НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
26. Эпилог. Лето 2015 года.
- Тебе, мне, Козлевичу… пардон, - Ромка перехватил взгляд Андрея и засмеялся. – Все материалы по юбилейной коллекции разослал. И тебе, чтобы ты в отпуске мог, как придурок, любоваться компом. И себе, и Сашке. Можешь лететь спокойно.
- Пока, друг, - Андрей пожал Малиновскому руку, - между прочим, компьютер – это важно, я в нём буду спасаться.
- Да, делать важное лицо «отвалите, папа работает». Кто-то на это ведётся?
Андрей молча подхватил папку с нужными бумагами и вышел из кабинета. Вчера Дашка сдала последний экзамен за девятый класс, и они даже не стали ждать результатов – уезжали на море, куда подальше от Москвы с её учёбой и проблемами. Дашка, наверняка, как обычно получит свои четвёрки. И особенно ждать этого не нужно. Он должен был ехать прямо в аэропорт и там влиться в ожидающую его толпу. Его ждали Катя, Катины родители, без которых такой массовый отдых был бы куда проблематичней, Маша, Даша, Андрей, шестилетняя Маргаритка и трёхлетние двойняшки Пашка и Мишка, от которых больше всего и хотелось скрыться в компьютере. Мама, не чаявшая дождаться от него внуков, теперь уже была не в силах лететь куда-то с таким их количеством, а после похорон отца вообще почти никуда не выезжала. Андрей хотел забрать её в город, но она отказывалась и предпочитала оставаться в Подмосковье, общаясь только с домработницей, с которой крепко подружилась, и с семьей Ирины и Василия. Внуков Андрей и Катя подвозили ей лишь на каникулы, и Катя всегда была рядом, присматривая, чтобы не перегрузить бабушку.
- Папа, ты почти опоздал, - заявила Дашка, - ещё бы немного и…
- Слетали бы без меня, - пожал он плечами. – А я бы уединился.
- Наштамповать детей и уединяться от них – безответственно, - продолжила Дашка речь на грани хамства. – Ты не такой.
- Я всякий.
Поцеловав Катю в щёку и подхватив на руки Мишку, он скомандовал:
- Вперёд, подвергать самолёт опасности.
Вечером, сидя у самого мелкого бассейна на территории отеля, и дожидаясь, когда двойняшки устанут, Андрей услышал от Кати, что она собирается сообщить ему серьёзную новость.
- Я о ребёнке, - сказала она.
В бассейн он не свалился только потому, что не успел.
- Галином, - предотвратила катастрофу Катя.
- Каком?!
Гале было двадцать три, и ей предстоял только пятый курс медицинского института... Правда, год назад она вышла замуж, но детей молодое семейство вроде бы пока не планировало.
- Как? Откуда? – продолжал выдавать Андрей бессвязные слова.
- Откуда берутся дети? Вопрос философский, - улыбнулась Катя. – Особенно для тебя. Ты же был на родах дважды, ещё остались белые пятна? А если серьёзно… она спросила совета. Только совета, как быть. Они справятся, особенно если мы немного поможем. Мы и родители её мужа. Незначительная помощь, чтобы студенты доучились.
- И что ты ей сказала?
- А что я могла сказать?
- Но я… не могу стать дедом. Ещё рано!
Подошёл Андрей-младший, сообщил, что Риту бабушка увела к морю, Дашка с Машкой ускакали на дискотеку при отеле, а ему скучно, потому что Валерий Сергеевич уже завалился спать.
- Скучно, - повторил младший, но тут же увидел вдалеке каких-то девчонок своего возраста. И устремился к ним, чтобы, как обычно, побродить вокруг и определиться, стоят ли девчонки знакомства. Требования к юным дамам у него были куда выше, чем у самого Андрея в эти годы. Наверное, сказывалось большое количество женского пола в семье. Андрей видел девчонок насквозь и слёту ориентировался в их характерах, раскусывал манипуляции и разоблачал секреты. Димка Малиновский мог только завидовать такой интуиции и лёгкости, с какой приятель привлекает к себе подружек.
- Кать, - пробормотал Андрей, тревожно наблюдая за сыном, - это что, они сейчас все как начнут – замуж, жениться, рожать…
- И даже не спросят, рано ли тебе, - засмеялась Катя.
Прибежал Пашка, пахнущий влажным песком и солнцем. Мишка, в оранжевых нарукавниках, ещё барахтался у бортика бассейна.
- Рано, - снова вздохнул Андрей, уже понимая – ничего не изменить. Жизнь идёт так, как идёт, и отрегулировать в ней получается далеко не все моменты.
- Ты будешь довольно милым дедом, - Катя подняла Пашку на руки, - а вообще с тобой вечно так. Чтобы понять, что ребёнок тебе крайне нужен, тебе надо его увидеть.
Она была права, но это даже не удивляло.
- Придумаем линию – дедушка и внук, - проворчал Андрей, - гармония костюма и распашонки.
Южное солнце катилось за горизонт…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Файл

http://rusfolder.com/45089920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Шикардос :tender: Такие Катька с Андрюшкой дед с бабкой... ну ладно, Ждан - сорокет, но Катька ж совсем девочка для бабульки-то :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:46 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
НВ писал(а):
ну ладно, Ждан - сорокет, но Катька ж совсем девочка для бабульки-то

странный возраст сорок лет: кто-то в декрет уходит, кто-то бабушкой (дедушкой) становится ))))

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
НВ писал(а):
Шикардос :tender: Такие Катька с Андрюшкой дед с бабкой... ну ладно, Ждан - сорокет, но Катька ж совсем девочка для бабульки-то :pooh_lol:


Бывает :pooh_lol:

Шефанго писал(а):
странный возраст сорок лет: кто-то в декрет уходит, кто-то бабушкой (дедушкой) становится ))))

А кто-то уходит в декрет и там становится бабушкой :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 09:58 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Автору спасибо за удовольствие!!!!
Я думаю Гриша с Нелли хорошо бы сыграли этих персонажей, прям сюжет на экран просится.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо! Вторая половина истории так же хорошо, как и ее начало. Так интересно было следить за всеми перипетиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Как смерть Киры резко изменила жизнь Андрея, его отношение к жизни, к семье, к детям! Потеряв близкого человека и неродившегося своего ребёнка, Жданов в порыве проявил милосердие, увезя детей от родственника алкаша, а затем незаметно втянулся в детские заботы, которые помогли ему изменится и созреть к отцовству. А встретив и полюбив Катю, у них образовалась дружная заботливая семья.
Atlantida, у вас получилась чудесная сказочная история, спасибо большое! Хотя в жизни всякое бывает, но сказок к сожалению очень мало, поэтому читать их любим с большим удовольствием!
:h: :love_you: :h: :missing: :h:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:47
Сообщения: 33
Откуда: Германия, Wolfsburg
Эта чудесная, сказочная история, её первая часть, скопирована с фильма "Счастливчик Пашка"с Игорем Петренко в главной роли. В фильме старшую девочку тоже зовут Галя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 19:11 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Замечательная история! Спасибо за неё автору и желаю письма дальше, не останавливаться, обязательно буду заглядывать на огонёк ;)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Спасибо за замечательный фик!!!
Удачи вам во всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Atlantida!!! :Rose: Спасибо за отличное произведение "Ещё рано". Легко читается, с интересом и с чувством доброты и любви к окружающим людям. :sun: Стиль изложения хороший, продолжайте писать по теме НРК, у вас отлично получается. :kissing_you: Ждём ваших новых произведений в 2017 году. Желаю вам удачи и успеха в творчестве. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 06:52 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в Архив фанфиков.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Atlantida!!! :Rose: С великим удовольствием повторно
перечитала ваше произведение "Ещё рано".
:sun:
Оригинальное по содержанию, полное любви и заботы о
детях и любимой жене Кате. Катя много повлияла на Андрея. Образ Андрея это Супер!!!

Благодарю за доставленное удовольствие. :h: :beg:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :h: :missing: :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Спаибо огромное, Atlantida! Прочитала с удовольствием этот необычный увлекательный добрый фанфик. Такие истории учат состраданию, милосердию. Андрей и Катя идеально вписались в роль прийомных родителей. Все герои так зримо описаны, детки замечательные. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано/ Закончен
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю Atlantida!!! :Rose: С великим удовольствием повторно
перечитала ваше произведение "Ещё рано".
:inlove:
Оригинальное содержание и необычное для НРК развитие
отношений между Катей и Андреем на почве любви к детям.
:kissing_you: :tender:
ВЕЛИКОЛЕПНО! :h: :h: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB