НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:09 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Название: Хобби
Автор: Bathilda
Герои: Катя, Андрей, Роман, ОЖП в количестве
Размер: мини (1769 слов)
Жанр: АУ ‒ АУшнее не бывает, как бы приключения и юмор, кроссовер (проблемы в "Зималетто" есть, но плана соблазнения и Инструкции - нет). ООС и штампы
Предупреждение: кроссовер с рядом приключенческих фильмов и сериалов. Всем любителям шпионов и тайных агентов посвящается!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:11 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
‒ Смотри-ка, у Милко новая любовь всей жизни, ‒ хмыкнул Роман, глядя как дизайнер «Зималетто», («Гениальный дизайнер, попрошу заметить!») шептался о чем-то с широкоплечим блондином, сидя за барной стойкой.
С тех пор, как Милко расстался с Рональдом, он поклялся, что больше не влюбится ни в одного «недостойного мужлана», но регулярно нарушал свое слово. Все его последние увлечения роднили смазливая внешность и то, что они все тоже оказывались «не теми».
‒ Если эта любовь продержится дольше старой, буду только рад, ‒ буркнул Андрей. ‒ У нас показ в Праге через две недели, не хочу, чтобы Милко опять истерил.
Казалось бы Андрею стоило радоваться ‒ показ прошел удачно, все гости были в восторге от новой коллекции, сотрудничеством с «Зималетто» заинтересовались многие потенциально выгодные партнеры, но все же что-то было не так. Андрей сам не мог понять, что его так беспокоит, и потому дергался и пребывал в плохом настроении. Даже наступающий Новый год, о котором ему не давали забыть многочисленные гирлянды развешанные по стенам, не радовал.
Взглянув в последний раз на Милко, уже интимно ворковавшего с блондином, Андрей повернулся и пошел искать того бизнесмена из Британии, который так настойчиво хотел поговорить с ним сразу после показа.
Роман же остался стоять на месте, с интересом наблюдая за Милко.


* * *

‒ Ты!?
Если бы змеи испытывали человеческие эмоции, их возмущенное шипение звучало бы точь-в-точь как это «ты».
‒ Я, ‒ невозмутимо было сказано в ответ, и лишь очень внимательный человек мог заметить в голосе говорившего легкое удивление.
‒ Решил сменить профиль? – А вот это уже прозвучало с откровенной ехидцей.
– Обольщение не знает пола, – понизив голос, сказал широкоплечий блондин на ухо своей собеседнице.
Та недовольно отодвинулась и поправила косичку.
– Да? Не замечала раньше. Но тем лучше: сможешь переключиться на свой любимый тип – женский пол, модельная внешность, – и оставишь в покое Милко.
– Увы, сердцу не прикажешь, – с притворным трагизмом сказал блондин и показал бармену на свой пустой бокал и поднял два пальца.
– Милко я тебе не отдам, – отрезала девушка со смешными детскими косичками.
– Я же только на время, – со снисходительной усмешкой отозвался блондин. – Потом отдам.
– Угу, по частям. Прости, но учитывая, что все твои пассии плохо кончили, я не хочу рисковать. Милко нужен «Зималетто» живым и здоровым.
– Милко нужен мне, – с обманчивой мягкостью сказал блондин, пристально глядя ледяными голубыми глазами на собеседницу. – Только не говори, что не знаешь, зачем.
– Он давно уже не поддерживает связь с Драгутиным.
– Это он сам тебе сказал?
Девушка дернула плечом и сказала равнодушно:
– Я знаю.
– А я нет. Сейчас он наша единственная зацепка, и я не собираюсь его отпускать.
– Кто-то только что говорил обратное. Я тебе его все равно не отдам. От него зависит процветание «Зималетто».
– И поимка опасного международного террориста. – Какое-то время они сверлили друг друга одинаковыми взглядами, явственно говорящими: «Мне все о тебе известно», а затем блондин продолжил: – Это важнее каналов поставки контрабандного оружия… и, чего там еще? Отмывания денег через вашу компанию?
– Это, между прочим, деньги мафии. Мы уверены, что к Воропаеву приходили от ле Шиффра.
– С ним мы потом разберемся.
– Агент ноль-ноль-семь, не вынуждайте меня…
– Капитан, не вынуждайте меня, – перебил ее блондин.
– Брэк, – услышали они смутно знакомый голос.
Синхронно повернув головы, блондин и девушка с косичками воскликнули в унисон: «Ты?!», и определить, что они при этом испытывали, было невозможно.
Голубоглазый шатен с ямочкой на подбородке, одетый в старомодную военную шинель, которая, как ни странно, не смотрелась нелепо на показе высокой моды, встал между двумя барными стульями, прислонившись спиной к стойке.
– Собственной блистательной персоной, – ослепительно улыбнулся он и, фамильярно потрепав «ноль-ноль-семь» по колену, продолжил: – Радость моя, я могу узнать у вашего очаровательного Милко все, что тебе необходимо, гораздо эффективнее. Причем так, что назавтра он будет об этом помнить. Вряд ли он такой же уникальный, как ты, и на него не действует реткон.
– Какое поразительное великодушие, – бесцветным голосом сказал блондин, никак не реагируя на подмигивание шатена. Разве что его немного лопоухие уши слегка порозовели.
– Мы же делаем одно дело… ну, почти.
– Чего ты хочешь взамен? – деловито поинтересовалась «капитан», поправляя круглые очки.
– Пустяк, сущий пустяк: найти кое-кого, кто работает в этом твоем цветнике, – пояснил шатен, провожая заинтересованным взглядом двух проходивших мимо моделей. Разнополых.
– А сам ты не можешь этого сделать, потому что?..
– Мои приборы, – тут шатен поднял руку и продемонстрировал широкий кожаный браслет, – здесь бессильны. Тот, кого я ищу, умеет отлично маскироваться. Мне нужна помощь того, кто хорошо знает сотрудников «Зималетто», и грубая физическая сила. Будем ловить на живца.
– Надо всех эвакуировать, – вздохнула «капитан».
– Не надо. Справимся, – жизнерадостно сказал шатен. – «Без шума и пыли», так у вас говорят?
«Капитан» и «ноль-ноль-семь» тяжело вздохнули.

* * *

– Чумовая тачка, чувак, я тебе говорю! Были б бабки – купил бы себе вот прям в эту секунду.
Федя согласно кивнул – сам он тоже не отказался бы от новейшей модели «Ямахи» с вилкой перевернутого типа*.
– Ну все, я почапал, небось, там меня уже заждались, – Федин собеседник, парень примерно его возраста, хлопнул его по плечу и пошел в зал.
Федя, еще грезивший о «Ямахе», даже не понял, что только что битых полчаса рассказывал своему новому знакомому все, что знал о «Зималетто» и тех, кто там работает.


* * *

Потенциальный партнер «Зималетто» долго и нудно вещал о преимуществах сотрудничества с ним, главным из которых были ткани высочайшего качества по низкой цене. Этот самый партнер, лондонский бизнесмен по фамилии не то Смит, не то Джонс, утверждал, что делал ткани, используя новейшие достижения науки, включая нанотехнологии. Производство стоило ему копейки, потому что он использовал им же придуманное оборудование, сокращавшее время и трудозатраты, а сами ткани были всех возможных видов и расцветок. Смит‒или‒Джонс говорил, что уже заключил аналогичный договор с несколькими британскими и испанскими домами моды и теперь жаждал расширить рынок сбыта.
Андрей, прекрасно помнивший подозрительно дешевые узбекские ткани, слушал его вполуха, согласно кивал и в конце концов сплавил его Клочковой, которая отиралась рядом со всеми мало-мальски привлекательными – не столько внешне, сколько финансово, – мужчинами.
Он хотел только одного – чтобы этот вечер побыстрее закончился.


* * *

Поток непечатных выражений заставил «капитана», «ноль-ноль-семь» и шатена в шинели вздрогнуть.
– Сильно, – констатировал блондин «ноль-ноль-семь».
– Можешь повторить? Я за сто лет ни разу такого не слышал, запишу, – сказал шатен.
Капитан лишь покачала головой.
Пистолеты всех троих были направлены в эту минуту на того, кто в немом восхищении рассматривал два бездыханных тела. Одно было замотано в кокон из паутины толщиной в бельевую веревку, из которого торчала только мужская голова и ступни в дорогущих кожаных ботинках. Второе было распростерто у ног блондина, и медленно сочившаяся из его пяти ран черная жидкость, прожигавшая бетонный пол, не оставляла сомнений в том, что при жизни эта длинноногая брюнетка в красном платье вряд ли была человеком.
– Круто вы его! – сказал парень в низко сидящих джинсах, не отрывая взгляд от необычного для производственного цеха «Зималетто» зрелища. В руке новоприбывший незваный гость вертел солидного вида зажигалку.
– Это она его. А ее – мы, – лаконично сказал шатен.
– Я же говорю – круто!
– Мордред, вас, кажется, учили выражать свои мысли литературным английским… и русским языком, ‒ укоризненно сказал «ноль-ноль-семь».
– Фигня, – отмахнулся Мордред.
– Это и есть Мордред? – удивилась «капитан».
– Молодежь пошла нынче шустрая, – словно извиняясь, сказал «ноль-ноль семь», явно думавший в этот момент о чем-то своем. ‒ И невоспитанная.
– Вообще-то, мы его допросить хотели, – с сожалением сказал Мордред, подходя поближе к трупам и делая вид, что не замечает наставленных на него пистолетов. – У него кукушечка совсем поехала. Главное, чувак – гений, а свихнулся на красоте. Хотел, чтобы все вокруг были красивые, как модели, прикиньте? Специально биологических наноботов сконструировал, чтобы те по команде начали изменять тела людей по заданной программе: девяносто-шестьдесят-девяносто, ноги от ушей, кубики пресса, стальные мышцы и все такое. Засада в том, что в воздух его наноботов не выпустишь ‒ не жизнеспособны, и в воду тоже, вот он и придумал их в ткань вживлять. Одел бы в свои творения полмира ‒ он уже много кому их впарил, а остальных, кто носит одежду из других тканей и не изменился, пустил бы в расход. Чтобы, значит, совершенную красоту видом уродства не травмировать. Псих, говорю же. Он уже всех работников своей китайской фабрики в моделей превратил ‒ то еще зрелище, доложу я вам. Аж мурашки по коже. Только теперь фиг узнаешь код активации наноботов, и это хреново. Запустит кто ненароком ‒ и все.
‒ Ну, строго говоря, он еще не умер, ‒ задумчиво сказал шатен.
‒ Это он-то? ‒ опасливо пнув ногой неподвижный кокон, уточнил Мордред.
‒ Она из арахнид… была, ‒ ответил шатен, показывая на тело женщины. ‒ Кокон будет его медленно заживо переваривать ‒ так питательнее, от мертвецов мало пользы. Боли он не чувствует, так что от шока пока не умрет. А потом она высосала бы из кокона всю жидкость, и…
‒ Хватит, чувак, а то меня сейчас стошнит, ‒ скривился Мордред. ‒ Идею я понял. Значит, он жив?
‒ Да. В чувство можно привести сильными стимулянтами, но ему будет больно.
‒ Ничего, ‒ хищно улыбнулся Мордред, ‒ переживет. Фигурально выражаясь. ‒ И, поковырявшись пальцем в ухе, сказал: ‒ Мерлин, подгоняй машину: у нас тут спецпосылка. Тебе понравится.
Нагнувшись, он взял мужчину за ноги, крякнул («Тяжелый, зараза!») и потащил к выходу.
‒ Приятно было познакомиться, капитан Кэт, капитан Харкнесс. Агент ноль-ноль семь, привет начальству.
‒ Какой… незаурядный молодой человек, ‒ сказала капитан, теперь обретшая имя «Кэт».
‒ Воспитанник Галахада, ‒ заметил агент ноль-ноль семь.
‒ Оно и видно, ‒ ухмыльнулся капитан Харкнесс. ‒ Итак, арахниду мы поймали, можно вернуться к нашему очаровательному Милко.
Он с энтузиазмом потер руки, предвкушая приятную ночь, и капитан Кэт с агентом ноль-ноль семь снова вздохнули.

* * *

‒ Кажется, Вике повезло, ‒ хмыкнул Андрей, возвращаясь к Роману.
‒ Ты о чем?
‒ Я поручил ее заботам одного типа ‒ сдается мне, они жулик, хотя выглядит богатым Буратино, ‒ и теперь не вижу их обоих.
‒ Тогда не повезло этому типу, ‒ хохотнул Роман. ‒ Как вспомню, так вздрогну.
‒ Да уж… И Милко куда-то пропал. Никому, кроме меня, нет дела до компании. Катя! Катя, подойдите сюда, пожалуйста.
Строго говоря, Катя Андрею была сейчас не нужна, но ему было обидно, что пока он работал, проводя бесконечные деловые беседы, она где-то прохлаждалась.
Когда Катя подошла поближе, Андрей удивленно посмотрел на ее красные щеки и треугольный бокал, который она держала в руках, и спросил сурово:
‒ Это что такое, Катенька?
Докатились ‒ его собственная секретарша пила на рабочем месте, в то время как он позволил себе в лучшем случае пару бокалов шампанского!
‒ А это, ‒ ответил за Катю Роман, беря у нее из рук бокал, ‒ коктейль. Водка с мартини, смешать, но не взбалтывать. Так?
И, залпом осушив бокал, он подмигнул Кате: в конце концов, боги, особенно боги хитрости и коварства, имели право на свои маленькие слабости и хобби. Такие, например, как наблюдение за увлекательной жизнью нескольких агентов разных тайных спецслужб и одного охотника за инопланетянами.

______
* деталь, необходимая для точного крепления колес.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Это ж просто фейерверк :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB