НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Принц"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Всем привет!
Я в последнее время увлеклась любовной фантастикой. И вот пришла мне в голову идея. А я ж не могу просто так писать :oops:
Не знаю как часто будут проды. Даже до конца не уверена чем должно все закончится. :oops:

1

Вы никогда не пробовали следить за людьми? Ну знаете, идете вы себе идете, а впереди, по своим делам спешит парень, а вам вот спешить некуда, и вы начинаете идти за ним. Просто так. От нечего делать. Не бывает? Ну что ж может это и к лучшему.

Ничего такого в парне не было. На вид около двадцати - двадцати пяти лет, внешность абсолютно невыдающаяся: вьющиеся волосы шоколадного цвета, кофе с молоком, правильные черты лица, обычная фигура: не накаченный, не худой, рост средний вот пожалуй и все. Да, и одежда обычная: джинсы и свитер, правда, задом наперед, но это, согласитесь, не преступление. Вике тоже так показалось, но все-таки парень ее заинтересовал. Может быть тем, что уж слишком «усредненным» казался. Девушка жила в тихом районе небольшого города, а в таких районах все друг друга знают как минимум в лицо, а этого парня она здесь никогда не видела. Может быть еще и поэтому он привлек ее внимание. Так или иначе, но она решила поиграть в шпионку - пошла за ним следом. Идти пришлось недалеко. Он зашел в магазин электротоваров. Типичный такой магазинчик, в котором есть все от винтиков и шурупов, до пультов к телевизорам. Парень выбрал моток проводов, причем долго обсуждал с продавцом эти самые провода, а Вика, тем временем, изучала прилавок, якобы в поисках нужного ей транзистора. Хотя может это вовсе и не транзисторы были. Главное ведь было не привлекать внимания, и Вика старалась изо всех сил. Чем только не займешься, лишь бы не возвращаться домой, где из дел только поесть и поспать. Хотя нет, еще можно посидеть в Интернете, но он ей уже порядком надоел. Вика уже несколько месяцев пыталась найти работу, и как раз ожидала очередного ответа, после очередного же собеседования. И хотя на положительный почти и не рассчитывала, но все равно нервничала, вот чтоб себя успокоить и отправилась погулять. А тут такое развлечение… Ну хоть какое-то разнообразие.
Наконец, парень определился с выбором и отправился к соседнему овощному ларьку. Тоже казалось бы ничего необычного, но Вика решила продолжать свои шпионские игры, а потому отправилась за ним следом. Тот купил полкило яблок и десять лимонов. Вот это было уже по-настоящему странно. Но тут как назло зазвонил сотовый.
- Привет, страдалица.
- Я не страдаю.
- Ну да, ну да, - Томка явно в такую версию не поверила, - Родители уехали?
- Да.
- И ты сидишь одна дома, причем безвылазно.
- Неправда. Вот как раз сейчас гуляю.
- Да ты что? - Томка удивилась не на шутку, что Вику разозлило:
- Ты по делу или так?
- Да ладно тебе. Работу найти в наше время непросто. Это все знают. Так что не расстраивайся. Слушай. Мы тут в поход собираемся. Пойдешь с нами?
- В какой еще поход?
- Парни предлагают за город. С палатками. Сейчас как раз звездопад.
- Звездопад…
Звезды Вика любила, как и ночные посиделки у костра. Тем более на дворе стоял конец августа, а значит в следующий раз можно было попасть с таким походом под дождь. Не было в этом ничего особо страшного, конечно, но спать под дождем пусть и в палатке, удовольствие еще то.
- Пошли, - согласилась она.
- Отлично, тогда начинай собираться, вечером заедем…
А потом Тамара полчаса рассказывала, что надо с собой взять. В итоге парня и след простыл.
«Может в милицию пойти работать, - размышляла Вика по дороге домой, - Экономисты везде нужны. К тому же опыт преследований уже есть. Пусть подозреваемому и удалось сбежать, и мы даже не знаем в чем его подозреваем, но главное ж это начать. Впрочем, в милицию так просто не устроишься, да и «так сложно» тоже. И от того что милицию переименовали в полицию легче не стало». Тяжело вздохнув, Вика приступила к сборам.

Вечер выдался теплым и тихим, даже вечный августовский ветер казалось притих. Звезды действительно падали, за три часа ребята успели заметить аж одну. Правда, Пашка испортил всю радость, заявив, что то был не метеорит, а скорее всего спутник. Видите ли, он не падал, а спокойно так себе летел и к Земле не стремился.
- Паш, а что если на спутник желание загадать, то не сбудется?
- Господи, Оганова! Неужели ты веришь в такую чушь.
- Нет, ей просто очень хочется найти работу. Да, Вик?
- Том, сделай одолжение. Заткнись!
Вика встала и пошла от костра прочь. Они остановились на склоне одного из холмов, вот к его вершине Вика и отправилась.
- Вик!
Но она лишь рукой махнула, не особо задумываясь, видели они ее жест или нет.
На вершине ветер дул во всю, но Вику это не смутило. Она села на траву и стала смотреть на звезды. Такие близкие и такие далекие. Ночь была безоблачной, ребята давольно далеко отъехали от города, и кажется, даже Млечный путь можно было разглядеть. И вдруг по небу пронеслась звезда, еще одна. Вике было все равно метеорит или спутник. «Хочу туда», - мелькнуло у нее в голове.

Вика с детства увлекалась фантастикой, и хотя сейчас повзрослев, убедилась, что чудес, пусть и научных, не бывает, иногда мечтала о иной жизни. В детстве казалось, что там далеко и высоко, все по-другому, лучше, интересней: не надо ходить в школу, делать домашние задания, отпрашиваться у родителей. И хоть она и повзрослела, но эти мечты можно и развить: не приходится искать работу, которая тебе уже не нравится, хотя ты ее еще и не нашла, считать деньги, которые постоянно заканчиваются, там…

Внизу мелькнула какая-то тень, и Вика замерла. У подножья холма, с другой стороны от их стоянки, кто-то был. Видимо ни одни они решили насладиться звездо(спутнико)падом и уходящим летом. Не то чтобы Огановой было до этого дело, но этот кто-то стал подниматься на холм, и через несколько минут оказался бы рядом с ней. Вика спряталась за кустами, идея вернуться к ребятам и к костру в голову пришла, но выбирая между Томкой с ее подтруниванием и неизвестным, она выбрала второго. Тем более что неизвестный оказался очень даже известным. Тот самый парень. И свитер он судя по всему так и не переодел. Парень постоял, осмотрел окрестности, и принялся спускаться обратно. Странно. Вика вернулась к костру.
- Паш, ты велики взял?
- Да. Как договаривались, они у Мишки в машине. А ты что решила покататься на ночь глядя?
- Ночь уже наступила. Я просто к роднику съезжу и обратно.
- До родника можно и дойти.
- Спасибо, Том, что просветила. Чтоб я без тебя делала! Миш! Миш, велосипед достанешь?
Мишка был занят, уговаривая Ленку прогуляться перед сном, а потому достал велосипед очень быстро.
- Держи, только фару включить не забудь.
- Обязательно.
Да, был бы тут ее парень, он бы ее одну не отпустил. Был бы. Но его не было, не тут, не в принципе. С Максом они расстались месяц назад, хотя зная его, можно предположить, что он бы тоже ее останавливать не стал, он всегда считал, что каждому человеку нужна свобода, в которой его нельзя ограничивать. Вике этот тезис нравился ровно до того момента, пока она не поняла, что под свободой он понимал не только отсутствие вопросов «Ты где?», но и свободное целование и валяние на кровати с кем угодно, где угодно и когда угодно.

Объехав холм, Вика выключила фару, оставила велосипед и отправилась на поиски так заинтриговавшего ее парня. За одно можно действительно набрать воду в роднике. Вот только до родника Вика так и не дошла, потому что искомый субъект обнаружился выходящим из палатки. Странной палатки, надо сказать. Она по форме напоминала вигвам и казалось была металической, во всяком случае отражала свет звезд, или опять же это только казалось. Парень направился как раз в сторону родника. Вика дождалась пока он уйдет, а потом подошла к палатке, убедившись, что больше, судя по всему, здесь никого нет. Она не собиралась рыться в чужих вещах, но заглянуть внутрь очень хотелось. Хоть одним глазком. Вика потрогала материал у входа. Это был не метал, но и не ткань. Может быть пластик. Достаточно теплый и гладкий. Она заглянула внутрь, а потом все исчезло.

«Ну вот и доигралась», - это была первая мысль Вики, когда она пришла в себя. С детства дружа с мальчишками, Оганова влипала в разнообразные истории. То они на стройку залезли, то по гаражам прыгали, то в школу в выходной день пытались пробраться. Мама только за голову хваталась и постоянно повторяла: «Доиграешься». Теперь видимо пришло время с ней согласиться: «Как же права была мама.» А раньше казалось ну что тут такого, ведь Вика ж не виновата, что в округе одни мальчишки, что они приняли ее в свои ряды. Зато когда пошла в школу, можно было не бояться хулиганов, она с ними как раз и дружила. Да и когда начали взрослеть и из просто девчушки Вика превратилась в довольно привлекательную обладательницу густых темно-русых волос, вздернутого носа, и зеленых глаз, проблем тоже не возникло, потому что она была своя и относились к ней с уважением, в обиду не давали. Мама надеялась, что институт избавит ее от дурной компании. По большому счету избавил, парни в большинстве своем отправились в армию. Но вредные наклонности у Вики остались. Она могла, забыв про занятия, уехать на фестиваль автостопом через полстраны, или собраться вечерком и пойти в поход в ближайшее леса на несколько дней, а мама все вздыхала, и вздыхала, и вздыхала. Папа ничего не говорил, видимо, надеялся, что дочка повзрослеет самостоятельно, без его вмешательства.
Но чтобы ни происходило, как бы Вика ни рисковала, а вот в такую историю еще не влипала ни разу. Руки были связаны за спиной, хотя веревки и не чувствовалось, но пошевелить ими никак не получалось. Кроме того кромешная тьма, а сама Вика, судя по всему, лежит на полу. Пол странный, именно пол, а не земля. Черт!
В первую секунду от резко вспыхнувшего света Вика зажмурилась, а когда глаза открыла, то перед ней сидел недавний знакомый. Хотя да, они же так и не познакомились, но как-то уже и не хотелось.
- Отпусти, а то у тебя будут проблемы, - удалось произнести это твердым почти недрожащим голосом.
- Серьезно? - парень усмехнулся.
А Вика удивленно смотрела в его глаза. Было в них что-то необычное: странный разрез и по цвету, такого Вика еще никогда не видела, цвет глаз идеально совпадал с цветом волос. Так странно.
- Меня будут искать. Уже ищут.
На самом деле, это вряд ли. Раньше утра ребята вообще ее отсутствие вряд ли заметят, слишком сосредоточенные друг на друге, а потом, обнаружив, что ни ее ни велосипеда нет, скорее всего решат, что она поехала покататься. Так что в лучшем случае начнут искать ближе к обеду, но похитителю знать об этом точно не стоит.
- Кто тебя подослал? - спросил парень, полностью проигнорировав ее угрозы.
- Подослал? - переспросила Вика, - С чего ты взял?
- Ты ходила за мной весь день. Этого мало?
- Я не ходила за тобой. Развяжи меня.
Он снова усмехнулся. И через секунду Вика почувствовала, что может двигаться. Именно так. То что удерживало ее руки исчезло, само по себе, парень казалось даже не шелохнулся. Оганова села и растерла затекшие запястья. Следов веревки не было.
- Спасибо. И извини, что так вышло, - решила она попросить прощения. И немного успокоилась. В конце концов, что он действительно мог подумать, если какая-то девица за ним следит. - Я не хотела за тобой шпионить. И не шпионила. Просто столкнулись несколько раз за день. Совпадение.
- Да ты что? Я похож на идиота?
- Не очень, - признала Оганова. - А теперь отпусти.
- Ты действительно землянка?
- Нет. Я с Марса,- разозлилась Вика.
- Вот это вряд ли.
- Потому что на Марсе жизни нет?
- Потому что тебе вполне комфортно при этой температуре.
Причем произнес он это со знанием дела, как будто говорил о том, что рыба не может выжить на суше, а вот в море легко.
«Псих», - решила Вика пересмотреть вопрос о том насколько он не идиот. Она снова занервничала. Парень, видимо, это почувствовал:
- А теперь правду, - начал настаивать он.
- Какую? Меня никто не подсылал, я за тобой не шпионила, просто надо было зайти в магазин, транзистор срочно понадобился, и яблок еще купить хотела…
- Резистор?
- Что?
- Я говорю, понадобился тебе резистор, ведь именно его ты так внимательно выбирала.
- Серьезно? Слушай. Ну подумай сам, зачем мне за тобой следить? Просто так получилось.
И снова его дурацкая усмешка.
- Ну что ж. Тогда выясним все, когда прилетим.
Он встал и направился к одной из стен.
- К-куда?
- На … - обернувшись начал он, а дальше последовал набор звуков, которые Вике не говорили абсолютно не о чем, более того, она бы такое при всем своем желании повторить бы не смогла.
- Что? Послушай. У каждого свои странности. Вот ты, например, одежду носишь задом наперед, ну я ж тебе ничего не говорю, понимаю не царское это дело утром в зеркало смотреть…
- И после этого ты будешь говорить, что ты ничего не знаешь!
- Не знаю чего? То есть ничего.
- Тогда откуда взялось «царское дело»? - повторил он ее фразу.
- Просто к слову пришлось. А это тут причем?
- Хорошего полета.
- Подожди. Отпусти. Слышишь. Я никуда с тобой не полечу. Отпусти сейчас же.
Вика хотела вскочить на ноги, но у нее не получилось, все та же сила удерживала ее в сидячем положении.
- Не раньше, чем ты мне все расскажешь. А ты знаешь, что принцу лучше не врать.
- Принцу?
- Принцу, - кивнул он.
«Точно псих».
- То же мне принц датский! А имя у тебя хоть есть?
- Давур. И ты это прекрасно знаешь.
- А я Вика.
- Не могу сказать, что рад знакомству.
- Отлично. Потому что я тоже. Давай ты меня все-таки отпустишь.
- Обязательно, когда придет время.
После этого новоявленный принц развернулся и вышел.

«И откуда только взялся этот принц на мою голову? И куда он меня затащил?» Вика оглянулась в поисках ответов. Но ничего кроме кремовых стен, такого же цвета пола и потолка не обнаружила. Сидеть на полу было на удивление удобно, а через некоторое время попытавшись встать, Оганова обнаружила, что это ей удалось без особых усилий. Что за черт? Может этот «датский принц» - гипнотизер? И этот взгляд его странный… Ни одной лампочки в комнате не было, казалось свет идет от стен и потолка сам собой. Куда он ее притащил? Вряд ли они все еще внутри палатки. Хотя пол и стены на ощупь напоминали тот же материал или очень похожий. Был еще один не мало важный вопрос: сколько прошло времени. Спать не хотелось, так что возможно уже и утро наступило. А это плохо. Очень плохо. Как далеко он мог ее увезти? Машины рядом с «вигвамом» Вика не видела, но это ведь не означает, что ее там не было. «Надо постараться придумать нормальное объяснение собственному поведению», - попыталась сосредоточится Вика. Но кроме похожей сцены из «Семнадцати мгновений весны» в голову ничего не приходило. Ну конечно он мог подумать, что она за ним следила, вопрос в другом: что его в этом так напугало? Или правда принц? Хотя если принц, то какой страны? Уж больно хорошо он по-русски разговаривает. Без акцента. Абсолютно. Хотя какая разница принц или нет, вот как теперь из этой истории выпутаться.
Пока Оганова ломала голову над этими вопросами, она обходила комнату, и в конце-концов подошла к одной из стен, попыталась облокотиться, но стена, точнее дверь отъехала в сторону, открывая выход в коридор.
Это что ж он настолько бесстрашный, что дверь не закрыл? Или забыл? Или это было сделано специально? А может отпустить решил?
Вика осторожно вышла в коридор. Ни одной двери не было видно, а как только она отошла, то та дверь, через которую она только что вышла закрылась. На стене ни осталось и следа. Вариантов особо и не было, Вика двинулась по коридору вперед. Дошла до конца коридора, как казалось тупика, метров пять не дальше, и тут тупик оказался не тупиком: дверь сдвинулась в сторону, Оганова попала в еще одну комнату. Правда, в отличии от ее апартаментов, здесь была мебель, ну или что-то очень ее напоминающее, а вот окон снова нет.
- Быстро же ты выбралась, - раздался безразличный голос.
А затем одно из «кресел» развернулось, ну конечно же в нем восседал он, датчанин недоделанный.
- Ваше высочество…
Вика хотела в это обращение вложить все призрение на какое была способна, но не стала рисковать и выводить его из себя, потому тон получился вполне уважительным, как ей показалось, но Давуру фраза пришлась не по душе.
- Не стоит меня так называть, - прошипел он.
Потом правда справился с собой:
- Есть хочешь?
- Слушай… Давур. Давай по-хорошему. Ты был прав, я не права. Прости меня. Я тебе торжественно поклянусь, что больше ни за что и никогда, а ты меня никуда не повезешь, а отпустишь на все четыре стороны.
И тут на особу якобы королевских кровей напал приступ дикого хохота.
- Ты серьезно? - спросил он ее, с трудом успокоившись.
- Конечно.
- И как же ты себе это представляешь?
- Ты мне телефон дай, я ребятам позвоню, или такси вызову, если светиться не хочешь.
- Я-то не засвечусь, а вот что с тобой дальше будет?
- Пойду своей дорогой.
- Прямо в открытом космосе? Слушай, а я хочу на это посмотреть. На сколько я знаю, еще никому не удавалось там продержаться больше нескольких мгновений. Я не против. Ты не подумай. Я готов предоставить тебе телефон, и даже… скафандром обеспечу, только вот номера «такси» у меня нет, но наверное ты знаешь.
«Точно псих. Космос открытый»
- Ты отпусти, а я разберусь.
- Как скажешь, - согласился он и вышел из комнаты.
Вернулся довольно быстро.
- Перекуси, как раз остановиться успеем.
- А мы что уже едем?
- Летим. Но сейчас остановимся и посмотрим кому это ты собралась звонить.
Он подошел к стене, из которой выдвинулся стол, после странных манипуляций на поверхности появились «тарелки» с чем-то студенистым странного оранжево-розового цвета.
- Приятного аппетита.
Вика благодарно кивнула, взяла из его рук тарелку и с недоверием посмотрела на содержимое. Есть это нечто совершенно не хотелось, но если он ее действительно отпустит… Оганова чтобы не накалять обстановку решила съесть ложку, предложенного «лакомства». Только проблема заключалась в том, что ложки-то как раз «принц» и не дал. Ну конечно это ж не царское дело стол сервировать.
- А…
Он вопросительно приподнял бровь.
- Ложку…
За эту казалось бы абсолютно естественную просьбу Вика была награждена пристальным взглядом, но в итоге получила желаемое. Ложка как будто сама собой возникал на столе за спиной Давура. Хотя возможно она там и лежала, просто Оганова сразу не заметила.
Когда Вика отправила субстанцию в рот, то тут же поняла, для чего этому психу были нужны лимоны. Кажется сюда ушел весь десяток. Девушка и рада была бы глотнуть, но такую кислятину…
- Прости, - в очередной раз извинилась она перед Давуром.
Зато теперь можно быть уверенной, что чтобы он ей в еду не пытался подмешать, Вика ни капли не съела.
- Это ты меня извини. Не подумал, - ответил он ей, и снова вышел.
Куда это психа на сей раз понесло?
Впрочем вернулся он еще быстрее, чем в предыдущий раз.
- Пойдем, отпущу тебя.
Вика проследовала за ним. Она даже не особо удивилась, увидев в очередной комнате кроме обещанного скафандра, еще и знакомый «вигвам». Скафандр был довольно странным. Во всяком случае Вике казалось, что он должен быть несколько больше, раза в два. Но во-первых, что взять с психа, во-вторых, может это они так мощно на тощих космонавтах смотрятся. А так… Хочет Давур, чтобы она это одела? Да без проблем. Тем более раздеться для этого он ее не просил. С царской помощью Вика была готова к выходу уже через пару минут.
Прынц вышел, дверь за ним закрылась. И Вика осталась одна, а еще через секунду открылась другая дверь… Хотя больше всего это было похоже на ворота гаража. «Вигвам» бы выехал через них запросто. Только вот палатка осталась стоять, как ни в чем не бывало, а Вику выкинуло наружу.
«Он не псих», - это была последняя разумная мысль, пронесшаяся у нее в голове. А потом не осталось ничего кроме все поглощающего ужаса. Это не описать словами. Больше всего похоже на то, когда тонешь, только все гораздо хуже. Как-то в детстве, Вике тогда было лет пять, отец пытался научить ее плавать. Пройдя по пирсу, он кинул ее в такое до этого теплое и нежное море. А потом вода повсюду и даже возможности закричать нет. Теперь же все было страшнее. Кричать можно было во всю. И Вика кричала так, как никогда в жизни. Но толку не было никакого. Она не падала, и от этого было еще страшнее. Те самые звезды, которые волнительно разглядывать с Земли, были гораздо ярче, холоднее и от этого страшнее. Расстояние до них ощущалось физически, и теперь Вика точно знала, насколько она песчинка в огромной и бесконечной Вселенной. Она молотила руками и ногами, как когда-то пытаясь плыть, но вокруг была пустота и все ее попытки не приводили ни к чему. Она весела рядом с кораблем, спасибо Давур как-то удерживал ее. Но Оганова этого не осознавала, кроме ужаса не было больше ничего.
- Хочешь вернуться? - раздался голос, - А как же звонок другу? Кто тебя подослал?
- Пусти меня, - орала Вика уже плохо понимая сама, куда он должен ее пустить.
Если честно, она даже не была уверена, что он действительно с ней говорит.
- Кто? - повторил Давур, - С кем и когда ты должна связаться?
- Пусти!!!
Этот ужас продолжался еще несколько минут. Давур задавал все те же вопросы, а Вика кричала, уже даже ни о чем не пыталась его просить. А потом наступила темнота, не эта пугающая, а другая, такая теплая и родная…

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:54 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Очень интересно написано. Жду продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Энвешечка писал(а):
Очень интересно написано. Жду продолжения. :Rose:
Спасибо! Прода будет, но пока не знаю когда. :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:55 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Алесь , а я в Архиве написала , тоже проду хочу...
Будем ждать ! Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Мари, Спасибо!!! Постараюсь ! :grin:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
2

На «экране» мелькали «цифры» и «буквы», содержащие информацию о местонахождении, траектории, пункте назначения. Давур при желании мог бы в них разобраться, но такого желания не наблюдалось абсолютно. Зачем он вывел эти данные на «экран», и сам не знал, но продолжал смотреть, хотя казалось, что все еще слышит дикие крики из динамиков. Неужели и правда землянка? Ничего незнающая, непонимающая, одна из тех, что почти не при чем? В это верилось слабо. Да, несмотря на все, что произошло верить в это не хотелось, хотя факты конечно упрямая вещь, как любят говорить на ее планете. Ее планете? В конце концов, то что она с Земли, ни в коем случае не означает, что она не в курсе событий. И у Давура были почти неоспоримые доказательства: пока она болталась в вакууме, ему пришло сообщение, новая директива, параллельная миссия. Но с другой стороны, не могла же она знать о том, что он решит проверить ее таким образом, да еще и время точно рассчитать? Или могла?
- П-привет…
Он повернулся на ее голос. Выглядит явно лучше, чем когда он затащил ее обратно на корабль.
- Привет.
- Так это правда?
Похоже она до сих пор продолжает изображать… А может и не изображать. Впрочем, надо уже определиться и принять для себя решение. Пусть и неокончательное, но хоть что-то… Ах да, она же вопрос задала:
- А ты все еще сомневаешься?
Рука коснулась консоли, и вместо стен каюты пред их глазами предстал Космос. Она вздрогнула, и кажется собиралась снова кричать или бежать куда глаза глядят. Давура не
устраивал не один из этих вариантов, потому еще через секунду их снова окружали надежные стены.
- С-спасибо, - это ей удалось прошептать спустя еще минуту, - Не думала никогда, что это настолько… Страшно…
Он усмехнулся.
- А что тогда ты ожидала увидеть?
Для Давура не было ничего необычного в нескольких миллиардах звезд и пустоте между ними, но на Вику они явно производили куда большее впечатление, и его это удивляло.
- Ты действительно землянка?
Вика и сама ни в чем уверена не была. То ли действительно произошло невозможное и невероятное, то ли он ее все-таки чем-то накачал, возможно гипнозом воспользовался, а может она вообще головой ударилась и теперь тихо себе и спокойно лежит в коме, в белой стерильной палате, а это всего лишь плод ее разбушевавшегося воображения. Но как бы то ни было этот гад устроил ей такое, что нахамить ему хотелось очень. Вот она и воспользовались единственным доступным ей способом:
- А ты все еще сомневаешься, ваше высочество? - окончание фразы она произнесла настолько с издевкой, насколько только была способна, учитывая недавно пережитой ужас.
Возможно и не стоило так рисковать рядом с этим парнем с неустановленным психическим статусом. Но в конце концов, хуже, чем он ей уже сделал, вряд ли сделать может. То есть конечно может, но если б хотел, уже давно бы воспользовался ситуацией.
- Я же просил тебя так меня не называть, - произнес Давур с укором.
Не восхититься ее смелостью при этом он просто не мог.
- После той прогулки, что ты мне устроил странно, что я вообще еще хоть что-то помню.
- Прости…
Возможно стоило бы продолжить про то, что он хотел понять зачем эта шпионка так рвется в открытый космос, что и кому она хотела передать, но он решил этого не делать. В первую очередь, потому что и сам не знал стоит ли верить в ее непричастность, а соответственно есть ли за что ему оправдываться.
Так или иначе, но правда выяснится, как только они прибудут в «столицу». Хотя теперь это произойдет немного позже, чем он рассчитывал.
- Кстати, ты сама виновата, - решил он все же перейти в наступление, - Надо было съесть перед выходом… - дальше снова были слова, которые Вика не поняла.
- Ту гадость? - уточнила она, - Кислятину?
- Никто не заставлял тебя есть ее ложкой. Для этого используется, - он сделал паузу, как будто пытался подобрать слова, - Трубка, - в конце концов, произнес он, - Она лежала на тарелке.
Вика не помнила ничего подобного, хотя возможно она просто не заметила, и на посудине действительно было что-то еще кроме той странной массы.
Стоять перед этим недоделанным «датчанином» ей надоело, и она решила присесть в одно из «кресел». Давур не возражал, когда Вика подошла к одному из них и… Это было очень странное ощущение, в тот момент когда она садилась поверхность «кресла» была твердой, но уже через несколько мгновений сидение слегка прогнулось, спинка пододвинулась к ней и… Огановой в жизни не было так удобно сидеть. Ортопедический стул да и только. Правда она не слышала, что такие бывают. Но мало ли до чего техника дошла. Тем более инопланетная. Инопланетная?
- Давур, - кажется она впервые обратилась к нему по имени, - Я… Это правда? Я в космосе?
- Нет. Что ты?!
Вика выдохнула.
Правда, «принц» сделал паузу, а потом продолжил свое любимое, как Вике казалось, занятие - стал над ней насмехаться:
- В космосе ты была… почти час назад. Это я по вашему земному времени, но тебе бы не помешало перейти на стандартное. Понимаешь ли, там долго не живут. А кроме тебя я не знаю ни одного живого существа, кто туда так стремился, но если ты хочешь…
- Н-нет!
- Ну как знаешь. Но если только пожелаешь, дай мне знать, - он подождал ответа, а не дождавшись его продолжил: - Мы с тобой на корабле, летим через время и пространство, - снова съехидничал Давур, - Если точнее то через… - он снова сделал паузу, - Гиперпространство. Это долго объяснять. Впрочем, если ты с Земли, то у меня просто не хватит знаний тебе это все рассказать, а если нет, то все это ты прекрасно знаешь и без меня…
- То есть ты с другой планеты?
- Тебя это удивляет?
- К-конечно. Бред. Не может такого быть.
Да-да. Несмотря на все недавно пережитое Вика была в этом уверена на все 1000%.
- Почему?
- Если бы во Вселенной были другие цивилизации, тем более настолько развитые, чтобы преодолевать огромные расстояния, и вообще способные на то, о чем ты говоришь, то они давно бы вступили с нами в контакт.
- Серьезно? Скажи мне, как часто, идя по городу, ты подходишь к муравейнику, чтобы сообщить муравьям, что они вообще-то живут на планете Земля, где еще живет куча умнейших существ, таких как люди, например, ну или хотя бы делишься со встречными муравьями жизненно для них важной информацией, что через два квартала от них есть еще одни муравейник?
- Не понимаю… То есть… Ты хочешь сказать…
- Что человечество - всего лишь один из муравейников в огромной Вселенной, в которой обитает такое количество разнообразных разумных существ, что ты даже себе представить не можешь. И большинству из них на вашу планету, прости меня, наплевать. Да, пожалуй, это слово отлично подойдет.
- Разных? Но ты…
- Похож на землянина? Да. Потому что в определенном смысле слова эволюция на наших планетах шла примерно одинаково, я говорю примерно, хотя разумеется не идентично, мы не одинаковые, у нас есть отличия, но по сравнению с возможными…
- Гуманоиды?
- Верно. Есть и другие существа. Далеко не все формы жизни построена на органике, например, да и органические - это тоже огромное разнообразие… Но мы отклонились от главной темы.
- Какой?
- Зачем ты за мной следила?
- Ты опять? Я же тебе говорила…
- Ладно-ладно! - Давур сделал примирительный жест рукой, - Как скажешь. Нам с тобой предстоит одна остановка, а потом летим… - снова странная пауза в речи, - В столицу. Ну а там уже разберемся.
- А может ты меня лучше домой вернешь?
- Прости, но это пока невозможно.
- Почему?
- О, на это есть причины. Но тебе пока знать о них необязательно.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:51
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
А дальше что-нибудь будет? Интересно же!

_________________
Затерянная в Сибири


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Buras, дальше обязательно будет, тем более раз читателям интересно :grin:
Но к сожалению, пока не могу сказать когда. Как только в реале станет чуть поспокойнее.

Спасибо огромное за отзыв! :sun:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Принц"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
3

Вика бежала так быстро, как только могла, огибая деревья, появляющиеся из темноты. Она бежала, боясь оглянуться, старалась не прислушиваться к звукам, боялась услышать его шаги. Вдруг он заметит, вдруг пустится в погоню, вдруг поймает… Это будет страшно. Вика была в этом уверена.
Её не успокоили их долгие беседы во время «полета». Она так и не решила верить ей в то, что они на космическом корабле или нет. Она просто ждала шанса, хотя и не была уверена, что он представится. Но как только возможность появилась, медлить не стала.
Вика спала в своей «комнате». В той самой в которой очнулась. Правда, там непонятно откуда появились кровать, кресло, диван, стол. Откуда этот псих это все приволок, где до этого прятал? Конечно Вику мучили эти вопросы, но «принц» лишь посмеивался и начинал что-то рассказывать про отсталую земную технологию. Передовик великий! Но когда Вика проснулась, она почувствовала, что что-то изменилось. Не могла объяснить что, но что-то с домом (или все-таки кораблем) было не так. Она вышла в коридор. Дверь к Давуру была закрыта. Вика подошла к другой двери той, что вела в комнату с «вигвамом», из которой был выход «в космос». Дверь послушно открылась. «Вигвам» стоял на месте, а вторая, внушающая ужас дверь была открыта. Но за ней не было никакого космоса. Ночь, тишина, поляна и лес вокруг. Оганова ни на секунду не задумываясь побежала. Это был ее шанс обрести свободу.
Псих Давур или нет, пришелец он, или правда принц, все это не имело значения. Главное было поскорее добраться домой, а уже потом разбираться в бесконечных вопросах. Бежать было на удивление трудно. Оганова до недавнего времени бегала по утрам, лень победила всего месяц назад. Неужели так быстро форму потеряла? Но как бы трудно не было, темп Вика не сбавляла. В конце концов, от этого зависела ее жизнь.
Остановилась внезапно. Будто на стену налетела. Просто почувствовала, что дальше бежать нельзя.
- Так-так-так! Кто это тут у нас?
Из-за деревьев стали выходить «люди», медленно её окружая. Впрочем, что они не люди было понятно сразу. Каждый из них был выше обыкновенного человека, метра два ростом каждый, а то и выше, и смотрели они…
- Здравствуй! - вперед вышла очень красивая женщина.
- Кто вы?
Вика и рада была бы отступить, но некуда.
- Не бойся.
Незнакомка посмотрела на своих спутников. У Вики возникло ощущение, что она им что-то сказала, только вот рот при этом не открывала, а потом снова посмотрела на Оганову и ухмыльнулась.
- Конечно. Это телепатия.
- Что?
- Не бойся, милая. Мы тебя не тронем. Пойми нас правильно, у нас не часто бывают гости. И мы им не особо рады. И «принц», - на это слово она сделала особое ударение, - в курсе. Не так ли, ваше высочество?
К ужасу Виктории к импровизированному собранию присоединился Давур. Вышел из-за дерева, как будто чтобы догнать ее ему никаких усилий прикладывать не пришлось. Не бежал точно. Правда, и довольным особо не выглядел. Совсем нет.
- Простите, - сказал он, обращаясь к женщине, а потом произошло нечто странное: набор звуков и: - Не хотел вас беспокоить до утра.
Потом взглянул на Вику.
- Девушка со мной.
- Очевидно, не совсем.
- Просто мы…
- До утра. Ну что ж, ваше высочество, - да, а Вика думала у нее получается этот титул произносить с сарказмом, теперь у нее есть у кого поучиться, тем более Давура так передернуло, - Вы можете возвращаться на свой корабль, а девушка, мне кажется, предпочтет пойти с нами.
- Но… - попытался не согласиться Давур.
- Не стоит благодарностей, принц, - незнакомка рассмеялась, - Пойдем со мной, - она протянула Вике руку, - Не бойся. Я все тебе объясню.
- Вика!
Оганова была поражена. В голосе Давура слышался настоящий страх, но Викино упрямство победило.
- До утра, ваше величество, - проговорила с огромным удовольствием она.
И, кажется, принц выругался. «Фу, как некрасиво, совсем не по-королевски», - подумала Виктория. Незнакомка и ее спутники расхохотались.
Давур поморщился, но выбора у него уже не было.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB