НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
его ПО пригласил по телефону.
Спасибо, я помнила что Павел собирался с ним поговорить, но содержание забыла. Значит, Павел хотел, чтобы хоть один из отцов приглядывал на месте за всей этой развлекухой. Он же и сказал там Кате что-то в духе "и почему ни вам, на Андрею раньше не пришло в голову обратиться к родителям".

Амалия писал(а):
Андрей Юлиану подставил с той синтетической коллекцией.
Андрей ей ясно сказал, что не надо в пиаре делать акцент на качестве тканей.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Андрей ей ясно сказал, что не надо в пиаре делать акцент на качестве тканей.

Но он не объяснил, по какой причине не надо делать этот акцент, а быстро наплел про гениальное дизайнерство Милко. По-другому - попытался схитрить в надежде "авось проскочит". Поскольку сказал бы правду - Юлиана пиарить коллекцию не стала бы.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
А и не должен был объяснять. Заказчиком пиара сказано не вякать про ткани? Сказано. Юлиана не новичок, надо было либо его слушаться, либо проверять. А то: я что-то забеспокоилась после ваших странных реакций на разговор о тканях, но я так доверяю уже здесь не работающему Палолегычу, что обойдусь, не стану разузнавать всё досконально.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Да-да, "чистые руки" и "спокойный сон" - из уст человека, начавшего и сохранившего большой бизнес в 90-е в России) И... может быть, я ошибаюсь, но основное требование в этом самом бизнесе - прибыль и успешность. Порядочность является бонусом. Это не значит, разумеется, что каждый бизнесмен=непорядочный человек, но все же, все же...
Ну, ПО же не нефтью-газом, алкоголем и наркотиками торговал, и даже не оружием, и не лекарствами. Всего-то, поди, купили или арендовали с другом швейный цех или фабрику, а может, вообще, с одной швейной машинки и одного оверлока начинали. А вы ему сразу: не, не верю я в честного портняжку, да еще в 90-ые. :pooh_lol:
Китри писал(а):
Павел был разочарован в Андрее априори. Ему не нужно было присматриваться. Он уже ему не доверял и говорил об этом вслух при всех, не хотел, чтобы он был президентом и не собирался за него голосовать. А раз настолько не доверяешь и уверен в провале - зачем эти выборы? Возьми да назначь того, кто не провалится. Выборы не были необходимостью.
А когда, по-вашему, началось это априори? С какого возраста? Мне это априори не показали. Зато, я в первой серии видела, как ПО задает Андрею вопросы, касающиеся в основном отношений с людьми, и очень внимательно всматривается в реакцию Андрея, выслушивает его ответы. Нет там пока никакой уверенности в провале. Попробуйте, посмотрите еще раз первую серию непредубежденным взглядом. Там много интересного.
Китри писал(а):
Ну вот Андрей вполне себе оценил Катю по рабочим качествам.
Если бы в эти критерии Андрюша еще порядочность включал. :girl_sigh:
Китри писал(а):
А вот по каким таким качествам оценивал ПО любимого Александра? Позволяя ему стать президентом компании в развале и кризисе без малейшего опыта работы вообще в бизнесе?
По праву наследника, в память о друге... У него был БП не фейковый, а настоящий, была команда в виде финдира, а не секретарши, как у Андрюши. И, какой-никакой ,опыт руководства в министерстве, не курьером же он там работал.
Китри писал(а):
Если бы Андрею был нужен только статус и востребованность у женщин (с его-то внешностью! конечно, чем еще этой востребованности добиться :pooh_lol: ), он не начинал бы свой профессиональный путь на производстве. Реклама какая-нибудь, пиарчик, контакты, любая синекура на административном этаже бы подошла гораздо больше, чем станки, цеха и прочее техническое образование.
А при чем здесь станки и цеха? Насколько я помню, его профессиональный путь свелся к умению строчить на швейной машинке. Умения правильно общаться с персоналом, вникать в их интересы и потребности, что точно немаловажно для руководителя, он так и не приобрел.
Китри писал(а):
Все поверхностно? это вы о самом глубоком, настоящем и искреннем чувстве, на которое (на одно :pooh_lol: ) только способен Андрюша? О любви к ЗЛ?)Модный дом не люди? Так-то да, ЖС вон от него криком кричал и дрожьмя дрожал. Еще бы - уж они и так, и эдак, а он все не увольняет! То мать-одиночку пожалеет, то бухгалтершу в истерике...
Кроме ЖС в ЗЛ еще имелись, так, швеи какие-то, которых можно было легко переделать в модели. Или, в крайнем случае, заставить работать в три смены. Да, само-собой, фигня вопрос. 8-)
Китри писал(а):
А держался б он только за кресло - ушел бы сразу после назначения Воропаева. Зачем ему терпеть эти унижения? Зачем наступать себе на горло и прогибаться, фиг ли ему те японцы, чем скорее Сашенька облажается, тем лучше. Но нет. Ему, дураку, зачем-то понадобилось спасать контракт...
Чем же лучше? Если Сашенька облажается, фирма окончательно разорится и уйдет к Катьке. В этом случае то и подержаться не за что будет.
Китри писал(а):
Ну реальную приличность оборудования 99% зрителей определить не смогут, значит, логично поверить словам Андрея. И Павел не спорит с тем, что машины устарели! Хотя довод мог бы быть железным, никаких уточнений-объяснений больше бы не потребовалось.

Да приличное там оборудование и на первый, и на второй взгляд. А, Павел обсуждал не проблему изношенности оборудования, а пытался оценить отношение Андрея к людям. Насколько тот, как руководитель, осознает последствия тех или иных своих действий. Насколько комплексно видит проблему, на примере той же модернизации производства.
Забавно. То, что катькин видеоряд часто не совпадает с тем, что она произносит, вы допускаете. Но про Андрюшу ни-ни. Хотя, он такой же лгун, как и Катя. Вся сцена с обсуждением нового оборудования очень похожа на то, как, если бы сынок состоятельных родителей заявил отцу:
- Па, мне нужно купить новый айфон.
- Сынок, а старый чем плох?
- Ты чё, пап? Прошлый век.
Китри писал(а):
"выкрутим и выбросим, вкрутим новую" Это так) И этого принципа придерживаются практически все герои сериала, начиная с самой Катьки и уж тем более Павла)
А, вот и нет. Как раз в первой серии показывают, что в пошивочном цехе, пока Андрюша шипел и пенился на Урядова, Павел беседовал с работником цеха, доброжелательно и совсем не пафосно.
Китри писал(а):
Равнодушие к опыту старших? Если таких старших, как ПО, то да, и правильно делает, что равнодушие. Потому что чего этот опытный ПО наворотил...
Именно-именно, наворотил столько, что акционеры на дивиденды могут купить домик в Лондоне!!! Всем бы так стагнировать!
Китри писал(а):
Цитата:
Все, что Андрей делал якобы во благо Зималетто, на самом деле, было направлены только на сохранение за ним кресла гендиректора Зималетто.
Очень, очень обидные ваши слова :pooh_lol:
Уже написала - зачем остался при Александре? Зачем согласился на унизительное вице-президентство при жене? Если б самолюбие и понты были для него главными, ушел бы.
И с чем бы остался? А так, есть надежда уболтать женушку на порулить. :girl_haha:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Ну надо же. Да как он выжил-то, сердешный, с таким-то благородством :grin:
Как-то выжил. Правда, периодически бледнел и хватался за сердце.
Китри писал(а):
Цитата:
Еще одна ошибка считать, что ПО был в восторге от Катерины?
По-моему, очень даже был...
Я этих восторгов не наблюдала, но на истину в последней инстанции не претендую...
Китри писал(а):
А Кстати! Мирра, как вы думаете, зачем ПО Пушкарев-главбух?! Терзает меня этот вопрос бесконечно :pooh_lol:
Да, вроде Лана уже ответила. Я с ней вполне солидарна.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Всего-то, поди, купили или арендовали с другом швейный цех или фабрику, а может, вообще, с одной швейной машинки и одного оверлока начинали.
В 140 Андрей рассказывает Малиновскому, что ходил в Зималетто как в детсад. То есть как минимум в 1981 (за 10 лет до создания фирмы) на месте Зималетты было нечто швейное. И немаленькое. Фабрика, ателье, пошивочное производство - неведомо, но не так сильно от ЗЛ отличалось, раз Андрей воспринимает как одно целое.

Цитата:
Мне это априори не показали. Зато, я в первой серии видела, как ПО задает Андрею вопросы, касающиеся в основном отношений с людьми, и очень внимательно всматривается в реакцию Андрея, выслушивает его ответы. Нет там пока никакой уверенности в провале.
Сначала идет сцена "зря обустраиваешься, у Саши не меньше шансов".
Затем только цех. И там всего лишь этот разговор о новых машинах, а людей куда. На Андрюшино "переучим" не реагирует, не спрашивает, на кого и какими средствами переучивать будет. Зато там же сразу "Ты о чём-нибудь способен думать, кроме юбок?" Что, понятно дело, свидетельствует о полной его объективности :bad:
На этом в первой вся проверка Павла способностей Андрюши думать о коллективе закрыта.
В 6 он, прямо перед голосовательным Советом (а раньше никак) уточняет, не будет ли увольнять Андрей старых сотрудников. Сводится вся забота, правда, к ОльгеВячеславовне, за которую Милко любому глотку перегрызет, так что и разговоры вести о ней смешно. Зато в этот же день после Совета Павел так ушиблен результатами голосования, что внезапно подкатывает к Ольге с вопросом не собирается ли она пенсию :o

Цитата:
Да приличное там оборудование и на первый, и на второй взгляд. Забавно. То, что катькин видеоряд часто не совпадает с тем, что она произносит, вы допускаете. Но про Андрюшу ни-ни.
По видеоряду как раз и ясно, что здесь Андрюша не врет, модернизация необходима :o А если этого мало, то и Павел откровенно признает, что оборудование не современное: "Андрей: Ну, машины мы, конечно, заменим в ближайшем будущем. -- Павел: Понятно, на электронику." Значит, стоит там не электроника. А на дворе уже вторая половина 2005 года.

Цитата:
У Воропаева был БП не фейковый, а настоящий.
Откуда инфа? Где вообще и кто видел этот план, когда о нем кто-то отзывался?
На момент голосования у Андрея БП был не фейковый, самый настоящий.
Но Павел-то выбирал не между планами, он их не читал. Он просто не хотел видеть сына на месте президента. (А если читал и не заметил ошибки... Ну упс, а не глава дела всей своей жизни.)

Цитата:
была команда в виде финдира, а не секретарши, как у Андрюши.
У Андрюши была команда в виде директора по продажам Воропаевой и вице с маркетологическим уклоном Малиновского, а также взятая "на вырост" выпускница экономфака, в первом же столкновении по БП уделавшая профи Ветрова.

Цитата:
Умения правильно общаться с персоналом, вникать в их интересы и потребности, что точно немаловажно для руководителя, он так и не приобрел.
Отсюда вывод какой?
- Андрей кретин, не способный к обучению --> его кандидатура на пост президента не должна рассматриваться и Павел должен назначить Воропаева без голосования, он имеет на это право.
- Андрей занимал в ЗЛ позицию, на которой обучиться этому было нельзя --> вина Павла.

Цитата:
в ЗЛ еще имелись, так, швеи какие-то, которых можно было легко переделать в модели. Или, в крайнем случае, заставить работать в три смены.
Ответ Андрея на первую часть: "Людей мы переучим". Про моделей он добавил потом, в шутку уже. (1) Ответ Андрея на вторую часть: "Я никого заставлять работать не собираюсь. Я буду предлагать им деньги." (6)
Да, женщины, если обеспечить подвозку, будут работать в ночную смену. И такой вариант гораздо лучше для швей, чем более тяжелая физически и морально работа на устаревшем оборудовании. Особенно если учесть, что это самое необновленное оборудование не позволяет шить качественно модные вещи, из-за чего у ЗЛ уже к первой серии падают продажи, доходность снижается и зарплаты повышать не с чего, а если и дальше так пойдет, то придется проводить сокращение.

Цитата:
наворотил столько, что акционеры на дивиденды могут купить домик в Лондоне!!! Всем бы так стагнировать!
А зачем множественное число? Главный акционер плюс еще один акционер на двоих смогли купить вовсе не показанный может и не домик, может лишь однушку в пригороде. :grin: И может это не дивиденты последних двух лет без Юрия Воропаева, а накопления предыдущих.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 03:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Заказчиком пиара сказано не вякать про ткани?

Да не в Юлиане дело. А в Андрюше, который от "честного ведения бизнеса" тут далек, как Земля от Плутона. Юлиана прежде работала с Павлом и привыкла к тому, что качество ткани всегда на высоте. Так что помимо хитрости и сокрытия правды Андрей тут как минимум плохо разбирается в партнере, если посчитал, что Юлиана его уловку покорно проглотит. (Кстати, нужен был Андрюше ручной пиарщик, который не задает лишних вопросов, - поискал бы другого, а не пользовался услугами папиного. :pooh_lol: )

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Не было никакой уловки, которую проглатывать. Сказал не делать акцент на качестве - не надо было делать, не пришлось бы краснеть-бледнеть. Мало ли что она привыкла к Павлу. Почему Андрея должны волновать привычки Юлианы? Почему он должен искать другого, если Юлиана вроде как девочка с улицы, а профи? Подставлять он ее не подставлял. Наоборот. Зная, что коллекция, в отличие от образцов, будет из синтетики - не пошел на пиар качества тканей.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 04:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Сказал не делать акцент на качестве - не надо было делать, не пришлось бы краснеть-бледнеть.

Не пришлось бы? Чтобы такие, как тот немец, потом ей пеняли: что ж ты фигню всякую рекламируешь?
Качественные образцы Андрей ей показывал? Показывал. Юлиана подставу не заподозрила благодаря репутации ПО. Зато ее репутация как пиарщика на деле дрянной продукции оказалась под угрозой. Это не называется честным ведением бизнеса, поскольку Жданов воспользовался тем, что Юлиана Зималетто доверяет. Это даже по-человечески поганый трюк. Всё, к этой теме не возвращаюсь.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 05:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
И с чем бы остался? А так, есть надежда уболтать женушку на порулить.

Вот-вот. Считаю, Андрей не пропадет. На момент свадьбы прекрасно у них получается с Катей работать вместе. Хоть, может, и не номинально, но он тоже у руля, а там у Кати заботы о младенце на первый план выйдут... Так что чего ему рвать в пампасы к обезьянам? Всё у него хорошо. :-P :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Всем доброго времени суток! Милые дамы, за 2-3 дня прочитала все 54 страницы обсуждений НРК. От некоторых высказываний у меня есть небольшой такой шок.... Это ж надо, вникать в такие тонкости... Копают люди уже не лопатой, а целым экскаватором! При просмотре у меня сложилось отношение к героям,и при пересмотре оно практически не изменилось. Сразу возникло неприятие к Кире, Клочковой, симпатия к К и А. Женсовет частенько хотелось заткнуть, но отторжения они не вызывали. Но прочтя некоторые высказывания здесь, особенно касающиеся того, какая Кира хорошая, а Катя плохая, я просто, что называется, в осадок выпала.... Надо же, какие разные у нас телевизоры! Я не копала на метры в глубину, не рассматривала каждое движение под микроскопом, просто смотрела серию, и впечатление само складывалось... НИ РАЗУ не увидела хорошую Киру, не было её жалко, в отличии даже от Клочковой... Восхищения Малиновским не совсем... Александр тоже теплых чувств совсем не вызывает... Поступки Кати не вызывают осуждения... почти...сама бы, наверное, так же поступила... понимаю её почти всегда... Есть, конечно, спорные моменты, но как то по мелочи спорные.... Всё моё возмущение всегда было в сторону Киры, её поведения, поступков... До сих пор протест вызывает возвращение Андрея к Кире, когда Катя в Египте.... Много мыслей об этом прочла здесь на форуме, с некоторыми согласна, а протест остался .... Неприятен мне Жданов того периода.... Хотелось бы написать о своем отношении ко многим моментам фильма, но это будет уж очень много.... Да и не могу я так глубоко анализировать, чуть ли не с учебником по психологии в обнимку... Меня возмущают простые , бытовые даже моменты... Вот, например, Клочкова ... Замечательно устроилась! НИЧЕГО абсолютно не делая, получает в3 раза больше Пушкаревой, которая пашет за троих ... И ведь кто-то из руководства дал приказ в бухгалтерию, чтобы ей столько платили(тонкости этого не знаю, но по логике не сама же она себе зарплату начислила). И кто это мог быть, кроме Киры? И куда президент смотрел? Ведь даже после повышения з/п в 2,5 раза Катя всё равно получит меньше Вики.... Но это один такой маленький момент .... Их у меня много..... Но очень интересно узнать мнение других по разным моментам.... Некоторые люди вот прямо мои мысли выражают, а кому-то хочется сказать: - Да зачем же Вы сериал смотрите уже столько лет,если так думаете??? Спасибо, что прочли столь долгий текст... Вряд-ли напишу ещё что-то, столь же длинное ... В основном, отвечаю мысленно всем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ОЛЮШКА писал(а):
за 2-3 дня прочитала все 54 страницы обсуждений НРК
Это Вы еще Историю Кати-прагматика не читали :pooh_lol:
ОЛЮШКА писал(а):
очень интересно узнать мнение других по разным моментам.... Некоторые люди вот прямо мои мысли выражают, а кому-то хочется сказать: - Да зачем же Вы сериал смотрите уже столько лет,если так думаете???
Вот именно поэтому и смотрим, и здесь зависаем :pooh_lol:
Спасибо, девушки, за интересную дискуссию :thank_you: Эта музыка будет вечной (с) :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
ЛанаAkaRowan писал(а):
А и не должен был объяснять. Заказчиком пиара сказано не вякать про ткани? Сказано. Юлиана не новичок, надо было либо его слушаться, либо проверять. А то: я что-то забеспокоилась после ваших странных реакций на разговор о тканях, но я так доверяю уже здесь не работающему Палолегычу, что обойдусь, не стану разузнавать всё досконально.


А там вообще все странно себя ведут) Адвокаты вон тоже по собственному почину рейд на ЗЛ устроили...
А Андрей наверное Юлиане должен был сказать про ткани, но ни из честности.а потому что, может быть, пиар был бы другой? Был бы шанс тогда продать побольше?

И опять никто не вспомнил про сотрудничество ПО с АЙти)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
Хоть, может, и не номинально, но он тоже у руля,



Он не у руля, он при Екатерине, которая у руля) Она вон где-то так успела наблатыкаться, что даже проблему с бракованной тканью сама решала, его не спрашивала) Все его идеи (уже успешно работающие) она похерила, свои порядки завела и даже ЖС не спросила, а хочет ли он переодеваться (ОВ так точно не хотела).

Цитата:
Вот-вот. Считаю, Андрей не пропадет. На момент свадьбы прекрасно у них получается с Катей работать вместе.


Где это показано? Чтоб они вместе решали какой-то вопрос, чтоб он что-то предлагал, с чем она бы соглашалась (потому что когда он соглашается с тем,что предлагает она, это немножко уже не то :pooh_lol: ), чтобы ей вообще понадобилась его помощь? Он только выполняет ее распоряжения. Прекрасно выполняет, с этим не поспоришь)

Цитата:
а там у Кати заботы о младенце на первый план выйдут... Так что чего ему рвать в пампасы к обезьянам? Всё у него хорошо. :-P :tomato:

Во-первых, есть ЕА, которой волю дай, так она к этим заботам Катю бы и не подпустила. Во-вторых, на первом плане эти заботы у Кати будут недолго и очень скоро перейдут на второй. ЗЛ само себя не управит :pooh_lol:

Кстати! откуда у ЗЛ нашлись средства на переодевание ЖС? им же не по одному комплектику справили, они несколько раз в обновках засветились.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 26 дек 2019, 15:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Mirra писал(а):
Как-то выжил. Правда, периодически бледнел и хватался за сердце.


И ни разу при этом ничего серьезного с ним не случилось. Он даже "сюрприз" на совете пережил без особых проблем, даром что люблю я этот довод приводить в доказательство Катиной черствости.

Цитата:
А когда, по-вашему, началось это априори? С какого возраста? Мне это априори не показали. Зато, я в первой серии видела, как ПО задает Андрею вопросы, касающиеся в основном отношений с людьми, и очень внимательно всматривается в реакцию Андрея, выслушивает его ответы. Нет там пока никакой уверенности в провале. Попробуйте, посмотрите еще раз первую серию непредубежденным взглядом. Там много интересного.


Мне тоже очень интересно, когда и, главное, почему началось это априори. При должном внимании и отношении из Андрея вырос бы прекрасный и надежный наследник семейного дела, а то, что Павел, лет десять (если не пятнадцать) наблюдая единственного отпрыска в непосредственной близости от себя и рабочего процесса не удосужился понять его характер, определить сильные и слабые стороны (я не говорю уж о том, чтобы эти слабые стороны скорректировать) и т.д., и только надумав вдруг уйти начал "внимательно всматриваться" в человека, который может возглавить семейное дело... Так кто ж ему после этого виноват?
(кстати, все вышесказанное в той же мере относится и к другому потенциальному преемнику, гораздо более любимому и доверяемому Сашеньке)
А, и про вопросы об отношении с людьми. Да не о том должен думать руководитель такой большой фирмы, да еще и переживающей не лучшие времена! А о сроках, поставках, кредитах, материальной базе, конкурентах и прочей мелочевке. Это вон Юлиана пусть об отношениях с людьми думает, у нее для этого как-то больше возможностей).

Цитата:
Если бы в эти критерии Андрюша еще порядочность включал. :girl_sigh:


Чью?! Свою или Катькину?! :pooh_lol:

Цитата:
А при чем здесь станки и цеха? Насколько я помню, его профессиональный путь свелся к умению строчить на швейной машинке. Умения правильно общаться с персоналом, вникать в их интересы и потребности, что точно немаловажно для руководителя, он так и не приобрел.


Каковое умение он приобрел на бегу между оргиями исключительно из желания повысить свою котируемость у женщин)
Он прекрасно вникал в интересы и потребности ЖС, а другого персонала нам и не показали.

Цитата:
Кроме ЖС в ЗЛ еще имелись, так, швеи какие-то, которых можно было легко переделать в модели. Или, в крайнем случае, заставить работать в три смены. Да, само-собой, фигня вопрос. 8-)


Да что не так-то с этой третьей сменой? Это коммерческое предприятие. Ты работаешь работу, тебе платят деньги. Не нравится - уходишь. И потом, за третью смену вполне может быть доплата (не поручусь, но вай нот). Плюс он организовал повышение квалификации - так что измученные кабальной трехсменкой несчастные женщины могли уйти и найти новую работу с более выгодными условиями.

Цитата:
Чем же лучше? Если Сашенька облажается, фирма окончательно разорится и уйдет к Катьке. В этом случае то и подержаться не за что будет.

Так понты же? Вице-президент это уже совсем не то,что просто президент.

Цитата:
Да приличное там оборудование и на первый, и на второй взгляд. А, Павел обсуждал не проблему изношенности оборудования, а пытался оценить отношение Андрея к людям. Насколько тот, как руководитель, осознает последствия тех или иных своих действий. Насколько комплексно видит проблему, на примере той же модернизации производства.


Почему-то в этом "комплексе" совершенно не предусмотрена материально-практическая сторона :pooh_lol:
Та еще у ПО комплексность)

Цитата:
А, вот и нет. Как раз в первой серии показывают, что в пошивочном цехе, пока Андрюша шипел и пенился на Урядова, Павел беседовал с работником цеха, доброжелательно и совсем не пафосно.


И что? Павел разговаривает так со всеми. И при этом... вы не припомните, как на одном из заседаний он всего лишь ручкой эть, и несчастный Урядов, которого черствый Андрюша так обшипел, резвым кабанчиком ему бутылочку с водой открыл и верноподданейше в оную ручку вложил, барин, позвольте плечико поцеловать, а барин ему этак не глядя "спасибо,голубчик". Но очень, очень добрым голосом :pooh_lol:

Цитата:
Именно-именно, наворотил столько, что акционеры на дивиденды могут купить домик в Лондоне!!! Всем бы так стагнировать!

Воротил похоже покойный Воропаев. ПО же сначала за два года свел ЗЛ в тухлое болото,а потом делал все от него зависящеее, чтоб ситуация ни в коем случае не исправилась.

Цитата:
И с чем бы остался? А так, есть надежда уболтать женушку на порулить. :girl_haha:

Нету. Нету этой надежды :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
ОЛЮШКА писал(а):
И ведь кто-то из руководства дал приказ в бухгалтерию, чтобы ей столько платили (тонкости этого не знаю, но по логике не сама же она себе зарплату начислила). И кто это мог быть, кроме Киры? И куда президент смотрел?
Ну естественно, кто, кроме нелюбимой Киры... А то, что начальником у Вики Жданов, вам не показали в вашем телевизоре? Начальник и определяет, какая будет у сотрудника зарплата. Он и никто больше. Причем если начальнику отдела президент может отказать, когда тот придет с рапортом на повышение зарплаты, то президенту Жданову поперек слова не скажут.

Поэтому в том, что Вика мало работала, а получала много, пока Катя много работала, а получала мало - виноват исключительно господин Жданов. И кабы Малиновский ему заботливо не напомнил про Катину чахлую зарплатку, то девушка бы долго еще горбатилась без нормального материального вознаграждения.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Вот именно поэтому и смотрим, и здесь зависаем :pooh_lol:
Мне так нравится этот вопрос :dance: О, да, если не про большую и светлую, то зачем и смотреть. Видимо, и зачем читать "Гобсека" или "Господ Головлевых", там же не о любви...
Хотя Неродиська для меня все-таки и о безответной любви. Сына к отцу.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
ЛанаAkaRowan писал(а):
Хотя Неродиська для меня все-таки и о безответной любви. Сына к отцу.


Ох, барин, не рвите мое сердце... (с) :(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Уважаемая Лана, мой телевизор ещё в 1 серии показал, что чуть ли не все вопросы,касаемые персонала, решала Кира. Она сама сказала " до вашего появления все в компании подчинялись моим распоряжениям"(почти дословно). Урядов готов был выполнить любое её требование. А Жданов, мне показалось, вообще не в курсе зарплат был... Хотя, конечно, должен был...Но не думаю, что по собственной инициативе из любви к невесте Викуле такую з/п организовал..... Опять же, если невеста надавила ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 14:12
Сообщения: 8
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мне так нравится этот вопрос :dance: О, да, если не про большую и светлую, то зачем и смотреть. Видимо, и зачем читать "Гобсека" или "Господ Головлевых", там же не о любви...

Мне так понравился этот ответ! По "Гобсеку" ведь форумов не один и не два!))) Люди читают взахлеб и перечитывают его, и чешут цитатами! И фики пишут, целую "гобсекиану" накатали!
Вот оно, искусство ведения спора, спрашивают: какая вам радость смотреть из раза в раз на расчетливую героиню и самовлюбленного героя, которые оба погрязли во лжи? Ответ:" жить надо не для радости, а для совести".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB