НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девушка его мечты. lenushka.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Название: Девушка его мечты
Автор: lenushka
Пейринг:
Количество слов: 3560

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Девушка его мечты. lenushka.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Катя Пушкарева, девица 25 лет от роду, просматривала своё резюме и отсылала по очередному адресу. Её наставница, по совместительству подруга, Юлиана Виноградова, выходила, вернее, выскакивала замуж. Будущий муж Виноградовой, богатый молодой итальянец. Он пытался организовать совместный бизнес с Россией, но после бесконечной бумажной волокиты и вымогательства, разочаровался и решил «не заморачиваться». Принял решение вернуться на родину, правда, с русской красавицей женой. Он поставил ей условие, что и она продает свой бизнес и едет с ним, чтобы рожать и воспитывать детей, быть рядом с мужем и радоваться их браку. Для того, чтобы обеспечить свою семью у него достаточно возможностей и средств. Ну, а в Россию они могут приезжать, когда она соскучится. Катю же, как близкую подругу Юлианы, он пригласил бывать у них в любое время, когда она захочет. Пушкарева печально вздохнула.

Боль от потери родителей немного притупилась, но всегда появлялась, когда Катя чувствовала себя совершенно одинокой, на всем белом свете. Она была поздним ребенком, которого любили и оберегали от всего, от чего могли. Вот только от того, что ей придется в течение полугода остаться одной, без их опеки и поддержки, не смогли уберечь. Сначала от инсульта умерла мама, а следом ушел и отец. Не смог он без своей Ленки, даже ради любимой дочки, не смог. Горе было большим. Катя выстояла, она ведь Пушкарева! Окончила МГУ, все так, как мечтали её родители, с красным дипломом, даже на стажировке в Германии побывала, а вот, когда вернулась в Москву, то без связей, хорошего места было не найти. Случайно встретила Юлиану. Знакомы они были ещё со времен студенчества, правда, Виноградова была старше на несколько курсов. Она позвала Катю к себе, сотрудничество получилось, а вот теперь Пушкарева вновь оставалась без работы. Юлиана посоветовала «Зималетто». Шансов немного, но попытка, как говорится, не пытка.

— Катюш, отправила? — Юлиана, забежала на работу «подчищать» концы. — Не грусти, все устроится. — Она подошла к Пушкаревой и ободряюще пожала хрупкие плечи девушки. — Я слышала, Жданову нужен помощник. Его отец отошел от дел и передал управление сыну. Андрей хорошо знает производство, а вот управление, да ещё таким гигантом, дается с трудом, как говорят.

— Да, отправила. Вот только, сомневаюсь, что ответят.

— Катя, отставить пессимизм. Выше нос. Не забудь, у нас сегодня примерка.

— Я помню.

— Надеюсь, тебе это поднимет настроение. Ты в этом платье чудо, как хороша.

— Спасибо, только вот мне неудобно, что, платишь за него ты.

— О, вот это не бери в голову. Платит за него Лео, причем, с удовольствием.


-*-

— Екатерина Валерьевна…Пушкарева… — Мужчина улыбнулся и надул щеки, затем выпустил воздух через плотно сжатые губы. — Значит, МГУ. Экономфак. Красный диплом…Брависсимо.

— Андрей Павлович, я нашел её. Такое резюме. Ошеломиссимо. Внешность? – Урядов внимательно пригляделся к фотографии. – Ну... не модель. Слава Богу? Я тоже так считаю. Да. Один момент. Уже звоню.

Так через 4 дня после отправки резюме, Катя Пушкарева подходила к огромному зданию из стекла и металла. «ZimaLetto». Что ждет её? И кто?

На ресепшен «стайка» дамочек что-то бурно обсуждала. Они даже не заметили девушку, когда она подошла с вопросом. Услышали только со второго раза.

— К кому вы? Жданову Андрею Павловичу? По какому вопросу?

— Пушкарева Екатерина Валерьевна. По вопросу трудоустройства. У меня назначена встреча.

— Минуточку, — девушка нажала кнопку телефона. Трубку долго не брали, потом включилась громкая связь. – Клочкова! Тут к Андрею Павловичу пришли. Нет уж, это твои обязанности. Изобрази деятельность. А то вдруг девушка на твое место пришла. Не боишься?

Клочкова начала громко возмущаться, а дамочки рассмеялись.

Андрей Павлович Жданов внимательно посмотрел на вошедшую девушку. Обычная внешность, не страшилка и не красавица. Одета скромно. Фигура… ну, фигура-то ничего у неё. Очень женственная, в отличие от его привычных спутниц.

— Добрый день… Клава?

— Катя. Екатерина Пушкарева.

— Извините, Катя. Присаживайтесь. Значит, вы хотите работать в нашей фирме? Что вы о ней знаете?

— Я знаю ваши активы, ваше место на рынке готового платья, ваши филиалы… В общем, все, что может быть доступно в интернете и экономических журналах.

— Вы читаете экономические журналы? Что может быть интересного молодой девушке в скучной экономике?

— Экономика – это не скучно. Это особый мир, на котором все держится. Ошибка в каком-нибудь исчислении может привести к краху, а правильный расчет и прогноз к большому успеху.

Надо же, подумал Андрей, как преобразилась «птичка-невеличка» от разговоров об экономике. Как загорелись её глазки, щечки покрылись румянцем. Надо брать.

— Катя, вы замужем? У вас есть дети?

— Нет, я… в резюме указала…

— Собираетесь замуж?

— Простите, я не понимаю,….

— Ну, как же. Я вас беру, например. Вы в ближайшем времени выскакиваете замуж и уходите в декрет. А я с чем, вернее, с кем останусь?

— Я не собираюсь в ближайшее время выходить замуж. – Катя покраснела и опустила глаза.

— Надеюсь, вам можно верить. Итак, в ваши обязанности будет входить…

Катя Пушкарева сидела и слушала бесконечный список вопросов, в которые ей нужно будет вникнуть и решить. Часть из них она пропустила, потому что глупое сердечко билось в неровном ритме, и вовсе не из-за того, что, кажется, она нашла работу, а от этого мужского взгляда, этого голоса и улыбки.

— Клава! Вы меня слушаете?

— Простите, я Катя. И да, я вас слушаю.

-*-

Они быстро сработались. Катя была больше, чем секретарь, она даже превосходила должность помощника президента, скорее, она была его замом, и вполне могла быть вице-президентом компании. Девушку быстро приняли в коллектив со странным названием «Женсовет», а его старейшина, Ольга Вячеславовна, относилась к ней по-матерински и защищала от нападок Милко.

Жданов расслабился с такой помощницей, часто перекладывал на неё свои обязанности и вел вольный образ жизни. Он появлялся то с одной девушкой, то с другой. Все они были моделями в Зималетто. Катя снисходительно улыбалась и занималась работой.

Гром грянул, когда Зималетто отказали в кредите, необходимом для подготовки следующей коллекции. Пушкарева вернулась из банка с отказом и распечаткой о долге Зималетто перед банком. Она изучала всю документацию, отчеты. Этого просто не могло быть.

Жданов в кабинете был не один. Вернулся его друг и один из держателей акций Зималетто, Роман Дмитриевич Малиновский.

— Катенька, вот и вы. Познакомьтесь. Роман Малиновский.

— Здравствуйте.

— Катя, много наслышан о вас. Андрей только и говорит, какую замечательную помощницу ему удалось заполучить.

— Катя, что-то случилось? – Жданов перестал улыбаться и серьезно посмотрел на девушку. Ему не понравилось выражение её глаз, да и выглядела она очень бледной.

— Дда… нам нужно поговорить.

— Кредит дали?

— Нет. И вот ещё. – Она положила документы на стол. – Вы ничего не хотите мне сказать?

Жданову хватило взгляда, чтобы понять, о чем идет речь. Он переглянулся с Малиновским.

— Идемте в конференц-зал.

В течение двух часов Андрей и Роман объясняли Кате положение дел в фирме, и что привело к такой ситуации. Как и говорила когда-то Катя, одной ошибки в расчете оказалось достаточно, чтобы придавить лавиной следующих, неправильных действий такой, казалось бы, гигант, как Зималетто. Какое-то время это удавалось скрывать от главных акционеров и конкурентов. Но, если сейчас все это всплывет, можно будет поставить крест на деле всей жизни родителей Жданова и других акционеров.

— У нас есть только один выход. Поглотить Зималетто подставной фирмой. Этот вариант мы держали на крайний, самый крайний случай. Видимо, пришло его время.

— Подставная фирма? – испуганно прошептала Пушкарева. – Это нужно очень доверять кому-то. Ведь на вас или Романа Дмитриевича фирму зарегистрировать нельзя, да и на любого другого акционера.

— Вы правы, нельзя. Поэтому… я предлагаю оформить её на вас, Катя.

— На меня? Но…

— Да, Катя. Именно на вас. Мы работаем вместе уже не первый месяц, извините, но я составил на вас досье и проверил вашу биографию от момента рождения. За время нашей работы вы меня ни разу не подвели и стали членом семьи Зималетто, даже Милко уже зовет вас « ПтенчИком», а меня злым ТИраном, потому что я заставляю вас много работать.

— Мне нужно подумать.

— Думайте, Катя. До завтрашнего утра вам времени хватит?

— Думаю, да. И ещё, мне нужны данные о реальном положении в фирме.

Жданов подошел к сейфу и вынул папку с документами.

— Вот, возьмите. Здесь все, что вам нужно.

— Хорошо. Можно я пойду сейчас домой и все изучу?

— Идите. И я жду вас, с надеждой на согласие.

Катя ушла. Роман посмотрел на Андрея и проговорил:

— Жданчик, а не слишком ли ты доверяешь этой девочке?

— Нет. Она не подведет. У тебя есть другие предложения?

— Ну, так быстро я сориентироваться не могу, но, в любом случае, тебе надо бы за ней приглядеть.

— Это как? Нанять детектива?

— Андрюша, какой ты все-таки…приглядись к Катеньке. Ты же этого «птенчИка» уже прикормил. Она смотрит на тебя такими глАзами.

— Оставь Милко в покое. Говори нормально.

— Да приударь ты за ней. Контролируй. Не подпускай к ней никого из мужеского пола. Фигурка-то у неё то, что надо. Или хочешь, я «проконтролирую». Соскучился по соотечественницам.

— Малиновский, не смей. Катю не трогай.

— Ладно. Ладно. Не претендую. У вас взаимно, что ли?

— Ты дурак совсем? У нас ничего нет. И, если ты не забыл, я, вообще-то, женат.

— Ой, да не смеши. И где твоя жена? И когда это она мешала твоим увлечениям?

— Ты уже забыл это время?

— Нет, Клочкова в твоей приемной не даcт забыть.

— Вот-вот.



-*-



Конечно, Катя согласилась с предложением Жданова. Была зарегистрирована фирма «Никамода», готовая при необходимости поглотить «Зималетто». Катя вместе с Андреем составили новый бизнес-план по выходу фирмы из кризиса. Они много времени проводили вместе, засиживались до позднего вечера. Андрей часто подвозил её домой. Адрес он знал и, как оказалось, Катя в этой квартире жила одна.

Уже не первый раз он ловил себя на мысли, что хотел напроситься в гости к Кате, на чашечку кофе. Но боялся смутить её и поставить в неудобное положение. Повод представился вскоре.

Утром женсовет встречал Пушкареву бурными поздравлениями с днем рождения. Были подарены — картина, букеты цветов, конфеты и кукла, удивительно похожая на именинницу.

Малиновский как раз сидел у Жданова в кабинете, когда хор Зималетто исполнял «деньрожденьевский бестселлер». Жданов замер.

— Эх, Андрюша. Досье у него на Пушкареву, называется.

— Да уж… виноват. – Жданов схватил трубку телефона и заказал доставку цветов. — Ром, будь другом, сгоняй за подарком.

— Что, заказать не можешь?

— Нет, не успею. Она войдет сейчас.

— Что купить-то?

— Ну, прояви фантазию. Ты же можешь.

— Боюсь, Катеньку моя фантазия смутит, а ты мне накостыляешь.

— Малиновский... — Договорить не успел, в кабинет ввалился Коротков с огромной картиной в руках.

— Извините, Андрей Палыч, я, мы тут вот Кате…

— Я понял. Заноси. Катя-то где?

— Она сейчас.

— Я здесь. Здравствуйте, Андрей Павлович. — Катя еле удерживала в руках подарки и цветы.

— Здравствуйте, Катя. С днем рождения. — Андрей забрал подарки из рук девушки.

— Спасибо.

— Катенька, и я присоединяюсь к поздравлениям. Временно вынужден откланяться, но я скоро. — Малиновский приложился к ручке мадемуазель Пушкаревой и вышел из кабинета.

Андрей прошел в каморку. Положил цветы на стол Пушкаревой. Помог ей снять пальто.

— Катюш, простите меня, я не знал, вернее, не запомнил, — повинился перед девушкой Жданов. – Но я все исправлю.

— Не нужно, Андрей Павлович. Спасибо. Я не люблю этот день. Разлюбила, когда ушли из жизни родители. Раньше мама всегда накрывала большой стол, приходили друзья родителей и мои тоже.

— А мои родители, насколько я помню из детства, всегда ходили в ресторан. Нам же, детям их друзей, вызывали няню и накрывали стол. Так и праздновали.

— Было весело?

— Я плохо помню веселье из детства, а вот когда мне было ближе к 16-ти, то да. Было весело. Но я вам эти подробности не расскажу. Не хочу смущать. Пойду я, поработаю. А вы… вы можете идти домой, Катюш. Взять заслуженный выходной.

— Спасибо, конечно. Но я лучше проведу обычный день. К тому же, мы хотим с девочками в обед отметить мой день рождения, в «Ромашке».

— В «Ромашке»… Кать, а пойдемте вечером в ресторан. Я приглашаю вас на ужин.

— Да что вы? Зачем? Не нужно этого.

— Как это не нужно. Очень даже. Решено. Не принимаю отказа. Сейчас закажу столик.

— Мне… мне нужно будет переодеться.

— Вы поедете домой по-раньше. Я заберу вас, скажем, часиков в 9.

— Хорошо.

Жданов вышел, но вскоре вернулся с большим букетом роз.

— Ещё раз поздравляю, Катюш. — Наклонился и поцеловал её в щеку.

-*-

Андрей встретил Катю у подъезда. Она вышла сразу после его звонка. С легким макияжем и не офисной прической, она выглядела очень мило. Андрей искренне улыбнулся и помог ей сесть в машину.

— Кать, там ещё вам подарок. Это от Малиновского.

Девушка обернулась и увидела на сидении огромного медведя в очках. Она радостно улыбнулась.

— Буду звать его Ромой.

— Вот уж. – Андрей хмыкнул — Знал бы, от себя подарил его.

— Вы хотите, чтобы я назвала его Андрюшей? — удивилась Катя.

Андрей посмотрел на девушку, и они вместе рассмеялись.

Катя впервые оказалась в таком месте. Свадьба Юлианы не считается. Она проходила в загородном клубе, и там была масса народа. В ресторане «Ришелье», куда её привез Жданов, все было красиво, торжественно и как-то интимно, что ли. Андрей предложил Кате вина. Она согласилась. Заказали ужин.

— Катюш, я… знаете, вы для меня очень важный человек. Близкий человек. Я вам доверяю даже больше, чем самому себе. — Андрей усмехнулся и покачал головой — Наверное, у меня никогда не было рядом такого преданного и верного друга. Можно я вас так буду называть? Кать, — Андрей поставил бокал с вином и взял девушку за руку, – все, что я только что сказал, это правда, но это как-то официально… вы мне очень нравитесь, вы милая и привлекательная девушка. Настоящая, понимаете. Это такая редкость в наше время. Я хочу предложить тост за вас, за тебя, можно?

Пушкарева смущенно улыбнулась и согласно кивнула.

— Тогда и со мной на ты. Хорошо? Хотя бы вне работы. Кать…

— Я попробую.

— Хорошо. Пойдем, потанцуем?

Катя оглянулась, музыка играла, но никто не танцевал.

— Ну и что, — Андрей пожал плечами, — у нас праздник. Мы можем делать, что хотим.

Вечер был чудесный. Они танцевали, пили вино, ужинали и разговаривали обо всем, кроме работы. Лишь, на миг Андрей вспомнил совет Малиновского. Дурак. Как он сам не додумался и не потому, что Катю нужно контролировать, а потому что с ней приятно, уютно и не хочется расставаться.

Они и не расстались. Он напросился-таки на чашечку кофе, а утром проснулся с ощущением покоя и улыбкой на лице. Катя ещё спала, он разбудил её поцелуем и ласковыми словами.

С этого утра они не расставались. Катя светилась, как солнышко. Женсовет попытался поговорить с ней, но Катя была так счастлива, что не захотела слушать. Да и Андрей свел их общение, практически, на нет. На встречи они ездили вместе, обедали тоже, зачастую вдвоем, сбегая даже от Малиновского. Положение в фирме тоже менялось. Осталось чуть-чуть и кризис будет пройден. Андрей был уверен в успехе и планировал отпуск. Он отвезет Катю к морю, солнышку и отдыху.

-*-

— Жданов, ау?

— Здравствуйте. – Катя выглянула из каморки. — Андрей Павлович на производстве.

— Так вот вы какая, Екатерина Валерьевна. — Мужской взгляд пробежал по Пушкаревой, от которого она покраснела. – Боже, какая прелесть. Вы умеете краснеть. Надеюсь, мне представляться не нужно.

— Вы — Александр Юрьевич Воропаев.

— Да, это я. Один из главных акционеров Зималетто и директор Санкт-Петербургского филиала. Как у нас дела? – Александр сел в кресло Жданова.

— Я позвоню Андрею Павловичу.

— Не стоит. Ответьте сами. Вы ведь в курсе всех дел в Зималетто?

— И все же. Я позвоню. — Катя скрылась в каморке. Почему-то ей стало не по себе, что-то сегодня случится.

— Катенька? — Отозвался Андрей — Что случилось?

— Приехал Александр Юрьевич.

— Что? Сашка? Один?

— В смысле?

— Я сейчас приду. Не нервничай.

Не нервничай… себе бы ещё сказать это. Что Сашке нужно? И с кем он приехал? Черт, как не вовремя.

— Жданов!

— Воропаев!

— Ну, здравствуй, здравствуй, родственничек.

Андрей покосился на дверь каморки. Катя замерла в проходе, взглядом спрашивая у Андрея, что происходит.

— Что привело вас в Зималетто, господин Воропаев? Совет назначен через месяц.

— Интересное кино. Я что не могу приехать в собственную компанию?

— Можешь, конечно. Только кресло мое освободи.

— Надолго ли оно твое-то? –Воропаев пересел на кресло для посетителей. — Катенька, будьте добры, кофейку мне принесите, с лимоном, чайная ложка сахара.

— Катя кофе не варит. Это Клочковой работа.

— Викуся занята. Она сейчас жену твою развлекает. Давно они не виделись. Соскучились. Да и доложить ей нужно, как ты ведешь в себя, в отсутствии законной супруги.

— Заткнись, – заорал Жданов и стукнул кулаком по столу.

— Что такое? Андрюша, ты никак занервничал. С чего бы это?

Жена…. жена? Конечно… как же … господи… какая же я… Девочки ведь что-то говорили, а я не хотела слушать… Дышать стало нечем. Выйти, скорее . Душно.

— Катя, стой. Ты куда? — Андрей попытался преградить ей путь.

— Я в… в бухгалтерию я… пустите...

— Андрей, пропусти девушку. Ей выйти надо. Видишь, какая она бледненькая. Бедненькая. Очередная твоя жертва?

Катя услышала, как Воропаев рассмеялся. Как будто выстрелил ей в спину.

-*-

— Кать, открой мне, пожалуйста. Я знаю, что ты дома. Давай поговорим. Я все тебе объясню. — Жданов безуспешно звонил, стучал в дверь квартиры Пушкаревой. Она не открывала. Соседи начали проявлять беспокойство. — Я не уйду, пока ты меня не впустишь. Можно попросить у вас стул или табуретку какую-нибудь. Ну, или газетку. — Жданов обратился к соседке, что рискнула выглянуть, а не только подглядывать в глазок.

— Что ты стучишь? Нет там никого.

— Не может такого быть.

— Может. Она уехала. Ключ вот оставила мне. Цветы поливать, ну и на всякий случай.

— Уехала? Она не могла уехать… Спасибо… Куда уехала, не сказала?

— Нет.

— Спасибо. До свидания.

Андрей искал Катю по всей Москве. Не могла же она сквозь землю провалиться. Воропаев, сволочь. Киру притащил ещё с собой.

Да, он женился на Кире, 2 года назад. И с её голосом победил в схватке за президентское кресло. Родители были довольны, Кира, казалось, тоже. Сашка скрипел зубами. Отгуляли свадьбу, и тут началось. Кира устроила ему такой медовый месяц… как она сказала тогда:

— Милый, это тебе за все годы, что я была рядом с тобой, а ты не вылезал из чужих постелей. Я отомщу тебе, по полной. Пусть мне будет хуже. Хотя , куда уже. Но Москва будет долго обсуждать твои ветвистые рога.

Кира так виртуозно это делала, что грязь не касалась её, а над Андреем, не в лицо, но посмеивались. Конечно, известный ловелас Москвы, попался.

Слухи дошли и до Ждановых-старших. Если Павел мог обвинить самого Андрея в данной ситуации, то Маргарита встала на сторону сына. Кира и сама уже была не рада, что все это затеяла. Месть — не сладкая штука, ударит так, не рад будешь, что начал мстить. Сашка забрал её в Санкт Петербург. Она стала работать с ним. Кристина тоже вернулась из странствий по заграницам. Надолго ли, кто знает. Но пока не порывалась уехать. Посещала с Кирой выставки, театры, ну и «тусовки» Питерского бомонда.

Андрей выдохнул, когда это все закончилось. Официально они не развелись, но и мужем он себя перестал считать, да собственно, он им и не был. Сейчас Андрей пожалел, что не развелся до сих пор, и что вот так все получилось с Катей. Александр был доволен, опять попортил кровь Андрюше. С Кирой, в тот день, Жданов даже разговаривать не стал. Буркнул только, что подает на развод. Теперь главная задача — как и где найти Катю.

Малиновский выяснил, что Пушкарева тем вечером уехала поездом в Санкт-Петербург. Дальше он не смог выяснить, осталась ли Катя там или куда-то уехала дальше. Андрей наведался к Катиной соседке, но та клятвенно заверила его, что девушка не звонила. Правда, её хитрому взгляду, вряд ли можно верить, но и добиться Жданов ничего не смог. Катя-Катя-Катя…

-*-

А Катя далеко не уехала. Была мысль улететь к Юлиане, и виза позволяла. Но надо справляться самой, решила она. Просто ей нужно время, чтобы подумать, а где это сделать? Конечно там, где она провела своё детство. В Забайкальском военном округе, где она когда-то жила с родителями. Там остались папины однополчане, и даже родители Коли Зорькина. Её лучшего друга детства. Она скучала по Кольке, но жизнь сложилась так, что она уехала с родителями в Москву, а Зорькины остались в округе, и Коля поступал в Иркутский государственный университет, а когда-то они мечтали оба учиться в МГУ. Хорошо бы было с ним повидаться, но, вряд ли, такое возможно.

А Коля Зорькин в это самое время, сидел на маминой кухне и уплетал пирожки. Университет он закончил с красным дипломом, а вот работы хорошей, так и не нашел. Вернулся к родителям и пытался заработать через интернет, играя на бирже. Когда успешно, а когда нет. Коля томился, он понимал, что перспективы все в столицах, надо ехать туда. Он уже решил искать Катьку Пушкареву. Адрес-то их был, номер городского телефона, видимо поменялся или вообще отключен. Общение с Катей было потеряно. В соцсетях её не было. Но Коля решил: поедет и найдет её.

Каково же было его удивление, когда в квартиру позвонили, а за дверями он обнаружил ту самую, Пушкареву.

— Катька…

— Колька…

И как будто не было стольких лет в разлуке. Они не могли наговориться. Катя рассказала ему все о себе, работе. Колька о себе. И решили друзья срочно возвращаться в Москву. Катя будет решать проблемы с Зималетто, а Коле даже работу искать не пришлось. Пушкарева ему предложила заняться Никамодой.

Жданов теперь часто заезжал во двор дома, где жила Катя. Но в окнах обычно было темно. Каково же было его удивление, когда увидел, что во всей квартире горел свет. Он даже не поверил своим глазам. Выскочил из машины, на ходу нажимая брелок сигнализации, и поспешил к подъезду. Благо какая-то старушка выходила гулять с собачкой. Оказалось это Катина соседка. Она лукаво улыбнулась и произнесла:

— Приехали. Приехали. Беги.

Почему приехалИ? Он отмахнулся от какой-то мысли и по лестнице, не дожидаясь лифта, поднялся к нужной ему квартире. Нажал кнопку звонка. Он будет держать его, пока она не откроет. Ни за что не уйдет. Услышал звук поворачиваемого ключа. Уже приготовился подналечь и попасть внутрь.

— Здрасти, вам кого? – В дверях стоял щуплый паренек в очках и тщательно что-то пережевывал.

— Ммне? Уф…Катя, Екатерина Пушкарева, она дома?

— Катька? Да дома, в душе она.

— Где? — Жданов тупо смотрел на юношу.

— Ну, в душе, мы проснулись только. Приех…

— Ччто?

А дальше? А дальше вы и сами все знаете.

P.S.

— У тебя седой волос.
— Я даже знаю, когда его получил.
— Когда я уехала?
— Нет, дорогая моя. Когда дверь твоей квартиры открыл некто, по имени Николай ЗорькИн.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB