НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Всех форумчан поздравляю с Новым годом! Здоровья, счастья, любви и благополучия! :new: :drinks: :friends:


Название: Детишки "сюрпризосодержащие" (с)
Автор: Ле Ди
Рейтинг: G
Жанр: повседневность, джен, юмор.
Пейринг: Андрей/Катя, Алиса Жданова, Максим Жданов, Маргарита Рудольфовна/ Павел Олегович, Елена Александровна/Валерий Сергеевич.
Размер: мини
Статус: закончен
Краткое содержание: о планах на будущее, детях, празднике и новогодних подарках.
Предупреждение: ОС и ООС. Пост-канон. Ооочень далёкий пост-канон.


Маргарита с шумом захлопнула журнал. Глянцевое издание звонко шлёпнуло о стеклянную столешницу:
- Господи! Это хуже чем раньше! – возмутилась она. Решительно встала, подхватила журнал со столика и пошла к мужу в кабинет. – Паша, ты просто обязан поговорить с ними! С обоими! И Катя, и наш сын…
- Марго, успокойся, прошу, - Павел оторвал взгляд от документов, посмотрел на жену поверх очков. – Ничего страшного не произошло.
- Ничего, - иронично повторила жена, решительно устраиваясь в кресле для посетителей. – Ничего! – тональность стала чуть выше. – То есть калейдоскоп фотографий с предновогодней презентации новой коллекции «Зималетто», где на каждом из двенадцати снимков на нём висят разные модельки – это ты именуешь обычным «ничего»!
- Маргоша, ты посчитала фотографии, - краешком губ улыбнулся мужчина. Сердитый прищур серо-голубых глаз и решительно сжатые губы жены вынудили мужчину озвучить свою оценку происходящего. - Он долго и болезненно переживал расставание. Теперь он празднует свободу.
- Паша, прекрати, - Жданова потёрла виски, – они расстались больше полугода назад. Вот это, - она положила журнал перед мужем и многозначительно постучала по фотографиям ухоженным ногтиком, - скорее напоминает не празднование, а начало катастрофы. Мало нам скандальной фотосессии для каталога нижнего белья…
- Ты преувеличиваешь, - мягко прервал Павел и взял страницу договора. – Это была коллекция пижам для рекламы эксклюзивной спальной мебели.
Маргарита фыркнула:
- Почему тогда на ней красовалось всё сплошь ажурное, кружевное, шёлковое и полупрозрачное? Это в её возрасте! С её-то фигурой…
Павел поправил очки. Ну да. Параметры не для дефилирования по подиуму. Не плоский суповой набор.
- Ты же слышала, как отреагировал на это наш сын: «Она сделала нам зло. Чем спокойней реагируем, тем меньше накаляется ситуация.»
Маргарита в бессилии закрыла глаза:
- Господи, что Катя, что Андрей… они не думают о детях, о будущем! – вздохнула, раздражённо качнула головой, выжидающе взглянула на мужа. Паша, будто бы в раздумьях, поправил очки.– Ты хочешь сказать мне, что считаешь их позицию разумным подходом? А как же фирма? Репутация?
- Вот встретимся, и ты обязательно их об этом спросишь, - Павел решительно вернулся к чтению документов.
Грохнула входная дверь, в коридор кто-то шумно вломился, что-то упало. Ждановы-старшие обеспокоенно переглянулись:
- Что там происходит? - Маргарита нервно поднялась. В дверях кабинета появился сын. В грязном пальто, лохматый, шарф размотался и болтался на одном плече. Мужчина пошатывался и тяжело дышал.
- Андрюша, боже мой! – Маргарита стремительно шагнула к нему. – Почему ты в таком виде? Что опять случилось?
- Андрей! - отец встал из-за стола.
Сын пару раз крутанул головой, стряхивая с волос снежинки, в тепле они таяли и неприятными холодными капельками норовили скользнуть за шиворот. Привалился к косяку. Поднял руку, останавливая поток вопросов, попросил:
- Пап, дай ключи от машины. Я вашего водителя не нашёл.
- Я его отпустил, - сдержанно ответил Павел Олегович, игнорируя первую просьбу. Дальше, как в разговоре с не совсем адекватным клиентом, предельно лаконично и спокойно пояснил. – Вечер. Новый год.
- Андрюша, какие ключи?! – воскликнула Жданова, подхватывая съезжающий с плеча сына шарф. – Куда ты собрался в таком виде?! Паша, скажи ему!
Андрей, наконец, отдышался, поднял голову и посмотрел на родителей. Глаза блестели:
- Мам, - губы дрогнули в улыбке, – всё в порядке. Я трезвый. Просто бежал до дома. Разок поскользнулся. У Кати мобильник сел, пока мы разговаривали. Её обязательно надо встретить. Она беременна.
- Сейчас? Ещё? – Маргарита уронила шарф и в изумлении закрыла рот ладонями.
- Уже, мамулечка. Не надо так волноваться, - ласково попросил сын. Продолжил объяснения. - Катя звонила мне. Из-за снегопада она оставила свою машину в гараже «Зималетто». Домой возвращалась на такси и застряла в пробке. Мою машину на парковке супермаркета подпёр какой-то идиот.
- Какой супермаркет, Андрюша? Катя где?
- Катя в метро.
- Беременная…- зачем-то уточнила мама.
- Да! – Андрей потерял терпение. – Стояла в пробке. Поняла, что страшно опаздывает. Позвонила мне, сказала, что доберётся на метро. Вышла из такси и спустилась в подземку.
- Беременная, - в прострации повторила Маргарита. Павел аккуратно подхватил жену под локоток. Повёл к креслу:
- Ключи там, - ответил Жданов сыну, кивая на свой портфель с документами.
- Спасибо, пап, - облегчённо выдохнул Андрей. – Не хотелось бы с Катей разминуться. К ночи сильно похолодало, снег валит, а она в тонком пальто и на шпильках. Ездила на встречу. Я к метро за ней. Скоро будем. Катины родители уже на полпути. Дети звонили, вот-вот появятся. Мам, в коридоре пакет с клубникой и мороженым. Катя захотела…
- Беги, - слабо кивнула Маргарита, - я всё положу в холодильник.

***
В гостиной чуть слышно потрескивал камин. Разноцветные огоньки гирлянды поблёскивали, меняли цвет, медленно гасли и вспыхивали снова. Под огромной ёлкой уже лежали подарки. На ярких упаковках виднелись разномастные надписи: романтичные: «Любимой», «Любимому»; ласковые: «Андрюше», «Катеньке», «бабуле Марго», «дедушке Паше», «деду Валере», «бабушке Лене»; лаконичные: «маме», «папе». По почеркам и разнообразию подписей легко угадывались дарители.
Негромко позвякивали столовые приборы.
- Бабушки мои любимые, - журчал девичий голосок, – мне восемнадцать стукнуло прошлым летом, и контракт я подписала самостоятельно. Милко не пускает меня на подиум, каждый раз сообщая, что все мужчины в зале будут смотреть не на его «деток», а на мои шикарные формы. И он не желает, чтобы моя фигура конкурировала с его шедеврами...
- Этому гению давно пора укоротить язык, - прервал девушку голос отца.
- А папа считает, что подиум погубит во мне гениального продажника! Он спит и видит меня в отделе «Зималетто»! А я хочу попробовать что-то новенькое.
- Алиса, - мягко урезонил Андрей, – тебе же самой нравится…
- Почему Максу разрешили учиться в Москве, а я должна оставаться в Англии?
- Должна? - вступила Катя в разговор. - Алиска, ты уже на третьем курсе. Неужели захотела перевестись в московский ВУЗ?
- В первый раз слышу, чтобы тебя тяготил туманный Альбион, – сдержанно заметила Маргарита.
- По-прежнему рвёшься в студенческий кампус? – Павел взглянул на внучку. - Дело в нас с бабушкой?
- Бабуля, не обижайся. Дееда, - Алиса тут же сменила тон с «непримиримая спорщица» на воркование «любящая внучка», – ну, что вы сразу!
- Макс поступил в МГУ. Alma mater твоей мамы, - гордо добавил Валерий Сергеевич. – Кремень парень! Сказал, что после английского лицея вернётся в Москву, и вернулся. Первая сессия на носу.
- Угу. Теперь он в Москве демонстративно гуляет, а я… - девушка торопливо закрыла рот, получив ощутимый пинок под столом от младшего братца и столкнувшись с укоризненно-заинтересованными взглядами родителей и чуть обиженными старших Ждановых. Схватилась за стакан с соком.
- А ты так и останешься в Лондоне под крылышком бабушки и деда до окончания универа. Если вовремя не научишься держать рот на замке и креативные идеи под контролем,- тихо прокомментировал Макс.
- Максимушка, - это уже Елена Александровна, которая услышала реплику младшего внука, - о чём это вы?


Алиску вечно подводили эмоции. Если уж радость – то фонтанирующая, если грусть, то об этом все в курсе. Только благодаря сдержанному и уравновешенному Максу ей удалось провернуть летнюю аферу с фотосессией и не выдать себя с головой.
Алиса случайно увидела на ноутбуке брата уведомление о поступлении Жданова Максима Андреевича в МГУ на экономический факультет и ещё одно сообщение о том, что мистер Максим Жданов не принят в один из старейших английских университетов. Не вовремя вошедший Макс тут же помахал перед носом изумлённой сестры, которая уже собиралась сообщить сенсационные новости родителям, копией её же контракта и произнёс:
- Не стоит давать номер зималеттовского факса своим работодателям, если хотела сохранить эту фотосессию в тайне. Хорошо, я возле рецепшена остановился, свой мобильник искал. Услышал для кого факс и от кого. Перехватил. Сказал, что сам отцу в кабинет отнесу. Ты бы ещё догадалась папин рабочий е-мейл дать, чтобы копия твоего контракта сразу на его комп и пришла. Кстати, - щёлкнул кнопкой мышки в первый раз, и принтер чуть слышно загудел, печатая документ. Так как Алиска, выхватывая у него бумаги, хорошенько помяла их. Щёлкнул второй раз, открыл на экране другую страничку, - я тут по ссылочке, в контракте указанной, глянул коллекцию «пижамок», в которых ты будешь сниматься. Оценил. Такие махонькие кружевные тряпочки… Папа тебя убьёт, - ласково закончил он.
Алиса покусала губу, понимая, что младший брат абсолютно прав:
- Принимается, - но триумфом насладиться не дала, проницательно заметив, - уж не из-за Ксюхи ли Малиновской ты завалил поступление в Англии?
Макс молча сел в соседнее кресло. Алиса вздохнула, бросила смятые листы на стол, поднялась, встала позади, обняв за одно и спинку кресла и брата. Более вольный жест поддержки тот не позволит:
- Ты слышал, что дядя Рома говорил папе о Ксюхе. Что они определились, и в следующем году она точно будет поступать в МГУ,- негромко говорила девушка, глядя в макушку Максима. Светлая макушка с каждым словом, опускалась всё ниже, тем самым подтверждая догадки Алисы. Она крутанула кресло, разворачивая его к себе, опустилась на корточки, заглянула в родные глаза. – Макс, на поводу эмоций в нашей семье обычно иду я, а не ты. Ты прекрасно знаешь, что Ксюша парней, как перчатки меняет. Вы же поэтому и расстались. Что ты зациклился на ней?
- Разберусь, - уклончиво ответил младший брат, упрямо повёл головой и поднялся. Подал Алисе тонкую стопочку заново распечатанных документов. – Я со своей стороны, не сдам тебя родителям. А ты докажешь папе и Милко, что модель из тебя такая же замечательная, как и «продажник». И что увлечение подиумом не убьёт, как говорит бабуля Марго, в «нашей импульсивной и порывистой девочке», серьёзное желание учиться в ВУЗе.
«Импульсивная и порывистая девочка» от души треснула братца скрученной в трубочку копией контракта:
- Сейчас, как говорит дед Валера, «наша светлая голова, умница и лучший из лучших», останется без своей самой светлой части тела!
- Учти, Алиска, - посмеивался парень, вскакивая и профессионально перехватывая карающую руку сестрицы. Аккуратно, но уверенно завел ей руку за спину в фиксирующем захвате. Перехватил бумаги и помахал ими перед носом сестры. - Проколешься хоть в чём-то, и родители узнают о твоей будущей рекламной кампании. Сама знаешь, папа может ограничиться громким гневным воспитательным опусом, а вот мама скорбно вздохнёт и предложит позвонить Виноградовой. И уже втроём они способны перекрыть тебе доступы во все нормальные рекламные и модельные агентства столицы и не только столицы.
Алиса так же профессионально вывернулась из захвата:
- Договорились, - выдернула контракт из пальцев Макса и ещё разок шлёпнула братца бумагами. А нечего на сестре приёмчики тренировать! Удар пришёлся по лбу. - Но, моё мнение не изменится. Глупо из-за Ксюхи специально заваливать экзамены в университет, о котором ты мечтал. Экономический факультет МГУ? Ты хорошо подумал?
- Алиска… - отвернулся парень и замолчал. Сел обратно в кресло и уткнулся в экран компьютера. Девушка терпеливо ждала.- Ксюша, она…
- …самая лучшая, самая добрая, самая хорошая, - со вздохом процитировала сестра брата. – Я знаю. Ох, Максимушка, угораздило же тебя влюбиться в такую непостоянную девочку. Ты забудешь её.
- Хватит повторять слова бабушки Лены, - перебил Максим.
Брат с сестрой заключили договор. То, что Макс с блеском закончил элитный английский лицей, уже не играет роли, так как дальше учиться он желает именно в Москве. Алиска молчит, позволяя брату тянуть время до последнего и не сообщать о сознательно заваленном поступлении, чтобы у родителей не осталось даже крохотного шанса отправить сына учиться в этом году в Англию. Макс, в свою очередь, тоже молчит о контракте и прикрывает Алиску в нужные моменты.


- Мы ждём ребёнка, - улыбнулся Андрей, обводя взглядом присутствующих. – Вот такой сюрприз к Новому году.
Новость предназначалась скорее детям и Катиным родителям, своим-то он уже успел сказать. Секунда тишины сменилась возбуждённым гомоном. Ждановы-старшие отреагировали быстрее, поздравили невестку, обняли. Пушкарёвы разволновались, растерялись, но тут же присоединились к поздравлениям, начали расспрашивать о самочувствии. Катя улыбалась, обнимала близких, льнула к мужу: очень хотелось ощущать тепло любимого мужчины. Украдкой поглядывала на старших детей. От них поздравлений пока не последовало. Это было неожиданно. Более того они загадочно переглядывались. Максим бросил короткий взгляд на родителей и соизволил хмыкнуть:
- Нежданчик… Как же вы так родители, неосторожно…- поспешно увернулся от шуточной оплеухи отца.
- Максим!
- Оболтус, - Павел помог сыну наградить внука заслуженным.
- Поклёп! – мальчишка потёр почти пострадавший затылок, ещё сильнее взъерошив волосы.
Алиса картинно шмыгнула носом:
- Вот так вот, родители, - смахнула с уголка глаза несуществующую слезинку. – Меня, значит, в Лондон спихнёте, на бабушку с дедушкой, а сами с младшенькими возиться…
- Алиска! – Катя со смехом обняла «страдалицу». Жданова слишком хорошо знала своих детей, чтобы поверить в спектакль «братско-сестринская ревность». И всё же происходящее немного настораживало. А дочь уткнулась маме шею, всхлипнула и заканючила:
- Родители, да вы… вы… наихудшие, отвратительные… - и затихла, безмолвно подрагивая. Гробовая тишина, установившаяся после этих слов, была прервана робким вопросом бабушки Лены: «Максимушка, а ты куда уходишь?» и растерянным отцовским: «Алиска?» плавно перетёкшее в бархатное рычание: «Максим?!». Девушка чувствовала, как её всё сильнее трясёт, и она решила продолжить, - конспираторы! Мы с Максом уже неделю, как в курсе. И ваш разговор о том, «как же дети это воспримут?» слышали!
- А это наш ответ! - вернувшийся Макс протянул родителям корзину из еловых лапок, в которой стоял букет из разноцветных искусственных и как будто трикотажных цветов: зелёненьких, красненьких, жёлтеньких. Ручка корзинки была перевита белой лентой. Цветовое решение и вид подарка до звания «романтичный» или хотя бы «миленько так» никак не дотягивал, он упрямо навевал ассоциации с корзинами прощальных букетов. Те, которые родственники покупают, отправляясь на кладбище, чтобы проведать усопших близких.
- Дети?! – взвыл Андрей, тщетно пытаясь понять происходящее. Он разрывался между правильным «хороший папа», который должен спокойно поблагодарить за подарок и «охреневшим отцом» с языка которого, ничего кроме нецензурщины не рвалось. - Алиса! Макс! Я… Мы… Да вы!.. Что это?! Куда это?
- Это носки, папа! – разом завопило младшее поколение Ждановых, с неприличным ржачем отскакивая подальше от ошеломлённых родных.
- Корзина роз из детских носков для будущих мам! – объяснял Макс.
- А почему корзина из еловых лапок, а не привычная лоза или пластик? – уточнила Катя, зачарованно таращась на переплетения иголок.
- Так Новый год же! Елка, - охотно продолжил растолковывать сын.
Катерина одним пальчиком осторожно потрогала «цветы»:
- А голубеньких и розовеньких носочков не нашлось?
- Ну, родители, мы же пока не знаем, кто будет, - фыркнула Алиса, мол, горазды же вы невероятные выводы делать и глупые вопросы задавать! - Ёлка, дед Мороз, мишура, шарики. Зелёное, красное, золотистое. Очень «атмосферно» получилось.
- Очень, - согласилась Елена.
- Живенько так, - подал голос Валерий Сергеевич в поддержку любимых внуков.
- А это, как я понимаю, снег? - Маргарита указала на белую ленточку. – Зимний же праздник.
- Ну вот! - внучка щёлкнула пальцами. - Прониклись!
- Уловили концепцию, - поддакнул внук.
- Я очень рад, что вы забыли о том, что кульминация этого праздника наступает в полночь, - торжественно произнёс Андрей. Его порадовали раскрытые рты детей. Их недоумение проливалось целительным бальзамом на издёрганные нервы. - Иначе ленточка могла бы быть и чёрного цвета. Как символ новогодней ночи.
Катя по-девчоночьи прыснула и поманила к себе детей:
- Спасибо, мои дорогие!
Но те не торопились идти к ней. Взгляд Андрея, стоящего рядом, обещал любимым детям много всего. Но в приличном обществе такое озвучивать не пристало.
- Алиса, Максим, - вкрадчиво произнёс отец, - это все сюрпризы на сегодня?
Он был уверен, что его креативные отпрыски вряд ли обошлись одним букетом. Авторы сюрпризов попятились к дверям. Когда папа таак смотрит, то ему невольно во всех грехах признаёшься. Алиса сломалась первая:
- И тортик из памперсов. На закуску.
Вся семья как по команде обернулась к столу. Каждый вспоминал, какое из блюд он уже ел, а какое только попробовал. С этой парочки станется скормить загадочное угощение под видом экзотического яства.
- Пап, мы просто думали, что ты эту новость попозже сообщишь, - поспешил успокоить всех Максим. - К концу вечера… - запнулся, увидев, как знакомый строгий прищур становится ещё Уже и подозрительней. Однако продолжил, - … когда бабушки и дедушки посидят, немного выпьют, расслабятся… - ещё раз посмотрел на родителей, бабушек и дедушек, которые по-прежнему в оцепенении внимали любимому внуку. Макс, пряча смех, торопливо прикусил костяшки кулака. Он сообразил, почему его объяснения градус напряжённости не понижают, а наоборот повышают и перешёл к сути.- Да не съедобный он! Его ни с чем не перепутаешь. На кухне стоит, мы его с десертом хотели подать!
Катерина засмеялась.
- Заканчивайте вы с этим театром! - скомандовал Валерий Сергеевич, ставя жирную точку во всём произошедшем. Кивнул зятю. - Андрей, нет повода, чтоб не выпить!
Тот отошёл к столу.
- Юмористы!- всплеснула руками Маргарита, покачала головой. - Алиса, Макс, думать надо, прежде чем вытворять такое!
- Дети, какие же вы ещё дети, - Елена Александровна улыбнулась.
- Идите ко мне, хорошие мои,- позвала Катя дочь и сына. Они уселись по обе стороны от мамы. Жданова ласково чмокнула обоих шутников. Нежно, подушечками пальцев коснулась крошечных носочков букета. - Нам с папой всё очень нравится.
Андрей щедро плеснул отцу и тестю коньяка, те благодарно кивнули, себе – вИски. Глотнул, замер на секунду, ощущая, как горячее расслабляющее тепло концентрируется в районе солнечного сплетения. После чего украдкой показал отпрыскам кулак, а женщинам улыбнулся:
- Предлагаю вернуться за стол и наполнить бокалы. Через пару минут куранты бить будут! Все загадываем желания!

-… Дочка, вы молодцы! - вещал Валерий Сергеевич. - Ну, в «Зималетто» Макс заменит отца и Катюху. Он у нас финансист и управленец, ему Колюнин сыночек в помощь. Алиска - в отделе продаж. Маркетинг оккупировали Малиновские. Что у нас остаётся?
- Отдел кадров и производство, - улыбнулся Павел Олегович.
- Реклама, - напомнил Макс.
- Мастерская нашего Вулкановича, - съехидничала Алиса, не простившая гению запрета на дефилирование по подиуму.
- Юлиана и Милко! - покачала головой Маргарита.- Столпы модного бизнеса, куда без них.
- Ничего, мамуля, - Андрей обнял Жданову за плечи. – Вон уже меня и Катю свергли. Максу и Алиске должности раздали. Зорькина и Малиновского вслед за нами - в расход. Дорогу молодым бизнесменам, финансистам, рекламщикам, маркетологам, «продажникам», кадровикам!
- Мы даже не знаем, кто там – мальчик или девочка, - сказала Елена Александровна, кивая на букет в руках дочери, цветовое решение которого ясно говорило об этом. – А вы уже гадаете: бизнесмен или кадровик.
- Главное, здоровый ребёнок! – поддержала Маргарита Елену.
Павел наклонился к жене, прошептал на ушко:
- А ты говорила, что они «не думают о детях, о будущем».
Маргарита повела плечом, фыркнула:
- Пашка, ты прекрасно понял, что я имела в виду!

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 07 янв 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Сорри, тырнет нереально глючит! :o

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Олечка!
С Новым годом тебя!

Сначала сердце упало в пятки - "Неужели расстались?.." наши милые герои.
Но потом всё исправил хэппи-энд.
У них началась вторая молодость. Рождение детей - это же здорово.
А старшие детки такие креативные - все в родителей. Яблоко от яблони всё же недалече...
С Новогодним почином. Ты первая в этом году.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 15:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Классно, Оль!
Вот могешь же, могешь, когда хочешь!!! :good: :bravo:

С Новым годом тебя!
Здоровья, мира и благополучия тебе и твоим близким! :flower: :sun: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 22:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:pooh_lol:
Здорово! Спасибо! И с Новым годом!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Какие живые получились герои!
Павел и Маргаро бесподобные, две индивидуальности, а друг друга понимают с полуслова.
Елена с Валерием душевные, искренние, сейчас с третьим внуком второе дыхание откроется.
Алиса с Максом — как искорки в калейдоскопе, ждановско-пушкаревская бурлящая смесь.
Катюша в метро и на шпильках, Андрюша с клубникой и мороженым в зубах — это песТня!

Нового вдохновения в Новом году!
:new:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Учитывая вышесказанное, ничего нового не скажу, только: браво, автор :bravo: :bravo: :bravo: !!!!!

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Присоединяюсь к предыдущим ораторам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Тырнет настроили, с работы вырвалась! У меня выходные!!! Урррааа! :dance: :Yahoo!: :dance: :Yahoo!: :dance:
Девочки, спасибо!
вера,
Мурлыча,
lenushka,
ALEPA,
agatha,
галкуля

Всссееем-всссееем! :Rose: :Rose: :Rose:
Аффтыр очень-очень счастлив, что угодил и порадовал своих читателей.

Мурлыча писал(а):
Классно, Оль!
Вот могешь же, могешь, когда хочешь!!!

Могууу. На работе случился просвет, в голове тоже. Выползла из циферок, маньячно погрузилась в буковки. :criz:
:friends:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Отличный миник! очень живо и креативно! прямо как молодежь из него :) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
tatyana-gr писал(а):
очень живо и креативно! прямо как молодежь из него

Спасибо! :friends:
Они очень старались удивить и порадовать. :-)

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Отлично Ле Ди! :Rose: Восхитительный минифик "Детишки "сюрпризосодержащие". :inlove:
С юмором, жизнеутверждающе, со взглядом на будущее, полное любви. :h: :sun:
Благодарю за доставленное удовольствие. :h: :beg:
Желаю удачи и творческого вдохновения. :h: :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Спасибо! Очень порадовали характерами младшие Ждановы, напомнили умом маму с папой! Супер, что у них всё хорошо!
Задумалась над тем, сколько же лет старшим Пушкаревым и Ждановым? Все живы и в добром здравии, а уже лет 19 прошло со дня свадьбы!
Спасибо! Прочла с удовольствием!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB