Это, между прочим, очень важный вопрос. Если она и Инструкцию ксерила просто на нервах, и реальный отчет подготовила как для Совета лишь по своей добросовестности - то почему разговор, в котором ни одной новой детальки не открылось, привел к такому результату?

Амалия писал(а):
А чтобы доказать, что подлец стал милым мальчиком, бросить Киру мааало. :-P

Надо еще позвать замуж Катю, да.

Амалия писал(а):
если бы Катя не стала подменять отчет, всю уголовную троицу на Совете сдал бы с потрохами Воропаев, и тогда разъяренный ПО и Андрюшу с Ромой пинком отправил бы над Египтом полетать. :LoL:

Какая разница, от кого ПО узнает? На пинки Андрюше и Роме это не влияет. ЗЛ - крупная фирма. Из нее уходит финдир, а если еще выкинуть двух топ-менеджеров, то из сколько-нибудь разбирающихся в текущих делах останется одна Кира. А ей явно не вытянуть фирму. Сам Павел браться за штурвал не собирается, ему в Лондоне нравится.

Уголовного в липовых отчетах нет, они внутренние. За них только на Совете акционеров выпороть можно. А подставлять собственного сына под статью о намеренном банкротстве Павел не станет и Александру не даст, даже если ради ЗЛ, а не Андрюши.

Амалия писал(а):
в то, что ксеря инструкцию, она уже заранее знала, как и когда подставит Андрюшу - не верю.

Катя сразу аккуратно собирает барахло обратно в пакет, следит за тем, чтобы открытка была в нужном конверте, осматривается, не забыто ли что на столе. Заклеивает как было и чтобы совсем-совсем отвести от себя любые подозрения в том, что она ознакомилась с содержимым - возвращает пакет Шуре.
Что это? Она уже на тот момент не намерена дать знать Андрею, что прочла письмо Романа и теперь уже знает все подробности. Стратегически очень выгодная позиция - у нее остается свобода маневра.
Шура говорит: "отдала бы сама Жданову". Тут можно понимать по-разному. Или она подумала, что и в самом деле недурно будет не пересказывать ему (а он начнет отпираться или переобъяснять "да ты не так поняла, там не совсем это было написано"), а выложить копию с подлинника... если понадобится. Или просто она свою мысль додумала, просто совпало с репликой Шуры. Не принципиально. Она ксерит Инструкцию. Это очень важно. Она рискует, что Жданов ее застукает. А вот прям сегодня она точно ничего ему показывать и говорить не хочет.
Катя торопится избавиться от трупа пакета, тратя еще драгоценные минуты, она ищет Шуру, которой велено было сидеть на месте, но которая ушла на ресепшен. Машу гложет - что там.
Катя: Бомба замедленного действия!
Уже верю, что распечатывала только для проверки и в надежде... А эти слова вообще мозг не проконтролировал, ляпнула что попало... Странно только, что попали на язык именно эти слова, так идеально соответствующие реальности. Долго еще пакетик тикал, прежде чем взорвался.

Кстати, а как ты объясняешь подложенную в две папочки Инструкцию? Если она ксерилась не на случай Совета без признания ее своей невестой, то почему ее надо было не просто подложить, но в папки обоим? Разве у нее не с Андреем отношения? Почему не ему одному, а уж захочет другу объяснить или нет - не Катино дело. Это же Андрей - "предатель", это его она сдает Павлу и выкидывает из кресла президента. Ему бы и поясняла, что за причина. Малине с чего подкладывать?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Возвращаясь к более интересным темам и людям :o

версия "Инструкция адресована Кате"

= Малиновский. Кто он рядом с Ждановым? Друг? Вечная тень, мечтающая в один прекрасный день стать главным в этой паре, более удачливым, лучше устроившимся в жизни, чем его сотоварищ, стартовавший изначально с более выгодной позиции. Ведь до истории с Катей именно Малиновскому приходилось выполнять "грязную работу", а Жданов лишь командовал парадом. И вот он настал, час Ромкиного триумфа, когда он, Малиновский, стоит у штурвала, а его прежний командир послушно ждёт его наставлений. Но вместо ожидаемых мук от вынужденного романа с дурнушкой Андрей явно получал удовольствие от общения с Катей. А ведь Рома хотел насладиться унижением "друга", вынужденного обхаживать это существо, которое Малиновский даже женщиной считать не хотел. Дальше-то что? У Жданова выгодная невеста, удобная любовница, которая его вполне устраивает, а он, Рома, опять в тени и не у дел.
Можно ли упрекнуть Малиновского в явном желании испортить жизнь Жданову? Вроде бы нет, разве что подсознательное. Ведь этот пакет, который оставлял "учитель" "ученику" мог оказаться последним - за время отсутствия Киры и Романа Андрей с Катей могли так спеться, что никакой Малиновский им бы малины уже не испортил. Вот и возник этот огромный яркий пакет на самом видном месте, злейшее письмо с мерзейшими эпитетами, которых Жданов уже давно не позволял Роме в очном разговоре и в которых не было ни малейшей необходимости для достижения тактических целей. Вывод напрашивается сам - этот пакетище с сердечками был последним шансом для Малиновского испортить жизнь своему верному другу! Ну не могли ни женсоветчицы, ни сама Катя пройти мимо такого чуда, кто-нибудь да клюнул бы... Формально он ни при чём - он же хотел как лучше, зато по приезде он застаёт совершенно убитого Жданова и опять он, Роман, спаситель, утешитель, верная жилетка для слёз, а там, глядишь, и сам и. о. президента в связи с полной деморализацией нынешнего...
Скажете, утрирую? Да, конечно, ведь Ромка совсем не такой испорченный мальчик и искренне любит своего друга Андрея, но подсознание - опасная штука, из его глубин выползают иногда такие чудовища под личиной спасителей человечества вообще и ближайшего окружения в частности, что настоящие мерзавцы расползаются по тёмным углам от страха...
Вот такой сюжетец навеяла мне Ромкина "оплошность".

= Так жестоко! Как мог Малиновский написать такое после признания Андрея об отношении к Кате после первой ночи? Такая разнузданность для внимательного и чуткого наблюдателя? Даже циника! И оставить пакет на самом видном месте, зная женсовет и обстановку в ЗЛ, где "все найдут и прочитают"? Не могу понять и принять иначе как провокацию. Желание избавиться от Кати?

= Мне совершенно непонятна инструкция и появление пакета прямо на столе перед носом Шурочки. Такое впечатление, что это было сделано специально, чтобы Шура или сама Катя этот пакет увидели.

= Ой, не сыпь мне соль на рану! Ощущение, что все это подстроено было, все как по заказу: пакет на видном месте на столе, звонок Шурочке, кто звонил - непонятно и ведь долгий был, чтобы кто-нибудь подошел. Обычно же, если деловой звонок, то или секретарю, или по мобильному. А тут... вот будто чтобы Шура обязательно зашла и увидела пакет на столе.
Я еще по предыдущему пакету с первыми подарками, которые Роман нес мимо ресепшена, заметила Шурино любопытство - ее прям распирало, что за пакет и что в нем. Роман его в охапку даже держал руками, а то бы она нос сунула. Да наверное, весь офис знал о ее любопытстве, а Роман тем более. Не вяжется всё это с ним, тем более, что Жданов ему четко сказал, куда положить пакет...

= Ну зачем Роман наваял эту инструкцию? В таком заметном, как нарочно для женского взгляда, пакете с сердечком, с бантиками, да еще и с надписью. Если бы только для Жданова, то сунул бы в стол и без всяких "изысков" - Жданов все равно не оценит. Может Рома и рассчитывал на то, что пакет найдут и обязательно заглянут внутрь, если не Катя, то Шура - точно. Поэтому и допытывал потом Шуру без напряга: "Поклянитесь, Шура, мне этого достаточно".


Моя первая версия, по ходу просмотра, была: Рома написал такую хлесткую инструкцию затем, чтобы проверить - не изменилось ли что в отношении Андрея к Кате. На текст отреагировал вменяемо, подарки дарил, какие сказано, по приезде не пришиб, а затребовал новую нетленку. Малина успокоился. Если уж после второй ночи не проникся, то все в порядке... просто показалось, значит.

Но события развивались дальше и я всё чаще думала, что Инструкция предназначалась не только Андрею. Прочесть должна была и Катя.

Историей о Денисе Катя накинула на Жданова удавку. Инструкция была импровизацией не из-за неожиданного поворота с командировкой. Без Дениса было бы только расписание подарков. Инструкция - ответ на нанесенный удар. Возможно, идея возникла именно в тот момент, когда Рома тер лицо после "она умрет, если узнает".

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 09:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ведь ничего нового Катя не услышала. Она давно уже знает, что Жданов ей врет.

Противоречие вот с этим утверждением:

ЛанаAkaRowan писал(а):
она дает начальничкам последний шанс.
.
Какой такой шанс? Если Катя давно знает, что Жданов ей врет, и не сомневается в этом ничуть, то с чего бы она ждала, что он бросит Киру?

Что увидела я: Катя приходит с решением предоставить липовый отчет и уволиться. Она спокойна (как пуль покойника), и тем не менее подслушанный разговор вызывает истерику и ломает все ее планы. Почему? Оставалась крохотная надежда на то, что всё же Жданов любит. ("Запутался, а потом чувства прорезались" - и прочая лирика, о чем сам Жданов и говорил - насчет Дениса, подразумевая себя.)

Дженовая Катя как раз не стала бы истеричить, с чего бы? Она же вся такая логик до мозга костей. Ну и что, что он планирует ее услать и жениться на Кире - фирма в руках Кати, можно продолжать вести свою игру. Никто ее насильно никуда не ушлет - не на такую нарвались, это она при желании может Жданчика с Малиной направить на Север к белым медведям. :o

Гетная Катя начинает вспоминать лирические моменты. ("Я тебя люблю". - "Честно-честно" и прочее, еще раз осознавая, что всё ложь и ничего у Жданова не прорезалось). Зачем нам эти воспоминания показывают? Для дженовой Кати они вообще уже не имеют никакого значения. Да и не имели никогда.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Кстати, а как ты объясняешь подложенную в две папочки Инструкцию?

Дженовой Кате класть копию в папку Малиновского - действительно идиотизм. У нее нет вопросов к Малине, ей на Малину чихать, у нее разборки со Жданчиком. Гетная Катя, у которой есть право на эмоции и обиду, кладет копию Роме как автору поганого письмеца. Действие абсолютного нелогика (то есть в данный момент эмоции берут верх). Кстати, именно поэтому в глюке Катя бьет Рому ногами, а спрашивается - за что? :o Дженовой Кате вообще на него пофиг. Там же гольные эмоции за "красивый слог" инструкции.

Повторюсь: поступок Катин не одобряю. Хотя по факту считаю, что это лучше для ПО - что он услышал правду от Кати и узрел ее из отчетов. А что с ним было бы, если бы Катя бодро предоставила фальшивые цифры, все бы порадовались и расслабились - и тут встает Сашенька с сермяжной правдой? Уверена, что не закончилось бы хуже, чем оно закончилось?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Прочесть должна была и Катя.

Зачем? Роман постоянно одергивал Жданова только за то, что тот повышал на Катю голос. Мол - она ангел, не хами ей, у нее в руках наша фирма, мы от нее зависим. С чего вдруг Рома дает в руки Кати бомбу против них? :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Какой такой шанс? Если Катя давно знает, что Жданов ей врет, и не сомневается в этом ничуть, то с чего бы она ждала, что он бросит Киру?

С того, что Кате прекрасно известно, что "герой ее грез" готов был жениться на Кире из расчета. Так почему бы и на ней не жениться по той же веской причине?

Как только сценарист де Бержерак возвращается в Москву, Катя разворачивает боевые действия.
Для начала куплен и вечерком предъявлен джип.

Затем легкая шутка утром: "Андрей Палыч, можно потревожить Ваш финансовый фундамент?" Плюс: "Если Вы не доверяете мне, только скажите, я верну Вам Вашу компанию".
Ждан летит к Малине.
Роман: Я надеюсь, ты не согласился на столь заманчивое предложение???
Андрей: Ну разумеется.
Роман: Уф, ну вот это, вот это, ну, вот это радует. А то бы кредиторы нас просто в клочья разорвали бы.
Андрей: Да, не то слово, Малиновский. И клочьев бы не оставили


Только оклемались, уже и обеденное время. И тут снова Катя - точно зная, где они будут (кто ж готовил встречу с Полянским-то), притаскивает бабсовет и кормит подружек как миллионерша. Чем очень нервирует Жданчика, которому не всё равно, куда уходят его деньги. Машину - Коле, обед - подружкам... Хотя, конечно, это не самое страшное.

Друзья обсуждают вероятность того, что Катя прочла Инструкцию.
Роман: Она... она нас уничтожит.
Андрей: Это в лучшем случае, Малиновский.
Роман: А в худшем?
Андрей: А в худшем? (невеселый смешок) А в худшем она уничтожит нас вместе с Зималетто.


Пока начальнички переживают, Катя набирает в Ворде: "Ответный удар по Андрею Жданову".

Малина подталкивает Ждана налаживать по новой отношения с Катей: "Катя-Катерина, маков цвет, никого полезней в мире нет". Андрюшенька старательно играет, но козыри-то на руках у Кати. Так что вечером она делает контрольный выстрел в банковский счет.

Андрей: Отлично! Замечательно! Ну вот, хоть какая-то ясность. Ну что ж, Катенька... Ваш отказ провести сегодня со мной вечер - я расцениваю как разрыв наших отношений!
Музыка: бумс.
Катя руками взмахнула, ожила, от стенки отклеилась, двинулась к столу.
Катя: Ух ты! (оперлась руками на стол, чуть нависая) А Вы не боитесь, что весь Ваш капитал в моих руках?!
Андрей: Я ничего не боюсь, Катя! Я прошу Вас, давайте успокоимся. Я просто хочу поговорить.
Музыка звеняще-напряженная, триллерная.
Катя: Нет, вы боитесь. Вы очень боитесь. Я могу прямо сейчас... позвонить Коле, и он приедет сюда с бумагами. Мы *всё* уладим.


Обиженная "девочка", услышав про конец отношений, срочно напоминает мерзавцу, что ему есть чего бояться, его деньги лежат в ее кармане. Даже интересно, как это можно интерпретировать с точки зрения невинной и любящей?
Второй раз за день (а всего - третий, причем первый был до Инструкции, в 83) она угрожает Жданову тем, что вернет ему НМ... и тем самым уничтожит ЗЛ.

Ждан прекрасно изображает раздражение, похуже обиду, еще хуже ревность и вообще никак любовь. Но Катя соглашается провести с ним вечер. В "Лиссабоне". Который назвал Роман. Это при том, сколько всего ресторанов в Москве! То есть, она и не пытается скрыть, что подслушала их разговор. Но - туда или никуда. И Ждан сдается, потому что он не может допустить, чтобы Коля привез бумаги и НМ была "возвращена".

Через трое экранных суток прессинга Жданов выдаст: "Пора признаваться. Ты ей больше не врёшь. Ты влюбился." И правда, пора - завтра Совет... И всё вроде было хорошо, пока Малиновский не "убедил", что нужен краткосрочный брак с Кирой. А ведь, согласись, в начале этого разговора друзей, когда Жданов сиял, предвкушая скандал и разрыв с Кирой, даже зрителям могло показаться, что вот сегодня Жданов наконец перейдет от Киры к Кате. Могло показаться и Кате. Поэтому заявление об уходе не было готово.

Амалия писал(а):
Что увидела я: Катя приходит с решением предоставить липовый отчет и уволиться. Она спокойна (как пуль покойника), и тем не менее подслушанный разговор вызывает истерику и ломает все ее планы. Почему? Оставалась крохотная надежда на то, что всё же Жданов любит.

Про "любит" - это в той версии, где Катя добрая, великодушная, наивная и т.д. Но даже в несказочном гете, а тем более джене - она надеялась не на то, что он любит, а на то, что ему некуда деваться. Тот же страх за ЗЛ, который подвел его к этим отношениям, заставит его их оформить приличным образом.

В 101 серии очень точный моментик есть. Заходит в кабинет Кира, по ходу разговора понимает, что Жданова не интересует выбор квартиры. Ну да, у тебя же более важная задача, скоро свадьба, надо выбрать: я или она. Кира уходит, обалдевший Жданов смотрит ей вслед.
А у Кати (которая явно разговор этот слышала) на столе уже эльф-болванчик, подаренный вчера, которого в прошлой сцене не было. Катя трогает его и он начинает кивать. Аккурат за фразой Киры, что Андрею надо выбирать, на ком жениться, на ней или любовнице. В следующей сцене его нет на столе.
Разве это о любви???

Амалия писал(а):
Дженовая Катя как раз не стала бы истеричить, с чего бы? Она же вся такая логик до мозга костей. Ну и что, что он планирует ее услать и жениться на Кире - фирма в руках Кати, можно продолжать вести свою игру. Никто ее насильно никуда не ушлет - не на такую нарвались.

Во-первых, логик истерит не хуже эмоционала, если довести. Сильные или слабые у человека эмоции - не зависит от того, является ли он логиком. Решение принимается исходя из расчета, а не на волне эмоций. Но волне отчего ж не быть?
Во-вторых, она и продолжила игру. Надеялась на более удачный и легкий вариант, но он не прошел. Андрюша не горел желанием на ней жениться или просто признать для начала невестой.
Возвращаемся к разговору Романа и Андрея из 100: в лучшем случае уничтожит только нас, а в худшем вместе с ЗЛ. Но если Катя хочет завладеть ЗЛ, то зачем ей уничтожать фирму? Она вообще ничего от этого не получит, кроме сомнительного морального удовлетворения и Жданов точно потерян навсегда. Пока всё хорошо, "ваш капитал в моих руках", надо пользоваться тем, что есть.
Катя всё еще не написала заявление об уходе, но доверенность-то готова. Причем так готова, что Жданов ничем распоряжаться без Кати не сможет. Это очень простой юридически документ и напутать в нем крайне сложно. А когда Катя вернулась, предварительно напугав Жданова активизацией судебного процесса, она не написала новую доверенность на Андрея (хотя это можно было сделать, с ним не встречаясь, если уж ей стало невмоготу). И не на Павла Олеговича. На Воропаева, заведомо неподготовленного и не настроенного слушать опытных менеджеров. Оговорив, что никого увольнять нельзя. А то уволил бы Сашенька Андрюшеньку, где его потом искать? А что Ждан сам не уйдет из своей бесценной ЗЛ, это Кате ли не знать. Он еще и не на такие подвиги ради фирмы идет!
Так что Кате остается посидеть спокойно, разрешить Юлиане заняться собой, бедненькой, поводить к стилистам и подобрать одежду и очки. Чтобы потом явиться в "полном блеске" в ЗЛ. Казино было даром судьбы, но так или иначе, Воропаев бы облажался. А сына Павел больше на трон не пустит. Так что поле вариантов развития событий сужено до одного единственного.

Амалия писал(а):
Гетная Катя начинает вспоминать лирические моменты. ("Я тебя люблю". - "Честно-честно" и прочее, еще раз осознавая, что всё ложь и ничего у Жданова не прорезалось). Зачем нам эти воспоминания показывают? Для дженовой Кати они вообще уже не имеют никакого значения. Да и не имели никогда.

Последовательность: решила отдать реальный отчет, достала Инструкцию. Читает: "...спать с такой женщиной как Пушкарёва, нормальный мужчина может только под наркозом." Вспоминает начало Первой ночи: "Я тебя люблю. -- Честно-честно? -- Честно-честно". И возвращается к Инструкции, не стопорясь на воспоминаниях о счастливых мгновениях или, там, на словах-жестах-поцелуях, которым поверила, которые ранее убеждали ее, что так врать нельзя, он правда любит.

Не моментЫ, а всего один - про честность. В сочетании с фразами из Инструкции. После сегодняшнего разговора, в котором было Андреем сказано при ней, подслушивающей: "А дальше всё пойдет по твоему плану".
То есть, мало того, что и в джене обидно такое о себе читать и знать, что тот, кто спал согласен, что противно и лучше бы под наркозом. И в джене обидно, что "дура наивная", поверила, что он любит/попал на крючок, когда оснований-то было для этого мало. Так еще и дальше Андрей собирается слушаться друга и действовать по его планам (которые с Катиными не совпадают). Это было логическое подтверждение вывода, к которому пришла на эмоциях: надо принимать меры немедленно.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 18 апр 2017, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
лучше для ПО - что он услышал правду от Кати и узрел ее из отчетов. А что с ним было бы, если бы Катя бодро предоставила фальшивые цифры, все бы порадовались и расслабились - и тут встает Сашенька с сермяжной правдой? Уверена, что не закончилось бы хуже, чем оно закончилось?

Ага, садится человек почитать как всё хорошо, а ему под нос цифирки: ваша фирма в залоге! И чем это лучше? Точно также не ожидает подлянки.

Между прочим, хотя на всех обсуждалках считается, что Воропаев бы рассказал, я тут пересмотрела... Не факт, что он Павлу что-то сказал бы даже наедине. Он узнал и испугался, "лучше бы это было неправдрй". Возможно, что красиво составленный липовый отчет его бы успокоил. Что показано: не рвался он правду раскапывать, пришел спокойно, отчет как все принялся читать. Почему же не стал сразу о важном говорить, если был намерен прояснить этот вопрос? Нелепо как-то. Узнать, что фирма, где твои деньги и деньги сестер (у него и Киры хоть работа есть, а Кристина живет лишь на отчисления) того гляди уплывет в чужие руки, но не брать за жабры Андрея сразу, мелко покусывать его, крякать про то, что в будущем Киру ждут семейные скандалы... зачем-то читать отчеты... А когда-то потом он якобы взял и открыл бы истинное положение дел? Чушь получается.
Заговорил Александр о залоге и истинной владелице ЗЛ лишь тогда, когда его вынудил на это Катин ход с реальным отчетом и ее поведение.

Амалия писал(а):
Дженовой Кате класть копию в папку Малиновского - действительно идиотизм. У нее нет вопросов к Малине, ей на Малину чихать, у нее разборки со Жданчиком. Гетная Катя, у которой есть право на эмоции и обиду, кладет копию Роме как автору поганого письмеца. Действие абсолютного нелогика (то есть в данный момент эмоции берут верх). Кстати, именно поэтому в глюке Катя бьет Рому ногами, а спрашивается - за что? :o Дженовой Кате вообще на него пофиг. Там же гольные эмоции за "красивый слог" инструкции.

Не знаю, не знаю. Если бы обо мне кто-то подобных гадостей наговорил, я бы очень дженово размазала его по плинтусу... если никак нельзя в реале, то в глюке-то уж точно :) Ну, не грубо ногами, у меня нет такой агрессивности физической, но смысл в общем тот же.

А вот два экземпляра - другое дело.
По-моему, как раз гетной Кате, которая по "официальной" версии не только любила раньше, но любит Андрея и далее, включать в свои отношения/разборки еще и третьего человека неуместно. Побила ногами в глюке - и ладушки. Чего еще, когда боль причиняет все-таки не Роман, а Андрей, симулирующий любовь? У нее есть "свой" экземпляр Инструкции, его можно легко и просто положить в папку Андрея. Это же "ответный удар по Жданову", это же ее прощание с ним.
Но Катя заморачивается с распечаткой двух новых экземпляров, теряя время и рискуя, что кто-то ее за этим занятием увидит. Хоть шатающийся по всему офису бездельничающий бабсовет, хоть кто-то из акционеров (Воропаев-то потянул себе листок поглядеть), хоть Вика, снующая туда-сюда. Ксероксов-то явлено всего два. В холле напротив бара и малый (на котором в свое время ксерила Инструкцию уже) - в закутке перед приемной Жданова, где тоже проходной двор.

Кстати, как-то не сказано и не показано - когда же она Инструкцию-то успела расплодить? Не с отчетом, это точно. Его она распечатывала на большом ксероксе в холле, пришла после... и достала готовые копии Инструкции из ящика стола, подложила в две папочки.

Катя приняла помощь Романа, когда он ставил свой "эксперимент" кто сможет Катю охмурить. И дальше она знала, что он там около Андрея его подзуживает и поддерживает в убеждении, что охмурять надо. Слышала. Считала его до какой-то степени союзником. Считала, что приближается к цели. И тут - такой облом! Он не то что не на ее стороне, он ее противник. Вот и получил гранату.

Подслушав разговор друзей, в котором Роман настаивает, чтобы Андрей женился-таки на Кире, а не на ней, Катя входит в каморку, швыряет папочки на пол, плюхается на свой стул.
Катя: Дура наивная. Так тебе и надо. Получила, радуйся... Предатель! Ненавижу...
На мою имху это она о Малиновском. Его она и вправду ненавидит (от обиды так не бьют, и не так долго обида живет, чтобы и второй глюк был). Его ей естественно назвать предателем. В то же время Андрей не предатель.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя: Дура наивная. Так тебе и надо. Получила, радуйся... Предатель! Ненавижу...
На мою имху это она о Малиновском.
Очень похоже.
Давайте разберемся в трансформациях Катиных чувств и отношений.
1. Катя захотелось положения, власти и денег, понравился Андрей, она сочла его подходящим на роль мужа и отца ее детей (А-друг)
2. Роман предлагает план охмурения (Р-друг)
3. Катя читает Инструкцию.
Роман –друг, поскольку подталкивает Андрея к продолжению романа.
В то же время Роман - враг, потому как «железная пасть», «монстр» и пр. Отсюда первый глюк с избиением. Но это эмоции, и в целом Роман все-таки друг.
Андрей – друг, см.п.1.
Андрей – враг, поскольку не влюбился, а всего лишь следует плану.
Кстати о птичках, мне всегда было непонятно, почему Катя обвиняет Андрея в следовании Инструкции. Ведь там и было всего лишь открытка с зайцем и шоколадкой и приглашение к Волочковой. Наверное, она все-таки ставит ему в вину не конкретные пункты плана, а в целом план взамен искренней любви, нет?
4. Катя подслушивает игру в города.
Роман – враг из-за предложения жениться на Кире. Отсюда понятна реакция: предатель, ненавижу.
Андрей по-прежнему друг (п.1), но и враг – согласился же. Поэтому п.1 отодвигается по времени.

Теперь вопрос. Как вы думаете, почему примерно такая же реакция (предатель, ненавижу) была у Кати на известие, что Андрей назвал ее воровкой (консервный завод и пр.)
Вариант: В первом случае рушатся ее матримониальные планы, во втором – планы вознесения на олимп с незапятнанной репутацией.
Но Романа она не простила и продолжала «избивать», а с Андреем вроде как помягче обошлась. Хотя доверенность на Воропаева покруче будет. Доверенность – это чисто логический ход или все же с примесью эмоций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Роман постоянно одергивал Жданова только за то, что тот повышал на Катю голос. Мол - она ангел, не хами ей, у нее в руках наша фирма, мы от нее зависим. С чего вдруг Рома дает в руки Кати бомбу против них? :girl_sigh:
Я же говорю - Инструкция была ответом на историю с Денисом. Историю, которую Катя придумала и рассказала Андрею для передачи Малиновскому.
Катя не согласна быть долго тайной любовницей, тем более не согласна быть любовницей без перспектив карьерного роста. Она добилась обещания отменить свадьбу, но в будущем , до которого почти два месяца ждать. На чуть успокоилась, написала в дневнике: "Мне не страшна теперь Кира! А другие женщины, которые так и норовят утащить его?.. Андрей, ведь он, он податливый и слабый. Вдруг кому-то удастся отнять его *у меня*?" Тут как раз и Волочкова появилась. Как наглядный пример тех самых других женщин, которые могут увести теленочка, потянув за веревочку, он же слабенький... Вот Катя сценаристу и сигнал отправила: нужно поактивнее и побольше гарантий.

Но у Бержерака своя игра. И несмотря на неприкрытую угрозу, он отвечает: Катюшка, не мечтай, на тебе Жданов не женится.
Риск? Конечно. Но план Андрея по перепрофилированию фирмы из шьющей по западным лекалам в настоящий Модный дом уже провалился. Андрею важно, чтобы ЗЛ существовала хоть тушкой, хоть чучелком. Однако важно ли это Роману? Имхо, нет. Для него на ЗЛ свет клином не сошелся.

Роман: Ах, Андрюха-Андрюха, до сих пор не понял, любовь не продается. (Ждан подходит ближе, почему-то не отрывая взгляда от подарков) Твоя любовь, Андрей.

Это когда Жданов зашел перед отъездом в банк, а Роман заканчивал подготовку пакета.
О чем бы это Малиновский, а? Как раз когда Инструкцию писал...

Плюс, конечно, название, которое на пакетик счел нужным вынести - разве оно не намекает, причем очень-очень толсто?!!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Роман предлагает план охмурения (Р-друг)

Я бы все-таки была осторожнее с терминологией, не до такой степени ее упрощая :) "Друг" - это серьезно и совсем об иных отношениях. "Союзник".

Гебо писал(а):
В то же время Роман - враг, потому как «железная пасть», «монстр» и пр. Отсюда первый глюк с избиением. Но это эмоции, и в целом Роман все-таки друг.

Отчего же? Он настраивает Андрея не жениться, тем самым сразу враг. Но пока у Кати есть надежда, что (поскольку обстоятельства с залогом очень в ее пользу) ей удастся заставить его переменить мнение и переписать сценарий. Катя на вечеринке у Волочковой Коле вполне ясно объяснила: пусть Жданов боится за свою фирму, которая у нее в руках. На мой взгляд это не похоже ни на любовь, ни на реакцию боли. Целенаправленное доведение Жданова до решения, что ради фирмы надо дать Кате то, чего она хочет - жениться.
А поскольку джип куплен ровнехонько к появлению Романа Дмитрича, то я считаю, что ему это "послание" и предназначалось. Ведь ни днем раньше и ни днем позже. Глюк - это то, что Катя к нему чувствует. Но эмоции свои держит под спудом, потому что иначе цели ей не достичь, это она понимает. Раз уж даже две ночи на Андрея не повлияли, нужно, чтобы его кто-то подвинул к решению. И срок, по-моему, само собой разумеется. Его же и Рома озвучил в день приезда, валяясь на столе в конф-зале с открыточками в руках: "Первый вариант - оптимистический. Ааа... в смысле, любовь до Совета акционеров." Вот почему-то до Совета, хотя афера рассчитана на год, до выхода ЗЛ из кризиса/долгов.

Гебо писал(а):
мне всегда было непонятно, почему Катя обвиняет Андрея в следовании Инструкции. Ведь там и было всего лишь открытка с зайцем и шоколадкой и приглашение к Волочковой. Наверное, она все-таки ставит ему в вину не конкретные пункты плана, а в целом план взамен искренней любви, нет?

В Инструкции было не про зайца, а про необходимость наступить себе на горло и еще переспать с Катей, плюс обещание, что потом "мучения закончатся, и ты сможешь смело послать Пушкарёву куда подальше". А сегодня перед Советом они как раз это "послать подальше" и обсуждали. Так что если бы Катя и поверила в дивную версию "сначала по Инструкции, а потом влюбился" - ну, допустим, после пьяной драки с Колей или еще какого "доказательства" любви со стороны Андрюши, то сегодня он все равно именно что следует инструкциям Малиновского шаг за шагом.

Гебо писал(а):
Как вы думаете, почему примерно такая же реакция (предатель, ненавижу) была у Кати на известие, что Андрей назвал ее воровкой (консервный завод и пр.)
Вариант: В первом случае рушатся ее матримониальные планы, во втором – планы вознесения на олимп с незапятнанной репутацией.

Имхо, эти планы для нее неделимы. Что бы она ни знала про подложку их брака, снаружи он должен выглядеть светло и чисто. Вы послушайте, что она бабсовету говорит, причем натурально так страдая душой и переживая почти до слез в 179. Причем сперва эту версию в дневнике обкатала, потом выдала вслух: всё, что в зеленом пакете - дарил Андрей! И открытки, и игрушки. От Романа было только письмо-Инструкция. Вот сразу и красивее пейзаж стал... Осталось еще потом походить с несчастным видом и постенать при бабсовете и Кире, что она больше не в силах выносить преследований Жданова, даже уволиться из-за них готова - и картинка становится совсем пригодной для дальнейшего использования.

Но про предателя в Египте я не помню. Когда она пакует чемодан и грозится любимого мужчину нарезать помельче, чтобы в баночку влез - там о предательстве нет. Ненависть была. "Да я разорву в клочья вашу компанию и вас вместе взятых!" Это же полно соответствует сказанному Андреем в 100: "А в худшем она уничтожит нас вместе с Зималетто". (Множественное число уничтожаемых и у Андрея, и у Кати...)
Но ненависть - не эмоция, а чувство. Поэтому так ненатурально ее "прощение" Андрея в ядовито-розовых облаках. И там она не о предательстве, а про то, что обманул, использовал, врал.

Гебо писал(а):
доверенность на Воропаева покруче будет. Доверенность – это чисто логический ход или все же с примесью эмоций?

Чисто логические бывают только в шахматах и прочем подобном ))) В живом человеке всегда есть эмоция, окрашивающая его решения. Но если по сути... то, да, это крики про консервный завод были на волне эмоций, а доверенность - просчитанный ход. То, что рассказчик-Катя при этом оправдывает себя тем, что она такая трепетная лань и не могла появиться в ЗЛ - не соответствует реальности. Как первый раз доверенность написала без привлечения доверяемого, так можно было сделать и сейчас. Как после она лично не контактирует с Воропаевым, так можно сделать и с Андреем. Нет никаких внешних причин не подтвердить якобы существовавшее намерение доверить управление компанией Андрею. Просто исправить старую доверенность. Но Катя этого не делает... хотя в опять же ее рассказе о том, как она трогательно лечила свою раненую душу с помощью Юлианы, ее Я в белом сказало Андрею в белом, что она не может его ненавидеть и хочет, чтобы у него всё было хорошо. Как всегда, критерий истины - практика. Что Катя сделала для того, чтобы Андрею было хорошо? Отдала его фирму неумехе с гонором, который априори не мог справиться с делом, а потом согласилась (заставив поуговаривать себя) сама сесть на трон. Хотя и тогда могла ответить Павлу просто: пусть президентом будет Андрей, это его план, я в нем лишь рассчитала экономическую часть, главные идеи принадлежат ему, пусть он и занимается вашим семейным делом. Нет же, не было такого в жизни любимого Андрея...

В общем, я на самом деле не осуждаю Катю за то, что она больно ударила Жданова и не однажды. Имела право. Но - о любви ее к нему речи уже быть для меня не может. Впрочем, и раньше не было, потому и крушение оказалось столь впечатляющим. Была влюбленность, которую сдуло открытием, что Жданов с ней обходится как со всеми.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Bathilda писал(а):
Амалия писал(а):
"Проще всего списать на ляп, но мы пойдем другим путем..."

И тут мне вспоминается то анекдот про Красавицу, Чудовище и аленький цветочек :LoL:
К слову, вполне в тему вспоминается:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но все-таки очень часто "ляпами" называют то, что сами не поняли из-за элементарной невнимательности. А при однократном просмотре сериала невнимательность, имхо, неизбежна.

Bathilda писал(а):
Я на это смотрю с позиции любителя бритвы Оккама: может быть все, но, имхо, при создании сериалов вроде НРК сценаристы и режиссеры рассчитывают на усредненного зрителя, который будет видеть - условно - в разбившей очки Кате просто неловкую комическую героиню, а не намек на одноглазого Одина или, там, слепого Хеймдаля, который все видит и знает, и поэтому данная сцена - предвестник того, что рано или поздно Катя узнает об обмане. "Будь проще, и люди тебе потянутся"(с) Что не отменяет того, что сценаристы могли вкладывать в разные сцены кучу аллюзий и всего такого, но не для зрителя, а чисто поразвлечься, потому что могли и это ничему не вредит. Кто из зрителей увидит и поймет - тот молодец, получит двойное удовольствие, но по общей задумке оно не требуется. А остальные будут смотреть то, что им показывают, - талантливо снятую и сыгранную историю о современной Золушке.


Bathilda!


В свете Вашего размышления о процессе творения смыслов предлагаю рассмотреть сценку про бабульку - «ой, чтой-то мне знакомое , так – так!"
с – Владимир Семёнович Высоцкий.

Любезный, с которым Андрей не знаком, то есть видит его в первый раз, ищет ключи.

Изображение Изображение

Что здесь, в этих «картинках» со здоровяком, не так? Какой контрольный выстрел в голову зрителей соорудили создатели? Ко всему прочему?
И сценка с бабулькой - заиграла правильным, а не искажённым смыслом.

Усиливаю тезис.

Вы молодец? Вы видите, что вложили создатели в эту сценку?
Или Вы из тех, кто смотрит в свой монитор? - а не в монитор создателей, что является обязательным требованием к пониманию их задумки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Если допустить версию, что Роман и Катя были раньше знакомы, что Роман поспособствовал Катиному приходу в Зималетто, что Катькин дневник написал Роман, то тут же начинаешь замечать столько подтверждений этому факту, это что-то. С самых первых кадров, когда Катька не обиделась на "мамашу", когда Роман без предварительных объяснений включался в обсуждение ночей, когда Роман зачем-то не своим голосом беседовал с ВС, как если бы тот мог узнать его по голосу. Чтение Ромой Катькиного дневника и подозрительная осведомленность о его содержании, с таким видом обычно наслаждаются собственным творчеством. И понятно, и оправдано тогда, за что Андрюша вломил Роме. И, почему на свадьбу Рому пригласила Катерина. Как вам такая версия? :Wink: Хотя, мне кажется, я ее уже озвучивала. :duma:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Последний раз редактировалось Mirra 02 май 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 16:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Ксения писал(а):
Любезный, с которым Андрей не знаком, то есть видит его в первый раз, ищет ключи.

А почему видит в первый раз? Здоровяк же говорит: "А вы сегодня какой-то не такой. Обычно вваливаетесь с толпой девчонок..."

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А почему видит в первый раз? Здоровяк же говорит: "А вы сегодня какой-то не такой. Обычно вваливаетесь с толпой девчонок..."

Я так понимаю, что верить в этой сцене надо не консьержу, а Жданову. Который знакомства признавать не хотел: "А мы... разве знакомы?" Хотя суди как угодно: либо внук врет, либо Жданов врет, либо Жданов тупо не обращал никогда внимания, поэтому не может припомнить щекастика, либо у Жданова взыграл его фирменный склероз :o

Ксения писал(а):
предлагаю рассмотреть сценку про бабульку - «ой, чтой-то мне знакомое , так – так!" с – Владимир Семёнович Высоцкий.

А откуда и причем здесь Высоцкий внезапно?!! Когда это отсылка к классической сцене: "А где бабуля? -- Я за нее." Все помнят, чем обернулся для троицы Шурик на посту бабули-сторожихи в "Операции Ы".

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 04:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
либо внук врет

Внук врать не может, он явно Жданчика уже лицезрел. А иначе с какого перепугу ключи от квартиры Малиновского будет черт знает кому отдавать? :pooh_lol: К тому же Жданов ни фамилии жильца, ни номера квартиры не назвал, а щекастый уже за ключами полез, телепат, что ли. :o Вообще, странный он какой-то. Морда многозначительная.

ЛанаAkaRowan писал(а):
либо Жданов тупо не обращал никогда внимания

Ну, когда они вваливались толпой с девчонками и с Ромой, Жданов мог и не смотреть, кто там за стойкой, а обниматься с какой-нибудь девицей. Хотя слепую-глухую бабульку-то он знал. Вывод: когда Жданов приходил к Малине один, он нарывался на бабульку, и потому ее запомнил. Еще один вывод: в одиночестве Жданов приходил к Малине только в дежурство слепой-глухой бабульки. 8-) Меня снесло в третий слой. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB