НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:53 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Название: «Зачем тебя забрали небеса?»
Автор: Romashka
Рейтинг: PG
Пейринг: не сложился
Жанр: драма, ангст, dearthfic, songfic
Персонажи: Роман Малиновский
Размер: виньетка
Предупреждения: смерть персонажа, OOC
От автора: моя первая трагичная история, мысли на создание которой пришли после прослушивания чудесной песни Дмитрия Вебера "Зачем?". Собственно она и легла в основу фика.

Изображение

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Последний раз редактировалось Romashka 29 июл 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:54 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Вот уже прошел год, как ее не стало. Не стало самого дорогого и единственного для него человека, которому он отдал свое сердце и душу. Его Катеньки. Словно с ее уходом часть его самого тоже умерла, а все, что осталось можно назвать только едва живой оболочкой, которая продолжала зачем-то жить. Жить в тоске, боли, страданиях, но по-прежнему любя... Любя ее, только ее! Одну! Навсегда!
Он шел по проспекту, привычно усталый после рабочих будней, уже который месяц не ощущая радости от предстоящих выходных. Внутри него лишь только пустота. Весь мир в один день стал серым, безликим и однообразным.
Все погибло. Все умерло. Вместе с ней. С его первой и единственной любовью.
Автоматически, не задумываясь, раскрыл свой черный зонт, когда на полпути домой его застиг шумный ливень, будто бы сочувствуя его горю.
И снова мысли только о ней. И тех счастливых днях, проведенных вместе, которых было так мало.
Дождь крупными каплями молотил по материалу, натянутому на каркас из проволок, оставлял следы и на темно-синем костюме мужчины, легких куртках прохожих, зеленых кронах деревьев. Пускай. Его душа плачет сильнее. Ведь остались только воспоминания от нежных пробуждений, ее выразительных миндалевых крупных очей, шелковых волос, манящего голоса и пленительных мягких губ...
Никогда теперь невозможно все это увидеть, услышать и ощутить. Самое страшное слово "никогда"...
Внутри молодого мужчины все сжалось. Так эхом отзывается пустота и воздух, насквозь пропитанный тоской и болью за несправедливую судьбу своей любимой девушки.
Привычное уже с некоторых пор одиночество вновь встретило мужчину дома. Там, где когда-то раскрывался мир лишь только для них двоих, когда расцветали райские сады, а сердце часто-часто билось от аккуратных и ласковых прикосновений ее кончиков пальцев к его коже... И можно было исчезнуть в волшебный мир, в страну Любви, теряя последние остатки разума, чтобы потом вернуться на землю, во всеми привычную реальность, лишь только тихо-тихо шепча на ушко друг другу ласковые слова...
— Родная моя... Катенька... — едва слышно произнес он, опустившись в кожаное кресло, обратив свой взгляд зеленых очей на стеклянный столик напротив, где в золотисто-коричневой рамке стояла фотография его любимой. — Зачем? Зачем ты меня оставила одного здесь? За что я виноват перед судьбой, что она так меня наказала, Катюша?! Ответь же?!
Ах, только тишина... Вечная.
И это понимание беспомощности перед лицом самой жизни. Которую он не смог уберечь. Не смог сохранить. И теперь на века ему такая страшная расплата — израненное тоской сердце и болью овеянная душа.
Он медленно подошел к окну и раздвинул темные шторы. Дождь крупными каплями бил по стеклу, оставляя за собой дорожки чистых слез...
"Зачем? Зачем? Почему не знаю я, тебя забрали небеса?.." — отозвалось в его мыслях. А за окном лишь только раскаты грома эхом отозвались на его слова.
Она ушла в тяжелых муках, борясь за жизнь каждую минуту, каждую секунду. До сих пор в его глазах ее бледное личико, опухшие глаза, в которых еще часом ранее царило счастье, маленькая и хрупкая, холодная ладошка, чьи пальчики едва ощутимо прикасались к его сильной руке. И как он желал отдать все, отдать самого себя и жизнь, чтобы только вернуть ее своей любимой!
Их счастливое будущее и все теплые надежды на него оборвал сумасшедший водитель, значительно превысивший скорость своего автомобиля. Он так и остался без наказания. Словно этому человеку дозволено все, будто бы в его власти спокойно забирать чужие жизни.
Ветер еще сильнее стал отстаивать свои права, заставляя подчинять каждую травинку своей холодной воле.
— Катенька... Катюша... — мужчина снова тихим шепотом заговорил сам с собой. Но нет. Это не монологом было. А обращением к его Любви и в несчитанный раз неосуществимым желанием хоть в шуме ветра услышать Ее нежный голос. — Если бы ты знала, как мне тяжело и одиноко без тебя. Я верю, что ты все слышишь, ты все видишь, ведь ты по-прежнему одна единственная в моем сердце. И что бы ни случилось, я хочу, чтобы ты знала, что тебе и только тебе мое сердце будет отдано всегда.
Он незаметно достал из внутреннего кармана пиджака узенькую золотую цепочку с подвеской в виде небольшого сердечка — его подарок Катерине за несколько дней до этой страшной трагедии. С нежностью и одновременно тоской раскрыл ее у себя на ладони. Внутри кулончика — его родная Катюшка вместе с ним. Так счастливо улыбаясь, она смотрит прямо на него, а он любуется своим сокровищем, нежно прикоснувшись кончиками пальцев к ее щеке.
Ее любимая фотография, которая черной мглой отзывается в его израненном сердце.
— Катюша!
И пусть его тепло этот ветер донесет до ее души! Туда, в эти неизведанные небеса! Как он этого желал! Чтобы она там, будучи далеко-далеко, знала, насколько сильно он ее любит... До сих пор.
— Рома...
Вдруг он услышал откуда-то сзади такой до боли знакомый женский голос. Он звал его. Самого Романа.
Мужчина обернулся...
"Я здесь! Катюша!" — отозвалось сердце в тишину пустой квартиры.
Ах, нет. Это всего лишь плод его желаний. Вернуть свою любовь, свою Катеньку, прижать к своей груди и больше никогда от себя не отпускать.
Под окнами дома напротив остановилась черная иномарка. Мужчина невольно обратил свой взор на нее и прислушался к громкому звучанию песни, которая совершенно четко отражала состояние его души:
"Зачем? Зачем?
Почему не знаю я,
Тебя забрали небеса?
Зачем? Зачем?
Пусть один любовь храню,
Тобой по-прежнему дышу.
Услышь меня, молю".
Он прикрыл глаза и сжал в ладони золотую цепочку. Неспешно вернулся к столику и положил украшение рядом с фотографией.
Еще один день. Еще прошел один день без Нее. А кажется, что утекла вечность...
Но не покинула его сердце любовь. Все такая же чистая и светлая. Одна. И только к ней.
Навеки.

КОНЕЦ

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Ух ты! Спасибо, автор, дух захватывает. Хочется верить, что это трагическая ошибка и Катюша жива, и они с Ромой будут счастливы. :LoL:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 22:48 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Ух ты! Спасибо, автор, дух захватывает. Хочется верить, что это трагическая ошибка и Катюша жива, и они с Ромой будут счастливы. :LoL:
АннаМария, спасибо. :Rose: Это отдельная мини-история и именно с трагичным концом. А в других фиках я, конечно, не позволю обрести моим любимым такой трагичный финал.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Цитата:
— Если бы ты знала, как мне тяжело и одиноко без тебя. Я верю, что ты все слышишь, ты все видишь, ведь ты по-прежнему одна единственная в моем сердце. И что бы ни случилось, я хочу, чтобы ты знала, что тебе и только тебе мое сердце будет отдано всегда.

Великое горе валилось на Ромочку!!!
Соня - :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Romashka! :Rose: Сильно написано! :Rose: Великолепное описание чувств, переживаний человека, очень сильно любящего другого. :flower: Вы меня потрясли. :Rose: Удачи вам и творческих успехов. :flower: Пишите на тему НРК. :Rose: Ждём-с :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:58 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
РусаК, спасибо! Очень приятно!

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 15:51
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Очень сильно написано! Браво!

_________________
Мы рождены летать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зачем тебя забрали небеса?»
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:24 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Юлик писал(а):
Очень сильно написано! Браво!
Спасибо:) :sun:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB