НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимнее счастье (Закончен)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Название: Зимнее счастье
Автор: Romashka
Рейтинг: PG
Пейринг: Катя/Рома
Персонажи: Катерина, Роман, Николай
Категория: гет
Жанр: драма, ангст
Сюжет: Наряду с вестью о своей беременности и безразличии для любимого Катерина узнает, что его жизнь висит на волоске от смерти...
Сможет ли она вернуть теперь свое когда-то былое счастье?
Размер: мини
Предупреждения: Катерина POV, ООС
От автора: не оставляет сериал в покое, а любимые герои снова натолкнули на мини-историю.

Изображение

Часть первая
«Когда-то мы любили…»


− Тетя, тетенька, а вы знаете, что у меня скоро будет братик или сестренка? Здорово, правда? Вы знаете, я больше братика хочу! Я покажу ему все свои машинки, и мы будем вместе по квартире в гонки гонять, здорово, правда? – радостно поделилась со мной незнакомая мне девочка лет пяти-шести таким небывалым для нее счастьем.
− Пойдем, солнышко, не приставай. Извините, – ребенка взяла за руку ее мать и повела за собой в пятиэтажное здание по лестнице, по которой я только что спустилась из медицинского центра, полная новых не самых приятных впечатлений и новостей.
Я только улыбнулась женщине и ее дочке, посмотрев им в след, и пошла вперед к выходу.
День сегодня выдался довольно теплым, несмотря на время года. На календаре уже почти середина января, с неба падает легкий снежок, а ветер почти не ощутим. Идеальная погода, чтобы прогуляться и обдумать все, что только что узнала, и понять, что теперь делать и как с этим жить дальше.
Выйдя за ворота центра, я свернула на узкую дорожку, ведущую в парк. Люблю подобные места. Там всегда так уютно: идешь себе, идешь, и нет никаких машин, никаких сирен, светофоров и любуешься красотой зимней природы. Деревья спят под теплым белым одеялом, на ветках щебечут пташки, очевидно, ищут всяких мошек и червячков для своих птенчиков. На площадках гуляют мамы с их ребятишками, которые в свою очередь весело резвятся, играя в снежки, бегая друг за другом, катаясь с горки и на вертящихся каруселях.
Вольно не вольно от таких сцен на лице появляется улыбка. Как это прекрасно, когда на душе царит мир и покой. Но не только на душе. Еще и в семье.
Ах… Волшебное слово. Замечательное слово. «Семья». Это так прекрасно иметь семью. И так важно ее беречь.
А я вот не уберегла. Из моей семьи я осталась совсем одна. Мои родители, мои родные мама и папа умерли еще, когда я только поступила в институт. Вот с тех пор у меня началась совсем взрослая жизнь. Самым близким человеком для меня стал мой лучший друг, проверенный в горе и радости, Николай Зорькин. Мы с ним стали отличной командой еще со школы. За одной партой так и просидели и в классе, и все шесть лет МГУ в аудиториях. До сих пор не разлей вода.
А вот на работу устроились по отдельности. Вернее, Коля тут же ее потерял и до сих пор пока не нашел новую. Не угодил в первый же день начальству, вот и… А с моей должностью секретарши президента отечественного модного дома «Зималетто» увольнение до сегодняшнего дня мне не грозило точно. Мой начальник Андрей Павлович Жданов, если, конечно, еще им и останется, чего я безгранично желаю, очень ценит меня, как квалифицированного и ответственного сотрудника. Он так однажды мне и сказал, что лучшего помощника ему не найти, и на днях довольно прилично повысил мне зарплату. Настольно прилично, что мне хватило на целый прием в дорогую клинику на обследование. Я уже и не надеялась на такое приличное оборудование, обслуживание, а тут такая удача. В наших местных поликлиниках о таком шике только мечтать.
Так что теперь я обследовалась по полной программе и теперь не испытываю ни радости, ни печали от той вести, что открылась для меня.
Я жду ребенка. И уже как почти четыре недели. Самый приемлемый срок, чтобы сделать аборт, тем более, когда так страшно узнать реакцию отца своего будущего малыша. Не я об этом подумала, а это сказал врач, когда увидел не шибко радостное мое выражение лица. Действительно, мне сейчас совсем не до веселья.
Во-первых, на работе большие проблемы. Завтра на совете директоров решается судьба Андрея Павловича, станет ли он в дальнейшем управлять нашей компанией или на смену ему придет тИран и деспот, как говорит наш великий дизайнер Милко, Александр Воропаев, который так же, как и нынешний президент, и мой любимый человек, является акционером «Зималетто».
Во-вторых, я уже как неделю назад подозревала о своем положении. Да, первые признаки беременности не скроешь, они на лицо: слабость, сонливость по утрам, постоянный недосып, сильная тошнота, непереносимость ранее приятных запахов и постоянная смена настроения. Да-да, через все это я уже прошла, со всем этим я уже столкнулась. И так смела надеется, что это может быть обычная усталость после трудовых будней, но не процветание во мне новой жизни.
Но так сложилось. И я тоже к этому приложила усилия. Чего отрицать. Ведь не одну ночь я провела с тем человеком, которого полюбила, который стал для меня так же дорог, как и Коля. Даже больше. Николай ведь просто друг, а он уже любимый человек.
Нет… Мне вовсе не нужны его деньги, ни его недвижимость! Разве в них счастье? Счастье – это, когда тебе доверяют, ценят и дарят любовь и тепло взамен. И, когда ты понимаешь, что нашел свою половинку, родную душу, с которой можно поделиться всем-всем, что наболело и не только. И радостями, и горестями. И именно таким близким человеком стал для меня Роман Дмитриевич Малиновский, вице-президент «Зималетто», и по совместительству как говорит наш неунывающий женсовет первый бабник Москвы. Что о нем я только не наслушалась в первые дни работы, но почему-то точно знала, что меня история этих юных красавиц, моделей Милко, не коснется. Я же ведь не такая, как они.
Я кардинально отличаюсь от всех тех, которых предпочитает Роман Дмитриевич. Я просто жутко некрасивая… Просто жутко… Эти очки, брекеты, моя одежда, которую я ношу, в которой каждый день появляюсь на работе – просто до колик смешит весь персонал, который за моей спиной только и дело, что ужасается, как такой эстет и ценитель женской красоты, вот именно, что красоты, Роман Дмитриевич, положил на меня глаз.
Ну… Наверное, ему захотелось экзотики. Я не знаю. Я не спрашивала. О таких вещах женщинам не положено интересоваться. Просто в один тяжелый трудный день после работы он зашел ко мне в каморку без окон и дверей, пока отлучился мой начальник по делам, и пригласил на ужин в ресторан. Боже… О таком можно только мечтать. Конечно, я сразу согласилась! Подлетела к нему и чуть не обняла от счастья… Успела затормозить в сантиметре от его сильных рук, выразительных зеленых глаз и чертовского обаяния.
Какая разница, как я выгляжу? Пускай не красавица! Я на мисс Красоты 2005 не претендую. Мне по подиуму не ходить. Для этого у нас есть профессиональные модели, а мне многого не надо.
Вот так лишь сидеть за столиком и любоваться моим собеседником, даже если передо мной стоит такое блюдо, которое я в жизни никогда больше не попробую. Потому что, во-первых, стоит оно баснословных денег, а во-вторых, в этом салате намешаны самые экзотические ингредиенты, привезенные из разных уголков планеты. Я и не сомневаюсь, что у Романа Дмитриевича прекрасный вкус, но я совершенно не была голодна. Зачем я буду тратить драгоценные минуты на еду, когда рядом со мной тот, которому отдано мое сердце и мне хочется, чтобы это время не кончалось… Никогда.
Вот так и начались наши встречи. С вечернего ужина, после которого мы весь оставшийся вечер гуляли по окрестностям ресторана, любуясь ночной Москвой, что даже и не заметили, как Роман Дмитриевич проводил меня до дома. И поцеловал прямо возле подъезда. Так нежно коснулся моих губ своим поцелуем, что я всю ночь не могла заснуть. Какой сон? Когда в мыслях только мы вдвоем, а губы до самого утра горели от чувственного поцелуя, который я помню до сих пор. Ах… Это был наш первый поцелуй… После которого я четко поняла, что мои чувства нельзя назвать проходящими или влюбленностью, влечением, это самая настоящая любовь с моей стороны.
Я смела надеяться, что с его стороны тоже… Хотя как можно забыть про его интрижки с прекрасной половиной человечества, о которых в самых ярких красках ведали мне мои подруги?
Но я действительно с каждым днем постепенно переставала думать о его прошлом, ведь Роман Дмитриевич и повода мне не давал в нем усомниться. В его неискренности и нечестности ко мне. А зачем я буду подозревать любимого в чем-то плохом, раздувать из мухи слона, раз с прошлым его более ничего не связывает? Девочки могут говорить все, что угодно, а я Роману верила.
На зависть им и сплетням по углам мы с вице-президентом довольные и счастливые покидали стены отечественной компании, чтобы проводить свободное время так, как оба того желали. Приятно душе и пользой для самих. Кино, театры, выставки, обыкновенные прогулки – весь мир существовал только для нас.
Но я тоже человек. И как все люди умею все прекрасно видеть и чувствовать. Хотя порой я так хочу закрыть глаза и заснуть крепким и долгим сном. Чтобы не ощущать той боли и пустоты внутри себя. Нет, не от того, что я узнала, что скоро стану матерью. Это, наверное, прекрасно. Полагаю, что каждая женщина мечтает воспитывать ребенка. Тем более от любимого человека. Но тоскую я совсем по иной причине.
Уже как ровно две недели мы с Романом словно чужие люди. Я не знаю, я до сих пор не могу понять, что произошло между нами, какая черная кошка преградила нам дорогу к счастью?
Все случилось как-то внезапно. После наших совместных выходных, когда я осталась у него на две волшебные ночи, мы приятно распрощались и в понедельник на работу приехали уже по отдельности. То есть каждый из своей квартиры. Но это только я приехала, как и полагается, к девяти часам, а Романа не было в «Зималетто» даже после обеда. Мой начальник ничего не знал насчет его отсутствия, секретарша тоже, поэтому я битые часы не могла найти себе места. Телефон его не отвечал на мои постоянные звонки, так что в голову начали лезть самые плачевные мысли. Поехать к нему домой не позволяло срочное совещание, а другого места, где он мог бы находиться, в мыслях я и не держала.
Мой любимый пришел на работу только за час до конца рабочего дня, взял какие-то бумаги и уехал. Больше в этот злополучный понедельник мы с ним не виделись.
Остальные будни уже мало стали отличаться какими-то выдающимися событиями друг от друга. Роман сторонился меня, избегал, уединялся в своем кабинете, постоянно ссылался на избыток работы, значительно сократилось наше общение и в обеденный перерыв, а после работы лишь тусклое «До завтра. Пока». И речи никакой не могло идти о каких-либо совместных прогулках после рабочих будней. Я могу сказать определенно – моя жизнь круто изменилась. Превратилась из волшебной сказки в горькую реальность. Наступили те серые будни, которыми я раньше жила, будучи совершенно непривлекательной особой для вице-президента.
Ответ на такое его поведение пришел сам собой. В тот момент, когда я его совершенно не ждала. Однажды, когда мы разговаривали с подругами на ресепшене, двери лифта распахнулись и из кабины вышел довольно оптимистичный вице-президент в окружении трех очаровательных красавиц. Да-а, это только надо было видеть. Они висли на нем, словно тоненькие кружевные кофточки на вешалке, что-то мурлыкали ему на ушко, а он им прелестно улыбался своей обаятельной улыбкой и смотрел так завораживающе своим утонченным взглядом, коим когда-то очаровал мое сердце, и обнимал красоток за талии.
Наши взгляды вольно-невольно встретились, и мое сердце рухнуло куда-то в район пяток. На глазах моментально выступили слезы, и я не сдержалась. Убежала в свою нору и так до самого конца дня там прорыдала. Сил, чтобы даже включить свет, и то не было.
А я то, дура, полагала, что с ним произошло что-то серьезное!
Да… Вот такая я наивная дуреха! Переживала, мучилась, а он… Он прекрасно проводил время без меня. Думала, что я действительно для него что-то значу… Что важна и дорога для него. А он так нагло и цинично разбил мое сердце, просто плюнул в душу и ни капельки не устыдился своих низких и подлых поступков.
И теперь этот человек, в котором я так ошиблась, несмотря на то, что знала его похождениях, является отцом моего ребенка…
В таких печальных думах о своей теперешней жизни я и не заметила, как пришла домой. Знакомый двор, четвертый подъезд, тот же этаж и я уже в своей квартире. Как обычно у меня гостит мой друг, питаясь остатками того, что я успеваю иногда по вечерам приготовить.
− Привет, Пушкарева, ну как сходила? – спросил он меня, держа в руках откусанный пирожок. – Что сказали?
Я только тяжело вздохнула, сняла пальто и сапоги, поставила в угол, под стул, пальто приютила на вешалке напротив и медленно прошла в свою комнату. Коля тут же последовал за мной, желая выяснить все подробности.
Плюхнулась на диван, сумку положила на колени и облокотилась на мягкую спинку. Прикрыла глаза от некой усталости. Давно я так долго не гуляла, вот и ноги загудели. Но ничего, теперь это пойдет только на пользу моему малышу.
Коля уселся рядом со мной, предлагая разделить с ним его обед.
− Не хочу, спасибо, – помахала я головой, не открывая глаз.
− Что врачи сказали то? Подтвердили твои предположения или…
Но я предпочла смолчать. Так больно говорить эту правду… Но от друга я никогда ничего не скрываю. И сейчас не собираюсь.
− Да. Четыре недели. Почти, – ответила я совершенно отрешенным голосом.
− Да, подруга… Влипла ты… По самые уши.
− Знаю, Коль, знаю, – чуть хриплым голосом ответила я.
− И что ты теперь собираешься делать?
Я только пожала плечами. Еще бы знать самой.
− Надеюсь, ты хотя бы обрадуешь своего Малиновского такой прелестнейшей новостью?
− Коля! Не язви! – серьезно произнесла я, встав с дивана, и подошла к окну. Распахнула ночные шторы. В комнате стало чуть светлее. Эх… Если бы таким способом можно было прогнать всю мою печаль в душе.
− А что я сказал не так? Ты считаешь, что я не прав? Или думаешь, что этот гад разом изменит к тебе отношение, как только узнает, что скоро станет папашей? Ой, Пушкарева, я тебя умоляю… Твоему Малиновскому такая участь не светит!
− Зорькин, хватит! Мне и так тошно! – повысила я голос на друга, скрестив руки на груди, и вернулась обратно на диван.
− Извини, подруга. Ты же знаешь, я всегда на твоей стороне. И хочу как лучше. Я считаю, что Малиновский должен знать о твоем положении.
− Я и сама это понимаю. Но я не могу ему об этом сказать. Не могу. Сейчас не могу.
− Почему? – удивился Николай, посмотрев на меня круглыми глазами. – А когда ты планируешь ему сказать? Когда всем и без твоих слов будет ясно твое положение?
− Не сейчас, Коля. Сейчас в «Зималетто» и без меня сложный период. Завтра выборы нового президента.
− Да причем здесь «Зималетто» и выборы президента? – не внял суть моих слов Коля. – Сейчас решается твоя судьба. И дальнейшая жизнь. Если у Малиновского осталась хоть капля совести, то он обязан выплачивать тебе пособие! А-а, – Зорькин махнул рукой. – О какой совести может идти речь. Это же Малиновский! У него одни бабы на уме!
− Зорькин! Хватит, может быть! Успокойся. Это моя жизнь. И мой ребенок. И я сама решу, как мне поступить! – с неким укором ответила я другу.
− Конечно, твоя. А я тебя предупреждал, чем твоя любовь может закончиться. Вот и итог, – Коля указал пальцем на мой живот. – Нет, Кать, ребенок, конечно, это хорошо, но… Нет, ты не думай, я обязательно буду помогать тебе его воспитывать, раз уж отец его выдался такой сволочью…
− Перестань! – снова я повысила голос. До чего мне было неприятно выслушивать всякие пакости про любимого человека. – Довольно! Спасибо за помощь! Я приму к сведению. А теперь оставь меня, пожалуйста, одну!
− Кать… Извини. Я не хотел тебя обижать.
− Пожалуйста, Коля. Я очень устала. И хочу отдохнуть.
− Хорошо, Кать, как скажешь.
Он встал, подошел к двери и обернулся.
− Знаешь, если бы я был на твоем месте, то завтра же пошел бы в отдел кадров и написал добровольное заявление об увольнении. Чем каждый день ты будешь мучиться и страдать по своему возлюбленному Роману Дмитриевичу, который будет на твоих глазах плести интрижки со всякими… Такими же бессовестными штучками, как и он сам!
На этом его пламенная речь закончилась моим запуском в сторону двери подушки, которая лежала рядом со мной на диване.
Я опустилась на него, легла на бок, прикрылась пледом. По щекам потекли одинокие струйки слез… Прав, конечно, Коля… Я должна сказать Роману… Должна ему сообщить о своем положении. Нельзя умалчивать такое.
Но я не могу. Ведь, если я уволюсь, я больше никогда его не увижу. Я потеряю его навсегда. А я так его люблю… Всем сердцем. Всей душой. Люблю его такого, какой он есть. Со всеми его плюсами и минусами. Просто люблю. И точно знаю, что ему было хорошо со мной. Может быть, он никогда этого чувства ко мне не испытывал, но я не буду отрицать, что он не хотел проводить послерабочее время со мной.
Как-то я случайно услышала, что своих красавиц Роман никогда не водил к себе домой, а снимал для их уединения отдельную жилплощадь. А меня пригласил в свою квартиру. Точно свою. Она не была чужой. Там были повсюду его вещи, одежда. Все его. Такое близкое и родное.
И в любви он мне признавался тоже как-то по-особенному. Так трудно осознавать это теперь, что он мне врал… Целовал меня, а думал о длинноногой вешалке с модельной внешностью. Прикасался, обнимал, а испытывал отвращение. Или нет? Или все же чувствовал мою нежность и тепло?
Теперь это никогда не узнать. Теперь это навсегда останется для меня тайной. А я должна буду решить, как поступить. Как теперь жить дальше со всеми моими думами, знаниями и желаниями.
Но как же хочется верить, что я все-таки была для него любимой и желанной женщиной. Пусть на такой недолгий срок. Помнить, что было то время, когда мы по-настоящему любили…

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Последний раз редактировалось Romashka 29 июл 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Хорошо.
Хотелось бы эпилогa.
Чудесная иллюстрация. :da:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:50 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Розалия писал(а):
Хорошо.
Хотелось бы эпилогa.
Чудесная иллюстрация.

Спасибо, Розалия. :Rose: Это только еще первая часть. Будет еще продолжение. А потом обязательно эпилог.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Ух, ты, мне нравиться, легко написано. И Роман хорошо так описан, с любовью я бы сказала. Спасибо, автор.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:52 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Ух, ты, мне нравиться, легко написано. И Роман хорошо так описан, с любовью я бы сказала. Спасибо, автор.

:Rose: Благодарю за внимание к моему творчеству. :Rose: Да... Вдохновение нашло, вот и решила сразу написать... Ромочку я очень люблю :h: - это вы правильно заметили. :sun:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:45 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
АннаМария писал(а):
Ух, ты, мне нравиться, легко написано. И Роман хорошо так описан, с любовью я бы сказала. Спасибо, автор.

Да Да Да!!!!!
Жду продолжения. Такого еще не было.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:55 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
lady Yu писал(а):
Такого еще не было.
Спасибо :Rose: :sun: А такого - это какого, разрешите узнать? :unknown: В смысле самого содержания или чего-то иного?

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:08
Сообщения: 297
Откуда: Минск
Как классно: еще история про мою любимую пару. Спасибо, Кристина. И малюсенькая просьба: Кате чуть побольше гордости и стойкости подарить ...так сильно любить Рому конечно хорошо, но и о себе нельзя ей забывать. А он на Катю обиделся из- за Коли в ее квартире похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:43 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Анж15, спасибо! :Rose: Это очень мини-история, ничего масштабного здесь не планируется. Тем более, когда мне еще основной фанф заканчивать надо. Да... Спасибо за совет. Но по сюжету Катя не должна уволиться. Именно от того, что она останется, будет зависеть и судьба Ромки. Вот как-то так.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:38 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Часть вторая
«Ты не оставишь меня!»


Совет директоров не оправдал моих скромных надежд. Ко всему великому сожалению время моего начальника прошло и с завтрашнего дня весь персонал начинает жить по новым правилам новой метлы, как бы это не звучало слишком пафосно, Александра Воропаева, который теперь будет управлять всем «Зималетто». Скорбно, больно и ни о чем хорошем я теперь и мечтать не смею.
Роман Дмитриевич и без этой «наипрекраснейшей» новости на вид не был похож сам на себя: угрюм, с каким-то побледневшим выражением лица, больными глазами… Мне лишь на мгновение стало его жаль. Но что мне за него тревожиться? Наверное, ночка бурной выдалась, вот он и такой уставший никак не может прийти в себя! Гадко, противно даже от одной мысли, в качестве кого я для него сгодилась!
Да я и сама не образец здорового состояния. С утра меня вымучил сильный токсикоз и головные боли, что я в маршрутке чуть не заснула от того, какая слабость постигла меня в этот кошмарный день. За чашкой чая я уже понимала, что так мне придется мучиться почти каждый день, с тоской осознавая, что твой любимый теперь даже в мою сторону и не взглянет. А уж ребенок… О каком малыше может идти речь, когда для него теперь существуют лишь длинноногие вешалки, не чета мне, уродине, которой при рождении не отсыпали мозгов? Знала же, все о нем знала, а поддалась его соблазну, его чертовскому обаянию, его ухаживаниям. Но я ведь не деревяшка, я же женщина и хочу тоже, как и все, быть желанной и любимой! Ах… Прошлое не изменишь. Теперь надо думать о будущем.
После совещания, когда все разошлись по своим кабинетам, мы с Романом Дмитриевичем остались вдвоем. Все собрание он прятал от меня свой взгляд, смотрел куда-то в одну единственную выбранную для себя точку, даже как-то тяжело дышал, а сейчас, когда мы остались наедине, наконец, поднял на меня свои выразительные зеленые очи и попросил не удаляться.
− Кать, нам нужно поговорить. Здесь нам никто не помешает.
Я невольно усмехнулась, закрыв папку с документами.
− Мне не о чем с вами разговаривать, Роман Дмитриевич, – как можно уверенней постаралась произнести я и встала из-за стола.
Он тоже поднялся и быстро сократил расстояние между нами.
− Катя, пожалуйста! – медленно проговорил он, незаметно взяв меня за кисть руки. – Это очень важно, – и внимательно посмотрел в мои очи. – И серьезно.
Я постаралась высвободить свою руку из его ладони и Роман препятствовать моему желанию не стал. Отпустил, по-прежнему не отводя взгляда. Боже, когда-то он сводил меня с ума, а теперь я вижу перед собой его… Но не одного. В представлении не мы вдвоем. Не наши прекрасные прогулки, а эти красотки в ярких нарядах с ногами от ушей и долларами в глазах!
− Вы все уже наглядно мне сказали, Роман Дмитриевич! У нас с вами больше нет общих тем! А, если вы желаете сообщить мне что-то, касающееся работы, то, пожалуйста, изложите в письменном виде и положите ко мне на стол. Я ознакомлюсь и оповещу вас о своем решении через вашу секретаршу!
Я резко повернулась к выходу, приложив ладонь к виску. Голова в замкнутом помещении уже битый час совещания разрывалась от боли. Просто ощущать присутствие рядом этого мерзавца стало тошно!
Негромко хлопнула дверью, когда оказалась по ту сторону виновника своей любви! И тут же прислонилась к ней, как почувствовала слабость во всем теле, вату в ногах. Перед глазами все внезапно поплыло, предметы перестали казаться такими четкими, как им положено быть. А в следующую секунду ярко-желтый свет ламп приемной превратился в черный и приятный мир.
Кажется, что я потеряла сознание…

* * *
Когда я более-менее услышала вокруг себя какой-то шум и медленно распахнула глаза, то поняла, что нахожусь совсем не в компании, так как вокруг мелькают деревья, дома, со стороны едут цветные автомобили. А по левую сторону от меня… Снова Роман Дмитриевич Малиновский. За рулем.
О, Боже! Я опять рядом с ним, когда какое-то время назад полагала, что до конца рабочего дня эту личность больше не увижу. Эх, видимо, не судьба.
− М-м-м… Роман… Дмитриевич… Куда мы едем, – едва слышно произнесла я одними губами, усаживаясь поудобнее на сиденье.
− Катюша, в больницу, – ответил он, отвлекаясь от дороги на меня. – Ты как? Как чувствуешь себя? Что-нибудь болит?
«…Душа», – ответил мой внутренний голос.
− Не надо. Не надо в больницу. Мне уже лучше, – сказала я уверенней. Но едва ли Роман в это поверил.
− Надо. Ты в обморок упала. И это не есть хорошо.
− Не надо. Прошу вас! – более настойчиво попросила я. – Не надо! Остановите машину. Я выйду.
− Катя! – он немного повысил голос. – Ты еще слаба и… Вся бледная. Я никуда тебя не пущу одну!
− Да не нужно же, поверьте! – взмолила я, повернув голову в его сторону. – Я знаю причину своего плохого самочувствия. Остановите машину. Прошу вас!
Роман недоверчиво посмотрел в мои очи и сбавил скорость. Подъехал к бортику. Но выйти из салона не дал. Я услышала, как автоматически дверные защелки надежно связали меня в плену у мужчины, целиком и полностью занявшего мое сердце.
Может быть, Коля прав? И мне действительно нужно ему сообщить о своем положении? Когда, если не сейчас. По крайней мере, нет лишних, посторонних ушей персонала, которые могут услышать то, что им не полагается.
Я собралась с мыслями, по-прежнему сомневаясь в своем решении, а Роман только внимательно изучал меня взглядом. Не отрывался ни на минуту. В его взгляде можно было прочитать тревогу, сомнения и даже боль.
Что творится в его душе на данный момент?
Правильно я поступлю, сообщив о своем положении именно сейчас?
Может быть, это последние минуты, когда я могу видеть его так близко и до последнего верить, что где-то далеко-далеко, в самых глубинках его сердца есть место для меня…
Я глубоко вдохнула, решив, что судьбу мне уже не изменить. Если начертано страдать, то уж никуда от этого не уйти.
− Я… Я… Беременна, – тихо, но четко произнесла я.
− Ч-что?! – кажется, что Роман сам едва сообразил, что только что услышал. – Ты ждешь ребенка? – переспросил он хриплым голосом.
− Да… − ответила я, потупив голову вниз и прикрыв глаза. Мне так страшно увидеть его реакцию, хотя не скрою, это сейчас самый важный момент. Именно сейчас, в эту секунду решается дальнейшая моя жизнь.
Я сидела, боясь и двинуть лишний раз пальцем, боясь шелохнуться, вздохнуть и не имела возможности видеть лица любимого.
В машине стояла гробовая тишина. Лишь снаружи были ощутимо слышны различные звуки и свисты.
Наконец, когда время, казалось, тянется вечно, он тихо-тихо меня спросил:
− Почему ты раньше ничего не сказала?
− Какое это имеет теперь значение? Разве и сейчас что-то меняет? – задала я ему встречный вопрос, по-прежнему вслепую.
− Катя… Господи, Катя… Конечно, имеет! Господи… И… Как давно ты… Ты узнала об этом?
− Вчера, – поступил короткий ответ.
− Вчера… − сказал Роман сам себе, чтобы еще лучше осмыслить. – А сейчас? Сейчас ты как? Как себя чувствуешь? Может быть, лучше врачу показаться…
− Нет! Успокойтесь, Роман Дмитриевич… Я все понимаю… Не нужно казаться лучше, чем вы есть, и снова дурачить мне голову…
− Нет, Катя! Это не так. Все совсем не так, как ты думаешь! Все… Господи, да я должен поговорить с тобой! Потому что ты… Ты… Катя, я прошу тебя, давай поедем ко мне и там спокойно все обсудим.
Я выдержала небольшую паузу, прежде чем дать свое согласие.
Ехали мы в полной тишине. Я старалась думать о чем угодно, но только не о Романе и о нашем ребенке. Нет, если я хоть и каплю позволю себе слабины, то тут же расплачусь. Слезы и так уже выступили у меня на глазах, и малейшее переживание тут же приведет их в действие. А мне совершенно не нужно, чтобы Малиновский думал, что я до сих пор страдаю из-за наших законченных отношений. Не стоит он этого!
Я не желала надолго задерживаться в его квартире, но он не раз повторил мне, что у него ко мне очень серьезный разговор, да и теперь, когда открылось и мое состояние, нам непременно нужно все обсудить.
Я уже заранее знала, что он мне скажет. Будет извиняться, в лучшем случае просить прощения, давить на жалость, а в худшем предложит пачку денег и скажет, что они на воспитание моего малыша. И на сим наш серьезный разговор и закончится.
− Кать… Катюш… Может быть, чего-нибудь хочешь: воды или сока? – предложил он.
− Ничего не надо. Вы хотели со мной поговорить. Так говорите, – не к чему долгих вступлений. Я старалась так же держать дистанцию от Романа, поэтому присела напротив него на кресло в гостиной.
− Кать, я… Я… Я должен тебе сказать… В общем… − он начал запинаться после каждого слова, медлить. – Я… В общем… Все, что ты видела… Это… Это не то, что ты подумала…
− Не стоит, Роман Дмитриевич, передо мной оправдываться. Это совершенно ни чему. Ваша личная жизнь на то и ваша. Она совершенно меня не касается, – постаралась я дать уверенный отпор, но, видимо, не шибко продуктивно у меня он получился. Мои глаза и волнение выдают все за меня.
− Зачем? Зачем ты так говоришь? Я же знаю, что не безразличен тебе, – кажется, он немного обиделся.
− Вы ошибаетесь. Не один вы можете так легко расставаться с людьми. Поверьте, я тоже обладаю таким замечательным умением. Не представляете, как рада, что обрела его, благодаря общению с вами! – нарочно съязвила я. Так хотелось сделать ему как можно больнее, чтобы хоть какая-нибудь клеточка его мозга дала ему понять, как невозможно взять и выбросить из сердца того, кого любишь всей душой!
− Зачем ты так? – тяжело вздохнул он, посмотрев в мои темные очи, а затем резко поднялся с кресла и подошел к стенке. Стукнул по ней зачем-то кулаком и уткнулся лбом.
− В чем же бетон виноват, что вы его колотите?
− Катя, я болен, – произнес он едва слышно, что мне пришлось очень прислушаться, чтобы понять смысл его фразы. – Серьезно болен, – повторил он уже чуть яснее.
− Что? Больны? А-а-а… А чем?
Я немного напряглась. Сердце с пока еще необъяснимым волнением за любимого начало биться быстрее.
Он развернулся ко мне лицом, не решаясь сразу же произнести ответ, а затем сел обратно в кресло напротив меня, опустив голову.
− У меня… Порок сердца… Кать… − наконец вымолвил он и поднял на меня глаза, следя за моей реакцией. Все мое отвратительное на данный момент состояние моментально перешло в стадию затишья, уступив место небывалому волнению и полнейшей растерянности. А мое сердце, казалось, вообще остановилось и ушло куда-то в район пяток. Не от страха. А от понимания сути болезни. Я не имею медицинского образования, но и без него мне прекрасно понятно, что здоровье любимого под угрозой.
Где-то я читала, что сердечно-сосудистые заболевания стоят самыми первыми в списке из тех, которые уносят жизни ежегодно миллионам человек.
От таких воспоминаний мне резко стало не по себе. Щеки слегка увлажнились после первых капель слез.
– Боже... Рома... Но... Неужели ничего нельзя сделать? – чуть хриплым голосом произнесла я. – Операцию? Ведь врачи помогут! Или она так дорого стоит...
– Нет. Деньги здесь ни при чем. Она мне уже не поможет, – последовал тихий и размеренный ответ. Будто бы Роман уже давно знает исход своей болезни. И от его слов мне стало еще страшнее.
– Как же? Поможет! Обязательно!
– Нет, – последовало решительное отрицание. – Потому что мой организм может ее не выдержать. Так сказал врач. А я не хочу… − он остановился и совершенно отрешенным взглядом посмотрел на меня. От того прежнего жизнерадостного Ромки Малиновского, каким я знала его все это время, не осталось и следа. И видеть его таким… Беспомощным еще хуже, чем понимать, что могу остаться совершенно одной. – Умирать раньше времени, Кать...
– Нет!!! – я тут же опустилась на колени и схватила его за руку. – Я не дам тебе умереть!!
Из моих глаз ручьем покатились слезы, которые уже не в моей власти сдержать. А в груди что-то беспокойно защемило.
– Катенька... Катюша... – ласково заговорил он и нежно покрыл мою руку своей ладонью. – Не надо плакать...
– Не дам, слышишь!! – повторила я еще более настойчиво, сжимая его ладонь и прижимая ее к своей щеке. – Я никому не позволю тебя у меня забрать!
– Кать... Солнышко мое... Не волнуйся, родная моя. Тебе нельзя тревожиться. Малышу это вредно. Ты скажи, с ним все в порядке?
– Д-да... Все хорошо, – едва улыбнулась я, подняв на Романа свои заплаканные и немного уставшие глаза. – И с тобой все будет тоже… Хорошо! Обязательно! Слышишь! Ромка…
Он опустился на колени рядом со мной и крепко прижал меня к себе. Я приютила голову у него на груди, а руками обвила за шею, горько всхлипывая, не сдерживая слез.
Мне так его не хватало, так не хватало его теплых объятий, сильных рук, когда от одного прикосновения бьет дрожь по всему телу. Просто знать, что любимый рядом, с тобой и большего ведь не нужно.
Он только нежно гладил меня по волосам и спине, утешая, и тихо шептал на ушко ласковые слова.

* * *
Не знаю, сколько так мы просидели в объятиях друг друга. Полчаса, а, может быть, час или больше, время не имело значения.
А потом мы переместились на диван. Я по-прежнему не отпускала Романа от себя ни на шаг, чтобы чувствовать его тепло держала за ладонь, и даже слышала стук его сердца, когда прижалась к его груди. Он укрыл меня теплым пледом и обнял за плечи, согревая своим теплом.
– Ром, почему ты раньше ничего мне не сказал? Тебе плохо было, а я ведь могла быть рядом с тобой, – наконец, нарушила я тишину.
– Прости меня, Катюш, прости дурака. Я не хотел, чтобы ты переживала за меня, поэтому специально встречался с моделями. Но после наших отношений у меня с ними ничего не было. Пусть уж лучше думают, что я по-прежнему шутник, оптимист, любитель красоток, чем моя жизнь так... Закончится...
– Нет! Не говори так о себе! – в моем голосе слышался даже приказной тон. – Ты будешь жить! Ты должен жить! Ради меня... Ну хотя бы ради малыша... Ты не можешь нас бросить!
– Катенька... Любовь моя... – шепнул он и прикоснулся кончиками пальцев к моей щеке. – Понимаешь, болезнь дала о себе знать слишком поздно. И даже обследование не смогло выявить причины. Врач сказал, что скорее всего она развивалась еще с детства. Когда я сильно ушиб грудную клетку и сердце. Удачно с велосипеда свалился, – улыбнулся он, припоминая тот веселый день, который теперь так плачевно аукнулся. – И теперь шансов совсем мало... Их почти нет...
– Это не так! Шанс есть всегда! Поверь, я знаю. И ты должен за него бороться! Тебе сделают операцию, ты поправишься и все будет хорошо.
– Операция... – как-то скептически отозвался Роман. – Почему ты в ней так уверенна? Тем более у нас в России ее не делают.
– А где же?
– В Германии. Далеко от нас.
– Значит, мы поедем в Германию! И там тебе помогут! – настойчиво произнесла я и прижалась к его груди еще теснее.
– Солнышко мое... – ласково произнес он и поцеловал меня в макушку. – Я не могу оставить Андрея в такой ситуации. Ему сейчас очень нелегко, понимаешь? Я должен быть рядом, поддержать...
– Андрей Павлович все поймет! Он умный человек. Ведь твоя жизнь... Она сейчас... Самое главное, – заплаканными глазами я посмотрела в его лицо и на ощупь взяла за руку. Прижала ее к себе. – Пожалуйста, Ромочка, я не смогу жить без тебя...
В моей сумочке зазвонил мой мобильный телефон, от чего я даже вздрогнула, насколько он потревожил наше трепетное общение. Но брать трубку я не желала. Нет ничего важнее здоровья любимого, чем звонившим может оказаться какой-нибудь директор банка или поставщик, требующий выплаты кредита. А это значит, что мне теперь придется связываться с новым президентом, к которому у меня не шибко приятное отношение. Поверьте, он этого заслуживает.
– Катюш... Телефон. Твой кажется.
– Пускай. Если очень важно – перезвонят.
– Я никуда не денусь. Вдруг это что-то важное? Подойди.
Но только, потому что меня просит об этом любимый, я так и сделаю.
На дисплее высветился номер Николая.
– Да, Коль, слушаю.
– Пушкарева, ты где? Ты вообще на часы смотрела? Время уже десятый час, а тебя дома нет! Где ты ходишь? – волнительным тоном донеслись до меня слова друга.
Но я и не думала, что время так быстро пролетело. Ведь с любимым его и не замечаешь.
– Коля, не волнуйся. Со мной все в порядке, – постаралась я ответить как можно более естественно, а то от всхлипываний голос у меня несколько дрожал. – А ты у меня дома?
– Да. Жду тебя к ужину. А сама то где? Все на работе отчеты строчишь для своего начальника? А, кстати, ты сообщила его дружку о своем положении?
– Да. Сообщила, – ответила я без особого желания.
– И как? Что он сказал? Какова реакция? – похоже Колино любопытство родилось раньше его самого.
– Коль, давай я тебе обо всем дома расскажу. Мне сейчас некогда. Ты иди домой, ладно? Меня не жди. Все, до завтра.
– Погоди, погоди, что значит, не ждать? Мне интересно! Ты можешь хоть в двух словах то сказать?
– И в двух не могу. Коля, прости. Мне правда сейчас некогда. Спокойной ночи.
И я нажала кнопку отбоя. Коле совсем не обязательно знать, где я сейчас нахожусь и с кем.
Когда я вернулась в гостиную, то Романа на диване не было. Лежал лишь только аккуратно свернутый плед.
Я тут же заглянула в спальню, но она тоже была пуста. И когда поодаль услышала какие-то шорохи на кухне, то поняла, что любимый там.
– Ром, ты здесь! – обрадовалась я, словно маленький ребенок – новой игрушке. – Я потеряла тебя!
С этими словами я подошла к нему и снова крепко обняла.
– Я подумал, что ты, наверное, кушать хочешь. Вот решил что-нибудь сотворить на ужин.
Роман указал жестом руки на стол, который был уставлен различными вкусностями: нарезкой сыра и колбасы, готовым салатом, тарталетками с красной икрой, фруктами и соком.
Так приятно, что обо мне позаботились. Ведь я действительно и крошки в рот не брала после утренних глотков чая.
– Только не знаю, можно ли тебе теперь что-то из этого в твоем положении... Но, если хочешь, мы можем съездить куда-нибудь поужинать? – предложил Роман.
– Можно, – улыбнулась я. – Спасибо. Мне так приятно... Нет... Не надо. Давай этот вечер проведем вместе.
Я присела на табуретку напротив двери и тут же закрыла лицо руками, не в силах сдержать слез, которым снова дала волю. Не удержала.
– Катенька, что ты? Что с тобой? Что-то случилось? – обеспокоенно спросил Роман, опустившись на колено передо мной, пытаясь заглянуть в мои очи.
– Не бросай меня, Рома, не бросай, пожалуйста! – взмолила я, посмотрев в его лицо.
Он нежно взял меня за обе ладошки и поочередно поцеловал их. А потом прикоснулся кончиками пальцев к моему животу. Широко улыбнулся и трепетно провел несколько раз ладонью.
– Мой сыночек... – шепотом заговорил он самому себе. – Береги маму, ладно? Не тревожь зря... Ведь она самая лучшая женщина на свете. Которая обязательно должна покушать, чтобы набраться сил, правда мой хороший? Пойдем?
Он перевел свой чарующий взгляд выразительных зеленых глаз на меня, приглашая за стол.
Я кивнула, тем самым подтверждая свое согласие.
– Кать... А ты же ведь сейчас не уйдешь? Ты же останешься со мной? – спросил меня Роман, как только понял, что время ужина закончилось.
Было уже около полуночи. Не самое приятное время для поездок по Москве. Тем более и я тоже совсем не хочу покидать общество любимого человека.
– А ты этого действительно хочешь? – тихо спросила я, аккуратно положив вилку на салфетку.
И я все поняла без слов. Зачем лишние звуки, нам просто хорошо вместе.
Конечно, я осталась. Осталась на еще одну прекрасную ночь с ним. Она была, пожалуй, первая после недель моих страхов, волнений и тревог, когда я чувствовала в душе почти полное умиротворение и покой. В объятиях любимого мужчины.
Я была рада, что ошибалась, думая, что стала безразличной Роману.
Если бы только наше счастье не омрачало его тяжелое состояние здоровья...

* * *
– Пушкарева, это безумие! Ты понимаешь, что ты делаешь? Зачем тебе ехать в эту Германию? Чего ты там забыла? – Зорькин причитал уже битый час над моим ухом, вернее, в моей комнате, пока я собирала вещи в дальний и тяжелый путь.
Прошла неделя спустя нашего с Ромой разговора. За это время были оформлены все необходимые документы для совершения операции за границей. Только Коля все никак не мог смириться с моим решением ехать в чужую страну вместе с вице-президентом.
– Коля, я должна быть рядом с Ромой. Мне так легче будет, – ответила я, думая на ходу, что еще надо взять в дорогу. Прежде всего проверить, положила ли таблетки. В самолете наверняка придется выпить пару штук, чтобы не укачало.
– Легче ей будет! Конечно! С чего ты вообще решила ему верить? Малиновский – прекрасный актер! Он лапшу тебе на уши повесил, а ты тут распинаешься совершенно необдуманно, между прочим!
– Да как ты можешь? Такое о нем говорить!
– Вот так и могу! Он с тобой поразвлекался и бросил, и тут же другую нашел, заметь, идеально совпадающую с его представлением о женщинах. А ты ему продолжаешь слепо верить! На твоем бы месте, Пушкарева, я...
Но договорить Коле я не дала. Настойчиво осекла его недовольство.
– Зорькин хватит! – повысила я голос и тут же осела на диван. В области живота что-то ощутимо сильно закололо. Я прислонилась к спинке и сморщила от боли лицо.
– Катя, что с тобой? Тебе плохо? Болит? Где болит? – очухался Николай от своих претензий к безнравственному отношению Романа ко мне и моей наивности.
– Нигде, Коля! – тихо отозвалась я, сделав глубокий вдох. А потом еще и еще. Когда я нервничаю, со мной такое бывает.
Вчера совсем было хреново. Поднялась температура, голова кружилась всю ночь, что едва ли можно было уснуть.
– Пожалуйста, дай мне спокойно собраться. Роман скоро подъедет.
– Кать, ну как ты в таком состоянии поедешь? Ты хоть бы о себе подумала.
– Я уже обо всем подумала.
– Да ни о чем ты не думала. Забыла, что тебя завтра Воропаев ждет с отчетом? Он будет, мягко говоря, не сильно доволен, когда узнает, что тебя нет в России. Ты хоть на секунду задумайся, чем ты рискуешь?
– Да мне плевать на Воропаева и этот отчет! – снова повысила я голос и встала с дивана. Подошла к шкафу и принялась без особого различия доставать оттуда вещи. – Здоровье и жизнь Ромы для меня важнее!
– Значит, потерять такое доходное место для тебя тоже...
Коля показательно плюнул куда-то в сторону.
– Коль, Колечка, Коленька, да пойми же ты, – сменила я свой серьезный тон на более тихий, спокойный. Взяла друга за плечи и усадила на диван. Сама присела рядом.– Я люблю Романа. И я должна быть с ним рядом, потому что ему нужна поддержка близкого человека. В такие минуты, Коль, не обманывают. Разве я смогу спокойно работать, когда речь идет о жизни и смерти?
Коля тяжело вздохнул. Похоже, что мои слова его в чем-то убедили.
– Ладно, делай как знаешь. Ты уже взрослая девочка. Но я поеду с тобой. Не хватало, чтобы тебя еще откачивали.
– А вот этого не стоит. Со мной все будет в порядке, – заверила я другу. – Обещаю.
– Но, Кать... Какая же ты упрямая. И как долго ты собираешься пробыть в этой Германии?
– Я не знаю... Главное, чтобы Роману помогли, а все остальное не важно.
До вылета оставалось несколько часов. Чтобы собраться, спокойно доехать, не застряв где-нибудь в пробке по дороге в аэропорт, и успеть на самолет.
Время пробежало незаметно. Коля помог мне дособрать чемодан и до прихода Романа мы даже успели чуть-чуть отдохнуть, выпив чашку теплого чая с баранками.

* * *
– Ром, можно тебя кое о чем спросить? – задала я вопрос любимому, когда мы уже поднялись в небо.
Я поудобнее уселась в кресле и положила голову ему на плечо, обхватила за руку, чтобы чувствовать его тепло.
– Да, конечно, Катюш... Спрашивай все, что тебя интересует.
– А почему... Ты выбрал именно меня? В смысле, почему ты именно на меня обратил внимание?
– Хочешь спросить, почему я вдруг переключился на тебя, такую необычную, от неизменного эталона красоты – моделей Милко? – перефразировал Роман вопрос по-своему.
– Ну... Да... Ведь я же совсем не такая, как они...
– Глупышка ты моя, – он улыбнулся и коснулся своей щекой моей, а затем поцеловал в губы. – Это ты меня выбрала. А я всего лишь сумел понять, что нашел тебя. Именно тебя. Одну. И единственную.
Я глубоко вздохнула и постаралась дать себе установку на успокоение, чтобы не выдать своего волнения за любимого.
Прикрыв глаза, я только вспоминала наши дни, проведенные вместе. Его чарующую улыбку, от которой сейчас не осталось и следа, манящий мягкий голос, выразительные глаза, которых взгляд сводил с ума, отключая разум хоть что-то соображать. Когда мы оба еще не знали всей той боли, которая живет в наших душах.
– Катюш, не волнуйся, – тихонько сказал Роман, поглаживая меня по плечу. – Не надо. Ты лучше о нашем малыше подумай. Ему ведь твоя забота сейчас важнее.
– Я все время о нем думаю. И о тебе... Тоже. О вас. Я ведь так боялась, что ты его не примешь, откажешься.
– Что ты, родная моя? – Рома взял меня за руку и поднес к губам, а ладонью провел по моему животу. – Я ведь никогда и не думал, и в мыслях не держал, что когда-нибудь мне выпадет шанс стать отцом... Если бы не было все так... Со мной... Но спасибо, что ты согласилась поехать. Конечно, не нужно было тебя тревожить, но...
– Все в порядке. Ты поправишься. И все у нас будет хорошо, ведь правда?
Но Роман ничего не ответил, а только покрепче сжал мою ладонь и еще несколько раз нежно провел ладонью по моему животу. Я только зажмурила глаза, впитывая всю ту нежность, которая исходила от Ромы.
Но былая усталость и душевные терзания взяли вверх, и я даже не заметила, как крепко уснула у любимого на плече.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 10:39 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Romashka писал(а):
lady Yu писал(а):
Такого еще не было.
Спасибо :Rose: :sun: А такого - это какого, разрешите узнать? :unknown: В смысле самого содержания или чего-то иного?

В смысле сюжета)))) Трогательная история.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:20 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Вместо эпилога


Я проснулась, когда почувствовала чьи-то теплые прикосновения к моему животу. Моментально распахнула глаза и удивилась окружающей обстановке.
Ничего не говорит о том, что мы с Романом летим в самолете в Германию. Тогда, где же я?
– С добрым утром, вернее уже днем, родная, – чей-то мягкий голос донесся до моего еще сонного сознания.
Я повернула голову в сторону, тем самым дав себе понять, где я нахожусь. Очевидно, в комнате. Похоже, в спальне. Неплохое начало. Сквозь тонкий светлый тюль за окном сияет яркое солнце, не обремененное пленом пушистых облаков, белыми хлопьями усыпают землю-матушку маленькие искрящиеся снежинки. В комнате ощущается свежий запах горячего ароматного кофе. А рядом...
– Ромка?.. – удивилась я присутствию любимого по соседству.
– А-а... Ты кого-то другого хотела увидеть? – теперь пришел его черед удивляться.
– Да, нет. А почему мы здесь? А не на самолете?
– На каком самолете, Катюш? – улыбнулся он мне, пододвинувшись поближе, и коснулся своей щекой моей.
– На обычном. Мы же в Германию летели... – немного рассеянно уже произнесла я.
– В Германию? О-о, и зачем же?
Ромка ухватил мою ладошку, которая все это время покоилась у него на груди, и поднес к губам.
– На операцию... – медленно проговорила я по слогам, понимая, что что-то здесь не чисто. – Рома... О, Господи, неужели это все?.. – спохватилась я, вытаращив испуганные глаза на мужчину. – Ромка...
Я тут же прикоснулась ладонями к его щекам, несколько секунд волнительно стала смотреть в лицо любимого, пытаясь сообразить, что только что смолотила, а затем, что-то осознав для себя, приподнялась на локтях и улеглась поудобнее на подушку.
– Кать, по-моему ты слишком переработала вчера, не находишь? – довольно спокойно спросил меня Роман.
– А? Что? – переспросила я, выходя из дум.
– Я говорю, что тебе все это приснилось: и самолет, и Германия, и операция какая-то. Надеюсь, всех вылечили?
– Не знаю... Да... Наверное... Приснилось? Я так чутко спала?
– Да. Ты вчера поздно домой пришла, с отчетами засиделась, а рано утром к врачу ходила. И после ничего так мне и не сказав, сразу заснула, – напомнил мне Рома то, что я что-то подзабыла, очевидно.
– То есть, мы с тобой никуда не собирались лететь? И вещи я не собирала? – стала я задавать вопросы по мере происходящих событий во сне.
– Чемоданов я пока не вижу.
– И ты не падал в детстве с велосипеда?
– Какого, Катюш? – Роман удивленно вскинул бровями. – У меня и велика то не было. Я круги на роликах наматывал. С ребятами из нашего двора. Вон, до сих пор на полке пылятся.
– Подожди, а как же родители? Они же... – я остановилась. И Роман любезно продолжил мою фразу:
– Правильно, позавчера твои родители уехали в санаторий. Мы же сами туда им путевки с тобой купили.
– Точно... Сами... – согласилась я. Конечно, и как я могла забыть их счастливые и одновременно тревожные лица, когда они так боялись оставлять меня одну здесь и уезжать загород поправлять здоровье?
Но я заверила четко, что здесь, в Москве, не одна. За мной Роман присмотрит. Вот чем и занимается – возвращает из жуткого сна в приятную реальность.
– Ну, теперь ты окончательно проснулась? Или мне тебе помочь?
Роман пододвинулся ко мне еще ближе и потянулся к губам, но у меня еще остался последний вопрос. И вместо того, чтобы ответить взаимностью, я прислонила свою ладонь к его рту и спросила:
– И в «Зималетто» у нас не Александр Воропаев президент?
– Фу-х, конечно, нет! Палыч вон уже который год штаны просиживает! Надеюсь, это последний твой вопросец?
– Неужели мне все это... Приснилось? – наконец, заключила я вывод из всего вышесказанного.
– Так, пора с этим кончать! – твердо решил Роман. – Послеавтра же скажу Палычу, чтобы дал моей жене заслуженный отпуск, а то скоро тебе уже зеленые человечки и инопланетяне мерещатся станут от чрезмерной загрузки на работе!
– Послезавтра? А почему послезавтра? – удивилась я. Ведь сегодня вроде как тоже рабочий день. Или... Я опять что-то напутала?
– Солнышко мое, – ласково произнес Роман и нежно провел кончиками своих пальцев по моему лбу, виску, поправил прядь немного спутавшихся после сна волос, убрав за ушко, и одарил меня своим чарующим и пленительным взглядом зеленых очей, – сегодня же суббота. А по выходным всем сотрудникам полагается законный отдых. Тем более разве ты не помнишь, какой сегодня день?
Я напрягла память, сдвинула брови, но нет. Ничего толкового на ум не пришло. И Ромка, кажется, это понял и улыбнулся.
– Все с тобой понятно. Но ничего, это легко поправить. Сегодня исполняется год с момента нашей совместной жизни.
– Точно! Ромка... Целый год! Прости, я же ведь помнила. Правда, помнила вчера, но на работе столько навалилось... Перед показом... Ты же знаешь... Всегда все... – начала я сбивчиво объясняться перед любимым, хватаясь за голову и заливаясь легким румянцем от стыда.
– Знаю! Катенька, я все знаю! – тихо произнес Рома над моим ушком, а затем легонько поцеловал в губы. – Поэтому сегодня вечером мы с тобой идем в ресторан праздновать наше событие. Надеюсь, у тебя на сегодня нет никаких грандиозных планов с женсоветом или помимо?
– Ну-у... Вообще ничего не намечалось...
– Вот и отлично. Кстати, жена, ты мне так ничего и не сказала...
Роман аккуратно переместил свою ладонь мне на живот и с особым трепетом и нежностью погладил его, в то время как я ощутила внутри себя нечто особенное, будораживающее самые заветные уголки моего сердца. Ведь совсем недавно, несколько недель назад я узнала, что у нас скоро появится маленькое счастье.
– Извини... Ром... Просто мне очень хотелось спать... И врач сказал, что это нормальное состояние. Хотя оно совершенно мне не нравится!
– Вот! Наконец-то теперь хоть отдохнешь и не будешь напоминать сонную муху! – улыбнулся Рома и провел кончиками пальцев по моей щеке, шее и ключице. – И кстати отпуск тебе по закону полагается!
– Но, Ром... – нахмурилась я. – Я же себя вполне хорошо чувствую и спокойно могу ходить на работу. Вот через несколько месяцев, если только...
– Ага! А рожать ты тоже на работе собралась?
– Но мне же еще рано, Ром, – ответила я совсем по-детски. – Все же в порядке. Мне не зачем дома сидеть.
– А никто дома и не предлагает. Я у Палыча выпрошу командировку куда-нибудь... На подальше. И поедем с тобой... Отдыхать от всей этой московской суеты, бумаг, отчетов, презентаций, поставщиков, кредиторов и всего «Зималетто»!
– Ромка, мы же с тобой только год назад ездили в Париж...
– Это был медовый месяц. Традиция. Их нельзя нарушать. Ты же знаешь. А сейчас совсем иные обстоятельства.
Роман снова провел ладонью по моему животу и стал прислушиваться к чему-то неведомому пока в отношении малыша. Еще слишком рано, чтобы он давал о себе что-то знать.
– И я хочу, чтобы мама нашего ангелочка не чувствовала никаких тревог и родила здорового и крепкого малыша.
Я только радостно улыбнулась и провела ладонью по его светлым волосам, чувствуя себя самой счастливой женщиной на всем свете. И мой любимый делает все для этого, чтобы мою жизнь сменяли только самые приятные события, а в душе царил мир и покой.
…Ах, но не все, что мне приснилось – моя фантазия. И что-то было явью. Но пусть ту правду буду знать лишь я. К чему былые воспоминания, когда мне так хорошо и приятно ощущать, что нет в мире, пожалуй, ничего прекрасней, чем понимать, что вот оно счастье: в здоровье родных и близких, в тепле, уюте и понимании друг друга, в любви и взаимном доверии. Оно ведь так близко! Главное его не разрушить, а суметь сделать все, чтобы сохранить на долгие годы счастливой жизни.

КОНЕЦ

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 19:59
Сообщения: 14
Как хорошо, что всё плохое сон. Только я не поняла про год совместной жизни. Или они уже ждут второго ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:42 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Наталья2 писал(а):
Как хорошо, что всё плохое сон. Только я не поняла про год совместной жизни. Или они уже ждут второго ребёнка?
:Rose: И не говорите. Катя с Ромой поженились и уже год живут вместе. И ждут первенца. А по словам Кати то, что ей приснилось, не все выдумка и ее фантазии. Здесь читатель может предположить по ее сну, как они познакомились и какое у Ромы было к ней отношение.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 23:39 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
спасибо!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 23:56 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
lady Yu писал(а):
спасибо!!!!!
Вам спасибо за чтение! :Rose: :sun: :Rose:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 14:56
Сообщения: 2
Класс!!! автор Молодчинка!!! Так держать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимнее счастье
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:05 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Natik24 писал(а):
Класс!!! автор Молодчинка!!! Так держать!!!
Спасибо!) :Rose:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB