НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 21:06 
Не в сети
Таинственный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:20
Сообщения: 591
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:31 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Завитушечка!
С праздником!
Всего - всего-всего!

Изображение

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Навожу порядок на вверенной терретории. Увы, фик не обновлялася больше месяца. Посему переезжаем в спецхран. Надеюсь, что не очень надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Загогуля - вернись!!!! :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 23:39 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
ma_mashka, спасибо) и я надеюсь.
Яна, я отвратительный автор :sorry: , но я почти дописала. Хочу чтобы последняя глава была, комкать не буду, потому и прошу немножечко потерпеть :oops: .

Всем, спасибо за терпение, кому ещё интересна моя писанина. Реал просто поработил...

С уважение, Загулька. :Wink:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Zagagylj писал(а):
но я почти дописала
:Yahoo!: Очень хорошо! Ждем! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ждём!!! :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Изображение

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:26 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дорогая Завитушка!
Изображение
Очень ждём продолжения!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:43 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:thank_you: Баааальшое спасибо! :oops: я исправлюсь...и принесу обеСЧАНый кус :boast: !

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Zagagylj писал(а):
я исправлюсь...и принесу обеСЧАНый кус

Ждём!!! :drinks: :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:43 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Уважаемые мои читатели! Тем кому интересно и кто ещё не разбежался от сюда :unknown: :sorry:, хочу сказать, что я наконец-то дописала :grin: ! Теперь буду ждать моего дорогого редактора, а потом уже финальную точку поставлю :friends: .

Спасибо, за внимание :hi: .

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!:

Тоже ждём редактора. :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 23:40 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Zagagylj писал(а):
Тем кому интересно и кто ещё не разбежался от сюда

Нас мноГА!
Приходи скорей! :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 00:20 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Дни летели с такой скоростью, что незаметно наступило лето, словно подкралось, и раскрасило город яркими красками. На улицах было жарко, но ещё не так душно, как бывает в июле. Улицы были заполнены молодыми парами, детьми и просто прохожими, которые уже сменили машины на пешие прогулки. Казалось, что какая-то общая эйфория охватила Москву. Катерина стояла на своём балконе, вдыхала это лето сердцем, отчего оно стучало, пропуская удары, а может быть ещё и от того, что во дворике сидел мужчина с коляской и вяло листал газету. Ей просто показалось. Такое бывает, но всё-таки Пушкарёва чувствовала от этого лёгкое волнение. Она уже давно перестала сомневаться в Андрее, но на какой-либо шаг решиться так и не смогла. Они встречались несколько раз в неделю после работы, ходили куда-нибудь или просто гуляли, после чего Жданов подвозил её домой и всё. Никто из них так и не решился дальше влезать в жизнь другого, потому что всё было очень зыбко. Она редко теперь ездила на машине и даже к родителям отправлялась в сопровождении Андрея. Катя думала о нем и об их чудных отношениях. Очень хотелось перемен, но сама поменять она ничего не могла. Нужно было, чтобы Андрей сам что-то придумал, по крайней мере, ей так казалось.
Катя так и стояла бы, глядя на мужчину с коляской, который до боли напоминал ей того, о ком так хотелось забыть когда-то, о ком боялась забыть хоть на минуту теперь.
В комнате настойчиво зазвонил телефон, и пришлось взять трубку. Звонила Амура, ставшая частым и почти единственным гостем в её доме. Она была рада за подругу и одобряла выбор Катерины, подбадривала её, но ругала за то, что она сама "тормозит" дальнейшее развитие событий. К Пушкаревой так же приходил Зорькин, который, кажется, нашёл своё счастье, скромную девушку, моложе его и энергичнее. Познакомился он с ней на одной из "тусовок", которые был вынужден посещать. Девушку звали Карина. Она работала организатором вечеринки и бегала с одного конца зала в другой, пока не задела бедного Николая локтём, от чего тот покачнулся и облил свою белоснежную рубашку каким-то мудрёным коктейлем ядовитого цвета. Так и началось их знакомство. Теперь он жил вместе с ней и даже подумывал о свадьбе, что Катю удивило. Она знала своего горе-друга давно и помнила, какой тип женщин ему нравился, а эта девушка была скорее полной противоположностью его желаниям. Но радость за близкого перевесила всякие сомнения и Пушкарёва от души желала им счастья.
Счастье, а что же это такое? Может быть, когда ты просыпаешься и слышишь на своей кухне недовольное бормотание от неудавшегося завтрака или, когда сбегаешь с работы пораньше, потому что сегодня у твоего ребёнка сказка в садике, где он играет Колобка, или ты просыпаешься и понимаешь, что у тебя законный выходной, можно спать сколько хочешь, не отслеживая минуты, а рядом сопит тот, от взгляда на кого сердце приятно сжимается в груди. Наверное, всё это и есть счастье. Катерина в последнее время часто задумывалась об этом. Впервые её устраивало в жизни всё за исключением одного нюанса. С Андреем отношения наладились довольно быстро, но он так и не предпринял шагов к сближению, что настораживало.
У них появилась привычка писать друг другу электронные письма, сопровождая их какой-нибудь картинкой или цитатой. Содержание было разнообразным, от рассказа про новых вредных клиентов, до философских высказываний на любую тему. Теперь эти письма стали традицией. Переписка их не прерывалась ни на день, даже если сказать было по сути нечего, всё равно каждое утро приходило сообщение с содержание в одну или две строчки, а иногда в пять-шесть слов. Но оно приходило. Всегда. Вот и сегодня, Катя по привычке набирала текст и поглядывала в окно.

"Иногда мне кажется, что мы тонем в бессмысленной суете. Очень сложно этого избежать, если ты живешь в таком шумном и беспокойном городе. У меня все дни расписаны на неделю вперёд и, скорее всего нашу поездку за город придётся снова отложить. Для себя у меня остаётся только ночь, время, которое провожу в машине или такси. В такие минуты чаще всего и начинаешь задумываться о том, как скупо ты живешь, словно вполшага, вполсилы, вполжизни. Я понимаю, что так жить попросту устала, а точнее начала уставать, потому что появилась в моей жизни перемена, которой я рада.
Сегодня я хочу быть с тобой откровенна настолько, насколько мне позволяет мой словарный запас ))) Знаешь, наше общение меня меняет, и это очень хорошо. Надеюсь, и тебе моё общество приносит пользу. Жду звонка, смс-ки или ответного письма.

Удачного дня, Андрюш."



Странный день. Замирают, то и дело, в ожидании чего-то облака на небе. Душно. Андрей для себя решил, что больше тянуть не стоит. С Катей ему было хорошо и спокойно, но в последнее время он чувствовал, что зашёл в тупик. Такое иногда бывает, когда долгое время чего-то отчаянно желаешь и, получив, наконец, трудно сразу кинуться в омут с головой. Наверное, так бывает только в фильмах и книгах или у других людей, но точно не у них с Катериной. Андрей понимал и её и себя, ведь не так и молоды они уже как раньше, многое изменилось, и сейчас главное не наделать ошибок, не потерять друг друга только из-за того, что с чувствами оказалось не так просто разобраться. Он любит её. В этом сомнений никаких нет, и любил он именно такую, какая она есть, не прошлое, связанное с ней, не нежную, немного наивную девушку, какой она была, а именно ту, которую отвозил ещё вчера домой. Она была ему нужна, но только вся, а сомнения были как раз насчёт её желаний, ведь на эту тему они толком и не разговаривали, всё оттягивали, да и Катя ничего не говорила. Время настало, Андрей почувствовал это именно этим утром, дальше тянуть было глупо.
Он сел за свой письменный стол и, включив компьютер, сразу открыл почту. Эта их маленькая традиция умиляла, было в ней что-то из прошлого века, даже некий романтизм, и от этого всё казалось более искренним и откровенным. Жданов любил читать её сообщения, они всегда были емкими и интересными, а Катя умела удивлять и поднимать настроение даже парой слов. Письмо было немного грустное и задумчивое и, прочитав его, Андрей решил, если бы он был рядом с ней и слышал всё это, то непременно обнял бы и поцеловал. Это-то и волновало в последнее время, немного затянулся у них процесс "узнавания". Именно поэтому его любимую ждал сюрприз. Только бы всё пошло так, как он запланировал. Очень хотелось быть счастливым в месте с той, кем ты живёшь, чтобы видеть её, слышать и любить.

***
Погода не испортилась, назло всем неприятным прогнозам синоптиков на улице было тепло. Пушкарёва шла по тротуару, рассматривая пыльный асфальт. Мысль, неожиданно возникшая и чётко сформированная сегодня утром, неожиданно взволновала. Действительно, любит ли она, а точнее способна ли любить вообще? Именно сегодня она почувствовала себя не так, словно, наконец, пришла в себя от сна или от продолжительной спячки. Например, чувства Андрея сомнений не вызывали. Он такой заботливый, нежный, ласковый и терпеливый, что удивительно при его-то взрывном характере. Почему же она не может ему ответить в полной мере, так как он этого заслуживает? Только получается почему-то всё через силу и с неохотой, хотя совсем не такие чувства вызывает этот мужчина, по определению не может вызывать их. Ведь она не меньше его способна дать ему всю себя и даже больше, если будет нужно, но не складывается пока. Парадокс. Не доверяет, не простила? Сама знает ответ на этот вопрос. Простила, может и не злилась толком, а от безнадёжности своей затеяла какую-то игру, потому что струсила, ещё там, на балконе, захотела убежать, исчезнуть, скрыться. Так и получилось, забыла всю истерзанную свою любовь в ожидании каких-то изменений, знаков. Сама выстроила стену холодности и отчуждённости и, если злится сейчас, то только на себя. Слишком долго она так жила и в итоге привыкла к лабиринтам мыслей и ощущений, но теперь-то нужно учиться заново чувствовать и существовать, не в своём изломанном мирке, а уже строить новый с тем, о ком так напряжённо думала и мечтала все эти годы. Призраки остались в прошлом, в будущем её ждёт вполне реальный мужчина.
Счастье свалилось на неё, как хлопья снега в жарком июле, совсем неожиданно, а осознала Пушкарёва масштабы этого события только сейчас. Сначала она ждала от Андрея любых ошибок, искала подвоха в словах, поступках. Сама себе объяснить не могла, а он это чувствовал и всё равно ждал. Не расспрашивал о её жизни в Лондоне, про Мишу и остальное. Просто вёл её за собой, как слепую, помогая и оберегая во всём и ото всех, ничего не требуя взамен, как она когда-то и мечтала.
Катя не заметила, как дошла до высотки со знакомой вывеской, ещё раз взглянула на часы и уверенным шагом направилась к входу.

Время обеда, а голод так и не дал о себе знать. Работа стала отличной заменой напряженным думам. Андрей не чувствовал той энергии и бодрости, которая бурлила в нем все выходные. С Катей так и не удалось встретиться, её позвали к себе на обед родители, который удивительным образом растянулся на два дня. Она, конечно же, извинилась, но настроение было испорченно. Он, безусловно, всё понял и совсем не расстроился, только захотелось поехать в тир пострелять, желательно по живым мишеням. Как же ему надоела эта роль утешителя и вообще не пойми кого. Почему её упрямство в мирное русло направить нельзя? Эта женщина сводит его с ума, причем вполне сознательно! Чего она добивается своим отношением к нему - совсем непонятно, как и то, что от неё можно ожидать чего угодно. От былого настроения не осталось и следа, а на споры и разговоры о том, что же между ними происходит, время тратить уже не хотелось. Катерина не перезвонила, а только написала короткое сообщение, на которое он не ответил, да и прочитал весьма невнимательно. Просто он устал бороться с Катиными страхами и другими её внутренними барьерами, о которых он мог только гадать. Она ничего не объясняла, а Андрей довольствовался малым - её обществом, но теперь этого было недостаточно. Спокойствие было показным, а ход её мыслей непонятным и пугающим, ведь итог мог стать совсем непредсказуемым, а он тоже вымотан и ещё одно исчезновение мог не выдержать, да и годы уже не те, чтобы бегать и прятаться, пора решить всё раз и навсегда.
Так, действительно, можно с ума сойти. И почему все так сложно, почему так сложно именно с ней? Или он чего-то не понимает?
По селектору Мария сообщила, что к нему пришла женщина, но кто - не уточнила. Андрей "свернул" все окна на мониторе и приготовился к приёму гостьи. Несколько мгновений и он снова настроен на рабочий лад - сказались всё-таки годы работы в этом бизнесе и в этом кресле.

Всё вокруг было таким родным: стены, коридоры, лифт. Отчего-то стало легко, словно, наконец, части её мозаики сложились, и она почувствовала себя на своём месте. Катя находилась в таком предвкушении от встречи, что забыла предупредить Андрея о своём приходе. Жданов много раз заезжал за ней на работу в офис, и они вместе шли обедать, вот и она решилась сегодня потревожить СВОЕГО президента. Настроение было на удивление хорошим, теперь так много нужно было сказать, изменить ради одного его взгляда, слова, объятия. Решительным шагом Пушкарёва направилась в сторону ресепшена.


Беседа с "лицом компании" порядком развеселила. На что только не идут модели, чтобы удержаться на своём олимпе, а то и занять место повыше и почётнее, особенно, если у президента компании нет кольца на пальце, и былая слава шлейфом тянется за ним. Он, естественно, никак не реагировал на все уловки такого рода, но избежать этого было невозможно. Раньше он, быть может, и не упустил бы возможности неформального общения с дамочкой напротив, но сейчас игры, флирт и беготня по гостиничным номерам и съёмным квартирам потеряла актуальность. Андрей научился пресекать все возможные последствия и старался не подавать ложных надежд на что-то большее, чем просто рабочие моменты и смотрел на свою гостью без особого интереса, скорее снисходительно. Именно сейчас он был очень похож на отца.


Поболтать с девушкой на ресепшене так и не удалось, по причине отсутствия последней на её рабочем месте. Тропинкина уже была в "Ромашке" и делилась с почти неизменным женсоветом свежими новостями. Катерина решила, что такая мелочь, как доклад президенту компании о её приходе особого разлада не внесёт, но тут же увидела ещё одно знакомое лицо. Шура сидела на месте секретаря Жданова и что-то наскоро записывала на стикере. Девушка изменилась, появилось что-то неуловимое в ее облике, что соответствовало статусу замужней женщины. На столе был порядок, не то, что творилось тут в бытность её сестры. Никаких тюбиков, косметики, лаков для ногтей и прочей ерунды, только бумаги и всё то, что может потребоваться для нормальной офисной работы.

-Катька, ты ли это?- возглас Шуры привел Катю в чувство.

-Я, Шур. Добрый день.

-Сколько лет тебя не видела! Как ты поживаешь, где ты работаешь? Про личную жизнь, не спрашиваю, уже всё поняла по виду нашего Андрея Палыча, он такой спокойный и счастливый только с тобой был. Ты молодец, что пришла, у нас тут всё изменилось!

-Кое-что я уже успела узнать. Скажи, а Андрей у себя, не уехал ещё на обед?- в этот момент дверь и открылась, выпуская из кабинета президента ухоженную блондинку, напоминавшую куклу Барби. Она подняла на Пушкарёву свои небесно-голубые глаза и, нагловато осмотрев её, поправила волосы, затем, покачивая бёдрами, модельной походкой пошла прочь.

-Ты смотри, какая принцесса! Это наша новая модель, "лицо" этой коллекции. Стерва редкостная, двух слов связать не может, зато самомнения вагон и маленькая тележка!
Что-то оборвалось внутри и ноги сами понесли Катю в сторону выхода. Она пришла в себя только, выйдя из здания. На негнущихся ногах Катя двинулась в сторону дороги, но её остановили.

Андрей бежал по лестнице, проклиная лифты и всех моделей вместе взятых. Но больше всего лестных эпитетов досталось г-же Пушкарёвой. Что она за человек такой! Проще надумать невесть что, чем просто поговорить или попытаться разобраться в ситуации! Да лучше бы она скандал устроила, кричала, чем развернулась и ушла прочь, при этом не сказав ни слова. А потом бы вообще исчезла, он-то знает её маленькую склонность к поспешному сжиганию всех мостов. Сейчас он готов был повысить Шуру до должности "вице". Она проявила чудеса смекалки и сразу оповестила его о приходе и уходе Кати, намекнув, что поспешность её визита связана, скорее всего, с моделью, так некстати вышедшей из его кабинета. Он уже вышел из здания и сразу увидел её. Она шла в сторону дороги словно в трансе, ничего не замечая. Несколько шагов и она уже в его объятьях. Андрей сразу почувствовал влагу на своей рубашке и то, с какой силой она впилась ногтями в его спину, даже почувствовал боль от таких "ласк". Судорожно провел ладонью по спине, чтобы как-то её успокоить, а потом просто поцеловал. Катя не оттолкнула, а наоборот прильнула к нему всем своим существом и ответила как раньше - пылко и чувственно. Мышца в районе груди, та, что несколько минут назад предательски ныла, как будто её ножом резали, расслабилась, и стало хорошо. Наконец-то всё на своих местах, преграды все пали и что-то подсказывало о благоприятном окончании этой неприятной истории.

-Ты считаешь меня глупой?- тихо спросила она, говоря это куда-то в шею, всё ещё прерывисто дыша.

-Нет. Считаю единственной и хочу, чтобы ты это знала. Кать, я люблю тебя и хочу, что бы ты стала моей женой.

Три простых слова, которые тысячи влюблённых произносят каждый день друг другу. Слова, которые меняют судьбы, делают человека счастливым, а его жизнь яркой, не лишённой смысла. Два человека в таком огромном мире, пройдя через столько препятствий, наконец, нашли друг друга. Это и есть самое главное - не потерять, сохранить. Доверие - это основа любых отношений, а в делах любовных без доверия никак нельзя.

***
Катя и Андрей вскоре поженились в августе этого же года и прожили душа в душу всё то время, что им было отведено. Она родила ему сына, которого назвали, не раздумывая, Павлом, и они гордились им, ведь он был воплощением их любви, веры и надежды, а главное, наградой за всё ту боль, которую им пришлось пережить. Конечно же, он продолжил дело семьи Ждановых и ни разу не подвел своих родителей и, конечно, не разочаровал.
Малиновский был свидетелем на свадьбе, громче всех кричал "Горько" и пьяным уснул на даче Ждановых только на второй день празднества. На празднике были все те, кто был частью их маленького мира: женсовет, почти в полном составе, Юлиана, а так же Воропаев с девушкой и Зорькин со своей будущей женой.
Невеста в этот день была счастлива, и смех её колокольчиком разливался по округе, а жених не уставал ей доказывать свою любовь - носил на руках, прошёл все конкурсы, которые придумали женсовет во главе с Юлианой, даже спел трогательную песню. Позже, Катя будет вспоминать, как он увел её от гостей в беседку и прочитал стихи, которые давно нашёл и мечтал, чтобы она их услышала.


Я вас люблю... что делать, виноват!

Я в тридцать лет так глупо сердцем молод,

Что каждый ваш случайный, беглый взгляд

Меня порой кидает в жар и холод...

И в этом вы должны меня простить,

Тем более, что запретить любить

Не может власть на свете никакая;

Тем более, что, мучась и пылая,

Ни слова я не смею вам сказать

И принужден молчать, молчать, молчать!..



Я знаю сам, что были бы преступны

Признанья или смысла лишены:

Затем, что для меня вы недоступны,

Как недоступен рай для сатаны.

Цепями неразрывными окован,

Не смею я, когда порой, взволнован,

Измучен весь, к вам робко подхожу

И подаю вам руку на прощанье,

Сказать простое слово: до свиданья!

Иль, говоря, на вас я не гляжу.



К чему они, к чему свиданья эти?

Бессонницы расплата мне за них!

А между тем, как зверь, попавший в сети,

Я тщетно злюсь на крепость уз своих.

Я к ним привык, к мучительным свиданьям...

Я опиум готов, как турок, пить,

Чтоб муку их в душе своей продлить,

Чтоб дольше жить живым воспоминаньем...

Чтоб грезить ночь и целый день бродить

В чаду мечты, под сладким обаяньем

Задумчиво опущенных очей!

Мне жизнь темна без света их лучей.



Да... я люблю вас... так глубоко, страстно,

Давно... И страсть безумную свою

От всех, от вас особенно таю.

От вас, ребенок чистый и прекрасный!

Не дай вам бог, дитя мое, узнать,

Как тяжело любить такой любовью,

Рыдать без слов, метаться, ощущать,

Что кровь свинцом расплавленным, не кровью,

Бежит по жилам, рваться, проклинать,

Терзаться ночи, дни считать тревожно,

Бояться встреч и ждать их, жадно ждать;

Беречься каждой мелочи ничтожной,

Дрожать за каждый шаг неосторожный,

Над пропастью бездонною стоять

И чувствовать, что надо погибать,

И знать, что бегство больше невозможно.

(Аполлон Григорьев)


В тот день Андрей таким способом ещё раз признавался в любви своей "женщине с запахом опиума", неизменным и самым родным для него. Катины родители были очень рады за своих детей. Елена Александровна не могла сдержать слезы радости, так же как и Валерий Сергеевич, которого никто до этого не видел таким довольным и улыбающимся.

Все герои этой истории заслужили счастье, выстрадали его и поэтому всё у них будет очень-очень хорошо. Про Клочкову никто толком ничего не знал, говорили, что она уехала куда-то во Францию, да так там и осталась. Приглашение на свадьбу проигнорировала и позвонила только родителям, сказав, что возвращаться не собирается.
Так и зажили они потом обычной, повседневной жизнью, но ощущение произошедшего чуда не покидало наших героев на протяжении всей жизни. Последний кусочек мозаики был найден и занял своё место в картине под названием счастье.


*Август – прекрасное время для свадьбы. Муж будет другом и возлюбленным на всю жизнь.

конец. :drinks:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:16
Сообщения: 153
Завитушечка,спасибо что не забыла нас читателей :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо за достойное завершение и счастливый конец :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо за потрясающие стихи :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Zagagylj! Спасибо! За рассказ! За то, что закончила его! За хорошее завершение истории!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:46 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Я не разбежалась. Буду читать сначала. Уж очень загогулисто написно.
:kissing_two: :friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
БРАВО ЗАГОГУЛЯ!!! :bravo: :bravo: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:51 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
АДРИАНА, очень рада, что понравилось!
Savinka, цветочки прелестные!
Larissar, надеюсь что не разачарует ))
Яна, спасибо, что рядом была и поддерживала !



Спасибо, что читали и ждали! Начинала свою историю ещё на старом форуме :shock: ,а закончить получилось только сейчас :oops: ! Есть ещё мысли, а точнее два рассказа которые хотелось бы закончить. Буду думать, может это не последняя наша встреча!
:friends:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB