НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (03.12)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
tatyana-gr писал(а):
Пора уже от Мишани избавляться
Может быть. Очень может быть :grin:

Алеся, тебе смело можно поставить в подпись: "Любите ли вы Мышу так, как люблю его я?" :grin:

Как здорово, что ты радуешь нас продолжением этой истории :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (03.12)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
тебе смело можно поставить в подпись: "Любите ли вы Мышу так, как люблю его я?"
:pooh_lol: надо обдумать твое предложение :grin:

Спасибо!!! :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (03.12)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
11

И снова ночь, спрятавшая их ото всех. И пусть пустые коридоры гостинцы не идут ни в какое сравнение со спящим зданием модного дома, забитому сломанной мебелью кабинету далеко до уютной мастерской Милко, но это одно на двоих одиночество снова дарит умиротворение, надежду, защиту, иллюзию, что все хорошо и правильно здесь и сейчас.
- Вы замечали, Андрей Павлович, как снег преображает всё? Даже ночью становится светлее.
- Нет, не замечал.
Действительно, не обращал внимания. А сейчас смотрит на заснеженную подворотню, и удивляется тому насколько празднично она выглядит, как изменил ее скорее всего последний за уходящую зиму снегопад. И от девушки, стоящей у окна и любующейся этой картиной, взгляд не отвести. Андрей подошел к ней. Хотел обнять, но пока не решился. Катя повернулась и улыбнулась ему.
- Я хотела вам сказать, что показ был замечательный. Я, правда, не очень в этом разбираюсь, но… мне очень понравился. И одежда у вас… у вашего дизайнера очень… Я думаю, все у компании наладится.
- Спасибо, Катя. Без вас этого показа бы не было.
- Ну что вы…
- Нет. Это правда. Спасибо Вам. Тебе.
Обнял за плечи, наклонился в попытке поцеловать… А через мгновение щеку обожгло.
- Андрей Павлович! Я не знаю, что вы себе придумали. В какую игру решили поиграть. Но я вам не Золушка, а вы точно не прекрасный принц!
- Катя, я…
- У вас невеста! - припечатала его Катерина, развернулась и выбежала за дверь.
Как он мог? Что себе навоображал? Нет, она конечно сама виновата. Не стоило с ним вот так вот сбегать. Но это было так заманчиво, и может быть Миша бы все, наконец, бы понял и оставил ее в покое. Но Жданов! Вот зачем он ее целовать полез? Все было так хорошо. Ей давно… Ей ни с кем еще, никогда не было так спокойно. А этот… все разрушил своими поцелуями. Двери в зал, в котором проходил показ, Катя миновала, не заглядывая. Видеть никого не хотелось ни Зорькина, ни тем более Борщева, забрала одежду в гардеробе, и уехала домой на такси.
Попросила таксиста остановить на квартал раньше, а оставшийся путь до дома прошла пешком. Зачем он все испортил? Ведь ей было так хорошо с ним… Хорошо… Как с ним может быть хорошо? У него невеста, Катя. У него невеста!

Оглушенный Жданов замешкался на несколько секунд, но эта задержка дорого ему обошлась - Катю догнать он не успел. Хотя и не очень пытался, потому что действительно не знал, что ей сказать. Он привык к тому, что девушки на его поцелуи реагируют иначе. А вот к такому, Жданов щеку потер, к такому он не привык. «Не хочу врать», - так она говорила. Что ж осталась верна своему слову. Но ведь и он… Он никакого принца из себя не разыгрывал. Какой из него принц? И наличие невесты тут не причем. Или разыгрывает? Каждый день играет… И конца и края его играм нет?
- Андрей, где ты был? Что у тебя с щекой? Андрей?
Встретила его списком вопросов Кира. Но уже через секунду подхватила под локоть, улыбнулась в объектив, поцеловала в щеку, при этом на ухо не забыла прошептать угрозы. И снова улыбки, банальные фразы. «Всю жизнь врать».
- Малиновский! - крикнул Андрей верному другу, в надежде спастись, - Все нормально? Как у нас тут?
- У нас тут всё гуд.
- Вот и отлично. А отца не видел?
- Павел Олегович… Там с кем-то разговаривал, - махнул Малиновский куда-то вправо.
Андрей кивнул.
- Спасибо, Малина!
- Андрей! - неслось ему в след. Видимо, Воропаева еще не весь список претензий и угроз успела изложить.
- Андрюх, что с тобой? - забеспокоился Малиновский.
- Ничего. Уже ничего.
- Андрей!
Но Жданов, уже не слушая, направился к отцу.
- Пап…
- Андрей. Хотел тебя поздравить. Показ великолепный. Ты меня не разочаровал. Молодец.
После этих слов отца на душе Жданова-младшего стало особо погано, и щека разболелась сильнее.
- Пап, нам надо с тобой поговорить. Это очень важно. Когда ты сможешь завтра? До совета?
- Андрей, что происходит?
- Нам надо поговорить.
- Хорошо. Поговорим. А с щекой что?
Андрей снова потер лицо.
- Ничего такого, чего бы я не заслужил. Пойду…
- Андрей!

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.12)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
С наступающим!!! Здоровья, счастья и удачи в новом году!!! :grin:

12

Юлиана была Профессиональном!!! Причем именно с большой буквы и с тремя восклицательными знаками. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она могла одновременно контролировать снующих между гостями официантов, занимающихся светом и звуком рабочих, направлять журналистов и отслеживать передвижения основных действующих лиц сегодняшнего вечера. К этим самым лицам относились Милко, Андрей, Павел Олегович, Маргарита Рудольфовна, так кстати заглянувший Александр Воропаев, Кира, Кристина, ну и разумеется Михаил, Николай и Катерина. Ведь они для Виноградовой не чужие люди и тоже часть работы. Конечно Юлиана заметила маневры Жданова, их с Катериной совместное бегство, ищущий взгляд Михаила, который судя по всему пытался понять, кто это Андрея позвал, и... Виноградова была уже готова прийти Кате на помощь, вытащить ее из лап великого разбивателя женских сердец, но только вот… Когда Миша обнаружил спешащую в их направлении Киру, он приободрился, стал взгляд отводить и… Наткнулся все тем же взглядом на моделей Милко, в которых тут же и уткнулся, утонул в их глубоких декольте, зачарованно наблюдал за движущимися бабочками. И тут конечно же все можно списать на гениальность дизайнера «ЗимаЛетто», который не только умел создавать шедевры, но и моделей для них подбирал шедевральных, но все-таки за Катюшу стало обидно. Но кроме того удивил Юлиану и стоящий рядом с Борщевым Зорькин, тот на моделек мельком взглянул и взгляд отвел. А это показатель! В итоге спасать Катю Юлиана временно передумала. За один вечер Жданов ничего с ней не сделает, да и Пушкарева сама девочка умная. Вот с Михаилом надо разобраться. Ну и с Николаем за одно.
Вика сидела в баре и со вселенской тоской потягивала пятый по счету коктейль. Жданов - жмот, это даже не обсуждается, но напитки на показах бесплатны, надо ловить момент. Тем более, что ловить больше нечего. Кира обиделась на свою верную боевую подругу, и заявила, что в дальнейшем свои бои на любовном фронте будет проводить без ее, Вики, участия. А это значит, что исчез еще один источник дохода. Остались одни расходы. А Клочкова так рассчитывала на премию за поимку Жданова на чем-нибудь горяченьком. Все Малиновский виноват: затащил новенькую к себе в кабинет. Как могла Вика отнестись к этому спокойно? Она же должна была защитить свою территорию. Но Кира не прониклась. Роман… Тот вообще. Про Александра лучше и не вспоминать. Меньше, чем о Воропаеве хочется вспоминать только о своей зарплате, потому что у нее такой смешной размер, что… А от смеха появляются морщины. «И что же у нас осталось? - сделала Вика очередной глоток, - А остался у нас один Зорькин. Но это непросто несерьезно. Это… При жмоте Жданове, над зарплатой Зорькина можно смеяться еще дольше, чем над своей собственной». Впрочем, если Кира не остынет, то и уволить может. Она вчера на это намекнула, когда проорала: «…чтоб глаза мои тебя не видели!» Н-да.
- Вика, ты почему скучаешь? Такой замечательный вечер! А ты одна! Ну-ка улыбнись.
- Ах, Юлианочка, если бы ты…
- Нет, дорогая. Никаких «если бы». Пойдем я тебя кое с кем познакомлю. Тебе понравится. Обещаю.
- Познакомишь, - тут же пришла в себя Вика, - С кем?

- Миша, знакомься Виктория Клочкова. Вика, Михаил Борщев - начинающий ресторатор. Уже один ресторан открыт, но я думаю, он на этом не остановится. Да, Миш?
- Конечно, Юлианочка. Ты не поверишь, я как раз сейчас думал о зале нового ресторане, там можно сделать полы…

Вика тут же приняла боевую стойку. Вот он - мужчина для осуществления ее текущей мечты.
Миша был поваром, поэтому конечно сразу понял, что Вика выглядит очень голодной. Вот только не разбирался Михаил в женщинах так же хорошо, как скажем Роман Дмитрич, а потому и природу Викиного голода уловить не смог. Впрочем, это было уже не важно. Вика разобрала Борщева на молекулы, и местами даже на атомы, оценив все возможные от такого знакомства перспективы, а потому у Миши не было шанса, ни одного.
Да, то что он владелец только одного ресторана, это конечно минус, но то что он уже задумался о втором, это плюс. Что половое покрытие? Так Виктория ему с удовольствием поможет. Ведь вопросами полов в «ЗимаЛетто» занимается именно она. Не хочет ее затруднять, пусть не волнуется, никаких трудностей. Они встречаются завтра утром. Все обсудят, и полы, и стены, и освещение, и шторы их будущей квартиры. Других вариантов нет и быть не может.
Все это Вика изложила Борщеву за считанные минуты, завладев его вниманием полностью, а потом схватила за руку и поволокла к выходу. Михаилу было уже не спастись, хотя он об этом еще и не знал. Охотник сам превратился в добычу. И такое бывает.

- Не грустите, Коленька. Пойдемте я вас со спонсором познакомлю. Представитель одной из ведущих немецких сетей магазинов модной одежды. Очень полезное для вас, как финансового директора «ЗимаЛетто», знакомство.

«Не грусти, Коленька. Ты сегодня прошел один очень важный тест. Верные мужчины на дорогах не валяются. И уж точно у Викиных ног таким не место.»

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Молодец Юлиана :good: :good: :good:

Автору :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна, :kissing_two: :friends: С наступающим!!! :drinks:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Юлиана - волшебница :grin: !
С наступающим Новым годом, Алеся! Пусть он принесёт тебе и твоей семье благополучие, много радости, смеха и ярких впечатлений!
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 18:43 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
agatha писал(а):
Юлиана - волшебница :grin: !
С наступающим Новым годом, Алеся! Пусть он принесёт тебе и твоей семье благополучие, много радости, смеха и ярких впечатлений!
Изображение Изображение Изображение Изображение


+1

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha, old man, cпасибо огромное!!! С наступившим 2017!!! Пусть он будет хорошим, счастливым и удачным!!! :grin:
:flower: :flower: :flower:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ну вот, от Мишани, кажется, избавились. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tatyana-gr, :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (31.12)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
13

Когда и как в квартире Андрея появился камин история долгая и запутанная. Но как бы то ни было, появился, и горит в нем огонь, самый настоящий, живой. И почему-то кажется Андрею, что из них двоих живет именно он, огонь, а вся жизнь самого Жданова - одна бесконечная игра. И еще ничего, что игре этой ни конца ни края, гораздо хуже, что и смысла в ней похоже нет. Полученная от Кати пощечина, все еще обжигала, а похвала отца жгла и того сильнее. Куда уж огню до этих двоих. Двоих или все-таки троих?
Кира не вошла, она влетела в квартиру, причем бежала так быстро, что Андрея, сидящего на диване, даже не заметила, пронеслась мимо и направилась в спальню, на бегу щелкнув выключателем. Похоже хотела поймать неверного жениха с поличным. В очередной раз. Замерла, не обнаружив никого на кровати, развернулась, заметила Жданова и… Обвинения, крики, угрозы, и снова обвинения, она требовала объяснений, обещаний, заверений, потом долго плакала, и снова обвиняла, обвиняла. Андрей не оправдывался и ничего не обещал, что снова привело к слезам невесты. Через некоторое время Кира все же успокоилась, уснула. Андрей осторожно провел рукой по ее волосам. Лицо все еще жгло, и казалось что с каждой минутой все сильнее и сильнее.

- Привет. - На удивление тихо и рано зашел в президентский кабинет Малиновский. - Как у нас дела с отчетом?
Андрей лишь плечами пожал.
- Не знаю. Зорькина еще нет.
- И ты так спокойно об этом говоришь? Жданов, ты что?! Он же должен был отчет подготовить. Красивый такой, помнишь? Чтобы мы с тобой сегодня на совете могли сие творение представить во всей его, пусть и весьма далекой от истины, красе.
- Я помню, Ром, я все помню. Только вот…
- Только вот? Что? Жданов! Вчера что-то случилось? Ау!
Ответить что-либо взволнованному другу Андрей не успел.
- Доброе утро! - поприветствовал начальство Зорькин.
Глядя на своего помощника, Андрей понял, что и для него утро совсем недоброе.
- И вам того же, Николай! - начал Роман. - А как насчет того, чтобы обеспечить нам всем замечательный день и не менее добрый вечер? - затронул так беспокоящую его тему Малиновский.
- Вы о чем, Роман Дмитриевич?
- Я, Николай, об отчете. Точнее об его оптимистичной версии.
- Да. Конечно. Он почти готов. Осталось только данные за прошедшую неделю включить. Можно по итогам вчерашнего показа, перспектив добавить…
- Скажите, Николай, - подал голос президент, - А что там с этими данными? Их тоже прийдется… Приукрашивать?
- Нет, Андрей Палыч, там все в порядке. Продажи хорошие. Действительно хорошие. Да, и вчерашний показ… Я думаю, мы неплохо справляемся.
- Что с «НикаМодой»? По кредитам платежи?
- Все в порядке. Я же вам говорил. Все выплачиваем в срок. Все идет по плану, Андрей Павлович. Вы не переживайте. И отчет сейчас доделаю. Полчаса и…
- Николай, а сможите подготовить отчет по «НикаМоде»?
- Конечно…
- Он мне нужен до совета.
- Хорошо… - если Зорькин и был удивлен, то виду не подал.
- И, Николай, начните именно с него.
Зорькин кивнул и отправился к себе. У президента ничего уточнять не стал, хотя и хотелось очень. Но за него справился Малиновский.
- Андрюх, ты что задумал?
- Задумал? Ничего я не задумал, Ром. Мне кажется, мы слишком заигрались. Так что… Я попросил отца прийти сегодня пораньше. До совета.
- Зачем? - Малиновский нервно сглотнул.
- Чтобы все рассказать.
- Что все? Жданов! У нас все отлично. Еще несколько месяцев и компания выйдет из кризиса!
- Если мы ее опять не загоним в новый.
- Андрей!
- Нет, Ром. Хватит. Правда, хватит. Он меня вчера поздравил. Понимаешь? Поздравил. Похвалил. Даже поблагодарил. Я себя такой сволочью почувствовал.
- И ты решил, что если расскажешь ему все, то сволочью быть перестанешь? Нет, Жданов. Надо просто подождать…
- Может быть ты и прав, Малиновский, может быть и надо, но я больше не могу.
- А что будет с нами? С компанией? Он же Воропаева президентом сделает. Ты об этом подумал?
- Может сделает, а может и нет. Может, в конце концов, Сашка справится лучше меня. А если все откроется, то тогда нам точно конец. И дело даже не в этом…
- Ты решил окончательно?
- Да.
- Ладно. Как скажешь. Пойду заявление писать.
- Какое заявление?
- По собственному желанию. Может все-таки даст уйти самому. Все-таки Павел Олегович добрейшей души человек, понимающий, не то что некоторые.
- Ром…
- Да ладно. И смотри, Жданов, когда отчеты готовы будут, меня позови, мне тоже их изучить надо. Да, и на разговор с Павлом Олеговичем…
- Малиновский? - протянул Андрей недоверчиво.
- Что, Малиновский? Не ты один там был. Да, Николай Антонович? - повысил голос Роман. - Вместе компанию топили, вместе и отвечать будем. Правильно я говорю?
Вице-президент не ошибся, Зорькин слышал весь разговор. Вчерашний вечер и для него не прошел бесследно. После того как Виктория так легко в очередной раз променяла его… да еще и на Борщева… Море по колено.
- Правильно, Роман Дмитриевич, - вернулся Николай в президентский кабинет. - Абсолютно правильно. Через час - полтора все будет готово.
- Спасибо, - как никогда искренне поблагодарил Андрей обоих.
- Прорвемся, Жданов, - отсалютовал Малиновский.

14

Через обещанные полтора часа на стол Андрею легли две папки: красная и черная.
- В красной настоящий. В черный отредактированный вариант, - пояснил Зорькин.
- А отчет по «НикаМоде»?
- В красной.
- Спасибо, Николай.
Зорькин кивнул, но уходить не спешил. Сам не знал чего ждет. Попросить Жданова оставить все как есть? Дать им всем время? Но стоит ли оно того?
Коля во многом завидовал Малиновскому, пытался даже ему подражать. Что же касается Жданова… Тот всегда казался Коле другим, непонятным. Николай и не пытался разобраться в президенте. Ему это было не нужно. Жданов был неплохим начальником, и для Зорькина это было главным. До сегодняшнего дня. Что же касается его решения… Николай прекрасно понимал, чем это обернется для него самого. Да, он всего лишь выполнял приказы руководства, но по головке его точно не погладят. Уволят. Так что самое время пойти по стопам Малиновского и написать заявление. Но с другой стороны… После вчерашнего провального во всех отношениях вечера, Коле и самому не хотелось больше играть: строить из себя крутого мачо, мечтать о недоступных нимфах. Все это здорово и хорошо, но ровно до того, пока остается мечтой. Суровая же правда жизни такова, что такого рода мечты не сбываются. И Вика никогда не выберет его, раз уж даже Борщева ему предпочла. Так что да, сегодня ему и море по колено, и лишиться работы не так и страшно. Вчера у него все планы на личную жизнь рухнули, самое время рушить и остальное. И все же…
- Что-то еще? - спросил озадаченный молчанием помощника Жданов.
- Нет… То есть… Да. Андрей Павлович, вы… Вы уверены?
- В том какую папку показать, а какую спрятать?
Коля кивнул. Жданов посмотрел в окно. Сегодняшняя погода была не чета вчерашней: весна заявляла о себе теплым солнышком и голубым небом, вчерашний снег таял быстро, как будто хотел растаять до того, как превратится в грязную черную массу.
- Уверен. - отвернувшись от окна, сказал президент. - День подходящий, чтобы начать все сначала.
Николай ушел. Андрей, оставшись один, углубился в изучение реальных цифр и показателей. За этим занятием его и застал Павел Олегович.
- Как дела, сын?
- Все отлично, пап. - выдал заученную фразу Андрей. И невесело усмехнулся. - Хотя могло бы быть и лучше.
- Ну совершенство недостижимо. Что же касается вчерашнего показа, то ты меня приятно удивил.
Щека снова заныла. Как же долго Андрей ждал от отца этих слов. Одобрение, похвала. Но все же…
- Нам надо поговорить.
- Хорошо, поговорим. Только скажи мне сначала, у тебя все в порядке?
- Пап…
- Я сейчас не о компании говорю. О тебе. У тебя самого все хорошо?
Андрей задумался на секунду, а потом головой мотнул.
- Это неважно... Нам действительно нужно поговорить… Я натворил много глупостей. И… Я должен тебе обо всем рассказать. Пойдем в конференц-зал.
Жданов специально не позвал Зорькина с Малиновским, не хотел подставлять их под удар. Только вот у Романа и Николая была собственная точка зрения, а потому спустя минуту, после уверенного стука, дверь конферец-зала открылась, и к совещанию присоединились еще двое участников. Они сели по обе стороны от Андрея. Если у Жданова-старшего и были сомнения, что ситуация из ряда вон, то теперь они отпали. Что же касается его сына… Что ж похоже, Андрей недооценил упорство своих сообщников.
Если честно, Коля «идти на расстрел» не хотел, тем более и Жданов не настаивал, даже наоборот. Только вот Малиновский, появившийся в каморке, все планы «ио» финансового директора спутал.
- Пойдемте, Николай.
- Роман Дмитрич…
- Да не тронет там вас никто. Жданов все на себя хочет взять. Но только вот без ваших расчетов и пояснений, утонет очень быстро. Без вас нам с ним вдвоем не справиться. Решения были наши и принимали их мы. А вы… Исполнитель. Пойдемте.
- Хорошо.

Совещание продолжалось почти час. Павел Олегович был ошеломлен и оглушен. Разрушить успешную компанию, довести ее практически до банкротства за какие-то полгода! Теперь эти авантюристы разработали некий план и пытаются ему следовать. Только вот к чему он приведет? Ситуация хуже стать не может только потому, что хуже уже просто некуда.
- Роман, Николай, вы свободны.
Взгляды обоих сразу потухли, а ведь все совещание держались молодцами, защищали своего горе-президента.
- Что это у вас, Роман Дмитрич?
- Так… Заявление… По собственному…
- По собственному? Вот значит как у вас получается. По собственному компанию развалили, а теперь по собственному и в путь?
- Павел Олегович…
- До Совета директоров не так много времени осталось. Идите готовьтесь. Жду вас обоих.
Зорькин с Малиновским закивали и из конференц-зала вышли.
Андрей сидел за столом низко опустив голову. Павел Олегович встал, прошелся по кабинету.
- Ты знаешь сколько времени, сил, трудов вложено в эту компанию. Я не спрашиваю. Я знаю, что знаешь. Надеюсь… Ты понимаешь, что ты все разрушил? Все? То что люди создавали годами? Ты понимаешь? Как ты спать после этого мог спокойно? Скажи, как?
- А я и не спал… - тихо ответил непутевый сын.
- Что?
- Я… Попытался все исправить… - это не было оправданием и понимали это оба.
- И когда понял, что это не получилось, решил во всем признаться?
- Нет. План работает. Он действует.
- Ты действительно так думаешь? - поразился наивности сына Павел Олегович.
- Пап, это действительно так. Николай…
- Зорькин тут говорил то, что ему выгодно, что выгодно вам троим.
- Это не так. Мы не врали… Сейчас не врали…
- Ты мне предлагаешь вас за это похвалить?
- Я только прошу тебя изучить документы, ситуация небезнадежна.
- Во всяком случае, вы на это надеетесь? Хорошо. Тогда почему ты решил об этом рассказать именно сейчас? Надеешься получить мою поддержку на Совете?
- Нет. Конечно нет.
- Тогда почему?
- Я не могу больше врать.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:35 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Пропавший автор вернулся :Yahoo!:.

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Вот это сюрприз :friends:

Для Павел Олеговича кстати тоже :acute:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Алеся, чудесная глава, адреналинисная!
Кира, проскочившая мимо жениха, супер-кадр!
Заинтриговали Мишаня и Викуся, зная способности Клочковой, могли и в небезызвестный ресторан отправиться, готовить и дегустировать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо за главу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Девчат, спасибо большое! Так приятно, что продолжения ждут. И стыдно сразу стало, что я тут давно продки не выкладывала :sorry:
фелиция писал(а):
Пропавший автор вернулся :Yahoo!:.
Осталось выяснить надолго ли :-P
Яна писал(а):
Вот это сюрприз :friends:

Для Павел Олеговича кстати тоже :acute:
Да, для ПО сюрприз особый :o
ALEPA писал(а):
Алеся, чудесная глава, адреналинисная!
Кира, проскочившая мимо жениха, супер-кадр!
Заинтриговали Мишаня и Викуся, зная способности Клочковой, могли и в небезызвестный ресторан отправиться, готовить и дегустировать)))
Интересный момент. Надо будет у них спросить, где они и чем занимаются. Если расскажут, вам доложу :grin:
tatyana-gr писал(а):
Спасибо за главу.
Спасибо, что читаете :oops:
:flower: :flower: :flower:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Спасибо за возвращение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
галкуля, :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.04)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
15

Только многолетний опыт ведения дел позволил Павлу Олеговичу «сохранить лицо», выслушать этих горе рационализаторов хотя бы внешне спокойно. Чего это стоило ему на самом деле, они к счастью не увидели. Как не видели никогда коллеги, партнеры, конкуренты. Опыт. Что тут скажешь? А вот сердце колет. Именно из-за него врачи рекомендовали Жданову-старшему оставить дела и отправиться отдохнуть. Отдохнул... Павел Олегович прошелся по президентскому кабинету. Сын остался в конференц-зале, и Павел Олегович был этому рад. Видеть его сейчас не хотелось. Разве что выпороть... Налил воды, запил таблетку. А ведь вчера после столь замечательного показа и представить себе не мог, что сегодня таблетки понадобятся. Но будь всегда готов к неожиданностям. Даже таким. Тем более к таким. И все же... И все же создать что-то новое, с нуля, во многом проще, чем восстановить разрушенное. Тем более, когда в это "что-то" было вложено столько труда, сил... И душевных и физических. Ведь и дневал и ночевал в этих стенах. Да и эти стены... А теперь все потеряно. Абсолютно все.
Павел Олегович сел в одно из гостевых кресел. Президентское же не манило, скорее вызывало отторжение. Чуть ли не впервые в жизни он чувствовал, что у него просто не хватит сил, а может быть и времени... Тяжело вздохнул. Несмотря на то, что сам он так и не начал успокаиваться, сердце перестало грохать, и чувство что оно вот-вот выскочит из груди прошло. Да, медицина у нас дошла. А уж дети как далеко дойти могут...
- Николай! - позвал Жданов помощника своего сына.
Зорькину не повезло, в отличие от своих начальников уйти далеко он не мог.
- Павел Олегович... - пробормотал вошедший с опущенной головой Зорькин.
- Присаживайтесь.
Коля кивнул и без особого энтузиазма занял кресло около президентского стола. Павел Олегович долго на него смотрел. Сам не знал, что хочет увидеть и разглядеть в этом странном юноше. Когда увидел его впервые в пиджаке висящем... как на неудачно подобранном манекене, то и представить себе не мог какую роль этот манекен сыграет. «Финансовый гений». Кажется как-то так однажды его назвал Малиновский. Ну что ж действительно гений. По части подделки отчетов...
- Николай Антонович, думаю вы понимаете, что я не могу оставить все как есть.
- Конечно, - тихо ответил Зорькин, так и не подняв на бывшего президента глаза.
- В компании будет проведена внеочередная аудиторская проверка. Я привлеку самых опытных специалистов, поэтому настоятельно вам не рекомендую пытаться подделать документы. Ничем хорошим для вас такие попытки не закончатся. Я понятно объясняю? - снова кивок, - И по этой же причине, настоятельно прошу вас подготовить к сегодняшнему совету максимально достоверную информацию.
И тут случилось то, чего Павел Олегович никак не ожидал. Глаза этого мальчишки загорелись огнем, взгляд стал уверенным, он сам подобрался и больше не был похож на неуклюжего подростка. Теперь он смело смотрел Жданову-старшему в глаза.
- Павел Олегович, - твердым голосом заявил Зорькин, - Те отчеты, которые вы только что видели, абсолютно реальны. Если вы считаете, что нужна проверка, то вы имеете конечно такое право, тем более в этой ситуации. Но я вас уверяю, что ничего другого никто не найдет, потому что у нас все чисто.
Жданов-старший был впечатлен, но удерживаться от комментариев не посчитал нужным.
- Кроме поддельных отчетов для акционеров?
На это Зорькину ответить было нечего.
- Рассчитываю на то, что мы друг друга поняли правильно. Идите.
Коля снова «сдулся» и отправился к себе.
- Николай, - остановил его Павел Олегович. - Скажите, зачем вы на это пошли?
Кого именно он подразумевал под этим «вы», только Зорькина или всю троицу, он и сам не знал.
- Я... Как мы вам говорили... В первоначальном плане была ошибка, - начал Николай, снова опустив глаза и запинаясь через слово, - Андрей Павлович не хотел... Он боялся, что если вы... Акционеры узнают, то у него не будет шансов... И я помог... Но идея с дешевыми тканями... Это была моя ошибка, понимаете? - неожиданно снова смело посмотрел Зорькин на собеседника, - И я должен был ее исправить. Как мог. А потом...
- А потом одна ложь потянула за собой другую. Что ж вас это не красит. И не советую писать заявление по собственному желанию, как сделал это вице-президент, - Николай кивнул, - Жду вас на Совете.

16

- Прежде всего хочу объявить, что сегодняшнее собрание я проведу сам.
Начал Павел Олегович, когда все акционеры, Зорькин, Милко и Урядов заняли свои места.
- А что такое? - не смог оставить этого факта без внимания Воропаев, - Андрюша даже с этой задачей не справляется? И это при том, что у него полторы секретарши и пол финансового директора.
- Саша, сейчас не время для шуток. Дело серьезное.
- Вот как! Ну что ж я не удивлен. Я вас предупреждал. Всех вас, - Александр обвел взглядом присутствующих.
- Как я уже сказал, ситуация... - у Павла Олеговича перехватило дыхание.
- Паша, - всполошилась Маргарита Рудольфовна, - Воды?
- Нет. Нет. Все нормально.
- Дело в том... - вступил Андрей, но наткнувшись на строгий взгляд отца, замолчал.
- Дело в том, что на всех предыдущих совещаниях нам были предоставлены поддельные отчеты. - проговорил Павел Олегович. - Текущее состояние дел в компании неизвестно. - в абсолютной тишине продолжил он. - Я попросил Николая Антоновича подготовить реальные отчеты к этому собранию, но ручаться за их достоверность не могу.
Теперь все взгляды устремились на Зорькина. Больше всего Николай хотел исчезнуть, раствориться в воздухе, ну или хотя бы в фикус превратиться. «Сейчас или никогда», - решил, в конце концов, он. А что терять? Терять уже нечего.
- Эти отчеты реальные. И любая проверка это подтвердит. Нами разработан план... - но продолжить ему не дали.
- Да никто и не сомневается, что все это было спланировано, а не результат чистой случайности, - перебил Зорькина Александр.
- Мы просчитались. Допустили ошибки. Но план выхода из кризиса есть. И он работает. - заступился за своих соратников Андрей.
- Просчитались? Работает? Андрюша, я не собираюсь слушать этот бред. И читать твои очередные сказки. Фантастика - не мой жанр.
- Я не понимаю, - пробормотала Кира, просматривающая отчеты, - Как это? Ведь продажи? Как это понимать, Андрей?
- Мы...
- Вы? Мне ты почему не сказал?
- Потому что негодяй. О чем я тебя все врем предупреждал, - перебил Воропаев на сей раз сестру. - Не вижу смысла продолжать наше собрание. Я настаиваю на проведение всесторонней проверки. У меня есть люди...
- У меня тоже есть люди. Надеюсь моим людям ты доверяешь?
- Конечно, Павел Олегович. Необходимо оценить, что осталось от компании и сколько нам удастся выручить при ее продаже.
- Продаже? - воскликнула Маргарита Рудольфовна.
- Продаже. - подтвердил Воропаев. - Или думаете уже и продавать нечего. Что ж и такое возможно.
- Я уже связался с Лебедевым. Он подъедет ближе к вечеру. Если хочешь, можешь присутствовать при встрече.
- Нет-нет. У меня есть свои дела. А Виктору Ивановичу я абсолютно доверяю.
- Ну что ж на этом собрание считаю закрытым.
- Но... - попытался высказаться Малиновский.
- Вас мы выслушаем после проверок, Роман Дмитриевич.
- А как же мои модели? Мои детки? - заохал Милко.
- Мы обсудим все это. - ответил Павел Олегович. - Пока прошу вас работать в штатном режиме. И информация о случившемся не должна выйти за стены этого кабинета. Пока... Георгий Юрьевич?
- Конечно-Конечно. Си. Непременно.
- Андрей! Подожди, - Кира ухватила жениха за рукав пиджака, когда тот пытался выйти вслед за отцом, и он вынужден был остаться. Остальные же покинули конференц-зал тихо переговариваясь.
Андрею очень хотелось сказать, объяснить им всем, но Жданов-старший не дал ему такого шанса. Что ж он вполне это заслужил. Остается только надеяться... Впрочем, на что-то надеяться сегодня совершенно уже не хотелось.
- Андрей, почему ты мне ничего не сказал? - едва сдерживая ярость проговорила невеста.
- Не сказал чего? - Кира на провокацию не повелась. И терпеливо ждала ответа. Обидно. - Я не хотел тебя втягивать. Не хотел, чтобы ты тоже... Врать заставлять тебя не хотел...
- Врать?! Я не до конца просмотрела документы... Но ты... Ты отдал фирму Зорькину? Я правильно поняла?
- Да, Кирюш. - Кира поморщилась, - Отдал. И я не хотел, чтобы ты тоже переживала из-за всего этого.
- Переживала?! - повысила голос Воропаева. - Переживала!!! - перешла на крик, - Андрей, я пережила всех твоих любовниц. И с падением продаж как-нибудь справилась бы. Но ты отдал фирму постороннему человеку!!! Как ты мог?! Это же... Ее создали наши родители! А ты просто...
- Кир...
- Тише... - в конференц-зале появилась Жданова, - Тише. Вы же не хотите, чтобы о наших внутренних проблемах узнал весь персонал. Кирюша, я все понимаю. Ты расстроена. Но... Давай пойдем пообедаем и все обсудим.
- Да, Маргарита, конечно, - согласилась Воропаева, бросив на Жданова ненавидящий взгляд.
- Андрей...
- Мама...
- С тобой я поговорю позже. Ты... Ты очень... - она покачала головой.
И они вместе с Воропаевой ушли, оставив Жданова наконец одного.
- Недолго буря бушевала... - порадовался, заглянувший Малиновский.
- Рано радуешься. Вот пройдет обещанная проверка.
- И что?
- Да. Ничего на самом деле. Ничего.
Андрей посмотрел на своего друга и сообщника, и даже к собственному удивлению улыбнулся ему, абсолютно искренне и с огромным облегчением.
- Действительно ничего. Помнишь этого Лебедева? У него такая команда. Вытащат они «ЗимаЛетто».
- А если нет?
- А вот если нет. Мы с тобой не допустим. - всю веселость Андрея как ветром сдуло. - Ни за что. Компания должна жить и развиваться!
- Как скажешь.
Андрей кивнул.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB