НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Цитата:
Очень хочу, просто жажду, чтобы это было главным сюрпризом вечера.

Ой, у этого вечера будет стоооолько сюрпризов...

Про время: там есть одна моя ошибка, это я не дружу с математикой. Во фразе про постройку дома. Там должно быть не 10, а 15, это я сейчас поменяю.
Второго ребёнка у Ждановых нет.
А почему Рома сказал про 15 лет, так это потому, что на деле там 17, но он округлил. И Лиза округлила. Но каждый из них в свою сторону. Ей больше по нраву увеличить срок родительской любви, а Роме - уменьшить свой возраст.

Спасибо за первые отклики по этой главе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:43
Сообщения: 5
Наконец-то я добралась и до этого фанфика. А то с этими экзаменами пропускаю самое интересное. Замечательные главы, с нетерпением жду продолжения. И надеюсь загадочная спутница Коли не окажется Клочковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
nastja писал(а):
И надеюсь загадочная спутница Коли не окажется Клочковой.

Об этом как раз вот сейчас и почитаете.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Глава 3. И чистой футболкой падать в грязь

Пока Андрей открывал для подъехавшей машины Зорькина гараж, все остальные выстроились на террасе в ожидании Николая и Виктории.
-Ну надеюсь, - подытожил Александр все разговоры о том, какой должна быть новая пассия финансового директора “Зималетто”, - она хотя бы на немного умнее Клочковой. Может, даже МГИМО закончила…
-Умная женщина рядом - это не всегда выигрышная партия, - это пакостничал Малиновский. - Правда ведь, Екатерина Валерьевна?
Она пихнула его локтём под бок:
-Пользуешься тем, что моего мужа нет рядом?
-А ничего-ничего, Катерина Валерьевна, мы ему расскажем, всё расскажем, - ёрничал Воропаев. - А то я в своё время пропустил эту легендарную драку между Ждановым и Малиновским, всё надеюсь на бой-реванш.
-Вы дрались с Андреем? - воскликнула Ирина, повернувшись к Ромке.
-Это Жданов дрался, а я просто… выполнял роль дружеской груши, - Малиновский до сих пор не любил ту историю и старался отшучиваться, когда о ней вспоминали.
-А я вот не поняла… - неуверенно вступила в разговор Оленька, - а почему ты говоришь, Ром, что умная женщина - это не всегда хорошая партия?
-Ну ты же для меня хорошая партия, милая? - Малиновский притянул за талию Олю к себе.
Она по-хозяйски положила руку ему на грудь и кивнула.
-Ну вот и делай выводы, солнышко.
Воропаев чуть было не расхохотался в голос и проглотил смех в имитации кашля. Ирина склонилась к Кате и шепнула ей на ухо: “Нет, ну когда-нибудь же она уже поймёт, что он откровенно стебёт её глупость…” Катя тихо-тихо ответила: “Думаю, недолго ей осталось с нами, Ромка уже из последних сил держится, так что вероятность того, что мы увидим момент прозрения, ничтожно мала…”
Всё это время Олечка, одна из самых красивых кукол в коллекции Романа Дмитриевича, но и одна из самых пустых, хлопала своими большими голубыми глазами и пыталась что-либо понять. Малиновский же ласкал её ухо своими губами, делая всё, чтобы и без того сложный для блондинки мыслительный процесс шёл сложнее. “По крайней мере, она замуж не просится”, - пытался успокоить себя Роман каждый раз, когда казалось, что всё: терпеть эту куколку ещё он больше не в силах.

Начала медленно подниматься наземная дверь гаража.
-Идут, идут! - Оля буквально захлопала в ладоши.
Малиновский выдохнул: анализировать его ремарки трёхминутной давности она больше не в силах.
-Помнишь, я говорил, что глупее неё только Ларина? - наклонился к Роману Александр. - Так вот, я забираю свои слова обратно. Наташка официально слетает на вторую ступень пьедестала.
-Не понял, - громко сказал Малиновский, не дав Сашке возможность продолжить изгаляться, - а чего это они вдвоём?
По участку к ним навстречу шли Жданов и Зорькин. На Коле был был странный свитер цвета охры с красными окантовками на рукавах. В руках Зорькин тащил огромную коробку с тортом. Андрей шёл следом вальяжно, держа руки в карманах тёмных джинсов.
-Как сказал бы Милко: “Какой кОнтраст! Какой дикий кОнтраст!” - засмеялась Ира.
-Смотри, Катерина, она уже делает комплименты твоему мужу… - подначивал Воропаев.
-Не, то есть никого не интересует, что они вдвоём, да? - Малиновский всё ещё жаждал встречи с Викторией.
-Всем привет, - поравнялся с ними Зорькин. - А я тут сладенького привёз…
И он протянул Кате торт.
-Николай Антонович, любезнейший, дико извиняюсь за своё невежество, - залебезил Роман, - а где же прекрасная незнакомка Виктория?
-А у неё это… ну, того…
-Машину за долги забрали? - с нахальством выдал Воропаев.
-Или, может, телефон за неуплату отключили? - подхватил Малиновский.
Зорькин сделал вид, что не обратил внимания на их шпильки, но внутри что-то засосало…
-У неё собака заболела. Короче, в следующий раз познакомитесь.
-Ой, как жаль… - надула губки Олечка.
-И правда жаль, - нахальство увеличивалось в голосе Воропаева с космической скоростью, - ведь Олечке может не представиться возможность в следующий раз с кем-то познакомиться…
-Почему это? - вытаращила она кукольные глазки.
-Саша хочет сказать, милая, что в следующий раз мы с тобой можем быть уже в Испании. Или в Италии. Куда ты там хотела.... Правда же, Сашенька? - Ромка вопросительно поднял брови.
-Правда, Ромочка, - поддержал правила игры Воропаев.
Катя, всей этой цирковой программы не любившая, заторопилась в дом и позвала гостей за собой. Воропаев и Малиновский сели покурить на улице, Жданов остался с ними, а женщины с Колей и тортом скрылись за дверью.

Как только дым от Сашкиной сигары потянулся вверх, на балконе второго этажа появилась Лиза.
-Вы опять? - негодующе спросила она, закручивая длинные тёмные волосы в жгут.
-И тебе привет, красавица, - помахал ей Малиновский.
-Сразу видны всё же Ждановские манеры: никаких “привет”, “как дела?”, а с места в карьер с чем ей надо, с тем и прёт, - договорив, Александр демонстративно задрал голову и выпустил струю дыма в Лизином направлении.
-Воропаев, на дочь мою не дыми, - строго сказал ему Жданов.
-Знаешь, Лизавета, - Саша смотрел то на девочку, то на её отца, - если бы я сорок лет не знал бы твоего отца, я бы прям поверил сейчас, что он главный борец за ЗОЖ.
-Я бы, Саша, если бы тебя не знала шестнадцать лет, - не растерялась Жданова, - подумала бы, что ты подкалываешь папу, потому что у тебя на него зуб. Но вы же такиииие друзьяшки!
Малиновский захохотал.
-Уделала, а! Смотри-ка, опять тебя школьница уделала, Сашка! - веселился Роман.
-Я уже не школьница. И не курите больше под моим балконом, - сказала Лиза и ушла в комнату.
-А ядрёная всё же смесь получилась из тебя и Катерины, Жданов.
-Завидуй молча, Сашка.
На веранде появилась Катя с подносом, на котором стояли три бокала с виски.
-О, вот теперь точно завидуй молча, - Андрей поднялся, забрал у жены напитки и поцеловал её в щёку.
-Ну, - предложил Воропаев, когда Катерина ушла в дом, - предлагаю выпить за то, чтобы, как ни странно, наши женщины нас ревновали, а мы при этом не давали им никакого повода для этого.
Под звук ударяющихся друг об друга бокалов на веранду выскочила Лиза в джинсовых шортах и белой рубашке. Волосы были собраны в высокий свободный пучок, в ушах поблёскивали крупные золотые серьги-кольца.
-И куда это ты? - Андрей поставил бокал на перила и подошёл к дочери.
-В Парк Горького.
-На ночь глядя?
-Па, на часах только начало седьмого… Мама меня отпустила.
-Да? Только у тебя, если мне память не изменяет, ещё и отец есть. - Жданов повернулся к воротам. - А такси где?
-Да я на автобусе, - махнула рукой Лиза.
-Не поедешь ты ни на каком автобусе! - моментально выпалил Андрей.
-Ну па! Такси ждать полчаса!
Жданов вытащил из кармана телефон и открыл приложение. Оно среагировала моментально.
-Пишет, - мужчина повернул к дочери телефон, - что через 18 минут будет.
-Спорить бессмысленно, да? - Лиза плюхнулась на плетёное кресло рядом со своим крёстным. - Ром, ну хоть ты ему скажи…
-Даже я, принцесса, бессилен, когда дело касается твоих с отцом отношений… - Малиновский развёл руками.
-Ладно, я сдаюсь, - Лиза подняла руки вверх в демонстративном жесте - в очередной раз сдалась отцу.
-То то же! - довольный Андрей подхватил бокал и вошёл в дом.
Воропаев направился за ним.
-Хочешь? - спросил Рома, протягивая крестнице свой бокал, когда за мужчинами закрылась дверь.
-Неее, он же учует - голову нам обоим с плеч снимет, - Лиза облокотилась на Ромкино плечо. - И вообще я к Кириллу еду…
-А Катя знает?
-Знает, что к парню, но к какому именно нет.
-И когда ты ей расскажешь?
-Надеюсь, ей расскажет кто-нибудь ещё…
-Лисица, ой лисица! - протянул Малиновский и вытащил у неё из уха один эйрпод. - Что слушаешь?
-Старые песни Монеточки.
Плюй через левое плечо
И перед стиркой ярлычок
Читай и делай, как прочёл.
Не прячь под ковриком ключи,
Три раза по стулу стучи,
Живи с улыбкой, как учил…
Я хочу велосипед и чистой футболкой
Падать, падать, падать, падать в грязь...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Harmful 14 июн 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:43
Сообщения: 5
Очень здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Сообщения: 25
Cпасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Прекрасное продолжение! Рада, что не ошиблась, и Лиза и Кирилл знакомы. Правде, настораживает нежелание Лизы говорить об этом с Катей.
Harmful писал(а):
Николай Антонович, любезнейший, дико извиняюсь за своё невежество, - залебезил Роман, - а где же прекрасная незнакомка Виктория?

Что-то мне кажется, что это все-таки Клочкова… Забавно было бы...

А вообще мне очень нравятся те отношения, которые вы описываете. И герои узнаваемы, и тепло как-то... Столько лет прошло, но все вместе. Только Кира в стороне. Пока?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Кип писал(а):
Правде, настораживает нежелание Лизы говорить об этом с Катей.
А вообще мне очень нравятся те отношения, которые вы описываете. И герои узнаваемы, и тепло как-то... Столько лет прошло, но все вместе. Только Кира в стороне. Пока?

По первому пункту: ну с Ромкой-то она говорит, уже хорошо, да и Катя знает, что есть мальчик, просто не знает какой... Да и, может, там и повода говорить нет?
Очень приятно, что герои узнаваемы, на ваш взгляд. Стараюсь очень, чтобы рисовалась картинка. Чтобы они были с сериальными не разными людьми.
А по поводу Киры: на даче у Ждановых она не появится, это всё, что я могу точно сказать. Да и вообще там больше никто не появится, кроме тех, кто там уже есть.
Хотя Кира для меня очень интересный персонаж, но здесь она на втором плане. Любоваться ей на первом хожу сама в соседнюю темку к Амалии.

nastja, Кип, vera55, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Глава 4. Люди, которые играют в игры
-Признайся, Зорькин, она тебя бросила? - спросил Воропаев, присаживаясь за стол.
-Кто?
-Виктооория, - растянул Малиновский. - Согласись, Коль, звучит приятно. Прям из прошлого что-то вытягивает, да?
-Да ну тебя.
-А сколько ей лет? - вмешался в разговор Жданов. - За пятьдесят?
-Почему за пятьдесят-то? Она нашего возраста.
-Наш возраст, - заметила Катя, - вещь математически очень неконкретная.
-Ага, - добавила Ирина, - Оленька слишком большую амплитуду образует.
-А по-моему, - вставил Рома, приобняв свою девушку, - проблема в Сашке. Это его максимальная цифра создаёт проблемы.
-Ты сейчас договоришься, Малиновский, - Александр ухмыльнулся, - и у тебя такого возраста вообще не будет. Не доживёшь.
-Ой, а мне очень жаль всё же, что Виктория не приехала, - сказала Оля. - Помню, как я в своё время первый раз собиралась на встречу с вами. Помните то платье, в котором я была? Синее такое, с пайетками… Я тогда переодевалась раз сорок! Мы и опоздали с Ромочкой поэтому.
-А я думал, вы опоздали, потому что Ромочка слишком много помогал тебе платья снимать, - прокомментировал Воропаев.
-Зато теперь, - Оля продолжала, будто бы никто её не перебивал, - я в вашей компании.
-Кто? - нахмурился Жданов. - Ты? В нашей компании?
Все замерли. Катя ущипнула мужа за ногу под столом. Тот дёрнулся, но не перестал смотреть в упор на пассию Малиновского.
-Зайка, - Рома положил на Олину руку свою ладонь, - ну перестань, ты что не видишь, что Андрюха шутит? Это просто дружеская шутка, не бери в голову.

-Па! - крикнула Лиза со второго этажа.
-Да, принцесса, - крикнул он в ответ, радуясь, что тема переменилась.
-Ну где такси-то?
Андрей придвинул к себе телефон и разблокировал его.
-Прости, зайка, но водитель снялся с заказа. Новая машина уже едет.
-Может, я всё же на автобусе? - попробовала ещё раз Лиза, смотря на родителей и компанию их друзей с верхнего лестничного пролёта. - Сюда никто ведь не захочет ехать под вечер!
-Эта настырность дурацкая в ней от тебя, - сказал Андрей так, чтобы его услышала Катя, но не услышала дочь.
-Да? - закатила глаза Жданова. - А мне кажется, эта настырность в ней от тебя.
-Ты какое такси вызываешь? - Роман заглянул в телефон друга. - Давай я через другое приложение попробую. - И добавил для Лизы: Терпи, казачка, атаманшей будешь. Все для тебя стараются. Уедешь, не волнуйся. Я поднимусь, когда машина будет здесь.

-Кстати, про приложения, - сказала Ира, накладывая себе и мужу салата. - Как там Юлиана?
-Улетела к родителям в Минск, все заказы отменила, все проекты, связанные с пиаром компаний, занимающихся разработкой приложений, отменены в агентстве Виноградовой навсегда, - ответила Катя.
-А Торхов что? По всей Москве банеры о запуске его фирмой новых приложений с доставкой еды, - поинтересовалась Воропаева.
-Ищет нового пиарщика. Причём кажется, что эта задача для него посложнее, чем найти новую жену, - ответил Андрей за супругу.
-Это ужасно, - затараторила Оля, - как вообще можно себя держать в руках, когда твоего мужа папарацци застают полуголым в компании дамочки, которая ему в дети годится?
Воропаев смерил Ольгу взглядом и недвусмысленно хмыкнул, подмигнув Малиновскому.
-Да, просто катастрофа! Такая разница в возрасте между мужчиной и женщиной! - поясничал Сашка.
-А вы знали? - чтобы спасти мужа, спросила Ирина у мужчин.
-Что? - переспросил Зорькин, уплетая за обе щеки Катино фирменное рагу.
-Об этой Торховской пигалице, - пояснила Воропаева.
-Нет, - ответил Андрей.
Катя смерила его выразительным взглядом.
-Да бросьте, - не поверила Ира.
-Откуда мы могли знать, - начал Малиновский, - он нам ничего не говорил.
-А если бы и знали, то что? - встрял Александр.
-Предупредили бы Юлиану, - невинно взмахнула по-кукольному нарощенными ресницами Олечка.
-То есть по-твоему, - продолжал Воропаев, - нам нужно было бы пойти к Юлиане и рассказать, что её муж спит со школьницей?
-Она не школьница, она первокурсница, - поправил Андрей.
-Я, конечно, понимаю, что тебя на почве Лизы такие мелочи кажутся очень глобальными, но это одна фигня, Андрей.
-А я вот считаю, - Зорькин доел порцию и потянулся за добавкой, - что что-то когда-то и надо скрывать. Если все всё будут друг другу рассказывать, будет полный капец. А потом ещё и крайним окажешься, мол, гонец с плохой новостью.
-А как же “Всё тайное рано или поздно становится явным”? Драгунский же ещё учил, - заметила Катя.
-Вот кажется, муж у неё дикий неуч, а она всё на философию книжек ссылается, да? - подколол Воропаев.
-Пообещайте мне, - Оленька даже положила на стол приборы, - что если Ромка когда-нибудь изменит мне, то вы мне сразу же об этом расскажете.
-Договорились, - начал Жданов, - значит слушай, Олечка, пошли мы как-то в сауну…
-Оля, - перебила мужа Катя, - он опять шутит, не бери в голову.
-И что теперь будет с Торховым? - спросила Ира.
-А что будет, милая, - ответил ей муж, - многомесячный делёж всего нажитого вместе по брачному контракту, удар по бизнесу и юная пигалица в койке. Скажем прямо, завидовать нечему.
-Ага, ещё аппетит теряется, это я по собственному опыту участия в бракоразводном процессе говорю, - встрял Зорькин.
-У тебя, Коль, да и аппетит теряется? - удивилась Катя. - Что-то я такого за все годы знакомства с тобой не припомню.
-Не, Пушкарёва, - он по-прежнему называл её девичьей фамилией, - вот когда вы уехала в свадебное путешествие и оставили меня за главного, потому что Рома ещё не успел вернуться, я все две недели почти не ел. Столько стресса, ужас! Все звонят, что-то подписать просят, а главное - Милко постоянно всё не нравится, не понимаю до сих пор, как ты с ним нашла общий язык… Столько лет прошло, а я как вспомню, то будто бы аппетит сразу теряется.
И ещё несколько ложечек салата легли в тарелку Зорькина.
-Вообще всё это очень страшно, - рассуждала Катя, - одна какая-то фотография разбивает многолетний брак…
-Ну, милая, стоит отметить, что фотография там была не одна… - добавил Жданов.
-Ты хочешь сказать, что во всём виноваты папарацци? - спросила подругу Ирина.
Катя задумалась.
-Ну нет, конечно… Я имела в виду...
-Не, - перебил её Малиновский, - ну он сам хорош вообще-то. Если завёл кого на стороне, будь добр так откровенно не палиться…
-Ром, я что-то не поняла… - смущаясь, Оля каждый раз складывала приборы на стол.
-О, не-не, вот только стрелки переводить на меня не надо, это я так, просто абстрактно рассуждаю.
-Ром, а ты прав, - согласилась с ним Воропаева. - Всем надо быть осторожнее. - Ну, к примеру, - она взяла со стола свой телефон, - мы всё храним в телефонах. Это такой своеобразный чёрный ящик. Что в нём - никто не знает. Однако, уверена, сотни, а может, даже тысячи пар распались бы, если бы покапались в телефонах друг друга.
-А зачем это? - спросила Катя. - Я и так доверяю Андрею, например.
-Да и мне нечего от жены скрывать, - Жданов подвинул к ней лежащий на столе телефон. - Держи, Катюш. Посмотри всё, что хочешь.
-О, смотрите-ка, а голос-то задрожал. Что, Жданыч, волнуешься? - веселился Малиновский.
-А мне нравится эта идея, - Оля достала свой телефон. - У меня, между прочим, он даже без пароля.
-Дорогая, - Малиновский склонился к ней и чмокнул девушку в щёчку, - ну зачем мне твой телефон?
-А Воропаев мне, уверена, свой не даст, - посмотрела на мужа Ирина.
-Почему же это? Держи, - Саша протянул ей мобильник. - “Снежная королева” - это, если что, Кира. Кристину недавно переименовал в скучное “Сестра”, а то бы ты старой записью бы заинтересовалась… А, ещё. “Карина Жопа” - это начальница соседнего отдела в министерстве. И “жопа” - это не её отличительная черта, за которую я её ценю, а то, через что она привыкла всё делать, тормозя работу.
Все за столом рассмеялись. Коля доедал уже вторую тарелку, Катя раскладывала гостям мясо.
-Будешь? - спросила у Малиновского, уже положив мужу большой кусок запечённой свинины.
-То есть, - Ирина показала подруге, что ей мяса не нужно, - ни у кого никаких секретов нет? В отличие от Торхова у всех нимбы над головами?
-Ир, ну какие секреты, - Жданов уже попробовал приготовленное Катей мясо и смаковал вкус, - мы друг друга сто лет знаем…
-Тогда сыграем в игру, - не унималась Воропаева.
-О боги, только, пожалуйста, не в Монополию опять, - взмолился её супруг.
-Не-не, я объясню правила, только сначала положите на стол все свои телефоны.

Где-то на фоне пела Ева Польна:
Сколько дней вперед
За тобой идет моя нежность,
Столько дней вперед
За собой ведет моя тайна?
Дарит тенью взгляд,
Он мое сияние губит,
Нам теперь не простят,
Нам не простят,
Что мы не люди.
Знаешь, мы никогда не забудем
Игры, в которые играют люди.
Нас с тобой наконец настигли
Люди, которые играют в игры...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Harmful 19 июн 2019, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Сообщения: 25
Странная история с мужем Юлианы жаль ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
vera55 писал(а):
Странная история с мужем Юлианы жаль ее

Скорее, банальная.

А вот игра заинтриговала. Что-то там выплывет....

Спасибо, автор. Такие добрые посиделки

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Банальный для вас это скучный или типичный? Стало интересно.

Спасибо читателям! Мне самой нравится эта работа, надеюсь, она по нраву и тем, кто читает молча. Но мне всегда приятны ваши отзывы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Harmful писал(а):
Банальный для вас это скучный или типичный? Стало интересно.

Типичная ситуация, конечно. Точнее, очень часто встречающаяся.
Хотя все бывает в жизни, и подобная ситуация вполне может быть банальным стечением обстоятельств или специальной подставой. Да и предпосылки могут быть разные. Я в таких ситуациях не встаю ни на чью сторону, т.к. реальные отношения можно видеть только изнутри, не будучи сторонним наблюдателем.

Как-то так. :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Темные пятна есть и на Солнце. (А так просто, где-то в кармане или в столе притаился у кого-либо из присутствующих, телефон с неавторизованной симкой!) :pooh_lol:
Будем посмотреть! Ух, чего ждать? Автор, заинтриговал. :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Розалия писал(а):
А так просто, где-то в кармане или в столе притаился у кого-либо из присутствующих, телефон с неавторизованной симкой!) :pooh_lol:
Будем посмотреть! Ух, чего ждать? Автор, заинтриговал.

Нам и тех, что с авторизованными, хватит. :victory:
Рада, что вы заинтригованы. Это хорошая похвала для автора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я кажется знаю, что за фильм, я трейлер видела, он недавний, но названия не помню.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
little_birdie писал(а):
А я кажется знаю, что за фильм, я трейлер видела, он недавний, но названия не помню.

Я вообще думала, что многие его смотрели... Ну раз нет, то советую сначала дочитать, а потом посмотреть, откуда я подворовывала... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Глава 5. Белое, чёрное переплетаю
-В общем, - начала Ирина, положив свой мобильный в центр стола, - все складывают сюда свои телефоны, а дальше всё, что приходит во время ужина - звонки, сообщения, электронные письма - мы прослушиваем и прочитываем вместе.
В столовой повисла тишина.
-А что, - робко начала Оля, - может и интересно получится…
-Ага, - с набитым ртом закивал Зорькин, доставая свой телефон, - я тоже в игре.
-Конечно, - ёрничал Малиновский, - тебе же звонят-то только по работе, но не в такое время же.
-Что это вообще за игра такая? - спросил Воропаев у жены. - Если у тебя вдруг и есть кто на стороне, я бы предпочёл не знать об этом.
-Если бы у меня был любовник, я бы, Саш, не предложила в такое играть.
-А кто знает, - вмешался в разговор Жданов, - может, ты как раз и хочешь, чтобы все узнали о том, с кем ты спишь, кроме Сашки.
-В психологии есть теория, по которой серийные убийцы делают всё, чтобы быть раскрытыми, - добавила Катя.
-А мне кажется, нам с котиком скрывать нечего. Давай, Ромочка, доставай свой телефон, - попросила Оля, кладя свой мобильный на стол.
-Да не, это чушь какая-то, - Малиновский повернулся к Жданову. - Мы что реально будем этим заниматься? Андрюх, ну хоть ты-то скажи!
-А почему нет? - Андрей пододвинул свой телефон в центр стола.
За ним то же самое сделала Катя. Двух телефонов всё ещё не было: Малиновского и Воропаева.
-Мне что начинать волноваться? - Оля придвинулась к Роме и посмотрела ему прямо в глаза.
-Ну, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт... - и он тоже положил сотовый перед всеми.
Воропаев молчал, оглядывая всех присутствующим каким-то стеклянным взглядом.
-А он и при мне телефон всегда кладёт экраном вниз, - произнесла Ирина. - Видимо, Шурику есть что скрывать…
-Конечно, пару любовниц, несколько левых счетов в заграничных банках и детей от разных женщин, - сказал Сашка, но телефон всё же положил рядом с уже лежащими в центре стола.

-Пааа! - крикнула сверху Лиза. - Ну что там с такси?
Жданов вместе с Малиновским потянулись к телефонам.
-Чёрт, мой опять снялся с заказа, - рыкнул Андрей, разблокировав экран.
-А мой будет через три минуты, - разулыбался Малиновский. - Пойду поднимусь к ней.
Он встал из-за стола, наклонился к Оле, чмокнул её в губы и направился к лестнице.
-Пушкарёва, а это что за салатик? - Коля тянул к себе большую тарелку с противоположной части стола.
-Слоёный с сёмгой, - ответила Катя. - Я только второй раз такой делаю, но Андрюше в тот раз очень понравился.
-О! - обрадовался Жданов. - И ты молчала? Давай-ка, Николя, и мне положи.
И тут вдруг пиликнул один из телефонов - пришло сообщение.
-Андрей, это твой, - жена придвинула к нему чёрный мобильник.
-И что там? - с нескрываемым интересом спросила Олечка.
Андрей молчал. Воропаев поднялся со своего места и навис над онемевшим брюнетом. Пробежал глазами по сообщению и заулыбался как кот, объевшийся сметаны.
-Ну? - нетерпеливо спросила Ирина.
Ждановы молчали. Воропаев выхватил из рук Андрея мобильный и повернул ко всем, сидящим за столом. На экране телефона вице-президента “Зималетто” было всего четыре слова: ”Я так тебя хочу!”
-Ооо, Андрей Палыч, и кто же тебе всё ещё шлёт такие сообщения? Неужели кого-то кроме Катерины интересует твоё стареющее тело? - Саша вернул телефон хозяину.
-Воропаев! - рявкнул Жданов. - Я понятия не имею, чей это номер!
Катя молчала. Он развернул свой стул так, чтобы оказаться к ней ближе. Взял её руки в свои ладони. И ждал. Надеялся, что тишина вот-вот закончится. Но Катерина молчала. И молчали все вокруг. Вдруг мобильный Андрея зазвонил, наполнив всю столовую знакомым всем переливом - уже много лет подряд мелодия Ждановского телефона не менялась, она лишь только прошла путь от слабенькой полифонии начала века к идеально звучащей музыке третьего десятилетия после миллениума.
Катя с её фантастической памятью на цифры сразу же сказала, взглянув на экран:
-Это звонит тот, кто прислал сообщение. Возьми.
-Да, - выплюнул Андрей в телефон.
В трубке была тишина.
-Ну хоть не стонет, уже хорошо, - еле слышно прокомментировал Воропаев.
-Я слушаю вас, - уже спокойнее сказал трубке Жданов.
Нет ответа.
-Девушка, - пошёл Андрей в наступление, - вы вообще кто?
-Кто-кто, конь в пальто да Агния Барто, - ответила трубка голосом Малиновского.
Через мгновение он появился на верхней ступеньке второго этажа.
-А вашу маму, как говорится, и там, и тут показывают, - засмеялся Воропаев, раскусив смысл прикола друга.
-Малиновский, это по-твоему смешно? - взревел Жданов и вскинул руки куда-то в воздух.
-По-моему, это очень смешно, - искренне улыбаясь, ответил Роман. - Правда, Катенька?
Жданова подняла на него взгляд. Она молчала.
-Я реально боюсь тебя, когда ты так смотришь, - смех как отрезало.
-Прежде чем я уеду, Ром, - за спиной Малиновского появилась Лизавета, - ты покажешь мне, как отправлять смски анонимно.
Девушка потянулась за своим телефоном.
-О, всему вас учить надо, молодёжь. Погрязли в своих мессенджерах, а про все ништяки, что можно получить от старых добрых смсок, и не знаете, - рассуждал умудрённый опытом Роман Дмитриевич.
-А зачем тебе, милая, - наконец заговорила Катя, - слать кому-то анонимные смски?
-Тааак, - вновь взревел Жданов сразу же за супругой, - то есть она видела, что за смску ты мне послал?
Пока Малиновский выбирал лучший ответ из “За соучастие срок меньше” и “Да она, Жданов, и покруче текст мне предлагала”, Лиза, забрав свой мобильник, моментально спустилась вниз и, бросив на ходу “Всем пока, мам, пап, целую”, выбежала на улицу.
У таксиста, что вёз её в Москву, играла какая-то неизвестная ей песня. Женский голос пел:
Я не играю, я не играю,
Белое, чёрное переплетаю.
Прости, чемпион мой,
Завтра ты станешь экс.
Я не играю, я не играю,
Завтра сама себя перелистаю.
Любовь вернется,
Денс, Вероника, денс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Жданову розыгрыш не понравился. Грехи за ним , очевидно, не водятся
:sorry:
Автор , продолжения!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Жестокая игра! Разные бывают ситуации... не позавидуешь человеку, которому придётся оправдываться (тем более при массе народа). А если что-то действительно серьёзное...
Не менее жестокий розыгрыш, особенно если в этом действительно участвовала Лиза. Она не подумала о чувстве матери?
Думаю, ей самой в сходной ситуации было бы не до смеха (как было всем присутствующим за столом).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB