НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Андрюша-младший - лапа такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Похоже на то, что жизнь в порядке: дом снимать не надо, родители у детей в полном комплекте, да и ЕА как-то очень быстро по-домашнему заботливо включилась в новую хлопотливую жизнь. :da: :o
Цитата:
Atlantida писал(а):
Елена Александровна, наконец-то, выдохнула: - Сумасшедшие!
И начала собирать их в дорогу – пирожки, воду, запасные вещи, ведь Андрей-маленький может на себя что-то пролить, испачкаться и так далее.

:flower: :sun: :thank_you: Atlantida, спасибо за такую информативно-емкую и заполошную главу. :tender: :inlove: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:26 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
:Rose:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
НВ писал(а):
Андрюша-младший - лапа такой :)

:drinks:

Nadushka писал(а):
Похоже на то, что жизнь в порядке

:victory:

:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
23.
- Красиво, очень красиво, - оценила Катя Галино печенье. – Ты так стараешься…
- Потому что я боюсь, - выкладывая печенье на блюдо, призналась Галя. – Боюсь… больше, чем идти в ту городскую школу.
Галин страх перед гимназией, около которой Андрей купил квартиру, Катя знала и уже натёрла на языке мозоль, доказывая, что девочка будет там не хуже других учеников, тем более Катя всегда готова ей помочь. Предметы, нужные для поступления в медицинский институт, из её головы пока не вылетели. А чем ей теперь заниматься, кроме детей? Но сегодняшний страх был не про гимназию, а общий на двоих. Они ждали родителей Андрея. Андрей вёз их из Москвы. Так было спланировано заранее – последние дни каникул Катя и дети проводят на воздухе, в городке. Потом туда же приезжают его родители, ведь они должны одобрить место и проект их будущего дома. А уж потом они вернутся в столицу. Впереди свадьба и уже семейная жизнь. Маша, Даша и Андрюша незнакомой будущей бабушки не опасались, поэтому играли во дворе, как ни в чём не бывало. Волновались только Катя с Галей. Хотя дом был идеально чист, и обед с выпечкой к чаепитию готов.
- Ну я понятно, - вздохнула Катя, - мама жениха – это всегда страшно. Мишина мама знала меня почти с пелёнок, и то я волновалась, когда мы сообщили, что собираемся жениться. А тут… Я видела Маргариту Рудольфовну только на фото и плёнках с её спектаклями. Представляю, что такая женщина может думать о женитьбе сына не на актрисе, не на модели и даже не на партнёрше по бизнесу, а на педиатре Катеньке из глухого угла областного города… А ты-то чего дрожишь?
- Вдруг мы ей не понравимся и она…
Галя замолчала, снова переставив блюдо с печеньем.
- Уговорит Андрея нас всех бросить? Чушь. Никто не может запретить взрослому мужчине заводить детей. Любым способом.
Галя сунула палец в рот и откусила край ногтя, а Катя снова вздохнула. Она не совсем понимала, почему, когда всё было ещё неопределенно и под вопросами, Галя вела себя как спокойный и рассудительный взрослый человек, но теперь, когда всё ясно и складывается в их пользу, она стала нервничать, грызть ногти и постоянно выражать неуверенность. Но неужели возвращение к дяде-алкоголику может волновать меньше, чем жизнь в нормальной семье и учёба в престижной школе?
- Мы ей не понравимся, - сказала Галя. – Этой Маргарите. Андрюшка снова проснулся мокрым, Дашка прячет еду, у Машки синяк на половину морды, а я… вообще старая.
- Пенсионерка, - подтвердила Катя. За окном раздался вопль Машки, у которой синяк. Травму она получила, навернувшись с велосипеда Глафиры, на который полезла, чтобы догнать и побить фермерского пацана, посмевшего назвать её сиротой и не поверить, что Андрей Жданов – её отец.
Если Галя сомневалась и опасалась, а маленький Андрюша вообще слабо соображал, что происходит, почему у него больше нет прежней мамы, и надолго ли он с тётей, дядей и девчонками, то Машка с Дашкой сразу после визита в Москву и оглашения Андреем намерений сделаться с ними одной семьёй, стали налево и направо хвастаться, что у них новый папа. И лезли с этой информацией даже там, где никто их ни о чём и не спрашивал.
- Оформим тебе, Галюнь, пенсию не по утере кормильца, а по старости, - пошутила Катя, - и замуж тебя, пожилую, выдавать не будем.
Галя засмеялась, но снова стала серьёзной:
- А я замуж не пойду. Пока не получу диплом. Чтобы ни от кого не зависеть. А потом подумаю.
- Это правильно.
- Мама ошиблась, я не ошибусь.
За воротами послышался шум – приближалась машина. Сердце Кати провалилось в пятки. Но это были пока не Ждановы. Вернулся откуда-то сосед Василий. За его автомобилем тут же побежали дети, надеясь договориться на купание в бассейне. У них теперь тоже был бассейн, надувной и совсем маленький – туда с комфортом входил только Андрюшка. Обзавестись большим они не успели. Да и вообще не успели пока толком ничего, столько нового приходилось переживать и к такому объему новизны адаптироваться. Катя улыбнулась, вспомнив три их ночи в Москве – вповалку на полу в маленькой квартире Андрея. Днём они фотографировались для рекламы новой коллекции. Катя ужасно стеснялась, но Андрей убедил её и в том, что она прекрасно выглядит и в том, что для их модного дома фото президента с семьёй будет гениальным рекламным ходом. Что «Zimaletto» выйдет на новый уровень. Кроме фотосессий они побывали в зоопарке, аквапарке и парке отдыха. Количество развлечений приходилось ограничивать, иначе дети перевозбуждались и потом не могли уснуть – Дашка с Машкой толкали друг друга, Андрюша хныкал, а Галя паниковала, что вот-вот такие отвратительные дети отобьют всякое желание у Андрея и Кати становиться их опекунами. Когда фотограф закончил возиться с ними, Андрей отвёз Катю обратно в городок. Это было их совместное решение – она остаётся с детьми до начала учебного года, Андрей же пока ищет большую квартиру, а его адвокат занимается документами на опеку троицы. Если с маленьким Андрюшей впереди пока была неизвестность, то с девочками всё ясно. Опекун детям нужен только один, и у Андрея на положительное решение комиссии были все шансы, в отличие от Кати. Приехав из Москвы, Катя увидела странное – Миша закрывал ставни у их дома. Они никогда так не делали. Ставни были, но их всегда держали открытыми, в жаркую погоду опуская жалюзи. Обнаружив Катю, смотрящую на него, Миша подошёл к ней. Сказал, что выставил дом на продажу, а сам пока поживёт у коллеги. Дом они должны продавать вместе, поскольку ещё не развелись, а уже потом он купит себе квартиру. Прямо у ресторана, чтобы было ближе к работе. «И чтобы я не мозолила глаза», - поняла Катя. Миша спросил, продаст ли Андрей свой дом, или как они намерены поступить. Катя ответила – скорее всего на этом же участке родители Жданова начнут постройку коттеджа. А старое сооружение снесут. Миша потоптался перед ней молча, а потом сказал, что уже не против развода. Потому что Катя не ведает, что творит. И возможно ей нужно пожить с малознакомым миллионером, хлебнуть проблем с кучей детей, и вот тогда… «Мы были хорошей семьёй», - сказал Миша, - «Так что если ты вернёшься…» «Я не вернусь», - ответила Катя. Вероятно, своё намерение принять её обратно он выразил и её родителям, поскольку мама вдруг успокоилась. Катя, конечно, поступила неправильно, но всё ещё может измениться. Андрей для неё – нечто непонятное, авантюрист, нахватавший сирот и решивший жениться на женщине, с которой только недавно познакомился. Но если он Катю бросит – есть Миша и он готов дать ей второй шанс. Андрей приезжал только на воскресенья, но звонил из Москвы каждый день – советовался насчёт квартиры, говорил, как скучает, радовался, что все документы на опеку готовы, рассказывал о выборе школы для детей. У него к тому же было много работы, и Катя не понимала, когда он успевает ещё и спать. Она и без офисных дел и без поликлиники, откуда уволилась после отпуска, была загружена по горло. Детей надо было кормить, детьми надо было заниматься. Поддерживая в себе ощущение, что она – хорошая мать и наконец-то находится в своей стихии, Катя старалась успеть всё – и кашу по утрам и принуждение Машки с Дашкой читать летнюю программу и развивающие игры с Андрюшкой, который во многом напоминал скорее трёхлетнего малыша, чем пятилетку. Хорошо, что вернувшаяся с моря Ира, увидев их режим и занятия, велела Кате остановиться и относиться ко всему проще. На дворе лето. У Кати – дети, в жизни которых этим летом было очень мало стабильности. Нужно просто расслабиться. Привыкнуть друг к другу. А развивающими занятиями их замучают и сад и школа в Москве. Катя поверила Ире и они стали вести ленивое существование – есть, купаться, играть, читала им сама Катя, и только на ночь. Стало куда спокойней и проще. Ира ещё говорила, что Кате очень повезло в том, что конфликты между детьми – мелкие и несерьёзные, что девчонки дружат и любят друг друга, а инородный элемент – маленького Андрея, приняли в свою стаю с радостью. Он словно стал их общим ребёнком, о котором все спешили позаботиться. Неспешностью и способностью долго играть там, где его оставили, он и правда напоминал живую куклу…
- Едут, - Галя прилипла носом к стеклу.
Катя глубоко вдохнула и погрузилась в параллельную реальность. Она снова невеста, но боится будущей свекрови так, что поджилки трясутся…
- У Александра дела идут неплохо, я ожидал меньшего, - говорил за столом отец Андрея, а Катя поражалась, как они не похожи. Хотя, наверное, похожи в одном – любви к своей компании. Когда Катя поделилась с Андреем мыслью, что наверное она чокнутая, раз не могла думать ни о чём, кроме детей, и её заклинило на этой теме, Андрей сказал что такая страсть – нормальна. Вот он очень много думает о «Zimaletto». Так было всегда и так будет и дальше. Хотя он любит Катю и очень хочет, чтобы у них была семья. Но дело крайне важно для него. Павел демонстрировал такое же отношение. Ему показали будущую жену сына, кучу внуков, а он невозмутимо обсуждает предстоящую презентацию и маркетинговые ходы. А вот Маргарита Рудольфовна гипнотизировала взглядом Катю. Прожигала насквозь и Катя готова была, как маленький Андрюша, уронить в чай печенье, а потом пролить этот чай на колени. Дети весь обед не высидели, да их никто и не удерживал – отправили во двор. Только Галя осталась за столом, словно примёрзнув к месту.
- А у вас тут и озеро, - прервала, наконец, Маргарита Рудольфовна разговор о бизнесе, - Катюша, покажите мне его.
Восприняв это как приглашение к приватному разговору, Катя вскочила.
- Озеро там, пойдёмте, я всё покажу. Участок вообще великолепный.
И, шагая по тропинке, поняла, что несмотря на августовскую жару, руки у неё леденеют. Сейчас Маргарита Рудольфовна объявит – не нужна Андрею такая жена. Только не такая.
Но Маргарита спросила, можно ли обращаться к Кате на «ты» и получив согласие, сказала:
- Я очень любила Кирюшу. И хотела, чтобы они с Андреем поженились. Но не могла не понимать, что чего-то между ними не хватает. Наверное, Андрей не смотрел на Киру, как на тебя, даже в их лучшие годы. Я очень надеюсь, что у вас всё получится. И мне хочется повозиться с внуками. С этими – само собой, но…
- Кровных, я понимаю.
- Маленьких, - поправила её Маргарита. – То, что дети – приёмные, сущий пустяк.
- И вы не боитесь генов?
Маргарита Рудольфовна улыбнулась.
- Мою мать моя бабка подобрала на улице. Вроде бы её забыл цыганский табор. Все уехали, а ребёнок потерялся. Или бросили по какой-то причине. Девочка воровала еду. Погляди на меня, неужели во мне видны дурные гены?
Катя смутилась.
- Андрей не знает этой истории, он никогда не уточнял почему я не знаю – цыганка ли моя мать или полукровка, а я не распространялась. О маме и так было чего рассказать занятного. Так что… вот у Паши была отличная проверенная семья. Многие поколения. Но он женился на мне со всеми моими генами.
Облегчённо выдохнув, Катя шагнула к самой воде.
- Хотя у Андрюши, наверняка, получатся прекрасные малыши, так что…
- Я сама этого очень хочу.
У Кати был секрет – небольшая задержка, но она старалась об этом не думать. Столько волнений, причина может быть в этом, а вовсе не в том, чем они занимались в гостевом домике Ирины и Василия. Да и не бывает так, чтобы раз – и… С ней не бывало. А после того дня у них и было-то пара ночей, когда Андрей приезжал из Москвы. И беременность представлялась Кате чем-то, что наступит позже – когда они въедут в новую квартиру, когда их ночи будут не случайностью. Они будут вместе, они будут счастливы.
- Озеро, воздух. Мне нравится. Я бы жила тут с удовольствием. А вы привозили бы мне внуков на каникулы. А твои родители не подъедут сегодня?
- Они будут на свадьбе. Сейчас их нет в городке.
Мама и папа действительно уехали в деревню к друзьям, причем сделали это, уже зная о визите Ждановых, но Катя не признавалась в этом, выдавая их отъезд за случайное совпадение. Не получалось сказать правду – мама всё ещё надеется, что ей дочкино поведение пригрезилось. А на самом-то деле в жизни полный порядок. Вдруг Катя и Андрей ещё передумают до свадьбы? Вдруг Катя в последний момент не станет забирать свидетельство о разводе из загса?
- Хорошо, познакомимся на свадьбе.
- Жених, невеста и четверо детей, - Катин смех получился нервным.
- Люблю оригинальные свадьбы.
Возвращалась в дом Катя уже с тёплыми ладонями, и не собираясь немедленно упасть в обморок. Мама Андрея оказалась куда проще, чем её можно было себе представить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:18 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
молодец Марго! успокоила Катерину, осталось подружится с девочками и наслаждаться жизнью многодетной бабки без необходимости подтирать за всеми четверыми (маленький Андрюша не в счет, за ним девочки уберут)

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Волшебная Марго, хотя... про нее было понятно сразу, что она - замечательная. А вот ЕленСанна тот еще подарочек...
И ща как Катька пятого ребеночка Андрейке родит - будет сказка. Хотя, пятеро разновозрастных детей при наличии финансовых возможностей это вообще не страшно. Нас у мамы было пятеро. Она работала и мой отец ну никак не был миллионером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Да, жизнь не стоит на месте. Красивая картинка нарисовалась: Катюша привыкает к роли многодетной матери, Андрюше тоже скучать не приходится. Отутовел парниша - семья, оформление опеки, поиски квартиры, бизнес надо двигать, да и свадьба не за горами. Пушкаревы осторожничают, Миша еще на что-то надеется, а вот ПО и Марго спокойны и уверены в завтрашнем дне. :bravo: :dance:
:flower: :sun: :thank_you: Atlantida, спасибо за такое семейно-живописное описание происходящей ситуации. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 12:08 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Nadushka писал(а):
Atlantida, спасибо за такое семейно-живописное описание происходящей ситуации. :sun:

Спасибо за адекватность Ждановых-старших. А Пушкарёвы подтянутся, когда поймут, что намерения у Андрея серьёзные. Очень реально описаны отношения и проблемы у детей.
Спасибо за интересную историю! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Дети не злые, дружные, так и что и пять - не беда. А Катин малыш станет ещё лучшей куклой девочкам, чем пятилетний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 20:10 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Марго и автору браво!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Шефанго писал(а):
без необходимости подтирать за всеми четверыми (маленький Андрюша не в счет, за ним девочки уберут)

И за пятым тоже. Повезло Рите :pooh_lol:

НВ писал(а):
Хотя, пятеро разновозрастных детей при наличии финансовых возможностей это вообще не страшно.

Не всем страшно, да :pooh_lol:

Nadushka писал(а):
Да, жизнь не стоит на месте

:flower:

galina писал(а):
А Пушкарёвы подтянутся, когда поймут, что намерения у Андрея серьёзные.

Куда им деваться.

Я Дарья писал(а):
А Катин малыш станет ещё лучшей куклой девочкам, чем пятилетний.

:hi:

lady Yu писал(а):
Марго и автору браво!!!!!!

:inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
24.
- У вас уже трое несовершеннолетних под опекой, после её оформления вы женились на женщине, которая в данный момент ждёт ребёнка, - в очках инспекторши опеки отражалось осеннее солнце, и глаза от этого казались словно нарезанными на кусочки.
Андрей сцепил пальцы в замок. После доброты сельских опекских дам он никак не мог привыкнуть к городским, в чём-то всех вечно подозревающим. Конкретно эту не расслабляли даже приглашения на показы коллекций Милко и купоны на скидки в фирменных магазинах «Zimaletto».
- Да, всё так.
- И вы хотите ещё и усыновить Андрея Зотова?
- Хочу.
- Но у мальчика есть мать.
Проглотив несколько ругательств, Андрей напомнил инспекторше:
- Эта так называемая мать оставила его в больнице летом, а появилась только к концу сентября, когда он уже жил с нами в Москве. И появилась с каким-то синюшным типом, которого притащила себе в гражданские мужья. Заметьте, она даже не особенно возмущалась, что у неё теперь нет ребёнка. Вестимо с типом ей куда веселее.
- Но ведь в больнице, - инспекторша закрыла папку, - она не бросила сына на улице или дома без присмотра. Она оставила его в медицинском учреждении. Не в опасности.
- И что?
- Суд может и не лишить её родительских прав.
Из кабинета Андрей вышел злой. Он и представить себе не мог, что усыновить мальчика – так сложно. У него, видите ли, есть мать, и максимум что на сегодняшний день могла сделать опека – это ограничить её в правах. Это тогда, когда Андрюша уже перестал вспоминать эту женщину, а всё для него делает Катя. Катя читает ему сказки на ночь, Катя его купает и гуляет с ним. И Катю он недавно стал называть мамой, хотя они вовсе не настаивали. А права – совсем у другой особы.
Но пройдя до своей машины, решил успокоиться. Ничего, они подождут. Ребёнка никто не увозит, мать та привыкла к свободе, и им надо всего лишь подождать, пока инспекторша в очках поймёт – нет никакого другого выхода, как отдать им мальчика на усыновление. Андрей переключился на мысли о совете директоров. Это был важный совет. Из исполняющего обязанности, на место которого Ромка его чуть ли не силой затолкал, лишь бы избавиться от непосильной ноши, Андрей должен был стать полноправным президентом компании. Вроде бы формальность – ни одного другого претендента. Но папа обставлял всё серьёзно. Даже Кристина Воропаева, являвшаяся в офис на памяти Андрея считанные разы, должна была прилететь откуда-то из Непала. Ждал Андрей и Александра. Удобно было считать, что всё позади, пока они работали на расстоянии. Безопасно было общаться лишь изредка, по деловым вопросам, и по телефону. Но встреча была неминуема. И Андрей не знал, что ему может предъявить Сашка теперь – что он избавился от Киры и завёл себе другую женщину? Фотографиями этой другой после их свадьбы пестрела пресса, а фото их семейства (в усечённом, правда, составе) до сих пор можно было увидеть на рекламных щитах компании. Это могло задевать Воропаева. Но пусть. В любом случае, Андрей не будет вестись на провокации. Теперь нельзя. Слишком многое от него зависит и в «Zimaletto», и дома. Период необдуманных выплесков позади…
Возвращаясь вечером домой, Андрей поднял голову и посмотрел на их большой балкон. На лесках для сушки болталось постельное бельё с корабликами, купленное им ещё в Подмосковье, но так нравящееся детям, что пришлось забрать его в город; Машкин форменный сарафан, Дашкино платье с танцев, разноцветные колготки и носочки… Около поста консьержки обнаружился Дашкин велик. Ворча, Андрей докатил его до места за лестницей, где хранились велосипеды всех детей подъезда, но девчонке было лень его туда устраивать, или казалось, что она ещё выберется на улицу, но Катя уже не отпускала. Подумал, что для велика уже холодно, и скоро его можно будет убирать на зиму. Балкон и велосипед настраивали на домашнюю волну. Словно говорили: пора переключиться, отложить в сторону мысли о совете, о контрактах с новыми поставщиками и о папе, которого так трудно держать в рамках и заставлять соблюдать хоть какую-то дистанцию. Сейчас они будут ужинать, Катя с Галей всегда готовят что-нибудь вкусненькое, болтать, обсуждая прошедший день, а потом Андрей и Катя спрячутся от детей в спальне… Конечно, переключиться полностью не получится. Но ведь они с женой любят друг друга именно такими – одержимыми своим делом. У него есть обожаемая работа, а у неё – не менее обожаемая семья. Каждый в своей нише и от этого ему спокойно.
- Раз, два, три, и Катерина, - посчитал он на кухне население по головам. – А где Дашка?
- В компьютере. Выносит мозг твоей маме, - призналась Катя. – Ты говорил, Маргарита Рудольфовна не очень любит скайп.
- Ошибался. Но согласись, мама молодец. Подменила ребёнку мечту о цирке на безопасные танцы и театр.
- Это театр безопасен? Там змея на змее, - засмеялась Катя.
- Зато трудно упасть из-под купола и сломать себе шею. А со змеями Дарья справится. Она им покажет.
- Как прошло в опеке? – шепнула Катя ему на ухо, когда никто не слышал.
Андрей пожал плечами:
- Пока никак. Надо подождать.
И снова ощутил раздражение. Это было неожиданно, ведь сам Андрей считал, что не особенно изменился за эти месяцы. Когда Малиновский предлагал ему насладиться какими-то очередными Димкиными выходками, посмотреть фото или видео, Андрей не находил это особенно интересным. Он не стал вдруг чадолюбивым и не думал о детях с утра до вечера. Он легко уживался с девчонками, тем более что и видеться им приходилось пару часов перед сном и по выходным, он был в курсе их проблем и достижений, но чего-то, что можно было назвать словом «любовь» не испытывал. Любил он Катю, даже как-то излишне нервно: то не мог на неё насмотреться, то пугался, что она волнуется за детей, а волноваться в её положении не следует, то ощущал самый настоящий ужас – а ведь они могли вообще не встретиться. За девчонок же скорее чувствовал ответственность. А вот с Андреем-младшим… Перспектива, в которой кровная мать вдруг нарисовывается на пороге и требует вернуть ей мальчика, заставляла Андрея выходить из себя. А Димкины видео и фото как бы подчёркивали – вот у Малиновского сын настоящий, его никто и никогда не заберёт. Знал и умел Димка тоже гораздо больше Андрюши, но тут Андрей скорее откусил бы себе язык, чем признал это вслух. Зато порой ему начало казаться, что он как-то понимает своего отца, всю жизнь сравнивающего их с Сашкой. Сын друга – мощный раздражитель. Хочется, чтобы свой был успешней, чтобы у своего жизнь была лучше. Андрюша не был его биологическим сыном, но реагировал на всё, что его касается, Андрей так, как ему казалось, реагируют настоящие родные отцы. Поэтому ему нужно было усыновить мальчика. Чтобы уже ничего не изменилось, и никто его не отобрал. И даже собственный будущий ребёнок это стремление не отменял и не смягчал.
- Надо – подождём, - Катя положила руку ему на плечо, будто ощутив его смятение и беспокойство. – Всё будет хорошо.
- По-моему я раздражаю инспекторшу уже своим видом. Вхожу и она начинает тяжко вздыхать.
- Это она из зависти, - улыбнулась Катя. – Вот, думает, дядька нахватал богатства и никак не остановится.
- Точно. Ну да бог с ней, что у нас нынче вкусненького? Маша, зови сестру, сколько можно сидеть в скайпе.
Девчонки засуетились на кухне, а Андрюша полез к Андрею на колени. Даже если он уже и поужинал, возможности посидеть вместе никогда не пропускал. Андрей прижал мальчика, которого ощущал сыном, спиной к своей груди, вдохнул запах детского шампуня от его волос, и подумал – всё-таки как могут отравлять жизнь формальности. Какая-то бумажка, определяющая твой ли ребёнок, которого ты воспитываешь...
Вечером, валяясь в кровати с ноутбуком и проверяя перед сном почту, Андрей нашёл письмо от Надежды. В письме был обычный отчёт и подтверждение, что Ткачук приедет на мини-презентацию после совета директоров. Милко должен был показать намётки очередной коллекции. Предыдущая продавалась, побив все рекорды, установленные в компании раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Эмоционально-насыщенная жизнь у Андрея - борьба с бюрократами из опекунского совета за Андрюшку, ожидание Совета Директоров и подготовка к смене статуса с И.О. на полноправное звание президента, волнение за здоровье будущей мамочки Катюши, радость от общения с детьми и от успешных продаж после показа семейной коллекции и многие другие жизненно-важные моменты семейного бытия. :bravo: :Rose:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Atlantida, за такое подробное описание повседневных хлопот и переживаний ГГ. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Хм... вот чо-та не нравится мне приезд Наденьки... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Nadushka писал(а):
Эмоционально-насыщенная жизнь у Андрея

:girl_sigh:

НВ писал(а):
Хм... вот чо-та не нравится мне приезд Наденьки...

А автор-то никакой драмы не спланировал с Наденькой. И вообще скоро закончит фик :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
25.
- Екатерина Валерьевна! – медсестра Лидочка оторвалась от заполнения бумаг и вскочила с места, чтобы обнять Катю. Катя знала, что в это время новая педиатр ходит по участку и в кабинете её не будет. – Ой, я так соскучилась! А вы к нам надолго?
- Мы приехали на суд, - призналась Катя, снимая пальто и разматывая шарф. – Лишать родительских прав мать Андрюши. На заседание муж меня не пустил. Знает, что разволнуюсь. Но я всё равно решила приехать. Посижу вот с тобой, чаю попьём, поболтаем.
Лидочка окинула взглядом уже заметный Катин живот и расплылась в довольной улыбке:
- Вот и славно, теперь нашей Екатерине Валерьевне будет, чем заняться. Ну вы расскажите, что как, как свадьба, как медовый месяц? Какие вообще новости?
- Свадьба и медовый месяц, - Катя улыбнулась, вытаскивая из сумки коробку печенья для чаепития, - это были самые жуткие дни в моей жизни.
- Жуткие? – удивилась Лидочка.
- За два дня до церемонии меня накрыл токсикоз. Такой, о каком я только в учебниках читала. И знаешь, когда этот кошмар закончился? Ровно через две недели, как раз к окончанию так называемого медового месяца. И ничего уже нельзя было ни отменить, ни переиграть.
Рассказывая Лидочке о тех днях, Катя словно снова их переживала. Начало беременности далось ей чрезвычайно легко, она бегала с детьми по их делам: водила Дашку на танцы, а Машу на рисование, гуляла с Андрюшей, обустраивала их новый дом, приезжала в «Zimaletto» для примерки свадебного платья, и была даже немного более энергична, чем обычно. Тем более впереди было столько хорошего – Маргарита Рудольфовна и Катина мама всё-таки познакомились, обговорили ближайшие планы и пришли к выводу: надо дать Кате и Андрею побыть вдвоём. Месяц не получится, а вот пару недель они могут обеспечить. Маленького Андрюшу мама после свадьбы обещала забрать к себе, а Маргарита с Павлом поклялись, что справятся с тремя девчонками – отправят и в школу и на кружки, поживут в квартире с ними. Андрей и Катя же должны были после бракосочетания вылететь в Лондон и наслаждаться друг другом в доме Ждановых-старших в полном уединении. Тут-то природа и преподнесла Кате неприятный сюрприз в виде тошноты, начинающейся, стоит ей только проснуться, и переходящей в рвоту, стоит лишь что-то съесть. На свадьбе Катя пила только воду со льдом и лимоном, и не могла думать ни о чём кроме – скорей бы всё закончилось. С одной стороны ей повезло – в их ситуации времени на подготовку было немного, и сама церемония вышла не слишком пышной и продолжительной, с другой - пожениться тихо, незаметно, и без суеты вокруг их пары, всё-таки не удалось. Их фотографировали, снимали на видео, и Кате приходилось улыбаться и изображать счастливую новобрачную. Счастливой она и была, но только не в те минуты. И не в медовый месяц…
- Я лежала тряпочкой на шикарной двуспальной кровати, - сказала Катя Лидочке, - а Андрею пришлось за мной ухаживать, проверяя, что мы с дочкой сможем съесть хотя бы в количестве двух-трёх ложек, а от чего меня сразу вывернет наизнанку. Правда, тогда мы ещё не знали, что ждём дочь. Но я была чуть живая, а он попал в роль сиделки.
- Вот вредная наследница, - искренне посочувствовала Лидочка, - и Лондон не дала посмотреть.
- Успею ещё.
- И папа, наверное, мечтал о сыне…
- И сына успею, - улыбнулась Катя, жуя печенье, - всё впереди. К тому же один сын у папы уже есть, Андрей очень любит Андрюшку. Теперь, надеюсь, уже скоро можно будет его усыновить.
- А вообще там как, в их кругу? Я не представляю. Наверное, бывшие бабы Жданова только и показывают пальцем – окрутила Катерина Валерьевна такого мужчину.
- Не только показывают, - кивнула Катя, - кое-кто и в лицо говорит. Когда это случилось впервые, я растерялась. А потом научилась отвечать. Если кто-то намекает, что Андрей пошёл на неравный брак, я тут же поправляю. Что это не он герой, а я. Я взяла его с тремя детьми! У меня же был только один Андрюшка, а у него аж три девчонки. Да у него почти не было шансов найти им мать!
Лидочка восхищенно покачала головой.
- Но вообще круг как круг, ничего особенного. Люди как и везде – и нормальные и не очень. Да и не часто я где-то появляюсь. Мне и дома комфортно и всегда есть, что делать.
- А как девчонки?
- Хорошо. У Гали появился поклонник. Приходит к нам домой, занимаются химией.
Лидочка хихикнула, а Катя строго уточнила:
- На самом деле химией, они же сидят у меня перед носом. Очень хороший мальчик, хочет идти в медицинский, его папа известный стоматолог. И Галя у нас девочка серьёзная. Вот и пусть дружат, глядишь, и поступят вместе. Дашка очаровала Маргариту Рудольфовну, та ей всё прощает – и некоторую пустоголовость и лишнюю активность. На весенние каникулы зовёт к себе. Конечно, с Машей вместе. И весной уже начнём тут стройку. Решили и старый дом пока не сносить, завёдем туда воду, сделаем канализацию, минимальный ремонт наверху – там же крыша протекает. Пока коттедж строится, можно будет жить и в доме. Потом родители Андрея переберутся сюда.
- Да, осталось вам только с мальчиком всё решить.
- Его мать поинтересовалась им только один раз. Когда как-то узнала, что его снимали для рекламы коллекции. Разыскала телефон «Zimaletto» и потребовала денег за использование снимков. Правда ей не повезло, с ресепшн её соединили с Малиновским и он сказал, что компания такая известная, что родители сами платят за то, чтобы дети снялись для её буклетов. И спросил, не хочет ли она заплатить. С тех пор не звонит. К тому же опека у неё не раз была – работу дама не нашла, квартиру в порядок не привела, сожительствует с таким же безработным алкоголиком. Сомневаюсь, что суд пойдёт ей навстречу.
- Должны быть у людей мозги, - выразила надежду медсестра. – И сердце. Неужели не видно, что у вас ребёнку лучше?
- А тут-то как? Как участок?
Лидочка принялась перечислять новости – у одного семейства родилась двойня, что для их поликлиники событие, другое семейство перебралось в Москву, а третье поцапалось с новым врачом, доказывая, что вакцины – яд, и делать прививки своему новорожденному они не будут.
- Ткачук приезжала, на этот раз обсуждала закупку смесей для малоимущих. Я когда её увидела, она на меня так зыркнула. Словно не вы, а я у неё мужика увела!
- Тебе показалось, - засмеялась Катя, - у неё просто такой взгляд. Когда она приехала в Москву на презентацию, тоже на меня так смотрела. Будто вот-вот подойдёт и гадость скажет. А сказала совсем другое. Мол, она мне слегка сочувствует, и не смогла бы воспитывать столько детей. Дети это такое приложение, с которым она не смогла бы принять и главный приз – Андрея. А потом строила глазки Александру Воропаеву. И уехали они из офиса «Zimaletto» вместе. Нет, у неё ко мне нет претензий и ревности. Она хотела выгодный контракт и сотрудничество с компанией Андрея. И получила своё. Расстались на такой стадии, когда глупо рисковать тем, что есть, пытаясь построить то, что может не получиться. С Александром – другое дело. Он свободен и можно пытаться.
Александра Воропаева Кате было жаль. И потому, что он потерял сестру, а она вроде как заняла её место, но больше потому, что характер у него был тяжелый. Общались они только дважды, но у Кати оставалось неизменное ощущение напряжения. Он был противоположностью Малиновского, лучшего друга Андрея. Роман смотрел на всё с оптимизмом и не видел в жизни ничего неразрешимого. Такой же была его жена Юлиана. Теперь они встречались с ней дважды в неделю – Юлиана заезжала за Катей и Андрюшей, и они с её Димкой отправлялись в бассейн для дошколят.
- А имя дочке выбрали? – вспомнила Лидочка, что не задала важнейший вопрос.
- Пока нет, но я склоняюсь к Маргарите.
- Сделать свекрови приятное – умный шаг.
- Просто она единственный человек, который ни словом, ни делом не дал понять, что мы с Андреем сумасшедшие и что чужие дети – это сложно и плохо.
До звонка Андрея Катя ещё успела рассказать Лидочке, что жизнь, конечно, не такая уж сказка, и что мелких проблем в ней море. Дашка, живя в квартире со всегда полным холодильником, так и не оставила привычки прятать по углам еду и заталкивать в себя больше, чем нужно. Маша ленится объяснять оппонентам их неправоту словами и предпочитает сразу перейти к кулачным боям. Андрюша всё ещё проигрывает в сравнении со сверстниками из хороших семей, а Галя берёт на себя больше домашних дел, чем следовало бы…
- Всё время доказывает мне, что полезна и её стоит любить. Как будто мы не любим и просто так…
Телефон прозвонил и первое же, что сказал Андрей:
- Лишили. Она даже не подумала явиться на заседание. Лишили прав заочно. Скоро мы сможем усыновить бойца.
И не дал ей ответить:
- Переволновался так, что сейчас умру с голода. Может к тёще? Накормит?
- Конечно, забирай меня из поликлиники, я тут.
- Екатерина Валерьевна, вы приезжайте, - попросила Лидочка.
- Это ты приезжай. Если я позову на следующий показ, появишься?
- И что я там буду делать?
- Просто смотреть. Тебе понравится, это точно.
Увидев в окно большую черную машину, Катя обняла Лидочку. И, выйдя на крыльцо, вдохнула свежий морозный воздух. Мама их ждёт. Они пообедают, поделятся новостями и поедут обратно в Москву, где сейчас их дети в гостях у Юлианы и Ромы. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что у них их будет не четверо, а пятеро. Андрюшка останется с ними.
- Отвоевал парня, - подтвердил Андрей её мысли, - а то как мне жить в вашем женском царстве? Хоть заводи морскую свинку мужского пола!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Как все мило :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
НВ писал(а):
Как все мило :Rose:

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:58 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
свинка мужского пола не поможет воеводить в бабьем царстве, вон пущай девчонок научит за себя постоять (и будут наследницы дефилировать на показах с тщательно замазанными фингалами)

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB