НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:42 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Как мы сегодня дружно :grin:

Bathilda писал(а):
24. Многослойная книга с параллельным временным сюжетом и/или от лица нескольких персонажей


Хербьёрг Вассму. Сто лет. Норвегия, история трех женщин одной семьи, длительностью сто лет. Суровый север, женская доля, извечные вопросы и проблемы, от выбора своего пути и долга до семейного насилия. Но все только звучит красиво, а в книге это смазано, намешано в одну кучу и, главное, не несет никакого смысла. Сами истории героинь не сказать, что очень интересные или захватывающие, о том, что книга должна быть о любви, узнаешь только из аннотации, и вообще непонятно, зачем и к чему это было написано. Короче, я осталась в легком недоумении и спрашиваю себя, зачем я вообще вымучивала эту книгу.

Bathilda писал(а):
52. Книга, от которой получил не то, что ожидал*

Юхан Теорин. Мертвая зыбь. Что-то не пошли у меня скандинавы)) Швеция, 90-е годы, остров Эланд. У героини 20 лет назад пропал на Эланде шестилетний сын, и с тех пор она умеренно пьет и сидит на антидепрессантах. А потом она возвращается на остров, и ее восьмидесятилетний отец с тяжелым артритом вдруг раскрывает тайну пропажи мальчика, поговорив со старыми приятелями и связав воедино разрозненные факты, которые все знали. Все происходит очень неторопливо, действия никакого практически нет, и, может, это неплохой детектив, но совсем не в моем вкусе.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:43 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Цитата:
Книжный флешмоб 2016!

Вот здесь http://sladkoezhik.livejournal.com/233561.html объявлен книжный флешмоб 20016, а именно:

Правила игры просты и необременительны, но они есть:

я люблю про чтение)) и поучаствую с удовольствием)

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:52 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Цитата:
7. Книга, в которой рассказывается о какой-то профессии

"Осколки"Дика Френсиса. Гибель жокея Мартина Стакли переворачивает размеренную жизнь стеклодува Джерарда Логана. Загадочная видеокассета, которую дали на хранение Стакли, становится причиной многочисленных «новогодних сюрпризов», из-за которых Логану приходится осваивать профессию частного детектива.
В большинстве его произведений заняться расследованием вынуждены совершенно не приспособленные люди-художник. жокей, букмекер и т д) но сначала рассказывается о подробностях их работы и это ХОРОШО)
Джанет Глисон"Чаша Бланшара" и другие ее произведения. окунаешься в средневековую атмосферу и с удовольствием))о профессии кухарки мне понравилось)

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Последний раз редактировалось Роза - 22 21 фев 2016, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Роза - 22 писал(а):
Фильм с Кирой найтли не люблю но.... персонажи с немытыми волосами там пожалуй реалистичные

Ладно немытые (и растрепанные), но она там постоянно бегает без головного убора по улице! А это уже нонсенс для того времени, вроде бы.
Кстати, в англофандоме есть такой фик "Лонгборн" Джо Бейкер. Цитирую:
"Автор решила рассказать всем известную историю глазами слуг. Точнее, горничной Сары и экономки Хилл. ... И работы, опять же, много - убирать, готовить, стирать (особо мучительная процедура, занимающая целый день; а барышня Элизабет, как нарочно, бродит пешком по грязным полям), гладить... Хозяева едят по пять раз в день и страдают. А это значит каждый раз: накрыть стол, подать на стол, убрать со стола, вымыть посуду (принести воду, разогреть воду, помыть, вытереть досуха, расставить). Так что Сара только мельком отмечает, что в жизни барышень периодически что-то случается. Мистера Дарси она видит издали и, как положено, трепещет. Он ее, тоже как положено, просто не замечает."
(с) http://www.fanfics.me/message132467
Никто не желает перевести, дамы?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
p.s. Дик Френсис мне тоже хорошо шел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 20:26 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Ali писал(а):
Роза - 22 писал(а):
Фильм с Кирой найтли не люблю но.... персонажи с немытыми волосами там пожалуй реалистичные

Ладно немытые (и растрепанные), но она там постоянно бегает без головного убора по улице! А это уже нонсенс для того времени, вроде бы.
Кстати, в англофандоме есть такой фик "Лонгборн" Джо Бейкер. Цитирую:
"Автор решила рассказать всем известную историю глазами слуг. Точнее, горничной Сары и экономки Хилл. ... И работы, опять же, много - убирать, готовить, стирать (особо мучительная процедура, занимающая целый день; а барышня Элизабет, как нарочно, бродит пешком по грязным полям), гладить... Хозяева едят по пять раз в день и страдают. А это значит каждый раз: накрыть стол, подать на стол, убрать со стола, вымыть посуду (принести воду, разогреть воду, помыть, вытереть досуха, расставить). Так что Сара только мельком отмечает, что в жизни барышень периодически что-то случается. Мистера Дарси она видит издали и, как положено, трепещет. Он ее, тоже как положено, просто не замечает."
(с) http://www.fanfics.me/message132467
Никто не желает перевести, дамы?!

интересно я бы прочла но перевести((( для себя со словарем перебреду и не более(((

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
43. Книга, получившая какую-либо премию. Убить пересмешника. Харпер Ли
Пулитцеровская премия. Я считаю - книга из фонда мировой классики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
26. Книга нечитанного ранее автора "Снег, зеркало, яблоко." Н.Гейман
Сказочка о Белоснежке, вывернутая наизнанку. Обожаю такой жанр. Написано жутко-завораживающе. Открыла для себя Геймана (да, я древний бронтозавр).

6. Сказка для детей/подростков "Коралина." Н.Гейман
Тоже образцовая страшная сказка. *Здесь должно быть много глубоких мыслей и отсылок к Честертону и Булгакову, но поскольку косноязычен есмь, то их не будет*
Кажется, дальше по плану перечитать всего Геймана ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 13:27 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я сама затеялась, но сама и забываю писать))

Цитата:
35. Первая книга из любой серии

Анне Хольт. Что мое, то мое. Продолжаю читать скандинавские детективы. Этот - про психитра и юриста Ингер Йоханне Вик (это женщина) и полицейского Ингвара Стюбё, а также серийного убийцу и тайны прошлого. Неторопливо, но довольно интересно.
Собственно, я вышла на эту книгу, потому что начала было смотреть экранизацию другого романа про эту героиню, но досматривать не стала, но, видимо, все же досмотрю))

Цитата:
45. Книга о жителях маленького городка

Гиллианн Флинн. Острые предметы. Детектив и триллер. Мне не понравился. Героиня - журналистка заштатной газетенки возвращается в родной городок, чтобы освещать убийство двух девочек. Когда-то давно у героини умерла маленькая сестра, сама героиня в юности изрезала все тело словами, мать у нее - чувствительная богатая дама, а другая сестра, ровесница убитых девочек, - избалованная лгунья. В итоге открываются жуткие семейные тайны. Но я не прониклась ни атмосферой городка, ни героями. Я верю, что все вот это существует в действительности, но у автора, имхо, получились какие-то картонные герои и декорации вместо настоящего города.

Ali писал(а):
Кажется, дальше по плану перечитать всего Геймана ))

И это правильно! :-)
Я у него обожаю "Благие знамения" (в соавторстве с Пратчеттом). А довольно известная сказка "Звездная пыль" - чудесная экранизация его романа))

Я бы еще рекомендовала попробовать прочитать, когда закончится весь Гейман)), Джона Коннолли "Книга потерянных вещей" - имхо, тоже в стилистике Геймана.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Спасибо! Записала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:20 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Цитата:
Цитата:
45. Книга о жителях маленького городка

В английской деревушке Бишоп-Лейси стоит поместье Букшоу. Там проживает семейство де Люс. Главная героиня 12-летняя девочка увлекается химическими опытами в своей лаборатории и расследует детективные истории. Однако нравы селеньица очень хорошо описаны. Девочка прекрасная и нереальная ,а англичане-странные как всегда.
Алан Брэдли. Цикл книг о Флавии де Люс.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Я встречала уже похвалы этим детективам, надо будет глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
16. Книга, в которой раскрывают старую тайну Дж.Харвуд. Тайна замка Роксфорд-Холл
Готический роман. Понравилась атмосферность - прочувствовала все эти струйки дождя, сбегающие по стеклам, туманы, холодные дома, горящие камины и тому подобный викторианский антураж. Сюжет скорее разочаровал, на мой вкус довольно банальная и предсказуемая интрига. Но прочитала в один присест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
32. Книга, написанная в соавторстве. М. и С.Дьяченко. Ритуал.
Дьяченко читала только "Дозоры". "Ритуал" начала, разумеется, из-за разговоров о экранизации. Причем разговоры обычно были на мотив "Какой ужасный фильм, как можно было так испортить прекрасную книгу" :girl_sigh:
Понравилось. Образцовая красивая сказка о принцессе и драконе с очень-очень симпатичными героями.

7. Книга, в которой рассказывается о какой-то профессии. И.Эдвардс-Джонс. Модный Вавилон.
А вот если бы кто-то из наших захотел написать о Милко... Серьезно написать, с погружением в среду, с пониманием мира моды. То эта книга, имхо, могла бы неплохо вдохновить. Т.е., эта книга о дизайнере. Она практически документальная, никаких подробностей личной жизни, за исключением тех, которые освещают отношения между коллегами. Чистейший джен, короче :pooh_lol: Показ, неделя моды в Лондоне, неделя моды в Париже, поиск клиентов, тяжкая жизнь маленького, но гордого модного дома без собственного магазина, манекенщицы, дружественная специалистка по пиару, умеющая найти Ту Самую актрису, которая прославит сшитое для неё платье, попытки предугадать тренды следующего сезона и ими вдохновиться и т.д., и все щедро приправлено кокаином, сигаретами, алкоголем и кофе :secret: Я никогда не интересовалась модой, но прочла с интересом.
Вспоминала, читая, где-то у нас читанное недоумение: почему такой знаток женщин, как Милко, не смог разглядеть в Кате потенциал красоты? И, более того, не захотел сам её примарафетить? А вот что пишет наш дизайнер:

"— Мы недалеко от офиса, почему бы не зайти туда? — спрашивает Александр, оглядываясь и слегка поджимая губы. Он не любит мешаться с простыми смертными."

"Путешествуем вторым классом, как и вся наша смиренная братия. Только журналисты и супермодели разъезжают первым. Все остальные, кто не владеет собственными компаниями и вынужден экономить, должны переступать через собственную гордость и сидеть в обществе плебеев."
sic!

"Она — модель; люди такого сорта всех остальных считают «непосвященными», и можно понять почему. Все, кто ее окружает, — выше, стройнее, утонченнее, чем остальная часть человечества."

"Дизайнерская одежда лучше всего смотрится на худосочных. Незадолго до лондонской Недели моды один мой знакомый дизайнер после хорошей выпивки признался, что, если бы его костюмы ходили по подиуму сами по себе, он был бы просто счастлив. «Все линии ложатся именно так, как нужно, когда внутри одежды нет ни задниц, ни грудей, — бормотал он. — Если бы по подиуму могло ходить что-нибудь абсолютно плоское, вроде листа бумаги … Дорогу искусству и настоящей эстетике преграждает женщина — реальная женщина. И потому чем она эфемернее и ближе по очертаниям к листу бумаги, на котором нарисовано платье, тем лучше для дизайнера."

Явно не красотка Катя для Милко ))) И вообще не совсем человек...

Еще почерпнула, что если у Наденьки на самом деле хорошие сумочки, то Андрей, заключив с ней контракт, принес фирме немалую пользу.

"Изготовление сумочек — особый талант, которою у меня нет. Я долго разговаривала с Александром по поводу того, чтобы залучить в нашу фирму какого-нибудь специалиста по аксессуарам, но их всегда трудно найти, и они — самые высокооплачиваемые специалисты на рынке высокой моды."

Ох я и расписалась )) Короче говоря - рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:23 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Ali писал(а):
Кстати, в англофандоме есть такой фик "Лонгборн" Джо Бейкер.

Там в комментариях говорят, что, вроде, он переведен, но я поискала и не нашла. И вряд ли найду - он издан, значит, его наверняка убрали со всех сайтов, как это обычно делают, плюс он книжного формата по размеру, а жаль, было бы интересно перевести)) (Я, кстати, все же купила "Английский дом. Интимная история" - нельзя же уйти из книжного без книги, даже если зашел туда только за конвертами :grin: )

12. Книга, в которой герой — частный детектив

Стеф Пенни "Невидимки" Главный герой - частный детектив Рэй Лавелл, никогда не живший кочевой жизнью наполовину цыган с неудавшейся личной жизнью, напомнил чем-то Корморана Страйка из "Зова кукушки". Его нанимают, чтобы найти пропавшую много лет девушку-цыганку. По официальной версии она сбежала от мужа и больного сына, когда тот был совсем маленький. Лавелл подозревает, что ее убил муж и/или кто-то из его семьи, с которой он кочует. Но все оказывается гораздо запутаннее и интереснее. Неплохой детектив с вотэтоповоротом, плюс интересно показана цыганская жизнь, не знаю, правда, насколько правдиво.

44. Книга, в которой история тесно связана с литературой или книжным делом


Николь Апсон "Эксперт по убийствам". Тоже детектив, действие происходит в Англии 30-х годов прошлого века. Главная героиня, драматург и писательница детективов Джозефина Тэй, оказывается втянута в расследование убийств, связанных со спектаклем, поставленным по ее пьесе, и - спойлер! - другим писателем, уже умершим. Очень интересно и атмосферно. Прототипом героини послужила настоящая писательница, жившая в то время и писавшая детективы под псевдонимом "Джозефина Тэй". Второй (точнее, третий, второго я пока не нашла) детектив из этой серии, "Печаль на двоих" тоже очень интересный, советую.

29. Ироничная или смешная книга.

Катарина Бивальд "Дай им шанс". Не только ироничная, но еще и очень легкая и светлая книга. Про страстную книгоманку Сару, которая приезжает из Швеции в богом забытый американский городок Броукенвилл, где никогда и ничего не происходит. Приехав, она выясняет, что ее подруга по переписке, с которой она никогда раньше не виделась и к которой, собственно, приехала, умерла. Сара остается жить в ее доме, знакомится с жителями городка, учит их любить читать, возрождает Броукенвилл и находит личное счастье. Книга похожа на "Клуб любителей пирогов из картофельных очистков", который там тоже упоминается.

8. Современная проза
Дэвис Робертсон "Мятежные ангелы". Первая часть Корнишской трилогии. Это не детектив, хотя убийство там тоже есть. А так это книга о науке, страстях и смысле жизни. Канадский колледж, настоящие ученые и их студенты, одержимость, научная ревность и поиск себя и любви. Сюжета в книги особого нет, смысла, по сути, тоже, но читать интересно хотя бы потому, что хочется узнать, к чему автор нам все это рассказывает, чем все это кончится и прибьет ли кто-нибудь противного персонажа.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Пока пометила себе к прочтению Бивальд.
А, собственно, саму Джозефину Тэй вы читали? Мне её детективы понравились, особенно "Дочь времени".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Ali писал(а):
Пока пометила себе к прочтению Бивальд.
А, собственно, саму Джозефину Тэй вы читали? Мне её детективы понравились, особенно "Дочь времени".

Нет еще)) Как раз вчера дочитала Апсон, Тэй - следующая))
А вообще, вот здесь на днях спрашивали об интересных детективах, в комментариях много интересного http://undel21.diary.ru/p204401275.htm

Ali писал(а):
Причем разговоры обычно были на мотив "Какой ужасный фильм, как можно было так испортить прекрасную книгу"

Мне все стало понятно уже по трейлеру, хотя когда-то я очень хотела, чтобы "Ритуал" экранизировали, да. "Ведьмин век" у меня самая любимая книга Дяченок, и я уже совсем не жду ее экранизации. Вообще, у них все хорошее, но некоторое - странное. Очень мощная "Vita Nostra", но жутковатая; две вторые части как бы цикла разочаровали. "Скрут" долгий и нудноватый немного, но интересная идея. "Пещера" мне тоже очень нравится. "Казнь" - немного психоделический, и самым симпатичным для меня персонажем там остается вампир Ян, но совсем не потому, что он вампир. и вообще это книга о том, каких мужей не стоит выбирать ни при каких обстоятельствах :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 22:48 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Bathilda
Цитата:
Я, кстати, все же купила "Английский дом. Интимная история" - нельзя же уйти из книжного без книги, даже если зашел туда только за конвертами :grin: )

я прочитала в эдектронном варианте, но там не было картинок(( пошла в магазин, изучила все эти корсеты и приспособления и положила на полку))) :grin:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 23:26 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
Bathilda
Цитата:
Я, кстати, все же купила "Английский дом. Интимная история" - нельзя же уйти из книжного без книги, даже если зашел туда только за конвертами :grin: )

я прочитала в эдектронном варианте, но там не было картинок(( пошла в магазин, изучила все эти корсеты и приспособления и положила на полку))) :grin:

У меня был рабочий стресс, мне его надо было "заесть" чем-то приятным, и поскольку я туда зашла по пути на работу, и кафе-мороженое еще не открылось, пришлось покупать книжку :o (А еще я надеялась использовать ее как материальное пособие по обосную))) Вообще, забавно: в дни скидок в этом книжном даже с раннего утра хватает народа, а без скидок - там нас было полтора землекопа))

Еще к слову о Джозефине Тэй и книгах Апсон: у Апсон упоминаются близкие подруги героини - сестры-модистки Мотли. Такие действительно существовали и были знамениты, в основном шили театральные костюмы, как я поняла. Есть такой старенький сериал, "Дом сестер Эллиотт" (The House of Eliott), я так подозреваю, хотя доказательств этому не нашла, что его сценарист знал о сестрах Мотли: сериал про двух сестер, которые покоряют Лондон, правда, в 20-е годы, своими талантами модельеров и дизайнеров. Очень хороший сериал, пусть и под конец затянут, но красивый и тоже атмосферный.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный флешмоб 2016!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:41 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
30. Книга, выбранная по названию

Грэм Джойс "Зубная фея". Я никогда не была мальчиком, выросшим в провинциальном английском городке эпохи "Битлз", у которого то ли слишком богатое воображение, то ли действительно проблемы с психикой а вдобавок ко всему точно имеются два закадычных друга, каждый со своими особенностями и проблемами, и все трое взрослеют, как могут, поэтому мне этой книги не понять. А так это книга про мальчика, который положил под подушку молочный зуб, чтобы проверить, существует ли Зубная Фея, и, не вовремя проснувшись, выяснил, что существует, причем с поганым характером. А может, это все были его галлюцинации.
По аннотации и названию я надеялась на второго Геймана, а в итоге очередное: "Зачем я потратила на это время?". Оно по-своему занимательно, да, но только когда читать совсем уж нечего. Ну, или если вас занимает тема Взросления с большой буквы.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB