НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:20 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алеся, молодец! Отличный финал! Восстал из пепла наш Феникс. Не жалеть себя, а действовать пора, пока ещё не поздно. :thank_you: :bravo: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
lady Yu писал(а):
Как там в песне поется

А знаешь, всё ещё будет,
Южный ветер ещё подует
И весну ещё наколдует,
И память перелистает.
И встретиться нас заставит,
И встретиться нас заставит,
И ещё меня на рассвете
Губы твои разбудят...


А если сам Андрюша выполнит роль этого Южного ветра, то всё точно будет :victory: !
Алеся, спасибо за то, что порадовала очередной встречей с нашими любимчиками ! Пусть полёт твоего вдохновения продолжается как можно дольше!
Изображение

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
jedilady писал(а):
Не хочешь чтобы она тебя жалела? Тогда прекрати жалеть себя сам.

Как же здорово сказано!
Алеся :Rose: , спасибки за еще одну серию в нашем кино :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ALEPA писал(а):
jedilady писал(а):Не хочешь чтобы она тебя жалела? Тогда прекрати жалеть себя сам.Как же здорово сказано!Алеся , спасибки за еще одну серию в нашем кино


+1
:flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:53 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Jediladi, спасибо!
Надежды на счастливый конец оправдались :-)
:flower: :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
lady Yu писал(а):
Автору браво, но все же так хочится мааааленького эпилога:-):-):-):-):-)
Мне кажется, приведенные слова песни подойдут как нельзя кстати :grin:
НВ писал(а):
ХЭ. Реально :)
И даже все живы :pooh_lol:
фелиция писал(а):
Но тут так и просится еще один фанфик...
Это уже без меня :oops:
galina писал(а):
Отличный финал! Восстал из пепла наш Феникс. Не жалеть себя, а действовать пора, пока ещё не поздно.
Ага. И у него все получится. Мы ж в него верим? :grin:
agatha писал(а):
А если сам Андрюша выполнит роль этого Южного ветра, то всё точно будет !
Во-во!!!
agatha писал(а):
Пусть полёт твоего вдохновения продолжается как можно дольше!
Спасибо! Главное чтоб оно далеко не улетело :grin:
ALEPA писал(а):
спасибки за еще одну серию в нашем кино
у нас уже гораздо больше чем 200 раз по 200 накопилось :pooh_lol:
ludakantl, :thank_you: :Rose:
Саша писал(а):
Надежды на счастливый конец оправдались
и это радует :pooh_lol:

Спасибо!!! :missing: :missing: :missing:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:35 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
фелиция писал(а):
Здорово, Алесь! Спасибо !
Но тут так и просится еще один фанфик...


+1
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
ненене, все как раз очень логично и прекрасно, ничего больше и не надо, а все остальное мы ж себе сами додумаем с превеликим удовольствием ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (23.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 05:15 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
jedilady писал(а):
НВ писал(а):
о! Кстати, пересмотрела тут НРК раз в... ой, не помню в какой и поняла - меня БЕСИТ Катя!!! :)
Ага, меня она тоже в последнее время как-то... Но это я списала на то, что начиналась слишком много хвалебных речей в ее адрес. Не люблю я таких всех из себя идеальных. Моя Катька не такая. В моем телевизоре она не была идеальной во всех отношениях. Поэтому решила дать я себе передых, чтоб смотреть потом свою Катьку, а не ту идеальную :bad:


Дорогой автор, спасибо за милую историю. :) Во втором куске я несколько удивилась излишней пасторальностьи, но третий... третий все исправил!
Герой от хвалебных/ругательных речей в истории не меняется:) а то представь, что было бы с Сашкой-то или, решусь сказать, Мышей? Учитывая, что его обзорщики сериала все обшипели, а фанфикеры используют как универсальную затычку для вызова у Жданова собственнических инстинктов?
А Катя... что Катя. Она совсем не идеальна, периодически наступает себе на горло в совершенно ненужных ситуациях, склонна к додумыванию всего, что не выражено на бумажке в виде цифр, а ещё Екатерина Валерьевна весьма хороша в побегах от неприятных моментов. Из кафе после первого поцелуя сбежала, во времена инструкции сама накаляла обстановку и потом экстренно эвакуировалась вместо разрешения конфликта( Лиссабон, тот вечер, когда она вместе с Коленькой в Ришелье миловалась), решила сбежать в Египет и оставить компанию во время предполагаемого свадебного путешествия Жданова. Потом Катюшка бегала уже от Миши, а финальным аккордом стала попытка побега в самом конце, которая, с большой вероятностью, почти спасенное "Зималетто" бы и угробила. Будь Катюша идеалом - она бы осталась в Москве весной, а не развлекалась на море, с коктейльчиками и фейерверками. И это я ещё молчу про веселые отношения с Кирой, где обе девочки любили друг друга пламенно и нежно. Кирюша всегда была истинно вежлива, куртуазна и подчеркнуто-аристократична, а Катя доставила своим ультиматумом "я буду здесь президентом, если Кира останется, а иначе - гори все огнем" Воропевой истинное, ни с чем несравнимое удовольствие, ведь каждый мечтает работать у непредсказуемого, мстительного, обладающего практически неограниченной на территории фирмы властью начальника, которого ты всего лишь травил полгода.
Ну и всегда можно посмотреть замечательный эпизод с девичником женсовета в Ришелье. Особенно добрую Катину улыбочку и салютование шампанским. Ну и, собственно, все разговоры со Ждановым от утра после презентации у Волочковой и до того, как Андрей удачным напоминанием о её признаниях в любви Катюшу смог все-таки уесть.
Есть один идеальный во многих аспектах персонаж , только вот его почему-то не любят. Мышой почему-то обзывают, казалось бы, за что такого милого мальчика обижать?

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (23.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Zetta писал(а):
А Катя... что Катя. Она совсем не идеальна, периодически наступает себе на горло в совершенно ненужных ситуациях, склонна к додумыванию всего, что не выражено на бумажке в виде цифр, а ещё Екатерина Валерьевна весьма хороша в побегах от неприятных моментов. Из кафе после первого поцелуя сбежала, во времена инструкции сама накаляла обстановку и потом экстренно эвакуировалась вместо разрешения конфликта( Лиссабон, тот вечер, когда она вместе с Коленькой в Ришелье миловалась), решила сбежать в Египет и оставить компанию во время предполагаемого свадебного путешествия Жданова. Потом Катюшка бегала уже от Миши, а финальным аккордом стала попытка побега в самом конце, которая, с большой вероятностью, почти спасенное "Зималетто" бы и угробила. Будь Катюша идеалом - она бы осталась в Москве весной, а не развлекалась на море, с коктейльчиками и фейерверками. И это я ещё молчу про веселые отношения с Кирой, где обе девочки любили друг друга пламенно и нежно. Кирюша всегда была истинно вежлива, куртуазна и подчеркнуто-аристократична, а Катя доставила своим ультиматумом "я буду здесь президентом, если Кира останется, а иначе - гори все огнем" Воропевой истинное, ни с чем несравнимое удовольствие, ведь каждый мечтает работать у непредсказуемого, мстительного, обладающего практически неограниченной на территории фирмы властью начальника, которого ты всего лишь травил полгода.
Ну и всегда можно посмотреть замечательный эпизод с девичником женсовета в Ришелье. Особенно добрую Катину улыбочку и салютование шампанским. Ну и, собственно, все разговоры со Ждановым от утра после презентации у Волочковой и до того, как Андрей удачным напоминанием о её признаниях в любви Катюшу смог все-таки уесть.


Не, Катерина меня бесит совсем не идеальностью, а... истеричностью своей, полным отсутствием чувства собственного достоинства и бредовыми идеями, которые у нее в голове постоянно роятся. Катя не идеальна... и это было бы очень даже хорошо... но... она выбешивающе неидеальна... уж лучше бы стервозила немножко. Кира, кстати, своей истеричностью тоже выбешивает... ну она вообще просто выбешивает и собачьим всепрощением и прилепленностью к Ждану, и истериками, и хамством откровенным (она же реально просто хамски себя ведет)...

Ну, я вообще странная, например, меня адски бесит Каренина - тупая истеричка, сломавшая жизнь как минимум 4 людям (двое из которых ее собственные дети). Это я в классическую литературу ударилась, с дочерью тут обсуждали - оказалось, что у нас совпадает мнение на многих литературных героинь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
old man писал(а):
фелиция писал(а):
Здорово, Алесь! Спасибо !
Но тут так и просится еще один фанфик...


+1
:hi:
Если и будет, то почти не про них :secret:
НВ писал(а):
ненене, все как раз очень логично и прекрасно, ничего больше и не надо, а все остальное мы ж себе сами додумаем с превеликим удовольствием ;)
И это правильно. Мне за это открытые финалы и начали в последнее время нравиться. :pooh_lol:
Zetta писал(а):
Во втором куске я несколько удивилась излишней пасторальностьи, но третий... третий все исправил!
Это радует :grin:
Zetta писал(а):
Мышей? Учитывая, что его обзорщики сериала все обшипели, а фанфикеры используют как универсальную затычку для вызова у Жданова собственнических инстинктов?
Вот мне кстати интересно. Есть фики Катя\Александр, есть Катя\Рома. А про Катю\Мишу я слышала только про один. Может их и больше, но что-то как-то очень уж мало. Странно :o
Zetta писал(а):
Мышой почему-то обзывают, казалось бы, за что такого милого мальчика обижать?
Может за то, что он слишком милый. Хотя, если подумать, то Катюше он в чем-то больше подойдет, чем Андрюша (о ужас!) во-первых, нравится маме, во-вторых, много общих тем с папой, ну и в-третьих (самое главное), в нем уж точно у Катюши меньше причин сомневаться. Хорошо так меньше, в несколько миллионов раз. :o
Насчет, Катиной якобы идеальности, ИМХО, она далеко не идеал, и президентство ее тоже от идеала далеко. Но видимо я слишком много читала хвалебных речей, вот меня и клинонуло. Бум надеяться, что отпустит.
НВ писал(а):
Ну, я вообще странная, например, меня адски бесит Каренина - тупая истеричка, сломавшая жизнь как минимум 4 людям (двое из которых ее собственные дети).
+1

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:32 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
Цитата:
Может за то, что он слишком милый. Хотя, если подумать, то Катюше он в чем-то больше подойдет, чем Андрюша (о ужас!) во-первых, нравится маме, во-вторых, много общих тем с папой, ну и в-третьих (самое главное), в нем уж точно у Катюши меньше причин сомневаться. Хорошо так меньше, в несколько миллионов раз. :o


Ну раз папе и маме он так нравится - пусть усыновляют, Катька-то там причем? :grin: И к Мише прилагаются его родители, рядом с которыми и Кира образец воспитания, а у Жданова в комплекте идёт, между прочим, целый Павел Олегович! Да и домик в Англии явно перспективнее как место для отдыха, чем неизвестно что в Новосибирске(или откуда там Мыша?).

А вообще Миша, после свадьбы, радостно бы повис на Катиной шее окончательно, куда там Коле(может быть, в этом причина нелюбви Зорькина к Борщову? Почуял для себя конкурента?), а Катерина бы тащила на себе Мишу, Колю, два комплекта родителей, ресторан, возможно и НикаМоду, и прочее, и прочее... А в случае попыток сбросить с себя эту ношу она бы точно услышали "Как ты можешь бросить такого милого мальчика, он тебя так любит!".
Если проблему вечного недоверия к Жданову можно решить семейной терапией (или другими методами, проблема решаема, главное иметь желание её решить, кроме этой проблемы Катю вполне устраивает характер Андрея, а Палыча - Катин), то как можно преодолеть Мишенькин характер в комплексе? Отправить его в детский садик, чтобы там его научили самому убирать свои игрушки, а не звать воспитателей?

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Zetta :good: :friends: :drinks: !
Вот за всё за это я и шшшиплю на Мышу, когда он начинает мелькать у авторов в околокатином времени и пространстве :pooh_lol: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
agatha писал(а):
Zetta :good: :friends: :drinks: !
Вот за всё за это я и шшшиплю на Мышу, когда он начинает мелькать у авторов в околокатином времени и пространстве :pooh_lol: .

А Миша, как я уже заметила раньше, универсальная затычка для мелькания. Андрея нужно подстегнуть, по канону он во многих ситуациях аморфен - так давайте вытащим Мишу, и ревность станет для Жданова двигателем. Я иногда думаю, что появление Мишеля в Дурнушке Бетти в конце сериала тоже по факту затычка, пришлось вытаскивать чертика из табакерки. Мирить героев после такого расставания сложно, в каноне они сами сойтись не смогли, поэтому появление Мишеля/Миши и признание Марселы/Киры могут быть просто следствием того, что автор не смог/не дали время на выяснения отношений между центральными персонажами.
Миша удобен - не нужно объяснений, легко отодвигается в сторону, характер прописан не очень-то сильно - бери и делай нужного для сюжета фанфика героя. Хочешь - злодей-насильник, хочешь - жилетка, которая все понимает, хочешь - доставучая липучка, уверенная в своем праве. У Миши нет риска новых мужских персонажей, что он получится лучшим человеком, чем Андрей - у Миши всегда будет сериальный анамнез. Вместо Миши, впрочем, иногда из загашников достают Дениса, но Денис обычно выступает в амплуа злодея.

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
В фанфах и Миша-злодей, и Миша-психопат вроде бы были. Да ещё и внешность у Кузичева специфическая, мальчиковая.
Zetta писал(а):
Мирить героев после такого расставания сложно, в каноне они сами сойтись не смогли, поэтому появление Мишеля/Миши и признание Марселы/Киры могут быть просто следствием того, что автор не смог/не дали время на выяснения отношений между центральными персонажами.

ППКС.
Зажевали/скомкали концовку :da: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Zetta писал(а):
Ну раз папе и маме он так нравится - пусть усыновляют, Катька-то там причем? :grin: И к Мише прилагаются его родители, рядом с которыми и Кира образец воспитания, а у Жданова в комплекте идёт, между прочим, целый Павел Олегович! Да и домик в Англии явно перспективнее как место для отдыха, чем неизвестно что в Новосибирске(или откуда там Мыша?).

А вообще Миша, после свадьбы, радостно бы повис на Катиной шее окончательно, куда там Коле(может быть, в этом причина нелюбви Зорькина к Борщову? Почуял для себя конкурента?), а Катерина бы тащила на себе Мишу, Колю, два комплекта родителей, ресторан, возможно и НикаМоду, и прочее, и прочее... А в случае попыток сбросить с себя эту ношу она бы точно услышали "Как ты можешь бросить такого милого мальчика, он тебя так любит!".
Если проблему вечного недоверия к Жданову можно решить семейной терапией (или другими методами, проблема решаема, главное иметь желание её решить, кроме этой проблемы Катю вполне устраивает характер Андрея, а Палыча - Катин), то как можно преодолеть Мишенькин характер в комплексе? Отправить его в детский садик, чтобы там его научили самому убирать свои игрушки, а не звать воспитателей?

ППКС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:19 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
agatha писал(а):
В фанфах и Миша-злодей, и Миша-психопат вроде бы были. Да ещё и внешность у Кузичева специфическая, мальчиковая.
ППКС.
Зажевали/скомкали концовку .

Я помню Мишу-просто-злодея(много раз), Мишу, вместе с Надеждой собирающихся обобрать Зималетто, Мишу-насильника, Мишу-жилетку, Мишу-ангела, присланного помирить Катю и Андрея, Мишу, который всё понимает(довольно редкий, кстати, экземпляр, понимающая Кира встречается чаще), Мишу, требующего у Кати чего-либо.
У Кузичева, да простят меня его поклонники десять раз, по крайней мере в НРК внешность сладко-приторная, но незапоминающаяся. Из памяти он вылетает в разы быстрее, чем мелькавший пару раз Полянский и Шурин Шурик, мне проще вспомнить даже адвоката Павла(запамятовала имя), чем Мышу. В галерею весьма запоминающихся мужских персонажей НРК Борщов вписывается абсолютно никак.

Адекватная концовка в подобной ситуации вообще довольно сложно представляемая вещь, потому что Катя, даже выслушав рассказ Киры о том, что было после совета, вполне может затормозить, как она сделала в каноне, но не помчаться за неубегающим Ждановым, а в лучшем случае проверить слова Воропаевой. В худшем - решить, что Кирочке зачем-то выгоден их роман с Андреем и перестать верить и той, Катюшка на такие гениальные идеи мастер. Андрея же надо как-то подстегнуть, потому что, как мне кажется, его тактика удава заключалась бы в попытках загипнотизировать жертву и ждать, пока та сама придёт, и не больше, потому что все предыдущие попытки сблизиться заканчивались для Андрюши слишком болезненно.
Возможно, концовка ощущается зажеванной, потому что герои так и не обсудили проблему на экране? Или в том, что, в принципе, важные события, практически чеховские ружья(Катино обещание Кире и часто лежащий без присмотра дневник) выстрелил практически одним залпом? Зрителям не дали почувствовать эмоции персонажей? Я, например, очень хотела бы посмотреть на попытки Киры начать жить, на Катино понимание, что она ухитрилась натворить в своих попытках поиграть в телепата-знатока человеческих душ, на то, как Жданов тот же дневник не "глотает" залпом, а медленно получает полное удовольствие от прочтения.

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Да Гера - душка вообще и весьма красавчег :)
И да, вот мне тоже зажеванная концовка не айс... то разжевывали-раскладывали переживания и метания и тут бац - за пару серий отстрелялись полностью в такой КРАЙНЕ запутанной ситуации со взаимоотношениями, что просто ой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:00 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
НВ писал(а):
Да Гера - душка вообще и весьма красавчег :)
И да, вот мне тоже зажеванная концовка не айс... то разжевывали-раскладывали переживания и метания и тут бац - за пару серий отстрелялись полностью в такой КРАЙНЕ запутанной ситуации со взаимоотношениями, что просто ой.

Учитывая, что Герой Павел или Андрей называли Урядова, я на пару минут немного запуталась, пытаясь вспомнить, упоминала ли я Шкловского и можно ли его определить в появляющихся пару раз персонажей. Но он, конечно, колоритен, нечего сказать.

Концовка не зажеванная, а скорее скомканная. Ситуация, в принципе, уже не была запутанной - Кира и Миша с дистанции сошли, единственное, Андрей непонятно для чего добавил Надежду, забыв, что Катя не из сражающихся, а из сбегающих. Катя могла поинтересоваться, что происходило в компании без неё у кого-нибудь вроде ОВ, а ОВ, в свою очередь, могла намекнуть Кате, что Кира про отношения с Андреем серьезно солгала. Андрей, узнав о дневнике даже из случайного высказывания Коли, точно бы захотел узнать мысли возлюбленный. Другое дело, для того, чтобы герои не разбежались, а сошлись, одновременно многие факторы должны были уже случиться. Кира, чтобы убрать у Кати чувство вины, должна от Андрея отказаться, Жданову необходимо из-за чего-то решиться на последний бросок с девизом пан или пропал, Кате нужно начать серьезно сомневаться...
Для разрешения проблемы хватило бы и пары дней, но почему эти дни было не сделать такими же длинными, как Катин Д.Р. или тот же совет?

Личная боль - почему, почему не показали нормально Андрея, который решил, что окончательно проиграл? Только момент, когда тот отставляет виски, и всё. Нет бы срезать идиоток-женсоветчиц, обсуждающих, чем закончился вчерашний вечер, и показать вместо этого то, что чувствует главный герой. Сцена могла бы быть сильнее даже драки с боксёрами - человек, который поставил половину жизни на красное, половину на чёрное, а рулетка, смеясь, выдала зеро...

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Последний раз редактировалось Zetta 25 янв 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Другой (24.01)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Zetta писал(а):
Учитывая, что Герой Павел или Андрей называли Урядова, я на пару минут немного запуталась, пытаясь вспомнить, упоминала ли я Шкловского и можно ли его определить в появляющихся пару раз персонажей. Но он, конечно, колоритен, нечего сказать.


Ненене, Урядов - Жорик. Ярик и Жорик (Ветров и Урядов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB