НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Апрельские грёзы
Гет
Нс-17
Пэйринг и персонажи:
Андрей Павлович Жданов/Екатерина Валерьевна Пушкарёва, Екатерина Валерьевна Пушкарёва/Михаил Алексеевич Борщёв, Николай Антонович Зорькин/Виктория Аркадьевна Клочкова, Николай Антонович Зорькин/Екатерина Валерьевна Пушкарёва, Синицкий/Роман Дмитриевич Малиновский/Герман Полянский, ОМП Максим Дмитриевич Ильински


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Глава1
Ранним утром взъерошенный Зорькин забежал в «Zималетто», чтобы отдать отчёты по «Никамоде». Его встретил пустой ресепшен и грустная Клочкова за барной стойкой, которой бармен отказывался записывать на кредитный счёт сотую чашку кофе.

— Никки! — громко закричала Виктория, заметив его, и улыбнулась во все зубы.

Тут Зорькин понял, что попал. Ему срочно нужно было куда-нибудь самоликвидироваться, пока его снова не поглотил «туман любви». Но было поздно, Клочкова уже мило целовала его в щеку, воркуя о холодном дождливом утре и о не выпитой чашке кофе.

— Привет, Викки, у меня совсем нет времени, я всего лишь зашёл отдать отчет. Как твои дела?

Вика не успела ответить, поскольку раньше неё прозвучал телефонный звонок в кармане у Николая.

— Доброе утро, Елена Александровна! — радостно ответил Коля.

— Доброе, Коля, доброе, — в ответ донесся взволнованный голос из трубки. — Или недоброе… Сегодня прилетает Катенька, ты не мог бы поехать со мной и Валерой в аэропорт? Мне бы не хотелось, чтобы он сразу налетел на нее с упреками. Я знаю, что твоё присутствие сгладит его воинственный настрой.

— Пушкарёва сегодня прилетает? — воскликнул парень, а в это время двери лифта открылись, и в холл влетел взбудораженный Андрей Павлович собственной персоной. От ошеломляющей новости он уронил все папки с бумагами на пол, а его зрачки расширились так, что он стал похожим на кота, который унюхал мясо.

— Хорошо, тёть Лена, в три часа буду в аэропорту, — взволнованный Андрей пытался собрать документы, а заодно усердно подслушивал сей любопытный разговор. Потом мужчина махнул рукой и быстро направился к Малиновскому. В кабинет он ворвался, как ураган, с дикими воплями.

— Ромка-а-а-а-а, Катя сегодня прилетает! Бог знает, откуда, но сегодня в три часа она будет в Шереметьево!

— Во дела! Лягушонка в коробчонке возвращается, — в своей манере отреагировал Малиновский.

— Прекрати паясничать! — с раздражением бросил ему Жданов, падая в кресло напротив. — Я ума не приложу, что мне делать! Я был не готов к такому известию.

— Что делать, что делать! — начал размахивать руками Роман, хаотично перемещаясь по кабинету. — Спасибо ей скажи за то, что мы с тобой практически стоим на пороге биржи труда!

— Мы сами во всем виноваты, Малиновский, только мы с тобой во всем виноваты! — Андрей опустил голову и, закрыв глаза, прилёг на столешницу. — Если бы ты только знал, как я хочу её увидеть, поговорить, объяснить, рассказать правду, как все было на самом деле! — Жданов схватился за голову руками, а в глазах заблестели с трудом сдерживаемые слезы.

— Да тебе в дурку нужно! — рявкнул его лучший друг. — Филиал Кащенко, твою мать, а не фирма! Она предала тебя, плюнула тебе в душу, уничтожила перед родителями, унизила перед подчинёнными. Уже даже в цехе говорят о твоём неудачном правлении, Жданов! С кем ты хочешь говорить? С предательницей?! С серой мышью, которая тебя уничтожила?

— Не смей! — в глазах бывшего президента компании отразилась закипевшая не контролированная ярость. — Не смей так говорить о Кате!

Андрей подорвался со стула, схватил Малиновского за свитер и со страстью врезал ему кулаком по лицу. Роман ошалел от напора друга, но в долгу не остался и ответным ударом рассек тому бровь, затем, схватив Жданова за пиджак, со всей силы толкнул его в дверь.

Стекла задрожали от столкновения, и мужчины, как свора сцепившихся собак, вылетели из кабинета. Андрей пытался нанести Малиновскому очередной сильный удар, но тот ловко увернулся, и рука Жданова попала в дверной косяк, проломив его. Мужчина взвыл от боли. Рома пытался помочь другу освободить руку, но тот завопил не своим голосом:

— Оставь меня в покое! Не прикасайся!

Немыми наблюдателями этой безумной сцены стали Вика и Кира. Клочкова довольно ухмыльнулась и сказала:

— Ты посмотри, что творят! И это ещё Пушкарёва не успела вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Глава 2
— Ты посмотри, что творят! И это ещё Пушкарёва не успела вернуться.

— Если бы ты знала, Вика, как я боюсь её возвращения, — процедила сквозь зубы Кира и тут же кинулась к Андрею, пытаясь ему помочь. Боль в руке, похоже, была очень сильной; лицо бледнело на глазах. Когда шок немного спал, он попросил вызвать врача. Ехать в травматологию мужчина наотрез отказался, ссылаясь на то, что после обеда у него важная встреча.

— Кира, кажется, мне нужен врач, мне нужно привести себя в порядок, — обессиленно объяснял он свою просьбу, бросая короткий злой взгляд на Вику, после чего та тут же принялась набирать номер хирургического отделения частной клиники.

— Андрей, мне кажется, тебе нужно отложить все дела на сегодня. У тебя серьезная травма! — взмолилась Кира, приобняв мужчину за плечи.

— Об этом не может быть и речи. Я же сказал, что у меня важная встреча с деловыми партнёрами. Тем более Малиновский нас покинул и, надеюсь, навсегда.

— Что у вас случилось, Андрей?

— Это уже не важно.

Через пару часов руку Жданова благополучно освободили из косяка, а его самого осмотрел хирург, который сделал ему рентгеновский снимок и наложил гипс. После обезболивающего укола стало легче. Немного саднил ушиб на лице, но это были мелочи. Андрей утешал себя тем, что скоро увидит Катю и все сможет ей объяснить. Этот факт грел его душу, лучше любых пилюль.

Жданов решил вызвать такси в аэропорт и не садиться за руль, по крайней мере, сегодня. Хоть Кира и догадывалась, что он, возможно, едет к Пушкарёвой, но почему-то решила не накручивать себя и не устраивать очередной бессмысленный скандал.

Т ем временем в небо взмыл самолёт, в котором сидела смертельно бледная Катя, которая панически боялась летать. Ее спутник Михаил Борщов тоже испытывал сильный страх перед полётом на самолете, но, в свою очередь, больше всего безумно боялся показать его перед Катей. Он взял ее за руку, чтобы придать девушке уверенности и спокойствия. На удивление этот жест не вызвал у той никакого отторжения.

— Что будем пить, Катя? — любезно спросил Борщов.

— Сок, хотя нет! Давай вино, я слишком переживаю из-за полета.

Пушкарёва на самом деле волновалась. Внутренний беспричинный мандраж колотил её с самого утра, будто должно было что-то случиться. Возможно, это были просто переживания в предвкушении разговора с отцом.

— Прекрасный выбор! Нам просто необходимо расслабиться! Какое вино будешь? Красное или белое?

— Хорошо бы красное сухое, — девушка закрыла глаза, представляя, как через несколько часов на неё обрушится куча проблем, которые ждали её в Москве: «Zималетто», акционеры, с которыми неизбежно придется увидеться. Но больше всего Катю пугала встреча с Андреем. Она так старалась его забыть и отпустить, не вспоминать. Казалось, вот-вот начало получаться, вот она летит с Михаилом, с ним легко, спокойно и очень тепло. Но после встречи с Андреем, даже эта зыбкая иллюзия покоя может разбиться. Она не понимала себя, не чувствовала, все эмоции в последнее время были слишком поверхностны.

— Твое желание — закон! — сказал Михаил и обратился к стюардессе: — Девушка, нам два бокала красного сухого, будьте добры.

Через пару минут они уже наслаждались вкусным вином, а Миша делился планами на будущее. Речь шла об открытии его ресторана под сладким названием «Мармеладофф». Уже множество идей вылилось из его уст. Так удивительно и прекрасно, когда человек находит себя в жизни и занимается любимым делом, которое его вдохновляет.

— Юлиана обещала помочь в раскрутке. Нужно только найти спонсора, — напевал Миша.

Погруженная в свои мысли Катя слушала его рассеянно, да так, что в какой-то момент рука дрогнула, и светлая блузка порозовела крупными каплями красного вина.

— Какая я неловкая, мы ведь еще даже не приземлились, а мне уже снова не везёт.

— Не расстраивайся, Кать, очень красивое пятно получилось! Подожди! Я же опаздывал на самолёт, и мой багаж при мне. Сейчас найду, во что тебя переодеть, — с заботой в голосе сказал Михаил и открыл свой чемодан. Он вытащил оттуда белую льняную рубашку и протянул ее Катерине.

— Спасибо Миш, ты оптимист. Вот снова меня выручаешь. Но мне кажется, что я выгляжу в ней смешно.

— Тебе очень идёт, даже не сомневайся. Ты мне нравишься в любом наряде, — Миша улыбнулся, одарив Катю теплым взглядом.

— Мне бы не хотелось возвращаться в Москву, если бы такое было возможно. Но у меня там есть неотложные дела, — обречённо произнесла Катя, расправляя юбку.

— У тебя там какие-то проблемы?

— Да, уйма проблем. Одна больше другой. Ты извини, я не могу пока тебе обо всем рассказать.

— Когда придет время, обязательно расскажешь. Все будет хорошо, не волнуйся. Все проблемы не вечны, и большинство из них решаемы. Если нужно, я буду рядом, — мягко сказал мужчина, взяв Катю за руку.

Дальнейший полёт был лёгким и приятным. Неспешные беседы о кулинарии и теплых странах отвлекли Катерину от тревожных мыслей, и время пролетело незаметно. И вот самолёт пошел на посадку, а волнение стало снова переполнять девушку, хоть и казалось ей на тот момент совершенно беспричинным.

Между тем проблемы начались прямо в аэропорту: чемодан Кати улетел в Германию, и она осталась без вещей в одной летней юбке и Мишиной рубахе. Когда стало понятно, что ничего не выйдет с поисками, девушка быстро пошла по направлению к залу ожидания. Нужно было подняться по ступенькам, на которых она споткнулась и упала, сбив колени в кровь. Михаил тут же присел рядом, достав из чемодана компактную аптечку. Мужчина бережно обрабатывал ее раны, обдувая саднящие колени, а Катя безутешно плакала, то ли от боли, то ли от отчаяния, то ли от возвращения в Москву. Как-то в целом накатило.

— Катя, ну перестань плакать! До свадьбы заживёт! — ободряюще проговорила Юлиана.

— Катюш, Юлиана права, и потом, через пару минут ты увидишься с родителями. Что они подумают? — мягким голосом произнес Миша.

— И с Колькой, — прохрипела сквозь слезы Катя. — Я увижусь с родителями и Колей.

— Кто такой Коля? — немного обеспокоенно спросил Борщов. Появление какого-то Коли сейчас совершенно не входило в его планы. Катя только начала доверять ему, и их общение стало более близким, чем просто дружеское. По крайней мере, так ему казалось.

— Коля — это мой друг! Лучший друг. Финансовый гений, — объяснила Катя, вытирая слезы. Колени немного болели и припухли. Зрелище было весьма неприятное. Ведь ее юбка была чуть выше колен и открывала постороннему взору всю эту нелицеприятную картину.

— Обязательно познакомь меня с этим хм… финансовым гением, — с улыбкой произнес Миша и приобнял Катю за талию, помогая ей преодолевать ступеньку за ступенькой.

— Папочка, мамочка! — закричала Пушкарёва, увидев родителей, и принялась махать им рукой. Восемь пар глаз в ожидании уставились на девушку, и отступать было некуда.

***


Пушкарёвы с Николаем приехали в аэропорт минут за сорок до прилета. День стоял чудесный. Утренняя непогода сменилась ярким и уже слегка пригревающим солнцем; на улице блестел снег, и пахло приближающейся весной. В воздухе витала любовь, пробуждающаяся от долгого зимнего сна.

Коля был, как всегда, голоден и отправился на поиски чего-нибудь съедобного. Даже мысли о красавице Виктории не могли отвлечь его от поисков пирожков. У ларьков рядом с дальней парковкой, на фоне суеты приезжающих машин, Николя заметил вываливающегося из такси Андрея с разбитым лицом и гипсом на правой руке.

— Ну, ничего себе, какие люди! — присвистнул Зорькин, хлопнув в ладоши. Жданов сразу же заметил парня и быстрым шагом направился к нему. — По вам каток проехался или карма настигла? А может это ваши кредиторы вас так отделали? Или все-таки Кира Юрьевна воздала по заслугам?

— Сейчас по тебе каток проедется! — злостно рыкнул мужчина, поправляя очки.

— Какими судьбами, Андрей Павлович?

— Я не должен перед вами отчитываться, Николай Антонович, но всё же скажу. Я приехал поговорить с Катей. Я уверен, нам обоим это нужно, — «И откуда я знаю отчество этого придурка?» — пронеслось в голове у Жданова.

— Мне кажется, Катя не захочет с вами говорить. А вам бы лучше не терять время, а писать с Малиновским бульварные любовные романы. У вас это хорошо получается, — съязвил Николя и ехидно улыбнулся.

Андрей понял, что Зорькин в курсе про инструкцию. В висках болезненно запульсировало, и он невольно покраснел.

— Наши взаимоотношения с Катей вас не касаются. Я вижу, вы и так хорошо осведомлены, — буркнул мужчина.

— Да, я осведомлен. Между нами с Катей нет тайн. Мы не врем друг другу, как некоторые! —Николя и сам понимал, что его понесло не в ту степь, но останавливаться было уже поздно. Он говорил еще много чего, не выбирая слов и не стесняясь в выражениях. Очнулся он только тогда, когда ему прилетел лёгкий хук слева. На большее сил у Андрея не было, но оказалось достаточным, чтобы у смельчака поплыло голубое небо перед глазами.

— Твою мать, ну ты и слабак, Зорькин! — орал над ним Жданов, помогая парню подняться. Он безусловно жалел о содеянном, так как понимал, что это ему очередной минус в карму в таком непростом деле как завоевание Кати.

— Андрей Павлович, пообещайте, что не будете устраивать показательных сцен. У Валерия Сергеевича давление. Он не должен волноваться! — сказал Зорькин, видя, что мужчина настроен решительно.

— Я просто хочу поговорить с Катей. Не более.

З орькин пошел в зал ожидания, а за ним, держа дистанцию, поплелся Андрей, понуро склонив голову.

— Здравствуйте, Валерий Сергеевич! Здравствуйте, Елена Александровна! — показательно бодро произнес Жданов, пытаясь унять переполняющее его волнение.

— Здравствуйте, Андрей Павлович. Что вы здесь делаете? — ответил Пушкарёв, стараясь не рассматривать бывшего начальника дочери, который выглядел как с поля боя.

— Я приехал поговорить с Ка… С Екатериной Валерьевной. Дело очень важное. Нужно знать её мнение.

— Андрей Павлович, это не лучшее место для разговоров, — не скрывая возмущения, сказала Елена Александровна, укоризненно глядя на него.

— Разговор не займет много времени, не переживайте, мне нужна лишь пара минут.

— Коленька, что с твоим глазом?! — воскликнула старшая Пушкарева при виде наливающегося глаза Зорькина. Тот ничего не успел ответить, поскольку в этот момент за их спиной раздался голос Катерины.

— Папочка, мамочка! — махала свободной рукой Катя, другой же обнимала голубоглазого высокого брюнета в белой рубашке. На самом деле девушка просто упиралась на своего спутника, все еще испытывая боль в коленях, но с угла зрения встречающих картина выглядела именно так.

— Ну, Пушкарёва! — воскликнул Николя улыбаясь и сделал шаг навстречу Кате.

Жданова будто окатили ледяной водой. То краснея, то бледнея, он смотрел на Катю в обнимку с симпатичным незнакомцем. Ещё и практически в одинаковых рубашках. В голове зашумело, и, кажется, начало мутить — все-таки день был богат на физические увечья и эмоциональные переживания. Елена Александровна, будто почувствовав его состояние, быстро оглянулась на Жданова, и ей стало страшно. «Только бы в обморок не упал!» — подумала про себя женщина.

Катя радостно улыбнулась родителям и Коле, протягивая руки для объятий.

Когда Михаил увидел худого парня в черном дорогом пальто со сладким ароматом парфюма его окатила лёгкая ревность. Затем Миша заметил пожилого мужчину с военной выправкой, который показался ему весьма приятным человеком и полную женщину в длинном белом пальто и бордовой шляпе. У них за спиной стоял высокий мужчина со сломанной рукой, в черном пальто, с безумно злым взглядом. Казалось, что он сейчас бросится на них. Тут Миша понял, что Колька не такое уж страшное препятствие на пути к Катерине, в отличие от этого огнедышащего незнакомца.

Николя, обнимая Катю, шепнул ей:

— Ты только не волнуйся, Жданов здесь, хочет поговорить с тобой. Он обещал вести себя нормально и не тревожить родителей.

Катя подняла голову и увидела Андрея немного похудевшего и осунувшегося, с ссадинами на лице и загипсованной рукой. Слезы сами навернулись на глаза, и девушка, подойдя к родителям, обняла маму и заплакала.

— Мамочка, я упала и разбила колени, а мой чемодан улетел в Германию. Говорят, он в Штутгарте.

— Не переживай так Катюш, вернётся твой чемодан, а колени до свадьбы заживут, — затараторил Миша, гладя Катю по руке.

Валерий Сергеевич недобро взглянул на Михаила. Не понравились ему эти сладкие речи, Жданова и вовсе проняло безумной яростью. «До какой к черту свадьбы?! Что он несёт?!» — Мелькало у него в голове. Он покраснел, но держал себя в руках. Как же мерзко было смотреть, как этот тип прикасается к Кате.

— Не плачь, милая. Все будет хорошо. Тем более, что ты теперь дома, — сказала Елена Александровна и ещё раз обняла дочь.

— Добрый день, Екатерина Валерьевна. Нам нужно поговорить, это займет пару минут, — выступил вперед Андрей Павлович.

— Я эмм я… устала, не могу сегодня говорить о эм…делах, — запинаясь и кашляя, ответила Катя, стараясь не смотреть на Жданова. Ей было тяжело смотреть на него. Его синяки и ссадины вызывали жалость и острое желание обнять.

— Кто это? Познакомишь нас? — услужливо проговорил Миша.

— Михаил Алексеевич. Мы вместе работали в Египте. А это — Николай Антонович Зорькин, мой друг, — просьбу познакомить Борщова с Андреем Катерина проигнорировала.

— Очень-очень приятно. Сразу видно, положительный человек, — любезно проговорил Коля, поглядывая на Жданова с ухмылкой.

— Это мои родители, Елена Александровна и Валерий Сергеевич.

Мише, конечно, хотелось ближе познакомиться с родителями Кати, но его уж очень заинтересовал тот мрачный брюнет.

— А это Андрей Павлович Жданов. Мой бывший… начальник. — неуверенно сказала девушка хриплым голосом. Жданов вложил всю силу в это рукопожатие, и, казалось, кисть Михаила вот-вот хрустнет.

— Что с вами произошло? Выглядите уставшим, — сказал Михаил, поддерживая Катю под локоток.

— Надеюсь, с вами такого никогда не произойдет, — ехидно ответил Жданов и вновь обратил взгляд на Катю. — Екатерина Валерьевна, я все же украду вас на пару минут. Дело действительно не терпит, — уверенным тоном сказал Андрей.

— Я не имею желания говорить сегодня о делах, особенно с вами, — злобно ответила Катерина.

— Екатерина! — вмешался Пушкарёв. — Я все же прошу уделить пару минут Андрею Павловичу. Дела рабочие действительно не терпят.

Тем временем Андрей освободил Катю от рук Михаила и быстро отвёл в сторону, придерживая за локоток. Спасибо Валерию Сергеевичу. В тот момент Жданов готов был расцеловать его.

— Да не прикасайтесь вы ко мне! — прошипела Катя и отошла от мужчины на расстояние вытянутой руки.

— Я тебя люблю, Кать, — тихо сказал Андрей и опустил голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Глава 3

Я тебя люблю, Катенька, — тихо сказал Андрей и опустил голову.

— Игра уже закончилась. Вы можете сбрасывать маску. Я на днях напишу доверенность на Павла Олеговича и надеюсь, никогда не увижу вас и ваше «Zималетто». Оставьте меня в покое! — жёстко сказала Катя и отвернулась.

— Я действительно тебя люблю! Это не игра, не игра! Я сам слишком поздно это понял. И сразу тебя потерял. Если бы ты дождалась меня в день совета, я бы смог все тебе объяснить. Все было бы иначе! — прорычал Жданов, сжимая ее руку.

— Андрей Павлович, мне больно. Вы хотите и мне руку сломать?

— Простите меня, простите, — улыбнувшись, он ослабил свою хватку и, глядя девушке в глаза, продолжил: — Мне так не хватало тебя все эти недели. Я понял, что ты нужна мне, нужна рядом, — говорил Андрей, переходя на шёпот. Глаза его были какие-то сумасшедшие, прямо как в день совета директоров, когда вся ложь вышла наружу.

Боже, как же хотелось верить ему, снова хотелось верить е-м-у! Катя чувствовала, как от его слов её тело пробирает нервная дрожь. Ей было совсем не холодно, но уже очевидно трясло. Она ничего не могла с этим поделать и хоть как-то это скрыть.

— Андрей Павлович, я понимаю, что бросила вас в самый неподходящий момент, и вам не хватало моих знаний и помощи, но не стоит это путать с любовью. Тем более я знаю, что вы никогда не любили меня, а всего лишь исполняли инструкцию. Хватит уже этих унижений, оставьте меня, — ей едва удалось договорить, сдерживая подступающий к горлу комок. Девушка отвернулась и закрыла глаза. Казалось, что сейчас она прямо здесь потеряет сознание.

— Катенька, да вы замерзли, вы вся дрожите! — снимая с себя пальто, проговорил Андрей. — Я — тиран, даже не заметил, что вы без верхней одежды, — стараясь заговорить Катю, Андрей уже застегивал на ней пуговицы своего огромного пальто, в котором хрупкая девушка практически утонула.

— Моё пальто наверное сейчас путешествует где-то, — разведя руки в сторону, сказала Катя, робко глядя в глаза Жданову.

Через пару секунд подбежал Николя с криками о том, что пора домой, и Катю ждёт серьезный разговор с Валерием Сергеевичем.

— Пушкарёва, сколько можно тебя ждать? — с ухмылкой сказал Коля, поглядывая на Андрея.

— Идём, Коль, мы уже поговорили. С меня достаточно! — она обречённо взглянула на Мишу, который увлеченно беседовал с Еленой Александровной. Андрей взял Катину руку и, быстро поцеловав, отстранился, пока она не начала возмущаться.

— Наш разговор не закончен, Катя. Нам очень многое предстоит обсудить. В том числе и рабочие моменты. Я без вас… без вас не справлюсь. Вы нужны мне. И я не отступлюсь просто так.

Катя ничего не ответила, лишь махнула рукой в его сторону, мол, запущенный случай. Николай тоже нахмурился и быстро увел подругу в сторону Пушкарёвых и Михаила.

— Все Катюха, мы уезжаем, пора домой, — бодро зашагал в сторону выхода Пушкарёв.

— Катюша, нам с Юлианой пора, надеюсь, что в скором времени мы встретимся. Тем более у нас есть повод. Седьмого марта Юлиана нас приглашает на выставку «Современники международной конференции союза художников 2006». Думаю, это будет интересное событие, — Михаил с улыбкой поцеловал Катю в щеку и вопросительно осмотрел ее верхнюю одежду.

— Обязательно увидимся, Миш, — она махнула ему рукой и пошла вслед за Колей и родителями к выходу.

Все разошлись, и только Андрей Павлович стоял и смотрел на уплывающую из зала Катерину.

Сумерки уже опускались, город и мороз усиливался. Для первых чисел марта воздух был типично холодным и свежим. Казалось, он очищал разум и сознание, и это было единственное приятное ощущение у Кати после выхода на улицу. После теплого Египта девушка хмурилась и куталась в ждановское пальто. Все ей напоминало зиму. Ту зиму, которая убила её. Сначала вознесла до небес, а потом нещадно бросила об землю.

Пушкарёв всю дорогу молчал, а Елена Александровна только изредка охала и с тревогой поглядывала на мужа. Катя жалостливо рассматривала Колю с фонарем под глазом, а тот с любопытством таращился на ее новое пальто.

— Коль, это дело рук Жданова? — глядя на посиневший глаз, мягко спросила Пушкарёва.

— Да уж, твой Отелло постарался. Тебе не позавидуешь. Тяжело вам с ним будет жить, — усмехнулся Николя и подмигнул подруге. Смущенная девушка толкнула его локотком в бок и отвернулась, скрывая румянец.

Жданов приехал к себе домой, сел напротив камина и просто уснул после насыщенного дня. Переживания измотали его, а переизбыток эмоций съел последние силы. Ему снились красивые, сладкие сны: море, солнце, запах цветущих вишневых деревьев и Катя, простившая его. А ранним утром Андрею Павловичу пришла смс:

4.35
«Я благодарю вас за заботу. Мне сегодня хотелось бы вернуть вам ваш предмет гардероба».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Глава 4



Москва стояла в пробках, и взвинченный Пушкарёв всю дорогу бухтел в негодовании по этому поводу. Дома семью ждал вкусный ужин, заранее приготовленный Еленой Александровной, но переступив порог, Валерий Сергеевич тут же начал отчитывать дочь. Катерине досталось на орехи за все их дела со Ждановым, но спустя недолгое время, возмущение Пушкарёва удалось заглушить Катиным чистосердечным признанием и искренним раскаянием. Она свято пообещала, что Zималетто ей не нужно, что она подпишет все бумаги и с удовольствием избавится от этого ярма, висящего у нее на шее, и в итоге строгий отец остался удовлетворён ходом разговора и настроем дочери. Недолго посидев с родителями за столом, Екатерина и Николя удалились в комнату. Им не терпелось поговорить по душам, но разговоры эти были явно не для родительских ушей.

— Пушкарёва, ты во что меня втянула? Я был вынужден ходить в Zималетто практически каждый день, общаться с этими высокомерными людьми, которые нас с тобой, кстати, ненавидят! Если бы не Вика, то у меня вообще не было бы желания так часто появляться в вашей со Ждановым богадельне! — протараторил Николай, попутно жуя пирожки с чаем и изучая взглядом новую Катю. Девушка изменилась не только внешне, но и внутренне, стала увереннее, строже и это было хорошо заметно.

— Коля, я тебе очень благодарна за помощь, но моей вины нет в том, что я неправильно оформила документы и тем самым создала тебе массу хлопот. Прости меня, дружочек. Я даже знаю, чем могу загладить вину перед тобой! Завтра попрошу маму сделать тебе лазанью с кучей сыра, как ты любишь! Все! Жду тебя на ужин, и отговорки не принимаются! Улыбаясь и заливисто смеясь, проговорила Катя.

— Умеешь ты убеждать, Катюха. Этого не отнять! Надеюсь, я тоже смогу убедить Вику пойти со мной на свидание. Я решился Кать, решился, хочу узнать её получше, мне не хватило тех двух зимних свиданий. Да и тогда я же был твоим «женихом». А теперь я свободен. Да и моё финансовое положение намного улучшилось. Я играю на бирже и параллельно работаю независимым финансовым консультантом и антикризисным менеджером. В общем, помогаю таким болванам, как твой Жданов, не загубить бизнес жизни. — мечтательно говорил Николя, дожевывая пирожки.

— Андрей… Павлович не болван. Просто так сложились обстоятельства. А вот насчёт Вики, ты хорошо подумай, нужна ли тебе эта меркантильная особа. — при упоминании об Андрее Катя мягко взглянула на его пальто, которое аккуратно висело на дверце шкафа и источало на всю комнату пряный запах его элитного парфюма так явно, что здесь чувствовалось присутствие его самого, а ведь Кате еще предстояла ночь с этим воздушным присутствием Жданова.

— Я скажу тебе, что Вика не меркантильная особа, просто у неё так сложились обстоятельства. Финансовые трудности бывают у всех. Это нормальный жизненный процесс! — распинался Коля.

— Ну если то, что ты говоришь о Клочковой, окажется правдой, я готова поспорить с тобой на любое желание, — затейливо предложила Катя.

— Ты попала, Пушкарёва! Я же придумаю такое желание, что пирожками и лазаньей ты не отделаешься! — захлебываясь от смеха, бил себя в грудь Коля.

— Ну хорошо! Хорошо. Ты идёшь придумывать желание, на которое мы с тобой спорим, а я иду спать. Очень уж я устала, да и болят колени, — начала зевать Катя.

— Тогда до завтра. Я убежал.

Через минуту Зорькина уже и дух простыл. В теплой уютной квартире было тихо и темно, свет горел только на кухне, где Елена Александровна смотрела «Талисман любви». Катя приняла душ, взяла большую чашку чая с мятой и ушла к себе в комнату.

Было душно, нестерпимо знакомо пахло парфюмом Жданова и девушка решила открыть деревянные окна. Форточки ей оказалось мало и она распахнула их настежь. Захотелось вытеснить этот запах, дышать морозным воздухом в полную грудь.
Грустные фонари освещали двор. Пушистый снег красиво искрился под их золотым светом. Город еще не спал, во дворе сновали прохожие, а в детской беседке компания молодых ребят напевала под гитару песню, из которой Катя уловила несколько строк:

«...Что нет пути обратно.
Что ты не мой лопушок,
А я не твой Андрейка,
Что у любви у нашей
Села батарейка.»

Окна пришлось закрыть. Эта песня остро будоражила её память. Это было похоже на какой-то тайный знак, не очень оптимистичный. По крайней мере так казалось Кате.
Девушка достала из тумбочки стола свой дневник и окунулась в мир своих недавних грез. Перечитывая последние записи, она невольно вздохнула. Сколько боли в них было, сколько беспросветного отчаяния. Читать всё это было безусловно неприятно, поэтому вскоре дневник резким движением полетел под стол, а Катя осталась сидеть на кровати в позе лотоса, подпирая голову руками. Ей было непонятно нынешнее поведение Жданова и непонятен этот новый Жданов, который отличался от того, которого она оставила 3 недели назад в холодной Москве, бросила на растерзание совету.
Катерина встала с кровати и подошла к шкафу, на котором висело его пальто. Она осторожно прикоснулась к нему рукой, вдыхая до боли знакомый, терпкий аромат с нотками корицы и бергамота. Почему-то невыносимо захотелось проверить карманы. Это, конечно, было несвойственно Пушкарёвой, но и сама ситуация была нетипичной, непонятной, с нотками недоговоренности.
В правом кармане нашлась пачка сигарет и зажигалка, что очень удивило Катю, ведь раньше Андрей никогда не курил, а в левом пластинка Нитроглицерина. Катя знала эти таблетки, их порой принимал отец при болях в сердце. Слегка растерянная девушка решила осмотреть внутренние карманы. В них был бумажник с парой купюр, наверное на расходы, а в ячейке для фото была ее фотография, взятая из трудового договора. От увиденного она ахнула и быстро затихла, боясь разбудить родителей. Разложив все находки перед собой, пару часов она медитировала над ними. Если вечером вся ситуация была просто непонятной, то сейчас все окончательно запуталось. При всем нежелании общаться с Андреем Павловичем, Катя понимала, что этот разговор необходим им обоим, хотя бы для того, чтобы дальше спокойно жить.
Сон этой ночью не спешил приходить к ней, несмотря на смертельную усталость. Ночи были ещё длинные и темные, как зимой. Она не смотрела на часы и не знала, который час. В какой-то момент Катя просто взяла телефон и написала смс:

4.35
«Я благодарю вас за заботу. Мне сегодня хотелось бы вернуть вам ваш предмет гардероба»

На удивление, следом за уведомлением, что сообщение доставлено, девушка наконец-то заснула. Ей снилось море, вишнёвые деревья в белом цветении, их прекрасный аромат, солнечное тепло и Андрей, который по-настоящему ее любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 21:32 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в основной раздел Фан-арта.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Глава 5
Солнечный свет разливался по комнате, в которой ещё царил сон. Квартира Пушкарёвых, по обыкновению, была наполнена теплом и домашним уютом. На кухне пеклись пирожки, источая аппетитные ароматы, над которыми Елена Александровна трудилась все утро. Ей это нравилось и выходило безумно вкусно. Валерий Сергеевич сидел за утренней газетой, время от времени комментируя новости по телевизору, когда в квартире раздался звонок в дверь.

— О! нахлебник уже прибежал, ни свет, ни зоря, а он уже тут как тут! — расхохотался
Пушкарёв и медленно пошаркал к двери, напевая какую-то песню Льва Лещенко.

На пороге стоял молодой человек в белой курточке, стильных белых брюках, да что там говорить, — во всем белом. В руках он держал большой букет белых роз и внушительную подарочную коробку с бантом.

Это утро для Миши оказалось весьма волнительным. Сначала он долго подбирал, что бы ему надеть, хотя выбор был очевиден, это наверняка было бы что-то белое, так как у него практически весь гардероб был в светлых тонах. Потом парень тщательно выбирал розы для Кати и кулинарную книгу для Елены Александровны. Ведь в аэропорту, пока Катя беседовала с бывшим начальником, Миша увлечённо болтал с Катиной мамой, которая рассказала, что у нее появилось новое увлечение — она начала осваивать итальянскую кухню. И вот кулинарная книга редкого издания от лучших итальянских поваров была как раз кстати, благо у Миши таких книг было множество. Можно было открывать книжный магазин кулинарной тематики.
Адрес Екатерины Михаил выпросил у Юлианы, и она с радостью подсказала ему, так как была уверена, что он хорошая партия для Кати: надёжный, добрый, а главное влюбленный.

Сегодня был поистине Мишин день! По крайней мере ему так казалось примерно до вечера, который оказался для всех непредсказуемым. Еще накануне парень решил пойти в атаку и прямо с сегодняшнего дня начать налаживать общение с возможными будущими родственниками.

— Доброе утро, Валерий Сергеевич! — улыбаясь во все зубы, проговорил Миша и протянул руку для приветствия.

— Доброе, молодой человек. Рад вас видеть. Но Катя ещё спит. — он пожал руку молодому человеку и жестом пригласил его в квартиру.

Пушкарёва-старшая, услышав разговоры, выглянула в прихожую и была приятно удивлена появлением Михаила. Гостеприимная хозяйка тут же пригласила его на кухню, где попросила продегустировать свои пирожки, чем с удовольствием и занялся Миша, пока мама будила Катю. А еще он тут же поспешил подарить Елене Александровне книгу, чем ее несказанно порадовал и заведомо расположил к себе, поэтому сразу из Михаила стал «Мишенькой».

Открыв дверь в комнату, женщина подошла к дочери, которая ещё спала с телефоном в руках.

— Катенька, просыпайся, у нас гости, — нежно прошептала она.

— Какие гости, мам? — Катя сонно взглянула на часы, было только 9.20. — Ещё же рано! Коля что ли пришёл за лазаньей? Я же его приглашала на вечер. Кстати, мамочка, я обещала Коле, что ты приготовишь ему его любимую лазанью с мясом индейки под сыром. Пожалуйста, — нежась в кроватке заспанно проговорила Катя и поцеловала маму.

— Хорошо, с удовольствием приготовлю! Тем более мне сегодня подарили прекрасную кулинарную книгу с итальянскими рецептами! Одно удовольствие, там все поэтапно расписано! И много картинок! — улыбаясь, пела Елена Александровна.

— Кто подарил? Да ещё и сегодня?! Утро ведь! — растерянно спросила Катя.

— У нас Мишенька в гостях! Собственно говоря, поэтому я тебя и разбудила так рано. Просыпайся и приходи на кухню, гость уже заждался тебя! — хмуро косясь на пальто Жданова, которое хорошенько пахло на всю комнату, Елена Александровна вышла из спальни. На кухне она застала Мишу, который уже хвастался своими заслугами в армии перед Валерием Сергеевичем. Катин отец горячо оценил то, что парень служил и даже имел звание.

Откинув одеяло, Катя нашла у себя в постели свою фотографию, сигареты и таблетки. Девушка решила быстро положить вещи на место. Ей было немного стыдно, что она рылась в чужих карманах, и она чем-то напомнила себе Клочкову, которая тоже как-то из-за любопытства рылась в документах Кати.
И тут ей вспомнились слова Зорькина про
«просто так сложились обстоятельства».

Утро Андрея Павловича Жданова началось с боли во всем теле, потому что нечего сидя спать. Шея болела так, что он с трудом мог её повернуть. В квартире было жутко холодно, от того, что окна, похоже, были открыты всю ночь. Телефон без конца звонил, так как работу он бессовестно проспал. Кира, Вика, Шура и куча корпоративных номеров Zималетто пытались безуспешно дозвониться до него, десятки непрочитанных смс висели у него в телефоне годами, но сегодня было особое утро и одно сообщение было тоже особенным. Он вчитался в имя отправителя «Пушкарёва», и моментально открыв послание, увидел то, что мгновенно взбодрило его.
4.35
«Я благодарю вас за заботу. Мне сегодня хотелось бы вернуть вам ваш предмет гардероба»
Столько радости он давно не испытывал. Настроение мгновенно поднялось. Трясущимися руками, еле попадая по мелким клавишам, он написал:
9.45
«Жду ВАС и мой предмет гардероба в 18.30. на остановке возле Zималетто. Очень жду»

Катя вышла на кухню в домашнем костюме, накинув шаль сверху. Миша тут же привстал со стула, подарил Кате розы и поцеловал ей руку. Это был очень приятный утренний сюрприз. Настроение у девушки сразу улучшилось, и все напряжение минувшей ночи отступило, по крайней мере ненадолго, но все же. Вся семья и Миша, гармонично вписавшись между Катей и её мамой, пили чай и смеялись над шутками главы семейства. За окном началась капель, пели первые птицы и мартовский снег таял от утреннего, уже весеннего солнца.

В Zималетто неспешно вошел Николя Зорькин с большой корзиной розовых роз и коробкой дорогущих конфет, которые привезла ему Катя из Египта. Стильная укладка волос которую сделали ему только что в салоне красоты сияла, как звезда. Одет Николя был с иголочки: темно-серый приталенный костюм и черное, дорогое пальто превратили его в статного мужчину, которым он всегда мечтал быть. Его руки предательски вспотели, а сердце бешено колотилось. Как же сильно он переживал за исход разговора с Викой!

— Добрый день, Маша. Я ищу Викторию Клочкову, — улыбаясь проговорил благоухающий сладким парфюм Зорькин.
Он очень удивил Марию и Пончеву, которая прямо-таки смутилась при виде такой большой коробки конфет.

— Клочкова у Киры Юрьевны. Вы можете пройти в хол и ожидать Вику в приемной Воропаевой, — запинаясь сказала Маша.

— Спасибо девочки! — Николя кивнул и, стуча новенькими блестящими ботиночками, прошёл в приемную Киры. Дамы из женсовета охнули. Такого окрыленного Зорькина они ещё не видели.
Из кабинета Киры вывалилась Вика, явно пребывающая без настроения.

— Доброе утро, Виктория! У меня к вам очень важный разговор, — улыбаясь во все зубы сказал Зорькин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Глава 6


Доброе утро, Виктория! У меня к вам очень важный разговор. — улыбаясь во все зубы, сказал Зорькин.

Вика смутилась, увидев Колю с корзиной роз и конфетами под мышкой.

— Здравствуйте, Николай. Пройдем в приемную президента. Я там ещё пока работаю, вернее дорабатываю последние дни, — с грустью произнесла Вика, любопытно поглядывая на цветы.
Проходя мимо ресепшена, Николай заметил, что ни одного секретаря нет на месте. Виктория тоже заметила и ехидно добавила, что в компании царит беспредел, и все, как всегда, бездельничают.
В приемной Коля наконец решился заговорить:

— Виктория, я хочу преподнести вам этот скромный букет. Как самой прекрасной девушке в этой компании.

— Это все мне?! Какое приятное утро! — восхищенно пропела Вика с торжествующей улыбкой.

— Я хотел бы пригласить тебя на свидание. Сегодня вечером! — на одном дыхании выпалил он.

— Разве ты не жених Пушкаревой?

— Мы с Екатериной расстались. И теперь я, как абсолютно свободный человек, приглашаю тебя сегодня на свидание. — Ты согласна? — смотря в глаза девушке, спросил Николя.

— Согласна. Ты не против, если мы снова пойдем в «Ришелье»?!

— Отличная идея! Тогда в 19.00 я жду тебя, Виктория, в ресторане, а сейчас мне пора. До встречи, — он облегчённо выдохнул, нервно поправив ворот рубашки, а затем поспешно вышел из приемной. За стойкой ресепшена по-прежнему никого не было, и парень, никем не замеченный, покинул здание Zималетто.

Вика была приятно удивлена, она никак не ожидала подобного развития событий с Зорькиным, но сам подход Николя к вопросу её очаровал. Ей уже давно никто не дарил цветов и не уделял столько внимания.

Спустя пару минут в приемной послышались громкие шаги и появился сияющий Жданов.

— Здравствуйте, Виктория! Вы сегодня удивительно пунктуальны, в отличие от женсовета! — мужчина светился заразительной улыбкой и, вообще, выглядел в кои-то веки практически счастливым человеком, даже побрился.

— Здравствуй, Андрей, — буркнула Вика, с наслаждением поглощая конфеты.

— Ты нашла себе нового воздыхателя? — шеф покосился на шикарные цветы и иронично ухмыльнулся. «Даже у Клочковой личная жизнь налаживается» — подумал он.

— Скорее старого, — загадочно ответила Вика и ушла делиться новостями с Кирой.

Закрыв дверь в свой кабинет, Андрей Павлович начал собирать личные вещи. Через пару дней должен был состояться совет директоров, и надежды на то, что его оставят в должности президента не было. Но день для него, несмотря ни на что, играл всеми цветами радуги, ведь ему предстояла встреча с Катей.

***


В квартире Пушкаревых по-прежнему царила атмосфера гостеприимства. Приятное семейное чаепитие продолжалось. В какой-то момент Катя встала из-за стола и отошла в свою комнату. Ей нужно было позвонить Коле, чтобы узнать, как прошла встреча с Филиным и Рулиным. Взяв телефон в руки, девушка тут же увидела входящее смс от «Жданов Андрей Павлович»:

9.45
«Жду ВАС и мой предмет гардероба в 18.30 на остановке возле Zималетто. Очень жду»

Катя вздохнула. В ее душе снова появилось лёгкое волнение, мурашки побежали по коже, а сердце гулко забилось в ускоренном ритме. Она немного подумала и набрала ответную смс:

12.55
«В 18.30 на остановке возле Zималетто».

Взяв большой пакет, Екатерина аккуратно сложила в него пальто.
В двери прерывисто постучали и в комнату заглянул Миша.

— Чем занимаешься, Катюш? Погода отличная! Может прогуляемся? Я сегодня свободен целый день, — улыбаясь и бодро шагая по комнате предложил парень. Он остановился возле ее письменного стола и принялся рассматривать книги, которые стояли на полке.

— Хорошая идея! Давно я не гуляла, вот просто так, по весенней Москве, — тут же согласилась Катя. Эта прогулка должна была помочь собрать мысли в порядок и избавиться от чувства тревоги, из-за ожидания встречи с Андреем.

Раздался телефонный звонок на домашний. Катя тут же поспешила к телефону и немного с опаской сняла трубку. Миша же остался в комнате, бесцельно рассматривая книги.

— Добрый день, Екатерина Валерьевна.
Павел Олегович Жданов вас беспокоит. Я наслышан, что вы вернулись в Москву.
Завтра в 11:00 в Zималетто состоится совет директоров. И я настоятельно прошу вас принять участие. Нужно будет переоформить доверенность на одного из членов правления. Кто именно это будет, мы решим путем голосования завтра. Надеюсь, вы не откажете нам в присутствии?

— Я буду, Павел Олегович. До встречи, — коротко ответила девушка и повесила трубку.

— Кто звонил? — с кухни донёсся громкий бас Валерия Сергеевича.

— Папочка, звонил Павел Олегович. Завтра я должна буду присутствовать на совещании и подписать доверенность на Никамоду на одного из членов совета директоров, хмуро ответила Катя, уже представляя эту неприятную встречу.

— Правильно, дочь! Пойди подпиши все нужные документы и живи с чистой совестью! — резюмировал Пушкарёв.

Катя вернулась к себе в комнату, где Миша был всё так же занят изучением ее домашней библиотеки и в данный момент рассматривал книгу с поэмой Данте «Божественная комедия».

— Понравилась книга? — с воодушевлением спросила Катерина.

— Да, произведение прекрасное! Чистая классика. Нужно будет заново перечитать. Подзабылось уже.

Девушка кивнула и хотела продолжить разговор, но ее телефон пиликнул, оповещая о входящем смс.

14.20
«С нетерпением жду встречи, Катенька…»

Она вздрогнула от прочитанного, не сумев скрыть своего смятения перед гостем. Миша пытливо посмотрел на неё, но в силу природной сдержанности, ничего не спросил.

— Подожди меня на кухне, я сейчас оденусь и мы пойдем прогуляемся. Заодно и поговорим. — ласково предложила Катя.

Решив никуда не ехать, они пошли в ближайший парк. День был теплый и солнечный, вокруг гуляли влюбленные пары и много детей. Катерина мечтательно всматривалась в прохожих и мирно улыбалась. В этот момент ей было снова хорошо и спокойно рядом с Михаилом, почти как в Египте.

— А ты изменилась! — нарушив их молчание, сказал Миша. — В Египте, когда мы познакомились, в тебе не было такой уверенности. Да мы с тобой теперь сможем горы свернуть! А раньше мне казалось, что ты вот-вот готова была сдаться… — задумчиво говорил Михаил, глядя на улыбающуюся Катю.

— Я изменилась благодаря обстоятельствам. Это они меня изменили, — тихо ответила Пушкарёва, жмурясь от яркого солнца и мило кутаясь в пальто своей матери.

— Катя, я чувствую, что ты мой человек, ты нужна мне. Я хотел бы тебе предложить быть управляющей моего ресторана, который я открываю, и лучше тебя мне просто не найти! — он скользил по девушке гипнотическим взглядом и ласково гладил по руке.— Соглашайся! График будет свободный и мы будем чаще видеться. Я очень хочу, чтобы ты была со мной.

— Идея прекрасная! Но это новая для меня сфера, и я не уверенна, что справлюсь, — робко сказала Катя. В глубине души ей очень нравилось это предложение: много работы, новая сфера, возможность развиваться, новое окружение — это как раз то, что было ей нужно.

— Я уверен, что у тебя все получится! Талантливые люди — талантливы во всем! Ну как, ты со мной? — кружась с Катей, взявшись за руки, щебетал счастливый Миша.

— Это очень важное решение, мне нужно немного времени, чтобы подумать. Я завтра дам тебе ответ. — они начали ещё быстрее вращаться, голова девушки закружилась и она, заливисто смеясь, рухнула в объятия Михаила.

— Это что это такое здесь происходит?! — молодые люди услышали голос Николя и обернулись. Зорькин приближался к ним уверенной походкой и, казалось, был безмерно счастлив!

— Я вот пытаюсь заполучить Катю как управляющую своего ресторана. Ведь уже практически все готово — есть место, ремонт зала уже окончен. Юлиана сейчас работает над поиском спонсора. — пояснил Миша.

— Я думаю, что идея отличная! Пушкарёва, ты уже согласилась? — спросил Коля и, оторвав Катю от Михаила, начал сам с ней кружится.

— Мне нужно время на раздумья. До завтра. И хватит меня кружить! У меня плохой вестибулярный аппарат, — наигранно строго сказала девушка.

— Кажется нам пора, я чувствую запах пирожков Елены Александровны! — задорно произнес Зорькин, и все вместе они направились домой к Пушкарёвым.

— Коля, пойдем поговорим, — Миш, мы на пару минут, — сказала Катя, уводя Николая в комнату. — Нужно обсудить пару рабочих моментов.

Явно загостившийся Михаил возражать не стал. Он, по всей видимости, никуда не торопился, поэтому послушно переместился на кухню, где Елена Александровна накрывала на стол. Пришло время обедать, хотя скорее ужинать. Первые сумерки уже окутывали Москву, на улице зажигались фонари, а в домах первые огни.

— Пушкарёва, что это с тобой? Какая-то ты взъерошенная! Михаил руку и сердце предложил помимо ресторана? — смеясь спросил Коля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2021, 16:11
Сообщения: 9
Глава 7


Как только дверь в комнату закрылась, Николя тут же пошел в наступление, чувствуя, что с подругой что-то происходит. Его смущал загадочный блеск в глазах, который не покидал Екатерину со вчерашнего дня, а точнее, с ее вчерашней встречи со Ждановым.
Катя и Коля были знакомы много лет, и он запросто мог распознать, какое у нее настроение, о чем она думает и о чем молчит.

— Пушкарёва, что это с тобой? Какая-то ты взъерошенная! Михаил руку и сердце предложил помимо ресторана? — смеясь спросил Коля.

— Я взъерошенная, а ты прям сияешь! Что, пригласил Вику на свидание?

— Да! И она между прочим согласилась, и сегодня в 19.00 у нас встреча, — тревожно, но в то же время радостно вещал Николя.

— У меня есть к тебе просьба. Ты же на машине, я видела. Подбросишь меня до Zималетто к 18.30? — попросила Катя. Ее взгляд был испуганным, а сама она явно нервничала.

— Не вопрос! Но только что ты там забыла?! Не к Жданову ли намылилась возвращать его шинель?

— Да, хочу вернуть его пальто, и еще нам нужно поговорить, расставить все точки над I, — Катя опустила голову под осуждающим взглядом Зорькина. Про находки в ждановском пальто она умолчала, так же как и не собиралась говорить об этом Андрею. Во-первых она понимала, что рыться в чужих вещах не красиво, а во-вторых ей не хотелось, чтобы он подумал, что эти сущие мелочи ее растрогали и тем самым смягчили ее отношение к нему. Особенно фотография в бумажнике.

— Что Михаилу скажешь? Я так понимаю, он активно знакомится с будущими родственниками и этот вечер он явно планировал провести с тобой, — Николя снова громко засмеялся, но запнулся на полуслове, когда в комнату заглянула Елена Александровна и пригласила их к столу.

— Мише скажем, что у нас дела. По работе. Главное не проболтайся о своем свидании с Викой. У нас же деловая встреча. Не хочу его расстраивать. Он очень хороший и уже дорогой для меня человек. Тем более, надеюсь, эта встреча с Андреем будет одной из последних.

— Хм, слабо верится в последнюю встречу, с напором-то Андрея Павловича. Если бы не знал всего дела, подумал бы, что он безумно влюблен в тебя. — Николай повел плечами и нахмурился, словно в глубоком раздумье.

— Я уже все решила. Я дам ему то, что он желает, и он прекратит преследовать меня. Надеюсь… Я так хочу начать новую жизнь, с новыми людьми, подальше от Ждановых и Zималетто! — Катя легла на кровать и накрыла голову подушкой. Эта ситуация с фирмой и залогом так давила на нее, что хотелось снова убежать и спрятаться, чтобы не видеть этих людей и ничего не слышать об их бизнесе.

— Идём уже кушать! Я голоден как волк! — Николай участливо похлопал Катерину по плечу и отправился на кухню, откуда уже доносились аппетитные запахи.

***


Наступил вечер. Андрей усердно собирался на встречу с Катей. Он то и дело глядел на часы и даже пропустил пару стаканов виски — исключительно для храбрости. Он понимал, что Екатерина после вчерашнего не горела желанием с ним общаться, но судя по сегодняшним смс, на встречу она была нацелена. Вариантов у него было несколько: или ей хотелось просто избавиться от его вещи, или это предлог с её стороны, чтобы поговорить. Второй вариант, конечно, нравился Жданову больше, хотя исход разговора его пугал. Эмоции били через край, и он понимал, что будет трудно держать себя в руках. Либо будет грандиозный скандал, либо он не сможет сдержаться и набросится на Катю с объятьями и поцелуями. Но больше всего он боялся, что она придет не одна, а со своим Зорькиным или намного хуже, если с этим Михаилом, которому хотелось врезать ещё в аэропорту. С сумбурными мыслями в голове он покинул Zималетто, забрал авто со стоянки и направился в сторону остановки, решив, что лучше подождать Катерину на месте.

В 18.30 подъехала машина Николая. Катя вышла с большим пакетом и огляделась по сторонам. Заметив машину Жданова, девушка уверенно направилась к ней, а автомобиль Зорькина уже скрылся в вечернем потоке.
Подойдя ближе, она увидела, что дверь распахнулась, а Андрей Павлович прилёг в кресле, отодвинув его назад.

— Добрый вечер! — сказала немного взволновано Катя, садясь в до боли знакомый салон.

— Здравствуй, Катя. — молниеносно Пушкарёва была награждена троекратным поцелуем-приветствием, от которого увернуться у девушки просто не хватило реакции.

***

За ужином Катя пила только чай. Из-за волнения не было аппетита.

— Пушкарёва, по-моему нам пора собираться на встречу, — серьезно сказал Николя, пристально взглянув на подругу.

— Да, я уже иду. Нехорошо будет опаздывать, — быстро встав из-за стола, она пошла искать во что бы ей переодеться. Пришлось надевать то, что было из ее прошлого «бабушкиного гардероба». Клетчатая юбка и голубая рубашка было первое, что попалось под руку. Честно сказать, у Екатерины даже не было желания выряжаться и производить впечатление на этого мужчину. Вьющиеся волосы она собрала в высокий пучок. Но даже при всех обстоятельствах и старом наряде из зеркала на неё смотрела уверенная, весьма похорошевшая девушка.
Выйдя из комнаты с пакетом, она быстро сунула его Зорькину, чтобы не возникло лишних вопросов со стороны отца, который сегодня был в хорошем расположении духа и даже отпустил дочь на встречу, одобрив ее старый скромный наряд.
Миша нехотя попрощался со всеми, поцеловал Катю и наконец-то ушел, хотя был явно недоволен, что Зорькин со своими делами вмешался в их хрупкую, почти семейную идиллию. Перед уходом он бросил на Николая строгий взгляд и предварительно договорился с Катей о встрече завтра в его ресторане.

***



В машине Коля заговорил:

— Может пойдем вместе к твоему шефу? У меня есть немного времени в запасе.

— Нет я должна сама, сама справляться со своими проблемами! — взволнованно ответила Пушкарёва, стеклянным взглядом рассматривая проезжающие мимо автомобили.

— Ну как знаешь. Мое дело предложить. В случае чего звони Мише, я намерен сегодня весь вечер провести с Викторией.

— Надеюсь, «в случае чего» не случится.
Удачи тебе, Коля. — бросила девушка выходя из машины.

— И тебе Пушкарёва удачи. Если что, на роль крестного я согласен, — Зорькин от души хохотал над своей искрометной шуткой, пока ему в лицо не прилетел снежный ком. Дверь авто громко захлопнулась, и Пушкарёва уверенной походкой направилась к чёрной иномарке бывшего начальника.

Андрей сразу увидел, как Катя приближается к его машине. Дыхание тут же перехватило. Он быстро откинул кресло и сделал вид спокойно отдыхающего человека.

— Добрый вечер! — поздоровалась она немного взволнованно и с серьезным видом села.

— Здравствуй, Катя, — он резко повернулся к ней корпусом и приобнял левой рукой. Молниеносно Пушкарёва была награждена троекратным поцелуем-приветствием, чем была застигнута врасплох. Она вдруг почувствовала, как румянец вспыхнул на ее лице, а горячая волна обдала шею.
В голове зашумело, тело стало слабым и безвольным, внутри все задрожало, словно стая бабочек одновременно взлетели вверх и взорвались фейерверком счастья. И кого она пыталась обмануть, когда внушала себе, что забыла его?

— Андрей Павлович, вот ваше пальто. Спасибо за заботу, — прерывисто сказала она и пихнула ему в руки пакет, установив хоть какую-никакую преграду между ними.

— Катенька, — томно глядя Катерине в глаза, произнес Жданов, тут же забросив пакет на заднее сиденье. Он попытался вновь приобнять её, но Катя увернулась. То обстоятельство, что у Андрея была активна только одна рука безусловно играло девушке на руку. Вот такой вот каламбур.

— Андрей Павлович, я пришла сказать вам, что все будет хорошо. Завтра я напишу доверенность на Никамоду на ваше имя. Я так решила. И выдвину условие, что президентом должны быть только вы. По крайней мере до выхода компании из кризиса.
Я вас простила за ваш с Малиновским фарс.
Работайте и живите спокойно, я не претендую на компанию. Только прекратите эти издевательства и ваши признания в любви. Мне ничего не нужно от вас, — на одном дыхании выпалила Катя лишь бы не сбиться и не запутаться. Ей бы открыть дверь и уйти, но ноги предательски обмякли, колени дрожали, а нервные импульсы гуляли по всему телу.

Взглянув на Андрея, Катя увидела, как его глаза наливаются яростью и уже пульсирует сонная артерия — явный признак его бешенства. Стоило ждать бури, и через секунду Андрей Павлович орал на весь салон так, что стекла не вылетели лишь чудом.

— Мне все равно на компанию и её судьбу! Без вас она не интересует меня! И не нужно ничего переписывать на моё имя. Я вас не просил об этом. Переписывайте её на Зорькина или на Михаила или на Александра. Меня это не вол-ну-ет! Меня волнуете только вы! Потому что я люблю вас! — размахивая левой рукой орал Жданов прямо как в лучшие времена их совместной работы. От неожиданного крика Катя прикрыла уши и невольно сжалась.

— Я уже все решила, компанию из кризиса должны выводить вы. Решение я не поменяю. Вы пугаете меня своими воплями, от которых я, к счастью, уже отвыкла! — пропищала она, боясь поднять глаза. Это подействовало на мужчину, и он затих.

— Иди ко мне, — Андрей потянулся к ней, виновато улыбнулся и робко поцеловал девушку. Его мечта прошедших недель исполнилась — родные теплые губы были лучшей наградой за все пережитые страдания.
Катя не успела противиться спонтанному поцелую, который перерастал в более страстный и глубокий. Ощущение близости любимого было лучшим, что произошло с ней за последний месяц. Их языки, сплетаясь, соединяли их души вновь в одно целое.
Катя аккуратно обняла Андрея, перебирая пальцами его мягкие волосы, и параллельно осторожно ощупывала травмированную руку.

— Что случилось с тобой? — взволнованно прошептала она ему на ухо.

— Шел, потерял сознание, очнулся — гипс, — отшутился Жданов, притягивая девушку для нового поцелуя, который был более трепетным и мягким, чем предыдущий. Он вызывал лёгкое головокружение и накрывал волной нежности и восторга.

— Я так сильно скучал по тебе, — между поцелуями говорил он, лаская ладонью лицо любимой.

— Я так сильно заблуждалась, когда думала, что смогу противостоять тебе. И вообще, я уже жалею, что пришла сюда. Все пошло как-то не по моему сценарию. Труд трёх недель на смарку, — отстраняясь от мужчины проговорила Катя с лёгкой досадой в голосе. Ей стало неимоверно жарко. Казалось, что в машине нечем дышать. Она быстро расстегнула и сбросила с плеч тяжёлое пальто, приоткрыв окно. Холодный воздух немного отрезвлял, возвращая в суровую реальность.

— Ты меня по-прежнему любишь, — утвердительно сказал Андрей, целуя её в пылающие щеки.— Теперь все будет по- другому. Я расстался с Кирой. Нет никаких тайн от акционеров. Мы хоть сегодня сможем объявить о нашем союзе, — радостно говорил он, ласково поглаживая ее руки.

— Пока компания не выйдет из кризиса, мы не сможем ничего объявить. Я не хочу сидеть в тюрьме за мошенничество. И как бы я не хотела верить вам, но после инструкции, это будет сложно. Вы и раньше говорили о любви, но это оказалось ложью. Я полагаю, что сейчас вы говорите правду, но пока не могу это принять. Моя душа разорвана, и ей нужно время, чтобы снова стать цельной.
Я прошу вас, прошу тебя, дать мне покой и свободу. Я не хочу оглядываться на каждом углу, не выпрыгнет ли Андрей Павлович и не поставит вдруг фингал моему другу, знакомому или просто коллеге. Пожалуйста!

— Я сделаю все, что ты попросишь. Только не лишай меня возможности видеть тебя, хоть иногда, прикасаться к тебе. — вздохнув попросил Андрей. В его глазах была беспросветная тоска, он положил голову на руль и застонал. Он понимал, какую медвежью услугу оказал ему Малиновский этой дурацкой инструкцией и, кажется, ещё больше его ненавидел.

— Прекращайте меня пугать своими стонами, — Катя прикоснулась к его волосам и невесомо провела по ним рукой. Таким Андрея Павловича она ещё не видела.— С завтрашнего дня вы снова президент. Примите это. Нужно исправлять свои ошибки. И ещё одна просьба — не увольняй Клочкову. Переведи ее куда-нибудь подальше от себя.

— Что? Не увольнять Клочкову? Я не ослышался? — он вопросительно поднял голову и взял Катю за руку.

— Все верно. Переведи её к Милко, что ли, пусть варит ему кофе, чуть позже все объясню, если будет необходимость, — улыбаясь, она смотрела на ошеломленного Жданова, который уже практически не спорил и со всем соглашался.

— Последняя просьба… на сегодня, — добавила она пару секунд спустя. — Отвезите меня домой. — она погладила его по руке и мило улыбнулась. Сердце просто выпрыгивало из груди, хотя внешне она казалась спокойной. Ещё немного и таблетки понадобились бы ей.

— Хоть на край света, — воодушевленно сказал Андрей, отвечая ей такой же мирной улыбкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апрельские грёзы
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 13:48 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в СпецХран.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB