НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
:inlove: :inlove: :inlove:

так рада, что наткнулась на этот восхитительный фик ...
читала запоем...
в восторг приводит все: и сюжетная линия и литературный стиль... :Rose:

kentelen писал(а):
До дочки еще как минимум кое-кому надо гимназию закончить))) и, может, кое-кого повстречать)

ооочень хочется романтики... чтоб автором доченьки все-таки оказался любимый муж :inlove:
... а не этот гадкий кое-кто

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
что-то автор пропал... :unknown:

а так хочется узнать, что же было дальше :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Lina Di писал(а):
так хочется узнать, что же было дальше :oops:
+ много :bravo:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
:sun: :sun: :sun:
:flower: :flower: :flower:

47.

Негнущимися пальцами Катя подняла телефонную трубку:
— Доброго денечка! — сказала трубка голосом Кроненберга. — Как дела у мадам Ждановой?
— Привет, хорошо.
— А ваш супруг, когда дома будет, не подскажете ли?
— Сегодня.
— А сегодня, это во сколько? — не унимался настойчивый Вано.
— Ой, Ваня, я опаздываю, — Катя выхватила взглядом время на кухонных часах, спешно попрощалась, бросила трубку и стремглав умчалась из квартиры.
На вокзале было слишком многолюдно, и приходилось слишком вытягивать шею, чтобы увидеть нужного человека, но стало быстро понятно, что поезд из Москвы еще не прибыл, поэтому искать было некого. По пути до вокзала Катя уже раз десять решилась рассказать Андрею об ее сегодняшнем медосмотре и так же раз десять передумала. « Ну вот что он может сделать? Ой, а он же меня там видел, — щеки пылали огнем от таких мыслей. —Видел, и что? А эта врач, у нее точно знаний больше. А что будет дальше? Что вообще может быть? Нет, надо все-таки спросить у Андрея». Послышался гудок нужного поезда, который остановился на первой платформе, и Катя, оставив на время свои думы, принялась высматривать знакомое лицо. Андрей ловко соскочил на платформу, закинул спортивную сумку на плечо и поспешил за основной толпой. Его удивление было неподдельным, когда он увидел пересекающую поток людей Катерину.
— Кать, привет, — выхватил он ее из толпы, прижал к себе и отвел в сторону, — а что ты тут делаешь?
— Привет, — сказали ему где-то в районе груди, и он почувствовал, как маленькие руки обхватили его где-то под курткой. — Встречаю тебя.
— Кать, случилось что? — он отстранил ее от себя и заглянул в глаза.
— Нет, — излишне спокойно ответила Катя, — просто решила тебя встретить. А хотя…—
Она несколько помедлила и проговорила:
— Да, случилось, — и принялась тараторить ему про всякую ерунду, произошедшую за последние дни у нее в школе, упомянула, что Аленка не нее обиделась, но ни слова не сказала про направление, лежавшее у нее в сумке. Андрей слушал ее в пол-уха и тащил в сторону такси. Когда она пересказала почти все значительные и незначительные события, включая ее оценки и письмо родителям, то спросила про его дела.
Жданов хотел было расспросить подробнее про ее сочинение домой, но решил, что это не его дело, и сухо рассказал про свою поездку, тем более, у него точно не произошло ничего примечательного. Маргарита, увидев его, не спавшего ночь после последнего экзамена, решила, что он недопустимо осунулся и сильно похудел, причитала насчет его ужасной не подходящей мужчине выбранной профессии, но позволяла спать до обеда и оставляла вкуснейшие завтраки. Дни и вечера он проводил в компании московских друзей или на фирме у отца. Кате было любопытно узнать про его друзей в Москве, но она постеснялась задавать такие вопросы. Дома Андрея вновь насторожила излишняя суетливость и болтливость Кати. Возможно, он решил бы, что она соскучилась, а сейчас пытается наговориться за прошедшую неделю, но в прошлое его возвращение ее поведение было иным. Тогда, конечно, она была расстроена разговором с директрисой, но сейчас она тоже не выглядела счастливой, и что-то было настораживающим в ее излишне-нервной активности.
— Катя, успокойся. Я столько не съем, давай садись, — останавливал ее Жданов, когда она накрывала стол из бессчётного количества блюд.
—Да, сейчас-сейчас. Я вот еще очень вкусные рулетики купила, — она вытаскивала очередную упаковку из холодильника. Катя на самом деле не собиралась доставать всю имеющуюся еду из холодильника, она всего лишь днем ранее прикупила еды про запас, а для обеда приготовила лишь мясную запеканку, но с ней происходил какой-то бессознательный порыв занять чем-то себя и угодить Андрею, что она не могла остановиться.
— Катенька, меня мать уже укормила за эту неделю. Мне придется ходить каждый день в спортзал или покупать новые брюки. Остановись, прошу тебя.
— Хорошо, — Катя шумно выдохнула и села за стол.
— Катя, у тебя точно ничего не произошло? — Андрей пристально вглядывался ей в глаза, а она отрицательно помотала головой и принялась за еду.
—Кать, я совсем забыл. Я тебе подарок привез, — он выбежал из кухни и вернулся с полупрозрачным мешочком, наполненным разными баночками и тюбиками. — Вот тут набор всяких классных штук для девочек. Там для лица, для рук, для тела.
Она поблагодарила его и недоуменно разглядывала подарок и его самого.
— Да меня мать потащила с собой по магазинам, пока она выбирала очередные духи, на меня напала девушка-консультант и очень-очень рекомендовала эту косметику для подарка. Сказала, что подходит молоденьким девушкам, и я же не мог отказать.
— А-а-а, — протянула Катя, — может Тамаре лучше подарить? Я же не пользуюсь.
—Катька, у Тамары этого добра – во! И все же когда-то начинают.
—Ладно, хорошо, спасибо большое, — она смущенно спрятала пакет под стул.
— Ну ты бы хоть посмотрела, понюхала что ли. А то может, правда, запах не понравится или еще чего.
— Я потом, хорошо? —как-то умоляюще она посмотрела.
— Ладно, как хочешь, — согласился Андрей и принялся за еду.
Поели почти молча, Катя убрала посуду, а Андрей ушел в гостиную разбирать сумку и наводить порядок на рабочем столе, но обнаружил, что на столе было прибрано. Он почему-то был уверен, что весь его развал из учебников Катя не посмеет трогать в его отсутствие. Это было приятно и неприятно одновременно, потому что он не любил, когда кто-то прикасался к его личным вещам, и до этого Катя считала неприкосновенностью вещи, разложенные на его столе. Вариант с неудобством выполнения домашних заданий он тут же отмел, потому что, во-первых, Катя редко что-то делала за его столом, и то отодвигала просто в сторону все его дела и хорошо размещалась, во-вторых, рядом был второй стол, который часто раскладывался по большим праздникам и как раз который ушел во владение его жены, и, в-третьих, она часто сидела за кухонным столом. Андрей, недовольно проворчав, прошел в спальню, куда несколькими минутами ранее прошмыгнула Катерина. Она сидела на полу за кроватью и вглядывалась в какую-то бумажку. Он сразу понял, что это какое-то врачебное направление.
— Кать, что это у тебя? — она была застигнута врасплох, хотела спрятать бумажку, но поняла, что ничего не выйдет. —Дай посмотрю, — он подошел к ней и вытянул направление из рук.
—Это у нас медосмотр был, мне дали, — лепетала она.
— Что за чушь. Ничего не понимаю, — он поправил очки и принялся снова вчитываться, — И что тебе сказали?
—Ну вот, надо сходить и сделать, — по катиному голосу было понятно, что она уже готова плакать.
— А почему? Какие показания?
— Я не знаю, доктору что-то не понравилось. Говорила, надо лучше посмотреть, но так не посмотреть.
— И вот что ей там не понравилось! — излишне недовольно высказался Андрей. — Может сначала анализы сдать так-то…Кать, тебя что-то беспокоит?
— Нет, — Катя не спешила вылезать из-за кровати и продолжала сидеть на полу.
— Кать, ну ты опять меня стесняешься, прекращай и вылезай давай. Точно ничего? никаких болей, рези там, еще чего странного? — хоть Андрей и спрашивал уверенным тоном, но нотки беспокойства были отчетливо уловимы.
— Точно нет. Андрей, а это…больно?
— Что больно? — переспросил ее он. —Ну Кать, я ж не девочка, откуда мне знать точно. Ну точно неприятно.
Катя всхлипнула.
— Андрей, а что у меня может быть? Какая болезнь?
— Откуда ж мне знать. Вообще насколько мне известно, если есть такое показание, то видно все снаружи, у тебя вроде все в порядке, но надо еще раз посмотреть.
Катя резко отвернулась к окну, а он продолжил:
— Остальное может показать анализ, но зачем она тебя под скальпель шлет, не понимаю. Нет, конечно, так можно многое увидеть… — как-то уже отстраненно рассуждал он.
— Я не хочу..я….я…боюсь. я думала, что все будет по-другому, —
она начинала скулить и размазывать по лицу капающие слезинки.
—Чшшш, — шикнул на нее Андрей, — рано еще плакать, давай лучше посмотрим, что там у тебя докторша эта увидела.
— Нет, — Катя в ужасе вскрикнула, вскочила и готова была спрятаться за шторами.
—Так, —Жданов нервно потер переносицу, — я пошел книги изучать, а ты успокоишься – приходи. Она только кивнула, а он мигом покинул спальню.
Катерина долгое время задумчиво смотрела в окно, потом сидела по-турецки на кровати, но сильно успокоиться не получилось, но все-таки в глубине души она сочла, что осмотр Андрея не так страшен, как осмотр в ненавистных больницах, поэтому робко прошла в гостиную.
— Кать, ну я ничего особо нового не вычитал, и до конца не понимаю. Надо смотреть.
— Что мне делать? — как-то невпопад спросила Катя, ощутив его напряжение.
— Раздевайся. Ну юбку сними. Что-о-о? — он видел, что ей очень неловко, и состроил страшную рожицу. — Не надейся чем-то удивить, я сейчас, — и он, видимо, чтобы не смущать ее, вышел из гостиной.
Катя стянула с себя юбку и в задумчивости осталась сидеть на диване.
— А дальше что? Помочь? —каким-то нервно-срывающимся голосом спросил Жданов.
— Я сама-сама, — Катя судорожно принялась стягивать колготки.
— Может тебе вина налить? Я бы вот тоже не отказался. Помогает, знаешь ли, — предложил Андрей, садясь рядом с ней на диван и помогая раздеваться. —Катька! Так! Хватит тут из себя невесть что строить. Тебя сегодня не учили правильно в кресле сидеть? Ты думаешь мне это все доставляет удовольствие? — он вдруг прикрикнул на нее, когда она остановила его руку около ее трусиков. — Пойдешь сама в больницу, и будете с врачом разбираться, что и почему. Лежать смирно, и ноги раздвинуть. А то я не обладаю ночным зрением.
Катя, оторопев слегка от такого, повиновалась, легла на диван, и раздвинула ноги, вскоре ощутив руку Андрея у себя там. Он что-то опять говорил, что ничего не видит, спрашивал про боль внизу живота, про какие-то ощущения, а Катя лишь понимала, что его рука не была неприятна ей, страх отступил, и наступала горечь, оттого, что похоже женщиной она станет не как все люди в постели с любимым мужчиной, а с врачом на хирургическом столе. Она вновь стала утирать непрошенные слезы.
— Катя, по-моему, у тебя все в порядке. Ты чего плачешь? Больно где-то?
—Не-ет, хорошо, — сквозь слезы сказала она.
—Хорошо? — переспросил Андрей.
— Если все в порядке, значит что-то внутри, значит надо реза-а-ать, — катина истерика не останавливалась.
— Ну нельзя исключить такой возможности, — Андрей сам почему-то ее уже одевал. —Ну, Кать, это не конец света. Все будет хорошо, я тебе обещаю, — излишне самоуверенно добавил он.
— Не-е-ет, —она никак не хотела соглашаться, — у всех все происходит как у людей, а у Кати Пушкаревой все как всегда…
— То есть ты хочешь сказать? — опешил Жданов и недоуменно вглядывался в ее лицо.
— Ничего я не хочу. Я думала, что первый раз с мужчино-о-ой, — Катя, захлебываясь в рыданиях, вскочила с дивана.
— Катя, а в чем проблема?
— Ну вот как ты не понимаешь, — она посмотрела на него, будто бы он был виноват во всех ее проблемах в жизни. — Я мечтала, что у меня будет первая ночь с любимым, а теперь…
— Все-таки мечтала? — Андрей приблизился к ней. — А как же боимся всего? Ой, а что происходит же ночью между мужчиной и женщиной?
— Я о будущем мечтала, — Катя обиженно отвернулась.
— Кать, это действительно для тебя важно?
— Я не зна-а-аю, не спра-а-ашивай, — она попятилась от него.
— Кать, вообще-то перед тобой стоит мужчина, — Андрей вскинул одну бровь и чуть улыбнулся, —у тебя есть выбор.
—Что-о-о? —катины слезы вмиг сменились неожиданной яростью. —Да как ты смеешь? — она была готова уже наброситься на него с кулаками. — Ты предлагаешь себя? Не надо идти ради меня на такие жертвы... Лучше иди к Тамаре.
—Вот и пойду, — напускное спокойствие Андрея куда-то делось, он с отчаянием взглянул на Катю, быстро вышел в прихожую, накинул куртку и покинул квартиру. А Катя сидела на ковре в гостиной и вновь уливалась слезами.
Через часа три Андрей с сосредоточенным выражением лица вернулся в квартиру. Стояла подозрительная тишина, он быстро разделся и на цыпочках прокрался до гостиной.
Катя сидела на диване в махровом халате, расположив вокруг себя баночки с кремом и плавными движениями натирала им приоткрытые икры ног. Истерика похоже отступила, и она выглядела умиротворенной. Основной свет был выключен, лишь трепетал неровным желтым светом большой торшер на столике около дивана. Он посмотрел ещё раз на Катю и выбежал на кухню, дрожащими руками схватил из холодильника первую попавшуюся бутылку с алкоголем, плеснул себе в кружку, поднес ко рту, понюхал и оставил на столе, выругался, развернулся и пошел в комнату. Когда вновь подошёл к девушке, она уже оставила крем, сидела вытянувшись и поджав ноги и настороженно поглядывала в его сторону.
— Кать! — посмотрел на неё внимательно. — Давай сделаем всё по-настоящему.
Она уставилась на него огромными глазищами, словно не понимая, что он хочет и о чем они разговаривали несколько часов назад.
— Катя, я всё понимаю, ты потом полюбишь, у тебя будет настоящий первый мужчина. Но поверь моему опыту, не обязательно тебе с ним будет хорошо. И я подумал, да ты права, это все-таки важно, чтобы первым был мужчина, а не хирургический скальпель. Кать, — он медленно протянул, ещё раз внимательно посмотрел на неё:
— Да не относись так к этому так серьёзно. Это всего лишь, когда женщине с мужчиной хорошо. Я очень постараюсь не сделать тебе больно.
До Кати маленькими ударами в сердце начинал доходить смысл сказанного. Она судорожно разлепила губы и спросила:
— Разве так все-таки можно?

— От чего нельзя? — Андрей тепло улыбнулся. — Это лучше, чем операция, это по— настоящему.
— Я… я, — она замотала головой, — я не смогу.
— Что ты не сможешь? Это инстинкты, это природа. И, Кать, прости, что я тебе говорю. Ведь не факт, что твой первый любимый мужчина сделает всё правильно. У тебя будет нехорошее впечатление, а ещё, ну ты же сама понимаешь, что будет уже всё не так. Ты разве хочешь, чтобы тебя скальпелем?
Катя закрыла лицо руками и сидела неподвижно.
— Катя, я в конце концов твой муж. Но всё- таки ты же знаешь, что же происходит между мужем и женой. Ладно, прости меня, я несу чушь. Ну Кать, — он умоляюще посмотрел на неё, — не бойся, ничего не случится страшного. Всё будет очень хорошо.
Она отвела ладошки от лица и каким-то затуманенным взглядом заглянула ему в глаза: — — Хорошо, Андрей, — выдохнула она, — но я очень боюсь, и я не знаю, что делать.
— Катя, просто доверься мне, делай, что тебе говорит твоё сердце…
— Нет- нет –нет, — она замотала головой.
— Что тебе говорит твоё тело, — он исправился.
— Андрей, это неправильно. Ты же получается…— она смотрела на него удивленно,
— ты получается опять изменишь Тамаре?
— Катя, — он усмехнулся, — я делал это тысячу раз. Не относись к этому так серьёзно и…
Она смотрела на него и думала, что сказать.
— Тамара знает?
— Догадывается, — он помедлил, — о чём- то знает, и что? Никто не умер, всё хорошо, — чуть саркастически ответил он.
— Это неправильно!
— Если бы я поклялся ей или тебе в вечной любви, тогда это было бы неправильно. У нас свободные отношения.
— А ты расскажешь Тамаре о нас с тобой?
— Катя, — он ненадолго отвёл взгляд, — зачем ей должен рассказывать.
— Ну она имеет право знать!
— Ты моя жена…
— Андрей, ты так сказал, как будто бы это правда.
— Это правда. Я несу за тебя ответственность. И то, что сейчас произойдет… Об этом будем знать только мы. Ну и врач.
— Андрей, мне страшно…
— Ну чего ты? Ты мне доверяешь?
— Да, — выдохнула Катя.
— Ну вот и хорошо. Вот и славно…— он взял баночку с кремом и открыл крышку. — Так продолжим твоё занятие. Катюш, расслабься. Если ты будешь сидеть такой же напряжённой, ничего не получится. Ты должна просто получить удовольствие от происходящего и ни о чём не думать. Только о себе и о своих ощущениях.
— Андрей, а мне можно?
—Что крем? — он протянул ей баночку, а она замотала головой. —А-а-а, можно. Потом доктор посмотрит, все ли в порядке, только уже преграды не будет.
Андрей взял пальцами немного густого ароматного крема и принялся медленно втирать его в катины ноги, начиная от щиколоток и поднимаясь все выше. Катя напряженно мяла руками полы халата, не давая им разъехаться и затравленным взглядом наблюдала за движениями Жданова. Ей было приятно и страшно одновременно. Андрей заметил ее состояние, ободряюще похлопал по коленке и сказал:
— Ну Кать…
Она лишь непонимающе смущенно посмотрела на него.
— Может ты подвинешься? Я тоже на диван сесть хочу.
—А-а-а, — протянула она и свесила ноги с дивана.
— Кать…Катюша, — Андрей старался придать своему взгляду больше нежности и спокойствия и большим пальцем мягко скользил по катиной щеке, опускаясь к шее. Ее кожа была нежна и слегка подрагивала от прикосновения, но сама девушка превращалась в испуганного нахохлившегося воробушка и продолжала комкать халат, не зная, куда деть свои руки. Жданов выхватил ее правую руку, обнаружив, то та холодная, и поцеловал.
— Кать, ты сильно волнуешься…— сказал он как-то утвердительно, но она решила, что это вопрос и ответила:
—Да.
— Кать, — он пристально посмотрел ей в глаза, — а если я скажу, что мы сделаем все не совсем по-взрослому, ты будешь меньше бояться?
Она удивленно распахнула глаза и кивнула.
— Ну иди сюда тогда, чудо мое, — Андрей усадил ее к себе на колени и крепко обнял, а Катя уткнулась носом ему куда-то в шею, закрыла глаза и почувствовала, что волнение и страх стали постепенно отступать. Его запах слегка кружил голову, и она готова была просидеть так целую вечность. Спустя некоторое время все-таки Андрей отстранился и заглянул ей в лицо. Она еще не успела открыть глаза и различала лишь смутное очертание его лица сквозь ресницы.
— Катюш, — она лишь видела одни губы, и эти губы принялись осыпать ее лицо нежными легкими поцелуями. От каждого поцелуя по телу шли мурашки, а из груди тело пронизывали неведомые импульсы. Это было ново, шокирующе и приятно. Катя не выдержала и вновь спрятала лицо у него на груди.
— Катюш, пойдем в спальню, — он легко поднял ее и отнес до кровати, бережно опустил и сам навис над ней. Катя в испуге открыла глаза и попыталась выбраться, но ей не дали.
— Кать, ты все-таки красивая. Посмотри на меня.
Она смотрела и видела темные, пробуждающие внутри землетрясение, шоколадные глаза, которые неотрывно смотрели на нее, вгоняя в состояние близкое к гипнозу.
— Кать, поцелуй меня.
Она вновь закрыла глаза, решив лучше оказаться во сне, и слепо ткнулась губами в колючую щеку.
— А еще.
Ощущение нахождения во сне придавало смелости, она слепо провела рукой по мягким волосам, обхватила крепкую шею и уткнулась губами в тот самый участок груди, который всегда торчал из-под излишне расстегнутой рубашки и волновал девичьи сердца. Это было настолько с ума сводяще – прикасаться к мужскому телу, что Катя даже не сразу ощутила ответные прикосновения мужских рук, которые медленно освобождали ее от халата и пока нежно и несмело блуждали по животу и плечам.
— Кать, — Андрей сказал как-то вопросительно. Она приоткрыла губы, чтобы сказать ответное «Андрей» и ощутила его губы. Она была не готова к настоящему поцелую и даже не считала его обязательным в их случае, но все же попыталась как-то ответить, обдумывая, а умеет ли она вообще целоваться, и где этому можно научиться.
— Катюш, не нужно в такие моменты решать уравнения, — Андрей словил ее мысли, оторвался от поцелуя и чмокнул ее в нос, попутно снимая с себя футболку. Катя отвернула голову, но услышала настойчивое:
—Катюш, посмотри на меня.
Она приоткрыла глаза и увидела, как новь Андрей склоняется над ней, как целует куда-то в шею, как его руки подбираются к ее груди.
Она не понимала происходящее и вела себя подобно слепому котенку, тыкаясь губами в доступные участки тела и сцепив руки у Андрея на спине. Она боялась думать о чувствах, о том, что сейчас произойдет, боялась до конца расслабиться и уворачивалась от его поцелуев в губы, хотя он пытался совершить еще несколько попыток, и ощущала волны по своему телу от нежных и умелых прикосновений и томление внизу живота. Когда рука Андрея достигла ее бедер, Катя почти вернулась к реальности и задумала очередной побег, но ей не дали:
— Катюша, все будет хорошо, — шепнул Андрей и, оставив тщетные попытки захватить ее губы, принялся покрывать поцелуями ее грудь. Катя отвлеклась на новые ощущения и уже ощутила руку Андрея у себя там. «Что происходит», — пронеслось у нее в голове, и мозг все-таки окончательно выключился. Но сказать, что ее захватила какая-то волна наслаждения, она не могла. Ей было странно, непривычно и стыдно. Андрей продолжал покрывать поцелуями ее лицо, между тем рукой нежно, но настойчиво раздвигая ей бедра.
Мозг включился со вспышкой боли, она вскрикнула, но Андрей закрыл ей рот поцелуем, и она ощутила, как нечто неведомое нарастает внутри с каждым толчком и смешивается с болью, а потом она всхлипнула, то ли от боли, то ли от наслаждения, и ее затрясло, а Андрей, облегченно вздохнув, опустился рядом, поцеловав ее в ключицу. Она пролежала в неподвижном состоянии минут десять, потом опомнилась, резко вскочила и убежала в ванную. Жданов хмыкнул, свободно раскинул руки на кровати и глядел в черную пустоту потолка. В эту ночь почему-то на улице не включили свет, а автомобили, видимо, тоже предпочитали другой маршрут.
— Жданов, что на тебя нашло? — спросил он сам себя.
— Тоже мне нашелся борец за справедливость. И как тебя угораздило. Она же маленькая девочка еще. Именно, девочка, Жданов. Девочка, которая верит в сказки и любовь, — он ухмыльнулся, подобрал ноги к себе и пододвинулся к изголовью кровати, облокотившись на него. — И тут ты такой. Не бойся, не по-взрослому, — передразнивал он себя. — И вот что ты хотел? В ней все, что присуще женщине, еще глубоко закопано. Запомни, идиот, она еще маленькая трогательная девочка. А ведь, Жданов, тебя сорвало. Ты не думал, вернее ты думал, что все под контролем, а в конце ты вместе с ней, как юнец. О господи-и-и., — он запрокинул голову назад. — Не зря говорят, что все врачи циники. А ведь так-то ты не худшая кандидатура на роль первого мужчины, ну и пусть рано, но это всяко лучше… Ой, Жданов. Ну вообще в твои шестнадцать девочки себя уже женщинами ощущали. А это почему? — он спросил в пустоту. — Да потому, что ты даже не смотрел на таких, как Катя. А ведь ты ее муж. Черт, надо белье поменять, — он поднялся с кровати и принялся освобождать одеяло из пододеяльника. Когда белье все было свалено в одну кучу на полу, а из шкафа извлечено чистое и застелено, Андрей замахнулся было кулаком в изголовье кровати, а потом остановился и сказал:
— А будь, что будет, — взял в охапку белье и пошел в ванную.
Катя в оцепенении сидела в ванне и бездумно лила воду на плечи, когда Андрей приоткрыл туда дверь.
— Катюш, ты в порядке?
Она не ответила.
— Кать, ты тут уже почти полчаса сидишь, точно все хорошо?
Катя подняла на него глаза и кивнула.
— Спать пора, и я тоже в душ хочу.
— Точно. Выйди, пожалуйста. Я сейчас.
— Кать, — Андрей улыбнулся и внимательно посмотрел на нее, — ты, считай, сегодня стала маленькой взрослой женщиной. Я тебя поздравляю, — он тепло поцеловал ее в лоб и вышел.
Она подставила лицо под струи воды. Ей нужно было время осознать, понять и принять все произошедшее с ней. По телу стекала вода и дарила совершенно иные ощущения, ей казалось, что ее робко наполняет какая-то другая неведомая ей до этого энергия. Привычное мироощущение и миропонимание постепенно ломалось с тех пор, как она оказалась в Санкт-Петербурге, а сегодняшней ночью она, кажется стала взрослой, но совсем не ощущала себя такой. Она лишь поняла, что может испытывать новые ощущения, но если ее спросить, что же ей во всем понравилось больше всего, то Катерина бы точно призналась, что как раз ласки дарили наибольшее удовольствие, а не все, что произошло позже.
На следующий день Катя находилась «в себе», они молча позавтракали, и Андрей отвез ее на учебу. Сам он тоже не был в разговорчивом настроении. В гимназии Катя невпопад отвечала на уроках, часто смотрела перед собой задумчивым невидящим взглядом, что все одноклассники заметили ее состояние и шутили, что она наконец-то влюбилась. Учитель математики хотел оставить ее готовиться к олимпиаде после уроков, но понял, что это бесполезно, попросил лишь быть собраннее на следующий день и отправил ее домой. Когда Катя вышла из гимназии, то почти уткнулась носом в собственного мужа, который все-таки решил ее забрать и чуть задержался.
— Когда к врачу пойдем?
— Завтра, — бросила Катя и забралась в машину на заднее сиденье. Андрей лишь покачал головой. Дома он сам принялся за приготовление обеда, почти выгнав Катерину с кухни, а когда обед был готов, он попытался безуспешно звать ее, а, направившись на поиски, обнаружил ее почти спящей в школьной одежде на кровати.
— Кать, — он потрепал ее по щеке, — все в порядке?
— Да, — она разлепила глаза и подняла голову.
— А что такое? Ты какая-то…
— Мне просто нужно привыкнуть к своему новому состоянию…
— Какому?
— Ну что я женщина, — Катя как-то с вызовом смотрела на него.
— Ой, ну ничего же почти не поменялось, — Андрей постарался сказать излишне легко, — ты же вчера еще ничего не поняла, — он перешел на шепот, — как это по-настоящему.
В ее взгляде вдруг проскочило здоровое негодование, она потянулась за подушкой и бросила в него.
— То-то, другое дело, — Андрей, смеясь, убегал из комнаты, — пошли обедать.
Но разговорчивости Кате этот инцидент не прибавил, до вечера каждый прозанимался своими делами, а ночью Жданов переживал, что Катерина упадет с кровати, но мер никаких не предпринимал.
На следующий день после учебы в гимназии, они поехали в поликлинику.
Андрей нервно и звучно шагал по кабинету и исподлобья посматривал за раздраженной докторшей.
— Молодой человек, вот вам бы самому было удобно работать в таких условиях?
— Врач должен уметь работать в любых условиях. И я вам чем тут условия-то испортил? — сурово проговорил Жданов и встал около окна. Что-то происходящее на улице насторожило его, и он отодвинул жалюзи.
— Вы нарушаете стерильность! — продолжала предъявлять претензии врач, пока Катя робко вскарабкивалась в кресло.
— Я в халате и маске, и я ни к чему не прикасаюсь, — спокойно парировал он, продолжая вглядываться за окно. Окна выходили во внутренний двор больницы, который был достаточно просторен.
— А скажите, — продолжил Жданов, — у вас давно машины во двор стали пускать и посторонних людей?
— Откуда мне знать. Что там такое? — женщина уже склонилась над Катериной, но отвлеклась и тоже посмотрела в окно. Ее взгляд на минуту стал беспокойным, но затем она вновь повернулась к Кате, продолжила осмотр и сказала:
— Это сотрудники больницы. Они имеют право там находиться.
— Хорошо. А к вам можно устроиться без медицинского образования? — Андрей тревожно начал поглядывать на Катю.
— Что вы имеете ввиду?
— Ну мне известно, что не все люди, стоящие там за окном, имеют медицинское образование.
— Так, похоже у вас все в порядке. Я не вижу основания даже назначать вам анализы. Болей никаких нет? — врач не обратила внимание на последнюю фразу Жданова, быстро провела осмотр и уже что-то писала на листке бумаги.
Бледная Катя отрицательно помотала головой.
—Можете быть свободны, одевайтесь. И быстрее, там уже очередь.
Андрей скривился в ухмылке и продолжил наблюдать за происходившим за окном. Катя спешно прошмыгнула за ширму, опустив глаза. Когда она была готова, Андрей попросил его подождать в коридоре, сославшись на необходимый разговор с доктором. Она не стала задавать лишних вопросов и быстро покинула кабинет.
—И сейчас вы начнете распекать меня в том, что мы, мол, тут ничего не смыслим, а вы, конечно же, прочитав пару книжек возомнили себя? — женщина скрестила руки на груди и с вызовом смотрела на казавшегося ей слишком самоуверенным молодого человека.
— Вовсе нет, — Жданов подошел к ее столу, оперся на него руками и принялся разглядывать разбросанные на нем бумаги.
—Ну я вас могу поздравить, операция проведена успешно. Новое слово в медицине — вместо скальпеля гхм…
— А скажите, вам эти люди все-таки за окном знакомы? — он проигнорировал ее похвалу.
— Нет, — не слишком уверенно ответила женщина. — Да что вы к ним привязались?
— Ну, например, один из них бывший школьный директор, — Андрей вновь посмотрел в окно. Виталий Аркадьевич нервно курил, облокотившись о темный незнакомый автомобиль. Рядом стояли еще двое мужчин в черных пальто с высоко поднятыми воротниками и черных очках.
— Вы точно что-то путаете. Слушайте, не отнимайте мое время, — женщина начала терять терпение.
— А у вас окно открывается?
—Нет, зима, не положено, все заклеено, и ручки открутили.
— А как можно во двор попасть? Хочу все-таки поздороваться со старым знакомым.
— С другого крыла больницы только, и то дверь на ключ закрыта.
— Ладно, — Андрей вдруг лихо вскочил на подоконник, обнаружив что створки окна закрыты на шпингалеты, а отсутствие ручек вовсе и не преграда, дернул один из них, и окно приоткрылось, впустив холодный воздух в помещение.
— Добрый день, Виталий Аркадьевич! Что же вы здесь делаете? — что есть мочи заорал Жданов.
Виталий Аркадьевич в ужасе обернулся, выронил сигарету, что-то махнул своим компаньонам и спешно скрылся в машине.
— Прекратите сейчас же! Как я буду принимать пациентов? Сейчас холода напустите, — врач уже оттаскивала Жданова от окна.
—Все-все прекращаю, — он сам спрыгнул с подоконника, — а скажите, что бы вы сделали, если бы я сам не провел операцию?
— Назначила бы анализы. Да что вы, в конце концов. Я сейчас позову охрану.
— Не стоит утруждать себя, удачного, а главное, спокойного рабочего дня, — Жданов зло сверкнул глазами. — Надеюсь, мы еще свидимся.
—Не надеюсь, прощайте, и скажите там за дверью, что у меня тридцатиминутный перерыв, — женщина пошла, вытирая руки о халат, к рабочему месту.
Выбежав за дверь, Жданов схватил оторопевшую Катю за руку и потащил вон из больницы, пообещав, что объяснит все позже, а сейчас им жизненно необходимо обнаружить телефон-автомат.
Найдя телефон на торце здания, Андрей попросил Катю погулять в стороне, а сам уже спешно набирал номер. Она с удивлением посмотрела на него, но повиновалась, направившись рассматривать какой-то памятник.
—Жданс, ты проявил чудеса здравомыслия, позвонив сначала мне, а не в милицию, — говорил ему Анатоль.
—Ты лучше быстро соображай, что делать дальше, — нетерпеливо проговорил Андрей.
— Слушай, если твоя теория верна, то ты итак им все сегодня испортил, и они могут вновь тебе разукрасить личико, хоть я думал, что тогда все закончится.
— Может надо все рассказать милиции?
— Тссс. Жданс, не сходи с ума. Учитывая, что брат его из военных кругов, то мы тут так. Бактерии.
— Я за Катю переживаю.
— Запри ее дома и поменяй замок. Больше не могу ничего тебе посоветовать. Но поверь мне, она им не сдалась. Это так, мелкая шалость, ну вернее она одна из. И этот директор тут тоже так. Просто мне кажется, что это отлаженная схема у них. А ты тут немножечко испортил все.
— Ты хочешь сказать?
— Да я всего лишь развиваю твои мысли. Они куда-то поставляют девочек, удачно выбирая невинных жертв. Возможно, конечно, насчет Кати были более серьезные договоренности. Но ты все очень круто испортил, Жданс.
— Какой ужас, а ведь я не додумался. Это точно может быть правдой. Бал. Точно, черт. Как я не вспомнил.
— Что?
— Там точно ее кому-то показали, и она приглянулась.
— Ну вот, Жданов, ты уже правильно мыслишь. Надо смотреть на этот мир реальными глазами. Куда там тебя на балу –то приглашали?
— Ты про Лас-Эстрельяс?
— Именно. Сегодня я иду туда.
— Я с тобой.
— Нет, ты сидишь дома и караулишь свою принцессу.
— Но пригласили меня.
— Хорошо. По крайней мере, к Кате можно и Кроненберга приставить, он сгодится в качестве охраны. А мы с тобой вдвоем больше можем узнать. Мне кажется, что кто-то чего-то не знал, приглашая тебя туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Lina Di писал(а):
что-то автор пропал... :unknown:

а так хочется узнать, что же было дальше :oops:


Автор работал %) , а еще много думал, не перекроить ли задуманный сюжет, и чуть было не стер эту главу, но вовремя опомнился)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Lina Di писал(а):
:inlove: :inlove: :inlove:

так рада, что наткнулась на этот восхитительный фик ...
читала запоем...
в восторг приводит все: и сюжетная линия и литературный стиль... :Rose:

kentelen писал(а):
До дочки еще как минимум кое-кому надо гимназию закончить))) и, может, кое-кого повстречать)

ооочень хочется романтики... чтоб автором доченьки все-таки оказался любимый муж :inlove:
... а не этот гадкий кое-кто


Спасибо большое :Rose: Рада, что нравится)

Нуу...тут время покажет, кто будет автором) но без гаденького кое-кого, увы, никуда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
kentelen, великолепно! и нежность, и интрига!.. :sun:
с возвращением!!


kentelen писал(а):
Рада, что нравится)
_очень_ нравится! не пропадайте надолго, пожалуйста! :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
:flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, чувствую себя бабкой на скамейке: хочется наворчать на весь мир, причитать: "ой, што делается, шшто делаетсссааа...", ничего не понятно и везде чудится разврат...
В какой-то момент показалось, что Катя утонет в своих чувствах и сама заинтересуется перспективами, хоть и кратковременными... но как-то запомнились больше её испуг, напряженность и оцепенение...
Хотя о таких сложных и стремных вещах тоже надо говорить...

а общем ушла перечитывать бал...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
В какой-то момент показалось, что Катя утонет в своих чувствах и сама заинтересуется перспективами, хоть и кратковременными... но как-то запомнились больше её испуг, напряженность и оцепенение...
вот потому и достоверно!

читателю кажется - вот-вот, ещё чуть чуть, и будет эрРрочка!
а маленькой девочке Кате тем временем страшно и непонятно - и почти ничего больше.


"ммм! эээээ? ой! оу! хмм.." :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Очень увлекательно и здорово написано. Проглотила за ночь, потому что оторваться невозможно. :Rose:
Автор, вы на меня не обидитесь, если я немного (исключительно на персонажей) побухчу?
Я бы главного героя, с комплексом спасателя, на гауптвахту отправила.
Вот чё он творит, а?! Он же весь арсенал дяденек извращенцев использовал.
Втерся в доверие, стер все естественные личностные границы, стал значимым взрослым и как итог…
Андрей медленно и планомерно совратил ребенка!
Ладно, предположим, что изначально не было другого выхода (с чем я готова поспорить), как поселить малолетнюю девочку к студенту медвуза со всем вытекающим, но неужели нельзя купить раскладушку? Зачем он после выздоровления лезет к ней в ванну?
А «операция»? Она ему про любимого, а он подсуетился, на своей кандидатуре настоял.
Я так понимаю, сходить к другому врачу, как вариант даже не рассматривался?
Короче, редиска Андрей, хоть и очень обаятельный. Надеюсь, появление «кудрявенького, темненького и не очень умного» малость, его дурня, спустит с небес на землю и отрезвит, чтобы спаситель понял, что его самого впору спасать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Перечитала сцены бала и первые 3 главы...
Катя там 24 и скрывалась она от Андрея 6 лет, то есть с 18ти.
Ей сейчас сколько: 16, 16.5? То есть с Андреем они общаться будут еще года полтора-два.
Какой-то злобный доктор Катю бесплодием пугал?

На балу реально что-то стремное происходит и побои Андрея перед балом, оказалось были не просто так... у меня сложилось впечатление, что Андрей все это устроил, что бы Катю никто чужой не тронул...
Поэтому и смотрел с отчаянием и вернулся... как там было? сосредоточенный...

Но меня вот тоже это напрягло...
я как-то даже боюсь говорить, не хочется спугнуть автора, все равно у Кати с Андреем что-то особенное...
Но все же мне тоже неспокойно.
Не потому, что Кате было страшно или неловко. И даже не потому, что Андрей её ребенком считает, но все равно...
а потому, что там было что-то вроде "ну хорошо", а потом сразу следом "нет-нет-нет"...
и вот от этого у меня нету уверенности в катином согласии и вот этого мне не по себе...

Но все равно очень интересно... и очень жду. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
у меня сложилось впечатление, что Андрей все это устроил, что бы Катю никто чужой не тронул...
Поэтому и смотрел с отчаянием и вернулся... как там было? сосредоточенный...

Мне показалось, что Андрей насторожился лишь во время совместного визита к врачу, а если так, то он «героически» спасал Катю от скальпеля и от ее будущего неумелого любимого заодно, но если ваша версия верна, то разве тех чужих отсутствие невинности остановит?
Или девственность главный критерий?
В таком случае лучше уж скальпель, но никак не постель (имхо).

little_birdie писал(а):
Но меня вот тоже это напрягло...
я как-то даже боюсь говорить, не хочется спугнуть автора, все равно у Кати с Андреем что-то особенное...
Но все же мне тоже неспокойно.
Не потому, что Кате было страшно или неловко. И даже не потому, что Андрей её ребенком считает, но все равно...
а потому, что там было что-то вроде "ну хорошо", а потом сразу следом "нет-нет-нет"...
и вот от этого у меня нету уверенности в катином согласии и вот этого мне не по себе...

А мне реакция Кати после кажется очень красноречивой.
Может она в него и влюблена, но такой детской любовью, в сценарии которой секса априори не бывает, потому не была она к нему морально готова.
Андрей же реализовал свои хочушки, возможно бессознательные, под благовидным предлогом.

little_birdie писал(а):
Но все равно очень интересно... и очень жду. :-)

Да! Безумно хочется узнать, что будет дальше.

Kentelen, вы главное нас не слушайте и не сбивайтесь с изначально задуманного, потому что лучше вас ваших героев никто не знает и знать не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
но если ваша версия верна, то разве тех чужих отсутствие невинности остановит?
Или девственность главный критерий?
Ну а зачем еще им несовершеннолетние девочки нужны?
Я перечитала и бал и разговор по телефону. И даже визит к врачу: мне показалось там Андрей уже заранее ждал гостей...
Ну и побили его не просто так, как оказалось...
В общем, я не знаю, но у Андрея точно какая-то версия есть.
А насчет невинности... насколько мне известно, на это даже целый рынок есть.
Но я не знаю можно ли такое публично обсуждать. Да и нужно ли...
В общем-то ничего почти не знаю, кроме того, что есть.

Насчет детской любви ничего не знаю...
Точнее насчет подростковой.
У меня между 7-8 и и 17-18 ничего такого не было. :-) :oops:
Юла писал(а):
little_birdie писал(а):
Но все равно очень интересно... и очень жду. :-)
Да! Безумно хочется узнать, что будет дальше.

Kentelen, вы главное нас не слушайте и не сбивайтесь с изначально задуманного, потому что лучше вас ваших героев никто не знает и знать не может.
Да я тоже очень надеюсь, что мы не спугнем автора...
Просто все оказалось еще сложнее, чем мы представляли.
Но это же и интересно! :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
мне кажется, что Андрей тут очень канонный, хоть и уехал из Москвы, и специальность другая... но характер угадывается.

и отношение к Кате тоже похожее: подсознательно он ей симпатизирует совсем не как младшей сестрёнке, использует все возможности для "соблазнения" (прикасается, стирает личные границы,..).

насколько помню, 16 лет - вполне разумный возраст. уже можно определиться, хочешь или нет, и сбежать\выкрутиться\отказаться, если точно нет. Катя тут боится, но не настолько, чтоб говорить про 100% несогласие. да, произошло быстрее, чем она была полностью готова - но не факт, что Андрей сумел бы её до такой степенни подготовить, с её-то опытом и "осведомлённостью" в м\ж отношениях.

согласна с угрозой, которой пытался избежать Андрей - у меня аналогичные выводы\подозрения:
little_birdie писал(а):
А насчет невинности... насколько мне известно, на это даже целый рынок есть.
Юла писал(а):
В таком случае лучше уж скальпель, но никак не постель (имхо).
так "скальпель" прописать могли вполне условный, а вместо "скальпеля" было бы.....
Андрей, чисто технически, - хорошая кандидатура :LoL:


зы. мне вот любопытственно, насколько наши выводы близки к авторской задумке.... :pooh_lol:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
irina_ti писал(а):
и отношение к Кате тоже похожее: подсознательно он ей симпатизирует совсем не как младшей сестрёнке, использует все возможности для "соблазнения" (прикасается, стирает личные границы,..).

Я тоже думаю, что Андрей относится к Кате со всем не по-братски, но гонит такие мысли, потому что считает себя взрослым.
О чем ему неоднократно его друг прямым текстом озвучивал.
И, кстати, Катя пыталась восстановить границы нормальных дружеских отношений, но именно Андрей все попытки пресекал.

irina_ti писал(а):
насколько помню, 16 лет - вполне разумный возраст. уже можно определиться, хочешь или нет, и сбежать\выкрутиться\отказаться, если точно нет. Катя тут боится, но не настолько, чтоб говорить про 100% несогласие. да, произошло быстрее, чем она была полностью готова - но не факт, что Андрей сумел бы её до такой степенни подготовить, с её-то опытом и "осведомлённостью" в м\ж отношениях.

Возраст возрасту рознь.
Она и определилась, но ее скальпелем запугали и авторитетом единственного взрослого человека, которому она всецело доверяет, додавили.
Было бы дело исключительно в страхе, то Катя бы в состояние посттравматического расстройства не ударилась. А человек замкнулся, молчит, не может сосредоточиться, спит на ходу и от Андрея шарахается, чуть ли ночью с кровати не падает.

Люди, возможно, я не объективна и во мне говорит родитель, не знаю. :unknown:


irina_ti писал(а):
согласна с угрозой, которой пытался избежать Андрей - у меня аналогичные выводы\подозрения

Допустим, но на мой взгляд очень спорный способ он выбрал, честно. Опять же никакой гарантии, что отсутствие невинности их остановит, и Андрей прекрасно это понимает, потому и обратился к другу за помощью.

irina_ti писал(а):
так "скальпель" прописать могли вполне условный, а вместо "скальпеля" было бы.....

А в Питере одна единственная больница?

irina_ti писал(а):
зы. мне вот любопытственно, насколько наши выводы близки к авторской задумке.... :pooh_lol:

Ага, мы тут рассуждаем, а Автор читает нас и поди в шоке от того, как наши фантазии далеко от ее замысла ушли. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Тишина... Автор, неужели, критикуя Андрея мы вас обидели и спугнули? Если так, то прошу прощения... Очень хочется узнать что будет дальше! :sorry: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:28
Сообщения: 9
Присоединяюсь к ожидающим проды. :girl_sigh: А дочка по документам Жданова? По закону записать биологического отца или поставить прочерк в свидетельстве о рождении состоя в законном браке можно лишь через суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Юла писал(а):
Очень хочется узнать что будет дальше! :cray:

ну оооч хочется... :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB