НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Бетти
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:29 
Не в сети
Элька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:10
Сообщения: 19
Откуда: Лондон
ЛанаAkaRowan писал(а):
Саша писал(а):
Наша неоднозначная Катя, показалась более сложной, где-то более тонкой и интересной личностью и наш Андрюша, вместе со всеми ляпами, интереснее чем Армандо.))

Безусловно. "Бетти" - высококачественное, но всего лишь мыло. НРК - сериал очень сложной структуры. Там все проще и местами грубее. Жданов местами то еще чмо, но для него немыслимо так обойтись с Лариной, как это делает Армандо: не отцепишься, я посажу тебя в психушку и тебе оттуда не выйти, потому что влияние моей семьи огромно.


Я согласна) Они любят свои мыльные сериалы в южной Америке )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Бетти
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Sonya-nrk-fan писал(а):
А не сравнить ли сюжет, эпизоды, персонажей "Не родись красивой" и "Я, Бетти-дурнушка"
(Yo soy Betty, la fea, Колумбия),
с точки зрения что унаследовала наша версия и КАК унаследовала.
Хочу быть понятой точно. Анонс слишком краток, поэтому я уточню: эта тема предназначена для сравнения двух версий выдающегося сюжета.

Предполагается сравнивать: построение сцен, монтажные приемы, компоновку сюжета, как изображены персонажи, и конечно высказывать непосредственное впечатление от просмотра.

(Сравнивать текст диалогов сможет конечно только тот, кто владеет испанским, но можно попытаться сравнить перевод оригинала и текст диалогов "Не родись красивой").

Эта тема не предназначена для длинных споров о мотивах персонажей, это можно делать почти во всех остальных темах.


Параллельно в теме "СОЗДАНИЕ сериала Не родись красивой" будут собираться статьи о приемах монтажа и других особенностях кинопроцесса, которые послужат справочным материалом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Бетти
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Я смотрела "Бетти" в 2000-м, но беттиманкой не стала тогда, хоть и смотрела с интересом. :unknown:
А вот "Не родись красивой" затянула так, что не вытянуться.
Сто лет уже не смотрела видео из сериала, вот клип Тапатуни всколыхнул былое %)
Наш сериал много круче :good: :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Бетти
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Sonya-nrk-fan писал(а):
А не сравнить ли сюжет, эпизоды, персонажей "Не родись красивой" и "Я, Бетти-дурнушка"
(Yo soy Betty, la fea, Колумбия),
с точки зрения что унаследовала наша версия и КАК унаследовала.

Как я поняла, поправьте меня, если я ошибаюсь)), вы в очередной раз исходите из предпосылки, что "Бетти" - это некий подстрочник "НРК". Подобное, ИМХО, ошибочное представление было основной причиной противостояния "беттиманок" и "нркманок" еще во времена существования сайта АМЕДИА. Поэтому, говорить о некоем "унаследовании" я бы не стала. Это даже не пьеса, поставленная разными режиссерами, поскольку, отсутствует не только единый исходный текст, но и единый культурный слой. Скорее - это два абсолютно разных художественных произведения, совершенно независимые.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Бетти
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 14:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Просмотр Бетти по этому адресу http://forum.latinoparaiso.ru/viewtopic.php?id=3847 стал недоступен, к сожалению.

Кажется есть замена http://online-serial.tv/1006-ya-betti-d ... latno.html

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Бетти
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:24 
Не в сети
Королевская лилия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 23:50
Сообщения: 261
На торрентах лежит вся Yo Soy Betty la Fea, вот, к примеру, ссылка -
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=betty%20la.


Как человек, посмотревший много ключевых сцен обоих сериалов(зачастую именно с целью сравнения), замечу, что, на мой взгляд, сравнение бессмысленное - они СЛИШКОМ разные.
Ключевые персонажи сюжета - главная героиня, её друг, главный герой, его невеста, его друг, подруга невесты слишком разные у нас и у них. Соответственно, и их поступки имеют зачастую разное объяснение и разную подоплёку.
К тому же Бетти зачастую "давит педаль в пол" с карикатурность образов, достаточно посмотреть на "команду уродок", и поэтому оценивать и второстепенных персонажей сложнее.

_________________
"Let us step into the night and pursue that flighty temptress, adventure. - Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, Harry Potter/
— Она просто сдержала слово — улетела, когда переменился ветер. - Мэри Поппинс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Бетти
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 12:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Дамы отвечу вам обеим сразу.

Mirra писал(а):
вы в очередной раз исходите из предпосылки, что "Бетти" - это некий подстрочник "НРК".
Скорее оригинал и одна из версий. Что не отменяет права версии на самостоятельную жизнь.

Обо всех версиях "дурнушек" у меня нет информации, я даже не планирую их ВСЕ смотреть, (но может кроме немецкой). Но вроде не секрет, что каждая из них должна была получить индивидуальные особенности в соответствии с национальной спецификой.

Mirra писал(а):
Это даже не пьеса, поставленная разными режиссерами, поскольку, отсутствует не только единый исходный текст, но и единый культурный слой. Скорее - это два абсолютно разных художественных произведения, совершенно независимые.
Пьеса как раз хороший пример изложения одной темы в разном культурном контексте.
И, кстати, "На родись красивой" ставил театральный режиссер.


Zetta писал(а):
Как человек, посмотревший много ключевых сцен обоих сериалов(зачастую именно с целью сравнения), замечу, что, на мой взгляд, сравнение бессмысленное - они СЛИШКОМ разные.
"Слишком разные" это когда разные сюжеты и темы. Если есть совпадения сравнивать есть смысл.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB