НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:55 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Название: Сказка про Ромушку
Автор: Данка Крысь
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя, Андрей, Рома, Амура
Количество слов: 983


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:56 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Празднование Нового года в "Зималетто" было в самом разгаре, но кое-кому, похоже, пора было завязывать. "Птичья болезнь настигла, пЕрепил", — с удивлением догадался Роман Малиновский. Голова кружилась, и вообще, состояние было не очень. Выпить лишку с ним случалось и раньше, но такого, чтоб хотелось закончить гульбу и оказаться дома, в постельке, и желательно одному, еще никогда не бывало.

Роман не без труда поднял голову и оглядел радостное собрание. В помещении царил обыкновенный офисный разгул. От сверкающей мишуры рябило в глазах, пластиковые стаканы для шампанского амбициозно изображали из себя хрусталь, расхрабрившиеся мужчины заигрывали с бесстыдно хихикающими женщинами. Малиновский поймал на себе внимательный взгляд Амуры, и тут же обо всем догадался. Ему захотелось садануть кулаком об стол и заорать: "Мадам, что это вы подсыпали в бокальчик?!" — но вместо этого он отключился и уткнулся лбом в стол...

...Когда Роман очнулся, вокруг было тихо. Он осторожно поднял голову, потер лоб и огляделся. Он по-прежнему сидел за столом, только вот и стол был не тот, и "Зималетто" не "Зималетто", и сам Роман был какой-то не такой. Вместо покрытого бумажной скатертью с новогодними мотивами раскладного пластикового стола — грубый деревянный стол, вместо просторного, усеянного дождиком офиса компании — тесненькая комнатка в каком-то средневековом стиле. Как он сюда попал? Это какой-то новый клуб, что ли? Роман с осторожностью оглядел себя. Грубое серое платье, сверху — черный передник, на ногах деревянные башмаки. Что за шутки? Роман подошел к зеркалу. Оттуда на него смотрела миловидная, хотя и чумазая барышня в каком-то нелепом золушкином наряде. Да что это за...?! Он что, женщина?! Малиновский вздохнул. Амура, Амура!.. Не могла, что ли, сделать его Чаком Норрисом? Или хоть Джеки Чаном...

Раздался шум шагов, и в комнату вошли Жданов с Катериной. На Жданове был немыслимый черный костюм с фалдами, ослепительно белая рубашка с кружевным жабо и украшенными рюшами рукавами, Катя была в пышном бальном платье.

— Любуешься на себя в зеркало, Золушка? — ехидно поинтересовался Андрей. — Лучше бы делом занялась!

А Катя смерила его холодным взглядом и добавила тоном, не терпящим возражений:

— Пока мы на балу, отчистишь котел до блеска, разберешь крупу, намелешь кофе на семь недель и посадишь под окнами семь розовых кустов.

— Я не понимаю... — хотел возмутиться Роман.

— Я тебе всегда говорила, что она туповата, — высокомерно сказала Катя Жданову, не дав Малиновскому договорить, а потом метнула на него грозный взгляд: — Приду — проверю! — и она с достоинством удалилась, шурша подолом. Жданов последовал за нею.

Малиновский, глядя им вслед, старательно потер виски. Так. Любопытно. Он — Золушка. Или Ромушка? Хорошо, пусть. Тогда сейчас должна появиться фея Крестная? В ожидании феи Роман прошелся по комнате, с любопытством оглядываясь. Огромная ручная кофемолка. Интересно, кофе на семь недель — это сколько? Мешки с крупой и кофе стояли тут же, рядом с камином, в котором на крюке висел упомянутый котел, черный как южная ночь. Роман провел пальцем по его боку. На котле отметин не осталось, зато палец приобрел цвет котла. Фея не появлялась. Может, она его на улице ждет? Там же еще что-то про розы было!

Роман вышел на улицу. Феи там не было. Он даже спустился с крыльца и заглянул за угол дома. Из любопытства поковырял землю носком башмака. Земля была смерзшаяся. Катерина с ума сошла, что ли? Кто ж сажает розовые кусты в декабре? Продрогнув, Роман вернулся в дом. За столом восседала, поигрывая волшебной палочкой, Амура. На ней было шикарное шелковое платье, а на голове красовалась диадема.

— Амура! — с облегчением воскликнул Роман и потребовал: — Объясните мне, что происходит!

— Вы, Роман Дмитриевич, временно занимаете должность Золушки в сказке Шарля Перро.

— Это я и так понял. За что?!

Амура пожала плечами:

— Не знаю. Это — ваше подсознательное, я тут вообще случайно.

— Мое подсознательное? Да нет у меня никакого подсознательного! — возмутился Малиновский. — И что мне теперь делать?

— Не знаю, но я здесь как ваша крестная. Обеспечу вас платьем и отправлю на бал.

— За тыквой идти? — поинтересовался Роман.

Амура махнула рукой:

— Не надо. Мы так, по-простому.

Она щелкнула пальцами, и грубое платье Романа — из мешковины оно было, что ли? — превратилось в приятное шелковое, золотистого цвета, а передник исчез. По ощущениям Роман мог точно сказать, что и бельишко Амура ему сменила. А что с башмаками? Приподняв подол, Роман обнаружил на ногах мягкие меховые тапочки и бросил удивленный взгляд на Амуру. Та пожала плечами:

— Под платьем все равно не видно. А на хрустальных каблуках вы далеко не ускачете.

Она снова щелкнула пальцами, Роман моргнул — и обнаружил себя во дворце, в бальном зале. "Может, пока я женщина, закрутить с принцем?" — подумал он, но, увидев принца, понял, что ему ничего не светит. Принцем оказался Милко. С рассеянным видом он бродил по залу, присматриваясь к танцующим дамам. Может, в сказке он того, уже не гей?

Дворцовые часы гулко принялись отстукивать полночь. "Сокращенная какая-то программа", — подумал Роман. И в этот же момент платья на барышнях принялись рассыпаться и разваливаться, а Милко при виде происходящего принялся метаться по залу, заламывать руки и стонать: "Мои мОдели, мои мОдели!" Роман вдруг обнаружил, что на нем уже не праздничное, а скромное рабочее платье, к поясу которого приторочена подушечка с булавками и сумочка с нитками, тесьмой и прочей галантереей, а сам он, теряя тапки, носится от одной дамы к другой, скрепляя, пришивая, поправляя, спасая Милкины мОдели. Милко преследовал его, висел над душой и ныл на ухо. Роман отмахивался от него свободными конечностями и бормотал: "Работаю тут на вас, как Золушка".

— Это все твои ткани! Они плохие! Плохие ткани! Дешевые! — стонал Милко.

— Ладно, ладно. Не ной. Купим тебе хорошие, — буркнул Роман себе под нос. Милко в очередной раз сунулся посмотреть, толкнул Малиновского, и тот уколол палец булавкой. Из укола выступила крошечная капелька крови, и Роману стало нехорошо. Перед глазами все вдруг завертелось, а когда остановилось, в руках у него была не булавка, а веретено. Раздался злодейский хохот и чей-то голос предрек: "И уколет палец, и уснет навеки!"

Путешествие по подсознательному продолжалось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB