НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
А вообще, мне нравилось в каноне, что не было спекуляций детьми. Клочкова не в счет. Там ребенка не было.
Андрей не был готов к такому развитию событий, это не делает ему чести, но в то же время не заставляет делать выбор между женщиной и ребенком.

Что Вам сказать... Я сама не люблю подобное. Если Вы читали мои фики, то, наверное, заметили, что я тоже стараюсь не спекулировать беременностью. Я вообще не любитель привязывать мужчин таким образом, причём нигде, как оказалось :-) . Эта работа... Я писала в самом начале, в "шапке", что долго не хотела её писать. Я и сейчас не испытываю эйфории от написания, потому что именно здесь я не буду добрым автором. Увы... ХЭ не будет, как у меня обычно бывает. Но, что самое парадоксальное, она пишется и пишется легко именно в таком вот ключе. :unknown:
Кип писал(а):
У Вас Андрей тоже не готов, и пока он не решит для себя однозначно, что он чувствует к Кате и ребенку, будущего в их отношениях я не вижу. Радует только, что и инструкции нет.

Инструкции да, не будет. Её я не люблю ещё больше, чем плохие или открытые финалы. И их будущего я тоже не вижу... поэтому и финал здесь открытый...
Спасибо Вам за ваши отзывы. Они всегда развёрнутые, подробные. :grin: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Жданов доверия не вызывает. Тем более особых чувств у него к Кате не видно (да и она их не чувствует). Он как бы и хочет поступить порядочно, но сам же к этому не готов!

Вы правы! Андрей пока не понимает, что он к Кате чувствует и чувствует ли вообще. Впрочем, как и в каноне. Там он тоже долгое время не мог в себе и своих чувствах разобраться. И да, он не готов... Но это в следующей главе, если не пропадёт желание читать :grin:
tasha 7 писал(а):
Да и Катя поражает! Такое чувство, что и она не любит, простую влюблённость приняла за любовь. А сейчас у неё осталась лишь злость и упрямство! Они взрослые люди! Так почему бы ей с ним не поговорить начистоту, а не бегать от него...

Катя... здесь... даже не знаю... Она обижена, да, пожалуй, но ещё и понимает, что у неё с Андреем нет будущего. Да ещё и зла, да... Она его выслушает... поговорит... вопрос лишь в том - поверит ли... ведь всё началось с её понимания, что все его заверения в любви это ложь. У неё было время себя в этом убедить, а потом ещё и доказательства найти в его поведении. Возможно, она здесь излишне жёсткая, но другой я её почему-то не вижу... Спасибо, Таша :sun: :sun: :sun:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Rikki писал(а):
Я вообще не любитель привязывать мужчин таким образом, причём нигде, как оказалось

Я не против такого развития события в фиках. Я имела ввиду, что наличие шатажа раебенком превратило бы НРК в обычный сериал, которых снимается сотнями. Там все так или иначе связано с брошенными/не брошенными детьми. Мне дорого именно отсутсвие такого выбора в каноне.

Rikki писал(а):
Я и сейчас не испытываю эйфории от написания, потому что именно здесь я не буду добрым автором. Увы... ХЭ не будет, как у меня обычно бывае

Жаль, я все же люблю ХЭ. Причем именно у Андрея с Катей. Не вижу я их врось.

Спасибо, что пишете!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Жаль, я все же люблю ХЭ. Причем именно у Андрея с Катей. Не вижу я их врось.

Вот и я не вижу... Вернее, не хочу видеть их врозь. Но вот в этой истории почему-то по-другому пока не выходит. Возможно, со временем я увижу продолжение, тогда напишу обязательно. Самой грустно :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 3.

- Выходи за меня замуж, Кать… - выпалил Жданов и замер от своей… глупости?.. смелости?.. чего? Ведь сам ещё сегодня ночью не мог представить себя рядом с Катериной даже в качестве её официального любовника, не то что мужа, и вдруг… замуж позвал. Совсем ополоумел уже от воздержания, кретин! - разозлился на себя Андрей. Но делать нечего, назад уже не отыграешь. Слова сказаны и остаётся только держать марку. В конце концов, в каждом минусе есть свои плюсы… И здесь непременно найдутся, надо только получше поискать.
- Замуж?.. За тебя?.. - Катя расхохоталась. Не рассмеялась, а именно расхохоталась. Громко, с нотками истерики в голосе. - Да ты никак умом тронулся, Андрей Палыч?!
- Катя… Кать, подожди! Постой! Я говорю совершенно серьёзно. Я люблю тебя, Кать… Ну, да… я растерялся в начале. А кто бы не растерялся, Катя? Это нормальная реакция… - Андрей стоял к ней лицом, держал её за плечи и смотрел прямо в глаза. - Ну, подумай!.. Зачем тебе врать родителям? Мы скажем им правду. Да!.. Да, возможно, они не обрадуются, но что делать? Теперь уже поздно грозиться и размахивать кулаками. Твоему отцу придётся смириться, что твоим мужем будет президент модного дома, а не настоящий полковник. Но, Катюш… может, я в качестве твоего мужа не так уж и плох, а?

Андрей говорил уверенно, убеждённо и сам верил в свои слова. Сейчас он не замечал её несуразной одежды — что значат какие-то там шмотки? Он президент дома, где этих самых шмоток завались. Бери что хочешь и носи на здоровье. Что он не сможет поменять своей жене гардероб что ли? Сможет, конечно! А всё остальное… Так он никогда и не считал Катю некрасивой. Это всё Ромка. Уродина, уродина!.. Никакая Катя не уродина, а фигура у неё вообще отпад! Сам же Малина в осадок и выпадет, когда увидит. А во всём остальном Катька вообще золото! Да! Умна, образована, партнёры очень любят с ней общаться. Полянский, так тот вообще от Катерины в восторге. Кстати, надо бы присмотреться повнимательнее к его восторгу. А то он вполне может быть в восторге именно от Кати, а не от её деловых качеств. Только этого мне не хватало! Ну, ладно… это позже… Разберёмся!.. Опять же… в компании будет полный порядок! Вот, уже и плюсы нашлись! Причём сами собой!.. Да от брака с ней у него вообще одни плюсы! Как не крути, а решение жениться на ней правильное. Осталось только Катюху в этом убедить и порядок!

Андрей что-то говорил, убеждал её, а Катя стояла столбом и не могла поверить в реальность происходящего. Зачем ему это? Для чего? Она же ничего не требует, уйти собирается, а он… замуж зовёт, в любви клянётся… Для чего?

- Андрей… ты меня, видимо, не понял… Я тебе не предъявляю никаких претензий. Мне ничего от тебя не надо, совсем. Я также буду помогать с Ника-модой, А Николай спокойно мог бы стать финансовым директором в ЗимаЛетто. Он справится, ты не сомневайся. Вот только работать здесь я не могу. Ну, зачем тебе нужны лишние проблемы? Сам подумай… Ты же не хуже меня понимаешь насколько мы с тобой разные… Ну!.. Какой замуж, Андрей? Да и не надо это тебе, ты сам прекрасно это понимаешь, вот только не понятно почему решил в благородство поиграть. Не нужно! Давай оставим всё, как есть. Наши отношения были ошибкой, а ошибки надо исправлять. Да и у тебя есть Кира, семейный бизнес, совет директоров и ЗимаЛетто. Для чего тебе ещё и мы?
- Кать… ты что-то странное говоришь, а я никак не пойму, с чего ты сделала такие выводы? Я по-твоему вообще не на что не годен? Абсолютно бесполезное создание, которое ничего, кроме как орать, больше не умеет? Так получается что ли? А может, я всё же что-то да могу, на что-нибудь да способен, а, Кать? Почему ты решила, что я тебя не люблю? Почему думаешь, что ты мне не пара? В чём не пара, Катя? В том, что ты не гламурная красавица, так? Так жизнь, Катюш, это не гламурная тусовка. Жизнь - это любовь, общий дом, дети, тепло и уют, рыбки там, хомячки… что там ещё любят заводить в доме детишки? Кого из моих бывших ты можешь представить на месте жены… не моей, а вообще, в принципе?.. Киру? Что ж, возможно, но только не со мной, потому что не о такой жене я мечтал, Кать! Она замечательная, но от неё нет того тепла, которое мне нужно и которое я почувствовал только с тобой, понимаешь? А все остальные… эти Ларины, Изотовы… с ними хорошо проводить время… но не жить, не создавать семью. Да, я ещё не готов к рождению ребёнка, не стану отрицать и врать тоже не буду. Но, думаю, у меня ещё есть время к этому подготовиться. Потому что у меня нет и того, когда точно знаешь - не нужен и всё тут! Есть страх, вдруг не справлюсь… но это же нормально, или нет? Неужели тебе совсем не страшно? Вот ни капельки? Не поверю!..
- Страшно!.. - шёпотом ответила Катя. У неё от волнения сел голос. Андрей говорил все эти слова так… решительно… - Мне очень страшно… Я тоже боюсь не справиться…
- Давай бояться вместе, Катюш! И вместе преодолевать свои страхи. Давай! Ведь вдвоём легче, чем одному, правильно? - Катя кивнула. - Вот! Если мы будем вместе, у нас всё получится, потому что у нас с тобой всегда всё получается, когда мы вместе. Да?
- Да…
- Ты выйдешь за меня замуж? - Катя какое-то время помолчала.
- Да… - Андрей обрадовался. Сам от себя этого не ожидал, но обрадовался ужасно. Рванул к ней, но замер от её следующих слов. - И всё-таки… Всё, что ты говоришь, правильно, только… это всё правильно с точки зрения логики, а как же чувства, Андрей? - Жданов вздохнул как можно спокойнее.
- Так ты же не веришь в мои чувства, Катенька. А разум… это твоя сильная сторона, вот я пытаюсь достучаться до твоего разума, Кать… Я ведь говорил тебе и не раз, что люблю, но ты твердишь, как заведённая «не пара, не пара»… а я никак не могу понять, в чём мы не пара? Что в НАС не так, а?
- Ааандрееей… - Катя почти простонала его имя. - Ты меня видел?.. Видел! И… Кто ты и где я? - Катя даже ногой топнула, разозлившись на его «непонятливость». Он специально что ли издевается?..
- Катька!.. - он схватил девушку в охапку и закружил по кабинету, потому что его просто распирало от радости. - Какая же ты у меня ещё глупенькая! Впрочем, я и сам не так давно всё это понял. Катюша, поверь — это всего лишь фасад. А его всегда можно исправить. И не надо мне рассказывать о том, что ты уже пробовала!.. - перебил он её. - Я это помню… Если ты позволишь… захочешь… Кать… мы с тобой попросим Юлиану, она к тебе очень хорошо относится, она не откажет в помощи… и, поверь мне на слово, ты себя не узнаешь! Потому что ты красивая… И не спорь! Я знаю, что говорю! - в этот момент Андрей и сам в это верил. И, глядя на него, такого уверенного, счастливого, Катя поверила тоже. - Ну, так что? Мы женимся? - Андрей снова крутанул её, продолжая держать в руках. Катя кивнула и тихо засмеялась, вцепившись в плечи Андрея, а потом и вовсе обняла его за шею. Они совсем забыли, где находятся и вспомнили только когда по селектору раздался голос Клочковой, которая соизволила-таки почтить приёмную своим присутствием.
- Андрей, вам из банка звонят! Кто-нибудь возьмёт, наконец, трубку?!.. Чем вы там занимаетесь? - Жданов опустил Катю на пол, нажал кнопку на селекторе и рявкнул:
- Мы работаем! В отличие от некоторых…

Катя мышкой шмыгнула в каморку и ответила на звонок. Звонили действительно из банка. Андрею надо было там появиться, поскольку в кредитном комитете потребовалось его присутствие. Это означало, что поездка в Прагу отменяется. Когда Катя сказала это Жданову, он даже не стал пытаться скрыть, как обрадовался тому, что ему не придётся терпеть Киру несколько дней в Праге, а значит с её стороны не будет попыток к примирению. И это здорово!!! Катя, за такую замечательную новость опять подверглась несанкционированному подъёму в воздух, кружению в пространстве и поцелуям везде, куда Жданов смог дотянуться.
Он вообще поражался сам себе, потому что его совсем не напрягал тот факт, что надо жениться, да ещё и по залёту. Вот совсем нисколько не беспокоил. Вчера да, а сегодня уже нет. Вот как такое может быть? Загадка, однако… Но самое поразительное было в том, что стоило только на секундочку представить на месте Кати Киру… и всё… сразу же появлялось непреодолимое желание застрелиться. На месте! Немедленно!

*** **** *****
В Прагу Жданов не полетел. Кира устроила по этому поводу грандиозный скандал, но он довольно жёстко спустил её с небес на землю, напомнив, что больше ей никто и знать её не желает. Он, Андрей Жданов отныне свободен от обязательств перед Кирой Воропаевой и СЧАСТЛИВ ОТ ЭТОГО!!! Последние слова он бросил Кире прямо в лицо, добавив при этом слова из песни:

- Я на тебе никогда не женюсь! Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт! Я убегу, улечу, испарюсь… Застрелюсь… НО НА ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ЖЕНЮСЬ! Потому что ты меня достала!!!

В тот день она его действительно достала. Кира пришла с самого утра. Пыталась помириться и завуалированно выяснить где и с кем он провёл эту ночь. Была мила и ласкова, но Андрей не позволил ей к себе прикоснуться. Отвёл в стороны её руки и поднялся, отошёл подальше. И объяснять где и с кем он был, тоже не собирался (да и нечего объяснять-то… дома он был, один и злой. Катьку так и не удалось уговорить остаться с ним). Это разозлило Воропаеву и весь налёт вежливости с неё моментально слетел. Что и требовалось доказать. А он просто устал быть у неё всегда и во всём виноватым и неважно, виноват он на самом деле или нет. Ему надоело. Всякое терпение имеет предел. Нет, он, возможно, терпел бы и дальше, в конце концов прекрасно знал, что сам не ангелочек с крылышками, если бы… Если бы не знал, как бывает иначе. Если бы не стал общаться с Катей. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Вот он и почувствовал разницу.



Практически сразу после ухода Киры, опять позвонила мама и снова завела шарманку о том, какой он плохой мальчик. Но ничего этим не добилась, потому что Жданов опять положил трубку на стол и ушёл к Кате, обсуждать, когда они пойдут подавать заявление в ЗАГС и разговаривать с Пушкарёвыми.

Андрей не любил расстраивать свою мать, но сейчас говорить с ней было бесполезно, перебивать тоже. Проще игнорировать. Да, она может приехать, но тогда он просто встанет и уйдёт, но слушать её не станет. И только тогда, когда она наконец поймёт, что он своего решения не изменит… вот тогда они и поговорят. А донести это до Маргариты Рудольфовны Ждановой можно только одним способом — не обращать на неё внимание. Она обидится на своего сына и только после этого начнёт искать причину такого его поведения. В противном же случае он ничего не добьётся. Вот такая вот холодная война. Хорошо, что отец в данном случае не вмешивался и старался держать нейтралитет. Возможно, ещё и потому, что сам неоднократно делал Кире замечания относительно её «игры на публику». Выяснять отношения надо в стенах своего дома, а не прилюдно. Так он считал и предпочитал в личную жизнь не вмешиваться.

После этого снова заявилась Кира и потребовала у Кати отчёт о том, где билеты и всё ли она сделала правильно для поездки в Прагу. И, при этом посмотрела на Андрея взглядом полным превосходства, мол никуда ты, «любимый», в Праге от меня не денешься. Он заметил, мысленно усмехнулся и… добил дорогую бывшую невесту тем, что он-то как раз никуда не едет. Вот тут она и сорвалась, а следом за ней и Андрей. В итоге Кира убежала вся в расстроенных чуйствах, а Жданов с удовольствием вытянулся в кресле, а потом вспомнил про Катю и рванул в каморку. Сейчас придумает себе что-нибудь ещё, не дай Бог…


Катя сидела у себя в чуланчике и слышала каждое слово из тех, что кричали друг другу Кира и Андрей, и никак не могла понять. Как же они жить-то вместе собирались… ведь они же просто ненавидят друг друга и даже не скрывают этого уже. Потому что так кричать друг на друга, как это делают эти двое, любящие или хотя бы уважающие люди не могут. Она не понимала зачем было тянуть столько долго отношения, которые умерли давно. Такое случается со многими, что уж скрывать, но некоторые семьи продолжают жить друг с другом ради своих детей (хотя такое Кате тоже было непонятно, но там хотя бы причина есть), а у них же нет детей, да и не будет, судя по их разговорам, даже если они поженятся.

Катя и в отношении себя была уверена, что Андрей только рад будет, если она исчезнет из его жизни, но он её замуж позвал. И она согласилась… а вы бы отказались выйти замуж за любимого? Вряд ли… Но, даже так она прекрасно понимала, что не станет жить с Андреем, если (когда) он начнёт относиться к ней так, как сейчас к Кире, ни ради себя, ни ради детей.

В общем, мысли у Кати были очень и очень далеки от радужных. Она любила Жданова, но прекрасно понимала, что всем было бы проще, если бы он остался с Кирой. От того, что они расстались уже столько проблем, а что будет, когда он озвучит своё желание жениться на ней, Кате Пушкарёвой? Сколько ещё гадостей ей придётся наслушаться в свой адрес. Она, конечно, заслужила, за всё в жизни надо платить, но всё же это больно. Она, что же не человек и не заслуживает того, чтобы её любили? Что, получается, что любить можно только таких вот, как Кира, а она, Катя — отбросы общества, не имеющие право на счастье? Так что ли?
Катя всхлипнула и вытерла горькие слёзы. Может, зря я приняла предложение Андрея и согласилась выйти за него? Ну, какое у нас с ним будущее? Это же смешно, в самом деле. Не может Андрей меня любить, ну, не может и всё тут… Он Киру не любит и меня не может. Он, наверное, вообще любить не умеет…

Додумать Катя не успела, дверь в каморку распахнулась и в помещение ворвался ураган по имени Андрей Жданов. Он выдернул Катерину из кресла, уселся в него сам, а её посадил себе на колени и, чтобы она не успела прийти в себя, стал целовать. По её виду понял, что она уже успела сделать соответствующие выводы. Разговаривать у него не было ни сил, ни желания, поэтому Андрей предпочёл стереть сомнения действиями, тем более, что он на самом деле соскучился.

- Катя… Катенька, поедем отсюда. Поедем ко мне, Кать, я соскучился, дико просто… Поехали, а…
- Андрей…
- А вечером поедем знакомиться с твоими родителями. Представишь меня, как их будущего зятя. Кать… зачем откладывать, Кать…
- Андрей… тебе в банк надо ехать… ты забыл что ли?
- Чёёёрт!.. - простонал Жданов. - Катя… я с ума сойду сейчас… Я не хочу в банк, я тебя хочу… причём, прямо сейчас… - Катя тут же покраснела, как помидор и уткнулась ему в грудь носом.

Не известно, чем бы всё могло закончиться (хотя, вполне даже известно), потому что Жданов всерьёз присматривал место на её столе, чтобы расположиться по-удобнее, но в кабинете хлопнула дверь и голос друга закадычного вернул президента всея ЗимаЛетто на грешную землю.
- Андрюха, ты где есть?.. - Жданов мысленно выругался, посылая на голову Романа всевозможные кары и нехотя поднялся.
- Я вернусь, Катюш! Никуда не уходи!.. - Катя мысленно усмехнулась. Странный, куда я могу уйти?.. Она уже немного успокоилась и теперь глупо улыбалась, с нежностью глядя на закрытую дверь в кабинет Андрея. Он всерьёз собирается на ней жениться! Он не передумал и не обманул! Это так здорово! Неужели он её на самом деле любит?! Неужели и она достойна любви?.. Фантастика! Андрей Жданов уговаривает её, Катю Пушкарёву стать его женой, а ещё просит быть с ним сегодня! Препятствия, которые могли ждать их на пути к счастью уже пугали не так сильно и не казались такими непреодолимыми. Всё у них будет! И всё будет обязательно хорошо!


Малиновский заявился в кабинет друга с каким-то нелепым пакетом в глупый цветочек-розочку, и с надписью чёрным маркером во всю его высоту: «Спасти рядового Жданова».
Рядовой Жданов как это увидел, схватил нерядового Малиновского за шкварник и утащил в конференц-зал. Ещё не знал, что в этом пакете, но то, что Кате этого лучше не видеть, понял сразу же. Уже сидя за овальным столом, Андрей вскрыл пакет и просмотрел его содержимое, и пришёл в ужас… от слов инструкции и всего, что ему приготовил дружок закадычный. Текст инструкции его почему-то особенно разозлил. Андрей был готов заставить Ромку съесть эту мерзкую бумажонку. Ну, как можно такое написать! Вообще о человеке, девушке, женщине… тем более о Кате. Чем она это заслужила? Вот чем? Он может и не любит Катю, но так о ней никогда не думал и другим старался не позволять её оскорблять. Друг не исключение. И за что Роман её так ненавидит? Он так и спросил об этом Ромку. Тот что-то промямлил невразумительное, но пакет с «подарками» забрал и пообещал выбросить, а писульку Андрей сам уничтожил. На дай Бог кто увидит!
На этом фоне Жданов не стал говорить другу о том, что с ним приключилось. Ни к чему Ромке пока об этом знать. Как говорится — меньше знаешь — крепче спишь. Вот и он решил, что поделится с другом по его возвращению из командировки. Всё равно придётся рассказывать, он свидетелем будет, как-никак.

В общем, на этой ноте друзья и разошлись. Малиновский поехал в Прагу, а Жданов в банк. Катя осталась на своём рабочем месте, решать рутинные рабочие вопросы и проблемы.

Не смотря на насыщенность этого дня, Андрей всё же уговорил Катерину поехать к нему домой. Впрочем, она не особо и сопротивлялась и сама поехала с удовольствием. Ну, а поскольку влюблённые слишком уж соскучились друг по другу, то Катерина домой не вернулась. Что-то, уже привычно, наврала родителям и осталась ночевать у Андрея, хоть и пыталась в самом начале отказаться и уехать. Мол, Кира Юрьевна ему звонить будет… На что Андрей молча выключил сотовый и выдернул штекер у стационарного телефона. Так, на всякий случай.

Утро было нежным для Андрея Жданова — ему понравилось, как это не странно, просыпаться рядом с Катей и он подумал, что до свадьбы надо бы делать это почаще. И странным оно было для Кати Пушкарёвой. Просыпаться в одной постели с Андреем, она не мечтала даже в своих самых смелых мечтах и фантазиях. Вот поэтому и чувствовала себя несколько странно — волнительно, немного неловко (всё же смущалась ещё), присутствовала эйфория от осознания того, что скоро этот восхитительный мужчина может… или должен?.. стать её мужем. Ну и, конечно же, всё затмевало собой страстное желание принадлежать ему прямо здесь и сейчас. Правда, в этом Катя ещё стеснялась признаться даже самой себе, не то, что Андрею. Он понял это без слов. Или и сам испытывал те же чувства и желания?..

На работу они не спешили. Жданов настоял на том, что надо поехать в ЗАГС и подать заявление на регистрацию. И, после такой откровенной и страстной ночи, и нежного, немного ленивого утра, Катя не стала с ним спорить. У неё не было для этого сил, да и желания тоже. Она пойдёт за любимым куда угодно, не то что в ЗАГС!

Заявление они подали без проблем, дату, благодаря обаянию Андрея, выбрали самую минимальную — три недели. На работу приехали с небольшим опозданием, потому что им повезло. Везло с самого утра — не попали ни в одну пробку, не было очереди в ЗАГСе, их приняли без проволочек и на обратном пути они тоже благополучно миновали все светофоры по «зелёной линии» и не застряли в пробке. Да и вообще, день был более, чем удачный. Переговоры проходили на раз, договора подписывались в самом благоприятном для компании ключе, и Андрей ещё раз убедился, что его решение жениться на Кате самое верное, с чем себя мысленно и поздравил. А посему решил не откладывать в долгий ящик разговор со своими и Катиными родителями. К Пушкарёвым они поехали после работы, а вот своим Андрей позвонил, когда Катерина убежала на обед.

То ли Маргарита Рудольфовна пребывала в лёгком шоке от услышанного, то ли случилось что-то ещё, но Андрею повезло и в этот раз. Жданова не стала докучать сыну с нравоучениями и высказывать, как плохо он поступает с бедной Кирочкой. Сказала только, что выбор сына не понимает, но принимает. И это тоже показалось немного странным. Чтобы мама и промолчала?.. Невероятное что-то!..

А вот разговор с Пушкарёвыми дался молодым намного сложнее, чем всё остальное. Валерий Сергеевич, когда узнал о положении любимой доченьки, сначала чуть не получил апоплексический удар, а потом этот же самый «удар» чуть не получил Андрей. Пушкарёв готов был его, как пиратский флаг порвать. Если бы не Катерина, которой резко стало «плохо», то не известно чем бы всё закончилось. Пощипали бы перья нашему Андрюше, точно, и к Амуре ходить не надо. Но, хвала небесам, всё обошлось. Помолвку одобрили. Свадьбе быть!.. — порешил Валерий Сергеевич и выпил за здоровье молодых… несколько раз.

На этом их везение и закончилось…

К написанию этой главы я шла долгих две недели. Мой Муз был в отпуске... без меня... :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Rikki писал(а):
На этом их везение и закончилось…

Страшно стало за героев.
Автор усыпил читателей хрупкой надеждой на совместное будущее Кати и Андрея, а затем вылил ушат ледяной воды в виде ожидания неприятностей.
Эххххх! Как же так-то? )))
:Rose:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 11 сен 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Rikki писал(а):
На этом их везение и закончилось…

Страшно стало за героев.
Автор усыпил читателей хрупкой надеждой на совместное будущее Кати и Андрея, а затем вылил ушат ледяной воды в виде ожидания неприятностей.
Зххххх! Как же так-то? )))
:Rose:

:sorry: :sorry: :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
И мне тревожно. Хотя автор писал, что ХЭ не видит, но так хочется....
Rikki писал(а):
Жданова не стала докучать сыну с нравоучениями и высказывать, как плохо он поступает с бедной Кирочкой. Сказала только, что выбор сына не понимает, но принимает. И это тоже показалось немного странным. Чтобы мама и промолчала?..

как-то быстро сдалась Марго. Что-то готовит?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
как-то быстро сдалась Марго. Что-то готовит?

Да нет. Хотя, я не знаю, как повернётся ход событий. Эта глава оказалась непредсказуемой.))) А сегодня села писать следующую главу и у меня наглым образом вырубился ноутбук. Соответственно, ничего не сохранилось. Не знаю, то ли бзик, то ли я случайно нажала на кнопку отключения. :unknown: В общем, обиделась на технику и писать не стала :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 4.

Три недели — это много или мало? Кто-то скажет — мало. Ну, самом деле, что там какие-то три недели? Всего 21 день. Но для кого-то это очень много. Целых три недели!

Андрей Жданов события не торопил. Не было у него присущего многим молодожёнам нетерпения — скорей-скорей, как не было и неприятия этого события. Всё уже решено и ничего не изменится. Свадьба будет! И будет она вовсе не грандиозным событием века, как хотелось той же Кире. Катя сама от этого категорически отказалась, а Андрей и не спорил. К организации подключили Юлиану, она спец, своё дело знает и можно расслабиться и не суетиться. Юлиана, конечно же, была в шоке от изменений в жизни Жданова, но спорить не стала, взялась за работу.

Под её чутким руководством Катя очень быстро из «гадкого утёнка» превратилась в довольно милую девушку. Красивую, как и говорил ей Андрей. Катя успокоилась и поверила в то, что её тоже можно любить, и что она тоже красива. Пусть и не такой красотой, как Вика или Кира, но всё же… Она поверила Андрею.


Для Кати время тянулось медленно. Она была бы не прочь его поторопить. И у неё были на то причины. Первая неделя прошла относительно спокойно. Малиновский и Воропаева были в Праге, женсовет каким-то чудом удавалось не посвящать в происходящие события, и они до сих пор пребывали в неведении. Но долго это продолжаться не могло, это прекрасно понимали и Катя и Андрей. Всё тайное рано и поздно станет явным.

Вот прошла неделя, на удивление быстро. Из командировки возвращались Роман Дмитриевич и Кира Юрьевна. А ещё, утром во вторник за Катей заехал Андрей и в компании они появились вместе. А ещё проще говоря, когда открылись двери лифта взору Марии Тропинкиной предстала целующаяся парочка — их всеми дружно обожаемый президент Андрей Палыч и его невзрачная помощница Катя Пушкарёва. Маша была настолько поражена тем, чему стала свидетелем, что несколько минут сидела, открыв рот и глядя в одну точку. А потом схватилась сразу за несколько телефонов, чтобы поделиться увиденным с подругами.

Кира Воропаева и Роман Малиновский узнали сногсшибательную новость о том, что президент ЗимаЛетто Андрей Жданов женится на своей уродине-секретарше, едва выйдя из лифта на этаже любимой компании, вернувшись из командировки. Услышали случайно, от обалдевших от такой новости, секретарей, когда те уже «вытрясли» подробности из Катерины и теперь дружно пытались их «переварить».
Разумеется, когда первый шок прошёл, Воропаева рванула в кабинет к Андрею и устроила ему скандал. Роман поспешил за ней, пытался всеми силами погасить бушующую стихию, но тщетно. Андрей какое-то время слушал Киру молча, а потом поднялся, подошёл к ней вплотную, с силой сжал ей локоть и вывел из кабинета, захлопнув дверь перед её носом, ещё и на ключ её закрыл. Стукнув несколько раз в дверь кулаком, Кира ушла ни с чем и сразу же позвонила матери Андрея.

Маргарита её выслушала, а потом сказала: «Ты сама от него отказалась, заявив, что мой сын тебя недостоин! Так в чём же дело сейчас? Он нашёл ту, которой достоин!» и положила трубку.
А дело было в том, что Воропава из аэропорта, перед вылетом в Прагу, позвонила Маргарите и начала как обычно жаловаться на её сыночка, а когда Марго постаралась успокоить свою любимицу, как делала это всегда, та ей и выдала. Жданова обиделась на Киру за такие слова и поддержала Андрея и Катю. Не смогла простить Кире обидные слова, сказанные той в порыве злости, в адрес её сына. Вот и сейчас слушать её не стала. В итоге Воропаева осталась без поддержки. Правда, на помощь ей неожиданно пришёл брат, который и выносил мозг Андрею и его ручной обезьянке. А когда обезьянка стала похожа на человека, Кира вообще взбеленилась.

Вот с того времени Кате житья не стало от Киры и её братца Александра. Он приходил через день, что-то вынюхивал, выпытывал, хамил, насмехался, предсказывая ей расчудесную жизнь с Андреем и насмехаясь над самим Ждановым, говоря, что невесту он наконец-то выбрал достойную, себе под стать. Ну и, конечно, угрожал тем, что раскроет их махинации с Андреем и выведет на чистую воду всю их «шайку-лейку».
Кира угрожала, не упускала случая, чтобы унизить, правда, делала это один на один. При свидетелях не решалась больше. Катя молчала, Жданову ничего не говорила, а вот подружки её настучали однажды, и Андрей устроил разнос, такой, что стены дрожали. Поэтому теперь Кира была осторожнее, действовала исподтишка и изрядно мотала Кате нервы.


Вот так, оставшиеся две недели превратились в кошмар для Екатерины Пушкарёвой. Она мечтала только об одном — чтобы всё это поскорее закончилось. Не зря говорят — бойтесь своих желаний!


Что же касается Андрея, то после возвращения Малиновского, его тоже стало тяготить ожидание. Мало того, что женсовет проболтался о том, что они с Катей собираются пожениться, так ещё Малина устроил форменный допрос. Как же не хотелось ему рассказывать о причинах, но Ромка и так узнал о том, что Катя ждёт ребёнка. Опять же от женсовета. Наехал на Андрея, предложил ему адресок хорошей клиники, а когда Жданов его послал, покрутил пальцем у виска и ушёл. Некоторое время друга он не доставал, а потом всё началось сначала.

К тому моменту прошла ещё неделя, из трёх. Особенно часто у друзей общаться не получалось по причине того, что теперь Жданов вечерами либо был занят Катенькой, либо мчался на семейный, прости Г-ди, ужин к Пушкарёвым, а днём Катерина была на работе и Андрей неохотно шёл на контакт, ссылаясь на то, что у него очень много работы. Аргументы были, конечно, железные — Андрей утверждал, что хочет сделать как можно больше до медового месяца, - но Роман ему почему-то не верил. Подозревал, что Жданов просто отлынивает от серьёзного разговора.

И вот в один из дней, Ромка припёр Андрея к стенке. Катя была в банке, потом должна была поехать на примерку платья, затем куда-то ещё… в общем, Жданову предстояло провести почти весь день в одиночестве. Рома решил, что это самый удачный момент, чтобы ещё раз поговорить с другом по душам. А вдруг ещё не всё потеряно и ситуацию можно переиграть? Он заявился к Андрею после обеда, как всегда ворвавшись в кабинет без стука. Виктория на рабочем месте отсутствовала, что не удивительно, ведь её подружка пребывает в депрессии, и Рома этому был рад. Обойдутся без лишних ушей.

- Приветствую тебя, мой бледнолицый брат! Как твои дела? Скальп не жмёт? - придуриваясь и изображая из себя индейца неизвестного племени, начал свою речь Роман.
- Не дождёшься… - недовольно ответил на приветствие Жданов.
- А что это мы такие недовольные, а? По Катеньке скучаем?
- Заткнулся бы ты, Малина… - ещё по-доброму посоветовал ему Андрей. Настроение в самом деле было ни к чёрту, сам не знал почему. Скребло какое-то нехорошее предчувствие, царапало больно и мешало дышать свободно. И что это такое? Неизвестно.
- Ладно, Ждан, колись давай, что не так? Я вроде как друг тебе… или уже не нужен стал, в связи с изменившимися обстоятельствами? - несколько обиженно проговорил Ромка.
- Извини, Малина, сам не знаю, что на меня нашло сегодня. Устал, наверное.
- Не бережёшь ты себя, Андрюша. Так и загнуться недолго… Не хорошо… - назидательным тоном высказался Малиновский, внимательно присматриваясь к другу. Он выжидал момент, чтобы задать, интересующие его вопросы, и получить на них ответы. По возможности правдивые. И он его поймал, этот самый момент. Андрей устало вздохнул, потёр переносицу пальцами и закрыл на время глаза. Верный признак того, что друг устал, а ещё нервничает. Его что-то гнетёт. Вот только — что? - Андрюх, что происходит? Я же вижу, тебя что-то мучает, поделись…
- Да нечем мне делиться, Ромка. Нормально у меня всё…
- Ну-ну… - скептически хмыкнув, не поверил ему Малиновский.
- Правда, нормально. Вот только… что-то ноет… - Андрей потёр грудь в районе сердца. - Неспокойно мне отчего-то…
- Может, просто не хочешь жениться? - предположил Роман. Андрей промолчал, задумчиво глядя в окно. - Так может стоит поговорить с Катей и отыграть всё назад?.. Ты подумай…
- Нет! Нельзя ничего отыгрывать… Да и не в этом причина. Как ни странно, тут я абсолютно спокоен. Я всё делаю правильно, Малиновский.
- Ну, хорошо… допустим. Ты во всём уверен, всё делаешь правильно, но ответить мне на один вопрос — зачем? Прости, Палыч, но не верю я в твою неземную любовь к Катеньке. Не верю и всё тут, хоть режь меня, хоть стреляй! Тогда в чём причина, а?

Андрею не хотелось говорить на эту тему. Он уже изрядно устал от неуёмного любопытства и приставучести друга. Так и хотелось послать его подальше. И послал бы, если бы знал, что это поможет. Андрей и сам толком не знал, что он чувствует к Катерине. С одной стороны его очень сильно тянет к этой девочке. Ему нравится заниматься с ней сексом… нет, не так! С Катей нельзя заниматься сексом — только любовью. Было в ней что-то такое, что обычную мужскую потребность превращало в… практически сказку. О, Г-ди, Жданов, сказку!!! Да ты никак романтиком становишься! И тем не менее, хоть как называй его, но это так. Ночи, проведённые с Катей были поистине волшебными. И это приводило его в смятение, потому что он, Андрей Жданов не может и не должен этого чувствовать. Он должен быть предельно собран и холоден, потому что на кону стоит компания, потому что вся эта эпопея затевалась с единственной целью — уберечь ЗимаЛетто! И вот эти мысли не давали ему спокойно дышать, потому что в выстроенном им самим, чётком плане не сходились пазлы. Рядом с Катей о компании он вообще не вспоминал. А ещё появились пугающие его мечты — увидеть Катьку в свадебном платье. Какая она будет? Насколько красивая? Ведь все невесты очень красивы, а Катя?.. Он был уверен, что его Катенька будет особенной. И вот это вот его очень пугало. Ну, не мог Андрей Жданов так думать!.. Не мог! А думал! А тут ещё Малиновский… Без него тошно…


*** *** ****
Катя мчалась в ЗимаЛетто, потому что она растяпа! Итак времени в обрез, забегалась уже совсем, так она ещё умудрилась забыть в своём кабинете документы для поликлиники и обменную карту, а ей сегодня на приём к гинекологу надо. Голову не могла там забыть. Она ехала в такси и думала о том, чтобы поскорее всё закончилось уже. Никогда она не могла даже представить себе, что выходить замуж так хлопотно. Её уже замучили. Чуть на части не разорвали. Юлиана, стилисты-визажисты, платье, парикмахеры, фотографы и так далее и тому подобное, а ещё есть работа, на которой тоже не мешало бы появляться хоть иногда. Да когда же это уже закончится?! Она очень устала, а ещё неважно себя чувствует в последние дни, токсикоз даёт о себе знать. А вот сейчас ещё лишний круг делать предстоит.

Андрей предлагал Катерине оставаться дома до свадьбы, но разве она может себе такое позволить? Она отказалась, но сказала, что будет приезжать, когда сможет.

Выйдя из лифта, Катя беспрепятственно прошла дальше. Вероятно, девочки опять обсуждают что-то в туалете. Ох, достанется им когда-нибудь, это факт. В приёмной Андрея тоже никого не оказалось, что только порадовало Катерину. А, впрочем, чему она удивляется, в этой компании все работают сколько хотят и где хотят. Виктория, например, чаще всего в баре, а её подруги в курилке, так что ничего удивительного.
Катя подошла к дверям кабинета Жданова, потянула, чтобы открыть дверь и услышала голос Малиновского.

- Ну, хорошо… допустим. Ты во всём уверен, всё делаешь правильно, но ответить мне на один вопрос — зачем? Прости, Палыч, но не верю я в твою неземную любовь к Катеньке. Не верю и всё тут, хоть режь меня, хоть стреляй! Тогда в чём причина, а? - Андрей в ответ промолчал и Роман Дмитрич продолжил. - Может стоит сказать правду… Ну, хотя бы мне, Андрюх… Признайся, Катя на тебя надавила, да?
- Нет. Что за глупости? - раздался несколько натянутый, раздражённый голос Андрея.

*** *** ***
- Тогда почему ты на ней женишься? Неужели решил в благородство поиграть?

Не зная, что ещё сказать и как убедить друга в том, что ни во что он не играет, Андрей разозлился на самого себя и вместо того, чтобы попытаться ещё раз (в сотый — юбилейный) объяснить другу, что Катю он любит и никак иначе, Жданов со злостью выпалил:

- Что ты привязался ко мне, Малиновский? Я женюсь потому что так надо! Или ты забыл?..
- Аааа… Так сразу бы мне так и сказал, что всё это только ради ЗимаЛетто, а то заладил «люблю-люблю»… Я бы уже давно от тебя отстал. Это ты, конечно, правильно придумал! Это дело хорошее…
- Ничего я не придумывал, - огрызнулся Андрей. Ему стало мерзко от себя самого и от своих слов. До такой степени тошно ему было только, когда он читал тот мерзкий опус Малины. Сейчас Андрей о себе думал то же, что тогда подумал о друге. - Иди отсюда! Поработай лучше, всё пользы больше… - отправил Ромку Андрей. Остро захотелось побыть одному.
- И то правда, пойду, поработаю что ли… - Малиновский направился к двери.

*** *** ****

Катя стояла у двери, словно громом поражённая. Всё ложь! Всё это ложь! Нет никакой любви, всё, что он делал — всё ради компании! А она-то, дура, напридумывала себе… жили долго и счастливо… Идиотка!!! Она стала медленно отступать, а когда услышала, что кто-то направился к выходу из кабинета, скрылась за дверью конференц-зала. Не нужно, чтобы её кто-нибудь видел. Не сейчас.

Дойти до входа в зал заседаний сил хватило, а вот дальше… Она постояла какое-то время, прижавшись к стене, в потом на негнущихся ногах доплелась до ближайшего стула и буквально рухнула в него, как подкошенная. От боли сковало всё тело и в глазах потемнело. Было совсем непонятно что и где конкретно болит и почему. Болело всё!

Какое-то время Катя сидела неподвижно, и даже дышала через раз. Но вставать всё равно надо, её ждут в больнице, а она еще не забрала документы. Собрала всю волю в кулак, прислушалась. Андрей говорил с кем-то по телефону, а вскоре хлопнула дверь. Катя очень медленно и осторожно встала и подошла к дверям, ведущим в кабинет президента. Прислушалась. Ни звука. Очень осторожно открыла дверь — никого. Облегчённо выдохнула. Сделала глубокий вдох, собираясь с силами, вошла сначала в кабинет Андрея, потом к себе, быстро сгребла свои бумаги и обратно в конференц-зал. Ей повезло, удалось улизнуть незамеченной, как и появиться. Уже на улице поймала такси и поехала в поликлинику.

В душе бушевала буря из обиды и боли. Слёзы давно высохли, но пришло понимание, что всё кончилось. Никакой свадьбы не будет! Пора заканчивать этот фарс. Андрею она предоставит свободу, вернёт компанию, а сама исчезнет из его жизни вместе с малышом. Теперь она не одна, и за это Андрею большое спасибо! А дальше она сама… Справится! Она не боится трудностей.

В больнице Катерине стало плохо и её увезли на скорой помощи. Ребёнка она потеряла. Врачи сказали, что всему виной стресс, переутомление и, как следствие, ослабление организма в целом, но Катя точно знала, что виноват во всём только один человек — Андрей Жданов. Это он убил её и их ещё не рождённого сына.

Лежать в больнице она отказалась наотрез. Ночь провела под присмотром врачей, а утром написала отказ и приехала домой. Когда боль от осознания потери улеглась, Катя позвонила сначала домой, наврала, что осталась на ночь у подруги, а потом ответила на звонок Жданова. По голосу было заметно, что он волнуется, и Катя в который раз поразилась тому, насколько поднаторел в актёрском мастерстве Андрей Павлович Жданов. Это же надо уметь… так натурально изобразить волнение, переживание за неё, что она опять почти поверила в то, что всё правда.

И вот теперь она точно знала, что будет делать дальше, поэтому даже очень хорошо, что в больнице она не осталась и никто не знает, что с ней произошло. Что ж, за всё в этой жизни приходится платить. Рано или поздно каждого ждёт своя расплата. Я своё уже получила. Ваша очередь, Андрей Палыч!..

*** **** ****
Оставшиеся до свадьбы дни проходили в суете. Кате повезло, она практически не виделась с Андреем, у неё на это просто на оставалось времени. Андрей звонил каждый вечер, говорил, что очень скучает и ждёт-не дождётся, когда они, наконец, поженятся. А Катерине с каждым днём становилось всё сложнее претворяться перед ним и говорить в ответ, что тоже скучает и очень ждёт дня свадьбы. Хорошо, что эти разговоры проходили уже поздно вечером, почти ночью, и Катя их быстро сворачивала, сославшись на усталость и плохое самочувствие. Действовало.

Жданова же эти скомканные ночные беседы не устраивали совсем. Он на самом деле очень скучал по Катерине и уже считал дни и погонял минуты. С Ромкой они больше тему его женитьбы не поднимали. Видимо, его слова убедили Малиновского и тот отстал. И слава Богу, хоть перестанет мозг выедать. А уж в своей семейной жизни он как-нибудь сам разберётся, без помощи закадычного дружка. Больше он не позволит никому вмешиваться в их с Катей отношения.

И вот он наступил — день свадьбы. Андрей сильно волновался, не спал всю ночь, а утром рано собрался и поехал изводить друга своим присутствием и родителей звонками. Марго искренне поражалась поведению сына. Она не узнавала его.

В назначенный час свадебный кортеж появился во дворе дома Пушкарёвых. Жених приехал за своей невестой.


Катя встала рано утром, спокойно позавтракала, встретила Юлиану и стилиста, а потом они все закрылись в её комнате. Она волновалась, и довольно сильно, но делала всё специально медленно, чтобы не было так заметно. Говорить старалась тоже спокойно, без лишних охов и вздохов, и в какой-то момент Юлиана спросила, а хочет ли Катя на самом деле замуж. Та подтвердила, да, хочет и очень счастлива. «Не заметно!» - буркнула себе под нос пиарщица, но ничего говорить Катерине не стала. В конце концов, каждый по-разному воспринимает происходящее, и вообще, это не её дело.
Никакого выкупа не было, Катя запретила. И женсовет по этому поводу не мог найти себе применение, слоняясь без дела по двору.
Когда приехал Жданов, Катя придирчиво осмотрела свой наряд, осталась довольна, глубоко вздохнула, стараясь усмирить разбушевавшееся сердце, вонзила аккуратные ноготочки себе в ладони и приготовилась встречать суженного.


Андрей потерял дар речи, увидев Катю в свадебном платье.

- Ты такая красивая!.. - потрясённо выдохнул он, склоняясь к её губам.
- Андрей, макияж… - отшатнулась Пушкарёва.
- Уууу… Давай уже скорее жениться, я соскучился… - он прижался губами к шее девушки и вдохнул её аромат.


В ЗАГС поехали на разных машинах и теперь Катя опаздывала, а Жданов нервничал. Он метался по площадке перед зданием и не знал, что ему сделать. Никакие уговоры уже не успокаивали. У них регистрация через несколько минут, а невесты ещё нет.

- Андрюх, успокойся уже! Что ты дёргаешься и остальных дёргаешь? Приедет твоя Пушкарёва, никуда не денется! - попытался урезонить друга Ромка.
- А если… Если она взяла и…
- Что?
- Взяла и передумала?.. - сказал и сам испугался своих слов. А Малиновский посмотрел на Андрея, как на душевнобольного. Как это? Катя и передумала… Ну и фантазия у Жданова!..

Во двор ЗАГСа въехала машина Пушкарёвых и Андрей кинулся навстречу невесте. Катя машинально отшатнулась, чем повергла Андрея в смятение.

- Позже. Идём. Машина опять не хотела заводиться. Опаздываем уже… - сухим тоном произнесла Катерина.
- Д-да, конечно… Идём. Я волновался, Кать. Думал… боялся, что ты совсем не приедешь… - Катя пристально посмотрела на Андрея и натянуто улыбнулась. Надо же, почувствовал, что она не хотела ехать! Феноменально!
- Я приехала. Пойдём, Андрей, - он согласно кивнул и, взяв Катю за руку, пошёл за ней следом, постоянно присматриваясь. Не нравилось Андрею поведение невесты. Не так должны выглядеть счастливые влюблённые. Что-то случилось? Но что?.. Он решил, что непременно это выяснит, при первой же возможности.


Они вошли в холл и тут же в зал для регистрации. Их уже ждали. Рука Катерины покоилась на локте Андрея. Он прижимал её руку к своему боку и, время от времени поглядывал с беспокойством. А Катя расточала ослепительные улыбки направо и налево, чем ещё больше сеяла страх и беспокойство в душу Жданова. Фальшь! Всё фальшь! С его любимой что-то происходит. А он не может понять — что. Это не Катенька улыбается. Это не её улыбка, не её взгляд, это вообще не она… Всё внутри у Андрея кричало об опасности, требовало остановить церемонию и выяснить, что случилось с ЕГО девочкой и куда её дела эта чужая, холодная женщина в платье его невесты? Но вот они подошли к столу регистратора и, служащая ЗАГСа заученным тоном и официальным голосом начала церемонию.


– Дорогие брачующиеся! Сегодня в вашей жизни наступает… - Катя не слушала речь этой женщины. Это её не интересовало, главное не пропустить нужный момент. А ещё её очень сильно отвлекал взгляд Андрея. Он смотрел на неё настороженно, будто чего-то ждал. Во взгляде читалось искреннее беспокойство, и это сбивало Катю с настроя.
- Андрей Павлович, согласны ли Вы… - перешла к важной части регистратор, собираясь задать самый главный вопрос. Андрей неотрывно смотрел на Катю и заметил, как дрогнул в ухмылке уголок её губ. Всё! Так дальше невозможно просто!
- Подождите! - оборвал официальную речь Андрей. - Извините… Катя, что происходит? Что с тобой? Я же вижу, что что-то не так. В чём дело? - он смотрел с ожиданием, спрашивал требовательно, и Катя поняла — не за чем дальше тянуть!
- Свадьбы не будет! - громко заявила она и по залу прокатился удивлённый гул голосов. - Я не выйду за тебя замуж, Андрей Жданов! Прощай! - Катя развернулась и, ничего не объясняя, направилась на выход. Андрей застыл на месте. Сейчас он думал только об одном — ЗА ЧТО???
Катю он догнал уже на улице.

- Катя, подожди!.. Объясни мне, почему? Что на тебя нашло? Что я не так сделал? Катя, я люблю тебя! Ответь — ПОЧЕМУ??? - Андрей схватил её за плечи и слегка потряс.
- Я передумала! Этого мало?
- Что значит передумала, Катя? А как же я? А наш ребёнок? Ты о нём подумала?!!! - Зря он это сказал… Катя разозлилась.
- Нет больше никакого ребёнка! Нет!!! - она выкрикивала слова с болью и ненавистью. - Я потеряла его, когда узнала, что ты собрался жениться на мне, чтобы ЗимаЛетто и меня держать под контролем! Я верну тебе компанию! ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! НАВСЕГДА!!! Я НЕ ЖЕЛАЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ!!! - эти слова она проорала Андрею в лицо. Оттолкнула его со всей силы, и уверенным шагом пошла к выходу с территории ЗАГСа.

Андрей остался стоять на месте, словно громом поражённый. В ушах звенел её голос…:«ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! НАВСЕГДА!!! Я НЕ ЖЕЛАЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ!!!» Он смотрел себе под ноги и отчетливо понимал, что до безумия любит эту девушку, но сам всё испортил. Он уже догадался о чём ему говорила Катя. Понял, что она каким-то образом узнала… слышала их с Малиной разговор. Это конец!!!

Словно кто-то невидимый толкнул в спину и Андрей пришёл в себя. Надо её остановить! Надо сделать хоть что-то!.. Он посмотрел вслед, уходящей невесте, и увидел только подол её свадебного платья.
Катя исчезла из виду, завернув за угол ограды…


Конец…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Да уж. Вот это поворот. Все еще более грустно, чем ожидалось...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Да уж. Вот это поворот. Все еще более грустно, чем ожидалось...


Мне уже предложили написать продолжение. Вот, сижу, думаю)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Конечно, пишите.
А то совсем грустно. Ребенка потеряли, себя потеряли, любовь потеряли.... Безысходность какая-то

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Как же тяжело Кате! По своему она отомстила Андрею, но стало ли ей от этого легче? Вряд ли! Но, финал открытый, предусматривающий массу всевозможных ситуаций!
Rikki писал(а):
Мне уже предложили написать продолжение. Вот, сижу, думаю)))

Если есть желание, не стоит ему противиться! ))) Дерзайте!
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Как же тяжело Кате! По своему она отомстила Андрею, но стало ли ей от этого легче? Вряд ли! Но, финал открытый, предусматривающий массу всевозможных ситуаций!
Rikki писал(а):
Мне уже предложили написать продолжение. Вот, сижу, думаю)))

Если есть желание, не стоит ему противиться! ))) Дерзайте!
:Rose:

Таша, :flower: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
КОНЕЦ… Написала я в конце предыдущей главы и решила оставить всё на такой грустной ноте… Но… НЕ ПРОКАТИТ!!! — сказали мне читатели и моя, проснувшаяся совесть. Не в твоих правилах бросать своих персонажей! Давай, нечего филонить! Пиши хэппи энд! И… в общем, вот…



Глава 5.

После разговора с Малиновским остался привкус горечи во рту, а ещё никуда не делось и, казалось, даже наоборот усилилось ощущение чего-то непоправимого. Андрей не мог объяснить, что его гложет, но что-то упорно не давало покоя. Он походил по кабинету, размялся. Не помогло. Взял телефон, посмотрел на дисплей и вздрогнул. Зазвонил рабочий. Звонили с производства, там опять проблемы возникли. На заднем плане отчётливо слышался крик Милко. Андрей тяжело вздохнул и поплёлся на производственный этаж.

Вернулся Андрей уже к окончанию рабочего дня уставший и злой. Рухнул в кресло и набрал Катю, но её телефон оказался недоступен. Андрей глянул на часы и успокоил себя тем, что Катя ещё, наверное, в больнице. Она вроде говорила, что у неё плановый осмотр. Позвонит позже.

Напряжение со временем не прошло и вскоре, Жданов, обеспокоенный молчанием невесты, позвонил ей ещё раз. Телефон снова был отключён. Побродив по кабинету, Андрей поехал домой, продолжая набирать номер Кати. Недоступен! Недоступен! И снова недоступен!.. Да, что происходит, в конце концов?! В итоге беспокойство за любимую достигло критической точки и Андрей позвонил на домашний. К телефону подошла Елена Александровна.

- Елена Санна, добрый вечер. Это Андрей. Не могу дозвониться до Катюши, видимо, опять забыла зарядить телефон. Можно позвать её к телефону? - взволнованно выпалил Жданов.
- Андрюша… здравствуй. А Кате нет дома. Она разве… - удивлённо ответила Елена Александровна.
- Как нет дома?! А где она? - Андрей растерялся и испугался одновременно.
- Как? - ахнула Елена Александровна. - Мы думали, что Катюша у тебя осталась… А где же она тогда?.. - в голосе Катиной мамы послышалась приближающаяся паника и Андрей поспешил её успокоить.
- Елена Санна, простите меня, пожалуйста. Я совсем сегодня заработался, Катя же меня ещё вчера предупреждала, что сегодня у подруги останется, а я забыл совсем. Вы не волнуйтесь, пожалуйста. Катя вам позвонит. Напомните ей и обо мне, пожалуйста, пусть мне тоже позвонит. Хорошо? Я просто тоже волнуюсь, а у неё телефон отключён…
- Конечно, Андрюш, обязательно скажу. Не волнуйся.
- Спасибо. Доброй ночи, Елена Санна.
- Спокойной ночи, Андрюша… - попрощалась Пушкарёва и положила трубку. Что-то в словах или голосе Андрея её насторожило, но звонок дочери успокоил женщину. Она гостит у подруги.

Андрей же, в отличие от Пушкарёвой-старшей разволновался ещё больше. Елену Александровну он успокоил, как смог, сказал первое, что в голову пришло. А вот кто его теперь успокаивать будет? Где Катька бродит, ночь на дворе? Почему не позвонила? Почему телефон недоступен? Что случилось с ней? А вдруг и, правда, с ней что-нибудь случилось? Нееет… Нет-нет… Ничего не случилось! Всё с ней в порядке! Она просто забыла зарядить вовремя телефон и у неё села батарея… Да! Так и есть! Она же у него растяпа, жутко рассеянная и невнимательная, вот и позабыла. А сама?.. А сама, скорее всего, поехала к Юлиане, засиделась у неё, заболталась и позабыла о нём, не подумала, что он будет волноваться. Андрей ходил по гостиной из угла в угол, убеждал себя в том, что всё не так страшно, списывая молчание Катерины на её рассеянность, а сам прекрасно понимал, что это далеко не так. Катя никогда не была рассеянной, несобранной или безответственной. Она всегда помнит и думает о других больше, чем о себе самой, поэтому просто не могла ему не позвонить. Знает, что он будет волноваться. Но она не звонит! И это может значить только одно — случилось что-то нехорошее.
Доведя себя почти до паники, Андрей позвонил Юлиане, но это ему ничего не дало. Катя была на всех, назначенных на сегодня мероприятиях, но сейчас её у Юлианы нет, и не было. После этого разговора стало только хуже. Андрей не выпускал мобильный из рук и всерьёз подумывал, куда ему звонить в первую очередь. В какую больницу. Но звонить не пришлось, телефон зазвонил сам. На дисплее высветилось имя «Катя» и Жданов облегчённо выдохнул.

Вот только долгожданный разговор не принёс покой в его душу. Катя разговаривала излишне сухо. Сказала, что у неё всё в порядке, что она приехала в гости к Юлиане и решила заночевать там, и прежде чем, Андрей успел хоть что-то возразить, попрощалась и телефон опять отключила. Совсем. И что происходит, кто скажет? Почему она его обманула? Ведь соврала! Да так правдоподобно, что если бы он сам пару минут назад не говорил с Виноградовой, то непременно бы ей поверил. Что вообще происходит?

Обескураженный поведением невесты, Андрей ещё какое-то время пометался по квартире, а потом просто напился. С горя… Его любимая девушка ему врёт! Почему? И что ему теперь с этим делать? А что если… она и свадьбу захочет отменить?.. Нет! Нет, нет и ещё раз нет!!! Он не отпустит! Не отдаст никому!

Измученный, накрутив себя по полной, несчастный и пьяный, Андрей заснул прямо на диване в гостиной.

Проснулся он ещё до рассвета и уснуть больше так и не смог. А виной всему сон… страшный кошмар, который приснился ему ночью. Он в кабинете с Малиновским обсуждают его предстоящую свадьбу, где Ромка говорит, что Андрей правильно делает, что женится, потому что ЗимаЛетто ещё в залоге и надо Катеньку держать под контролем и не обижать. А Андрей с ним и не спорит. А Катя… Катя слышит их разговор под дверью и уходит от него. А по дороге ей становится плохо и она попадает в больницу. В этом сне всё у него плохо. Катя его бросает прям на свадьбе, ребёнка нет, потому что она его потеряла. Потеряла из-за его слов. И получается, что он виноват в смерти своего сына или дочери. Он их убил!

Едва дождавшись утра, часа, когда можно спокойно позвонить, Андрей набрал Катин номер. И опять недоступен! Стараясь всеми силами себя успокоить, напрочь позабыв про похмелье, Андрей рванул в офис. Сегодня Катюша придёт на работу. Сегодня у неё важная встреча. Сегодня они поговорят, она скажет, что его сон это просто кошмар и не стоит всё принимать так близко к сердцу. Она обязательно скажет ему, что и с ней и с их малышом всё в полном порядке, потому что иначе и быть не может. Потому что он уже не представляет себе жизни без них — Катеньки и их ребёнка. Раньше это могло бы, наверное, показаться ему решением проблем… Раньше, но не сейчас! За последние пару недель всё изменилось в его жизни. Он изменился! И теперь для него ничего уже не имело значение, кроме здоровья его семьи. Семьи!.. Надо же, он уже думает о Кате, как о своей семье… Кто бы мог подумать, что всё так быстро изменится. Принятое по необходимости решение, стало для него смыслом жизни. А всего-то и надо было — отпустить ситуацию и расслабиться.

Андрей безуспешно пытался сосредоточиться на работе, чтобы отогнать от себя неприятные ощущения, но это не помогло. Не помогало ничего, даже запомнившаяся с детства фраза, которую часто говорила ему бабушка, когда ему снился страшный сон. Никогда он даже предположить не мог, что может быть таким впечатлительным. Да и не был он таким никогда! Вот что с ним Катюша делает, совсем рассиропился. Андрей в очередной раз набрал номер любимой, послушал механический голос, вздохнул и, положив голову на сцепленные в замок руки, уставился на дверь тоскливым взглядом.

- Катенька, приди скорее, успокой меня, мне плохо без тебя… Или хотя бы ответь на звонок, родная… - тихо пробормотал Жданов, не поднимая головы. А когда открылась дверь в кабинет, резко выпрямился и насупился, потому что вместо Кати, в двери просунулась светловолосая голова Малиновского.
- Андрюха, привет!.. - радостно гаркнул Ромка, а Андрей поморщился от болезненной пульсации в голове.
- Умерь децибелы, Малиновский, - вроде бы спокойно, посоветовал ему Жданов, но Роман услышал в голосе друга нотки недовольства и удивился. Присмотрелся к другу повнимательнее, понял, что у того на лицо явный похмельный синдром и удивился этому ещё больше. Андрей давненько уже не пользовался столь простым и распространённым средством от стрессов.
- Что случилось, Жданыч? Что за праздник отмечал, и без меня?.. - чуть склонив голову вбок, с ноткой удивления, спросил Ромка.
- Ромка, отстань, а… без тебя тошно… - простонал Андрей.
- Оно и понятно… - хохотнул Ромка. - Головка-то бо-бо… Ты чего напился-то? Какие-то проблемы?
- Да не болит у меня голова!.. - вскочил с места Андрей. - Катя пропала, - он бросил взгляд на часы и дёрнулся, - не звонит, на мои звонки не отвечает, телефон недоступен. А ещё сон этот…
- Какой сон? - чрезвычайно заинтересовался Рома. Андрей вздохнул и рассказал свой кошмар, может станет легче… Когда рассказ был окончен, Андрей снова схватился за телефон, потому что Катя уже опаздывала на работу, чего за ней раньше не водилось, а Роман сидел молча и смотрел в пол. В сны он не верил, но настрой друга его беспокоил. - По-моему, Андрюша, ты всё слишком близко к сердцу принимаешь… - задумчиво произнёс Роман. - Не похоже что-то, что тебя в Кате только фирма интересует…
- Причём здесь фирма, Малиновский? - не сдержавшись, заорал Андрей. - Я сколько раз тебе уже говорил — Я ЛЮБЛЮ КАТЮ!!! Понимаешь ты — ЛЮБЛЮ!
- Но ты же сам вчера сказал, что собрался жениться, чтобы держать Катю под контролем… - попытался возразить ему Ромка, напомнив их вчерашний разговор.
- Нет, друг мой ситный, это ты так сказал, а я просто не стал тебя в этом переубеждать. Бесполезно… Да что, чёрт возьми, происходит?! Где Катя?.. - не сдержался Жданов. Телефон до сих пор был недоступен, и Андрей ещё раз позвонил Елене Александровне. Пока длился их разговор, Малиновский проявил несвойственное ему рвение. Он вдруг подумал… а что, если Катя слышала их вчерашний разговор? Ну, мало ли… Это же Пушкарёва!.. От неё всего можно ожидать… Он вышел из кабинета и позвонил Потапкину. Тот ему и сказал, что так мол и так, да была Катенька в офисе где-то часа в четыре. Ушла спустя полчаса, может, минут сорок. Ромке поплохело. По-всему выходило, что Катя действительно слышала их разговор с Андрюхой. И как ему об этом сказать? Он же меня живым закопает, если с Катькой что-то случится… или с ребёнком. Блииин… как же его так зацепило-то, а? Ромка набрал номер Катиного мобильника, но в ответ получил стандартную механическую фразу. Ох, не зря… не зря ты, Катюшка, недоступна для всех, чует моя за… моя интуиция…

Ромка стоял перед дверью в кабинет президента и разговаривал сам с собой. Но, говори, не говори, а идти и каяться придётся. Прикинуться психом не получится. Не поможет это. Он решительно дёрнул дверь на себя и вошёл в кабинет. Андрей поднял на него взгляд, полный надежды и, Рома заметил, как гаснет в глазах друга эта самая надежда.

- Андрюх, я это… каяться пришёл… - Ромка топтался в дверях, не рискуя пройти дальше. Так, на всякий случай…
- Ром, ты о чём? Мне сейчас не до тебя, ты уж извини… - нервно проговорил Андрей. - Я не знаю, где Катю искать…
- Я знаю…
- Что? Где???
- Я боюсь… я знаю… наверное, где искать Катю… Андрюх… ты только спокойно, ладно?..
- Рома… - почти прорычал Андрей. - Что ты несёшь? Где Катя и откуда ты знаешь?.. Я ничего не понимаю…
- Андрей… в общем, Катя была здесь вчера… после обеда… - и многозначительно замолчал, наблюдая за тем, как белеет лицо друга.
- Она… Она… - Андрей закашлялся, не в силах закончить фразу. От осознания того, о чём говорит Ромка, у Андрея кровь застыла в жилах. Только не это, Г-ди! Пожалуйста, только не это!..
- Да… скорее всего, Катя слышала наш разговор…
- Где она сейчас? - севшим голосом выдавил Андрей.
- Я не знаю наверняка, но можно предположить, что, либо она дома и прячется от тебя…
- Это исключено… - твёрдо сказал Жданов. – Её мама, Елена Санна совершенно не умеет врать.
– … либо она у Юлианы… Хотя, вряд ли… они не настолько близки, - Андрей согласно кивнул. Он звонил Виноградовой. - Ну, или она в больнице, как тебе и приснилось… - сказал, а сам нащупал рукой дверную ручку. Вдруг, придётся стремительно убегать. Хотя… когда Жданов злой, он и с того света достанет.

Но Андрей не стал кидаться на друга, и бить его не стал. Не орать, не ругаться матом тоже… Он, как-то весь сник, погас и, практически стёк в своё кресло, а в глазах… отчаяние, надежда, боль и что-то ещё… Да, чего там только не было намешано… Ромка в миг почувствовал себя мерзавцем, обидевшим ребёнка, забрав у того что-то очень дорогое, любимое. Непривычное чувство… неприятное…

- Андрей! Андрей… Ты погоди отчаиваться, мы сейчас… я сам сейчас сяду здесь и буду обзванивать все больницы. Я найду Катю! Слышишь! МЫ её найдём! Обязательно… - Рома схватил трубку телефона стал набирать чей-то номер, но Андрей нажал на рычаг.
- Куда ты звонить собрался? Ты, что знаешь все телефоны наизусть?
- Конечно, нет! Я звоню в справочную! Спокуха, Андрюха, я всё узнаю, дай мне пять минут!.. - Малиновский придвинул к себе лист бумаги и ручку, набрал номер и стал ждать ответа. На том конце провода ответили довольно быстро. Рома перешёл на язык, понятный только избранным и вскоре на листке появился внушительный список номеров всех частных и муниципальных больниц. Оставалось только позвонить по одному из них. А дальше пойдёт, как по накатанной. Но, немного подумав, Роман решил забить в поиск адрес Катерины и тем самым выяснить к какой поликлинике она прикреплена. Откуда он об этом узнал? Так, ему и посоветовала та девушка, с которой он разговаривал по телефону. Несколько минут спустя ему сообщили в приёмном покое, что Екатерина Пушкарёва к ним, действительно, поступила вчера по скорой, но дальнейшую информацию давать категорически отказались, даже Жданову. Приезжайте и всё узнаете — и точка!.. Они и поехали…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЗдОрово, что решились на продолжение!
Все не так безоблачно, но автор обещал ХЭ.
Спасибо.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
тааак... я только обрадовалась, что Андрей Катю тогда всё-таки догнал, и они помирились, раз она опять невеста, а тут вон какая подстава, оказывается :shout: надеюсь, что в реальности Катю просто на сохранение положили, а Жданов прибежит весь такой напуганный, и она его простит :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
ЗдОрово, что решились на продолжение!

Спасибо большое. У самой сердце кровью обливалось из-за этих непутёвых... ух...
Кип писал(а):
Все не так безоблачно, но автор обещал ХЭ.

Это да, совсем безоблачно не получится. Но ХЭ самой хочется.
Кип, :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Sokolova писал(а):
тааак... я только обрадовалась, что Андрей Катю тогда всё-таки догнал, и они помирились, раз она опять невеста, а тут вон какая подстава, оказывается :shout: надеюсь, что в реальности Катю просто на сохранение положили, а Жданов прибежит весь такой напуганный, и она его простит :inlove:

Не знала, что ты его читаешь. Или только начала?
А ващпе... я так не играаааюю... :grin: :grin: Андрей, конечно же, прибежит и, они обязательно помирятся, правда, я пока не знаю как, но я придумаю. :duma: Но прежде.... я его памууучаююю... воть :o :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB