НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.05)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
natasha писал(а):
Желаю тебе удачи!
Спасибо, Наташ! :Rose:
natasha писал(а):
Вот не любишь ты жить спокойно, твои фантазии тебя погубЮт!
:pooh_lol:
natasha писал(а):
не жалко хорошего парня, еще не встретившего свою любовь в 30 с лишком лет?
Если и жалко, то самую малость. Но с другой стороны, связывать Катюшу
natasha писал(а):
с Михоуэлсом
:o (классно ты его :good: !) у меня тоже желания большого нет, но там видно будет.
natasha писал(а):
Конечно, вариантов у тебя много, и мне интересно, что ты отбросишь и что придумаешь . Ребус, вобщем.
Не поверишь, но мне и самой интересно. Я еще окончательно не определилась :grin:
Так что будет время и желание, заходи, посмотрим, куда кривая выведет :sun:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.05)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
7

Коля глаза прикрыл, задумался и, наконец, вынес свой вердикт:
- Вкусно, но соли еще немного бы не помешало.
- Николай, вы уверены?
Зорькин с особой задумчивостью отправил в рот еще несколько ложек супа. Каждую порцию посмаковал, кажется, даже на языке покатал, как знатоки вино пробуют, и подтвердил:
- Соли. Можно, конечно, специй добавить, но, мне кажется, все-таки соль будет лучше.
Михаил старания Колины оценил и предложил второе попробовать, отчего Зорькин конечно же не отказался.
- И скоро открытие? - поинтересовался он, перейдя к дегустации мясного рулета.
- Через пару месяцев… Надеюсь. Юлиана уверяет, что все будет в порядке, но… - Борщев продолжать не стал, а Коля за Виноградову обиделся:
- Вы в Юлиане сомневаетесь?
- Да нет! Что вы, Николай! Не в ней. Скорее уж в себе.
- Почему?
- Ну… Не знаю. Думаю может быть надо было с родного Новосибирска начинать… Да, и вообще…
- В себя надо верить, и тогда все получится! - выдал Зорькин безапелляционно, и даже по столу стукнул рукой в подтверждение своих слов.
- А у вас все получается, Николай?
- Ну… - протянул Коля.
Не признаваться же, что не все. Далеко не все, конечно. Но ведь это только повод продолжать работать. Разве не так?
- Мне очень нравится одна девушка, - решил поделиться Зорькин, - Она такая! - Коля аж глаза закатил, - Но пока на меня внимание не обращает, - признал он, - Просто она красавица, а такой нужен мужчина, чтобы ее содержал, ну вы понимаете? - Борщев кивнул, - Так я решил, что буду зарабатывать столько, чтобы она не сомневалась, что я смогу ее обеспечить. И ее и детей… - разошелся Зорькин в своих фантазиях.
- А Катя? - не смог не поинтересоваться Михаил.
- Что Катя?
- Ну вы с ней…?
Вроде впечатление пары на вечере, где Михаил с ними познакомился, эти двое не производили, но надо же было уточнить. Особенно в свете последних событий. Хотя, конечно, Катя под описание Николая совсем не подходила. И все же...
- С Пушкаревой мы друзья, - заверил Зорькин, - Самые лучшие, - добавил он горделиво, - Катька она… Она такая… Я за нее на многое готов, но… - он задумался, слова подбирая, - Но сердцу не прикажешь, - в итоге выдал он: - А как ваше с ней свидание прошло?
- Не было свидания, - признал Борщев и тяжело вздохнул.
- Почему?
- Позвонила, извинилась и сказала, что отчет какой-то срочный…
- Ну так это ж нестрашно. Раз сказала, значит точно отчет.
- То есть она… Не… - теперь пришла очередь Михаила слова подбирать, ну не сказать же «обманула»: - Действительно, занята была.
- Конечно! - успокоил Коля, - Катька, она никогда никого обманывать не станет. Раз сказала отчет, значит, действительно, отчет. Она же в своем банке незаменимый человек. Я вот тоже в компании… Да, без меня ни один вопрос не решается… Понимаете?
Борщев, успокоившись, кивнул.
- А может на «ты»? - предложил он.
- Можно, - согласился Зорькин.
А после этого согласился и за знакомство выпить.
Он очень удивился, когда ему Михаил позвонил и к себе в ресторан пригласил. Но не отказываться же от бесплатной кормежки. Тем более надо стараться быть всесторонне развитым человеком, в Колькином понимании это означало иногда питаться не на кухне Елены Александровны. Нет, Катина мама готовит божественно и неповторимо, но, так сказать, для расширения собственных горизонтов... К тому же когда ему еще удастся в ресторане поужинать, да еще и бесплатно… Ну, а выяснив, что Борщев все это устроил исключительно с целью расспросить о Катерине, Колька успокоился совершенно. О Катьке он расскажет. Что в этом такого?! Никакие секреты выдавать конечно не будет. Но то что с Пушкаревой ему, Михаилу, крупно повезет просветит, и то что за Катьку есть кому постоять тоже не забудет рассказать. Пусть он Колька и не боец, но ведь Пушкарева - почти член его семьи. Он за нее любого порвет. Ну или хотя бы попытается.
Обсудив Катюшу и планы Михаила в отношении нее, Колька, разомлевший от вина, и своими планами решил поделиться. Не только планами, но и проблемами. Вот почему ему, такому перспективному и почти состоятельному так не везет с женщинами? Где в жизни справедливость? Он и визитки напечатал, вон какие красивые получились. И по телефону разговоры важные ведет, а ведь ни одна, ну ни одна…
- Коля, а ты же говорил, что есть та, ну которая… - чуть заплетающимся языком попытался сформулировать Борщев, - ну планы на которую у тебя серьезные.
- Да, - Николай покивал, - Но… Хочется же… Понимаешь? Вика - она богиня. Она будет моей, наверное. Но…
- Знаешь что, Николай. А давай мы тебе имидж сменим.
- А что не так с моим имиджем?! Не надо к моему свитеру цепляться! Так наш вице-президент одевается!
- Но так тож вице-президент модного дома.
- А я чем хуже? - оскорбился Николай.
- Нет, Коля, ты не хуже. Но понимаешь, он же общается в определенных кругах. А тут… Девушки попроще… - попытался объяснить Михаил, - Не привыкшие к высокой моде…
- Думаешь?
- Ага. Давай сходим. Можем и Катю с собой пригласить. Пусть нам поможет. Авторитетное мнение выскажет. Что скажешь?
- Давай, - согласился Николай.
А Борщев порадовался, что так удачно удалось устроить еще одно свидание с Катей. Ему казалось, что другу в помощи она не откажет, а он в свою очередь постарается выяснить, как Пушкарева к нему, Михаилу, относится. Да, и отношения Зорькина с Катериной для себя окончательно прояснит. Очень уж ему эта девушка понравилась. Так не похожа она была на тех, с которыми ему настоятельно рекомендовала знакомиться Юлиана. Он понимал, что это было полезно для будущего бизнеса и все такое. Но они либо смотрели с высока, либо оценивали его, точнее его платежеспособность. А Катя была другая: искренняя, честная и такая светлая. А тут еще выясняется, что она экономист. Может ему потом с рестораном помочь. И будет у них семейный бизнес. Михаил о большем и не мечтал. Девушки у него были, может и не много, как у Малиновского, которым Николай явно восхищался, но явно больше, чем у самого Зорькина, и сейчас здесь в новом городе, Борщеву хотелось начать новую наполненную смыслом жизнь. А что может быть важнее семьи, бизнеса… Катюша казалась ему идеальным вариантом.

Юлиана чувствовала себя царем Салтаном, который подслушивал речи распрекрасных девиц, и выбрал ту, чьи слова ему больше по душе пришлись. Она решила вечером зайти к Михаилу, узнать как у него дела, со всем ли он справляется. Да так за дверью в зал и остановилась, заслушавшись речами двух не совсем трезвых мужчин. Впрочем, Виноградовой понравились оба. Во-первых, она порадовалась за Катю. Миша - отличный для Катюши вариант, и Виноградова со своей стороны во всем им была готова помочь. Во-вторых, Коля… Не хотелось этого мальчика отдавать на растерзание пираньям и прочим мелким рыбешкам, плавающим в море Московского бизнеса. Он был наивный и слишком неискушенный для них. Но и рискнуть самой… Снова… Один такой уже через нее переступил, использовал как ступеньку для своего светлого будущего. Только вот Николай… Ей казалось, что это его будут использовать как ту самую лестницу, ведущую наверх. А он сам так и останется внизу жить в своих прекрасных, но таких несбыточных иллюзиях.
Миша - молодец, приодеть Николая решил. «Ну что ж, посмотрим, что из этого получится», - в конце концов, определилась Юлиана. А потом может быть и стоит рискнуть еще один раз. Всего лишь один.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
А Поварёшкину не подурнеет от сладкой картины, которую он сам себе нарисовал?
И Юлиана в своём репертуаре. Готова поспорить, что сама она такого вот Мишу радом с собой не представляет, но вот Кате сойдёт. Буду надеяться, что Катя их всех удивил.
Алеся, :missing:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (29.05)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
jedilady писал(а):
Не поверишь, но мне и самой интересно. Я еще окончательно не определилась :grin:
Так что будет время и желание, заходи, посмотрим, куда кривая выведет :sun:


Какая такая кривая? Вона в пейринге Андрюша с Катюшей заявлены... так вот нефиг теперь! :pooh_lol: Даешь обещанное народу!!! :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
А Поварёшкину не подурнеет от сладкой картины, которую он сам себе нарисовал?
Картина сладкая. Десерты вкусные получаться будут :grin:
agatha писал(а):
И Юлиана в своём репертуаре. Готова поспорить, что сама она такого вот Мишу радом с собой не представляет,
Но она ж это, как лучше ж хотела. А получилось... А хотя еще ж ничего не получилось :grin:
НВ писал(а):
Какая такая кривая? Вона в пейринге Андрюша с Катюшей заявлены... так вот нефиг теперь! Даешь обещанное народу!!!
Сурьезно? Пойду почитаю, что я там понаобещала. :pooh_lol:
Спасибо, девчат :flower: :flower: :flower:
А Катюша, конечно же, удивит. "Катя - это Катя" (с)

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:41 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ну хоть какая-то польза от Михаила... Приоденет Зорькина.
И станет наш Коленька красавчиком :)
А картины счастливой семейной жизни с женой экономистом...
... какая гадость этот ваш Борщ.
Алеся, спасибо за главу :flower:
Вместе со всеми надеюсь на заявленный пейринг)

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Саша писал(а):
... какая гадость этот ваш Борщ.

Вот не надо, борщ - это вкусно! А вот Михуил это гадость... практичски как заливная рыба ;))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:00 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
НВ писал(а):
Саша писал(а):
... какая гадость этот ваш Борщ.

Вот не надо, борщ - это вкусно! А вот Михуил это гадость... практичски как заливная рыба ;))))

:pooh_lol:
Но именно этот Борщ явно недосоленный, недоперченный...и вообще хрену к нему не хватает :pooh_lol:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Саша писал(а):
Но именно этот Борщ явно недосоленный, недоперченный...и вообще хрену к нему не хватает :pooh_lol:

Вот-вот :grin: .
"Молодой и перспективный ресторатор" тоже звучит многообещающе, а имеем перед глазами то, что имеем :facepalm:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Саша писал(а):
Но именно этот Борщ явно недосоленный, недоперченный...и вообще хрену к нему не хватает :pooh_lol:

Хрену, говорите, не хватает ? :pooh_lol: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:24 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
НВ писал(а):
Хрену, говорите, не хватает ? :pooh_lol: :oops:

:girl_haha: Ага, хрену...и ещё, пожалуй, горчицы)

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Спасибо вам, любимые мои читатели, за то, что вы есть. Благодаря вам, настроение поднялось :pooh_lol:
Саша писал(а):
А картины счастливой семейной жизни с женой экономистом...
... какая гадость этот ваш Борщ.
он же ж как лучше хотел. :o
Саша писал(а):
Вместе со всеми надеюсь на заявленный пейринг)
я тоже :secret: 8-)
НВ писал(а):
Вот не надо, борщ - это вкусно!
Да-а! Нам-ням.
Саша писал(а):
и вообще хрену к нему не хватает
:LoL: :LoL: :LoL:
agatha писал(а):
"Молодой и перспективный ресторатор" тоже звучит многообещающе, а имеем перед глазами то, что имеем
что имеем не храним, потерявши плачем. Хотя нет, сюда, пожалуй, не подойдет. :pooh_lol:
Саша писал(а):
Ага, хрену...и ещё, пожалуй, горчицы)
:pooh_lol:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tatyana-gr, :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (07.06)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
8

Четыре месяца спустя


Дождь, снег или просто морось за окном. То ли еще зима, то ли уже весна, то ли вообще какое-то новое непонятное и никому ненужное время года. Одним словом, противно. И никакого желания на улицу выходить нет. Впрочем, перспектива оказаться в крепких объятиях дорогой, во всех смыслах этого слова, невесты, оптимизма не добавляет, а уж стремления выйти на эту самую промозглую улицу тем более. Андрей тяжело вздохнул и положил минутой ранее выключенный мобильник на стол. Как будто в ответ на это его «противозаконное» действие, трелью разрозился стационарный телефон. Жданов чертыхнулся, терпеливо переждал проклятые трели, а потом отключил и это средство привязи. Или все-таки связи? Хотя нет. Связываться сегодня решительно ни с кем не хотелось.
Он так устал. Ото всех и от всего. Вместе и по отдельности. Постоянно ото всех что-то скрывать, вроде как ради великой цели, но что это за цель такая стал забывать уже и сам. Казалось бы надо подождать еще немного, еще чуть-чуть. И Ромка ему сегодня очередную лекцию на эту тему прочел, в своей излюбленной шутовской манере - решил психиатра из себя поизображать. Тут уже в пору к настоящему специалисту обращаться. Или Киру туда отвести. Головой тряхнул. Нет. Нельзя так о невесте. Кира же ни в чем не виновата. А кто тогда? Он? Да, он ведь ей правду не говорит, но ведь не любовницу очередную скрывает, что ж она этого никак понять не хочет, он ведь о ней заботится, чтобы ее ни во что не впутывать, а Воропаева себе в голову что-то вбила и теперь прет как… Н-да. Остановить ее невозможно.
Ситуация в компании тоже не радует. Хотя вроде как радовать должна. Вон показ через неделю, замечательная ведь новость. Новость-то хорошая. Кто ж спорит? У Милко кроме того уже новая коллекция даже готова. Да, и такое бывает, кто бы мог подумать. Только вот стоить эта новая коллекция будет на 10% больше предыдущей. И где ему эти чертовы 10% взять? Где? Конечно, на Зорькина за это накричать - нелучший вариант решения проблемы. Но кто ж такие новости шефу под вечер сообщает? «Обнадежил» и сбежал. Надо будет завтра перед ним извиниться. Николай скорее всего поймет и простит, особенно за премиальные в конце месяца. Что делать, если премии «ио» финансового директора - это то немногое, что «ЗимаЛетто» еще может себе позволить. Пока. Но ситуация исправится, обязательно, надо только верить и надеяться… На чудо. Больше уже не на что.

Тихий стук в дверь прервал невеселые размышления президента. Из темноты приемной, на пороге кабинета появилась Катя Пушкарева.
- Здравствуйте, Андрей Палыч. Извините. А Коля?
«Здравствуйте»! И сказала так… То обычно все доброго вечера или дня желают, мол, на большее не рассчитывай, а тут «здравствуйте»!
- Он уже ушел.
- Конечно. Извините.
Катя поспешила уйти, но… Ему не хотелось снова остаться одному. Впасть в депрессию можно и позже. А тут…
- Вы что-то хотели, Катя? Может я вам смогу помочь?
Помочь? Он? Нет. Это вряд ли. Катя и на Колькину-то помощь не очень рассчитывала, а уж Андрей Жданов! Он ведь… Такой! Ему не объяснить, он не поймет. Да, и она конечно же объяснять не возьмется. Нет уж. Довериться первому встречному, это не про нее. Уже нет. Тем более такому как Жданов…
Андрей, заметив колебания девушки, улыбнулся:
- Все проблемы я решить не в состоянии. Если честно, то и со своими справиться не могу, но если хотите, может хоть чая попьем. Вдруг и погода изменится к лучшему.
Не то чтобы Катя верила в такие радужные перспективы, но выходить на мороз с холодным ветром, действительно, не хотелось.
- Если только я вас не отвлекаю…
Андрей невесело усмехнулся. Ну да, наверное по мнению девушки, у него как у президента крупной компании, должно быть множество дел. А он вот бездельник такой. Занятие у него на сегодняшний вечер одно - забыть о проблемах, ну или хотя бы спрятаться от них. Хоть от части…
- Ну что вы, Катя. Подождите минуту. С чаем я погорячился. Кофе будете?
Пушкарева кивнула.
- Ну вот и отлично.
Найти у Клочковой чай было также нереально как и найти саму Викторию на рабочем месте, что в это уже далеко нерабочее, что в любое другое время. То ли дело кофе. Когда Андрей понял, что наличие в приемной кофемашины - это то единственное, что может хоть как-то заставить неверную секретаршу все-таки пусть и изредка, но в приемной появляться, он тут это чудо техники установить и поручил. И ни разу об этом не пожалел: Вика стала чаще оставаться на рабочем месте, и о себе любимом всегда можно самому позаботиться, а не бежать до бара…

Когда бы еще президент «ЗимаЛетто» готовил для нее кофе?! Хотя заставило остаться Пушкареву конечно же не это. И даже не ароматный напиток, и уж тем более не противная погода. Она просто не знала куда ей пойти. Вот и пришла к Зорькину, чтобы поговорить, чтобы он выслушал, понял… Посоветовал? Может и посоветовал бы что-то, а может быть и нет. Но ведь иногда полезно и просто выговориться. Первому встречному? И первому встречному тоже…
Миша ей сделал сегодня предложение: попросил ее руки у родителей, с цветами, все как положено. Знал, что ее отцу это понравится. Валерию Сергеевичу и понравилось. И Елена Александровна тоже была приятна удивлена. А может и не удивлена вовсе, не зря же дочке говорила как за нее рада, как ей с парнем таким замечательным повезло. А Катя рада не была. Почему? Нет. Миша - хороший. Очень хороший и положительный молодой человек. Перспективный. Целеустремленный. И еще много слов подобрать можно, только вот… Вот взять, например, Жданова. Хотя, конечно, не лучший кандидат для этого самого примера, но почему бы нам его не взять. Тем более сидит напротив, кофе собственного приготовления с независимым видом потягивает и… И сердечко почему-то предательски ёкает. Вот чего оно разъёкалось? Но ведь есть. Есть в Андрее Палыче что-то такое, что заставляет о нем думать, смотреть, мечтать… Глупо. Абсолютно глупо мечтать о таком как Жданов. Но ведь он и правда как… Смерч, стихия. Точно стихия. Пронесся у них по банку, Катюшку закружил… Ну ни в этом же дело? Или в этом? Бьет из него энергия ключом. Живой он, настоящий. А Миша…
Глупо! Откуда она знает какой Жданов на самом деле? И то что кофе у него вкусный получился абсолютно ни о чем не говорит. И вот сейчас о компании своей любимой рассказывает, так Миша тоже о своих ресторанах так же может. Или все же не так? Или все дело в сердце, которое не ёкает? Но только вот «да» на Мишино предложение отвечать совсем не хотелось. Катя и не ответила. А вместо этого сказала: «Нет, Миш. Извини.» И тут так кстати с работы позвонили, жаль только дел там было на полчаса. Но вот возвращаться домой сейчас совсем не хотелось. А тут тепло, уютно и кофе от Андрея Жданова…
С Мишей было хорошо. Спокойно, уверенно, но как-то… Как будто чего-то не хватало. И ведь умом понимает, что глупости все это, но… Хочется чего-то другого. Огня? Эмоций? Переживаний? Чувств? Чтоб от любви… Крылья за спиной? Голова кружится? Что там еще в глупых книжечках обещают?
Но Миша действительно слишком рациональный. Да, это она, Катя Пушкарева, говорит. У него все четко расписано, как у самой Катерины в бизнес-плане. Он, кажется, уже и имена их будущим детям выбрал. А Кате это все не надо. Пока во всяком случае. У нее карьера вот в гору пошла. А Миша ей так мягко на свой ресторанный бизнес намекает. Мол ну его этот твой банк, давай лучше нашим рестораном займемся. Но ведь его, не ее…
Да, и вообще все их встречи, свидания, даже знакомство с его родителями… Колька с таким выражением лица курсовые защищать ходил, как Миша… Катю не покидало ощущение, что Борщев поставил себе цель - завоевать ее, Катю Пушкареву, и останавливаться не собирается.
«Ну что ты, Катюш, - говорила Юлиана, - Он хороший. Ты будешь как за каменной стеной.» У Кати при этих словах почему-то ассоциация с тюрьмой возникала. Как оказалось, Катерина слишком любила свободу, и расставаться со своими мечтами в угоду другим была не готова. Может быть со временем пожалеет? Может быть. Но одно дело что знаки внимания со стороны Михаила были безусловно приятны, и совсем другое связывать свою жизнь, всю свою жизнь с этим человеком.

Давно у Андрея не было такого благодарного слушателя. А может и не было никогда. Катя казалось ловила каждое его слово, живо интересовалась, переспрашивала, слушала… И он рассказывал, делился воспоминаниями, мечтами, проблемами… Впрочем, проблемы с ней обсуждать не хотелось, больше как-то планы получались. Они спустились на производство, зашли в мастерскую. Ночь, которая кажется не кончится никогда. Есть что-то завораживающее в этом удивительном времени суток. Она способна отрезать тебя от мира. От всех проблем, которые притаились там за границей ночи и дня, а здесь и сейчас, в этом спящем здании можно забыть обо всем и просто наслаждаться обществом друг друга. Это так просто. Нет жарких объятий, нет поцелуев. Этого всего и не надо, просто хорошая компания. Замечательная. Другой и не надо.
- А привидения у вас тут живут?
- Наш охранник, Потапкин, убежден, что по этажам ходит дух модели, которая умерла от бесконечных диет.
- А вы в это верите, Андрей Палыч?
- Ну что вы, Катенька. Конечно нет. Только если от бесконечных капризов нашего дизайнера…
И их дружный смех разносится по пустым коридорам. И оба мечтают только об одном - чтобы эта ночь не кончалась, чтобы реальность не постучала снова в двери...
Было уже далеко за полночь, когда он все-таки отвез ее домой. Катя заснула прямо в машине. Уезжать не хотелось обоим, но чувство ответственности «родители волноваться будут, а телефонного звонка недостаточно» у Кати перевесило нежелание расставаться с этой сказочной ночью.
Андрей сам себе поражался. Ему тоже эта ночь казалась удивительной. Действительно, удивительной, при том, что еще ни с одной девушкой он не проводил ее так. Впрочем, Катя и сама была необычной. Милко - гений. Что ж Катюша еще раз подтвердила эту истину, хотя разумеется не только благодаря дизайнеру, она внешне так изменилась. Похорошела? Скажем так, перестала выделяться… Хотя, всего равно выделялась, была непохожа ни на одну другую. Невольно задумался, что и Николай в последнее время изменил свой стиль одежды. Стал больше соответствовать занимаемой должности. Они друг для друга так стараются? Очень может быть. Хотя… Стали бы стараться, меняться друг для друга люди, которые давно знакомы, давно встречаются, любят друг друга? Почему-то Андрею казалось, что нет. А может, это он просто сам был не готов. Не готов измениться для Киры, ради нее. Да, и почему он должен был меняться? Ведь когда-то они спокойно встречались с другими, это изменой не считалось, была хорошо знакомая и нужная им обоим игра. А потом в какой-то момент Кира решила, что теперь они жених и невеста по-настоящему, и больше никаких измен. С чего? Почему? Для чего? Он не хотел Киру обижать, понимал, что ей тяжело, но и жениться на ней…
- Мы уже приехали…
- Да, Кать. Не хотел вас будить.
- Ничего. Мне давно уже пора.
- Кать, - остановил он ее, - Хотел вас спросить… Если не хотите не говорите. Вы не должны… Но… Что у вас случилось?
- Мне предложение сделали… - выпалила она.
- А вы?
- Отказала.
- Почему?
- Не хочу всю жизнь врать. Спокойной ночи, Андрей Палыч.
- Спокойной ночи, Катя.

- Катюш, ну наконец-то! Где ты была так долго?! - запричитала Елена Александровна, когда блудная дочь вернулась-таки домой.
- Мам! На работе! Я же звонила. А папа что тоже не спит?
- Ну что ты! Заснул уже конечно. Я ему… Ну ты знаешь…
Катя понимающе кивнула. Чтоб муж сильно не переживал, Пушкарева-старшая ему иногда снотворное в чай подмешивала. Нечасто, но иногда приходилось.
- Пойдем, хоть чая попьешь.
- Конечно, мам. Иди. Я только руки помою.
Катя села за такой родной круглый стол, а взгляд невольно возвращался к окну.
- Катюш, - начала Елена Александровна, разлив по кружкам горячий чай, - Ты бы подумала… Миша… Он…
- Я знаю, мама, знаю: он хороший. Но… Помнишь, как ты мне про вас с папой рассказывала… Что с первого взгляда…
Катя говорила сбивчиво, пытаясь объяснить, и чем больше пыталась, тем больше понимала, что неправильно это все, глупо.
- Катюш, но ведь у всех по-разному бывает, - вторя Катиным мыслям заметила Елена Александровна.
- Стерпится-слюбится? - тем не менее не смогла сдержать сарказма Катерина.
- Ну почему сразу стерпится? Катюш, у всех есть недостатки. Я конечно не знаю Мишу так как ты, тебе конечно виднее, но… У него вон и руки откуда надо растут. Не то что у нашего Кольки, - это Николаю досталось за то, что во время ремонта в ресторане Михаила он себе по пальцу молотком заехал, - Не руби с плеча, Катюш. Не руби.
Мать погладила дочку по руке и из кухни вышла, уверенная, что ее девочка поступит правильно.
А Катя все смотрела и смотрела в окно. Ей почему-то казалось, что она видит свет фар, отъезжающего Порше. И она смотрит ему вслед…

Андрей приехал к Кире уже ближе к двум ночи. Морально готовился к очередной истерике, но к его огромному изумлению девушка крепка спала. Когда увидел стоящий на тумбочке флакон со снотворным, испугался. Но дыхание Киры было ровным, она действительно просто спала. Андрей погладил невесту по голове. Кира что-то прошептала во сне. А Жданову почему-то вспомнилось «всю жизнь врать».

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (04.09)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ура, Алеся с продой :dance: :dance: :dance:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (04.09)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна писал(а):
Ура, Алеся с продой :dance: :dance: :dance:
Ага. У Алеськи совесть проснулась ненадолго и пошла спать дальше :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (04.09)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Алеся :Rose: , какая молодчинка, что подарила нам вкусный кусик в этот тихий праздник! :drinks:
Серия получилась философски-дождливая, Андрюша тут как дрессированный пес - все понимает, только ничего по существу сказать не может.
Классно подмечено про
jedilady писал(а):
средство привязи

При том что поймет и простит Жданова вовсе не любимая невеста, а Зорькин. :pooh_lol: Вот жизнь пошла... :o
Только о чуде поразмышлял, и Катя нарисовалась, такая взволнованная и решительная, не готовая всю жизнь врать.
Очень интересный сюжет-перевертыш завязывается: сначала Миша, потом Андрюша (надеюсь :-) )
Большое спасибо за возможность погружения, и в очередной раз поздравляю с Неродиськой :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (04.09)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ALEPA писал(а):
в этот тихий праздник!
:drinks:
ALEPA писал(а):
Андрюша тут как дрессированный пес - все понимает, только ничего по существу сказать не может.
:LoL:
ALEPA писал(а):
сначала Миша, потом Андрюша (надеюсь )
ну это как пойдет :sorry:
ALEPA писал(а):
и в очередной раз поздравляю с Неродиськой
Спасибо! :Rose:

Всех с праздником!!! :missing: :missing: :missing:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для счастья нужно? (04.09)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 01:21 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
Эх, автор, все хорошо, но бету бы сюда...

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB