НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Автор: Atlantida
Название: Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки
Пейринг: Андрей/Катя
Герои: из НРК+новые персонажи
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, юмор
Предупреждения: ООС героев, герои немного моложе сериальных
Статус: только начат, обещаю закончить (когда – не обещаю)


Глава 1, в которой папа ставит меня в известность, что исполняющим обязанности президента компании он сделает моего врага.


- Так будет оптимально, - заключил отец.
В окно кабинета светило июньское солнце, было немного душно, и я понял – папа перегрелся.
- А как же я? – вырвалась из меня почти детская глупость.
- А ты, как и раньше, останешься помощником, вице-президентом, правой рукой.
Я снова посмотрел на отца, невозмутимой статуей восседающего в своём кресле, а потом – на маму. Маме явно было неловко. Она пыталась удобней устроиться на диванчике для посетителей и листала журнал, не восприняв из него ни одной картинки. На её глазах наносили психологическую травму её сыну, но что поделаешь, когда делает это муж. Неприятно, но надо молчать.
- Почему? – этот вопрос уже не был детским. Он был ключевым. – Папа, я у тебя тут с пятнадцати лет работаю. А Сашка? Он же всё это время был там.
Ткнув пальцем в сторону окна, обозначая, что Сашка был вне процесса, а я внутри, я уставился на отца требовательно.
- Тебя никто и не выгоняет, - сказал отец, - и даже не выражает недовольства твоей деятельностью. Но, Андрюша…
Секретарша внесла кофе, и президент компании на минуту прервался. А потом вывалил свои соображения оптом: Александр старше на три года, он уравновешенней и опытней. И в виде вишенки на торт своего монолога выложил последнее:
- Он женат.
- Пардон, папа, - возмутился я, - то есть если человек спит с кем-то, имея закорючку в паспорте, он априори надёжней, чем тот, кто не спешит создавать семью, понимая какая это ответственность?
- Ты утрируешь, но согласись, способность заводить и длительно поддерживать прочные отношения характеризует личность. А у тебя в двадцать пять лет нет даже постоянной девушки. Ты всё прыгаешь и скачешь…
- Есть, - соврал я, чтобы отец заткнулся. - У меня есть постоянная девушка, только я её тебе не представил.
Мама закрыла журнал и перестала делать вид, что занята.
- А она кто?
- Не в этом суть. Мне хочется знать, если я пойду завтра со своей… Клавой… и подам заявление в ЗАГС, я стану И.О?
Отец взял кофе и, поднося чашку к губам, криво усмехнулся. Это была его фирменная усмешка. Так кривился он, когда чувствовал – собеседник блефует. Но не ответить мне не мог.
- Это увеличит твои шансы намного. Я ещё раз обдумаю кадровый вопрос, - уклончиво отозвался он.
А я уже завёлся.
- Отлично, - схватив свой кофе, и выпив его залпом, я направился прочь из кабинета. – Раз это так нужно для карьеры, я немедленно женюсь. У меня на это хватит… ответственности.
Вслед мне понеслись ахи матери, как же я мог не познакомить их с избранницей, и успокаивающий голос отца, мол, не волнуйся, дорогая, сынок выдумал всё на ходу, лишь бы получить должность. Сынок зол, но успокоится и всё будет хорошо.
- Ага, размечтались, - пробормотал я, несясь к бару. У бара друг Ромка пил чай с лимоном.
- Ну как? – осведомился он, хотя всё понял по моей роже.
- Папа хочет оставить вместо себя Александра.
- А как же Сашенькина контора?
- Понятия не имею, да и наплевать. Он влезет сюда только чтобы позлить нас с тобой.
- Это проблема… - Ромка посмотрел на часы. Рабочий день закончен и можно уходить. – Ты куда?
- Поскольку жениться мне не на ком, напьюсь, - сказал я. И предупредил его предложение: - Извини, один.
Мне нужно было перебеситься в одиночестве. Как-то переварить папину подставу и успокоиться. Я-то считал, что родители поступят иначе. В последнее время в семье и компании всё было очень непросто. Папин друг Воропаев, с которым у них было два совместных бизнеса: пошив женской одежды и сеть риэлтерских агентств, в позапрошлом году погиб в аварии вместе с женой. Тут же моей матери поставили крайне неприятный диагноз, и отцу пришлось разрываться между делами и лечением супруги. Сашка в этой ситуации предпочёл заняться недвижимостью, а я оставался в «Zimaletto». Я всегда был с отцом, ещё с тех пор как начал подрабатывать тут вечерами после школы. Никогда не сворачивал, не менял вектор и не подводил. Из Воропаевых этим могла похвастаться только младшенькая – Кирюша. Ни Кристины, ни Сашки в «Zimaletto» лишний раз было не застать. Маме повезло – болезнь отступила, и теперь отец жаждал сделать жене подарок – они отправлялись в длительный круиз вокруг света. Бизнес налажен, и ничего с ним не случится и без заглавной фигуры. Осталась мелочь: назначить исполняющего обязанности. И я всерьез рассчитывал на эту должность. Сашка, по моему мнению, должен был остаться в своём сегменте, я – в своём. И тут вдруг сволочь Воропаев выдвигает свою кандидатуру. А сумасшедший папа хватается за неё обеими руками. Это просто предательство! Да ещё и аргументы… я, видите ли, скачу, у меня нет девушки… Я больше склонен к риску, у меня взрывной темперамент… Осталось только добавить, что Сашуля лучше выглядит в костюмах…
Открыв дверь малознакомого бара, у которого припарковался только оттого, что терпеть дальше не было сил, я подумал: ну почему, когда мы с Сашкой в детстве дрались, я не сломал ему что-нибудь жизненно важное. Чтобы он уже не лез на мою территорию.
Поморгав, чтобы глаза привыкли к полумраку и беснующимся в этом полумраке огонькам цветомузыки, я направился в зал. Напиться я собирался крепко. Так, как сидя на жёрдочке у барной стойки не напиваются. Нужен был комфорт и возможность не очень далеко и больно падать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:08 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Юмор, романтика!!! :Yahoo!:
Atlantida писал(а):
Поморгав, чтобы глаза привыкли к полумраку и беснующимся в этом полумраке огонькам цветомузыки, я направился в зал. Напиться я собирался крепко. Так, как сидя на жёрдочке у барной стойки не напиваются. Нужен был комфорт и возможность не очень далеко и больно падать…

Прав был ПО, не созрел ещё сынок для серьёзных дел, чуть что и напиваться. :o
Катюшка, то есть Клава, его подберёт с пола или пораньше появится? :pooh_lol: Она, наверное, ещё студентка?
Дорогой Автор, спасибо за новых Катю и Андрея и новые обстоятельства!!! :bravo: :bravo: :bravo: С нетерпением жду продолжения...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:54 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
фиктивный брак))))))

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Павел Олегович в своем своем репертуаре...
Цитата:
Atlantida писал(а):
...вывалил свои соображения оптом: Александр старше на три года, он уравновешенней и опытней. И в виде вишенки на торт своего монолога выложил последнее: - Он женат.

И плевать ПО на то, что Саша в технологической специфике пошива одежды ни бум-бум, а вот Андрюша в "ЗЛ" с десятилетним стажем он, как говорится, и спец и жнец и на дуде игрец... А папахену невестку вынь да положь, лишь тогда будешь гож. :o :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Atlantida, за такое интересное начало новой истории. :bravo: :Rose: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Папе, как обычно, чужой кусок пирога слаще. Полагаю, дело не в невестке, это он использовал, как повод. Ну так теперь и получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Да-да, согласна со всем вышесказанным. Ждем-с!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Я Дарья писал(а):
Папе, как обычно, чужой кусок пирога слаще. Полагаю, дело не в невестке, это он использовал, как повод. Ну так теперь и получит.


Ой, да у меня вообще еще по канону сложилось впечатление, что ПО кому бы президентство ни отдать, лишь бы не Андрейке :pooh_lol:

Оффтоп - Где фик?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
НВ писал(а):
Я Дарья писал(а):
Папе, как обычно, чужой кусок пирога слаще. Полагаю, дело не в невестке, это он использовал, как повод. Ну так теперь и получит.


Ой, да у меня вообще еще по канону сложилось впечатление, что ПО кому бы президентство ни отдать, лишь бы не Андрейке :pooh_lol:

Оффтоп - Где фик?!?!

Лишь бы не Воропаева младшенькая! НО!!!! Чудо! Воропаевы погибли, а он с Кирой, выходит, еще не живет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 22:52 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Классная идея, немного напоминает сюжет фильма "Доярка из Хацапетовки": молодой богач должен срочно жениться и в пылу старастей он выберет простую девушку не его круга. Я просто обожаю и НРК и Доярку, поэтому жду продолжения с нетерпением!

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
galina писал(а):
Катюшка, то есть Клава, его подберёт с пола или пораньше появится?

Раньше :pooh_lol:

lady Yu писал(а):
фиктивный брак))))))

Да :dance:

Nadushka писал(а):
Павел Олегович в своем своем репертуаре...

Канон :pooh_lol:

Я Дарья писал(а):
Папе, как обычно, чужой кусок пирога слаще. Полагаю, дело не в невестке, это он использовал, как повод. Ну так теперь и получит.

Да :wink:

АннаМария писал(а):
Да-да, согласна со всем вышесказанным. Ждем-с!

:flower:

natasha писал(а):
Воропаевы погибли, а он с Кирой, выходит, еще не живет!

Нет, у него нет постоянной девушки.

RinaIchigo писал(а):
Я просто обожаю и НРК и Доярку, поэтому жду продолжения с нетерпением!

Доярку я не видела, так что это не кроссовер :pooh_lol:
Да и Катя... не очень простая девушка :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Глава 2. В которой я делаю предложение девушке, которую вижу впервые в жизни.


В зале было людно, словно вся молодёжь округи после трудового дня решила отдохнуть именно здесь. Удобные диванчики были заняты компаниями. Оглядевшись, я обнаружил только один закуток, не вполне свободный, но и не забитый донельзя. За крайним в углу столиком сидела одна-единственная девушка. Возможно, она кого-то ждала, но об этом я не подумал. Да и вдруг её компания опоздает на тот час, который мне нужен для сброса стресса. Пройдя в угол зала, я прибыл к столику одновременно с официантом. Тот выгрузил перед девушкой бутылку виски и пустой стакан.
- Что-то ещё?
- Ничего не нужно, - ответила девушка устало.
Я сел напротив, уже зная: сейчас она попросит оставить её в покое, ведь, судя по её настроению, она ждёт своего молодого человека. И как минимум для неприятных разборок. Но посадочных мест у столика не два, сюда приходят компаниями. Не может же одна девушка оккупировать целый стол…
- Привет, - сказал я. – Слушай, понимаю, что пришёл не вовремя, но тут вокруг всё занято. А я ненадолго.
Плечо незнакомки безразлично дёрнулось. Она сидела и гипнотизировала бутылку. Будто пила из той глазами, без помощи стакана и рта. Ко мне официант не спешил, и я принялся коротать время, рассматривая соседку. Печальные карие глаза, тёмные волосы, сначала собранные, а потом заколотые повыше, так, что открывалась бы шея и плавный переход к бюсту, если бы девушка не надела скрывающую всё водолазку… пухленькие губы и тонкие пальцы. На пальцы я глянул в последнюю очередь, оценив приемлемый размер груди. Пальцы комкали бумажный платочек. На ногтях был простенький, можно сказать школьный, маникюр – бледно розовый лак. Движения рук только и выдавали беспокойство в целом утомлённом и равнодушном облике. Последним взором отметив, что коричневая водолазка и джинсы на девушке простенькие и дешёвые, а рядом на диване валяется ещё вязаная крючком разноцветная жилетка, неуместная по нынешней погоде, я решил, что у девушки были планы на долгую ночную прогулку. Ночью похолодает, жилеточка и пригодится.
- Опаздывает? - спросил я.
- Кто? – девушка отвлеклась от бутылки и посмотрела на меня. Не так внимательно, как я на неё. Хотя у меня, пожалуй, проблем-то было побольше. Просто я всегда был внимательным к людям. Как положено будущему отличному руководителю.
- Тот, кому это, - я стукнул пальцем по крышке виски.
- Я никого не жду, - сказала соседка и схватилась за ворот водолазки, словно ей душно. Но нервно отгибать его и падать в обморок не стала, а ухватила там под ним какую-то цепочку, но тут же и отпустила.
- Так ты это сама выпьешь? – заинтересовался я необычным явлением. Миловидная приличная девушка собирается бахнуть пузырь иностранного пойла в одиночестве.
- Я не пью виски, - ответила она уже раздражённо. Так, будто мы сто лет знакомы а я обвиняю её в том, чего совершить она никак не могла.
- Тогда зачем?
Девушка замялась. Но потом, понизив голос так, что в общем шуме её было чуть слышно, всё-таки сказала:
- Официант велел. Чтобы тут сидеть, надо купить алкоголь. А мне надо сидеть. До закрытия. Этот бар работает до утра!
Всё становилось загадочней и загадочней. Официант, кстати, как сквозь землю провалился, а мог бы уже и подойти.
- Как тебя зовут? – спросил я.
- Катя.
Я взял бутылку в руки:
- Андрей. Смотрю, тут не особенно торопятся с сервисом. Ну раз ты это не пьёшь, можно мне начать? Я компенсирую.
- Пей, конечно.
Проглотив первую порцию напитка, я почувствовал себя ничуть не лучше, чем до того, как её выпил. Нужно было отвлечься. Не думать об отце и «Zimaletto». Отвлекающий объект бросил истерзанный бумажный платок и полез в карман валяющейся жилеточки. Там этих платочков оказалась целая пачка.
- И зачем тебе, Катенька, сидеть тут до закрытия? – уточнил я, наливая вторую порцию. Хотя ответ мог предполагать. Катенька поссорилась с родителями и не хочет идти домой. Она могла бы, конечно, поссориться и с молодым человеком, но ещё раз просканировав незнакомку, я решил – этот юный экземпляр живёт с предками, и учится где-нибудь в тихом болотце для таких же, как она. Например, на педагога младших классов.
- Мне идти некуда, - подтвердила Катенька.
Тут и появился, наконец, официант. Увидев его, Катя успела пообещать мне свою бутылку. Щедро сказала – не покупай новую, если тебе нравится.
- А ты что будешь?
По взгляду экземпляра понял – скорее всего, на виски она грохнула всю свою наличность и сидеть в баре ей куда важнее, чем выпить кофе и быть вскоре выдворенной на улицу.
- Принесите девушке кофе и сок.
Выпив второй раз, я заинтересовался и причиной конфликта. В чём можно не сойтись с предками так, что пошлёшь их лесом-полем и уйдёшь в ночь глушить виски, я знал. Но все ведомые мне причины не могли возникнуть вот у этой Катеньки. Она выглядела слишком покладистой и домашней. Хотя, конечно, бывают очаровательные психопатки…
- С родителями поцапалась, домой не пускают?
- Мои родители в Красноярске, - сказала Катя.
Официант притащил ей сок с трубочкой в бокале. Сунув трубочку в рот, Катя опасливо отхлебнула.
- Тогда с парнем?
- Послушай, если тебе интересно, я могу сразу всё рассказать. Я приехала в Москву только сегодня. Рано утром. И у меня сразу вырвали сумку.
Отставив сок и закатав рукав водолазки, Катя показала мне синяк. Двух мнений о его происхождении быть не могло – её с силой схватили за руку, фиксируя, пока отнимают сумку. А потом, наверняка, ещё и оттолкнули. И она больно ударилась о стену дома, или о дерево. Так всегда делают, чтобы у жертвы был шок, а у нападающего - больше времени удрать.
- Там были почти все деньги. А в кармане – совсем немного. Хорошо, что и паспорт был в кармане. Поэтому я здесь. Самые дешёвые билеты на поезд только на завтра. Мне надо дождаться открытия ломбарда. Сдам… кое-что… куплю билет и поеду. Вся наличность всё равно ушла. На еду днём и вот на виски. Знаешь, сидеть за бутылку в баре куда дешевле, чем где-то переночевать.
- Поедешь в Красноярск?
Катя закусила губу. Стало понятно, как неприятно ей об этом думать. Сквозь нарастающее опьянение я нарисовал новую картинку: Катенька – абитуриентка. И в свой педагогический лишь приехала поступать. А теперь… Прощай мечты, прощай надежды… Осилит ли семейство второй раз выслать дочь в столицу? Наверняка, нет. Иначе Катя ждала бы не поезда, а возможности связаться с предками и потребовать денежного перевода.
- Но ты же не просто наугад явилась. К кому-то?
- Конечно, у меня было к кому обратиться, если будет нужно. Но… Адрес в телефоне, телефон в сумке, а сумка…
- В какой институт поступать будешь?
- Что?!
- Зачем тебе Москва? Учиться же?
- Это неважно, - одёрнув рукав водолазки, Катя скрестила руки на груди, закрываясь и прекращая беседу. В самом деле, какая кому разница. Девушка приехала и попала в переплёт. Собирается возвращаться.
Третья порция без закуски вызвала приятное головокружение. Проводить ночь с абитуриенткой педа в мои планы не входило, но тем не менее я предложил:
- А хочешь – поехали ко мне. Только ничего не подумай. Я сейчас напьюсь так, что мне станет плевать на женский пол. Потом ты вызовешь такси. Мы доедем и свалимся баиньки. В разных комнатах. Обдумай, пока я пью.
Мысли о «Zimaletto» снова просочились в сознание, пытаясь побороть алкогольный туман. И, когда Катя, закончив своё длительное обдумывание и распитие сока и кофе, догадалась спросить, а в чём у меня-то беда, и чем она могла бы мне помочь… Ведь не просто так я собрался нажраться до невменяемого состояния… Я кивнул:
- У меня беда. И помочь ты можешь. Стань моей Клавой. Выходи за меня замуж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 08:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Atlantida, очаровательный у вас рассказ. Просто влюбилась с первых строчек! Спасибо :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:23 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Atlantida писал(а):

Да и Катя... не очень простая девушка :pooh_lol:

Заинтриговали, с нетерпением жду продолжения...
Атлантида, большое спасибо за интересный сюжет! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Понравилась завязка. Жду продолжения. Поверит ли Катенька? Поедет ли к нему? Сможет ли он помочь ей с адресом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Похоже на то, что у Андрея таки появится милая и добрая Клавочка-Катюша. Ждем с нетерпением развития событий. ПО впечатлится ли столь скоропалительной женитьбой? Доверит ли пост президента "Зималетто" Андрею? Вопросы, вопросы, вопросы... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: Atlantida, не томите, продолженье напишите. Вдохновения вам!!! :da: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:25 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Главное все по честному.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:32 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Цитата:
Стань моей Клавой
:pooh_lol:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Амалия писал(а):
Спасибо

:Rose:

galina писал(а):
Заинтриговали, с нетерпением жду продолжения...

Сейчас, сейчас :girl_haha:

natasha писал(а):
Поверит ли Катенька? Поедет ли к нему?

Конечно, это же нам нужно :pooh_lol:

Nadushka писал(а):
Похоже на то, что у Андрея таки появится милая и добрая Клавочка-Катюша.

Похоже.

lady Yu писал(а):
Главное все по честному.

:hi:

:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Глава 3, в которой я обретаю невесту и объясняю Кате, почему она Клава.

По квартире разносился малознакомый запах. Чтобы его идентифицировать, я попытался вдохнуть поглубже, но в нос попал край наволочки. Я чихнул. Глаза всё ещё не открывались. Но чем это так подозрительно пахнет? Если бы не похмелье, я бы сориентировался быстрее, но чёрт подери, не так уж отменно я умею пить, чтобы ещё и с утра вскакивать огурцом.
- Яичница, - сказал я подушке и понял, что проснулся. Яичницу у меня в квартире никто не жарил, да и не из чего было.
С трудом содрав себя с кровати, я издал невнятное мычание – в голове взорвалось и, если бы кто-то стоял рядом, наверняка увидел бы искры, полетевшие у меня из ушей. Но в спальне никого не было. Исполнив квест «запихай ноги в штанины джинсов», я выяснил, что никого нет и в гостиной, хотя на диване аккуратной стопочкой базируется подушка и покрывало. Это навевало определённые воспоминания, но полный запуск мозга не произошёл. Тогда я выполз на кухню. Встал, удобно прислонившись к косяку и назначив его внешним моим позвоночником. У плиты торчала Катя. Точно такая же, как вчера – заколотые вверх волосы, коричневая водолазочка, джинсы со стрелой из стразиков на заднем кармане, белые носочки. А на плите шипело блюдо, не виданное мною довольно давно – яичница с колбасой и хлебом.
- Привет, - сказал я.
Катя обернулась. Часть вчерашнего вечера в моей памяти всё ещё была покрыта мраком, но одно я понял – она со мной не распивала. Выглядит трезво, спокойно и даже как-то самоуверенно.
- Откуда? – кивнул я на сковородку. Вопрос был дебильный. Вряд ли Катенька за ночь высидела несколько куриных яиц. Но надо же было и о чём-то поговорить и вычислить недостающие звенья недавнего прошлого.
- У тебя под окнами супермаркет, - объяснила гостья, - я ещё вчера заметила, когда подъезжали. Сходила, пока ты спал.
- А деньги? Тебя же ограбили.
- После виски осталась сдача. Как раз на яйца и хлеб. Колбасу я нашла в холодильнике.
- А ключи?
- Ты сам вчера их бросил на пол, лишь только вошёл, - усмехнулась Катя, отодвигая сковороду на холодную конфорку. – Не помнишь?
Я почесал затылок. Значит девушка проснулась, заскучала, подняла ключи и пошла в магазин за завтраком. А я спокойно дрых. Как мило…
- Интересно, чего ты ещё не помнишь, - вздохнула Катя.
- Я в душ. Потом выясним.
Холодная вода отрезвляла и порой немного помогала разобраться с воспоминаниями. Но вчера я, видимо, приложил все усилия, чтобы этих воспоминаний не осталось. Спасибо папе. Его речь в кабинете президента не забудешь, не пропьёшь. Пропивается только то, что после…
Оглядев яичницу в тарелке и признав её на вид съедобной, я потребовал:
- Рассказывай.
- Ты позвал меня замуж, - начала Катя. – Потом попросил не торопиться и подумать до утра. Потом в баре началась караоке-программа.
Что-то такое было. Кажется. Возможно.
- И ты пел мне песню, - продолжила гостья голосом, каким читают скучные лекции. Ничего личного, только информация.
- Я?!
- Слуха у тебя нет, - вынесла Катя приговор.
Я ещё раз внимательно её оглядел. Может быть ей надо не в пед, а куда-нибудь на юридический? Получится отличный прокурор. На вид милашка, а потом раз и приложит.
- Допустим, - согласился я. – И?
- Что и?
- Ты подумала?
Рука Кати, как и вчера (странно, что я это вообще помнил) скользнула за ворот водолазки, что-то там пощупала и вцепилась в вилку.
- А зачем тебе жениться на первой встречной?
- Драйва в жизни не хватает, - усмехнулся я и полез на полку за банкой с растворимым кофе. – Дай, думаю, женюсь. А жениться на хорошо знакомой девушке скучно – я же уже знаю все её плюсы, минусы. Чем она меня может удивить? Ничем. Другое дело абитуриентка из Красноярска. Романтично, свежо, неожиданно.
Катя молчала, и я понял, что перегнул. Сейчас она решит, что я и верно собрался немедленно на ней жениться из каких-то своих извращённых побуждений. А мне и надо было всего ничего: подать в ЗАГС заявление, поставить на уши родителей, и получить место исполняющего обязанности на время папиного круиза. Даже регистрировать брак при этом не обязательно. Но, уже протрезвев, я начал понимать, что пьяным попал прямо в яблочко. Схвати я за жабры любую из своих подружек и поволоки её в ЗАГС, отец меня раскусил бы. Тем более я уже сказал ему, что невесту мою он не знает. А вот если бы увидел Катю, не подумал бы что она – первая встречная. У моего отца такое и в голову не уложится. Найти девушку в баре и тут же предложить руку и сердце? Бред! Его сын, конечно, не идеал, но и не сумасшедший.
- Расслабься, - сказал я. – Если честно, мне бы, конечно, хотелось жениться. Ради карьеры. Фиктивный брак. В нашей компании президент не может назначить меня на одну заманчивую должность, пока я не женат. Он считает меня нестабильным.
- А ты стабильный?
- Я надёжен, как Египетская пирамида. По крайней мере в том, что касается бизнеса.
Катя глотнула кофе и снова о чём-то задумалась, а я почувствовал азарт – нет, в самом деле, может быть она сейчас и согласится? Или откажется? Да любая из моих девушек непременно бы согласилась. И это – тоже девушка. Не пингвин, не крокодил. Как она может мне отказать, ведь я такой обаятельный? Теперь мне вдруг позарез понадобилось согласие. Но… я ведь не сообщил, что могу предложить взамен.
- Мы можем заключить деловое соглашение. Ты – моя невеста, а если папа будет настаивать на штампе, то жена. А за это ты можешь жить тут. Ни ипотеки, ни аренды, ни толпы общежития – сплошная выгода. Учись, отдыхай, развивайся! Мы даже встречаться будем не особенно часто: я почти не бываю дома. Вот сейчас я тут только потому, что суббота и мы поссорились с… руководителем. А так торчал бы в офисе.
Тут я не врал – стены собственной квартиры мне наблюдать удавалось редко. Я здесь даже ночевал раз в неделю. Мне было куда удобней спать в жилище Малиновского. Ромка купил студию через квартал от офиса, но лишь только его двоюродная сестра укатила за рубеж в длительную рабочую командировку, он перебрался к ней. Подальше от работы, зато квартира куда круче, удобней пускать пыль в глаза дамам. Мне же его студия казалась идеальной именно потому, что пыль пускать я не любил. И даже наоборот – зачем демонстрировать противоположному полу что-то заманчивое – потом от них не отвяжешься.
- У меня вопрос, - Катя прервала мои размышления о взаимовыгодном союзе с ней.
- Задавай, - кивнул я.
- Почему Клава? Ты весь вечер меня так называл. После того, как перестал нормально соображать.
- Ерунда, - улыбнулся я. – Когда-то я посмотрел старый унылый фильм про подростковую любовь. Назывался он «В моей смерти винить Клаву К.» Тогда это попало по больному, и я стал всех абстрактных девушек так называть.
- Что-то вроде «все женщины – стервы»?
- Почти. Так ты пойдёшь за меня замуж?
Катя уставилась мне в глаза. Поверх двух чашек кофе мы глазели друг на друга как два удава. Или как два кролика.
- У меня есть условие.
«Никакого секса», - подумал я. Она скажет именно это. И на секунду даже ощутил сожаление. Всё-таки Катенька казалась мне симпатичной. Глазки, губки, фигурка. Но… если ей так важно… С женщинами проблем в Москве пока нет.
- Я хочу поменять фамилию, - брякнула она.
- На какую? На мою?
Катя кивнула и я, чуть не расхохотавшись от этого невинного заявления, напомнил:
- Но ты не знаешь мою фамилию. Вдруг я скажем… Шилозадов. Да мало ли неблагозвучных вариантов.
- Плевать, - решительно сказала Катя, и я ощутил, что зачем-то это ей и вправду надо. Детку так достали родители, что она жаждет отречься от памяти о них?
- Меняй. Ну что, работают ли по субботам ЗАГСЫ?
Катя пожала плечами.
- И мне надо забрать с вокзала чемодан. Он остался в камере хранения.
- Да ты девушка с приданым.
- Я оставила его, чтобы не тащить самой, вышла в город с сумкой и вот…
- Договорились. Можешь звонить предкам, что в Москву приехала удачно и всё в порядке.
- Я уж позвонила вчера, - Катя поднялась и отвернулась, будто бы долить кипятка в кофе.
И я подумал – врёт. Кажется, сбежала поступать за тридевять земель против воли партии. В эту секунду она стала мне особенно симпатична. Родители так редко понимают, что нам нужно на самом деле…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ооо... Катерина - беженка от ВС? И теперь заметает следы? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB