НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Сейчас как наразвивает))) полушария-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Перечитала начало, загадочное, столько тайн! И так трудно ждать продолжения. Автор пожалуйста не томите. Ждем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
НВ писал(а):
natasha писал(а):
Очень загадочная история, очень нравится студент Андрей, широкой души человек, Катюшке такого ввек не забыть и не повстречать, все будут казаться пигмеями( имею ввиду душевные качества), заменить будет просто некем и заранее жалею её.


Судя по наличию ребенка, таки заменила же...

Что-то происхождение ребенка пока неясно, некоторые даже предпологали, что он от Вано. А я посмела думать, что он Андрюшин или возраст был назван?
А может быть "Любовь такая разная"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
natasha писал(а):
Что-то происхождение ребенка пока неясно, некоторые даже предпологали, что он от Вано. А я посмела думать, что он Андрюшин или возраст был назван?
А может быть "Любовь такая разная"?


Ну не, был бы ребенок от Жданова Катерина бы с ним бы жила... не отпустил бы, сдается мне :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Всем доброго дня я вернулась, спасибо всем за внимание к фику :thank_you: :thank_you: Он пишется, не так быстро,как хотелось бы, но пишется)


Прода :sun:

Катенька удивленно смотрела в глубь шкафа, где рядом с мужскими рубашками и брюками на вешалках неаккуратно разместилась пара юбок с блузками и платья.
-Что одеть изволите? – поинтересовался Андрей, который уже облачал себя в одну из рубашек.
Катя потянулась рукой к вешалке, взглянула на Жданова и тихонечко спросила:
-Можно я сама?
- А ты в гимназию-то не опаздываешь? –он показал ей руку с часами. - Насколько я помню, тебе к восьми? Я не ошибся?
-Ой, - Катя испуганно закрыла рот ладошкой.
-Не «ой», а быстро одеваться.

До гимназии Андрей домчал за пару мгновений, так как светофоры были благосклонны, а остальные водители не торопились холодным дождливым утром на работу.
При виде желтого здания Катенька стала пытаться открыть дверь автомобиля, когда тот еще не прекратил движение.
-Цыц, Катя! – прикрикнул Андрей. – Сейчас припаркуемся, и провожу тебя.
-Это необязательно! Я сама!
- А обувь тоже сама переоденешь? Или директора попросишь?
Пушкарева не смела возразить.
Жданов завел ее за руку в здание, как сотни других родителей приводили своих детей-младшеклассников. Она чувствовала себя очень неловко, и ей казалось, что вся школа смотрит на нее с насмешкой. Почему у нее были такие чувства, объяснить она не могла.
Как только они с Андреем расположились на лавочке, чтобы переодеть обувь, как тут же в коридоре показалась Татьяна Алексеевна, направлявшаяся прямо к ним.
-Здравствуй, Катя! С выздоровлением! – безликим командирским голосом произнесла учительница. – Здравствуйте, Андрей.. – она на долю секунды запнулась и поправила рукой фиолетовый берет. – Павлович! Я очень рада, что Катенька вышла на учебу. Боюсь ей будет трудно… - голос уже был мягким и приветливым.
-Здравствуйте! – Андрей отвлекся от увлекательнейшего процесса расстегивания молнии на Катином сапоге и взглянул на учительницу. – Трудности всегда временны.
- Да, вы абсолютно правы! Но тем не менее у нас очень большая нагрузка, и Кате с ее знаниями из школы в военном городке…
Андрей помог встать Катеньке, обутой в новые черные туфельки на небольшом каблуке и с прищуром посмотрел на Татьяну Алексеевну, отчего та слегка смутилась и бойко затараторила:
- Катя – очень способная ученица, но ей будет очень трудно, правда трудно. Другая программа, новые люди, еще и эта болезнь…
Тут Катенька, разглядывавшая доселе либо выбоины на полу, либо свою новую обувь, гордо подняла голову и молвила:
-У меня все получится! Я буду стараться!
-Вот видите! - кивнул Андрей. – Никогда не делайте поспешных выводов!
В это время в здание школы зашла компания катиных одноклассников, являющимися неизменными любимчиками классной руководительницы.
-Татьяна Алексеевна, доброго утра! – заголосил светловолосый Алешка.
-Привет, ребята! – ответила учительница.
-О-о! Катя пришла! – продолжал кричать на весь холл парень. – Как твое здоровье?
-Катька, привет!- подоспели девочки Анька и Полина, но приметив рядом Жданова, поубавили свою показную радость и мямлили, -Здрасьте!
-Здраавствуйте, - Андрей, поправляя Катюше воротничок у блузки, улыбнулся им своей фирменной слащавой улыбкой.
Девочки слегка замешкались, отошли в сторону и заняли место на соседней скамейке.
- Катя, ты ли это? – подошел Даня Крыжановский, который сначала отвлекся при входе в школу на разговор с каким-то своим другом с параллели. – Травмы пошли тебе на пользу, - он оглядывал девушку с головы до ног, отчего та, смущаясь, стала прятаться за Андрея.
-Привет! Я Даниил!- он протянул руку Жданову.
- Привет! – тот протянул руку в ответ, потом обратился к Кате, - Катюш, я пойду. Встречу в два? Так?
-Погодите, Андрей Павлович!
Даня, услышав такое обращение, странно посмотрел на учительницу и направился к одноклассницам.
- Андрей Павлович, я забыла вам сказать, что в пятницу в семнадцать ровно у нас состоится родительское собрание.
-Э-э, - протянул Андрей.
- Я понимаю, что вы - не родитель, но за неимением таковых (Катя чуть не подскочила на месте) в Санкт- Петербурге, - исправила оплошность Татьяна Алексеевна, - настоятельно вам рекомендую присутствовать.
- А что такого там будет?
- Будут обсуждаться важные вопросы в жизни класса, в частности грядущая поездка на турбазу, а еще успеваемость учеников и другие насущные вопросы.
-Это точно обязательно? Может Вы мне сейчас в двух словах скажете, что там будет и все? А то я очень занятой человек.
-Сейчас не могу, все будет известно к пятнице. И все родители –занятые люди, но час времени в пятницу вечером можно найти. Я же понимаю, что вы явно вечер не за работой и учебой будете проводить, а так хоть сделаете полезное для вашей сестры.
-Ладно, я приду! – махнул рукой Андрей. – До свидания!
-Ка-а-атя! – радостный визг вновь отвлек собиравшегося уйти Жданова.
-Ка-а-атя, я соскучилась, - к Катеньке подлетела девица и плотно схватила ее в объятия.
-Алена, привет, погоди , - Пушкарева пыталась высвободиться из крепких рук подружки.
-Осторожнее радость выражайте, девушка, - сделал замечание Андрей. – Катюш,, все в порядке?- он отстранил Аленку и принялся поправлять на Кате одежду.
-Да.
-Ладно тогда, - он чмокнул девушку в лоб, - учись хорошо. А Вы, понимаю, Катина соседка – Алена?
-Да!- Алена гордо расправила плечи и сделала шаг вперед.
Жданов ухмыльнулся:
- Ну Вы понимаете, что ответственность в школе за вашу больную подругу несете Вы?
Алена в непонимании покосилась на Катю.
- Ну там с одеждой, едой, учебой и так далее поможете, если что? Не кинете в беде?
-Да-да, конечно! – ответила Аленка.
-Ну я пошел. Отличного дня! – Андрей еще раз внимательно и ласково посмотрел на притихшую нахохлившуюся Катю, покачал головой и направился к выходу.
-Катька, а это кто? –оживилась Алена.
-Катин троюродный брат, Андрей Павлович! – вставила Татьяна Алексеевна, стоявшая в это время поодаль и не спешившая в кабинет.
-Ничего себе! У тебя та-а-акой брат!
- Урок через пять минут, девочки! Не опаздываем! – сказала учительница и пошла в сторону лестницы.
-Катя-я-я! Что с тобой случилось-то? А то ты внезапно пропала, класснуха сказала, что на тебя кто-то напал. Дядя мой молчит, и вообще почему-то он не в настроении. У тебя та-а-акой брат, оказывается. А может это не брат? А? А парень? Катька, колись. Я ж учиться не смогу. –Алена тараторила без умолку, попутно наспех снимая верхнюю одежду.
-Ален, я тебе все расскажу. Пошли только на урок.
- Смерти моей хочешь. Я не готова к уроку. Давай, прогуляем!
-Нас вообще-то учительница видела!
-Черт, точно. Скажи только одно – Андрей точно твой брат?
Катя внимательно посмотрела Аленке в глаза и ответила :
- Честно, нет! Только – это секрет! Никому, ни слова! Все должны знать, что это мой брат.
-Ничего себе!
-Тсс! Пошли на урок!
-Катя! Постой! Не беги так, - Алена догнала спешащую Катю, - он что ли твой парень?
-Тоже нет.
-Так бывает?
-Да бывает.
-Ничего не понимаю.
-Я тебе потом расскажу все, только поклянись, что ты никому ни слова…
-А кому я? Клянусь!
На уроке Кате было тяжело сосредоточиться, все то и дело на нее косились и перешептывались, Аленка пыталась выглядеть умной и объяснить ей суть происходящего, отчего Пушкарева окончательно запуталась в теме урока и рассказе учительницы и не поняла совсем, какую такую карту нужно будет сделать дома, да еще и не каждому, а в группах. Она ошалело глядела по сторонам, когда Алена уже неслась счастливая от учительского стола с какой-то бумажкой.
-Я нам задание взяла, на дом! Повезло, тема легкая! Придется только после уроков в школе застрять.
-Я не смогу. Андрей меня забирает.
-Тогда давай вечером договоримся где-нибудь встретиться, потому что ко мне в гости однозначно нельзя.
-Хорошо, - покивала головой Катя.
Остальные уроки прошли относительно спокойно, учителя больше докучали Катерину расспросами, что же с ней случилось, нежели спрашивали по теме занятия. На большой перемене Аленка схватила Катю за локоть и потащила куда-то в «тайное место» со словами «от этой столовской еды меня уже тошнит, зато я прихватила нечто повкуснее на обед, мы перекусим, и ты мне все расскажешь». Тайным местом оказался школьный чердак, похожий скорее на склад старых учебников. Девочки расположились за какой-то старой партой, которая оказалась даже не пыльной, и Алена извлекла из сумки два бургера.
-Хотела поделиться с Ленькой из «Б» класса, но думаю, обойдется. Парня нужно держать на голодном пайке, угощайся! – Аленка развернула бургер и протянула Кате. - Пробовала когда-нибудь?
-Да, - подтвердила подруга.
-Если б в нашем захолустье открыть фаст-фуд, то можно было бы озолотиться.
-Как открыть?
-Ленька из мат-класса говорит, что бизнес в сфере быстрого питания очень выгоден, и он мечтает открыть свое заведение.
-А это возможно?
-Чего это невозможно? Главное, найти деньги на стартовый капитал! Мы как раз это на прошлой неделе проходили, потом придумать концепцию и бизнес-план. А еще нигде не ошибиться в расчетах! Расчеты –это наша будущая профессия! Только я бы лучше концепции придумывала.
Катя, забывая жевать, с интересом слушала Аленку. Оказывается, она много важного пропустила в школе.
-Так, мы что-то отвлеклись. Расскажи мне лучше по секрету в подробностях, куда тебя так угораздило. И кто все-таки этот Андрей?
Катерине совсем не хотелось делиться с подружкой всеми секретами, и она вкратце поведала, что в тот злополучный вечер на нее напали, потом она куда-то свалилась и очнулась уже в больнице, где ее и обнаружил Андрей.
-Он там тоже лечился?
-Нет, он врач, вернее студент и там практику проходил.
-Ничего себе, какие студенты добрые. Катюх, или ты ему услуги оказываешь за твое содержание?
-Какие услуги?- Катя недоуменно уставилась на Аленку.
-Ну такие. Интимного характера.
-Что-о-о?
-Не слышала что ль про такое? Ну может, он первое время тебя просто так содержит, а потом вообще в какие-нибудь эмираты десятой женой шейху в рабство продаст.
-Да ну. Не может он, - Катя замотала головой.- Он не такой.
-А ты в нем уверена? Ты его неделю знаешь.
-Зачем ему меня куда-то продавать? И не гожусь я э..э для интимных услуг.
-Еще как годишься!
-Ты-то откуда можешь знать?
-Я телевизор смотрю. Это десятой женой к арабскому шейху еще в лучшем случае, а то может вообще куда-нибудь в бордель в Европу. Надо же ему с тебя какую-то выгоду иметь.
-А так просто не может? Только потому, что он добрый.
-Катюха, такой доброты в жизни не бывает, поверь мне. В лучшем случае, ты ему понравилась, просто пока он тебя не трогает. Но если это так, то тебе крупно повезло. Та-а-акой мужик!
-Не могу я ему нравиться. Ты меня видела ? Как я выгляжу!
-А что? Сейчас он тебя приодел, и ты очень даже ничего. Мужикам нравятся девушки с покорным невинным взглядом. Но он сам еще молод и зелен.
Катя опять вопрошающе уставилась на подругу.
-Я фильмы смотрю и сериалы! И многое уже в жизни понимаю. Это ты девочка наивная еще. Ты хоть с кем-нибудь целовалась когда-нибудь?
-Не-ет.
-Эх… и даже с Зорькиным?
-Ты что!
-Ну да, ну да, понимаю, тот еще вариантик. Ну ничего, Катюха, если тебе все-таки повезло, то жизнь у тебя скоро наладится! –Аленка похлопала ее по плечу.- Но ты не расслабляйся и держи ухо востро, если что-то заподозришь в твоем Андрее неладное, сообщай мне!
-Спасибо. Да не мой он.
-У-у, а похоже, что он тебе уже нравится.
-Не нравится!- гневно воскликнула Катя.
-Значит, влюбилась! Ну так это же здорово!
-И не влюбилась. Я вот думаю, рассказать или нет родителям, что со мной случилось.
-О-о! Так они ничего не знают? - Алена с ехидной ухмылкой наклонилась к Кате.- Катюха, а я смотрю, стоило тебе вырваться в свет - другим человеком делаешься прямо на глазах! И правильно, что не знают! Я тоже молчать буду! Я за авантюры, и я даже тебе завидую.
Звонок застал девочек врасплох, и им пришлось срочно покинуть свое укрытие. Остальные уроки прошли почти спокойно, было мало письменной части, зато росло количество домашних заданий в катином дневнике, которые успевала ей вписывать Аленка.
Когда занятия кончились, и ребята спешили к гардеробу, Катя заметила сидящими на лавочке в холле Андрея и Вано и поспешила к ним. Аленка решила не отставать и последовала за ней.
- Привет, Катюш!- Андрей встал ей навстречу и протянул руки для объятия, отчего та опешила, - Как день прошел? Все успешно?
- В целом да, - Катя все-таки позволила себя спешно обнять.
-Это хорошо. Ты одежду не взяла? Мы тут с Вано торопимся, вечером еще пара, и опять лабораторок задали жу-у-уть.
-Привет, Катенька! – Иван помахал Кате рукой, а та улыбнулась ему и тоже тихо поздоровалась.
-Нам тоже задали жуть!- сказала подоспевшая Аленка и уставилась на Ваню.
- Меня Вано величать, а вас как девушка-красавица?
-Алена.
-Очень приятно! И чего ж вам такого задали?
Андрей с легкой улыбкой наблюдал за другом, а потом сказал:
-Я за одеждой.
-Э погодите! Я сейчас схожу и твою, Катя, принесу! Вы лучше скамейку придержите, чтоб никто не занял! – И Аленка унеслась к гардеробу.
-Ну что ж вам задали-то?- Андрей спросил Катеньку.
-Карту какую-то по литературе, вместе делать.. я ничего не поняла.
- С Аленой делать?
-Ну да…
-А когда делать собрались и где?
-Вечером где-нибудь.
-Так дело не пойдет, - Андрей взглянул на друга, который мечтательным взглядом рассматривал не иначе как звезды на беленом потолке, - а зови Алену к нам, пока мы лабораторки, вы свою литературу сделаете.
-Это удобно? – спросила Катя.
-Отчего ж нет? Алена, вы сейчас, надеюсь, свободны? – обратился он уже к подошедшей девушке.
-Да, - удивилась та.
-А поехали с нами, то есть к Андрюхе в гости!- уже встрял Вано, - лабораторки делать, то есть мы свои лабораторки, вы- свои.. Что у вас там? Литераторки?
Алена хихикнула, покосилась на Катю, которую Андрей уже вовсю облачал в пальто и сказала:
-Отчего ж нет! Я согласна!
-Ну вот и славненько!- ответил уже Жданов за друга, успев пихнуть того в бок.- Пошли, мы торопимся!
-Я еще не одета!- заволновалась Алена.
-Ладно, мы с Катей пока машину греть. Вано, проводишь девушку до моей машины! - Андрей взял катину сумку и Катю за руку и пошел к выходу.
До дома ехали почти скучно, Жданов пытался расспрашивать Катеньку о школе, но та отвечала односложными предложениями, словно была не в настроении. Алена же, сидевшая на заднем сиденье рядом с Вано, и вовсе молчала, слегка ошалело разглядывая салон автомобиля и то и дело бросая смущенные взгляды в сторону молодого человека, которые отвечал ей подмигиванием.
-Девчонки, сначала обедать, сегодня у нас пицца! – закричал Кроненберг, когда вся компания вошла в квартиру.
-Пицца, потому что Вано за повара, -пояснил Андрей.
-Да, заказывать пиццу у меня получается лучше всего.
-Катюха, офигеть! – замешкавшаяся в пороге Аленка шепнула Кате.
Обедали тоже долго, нудно и скучно. Катя продолжала молчать, Андрей о чем-то размышлял, задумчиво жевав, и лишь Вано расспрашивал Аленку о ее веселой жизни, отчего та слегка терялась и отвечала тихо и осторожно, в несвойственной ей манере.
После трапезы друзья ушли в гостиную, оставив девчонкам в распоряжение весь кухонный стол и остатки пиццы.
-Эх, Ваня, Ваня…- сетовал Жданов, доставая тетрадь из сумки.
-А что Ваня? Ваня молодец!
-Почему молодец? Мало тебе девчонок. Дуришь подростку голову.
-Ой, подросток! А сам-то!
Андрей сделал огромные удивленные глаза.
-Ну да-да, ты просто спишь с подростком в одной постели.
-Кроненберг! Сейчас получишь! Сам же сказал - просто сплю.
-Андрюха, друг мой! А мог ли ты подумать, что я все это затеял ради твоей же выгоды?
-Не понимаю!
-Ну так девушка-Аленушка у нас кто? Директорская племянница? А если я за ней поухаживаю? А если я за ней поухаживаю!- Вано со всей силы ударил учебником по столу. – То смогу узнать все тайны директорского двора!
-Одного не понимаю, - Жданов задумчиво глядел в окно, - тебе-то оно зачем надо?
-Ну так я скучно живу, Андрюха! И девушки все одинаковые пошли…А тут какая-никакая авантюра.
-На новенькое потянуло Ванюшу..
-Новенькое, не новенькое, но хоть какое-то разнообразие.
-Ты говоришь так, будто тебе тридцать лет.
-В тридцать лет, я буду глубоко женат, скорее всего разведен, а пока я молод, я хочу попробовать жизнь во всех ее проявлениях!
-Немного банально прозвучало, - усмехнулся Андрей.
-Сейчас еще банальнее прозвучит – и какую же ерунду, а главное –сколько нам задали на этот раз?
-Точно! Хватит философствовать! -подхватил Жданов. – Пора за дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Спасибо, автор. Ждем проду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Замечательно! Автор вернулся к нам.История интересная и так хотелось, чтобы ее продолжили. Верила в это и не верила, очень большой перерыв, но автор молодец. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :flower:

33.

Аленка вытащила из коробки предпоследний кусок пиццы:
-Черт, когда мой мозг не соображает, он требует много еды!
-Алена, осторожнее! Сейчас чистый лист жиром запачкаешь! - шикнула Катя.
-Ничего, новый возьмем! Я не понимаю, что от нас хотят. Какой анализ повести «Бедная Лиза» в виде карты-схемы. А сначала мне показалось легким задание. Катька, ну ты же мозг! Давай, соображай!
-Соображаю! – Катя сосредоточенно смотрела то в алёнкину тетрадку, то на чистый лист бумаги, на котором уже поселились крошки от пиццы.
-На прошлом уроке Антоха глазки Кэтти строил! Так смешно было. А Танька похоже про анализ рассказывала, а я все прослушала, - пожаловалась Аленка.
-Так, как анализ писать, как раз понятно, - ответила Катя, - непонятно как делать карту-схему.
-Понятно? Ну ты гений, Катька.
-Так мы ж с седьмого класса анализы писали по литературе.
-Это ты писала! А я ссссписывала!
Катя усмехнулась и принялась дальше разглядывать чистый лист.
-Так, если в обычный анализ входит тема, идея и проблемы произведения, значит они должны быть на схеме. Алена, ты красиво рисуешь?
-Не очень…
-Может постараешься? А?
-Если скажешь, что рисовать, то да!
-…Давай сюда под проблемами пиши- противопоставление деревни и города, - Катя показывала Алене пальцем на листе свободное место.
-Может нарисовать избушку, где деревня и небоскреб, где город?
-А ты человека умеешь рисовать?
- Не очень, но могу.
-Может лучше под словом деревня Лизу нарисовать? Ну вернее, девушку, а под городом Эраста?
- Давай, попробую. Смешно получится! И избу с небоскребом тоже надо!
-Нет- нет! – запротестовала Катя.
-Не закончили еще? – на кухне появился Жданов. – У-у, вижу дела в самом разгаре! Могу помочь, правда художник из меня не очень, но стенгазеты часто приходилось малевать.
-У нас не стенгазета! - возмутилась Аленка.
-Ну до полотен Кипренского вам очень далеко!
-Мы и не претендуем, - ответила Алена и вопросительно посмотрела на молчавшую Катю.
-Когда картину рисуют, то названьице подписывают ма-а-аленькими буковками внизу, а у вас, девочки, все наоборот.
-Андрей, мы карту-схему рисуем, - пояснила Катя.
-Вы? Кто-то тут, по-моему, сдулся на начальном этапе развития правого полушария, - Жданов подошел к Катеньке, приобнял ее и склонился над столом. – Так.. Я, конечно, не совсем понял, что такое карта-схема, но меня очень интересует связь вот этого домика, э-э существа вроде женского пола и слова «деревня».
Катя разглядывала ушную раковину Жданова и была не в состоянии мыслить.
-Жданов, хватит обниматься! – на кухне появился Вано. – Ты ж водички пришел попить!
-Ну и девочкам помочь решил!
-Пошли давай, нас еще два задания ждут! Они сами справятся! Они же умненькие! - он подмигнул Аленке.
-Ну ладно…- Андрей потрепал Катю по плечу, словно желая удачи.
-Катю-юха! –Алена бросила попытки нарисовать ровный кружочек на схеме.- У тебя есть линейка с кружочками?
-Что?- Катя дернула головой и сфокусировала взгляд на подруге.
-У друга твоего Жданова девушка есть? – Аленка уже приблизилась к Катерине и заговорила тише.
-Ааа, - протянула та. – Вроде нет..нет, вернее есть.
-Так есть или нет? Или ты не знаешь?
- Ну так нет..вроде нет…Я не видела и не слышала, но теоретически может и есть.
-Теоретически меня не интересует. А у Андрея?
-Есть.
-Ты ее видела?
-Да.
-Красивая?
-Да.
- Понятно…- Алена погрызла кончик карандаша. - Давай, последний рывок. Надо досочинять нашу карту. А то мальчики скоро освободятся.
В конце концов, карта была наспех дорисована и дописана, и Аленка укатила вместе с Андреем и Вано, которые обещались докинуть ее до дома, а Катя осталась одна на кухне с горой невыполненного домашнего задания и кусочком пиццы в коробке, а еще парой стаканчиков йогурта в холодильнике, которые Жданов велел ей съесть на ужин.
В голове крутились совершенно иные мысли, никак не связанные с уроками, тем не менее Катенька с силой сжала карандаш в руке и приказала себе выкинуть «дурь» из головы. Вечер тянулся долго, поскольку выведение циферок и буковок левой рукой являлось делом небыстрым, и вернувшийся в одиннадцатом часу Жданов застал Катю все за тем же занятием. После небольшого (небольшого, потому что Андрей, несмотря на позднее возвращение, был в отличном расположении духа) препирательства, а так же традиционного душа Катеньке пришлось пойти спать. А ее сосед по кровати еще какое-то время шелестел книгами в гостиной прежде чем прийти в спальню.
Осторожно забравшись под одеяло, Андрей заметил, что Катя как-то неестественно прямо лежит для спящего человека и хмурится. Он осторожно пихнул ее в бок, отчего она тотчас же распахнула глаза.
-Не спишь что ли?
-Не спится…
-Тьфу, в твоем возрасте и не спать. Я вот сейчас каждую сессию, понимаю, что сон –это одно из основных благ, данных человеку. Что или кто спать мешает?
-Учеба. Я уроки не доделала.
-Подумаешь! От недоделанных уроков еще никто не умирал, а вот от недосыпа – да.
-Правда?
- При недостатке сна у человека нарушается работа многих жизненно-важных органов, например, сердца…
«Мне кажется, у меня его работа итак нарушена», - подумала Катя.
- Аритмия, например, может развиться…
«О, Пушкарева, ты даже способна саркастически оценивать ситуацию», - мысленно поздравила себя Катерина, а вслух спросила:
-А? Что?
-Ну ритм сердца может нарушиться. У тебя сердце правильно работает?
-Э-э-э. Не знаю. А как проверить?
-Очень просто, - и Андрей вдруг рукой залез к ней под одеяло и положил ладонь на грудь в районе сердца. Катя не ожидала такого поступка и теперь помышляла о катапультации с кровати, но ее останавливала высота этой самой кровати, холодный пол, и тот факт, что она вроде как должна была привыкнуть к прикосновениям Жданова, например, в душе, но
не ночью же, и не так неожиданно.
-Что-то наблюдается учащенное сердцебиение.
-Жарко…- мямлила Катя.
-У тебя случаем не температура, Катюша? – и рука Жданова переместилась к ней на лоб. – Да вроде нет. И одеяло у тебя нетеплое. Легче только покрывало могу предложить, или вообще раскройся.
-Нет-нет, - запротестовала Катя.
-По-моему, у кого-то мозг от учебы перегрелся, и вследствие чего терморегуляция всего организма нарушилась. Та-ак, где тут у нас мозги отключаются?- Андрей прошелся рукой ото лба до центра катенькиной головы, нащупал макушку и легонько нажал пальцем. – Все, кажется, выключил. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи, - ответила Катя. Поразительно, но уснула она вскоре, через каких-то полчаса, когда Андрей уже вовсю сопел и чему-то улыбался во сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:unknown: С чего бы это у Катюшки сердечко трепещет? Растет девочка, гормоны играют, а Андрюша ее за младенца принимает что ли, вот ведь какой чудак. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:thank_you: :Rose: Спасибо, kentelen, за такое интересное продолжение истории. Здоровья вам, вдохновения и времени. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:58
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск
Очень понравилось начало!!! С нетерпением жду продолжение. Очень-очень жду...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:23
Сообщения: 4
Спасибо автору за интересный сюжет! Читается на одном дыхании!

Очень хочется узнать, что же произойдёт дальше с любимыми героями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:48
Сообщения: 45
Откуда: Город на семи холмах
Тук-тук...
Ой, а мне одной интересно, что было дальше?
Уважаемый автор, ждем Вас с нетерпением!
Вдохновения Вам!

_________________
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 00:12
Сообщения: 18
Может всё-таки мы дождёмся продолжения? Оччччччень хочется!

_________________
Запойный читатель НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ой, какая интересная история! Жаль что не закончена((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:unknown: Бли-и-ин!Я думала, автор вернулся.Очень жаль что не закончена :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 21:46 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в СпецХран до появления продолжения.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Непозволительно долго отсутствующий автор вернулся :oops: Прошу понять и простить) Но карантин делает чудеса,и внезапно появляется свободное время :-)

Всем крепкого здоровья и долгожданная прода :sun:


34.
К концу учебной недели вся катина «дурь» в голове была придавлена недосыпом, проблемами с учебой и переживаниями о родителях. Совместное с Аленкой творчество привело к тройке по литературе, а это в катенькином понимании было недопустимо, потому что и без этого висевшая на волоске оценка «отлично» по итогам четверти однозначно срывалась. Пришлось мобилизовывать все свои усилия и придумывать способы исправления бедственного литературного положения. Не меньших усилий требовала и остальная учеба, поэтому приходя домой Катя до поздней ночи проводила, склонившись над книгами и тетрадкой и до боли в запястье выводя цифры и буквы. Андрей тоже внезапно погрузился в учебу: он занялся подготовкой исследования для какой-то конференции и аналогично Катеньке до поздней ночи копался в книгах, пропуская даже телефонные звонки. А его участие в катиной жизни сводилось к проводам-встречам в гимназию – из гимназии, помощью с одеванием и душем и обеспечении пищей. Обеды и ужины перестали проходить на кухне, а нехитрое блюдо поедалось прямо над учебником. Андрей ворчал, что такой способ приема пищи вредит здоровью, но тем не менее следовал катиному примеру и ел за рабочим столом.
В школе Пушкаревой пришлось привыкать к пристальным любопытным взглядам в ее сторону. Если же ранее на нее глядели с легкой насмешкой, и это было обыденно, в первый день после ее болезни взгляды были удивленными, иногда смущенными и чаще исподтишка, то на следующий день, когда она пришла в новом наряде, ее рассматривали уже, не стесняясь.
- У-у, Катюха, Антон с тебя весь урок глаз не сводит, - пихала ее в бок Аленка.
-Ерунда, ты выдумываешь, - отмахивалась она, стараясь не отвлекаться от рассказа учителя.
-Не ерунда, ты хоть обернись, улыбнись ему. Он вроде один из немногих нормальных в классе.
- Не буду. Может ему просто скучно? И что во мне такого?
-На тебе новый сарафан. Что за фирма? Я слышала, наша девчачья ылита обзавидовалась. Думают тебя в свой круг принять.
-Не знаю я. Андрей купил где-то.
-А-ааа, - многозначительно протянула Алена. – Все-е-е понятно. Антошке ничего не светит.
-А ему и не надо. Кстати, не связывайся с Ваней.
-О-о-о, какие мы стали! Почему это?
-Да ты ему особо не нужна. Андрей говорит, он красивых-то как перчатки меняет.
-Что-о? Я сейчас не поняла, кто некрасивый?
-Прости, я не хотела тебя обидеть. Ты красивая. Ну просто я хотела тебя предупредить.
-Ладно, прощения на перемене просить будешь. И вообще, если Вано приезжает вместе с твоим Андреем-это ничего еще не значит! Жданов же тоже тебя встречает!
Катя согласно покивала головой и ничего не ответила, уйдя в свои раздумья. Покоя ей не давало последнее письмо от мамы, в котором она волновалась, что Катюша давно не писала и говорила о том, что они с отцом хотят приехать на осенние каникулы, но, правда, у папы может сорваться отпуск, опять же посмотреть Питер очень хочет Коля Зорькин, и Елена Александровна даже хочет дать ему денег на поездку, потому что у его семьи финансовые дела сейчас идут плохо.
Как поступить, Пушкарева не знала. К каникулам ей только должны будут снять гипс, и придется восстанавливать руку, как говорил Андрей. А еще, скорее всего, у нее не будет всех отличных оценок за четверть, и родители будут недовольны. Ладно жить они собрались в гостинице, чтобы не стеснять Алевтину, но познакомиться то они точно захотят, и как тогда быть. Похоже настал час признания. Но как написать про Андрея? Папа точно не поймет, убьет сразу ее и Жданова. Нет, нужно было что-то придумывать или надеяться на чудо. Решения не было, и Катя решила отложить написание письма на несколько дней. «Ничего не случится, да и почта никогда как часы не работала», - успокоила себя она.
Как всегда, после уроков их с Аленкой встречали Андрей с Вано.
-Девчонки, сегодня у нас вечеринка! - известил Иван. – Папаша, а папаша?! Может ты прогуляешь собрание многодетных?
Жданов отрицательно покачал головой.
-Андрей, ты правда можешь не идти на собрание. Я думаю, мне Татьяна Алексеевна итак всю информацию передаст, - тихо сказала Катя.
-Передаст она. По-моему, она хочет мне открутить голову больше, чем тебе. Ничего схожу и потешу ее самолюбие. А то ей же, наверное, ой как уныло общаться с основным родительским составом, которым лет за пятьдесят, и их на самом деле интересуют успехи дитяток, - проворчал Жданов.
-Ой, Андрюха. Видела б Томка эту вашу учительницу, открутила бы она тебе голову. Хотя Томка, по-моему, гораздо ее лучше…
-Ты думаешь, что я на нее запал? – Жданов недовольно подбоченился.
-Не думаю, ты какой-то сильно злой сегодня. Ну ничего, Анатоль там фильмов достал и водочки, а уж с закуской девчонки не подведут. Вся его хата до завтрашнего вечера в нашем распоряжении. Так что сейчас отвезем девчонок, посмотрим какой-нибудь фильм, пока остальные подтянутся, потом ты мигом сгоняешь на это свое дурацкое собрание, коль ты так хочешь, и уж потом расслабимся…- Вано блаженно закатил глаза, Катя вопросительно хлопала глазищами, а Алена на слове «расслабимся» насторожилась.
-Ага, расслабишься тут, - буркнул Жданов. – Кать, пошли в машину.
-Андрей, а мне там нужно быть?
-Где? – Андрей улыбнулся и посмотрел на Катю, которая выглядела очень испуганной.
-На вечеринке.
-Конечно, а что тебе дома-то киснуть? Ты чего такая? – он щелкнул ее по носу.
-Ну ты злишься, я себя виноватой чувствую, что ты слишком много на меня своего времени тратишь.
-Ой-ей. Нормально все, Катюш. И злой я не из-за тебя. Другие причины есть.
В машине их ждала Тамарка, которая сухо поздоровавшись со всеми, полезла целоваться к Андрею, отчего тот еще больше нахмурился и резко дал по газам, что Катя, оказавшаяся сзади автомобиля и усаженная по центру между Вано и Аленкой, чуть не улетела вперед, но Ваня успел ее поймать.
-Жданов, ты потише давай! Чуть дитятко свое еще порцией гипса не наградил.
-А? Что? Ну простите.
-Ты оглох сегодня еще что ли? Мне сейчас ремнем безопасности пришлось для Катюшки побыть.
-Ну жива же ваша Катюшка, что ты на Андрея-то наезжаешь? – возмутилась Тамара.
-Надеюсь, что к вечеру вы все подобреете, а то нам с девчонками будет совсем уныло. Правда, девочки? – Вано попытался обнять разом и Катю, и Алену.
Андрей лишь больше хмурился и сосредоточенно следил за дорогой.
У Анатоля, вернее его родителей, оказалась просторная квартира недалеко от центра Санкт-Петербурга. В гостиной, показавшейся Кате размером почти как школьный класс, по центру стоял огромный угловой диван, на котором расположились две незнакомые девицы и распаковывали пакеты с едой.
-Девчонки, только диван не испачкайте, - откуда-то из недр квартиры вновь появился державший в руках стопку видеокассет Анатоль, который успев открыть гостям в дверь, тут же убежал со словами «у меня есть сюрприз».
-Так гости мои, добро пожаловать! Провизию всю девчонкам, алкоголь на кухню, кухня там! –он махнул рукой в сторону закрытой двери. – Ну ты, Жданов, тут все знаешь. И что-то ты, друг мой, не весел.
-Я уже сбился со счету, который человек мне это за сегодня говорит!
-Ну ничего сейчас будет весело, пойдем со мной, выберем, что смотреть будем! Я у своего знакомого продавца, помнишь его, назаписывал свежака! – Анатоль потряс пачкой кассет.
-Что за фильмы? Какой жанр?
-Разные. Кстати на этот раз большинство после восемнадцати нуль-нуль.
-Ну ты даешь!
-Так, Жданс, я обещал, что сегодня будет жарко. Вам может с Тамаркой что оставить посмотреть?
-Да мы как-то без этого справляемся. А что-нибудь такое, чтоб до восемнадцати? А то у нас..-Андрей взглянул на шедшую за ним унылую Катю и приобнял ее, когда остальные, включая Тамарку, радостно кинулись на кухню изучать запасы спиртного.
-А как же! Вот, например, мне рекомендовали фильм один…вот нашел! «Адвокат дьявола» называется, совсем недавно вышел.
-Интересное название. Что сейчас киносеанс будет?
- Конечно! Никто не против кино?
-Неет! – подал голос Вано, появившийся в гостиной вместе с Тамарой и Аленой.
-Пока остальные доберутся, мы как раз фильм посмотрим, а то потом не до него будет, подытожил Анатоль.
Катенька огромными глазищами поглядывала на Андрея, который был единственным ее спасательным кругом, так как все остальные чувствовали себя как рыба в воде, и даже Аленка весело хихикала вместе с незнакомыми девушками. А она не знала, как себя вести и что ее ждет, и вариант спрятаться за Андрея тоже оказывался неподходящим, потому что была Тамара, которая развалилась на ковре около дивана и прильнула к ноге Жданова. Сам же он сел на диван и усадил рядом с собой взволнованную Катю.
-Катюш, кушать хочешь? – Андрей утащил с журнального столика тарелку с бутербродами. –Расслабься ты, здесь все добрые.
Катя стала нервно есть бутерброд и уставилась в экран телевизора. Непонятный страх отошел на второй план, потому что рядом сидел Андрей, который уже не хмурился и размеренно жевал бутерброд, а еще дух захватывало от предстоящего просмотра фильма, которых она видела очень мало.
-Айн момент!- Анатоль суетился около видеомагнитофона, который не хотел читать кассету и выплёвывал ее.
-Ты ударь его посильнее! Точно съест! - посоветовала Тамарка.
-Вот вы девушки всегда так с техникой, - протянул Вано.
-Ха, точно съел, - обрадовался Анатоль.
- Вот видите! Иногда девушки в чем-то лучше мужчин разбираются.
На экране телевизора появилась заставка кинокомпании «Warner brothers», и все затихли.
Фильм начался неожиданно с показа крупным планом лица школьницы Барбары, которая похоже была на судебном заседании и рассказывала о каком-то происшествии.
-Что ж эти американские школьницы такие страшные, - выразила недовольство Тамарка, - еще поди на нее западет вон тот смазливый молодой человек.
-Не то, что наши, - довольный Вано обнял Аленку и посмотрел в сторону Кати. – Все красивы, как на подбор!
-Тамара, а ты, кажется, ревнуешь? - хохотнул Анатоль. – Что-то тот смазливый тип отдаленно на Жданса похож. Не находите?
-Андрюша не смазливый, - защитила Тамарка любимого, который похоже думал о чем-то своем и не обращал на происходящее внимания.
-…и он потихоньку стал продвигать ее под юбкой, - надрывным голосом говорила Барбара с экрана.
-На таких только престарелые извращенцы и клюют, - продолжала комментировать Тома.
Катя сморщилась, отложила бутерброд и попыталась сесть как можно дальше на диван, чтобы вжаться в мягкие подушки спинки. Стало дурно, к горлу подкатила тошнота, окружающие предметы расплывались, но девушка, опершись свободной рукой о диван, выпрямив спину и плотно сжав губы, немигающим взглядом смотрела в экран.
-Катюш, пойдем на кухню? – Андрей вернул ее в реальность. – Водички хочешь? Может тебе не надо смотреть этот фильм?
-Нет! - упрямо воскликнула Катя, что все посмотрели в ее сторону. – Я буду смотреть.
-Ну хорошо-хорошо,- Андрей приобнял Катю и аккуратно стал теребить пальцами в районе ее талии, как бы подбадривая, что все хорошо.
-Фу, такой красавчик и такой противный!- раздавалось со стороны девушек.
-Да, ну денег заплатили, вот и защищает этого мерзавца,- возразил Анатоль.
Катерина просидела весь фильм в немом оцепенении, казалось, что пошевелиться не давал густой туман страха, и любой из сидящей в комнате беззаботной толпы мог стать внезапно тем учителем на суде или самим Милтоном, лишь только рука Андрея давала слабую надежду на защиту. Она не понимала, что происходит в фильме, в сознание лишь врезались отдельные кадры- кадры, с отливом дьявольского огня.
-Тщеслави-и-и-е мой самый любимый из грехов!- слегка веселым голосом протянул Вано и рассмеялся зловещим смехом. Это позволило Кате очнуться, она встряхнула головой и повернулась в сторону Вано, но первое, что она увидела – был целующийся Андрей с Тамаркой. Если до этого дня Катерина могла относительно спокойно смотреть на целующиеся пары и даже на целующегося Андрея, и в худшем случае у нее это вызывало лишь зарождающееся чувство ревности, то сейчас по телу прошла омерзительная дрожь, и в сердце что-то разорвалось, перевернулось и казалось, что наполняет каким-то неизвестным дотоле страхом. Катя резко вскочила и выбежала из комнаты.
Вано первым заметил внезапное исчезновение Катюши, похлопал Жданова по спине, и, когда тот очнулся от поцелуя, поманил его рукой, призывая наклониться, и заговорил шепотом:
-Эй, Ждан, по-моему, ваши поцелуи вызывают у кого-то неприятные чуйства.
-Что?- Андрей недоуменно уставился на Вано и только потом повернул голову и заметил отсутствие Кати.
-Стой, Андрюша. Неужели ты теперь по любому поводу будешь бежать за своей Катей и выяснять, что произошло?- Тамара остановила его.- Кате пятнадцать лет, взрослый человек, а взрослому человеку иногда нужно одному побыть. И говорить она, наверное, умеет. Если бы ты ей был нужен-сказала бы.
Андрей разочаровано покачал головой и фыркнул:
-Ну да, сказала бы…- затем он медленно, но настойчиво скинул руку Тамарки со своего плеча, резко вскочил, схватив еще один бутерброд и взглянув на часы:
-Ооо, други мои, я на пару часиков вынужден вас оставить!
-Папа Жданов!- Вано поднял свой бокал с вином. – Папа Жданов, ну расскажете потом, сколько двоек ваше дитя отхватило!
Андрей молча протянул ему руку для прощания.
-Ты что не вернешься?
-Не знаю…Да нет, вернусь!
Тамарка слегка улыбнулась.
В прихожей Андрей обнаружил прислонившуюся к стене Катю.
-Кать, что такое? Этот фильм тебя чем-то шокировал?
-Андрей, можно мне домой? Мне здесь неуютно, и уроки нужно учить.
-О горе мое! Ну одевайся, - Андрей снял с вешалки ее плащ и накинул Катерине на плечи.
-Катя! –в прихожей показалась Аленка. – Ты уходишь? Ну ты что? Оставайся! Я тебя в обиду не дам, не бойся!
Андрей тоже вопросительно посмотрел на Катю.
-Пить тебя научим!
-Так все, нам пора, - Жданов быстро застегнул на Пушкаревой плащ.
-Андрей, так мы не сильно!
-Все пока-пока!- Андрей вытолкал за дверь Катю и захлопнул ее за собой.

Когда почти ночью Андрей вернулся, в квартире было уже темно, Катя, вероятно, спала, а у него были какие-то странные ощущения от прошедшего вечера. После собрания в гимназии, на котором он оказался под прицелом изучения десятков глаз любопытных женщин, ему непременно хотелось напиться, потому что он даже и не подозревал, что самое страшное, касающееся школы - это не учителя, директор или одноклассники- это родители этих самых одноклассников. Вообще из мужчин на собрании был только он и чей-то отец, который провел эти два часа безразлично разглядывая свои пальцы или парту. Голоса и вопли разноцветной и разновозрастной компании мамашек еще с добрых полчаса не хотели выветриваться из головы Жданова, после того как он покинул здание гимназии. Первые полчаса происходящее действо его забавляло, родительницы то и дело перебивали краснеющую и сбивающуюся Татьяну Алексеевну, потом он пытался вникнуть в то, что говорилось про предстоящие события и мероприятия, последние минут сорок он просто тренировал стандартное бытие студента на лекции под названием «сон с открытыми глазами» и втайне мечтал о вине и хоть чем-нибудь съестном, а когда после окончания официальной части бесцеремонно продрался сквозь толпу женщин к классной руководительнице и отчеканил, что сдавать деньги на увесистую порцию макулатуры под названием учебники он не будет, и поездка в Москву ради посещения пары забытых непонятных музеев – дело сомнительное, он, мол, сам Москву получше покажет, а выбранная турбаза для празднования дня гимназиста-верх абсурда и там скукота в конце октября, тогда несколько женщин отделились от общей массы и непременно возжелали узнать, а чей он таков будет, и пожелали, чтоб его сестричка ни в один университет без жизненно необходимых учебников не поступила. «Вообще учебники не покупал и как-то поступил,»- бросил вслед Жданов, пожелал всего доброго и убежал из проклятой гимназии. Вечеринка у Анатоля находилась в самом разгаре и особого удовольствия раздраженному Жданову тоже не принесла, пить расхотелось, почему-то очень хотелось вернуться домой на собственном автомобиле, а потом уже спокойно развалиться на диване, прихватив бутылочку вина, или вообще на кровати. «Черт, там же Катя»- и почему-то тут же как-то стало за нее тревожно, потому что как старался Андрей не предавать значения ее поведению, все же реакция на фильм и на некоторые сцены в нем была странной и вызывала нехорошие переживания, но разбираться во всем этом точно не хотелось. Тамара уже была в состоянии легкой эйфории от выпитого и не замечала вошедшего Андрея, а тот очень не любил такое ее состояние, поэтому похватав наспех еды, он быстро со всеми распрощался и уехал домой.
Войдя в гостиную, Жданов скинул пиджак и хотел бросить его на диван, но сквозь темноту обнаружил что на диване кто-то лежит.
-Кать, Катюша…-он осторожно дотронулся до катиного плеча, отчего та резко отдернулась, вскочила и завернулась почти с головой в покрывало.
-Ты чего здесь спать легла?
Катя испуганными глазищами смотрела на Жданова и ничего не отвечала.
-Каать, с тобой все в порядке? Ты что такая?
- Не хочу на кровати…Там ты..Это неправильно…И не трогай меня!- заикаясь, оттарабанила Катя.
-Вот тебе на…-Андрей ошарашенно взъерошил волосы, - ну ладно, как хочешь… прости, что разбудил. Спи, уже поздно, - он ушел на кухню, сел за стол и его взгляд зацепился за стопку катиных учебников, лежащих на подоконнике. Одна книга явно была не похожа на учебник, вернее похожа, только на его книгу с дальней полки шкафа.
- Андрей, что на собрании говорили? - на пороге кухни появилась замотанная в покрывало Катя.
-Что ты хуже всех учишься! - Андрей средним пальцем придвинул очки к переносице и пристально посмотрел на Катю. – Катя, у тебя температуры нет? Ты чего как снеговик? Ты ужинала?
-Правда? – Катя осоловело смотрела на Андрея.
- А сейчас проверим! - Жданов приложил ладонь ко лбу Катерины, а та отскочила как ужаленная.
- Ты чего? Я током же не бьюсь. Иди сюда, - Катя продолжала стоять как истукан.
-Так я ничего не понимаю, опять истерика? Катя я сейчас не в том настроении, я спать хочу, - Андрей подошел к Кате с грозным видом и опять пощупал лоб. – Так температуры вроде нет, в комнате холодно?
-Нет,- мямлила Катя.
-Ну так давай разматывайся, а то извозишь все покрывало по полу, - Жданов снял с нее покрывало и бросил на стул. – Ты чего в моей книге изучала, а? Вроде тебя такие темы еще не интересовали, - Андрей с прищуром всматривался в лицо Кати. – Хочешь вина? Тебя же вроде пить хотели научить. Кто-то из класса стал подкатывать? На вечеринки зовут? – он открыл бутылку и налил вина в бокал. – На попробуй, немного можно, - Жданов протянул ей бокал, Катя глотнула и закашлялась.
-Фу, невкусно.
- Маленькая еще, попозже распробуешь, - Андрей сел на стул с брошенным покрывалом и продолжал пристально смотреть в лицо Катерины. –Катя, можешь рассказать мне и спросить все, что тебя волнует, - Андрей указал взглядом на книгу. – Не надо стесняться, я тебе как друг. Хуже, если по неопытности ошибку сделаешь, – он отпил вина. – Хочешь еще?
-Да…
Андрей ухмыльнулся:
-Ну еще глоток можно. Кать, - Жданов взял девушку за свободную левую руку, та было хотела вырвать ее, но Андрей не дал. – Я, конечно, не силен в разгадываниях девичьих переживаний, но понимаю так, что за тобой кто-то стал ухаживать в школе, возможно уже намекнул на близость… А сегодня фильм вызвал у тебя нехорошие воспоминания о случае, произошедшем с тобой, и ты боишься, ведь так?
-Нет, - Катя всхлипнула. – Никто за мной не ухаживает.
-Ну тише, - Андрей почему-то не ожидал ее слез. – Не переживай, будут еще ухаживать.
-Нет, я не хочу, чтоб за мной ухаживали. Я боюсь.
-Чего ты боишься?
-Что потом надо будет за..за..занимат…- Катя отчаянно всхлипывала, слезы текли не прекращая. Андрей поднялся со стула и протянул руку, чтобы вытереть ей слезы, от чего так отскочила и бросилась из кухни.
-Стоять! - рявкнул Жданов и рванул за ней в коридор, поймал бьющуюся в истерике девушку, прижал к груди и нежно гладил ее по голове, Катя пыталась вырываться, но все попытки были бесполезны.
-Скажи, Катюш, что тебя столь удручает в данном занятии?
-Это ужа-а-асно, я сегодня увидела в фильме как это бывает, я не так себе представляла…
Андрей возвел глаза к потолку, сдерживая приступ смеха, но понимал, что в данной ситуации смеяться было нельзя и корил себя уже за этого разговор, потому что в шутку его перевести уже не получалось, а психолог все-таки из него никудышний.
-Почему ты думаешь, что это ужасно? По-моему, всем потом очень даже нравится, -максимально мягко спросил он.
-Неет, это никак не связано с любовью. Это ..это… Здесь только мужчина пользуется…Это грубо, это по-животному, не-е-ет, я никогда не смогу.
-Катюш, ты немножко заблуждаешься, - Андрей нежно взял ее за подбородок и развернул так, чтобы она смотрела ему в глаза. Действовать и говорить надо было филигранно. Что и как сказать, он еще не знал, но убедить Катю в обратном нужно было обязательно, потому что не смотря ни на что, он чувствовал, что она доверяет ему, зыбко, шатко, но доверяет, и, возможно, только ему в своей жизни, и ощущал себя канатоходцем, несущим это хрустальное доверие. –Кать, то, что хотели с тобой сделать подонки той ночью – это совсем не то, что происходит между мужчиной и женщиной…
-Я все видела сегодня в фильме…
-Тебе показалось это ужасным?
-Да…
-Значит режиссер снял не с той стороны эти сцены. Кать, посмотри на меня.
-Я не могу, я… боюсь тебя.
-Почему?
Катя опять стала всхлипывать:
-Ты же тоже можешь сделать со мной… Ты мужчина…
Андрей ошалело смотрел на всхлипывающую девушку.
-Кать, Катюша…Ну тише ты…Ты совсем еще ни в чем не разбираешься. Вот поверь, даже мыслей таких не было. Кать, смотри, между мужчиной и женщиной, вернее скажем так между человеческими особями разного пола часто завязываются любовные отношения, которые состоят из нескольких типов отношений, и в разных случаях может быть выражен тот или иной тип, либо все вместе. Вернее, их можно выделить три основных –духовные, эмоциональные и физические, которые тебя так сейчас пугают, и может это правильно, потому что у мужчины и женщины процесс, так скажем, начала любовных отношений, именно любовных, начинается несколько по-разному.
Катя перестала всхлипывать и застыла в оцепенении.
-Так вот, если мужчина хочет любовных отношений, то как правило перво-наперво он оценивает девушку с физической стороны, если девушка ему нравится, то он начинает испытывать, так скажем, влечение, и в этот период он ухаживает за ней. Девушки, это подсознательно или сознательно понимают, и для этого красиво одеваются, красятся и используют другие уловки, чтобы привлечь мужчину, хотя им самим по большому счету в начале это и не нужно. Они как раз больше привязываются к мужчине с эмоциональной точки зрения, вот для них физическая сторона как правило на втором месте. Но ни один нормальный мужчина не будет добиваться физического расположения девушки насильно, ему тоже важно, чтобы она испытала к нему влечение, то есть захотела его, но во всех почти отношениях –это второй этап или даже третий, когда уже все происходит по обоюдному согласию, оба до этого «дозрели», и отнюдь это совсем не страшно… И если мужчина не оказывает тебе специальные знаки внимания, значит попросту он не испытывает к тебе влечения, у вас могут, например, быть дружеские отношения, поэтому не стоит бояться мужчин и думать, что все они мечтают завладеть тобой и совершить насилие…-Андрей помедлил, что-то обдумывая и следя за катиной реакцией.- Ты еще маленькая, Катюш, пройдет немного времени, встретишь любимого человека и будешь потом смеяться над своими мыслями.
-Правда?
-Правда, а еще открою тебе страшную тайну-физические отношения могут быть отдельно, но по обоюдному согласию, для удовольствия.
-А любовь?
-Кать, я тебе, по-моему, когда-то уже говорил, что любовные отношения-это не равно любовь, любовь-это очень серьезно, когда как раз все три типа отношений присутствуют, а так если мальчик целует девочку, поверь мне, - это далеко не любовь.
Катя задумчиво чесала переносицу.
-Что плакать и всех бояться расхотелось?
-Андрей, а как же те, кто насилует?
-Ну Катя, не все же люди в этом мире нормальные, это просто люди, у которых не все дома. А еще кстати для мужчины физическая близость-это жизненная необходимость, поэтому Катя, будет у тебя муж, лучше ему не отказывай, - Андрей хитро улыбнулся и наконец-то выпустил Катю из объятий.
-Я не буду выходить замуж. Никогда.
-Все еще боишься? Давай поспорим на что-нибудь?
-Да меня никто не возьмет.
- Вот еще, вздор! Я уже заметил, что похоже некоторые из твоих одноклассничков будут под дверь нам любовные послания подкладывать.
-Нет, Андрей, тебе показалось, - Катя засмущалась.
- Вот это ты скорее ничего не замечаешь, а я уверен, что уже найдется пара человек, которые по тебе сохнут. И кстати что-то у нас второй день нераспечатанное письмо от Н. Зорькина лежит. Ох нелегко парню…-Андрей театрально закатил глаза. - Эй, стоять, завтра читать уже будешь, сейчас поздно и спать пора. На диванчик жесткий пойдешь или все-таки не будешь бояться моего соседства на мягкой кроватке?
Катя хихикнула и пошла вслед за Андреем в спальню.
Когда улеглись, и Жданов только собрался спокойно уснуть, как вдруг послышалось тихое:
-Андрей…
-Что опять?
-А что все-таки на родительском собрании говорили?
-О господии, -простонал Жданов.
-Ну ладно-ладно, прости, что побеспокоила.
-Ладно уж, короче это было первое и последнее собрание, на котором я был-это раз. Два- у вас через две недели день гимназиста, а после него поездка на наискучнейшую турбазу, пришлось сдать деньги. Три- на осенние каникулы вас хотят утащить в Москву, но тебе это не грозит, потому что Татьяночка Алексеевна говорит, что придется тебе все-таки написать пару контрольных правой рукой, а то твой леворукий почерк трудноразбираем для некоторых учителей. А да, еще требовали деньги за очередную порцию учебников, но я не понял, на что библиотека и существующие учебники и поэтому всех послал, после этого меня послали несколько мамаш твоих одноклассников.
Катя не могла сдержаться и засмеялась.
-Андрей, я отдам тебе деньги за турбазу и сдам деньги за учебники, скоро родители пришлют. Ой, я совсем забыла, надо им письмо написать.
-Так, давай договоримся, про деньги ты мне больше никогда не говоришь, это понятно? Купи лучше себе на них полезных книжек, вон про отношения или одежды, ну или в кафе сходите с подружками, покушайте вкусно. А еще в Питере столько классных мест, а ты тут сидишь за учебниками чахнешь.
-Да мне некогда, и я боюсь.
-Я понимаю, ничего, я тоже освобожусь немного и будем исправлять, можно даже завтра начать, как раз суббота, и я не собираюсь весь день писать рефераты. И в Москву, если хочешь, съездим. Все равно к родителям поеду.
-Андрей, это же неудобно.
-Еще одно слово, которое я не хочу от тебя слышать, все спокойной ночи.
-Спокойной ночи, - Катя мечтательно смотрела в темный потолок, сон не шел, на душе стало тепло и радостно, а страх и слезы были загнаны в дальний угол, хотелось улыбаться, а еще хотелось крепко-крепко прижаться к Андрею и сопеть ему в футболку, ведь она так сладко пахла. «У меня всегда будет только платоническая любовь», - решила Катя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 21:33 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
kentelen, с возвращением!

Фик перенесен в основной раздел.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Катюха)) дурёха)
Андрей так мило с ней общается, заботится. Чувствуется, что привязался.

Жду продолжения)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB