НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Зигзаги судьбы (Легко так в жизни разминуться...)
Рейтинг: PG13
Пейригг: Катя/Андрей
Герои: Катя, Андрей, Надежда Ткачук, Михаил Борщев, Денис Старков и другие.
Жанр: Мелодрама, по мотивам НРК, ООС всех героев.

Глава 1. Андрей.

Андрей Павлович Жданов, экс-президент компании "Зималетто", возвращался из длительной командировки по городам России и ближнего зарубежья.
Душа пела вместе с дорожным радио. По телу пробегала легкая дрожь. И все это от предвкушения встречи с любимой компанией, а главное - с любимой женщиной! Как же он их любил... Жить не мог без них! Месяц разлуки показался вечностью.
Он уезжал с мыслью: "Забыть и разлюбить Катю!", но ничего не получилось. Наоборот, любить стал еще сильнее - забылось все, что разделяло их с Катериной.
Последнее рандеву возле ресторана "Бон Аппетит" тоже выглядело теперь иначе. Тогда он следил за ее свиданием с Воропаевым, хотел оградить от его притязаний. И ревновал - ужасно, неконтролируемо. Именно тогда Жданов решил, что должен избавиться от этой любви, забыть и начать новую жизнь.
Но когда Катя вдруг схватила его за лацканы пиджака, спрятала лицо у него на груди - она не хотела, чтобы Александр увидел ее со Ждановым, он загорелся надеждой, что еще не все потеряно.
Весь месяц он жил с этим чувством . Каждый вечер, ложась спать, прокручивал перед глазами картинку. Постепенно она видоизменялась: он уже обнимал Катю, дышал ей в макушку, целовал ее в висок, целовал в губы, а она прижималась к нему все сильнее, отвечала на поцелуй...
С этой последней картинкой этими радужными мечтами в голове он и приехал.

Последний поворот, и перед взором открылась панорама величественного здания из стекла и бетона - компания "Зималетто".
Полюбовался минуту, легко взлетел по ступенькам крыльца.
Потапкин, как всегда на посту, радостно приветствует его:
- Андрей Павлович! Вернулись!
- Здравствуйте, Сергей Сергеевич! Ну, как «Зималетто»? Стоит?
- Стоит, Андрей Павлович. Куда же оно денется? Вас ждет.
- Ну, тогда я побежал!
На ресепшн женсовет в полном составе обсуждает какие-то важные события, произошедшие, видимо, за последние сутки.
Увидели Жданова, обступили, заговорили все разом, причем некоторые, особо эмоциональные, пытались взять его за руку, погладить по плечу, в общем, обратить на себя внимание.
- Андрей Павлович, здравствуйте! Вы приехали!
- Приехал, как видите.
- Как съездили?
- Замечательно.
- Отдохнули? Развеялись?
- Я, если помните, был в командировке. Работал!
- Это конечно... Но все равно... Вы отлично выглядите!

Андрей всем улыбался в ответ, шутил, даже делал комплименты , а тем временем продвигался к лифту, отодвигая особо назойливых в прямом смысле.
Путь до административного этажа совсем недолог, а ему надо успокоиться, привести мысли и чувства в порядок. Да и внешний вид тоже - нашествие дамочек оставило свои следы в виде помады разных оттенков. Он нажал кнопку "стоп", а мыслями был уже в кабинете. Вспомнил, как встречала его Катя после поездки в Прагу: надела новое платье, приготовила ему подарки смешные и полезные: кружку с подогревом, чтобы чай не остывал, массажный коврик на спинку кресла - спина будет отдыхать, волшебный шарик, предсказывающий время исполнения желания - надо только загадать правильно! А еще старинную бутылку, словно выловленную в морских пучинах - может там, внутри бутылки записка была? Он не посмотрел. Он вообще не оценил ее старания. От подарков тут же избавился. А все потому, что раздражен был - Кира достала его звонками, договор не подписали, а самое печальное - коллекция из дешевых тканей не продавалась, компания терпела убытки. Поэтому они с Романом и вернулись, не закончив дела в Праге. Поэтому и злился на весь мир, хотя злиться надо было на себя - это он согласился экономить на тканях.
А Катя была такая счастливая! Обняла его...


А как встретит его Катя сейчас? Уже не Катя, а Екатерина Валерьевна!
Лифт сокращал расстояние между ними, еще минута, и он увидит ее...

Жданов остановился возле конференц-зала - сделать глубокий вздох, : прогнать из головы ненужные воспоминания, принять деловой вид.
В зале разговаривали, и голоса были ему хорошо знакомы - родители!
Родителей Андрей любил - хотел любить! Хотел, чтобы и они его любили.
Они любили, но не его именно, а свою мечту о "правильном" сыне.
Маргарита все свои надежды связывала с Кирой. Ее она видела в качестве своей невестки,
С Кирой не стыдно было появляться в обществе. Ей отводила роль матери своих внуков, о которых можно было рассказывать в том же обществе.
Павел хотел видеть в сыне свою копию. Внешность роли не играла, главное, чтобы сын думал как отец, работал как он, претворял в жизнь его идеи и планы.
Андрей же был другим. У него зарождались грандиозные замыслы, порой непродуманные, авантюрные, но свои!
И на Кире он жениться не собирался! Изменял ей, а потом и вовсе влюбился в девушку, далекую от светского общества - в Катю Пушкареву!
Не оправдал Андрей надежд родителей ...
Маргарита еще пыталась как-то направить "блудного сына" на верный путь - помирить с Кирой, вернуть на должность президента, а Павел похоже совсем отрекся от сына.

И все равно Андрей любил родителей! И готов был простить им все, ради малой толики любви.
И сейчас, находясь в эйфории от предстоящей встречи с любимой женщиной, которую в мыслях видел уже не только любимой, но и любящей (вот что делает долгая разлука), Андрей хотел кинуться к родителям, разделить с ними радость возвращения и предстоящей встречи.
Но то, что он услышал из-за двери, остановило его.

- Паш, ну почему ты не хочешь, чтобы Андрюша снова стал президентом «Зималетто»?
- Он уже был президентом. И не справился. Он чуть не потерял компанию! Дело всей моей жизни...
- Ошибки совершают все. Александр тоже не справился. Он фактически обворовал компанию!
- Александр больше не работает в «Зималетто», не стоит о нем говорить.
- Да, ты отправил его назад в министерство. По-тихому отправил, без шума и скандала. Никто в коллективе не знает истинной причины. А над Андреем судилище устроил. Отец называется.
- За все в жизни приходится расплачиваться, а доверие надо заслужить.
- А эта странная девушка, эта Катя - почему ты ей так доверяешь? Она совершенно чужой нам человек! И она участвовала в развале компании - с ее помощью Андрей это сделал. И она разлучила его с Кирой!
- Марго, Катя прекрасно справляется с работой! Я ей доверяю. И я не намерен что-либо менять в руководстве компанией.
- А как же Андрюша? Он так любит «Зималетто», вся его жизнь связана с этой компанией. И кто лучше него знает все тонкости работы в модном доме?
- Закончим этот бесполезный разговор, Марго. Андрею я компанию не доверю. Никогда!

Слова отца ошеломили. Андрей так старался, работал как проклятый, и не только потому, что хотел вытянуть компанию из кризиса! Он хотел, надеялся, вернуть доверие отца.
Катя замечательный президент, она прекрасно справляется со своими обязанностями, но, тем не менее, в будущем он видел себя в этой должности.
Радостное возбуждение несколько спало - одну мечту пришлось похоронить. Не быть ему президентом компании, и с отцом уже не будет теплых отношений.
Но оставалось главное - Катя, встреча с ней. Придуманная картина стояла перед глазами.
Еще раз, глубоко вздохнув, открыл рывком дверь.
Катерина сидела за столом, работала - взгляд скользил по монитору, руки перебирали бумаги, отыскивали нужные. На какое-то мгновение она отрывалась от компьютера, просматривала листок, сверяла с тем, что было на экране.
На появление Жданова отреагировала тем, что отодвинула бумаги на край стола, щелкнула мышью - закрыла очередную таблицу.

- Здравствуйте, Андрей Павлович. С возвращение в родные пенаты. - Голос ее был ровный и спокойный. Равнодушный?
А Жданов стоял у двери и глупо улыбался - еще был под воздействием самим придуманной встречи. Действительность охладила его словно ушат холодной воды. Он, наконец, оторвался от двери, за считанные секунды преодолел расстояние до стола президента.
- А я... это... Вот он я! Приехал! И сразу к те... к Вам, Екатерина Валерьевна.
- Принесли отчет о командировке? Уже подготовили?
- Да, подготовил. Времени по вечерам, знаете ли, много было свободного.
Он протянул ей папку с бумагами, она не стала их смотреть, отложила в общую стопку.
- Я посмотрю. Потом.
- Как Вам будет угодно, - Жданов развел руками и чуть поклонился, нарочито демонстрируя свое подчиненное положение - слова отца все-таки не прошли бесследно.
Пушкарева, желая сгладить возникшую неловкость, произнесла уже менее деловым голосом:
- В конце дня соберем совещание, и Вы расскажете о результатах поездки. Я думаю, всем будет интересно. К тому времени и Роман Дмитриевич подъедет - он звонил, обещал быть.
- Тогда я пойду?
- Идите, Андрей Павлович. Увидимся на совещании.


Из кабинета вышел совсем другой Жданов: широкая улыбка, радостное возбуждение, желание обнять весь мир и в первую очередь ее, Катю - все это бесследно исчезло. Он ощущал себя растоптанным и выброшенным за ненужностью - и отцом, и Катей.

Злость и разочарование овладели им.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 15 дек 2015, 21:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:09 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Эх, Катя, Катя... Лучше бы она, того, :swoon: в обморок упала...
Автор :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 21:30 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Катя разлюбила?? :shock:
Пейринг обнадеживает!)
ludakantl, :Rose: :sun:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:03 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вот так с небес да об землю, плохо когда наддежды рушатся.
Людмила, с возвращением!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Да уж, обидели так обидели, но будем надеятся на лучшее...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 08:24 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
АннаМария писал(а):
Да уж, обидели так обидели, но будем надеятся на лучшее...


+1
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 21:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Саша, Alla Savos,lady Yu,АннаМария, old man - всем спасибо!


Глава 2. Катя

Наконец-то этот день настал! Как она его ждала - целый месяц ! Да, с того момента, как они распрощались со Ждановым возле ресторана "Бон Аппети". Катя встречалась в ресторане с Воропаевым - он пытался уговорить ее на досрочную выплату дивидендов. Надеялся, видимо, что она, не избалованная мужским вниманием, купится на его грубую лесть. Не учел Александр, что для Катерины интересы компании на первом месте.
А Жданов караулил ее у входа. И набросился с упреками:
- Объясни, что происходит? Воропаев приглашает тебя в ресторан, и ты соглашаешься! Неужели ты забыла, как он к тебе относился? Неужели не понимаешь, что ему что-то нужно от тебя, как президента?
- Вы думаете, он хочет использовать меня, потому что я управляю компанией?
А может, он пытается меня соблазнить?
Она явно намекала на план Малиновского, исполнял который ни кто иной, как Жданов. Андрей это понял.
- Хорошо, - устало произнес Андрей, - можешь считать меня подонком, я заслужил. Но я не могу видеть тебя с другими мужчинами! Я все еще люблю тебя...
- Перестаньте, Андрей Павлович. Вы столько раз мне говорили о любви, совсем не любя, что эти слова действуют на меня как красная тряпка на быка. И мне хочется бежать от Вас, не оглядываясь.
- Я все понял и постараюсь не докучать Вам более. Сегодня я уеду, и очень надеюсь, что за месяц мне удастся забыть тебя.
Жданов повернулся и сделал шаг к машине, но в это время в дверях ресторана появился Александр. Катя испугалась, что он увидит ее со Ждановым и расскажет об этом Кире.
Инстинктивно она кинулась к Андрею, схватила за лацканы пиджака и прижала голову к его груди - спряталась за ним, как за каменной стеной.
Он не понял ее маневра, или не захотел понять. Или понял так, как ему хотелось... Обнял ее, коснулся губами виска, жарко дышал и шептал ей в ухо:
- Не бойся, ничего не бойся, я с тобой.
И эти простые слова вовсе не о любви, вдруг заставили ее поверить в его любовь. Стало так хорошо, так спокойно. Стоять бы так вечно, всю жизнь ощущать его защиту, но подлый разум подсунул свои доводы: так нельзя, ты обещала Кире, что Жданова не будет в твоей жизни. - И она оттолкнула его!
Оттолкнула и стала ждать!
Андрей уехал предлагать франшизы и искать новых покупателей продукции «Зималетто», а для Кати наступило время ожидания - она считала не дни, часы и минуты считала! Тридцать дней! Это 720 часов ...43200 минут... 2592000 секунд...Как же их много! И каждую секунду надо прожить. Без него!
Но ожидание оказалось не таким уж и страшным. В нем были свои прелести.
Поверив в любовь Андрея, поняв, что и сама разлюбить его она не сможет, Катерина перестала запрещать себе думать о Жданове. И это оказалось так замечательно: думать о нем, строить планы, вспоминать прошлые встречи, мечтать о новых свиданиях.
Она стала приходить на работу раньше обычного, задолго до прихода сотрудников и секретаря. Заходила в свою прежнюю обитель - каморку, садилась в кресло, закрывала глаза и погружалась в грезы.
Мечты и воспоминания сливались в единое целое, из президента она вновь превращалась в помощницу, чутко прислушивающуюся к тому, что происходит в кабинете.
Скрипнула дверь, послышались твердые, но легкие шаги - Андрей Павлович пришел!
Звук отодвигаемого кресла, шлепок - бросил портфель на стол.
Кресло заскрипело под тяжестью опустившегося в него тела. Шелест бумаг - перебирает документы на подпись. Тишина - читает... Вряд ли все ему понятно, сейчас он позовет ее…
- Катя! Кать... Екатерина Валерьевна, ты где?
Очнулась, нехотя вышла в кабинет. Тропинкина с блокнотом в руках на пороге.
- Кать, какие распоряжения на сегодня?
- Ты уже пришла, Маша? Что так рано?
- Извини, Кать, я опоздала... Егорушка никак идти в садик не хотел, еле собрала его...
- Да я без всякого умысла спросила. Я и правда думала, что еще рано - задумалась... Иди, Маш, работай, я потом тебя позову.
Настроение испортилось - прервали ее видение на самом важном месте. Еще бы чуть-чуть, и они бы встретились...
Работа президента компании сложная и ответственная, она не позволяет отвлекаться на посторонние мысли - можно так напортачить, что потом не разберешься, что к чему.
Пушкарева отдавалась работе полностью, забывала и о себе, и об Андрее, но стоило появиться свободной минутке - должна же она выпить чашку чая!- и мыслями она была опять в прошлом-будущем.
Чай и кофе Катя со Ждановым не распивала - на рабочем месте уж точно! Андрей Павлович в самом начале их совместной работы заявил: "Катя кофе варить не умеет!", - предоставив, таким образом, раз и навсегда это поле деятельности Клочковой.
Но иногда, в особые моменты...
Жданов накануне хорошо повеселился с Малиновским, голова трещала по швам, хотелось одного: избавиться от боли, пусть даже самым радикальным способом - с помощью топора! Он так и сказал ей, а она сбегала в бар, принесла ему горячего чаю с лимоном, и таблеткой аспирина разжилась у женсовета - у них есть все и на все случаи жизни.

По вечерам Катя часто задерживалась в офисе, и не всегда это было связано с работой. Порой ей просто хотелось побыть наедине с теми предметами, которые окружали и его тоже, которыми он когда-то пользовался.
Она доставала из ящика стола фотографию в рамке, на которой Андрей был с Кирой. Покидая кабинет, он забыл о фото, и Кира не спросила... Отнести самой Катя посчитала, неуместным. Еще скажут, или подумают, что она избавляется от напоминания о взаимоотношениях Андрея и Киры. Она просто убрала фото в стол, а теперь вот доставала, закрывала Киру листочком бумаги и любовалась Андреем. Представляла рядом с ним себя.
Ни о чем другом на работе Катя не думала, оставляла более чувственные воспоминания на вечер, для "домашнего употребления".
Она не засиживалась с родителями на кухне за вечерним чаем, и с Зорькиным не вела долгих бесед, быстренько выпроваживала его из своей "светелки" - ссылалась на усталость из-за большого объема работ. Все ей верили, или делали вид, что верят...
Катя рано ложилась спать (устает же!), но казалось, что всю ночь и не спала вовсе - явь, сон, мечты, воспоминания сливались в одно тревожное ожидание близости и счастья.
Выбор для воспоминаний был у Кати невелик, всего две ночи. Первую ночь она не любила вспоминать - стыдилась своего признания, вроде как сама вынудила Андрея к близости. Хотя испытанные ощущения, даже по прошествии времени, стоило только позволить себе вспомнить о них, пленили восторгом нежности, сладостью неги, упоением обладания и самозабвенной отдачи.
Вторая ночь... Инициатива второй встречи принадлежала Андрею.
В этот день у них вышла размолвка: она приревновала его к Волочковой: " Как он мог так открыто заигрывать с балериной, когда только накануне клялся ей в любви под луной?"
А он не мог понять, в чем его вина - обычный флирт с красивой и знаменитой женщиной... Так принято в обществе! Если бы он не говорил комплименты и не любезничал, Волочкова его просто не поняла бы.
Не чувствуя своей вины, Жданов тем не менее решил не оставлять Катю в обиде на целую неделю - он уезжал в Прагу. Способ примирения он знал только один, и он повел ее в квартиру Малиновского...
Вначале была страсть: резкая, напористая, быстрая. Она не успевала за своими и тем более за его чувствами - то ли так сильно любит и соскучился по ней, то ли торопится все закончить....
Он опять спросил о ее первом мужчине, и она рассказала о Денисе.
Ей было очень неприятно и стыдно говорить о том, как с ней поступил Денис, но и скрывать от Андрея она не могла - если они любят друг друга, то тайн между ним быть не должно.
Катя не ожидала, что ее история произведет на Андрея такое впечатление. Он даже в лице изменился.
Сначала возмутился, а потом попытался оправдать Дениса...
- Катюш, то, что они сделали, это так мерзко! Денис просто подонок! Я бы его своими руками придушил, если бы встретил! Но знаешь... Может он просто запутался? Ввязался в это пари, а потом влюбился в тебя?
Жданов говорил так горячо, будто оправдывал не Дениса, а самого себя...
Много позже она поняла, в чем было дело...
А тогда... Она уткнулась ему в плечо, старалась сдержать слезы, но не могла, они катились из глаз неуправляемым потоком.
Андрей утешал ее молча: гладил ее руку, спутавшиеся волосы, заправлял за ухо непослушные пряди и попутно целовал, едва касаясь губами ее кожи.
Это был совсем другой Андрей - нежный, ласковый, заботливый. И близость, неминуемо возникшая между ними, была совсем иная. Все его усилия были направлены на то, чтобы сделать приятное Кате, чтобы она почувствовала себя любимой настолько, что позабыла о прежних обидах.
И она забыла! Она была желанна, любима и счастлива! Разве можно при этом думать о чем-то ином?

А третья ночь... Ее не было в реальности. О ней она только мечтала.
Катя стала думать о ней уже на следующий день после ночи второй.
Кира с Малиновским улетели в Прагу, а Жданову пришлось остаться в Москве - банк требовал его личного присутствия на совещании, где решался вопрос о выделении кредита для "Зималетто".
Катя ждала его, и представляла, как они сегодня встретятся, как проведут ночь...
Если бы не злополучный пакет от Романа, если бы она не заглянула в него...
Проклятая инструкция перечеркнула не только предстоящую ночь. Она перевернула их отношения на 180 градусов... Какие уж тут мечты... Отчаяние сожгло чувства.
Но любовь победила. Устояла любовь, возродилась как птица Феникс из пепла.
И как только женщина простила подлость мужчины, сердце ее оттаяло, и в душе вновь зародились желания... Лишь разум сдерживал их, не выпускал наружу Катя вновь была способна мечтать!
По времени это совпало с командировкой Жданова. Он мотался по городам, предлагая франшизы модного дома «Зималетто», старался забыть Катерину (он пообещал ей это!), а она мечтала о встрече, придумывала разные ее варианты...
... Жданов выходит из лифта - ее сердечко вдруг замерло.
Девушки из женсовета окружили его плотным кольцом - не вырваться... А она готова бежать ему на выручку, она уже у двери кабинета, но разум побеждает - нельзя показывать свои чувства...
Его шаги в приемной... Дверь открывается... Они бросаются друг к другу! Объятия, слезы, поцелуи... Они едут к нему домой (в гостиницу, к Малиновскому, куда угодно!) и, наконец, могут не сдерживать себя, не прятать чувства - страстная, нежная, упоительная ночь средь белого дня! И ...до утра...
А может все произойдет по-другому - с момента появления Жданова на пороге кабинета. Она будет ждать его у окна, а увидев, сделает шаг и протянет руки, чтобы обнять и никуда больше не отпускать. Но силы оставят ее, в глазах потемнеет, ноги подогнутся... Андрей не даст ей упасть! Сильные руки подхватят слабеющее тело. Он отнесет ее на диван, или сядет вместе с ней в кресло, и будет приводить ее в чувство: дыхание рот в рот, переходящее в сладкий поцелуй... И далее вариант номер один - к нему домой, в гостиницу, к Малиновскому, куда угодно! Или два - уединение в каморке, или три - прямо здесь, в кабинете (не забыть запереть дверь на ключ!), или...Бесконечное "или", насколько хватит их фантазии.

Колька - умная голова! Он, конечно, догадывался, что причина вечерней усталости Катерины, ее уединение в своей комнате, не в работе, а в личной жизни. Правда, сомневался, в предмете ее обожания: Андрей или Михаил?
Борщев не нравился ему, а Жданов обидел ее...А может, появился третий объект?
Однажды он застал Катерину за разглядыванием фотографии Жданова: маленькой, с документа. Она так ласково водила пальчиком по его лицу... А ее собственное лицо было столь отстраненным... И мысли витали где-то совсем в другом месте...
Катя не услышала его шагов, а увидев, испуганно накрыла фото рукой, а потом, для верности зажала фотографию в кулаке. Но он уже все понял!
- О чем мечтаем, подруга? Вернее, о ком?
- Ни о чем я не мечтаю! Показ на носу, о нем и думаю.
- Ой, ли... У меня другие предчувствия... Жданов опять поселился в твоей головке...
- Неправда! Я ...о нем... не вспоминаю...
- А что у нас в кулачке? Покажешь?
- Не дождешься.
- Я так и предполагал. Пропала ты Катька! Не избавиться тебе от этой любви.
- А сам - то! От Викуси отказаться не можешь, долги ее оплачиваешь, телефон ей свой отдал, машину ее выкупил... Деньгами ее приманиваешь? Неужели тебе не обидно получать любовь за деньги? И от такой глупой женщины...
- Я просто ее жалею. Она слишком глупа, чтобы самой зарабатывать большие деньги. Да, она мне нравится! И я хочу ее любви, пусть даже такой, но я мужчина и я способен контролировать себя. А вот ты... Как только Жданов вернется, и ты его увидишь, грохнешься в обморок.
- Не дождешься!
- Дождусь, - засмеялся Николай, - спорим на коробку конфет?

Ай да Зорькин... Какой психолог оказался... Все правильно про нее понял.
Она действительно не представляет, что с ней будет, когда появится Андрей...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 06 дек 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:08 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Эх, как же люди умеют себе судьбы ломать. Ах как хочется быть ледоколом и ломать все айсберги.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 18:34 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо, Юлия!

Все произошло совсем не так, как в мечтах.
Катя ощутила приезд Андрея, услышала радостные крики женсовета, угадала его шаги в приемной и заминку возле конференц-зала. А когда он вошел, не смогла посмотреть ему в глаза. Не смогла встать с кресла. Разум сковал ее чувства! Сидела, уткнувшись в бумаги. Занятой человек! Президент! - так, наверное, он подумал... Перебросились "деревянными" словами о работе и он ушел.
Отчаяние охватило ее, но успокаивала себя тем, что уже сегодня они увидятся на совещании, а после него непременно поговорят. Так, как она представляла себе, ожидая его.
Но и на совещании поговорить не удалось.
Милко истерил, сокрушался о том, что без его контроля будут испорчены его гениальные замыслы - как всегда привлекал внимание к себе.
Балагурил приехавший Малиновский - он, конечно, не упускал моменты, оторвался на выезде по «полной», но по коллективу соскучился, никого не забыл, всем привез подарки и сувениры. Пушкаревой досталась вешалка-рога. С намеком? Или простое совпадение?
Юлиана смотрела на нее с удивлением и не к месту подбадривала:
- Катюш, начинай! Иначе этот базар никогда не кончится, а время дорого.
Катерина, наконец, собрала волю в кулак и железным голосом предоставила слово Жданову.
Он успел только встать и откашляться, как в кабинет зашла Мария - секретарь президента компании с тех пор как им стала Пушкарева.
- Там ... это... к Андрею Павловичу... партнер из Киева. Он предупреждал...
Бросив на стол бумаги, которые держал, готовясь к выступлению, Жданов выскочил из зала заседаний, бросив на ходу:
- Я не вернусь! Это очень важно!
Совещание пришлось закрыть, поскольку основной докладчик сбежал, а Малиновский свой отчет еще не подготовил.

Катя сидела расстроенная, особенно после того, как женсовет, ввалившись в кабинет всей своей массой, описал ей в красках каков этот киевский партнер: ноги от ушей, фигура модельная, личико смазливое, и беззастенчивая до бесстыдства - мерила наряды на складе, и раздевалась при Андрее Павловиче!
А уж как он перед ней "хвост распушал"...
Катерина совсем сникла - вот значит, как он работал! Собственно он и обещал ей, что вытравит любовь, забудет ее. А она-то размечталась...
Слезы готовы уже были вырваться наружу, но злость загнала их на место, придала Кате сил. Вечером на Показе новой коллекции (по ее рекомендации Милко одел девочек из женсовета) она, Екатерина Пушкарева, женщина с царским именем, исполняющая обязанности президента компании "Зималетто" должна затмить всех, в том числе и партнера из Киева! И тогда он увидит... он поймет... он...
Поставленную себе задачу Катя выполнила! Юлиана помогла, не без этого.
Платье было шикарное! Довольно открытое, что смущало ее, но ради успеха задуманного, она пошла на это. Прическа, макияж дополнили образ успешной элегантной женщины - не красавицы, не модели, а дамы очень женственной и привлекательной! Такие формы! Кто бы мог подумать?
Только Жданову, похоже, было все равно. Он ни на шаг не отходил от Надежды – нового делового партнера.
Юлиана несколько раз уже показывала Катерине на часы - пора было открывать показ.
А Катя вдруг растерялась. Выйти на подиум... Страшно! В памяти всплывает неудачный опыт ее знакомства с подиумом в первый рабочий день. Она думала, что ее уволят, а Жданов не сделал этого! Только попросил не попадаться на глаза Милко - тот на нее очень сердит!
Милко и сейчас закатил скандал за кулисами. Даже терпеливая и много повидавшая Ольга Вячеславовна была бессильна, не могла его успокоить. И Катя срочно отправилась гасить пожар гениальности.
А может быть, он сам откроет показ? Это же его модели, его детище...
- Милко, что случилось? Почему Вы нервничаете?
- Потому что мы давно готовы! Пора начинать, настрой пропадет. Модели не должны потерять настрой!
- Так давайте начнем.
- Кто-то должен сказать вступительную речь.
- Может... Вы скажете, - с робкой надеждой спросила Пушкарева.
- Показ всегда открывает президент. А кто у нас президент?
- Я...
- Вот и говори!
- Я... не могу...
- Иди, иди, тОлкай речь!
- И тОлкну! - обозлилась Катерина. Она уже заметила приближающегося Жданова, и у нее появилась надежда.
Андрей привез на Показ Надежду Ткачук, и галантно за ней ухаживал, ни на минуту не оставлял ее одну. Малиновский пытался вклиниться, но Андрей строго-настрого запретил ему приближать к Надежде! Роман решил, что Жданов имеет на нее виды и отступил - между ними существовало негласное правило: девушек не переманивать!
За Надей Жданов ухаживал, но Катю из виду не терял. И когда возникла маленькая неразбериха - Юлиана что-то горячо говорила Пушкаревой , из-за кулис махали женсоветчицы,. В тот момент, когда Катя стремительно направилась за сцену, он оборвал разговор на полуслове и устремился вслед за ней - помочь, защитить, успокоить.
Она увидела его и тут же подошла.
- Андрей... Павлович! Пора начинать... Кто-то должен сказать вступительное слово... Раньше это делали Вы...
- Показы всегда открывал президент. Сначала мой отец, потом я. Теперь Ваша очередь.
Знакомое до боли озабоченное личико Кати, капельки грусти, спрятанные в огромных глазах... Он остро почувствовал, что за кажущейся броней деловой женщины она по-прежнему осталась беззащитной и ранимой девочкой, только что прошедшей собеседование - той, что его еще не любила. Он должен ей помочь!
Но видение исчезло. Он вновь видел перед собой бизнес-вумен, сошедшую с обложки рекламного журнала, президента крупной компании, женщину, которая его уже не любит...
- Катя! Ты сильная. Ты талантливая. Ты самый настоящий президент. Иди. Говори. Тебя ждут. У тебя все получится!- он слегка сжал ее обнаженные плечи и подтолкнул на подиум.
Через несколько минут раздались аплодисменты – зал приветствовал нового президента.
Жданов печально вздохнул и понуро вернулся в зал - он не президент, и никогда им не будет. Восторженные взгляды, шумные приветствия, любовь и обожание теперь не для него...
Показ шел своим чередом - без него!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 06 дек 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:36 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Даже в любой печали есть своя прелесть.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 10:16 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 3. Порушенные мечты.
Это была очень долгая ночь, наверное, самая длинная в жизни Екатерины Пушкаревой.
Сегодня был ее триумф - грандиозный успех новой коллекции, идею которой предложила она, успех ее подруг, продемонстрировавших модели одежды для обычных женщин. А еще ее, Катю Пушкареву, признали как успешного президента компании и партнеры, и представители банков, и... даже гениальный Милко! Он признал, что она права - а это говорит о многом.
Про журналистов и говорить не стоит - все они были "у ее ног".
Как деловая женщина Катя одержала победу, а как просто женщина она проиграла...
Не смогла она оторвать Андрея от Надежды. В какой-то момент, когда он пришел за кулисы, когда ободряюще коснулся ее плеч, Кате показалось... Но только показалось!
Жданов вернулся к Надежде Ткачук и не отходил от нее весь вечер. А потом повез ее в гостиницу - сам повез, на своей машине! А проще было бы заказать такси...
Катя не могла заснуть, ворочалась с боку на бок, накрывала голову подушкой - будто так можно избавиться от собственных мыслей, не слышать их.
А они звучали в ушах веселым смехом Надежды, шепотом Жданова, адресованного не ей, а все той же Надежде.
Неужели она опоздала? Неужели Андрей больше ее не любит?
Опоздала... Заигралась... Саму себя наказала... - стучало в висках. Слышать это было больно. Отдать Андрея другой женщине - невозможно! Она не готова к этому...
В душе теплилась слабая надежда: утром они подпишут контракт с Ткачук, потом та уедет, а они со Ждановым наконец-то поговорят: она... она скажет, что давно простила его, что... А он признается, что любит ее, не может не любить...
Не в силах вынести ожидание, Катя ни свет, ни заря отправилась в "Зималетто".
***
В конференц-зале собралось все руководство компании: Пушкарева, Жданов с Ткачук, Зорькин, Малиновский, Воропаева, Урядов (этот-то зачем притащился? Не иначе, как для того, чтобы поглазеть на красавицу-Надежду!). Пришли и старшие Ждановы - перед отъездом в Лондон Павел намеревался проконтролировать некоторые документы, а Маргарита хотела поговорить с сыном - ей непонятно было его отчужденное поведение в последние дни. Заодно решили поприсутствовать на торжественном подписании столь выгодного контракта.
В последний момент в зал заглянула Юлиана, а потом Милко Вуканович - они искали друг друга, нашли в конференц-зале и... остались. В качестве зрителей, как и остальные - подписывать должны были только Пушкарева - президент, Жданов-вице-президент, Зорькин- финансовый директор и Кира - начальник отдела продаж.
Катя читала документ молча, старалась быть внимательной и не пропустить ничего важного. Жданов и Ткачук папки с контрактом даже не открыли - они сами готовили документ, давно все согласовали.
Зорькин делал вид, что сверяет цифры, хотя давно все перепроверил - демонстрировал в очередной раз свою важность.
Кира видела бумаги впервые, читала внимательно и искала повод выказать свое недовольство - в пику Жданову! Ночью он ушел от нее окончательно и навсегда , но она еще не осознала этого и ревновала ко всему, что связано с этой самонадеянной киевлянкой.
Она усомнилась в выгодности покупки аксессуаров, в частности сумок, в Киевской фирме, но Зорькин, виртуозно оперируя цифрами, доказал ей и всем собравшимся обратное.
Кира скорбно вздохнула, и больше не возражала.
Зашелестели бумаги, заскрипели ручки, усердно выводя подписи.
Звон бокалов, брызги шампанского, любезные слова и даже поцелуи, и...
И на этом все должно было закончиться, но раздался голос Жданова.
- Минуту внимания, дамы и господа! - по залу пролетел недовольный гул. У каждого были причины поторопиться покинуть мероприятие.
- Я не задержу вас надолго, я только должен сделать заявление.
Шум продолжался - отодвигали стулья, переговаривались, и Катя как всегда пришла ему на помощь.
- Пожалуйста, не расходитесь! Давайте выслушаем Андрея Павловича!
В наступившей тишине она обратилась к Жданову:
- Говорите, Андрей Павлович, мы Вас внимательно слушаем.
Жданов колебался долю секунды, может даже хотел отступить от задуманного, не озвучивать свое решение, но после действий Катерины молчать было уже неприлично - назвался груздем, так полезай в кузов!
- Поскольку здесь собралось все руководство «Зималетто», я хочу сообщить, что я ухожу из компании. В Киеве мне сделали выгодное предложение, предлагают намериваюсь возглавить основное производство. Я не решился сразу, все-таки «Зималетто» мне очень дорого. Теперь же вижу, что это будет единственно правильное решение.
- Но почему, Андрюша?- Маргарита первой задала этот вопрос, бывший у всех на устах.
- Компания в надежных руках, работает слаженно, все на своих местах. Я здесь просто лишний. Я не вижу перспективы для себя.
- Ты едешь к Надежде? - Кира не скрывала злорадства, с усмешкой глядя на Катю.
- Я еду работать. И надеюсь, что Надя поможет мне. Она в этой фирме работает давно, знает досконально все производство.
Я принял решение, и оно не обсуждается. Георгий Юрьевич, оформите документы должным образом - по старой памяти.
- Йес! Ошеломиссимо...
В дверях Жданов пропустил вперед Надежду, и они покинули зал заседаний.
Вскоре черный «Порше» увез их в неизвестном направлении.

***

В комнате было темно. Веселые занавеси в цветочек задернуты, свет выключен. Но Катя и в темноте, и с закрытыми глазами "видела" свою комнату, родную до мелочей.
С двери на нее смотрит Джон Леннон, а рядом на стене Эйнштейн, дразнит ее, высунув язык. Раньше она с ним дружила, отвечала ему тем же манером- то язык покажет, то подмигнет. Сейчас ей не до этого.
Сразу после совещания она сбежала - не могла находиться в кабинете, боялась расплакаться на виду у всего офиса. До дома дотерпела, еще и родителей удалось не встревожить - сказала, что голова болит, давление видимо поднялось. Они поверили - Валерий Сергеевич сам с давлением дома остался. Елена Александровна тут же принялась хлопотать теперь уже возле дочки - мужу таблетки были даны, отвары приготовлены, просмотр футбола отменен категорически.
Катя попросила ее не беспокоить - она полежит, отдохнет, может все само пройдет, а если уж нет, тогда она согласится на процедуры.
Мать с сомнением посмотрела на нее, но настаивать не стала – пусть полежит Катенька. Материнское сердце чуяло, что дело не в усталости. Елена Александровна, проводив дочку до двери в ее "светелку" не успокоилась, и время от времени проходила мимо, прислушивалась.
Катя устроилась на диванчике. Она не разобрала постель, не разделась, так и легла поверх пледа, в крупную красно-синюю клетку, укрывшись им же - ее знобило.
То была не простуда. Ее тело содрогалось от нервной дрожи. И мысли содрогались ...
Она никак не могла смириться с ситуацией. Обида на себя, на Андрея душила ее, разрывала сердце.
Ведь все могло быть иначе! Если бы они успели поговорить. Если бы объяснили друг другу свои поступки. Невозможность что-либо изменить, удручала больше всего.
Теперь Катя понимала, каково было Андрею, когда он пытался объясниться с ней, а она не давала ему такой возможности. Она ударилась о стену, воздвигнутую собственными руками!
Подумала так и расплакалась. Боль выходила со слезами, но меньше ее не становилось.
- Катенька, доченька, что с тобой? - мать оказалась рядом, Катя не заметила, когда она вошла, нарушив просьбу дочери.
И Катя была этому рада - плакать на груди у матери совсем не то, что в равнодушную подушку, которой все равно от радости эти слезы, или от горя.
А мама обнимет, прижмет к себе, погладит по голове.
- Катенька, ты поплачь, поплачь. Расскажи, если хочешь. Я же тебе не чужая, я все пойму. Помочь постараюсь.
- Никто мне уже не поможет! Он уехал. Совсем уехал! Навсегда.
- Кто уехал?
- Жданов уехал, Андрей Павлович...
- В командировку? Ты говорила, я помню.
- Это давно было. Теперь он ушел из «Зималетто», уехал...
-А ты что же... Вы же...
- А я люблю его! Я давно простила его, я хотела... я собиралась... а он уволился....
- Так позвони ему! Скажи... Он вернется!
- Нет, мама, не вернется. Он уехал с другой женщиной. Он разлюбил меня, он смог, а я не могу.
- Не любил, значит, и ты забудь.
- Любил, я это всегда чувствовала, только не верила. Не хотела его слушать... А теперь поздно. Все поздно!
Новые потоки слез вырвались из глубины, из самого сердца. Рыдания перешли в истерику. Теперь уже Катя не скрывала их. Ей было все равно, кто и что подумает.
Валерий Сергеевич суетился тут же, приносил капли и мокрое полотенце - Елена клала его на лоб дочери - у той поднялась температура, она вся горела.
Забежавший после работы Зорькин настоял на вызове скорой помощи - нельзя оставлять Катю в таком состоянии на ночь!
Врач предложил ее госпитализировать , но потом согласился подождать до завтра. Кате сделали уколы и она заснула.
Мать не стала будить на работу - подождет работа, здоровье важнее.
Позвонившему Павлу Олеговичу было сказано, что Екатерина Валерьевна заболела и видимо серьезно - ждать скорого выхода в «Зималетто» не стоит.
Пришлось Жданову-старшему отложить возвращение в Лондон и, засучив рукава впрячься в работу.
Через неделю Катя нашла в себе силы, пришла в офис и поговорила с Павлом. Была она такая бледная, похудевшая - черные круги под глазами, - что он согласился отпустить ее из компании. Ничего не поделаешь: человеку нужен отдых, перемена обстановки. Не для хрупких девичьих плеч такой груз.
Валерий Сергеевич тоже уволился - что ему делать в компании без дочки? Кому помогать? Да и возраст...
А Зорькин остался. И должность финансового директора за ним сохранилась - Павел Олегович оценил его способности!
Все шло своим чередом. Компания вышла из кризиса, набирала темпы производства,
увеличивала прибыль. Все были довольны. Только не было больше азартной, инициативной группы: Жданов-Малиновский-Пушкарева. Распалась группа.
Малиновский с работой справлялся, но душой был среди "рыбок-птичек-бабочек"
Жданов в Москве иногда появлялся - исключительно для того, чтобы развеять тоску-печаль с другом в баре или клубе, с тем же "набором джентльмена": рыбки-птички-бабОчки.
А куда исчезла Пушкарева, никто не знал.

Конец первой части

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 08 дек 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Как же грустно. Сижу и плачу :cray: какие они дураки. Как можно даже не попытаться поговорить. А Жданов вообще как обиженная девочка. Понятно,ему обидны слова отца, но неужели пост президента важнее, чем Катя. Я в печали :cray: неужели Андрей действительно вернулся к развлечениям с моделями?

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:06 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Я тоже плачу вместе с Катей. И как всегда на самом интересном месте.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 22:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем кто читает!
Sokolova писал(а):
ему обидны слова отца, но неужели пост президента важнее, чем Катя.

А ему и поведение Кати показалось холодным и чересчур начальственным. В этом основная причина обиды.
По моему мнению, мужчина не может так спокойно относиться к смещению с должности, даже в пользу любимой женщины, как нам показали в сериале. ИМХО

lady Yu писал(а):
Я тоже плачу вместе с Катей

Плакать не надо. Все в наших руках, сделаем так, как захотим!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 22:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Часть вторая.
Глава 1. Катя.

Петербург встретил Пушкареву сыростью - небо прохудилось и через прорехи капало. Август-еще летний месяц, но дождь был явно осенний: мелкий, нудный, холодный, он сеялся почти непрерывно.
По оконному стеклу скатывались капли-слезы - природа оплакивала безвременно ушедшее лето. В то, что лето еще вернется, почти не верилось.
Ничто не возвращается - на этой мысли Катя обычно тоже смахивала слезу.
Вообще-то она уже не плакала. Почти. И жизнь в Питере ей нравилась - тоже почти.
Удалось снять хорошую квартирку, маленькую, но зато и не слишком дорогую, и к работе близко.
С работой помогла Юлиана. Она тесно сотрудничала с PR агентством в Питере, и по ее просьбе Катю туда взяли экономистом.
Да, все складывалось неплохо. Вот только родителей было жаль до слез. Никак не ожидали они такого поступка от дочери. Она же у них единственная, долгожданная - последыш! Они уже и не чаяли такого счастья, а оно случилось, и двадцать пять лет промелькнули как один нескончаемый счастливый солнечный день. А солнышко - это она, Катенька.
Под грузом несчастной своей любви к Жданову Пушкарева замкнулась, отдалилась от родителей. Она хотела одного - начать новую жизнь без Андрея Жданова. И самым правильным решением считала необходимость уехать из Москвы - чтобы ничто не напоминало. Заботилась о своем спокойствии, а родители... со временем и этот вопрос как-то решится - так Катя себя успокаивала, но вспоминать тот день, когда она озвучила свое решение, старалась реже - тяжелое это было воспоминание.

Разговор со старшим Ждановым длился долго. Он никак не мог понять причину увольнения Катерины, не хотел ее отпускать.
А она не могла сказать ему всей правды - вот и ходили они вокруг да около, наматывали круги непонимания.
- Катя, скажите мне честно, что Вас не устраивает в «Зималетто», я постараюсь устранить препятствия, которые мешают Вам работать.
- Они уже устранились... сами... Но я все равно не могу остаться!
- Это что-то личное?
- Да.
- Это связано с Андреем?! - вдруг осенило Павла. Катя смущенно опустила глаза, подтверждая его догадку.
- Но он же ушел из компании?
- Он ушел, хотя должен был остаться и занять место президента. Оно принадлежит ему по праву. Я должна была уйти... раньше... не мешать.
- Катя, это было мое решение, я считал, и до сих пор считаю Вас лучшим претендентом на эту должность.
- Вы ошибаетесь. И я ошиблась. А теперь я хочу исправить ошибку. Я уйду, и Андрей Павлович вернется, и возглавит компанию - он же так ее любит!
А я хочу уехать и начать новую жизнь - без «Зималетто», и без Андрея - последнее слово произнесла только мысленно - она так думала, но видимо все-таки сказала вслух... По крайней мере, Павел услышал. Он все понял и больше не настаивал на том, чтобы Катя осталась - отпустил ее в новую жизнь.
Окрыленная победой - до последней минуты Катя не была уверена, что Жданов отпустит ее - Катя вернулась домой с решимостью довести дело до конца, объявить родителям о своем желании уехать из Москвы.
Ее ждали. Стол был уже накрыт к ужину, Елена Александровна суетилась между плитой и столом - дожаривала, досаливала, выставляла банки и баночки со специями и приправами. Валерий Сергеевич демонстративно на стол не смотрел, чтобы не соблазниться и не стащить раньше времени аппетитный кусочек.
А Колька изнемогал и не скрывал этого. Без него не обходился ни один ужин, а часто и обед. Да что говорить, он и на завтрак не опаздывал!
Он в нетерпении посматривал на часы и в душе возмущался подругой - где ее носит, когда от запахов голова кружится! Или это от голода? Тогда ожидание ужина может закончиться голодным обмороком... Допустить такое было бы не гуманно не только по отношению к самому Зорькину, но и по отношению к Пушкаревым - перепугаются ведь! И он незаметно отправлял в рот то кусочек сыра, то оливку из салата, а то и корочку хлеба.
Наконец Катерина появилась. Все взгляды устремились на нее. Видно было, что она взволнована, но чем вызвано волнение, радостью или огорчением никто не взялся бы предположить - у Катерины все непредсказуемо.
Никто не успел рта раскрыть, поинтересоваться, что произошло в «Зималетто» - все знали, что она пошла на встречу с Павлом Олеговичем, а Катя с ходу выпалила:
- Мам, пап! Я уволилась из «Зималетто»!
- И правильно! - как всегда поддержала дочку Елена, - они на тебе только воду не возили. Все на тебе.
- И Павел Олегович отпустил тебя? Не отговорил?
- Он меня понял. Не сразу, пришлось его убеждать довольно долго, но он все же согласился с моими доводами.
- А какие у тебя доводы? И вообще, ты о нас подумала? Как теперь мы с дядей Валерой? Безработными будем?
- Вы можете продолжать работать, Жданов согласен вас оставить в компании - он вами доволен.
- Ну, я-то без тебя там не останусь. У меня пенсия есть, да и давление шалит.
- А я останусь! Мне такую работу не найти. Опять же Вика там...
- Ну, все! Давайте за стол, ужин стынет. А о работе ты Катенька не переживай. Проживем на пенсию, а потом ты подыщешь хорошую работу. Все хорошо будет, не переживай.
- Мам, пап... Я еще не все сказала, - три пары удивленных глаз посмотрели на нее, - я уезжаю в Питер.
Сказала и замерла в ожидании - будто в холодную воду бросилась, и теперь то ли выплывет, то ли...
Буря грянула! «Шторм 9 баллов!» Отец хватал ртом воздух, держался за сердце. Грозил, что запрет в квартире и никуда не отпусти. Мать закусила край фартука и глотала слезы, приговаривала:
- Катенька, зачем тебе ехать в Питер? От кого ты бежишь? Если от Андрея Павловича, так его же нет в Москве.
Бурю, Катя вынесла, а потом наступило самое тяжелое - родители замолчали, сникли, сразу стало видно их немалый возраст. Сели рядышком, пригорюнились. Елена взяла мужа за руку, успокаивала.
- Ничего, Валера, мы привыкнем.
- Не ожидал я от дочки такого. Чтоб на старости лет одних нас оставила.
- Мам, пап! Я вас обязательно заберу! Только устроюсь...
- Куда ж ты нас заберешь? В гостиницу? На вокзал?
- Ну...Мы поменяем квартиру! Эту продадим, а там купим.
- Эх, что придумала - продадим... В этой квартире бабка твоя жила, здесь мать родилась.
- Да, Катенька. Мы пока с отцом по гарнизонам мотались, я мечтала, что вернусь сюда. А теперь бросить?
- Нет, Катюха, никуда мы отсюда не поедем. Старых людей с насиженного места сдергивать, это как морковку с грядки выдернуть и на солнышке оставить - враз повянет, задрябнет.
Катя, до этого стойко державшая оборону, тоже скисла, и готова была уже отказаться от своей затеи.
Положение спас Колька.
- Так! Давайте все успокоимся. Ничего же страшного не происходит - Катерина хочет изменить свою жизнь, начать все с начала, на новом месте. Пусть едет!
Я же здесь остаюсь, я буду Катерину замещать - и утром буду приходить, и вечером.
- И в обед, - вставил Валерий Сергеевич. (Значит, отошел от стресса, раз юмор появился).
- Не, обедать я буду на работе, вернее в ресторане. С Викой... может быть...

****
За полгода, что она в Питере, вина перед родителями притупилась, Катя уже не так остро чувствовала ее. Да и Пушкаревы смирились, научились жить вдвоем - довольствовались разговорами по телефону и по скайпу - спасибо Кольке, настроил и этот канал связи.
Не частые приезды Кати в праздничные или просто выходные дни становились праздниками души и желудка - Елена Александровна буквально не отлучалась от плиты в течение дня, готовила любимые дочкой блюда. Из-за стола не выходили до позднего вечера - больше говорили, но и еда не застаивалась на столе.
О себе родители мало что говорили. О болезнях умалчивали - зачем дочь расстраивать? А еще какие новости у пенсионеров? Только те, о которых телевизор вещает, так их Катя и так знает - у нее тоже есть телевизор.
Зорькин подробно рассказывал о «Зималетто»: Тропинкина и Коротков поженились, вскоре разбежались, а потом опять стали жить вместе, и теперь даже не ссорятся.
Амура съездила с Антоном в Кению, на родину предков. Провели они там отпуск и вернулись успокоенные - поняли, что африканская кровь не доминирует в их мироощущении, и Россия - их настоящая и единственная родина.
Шурочка Кривенцова вышла замуж за Шурика из казино, они вполне счастливы и мечтают обзавестись футбольной командой из сыновей или дочек - женский футбол тоже популярен! Но пока это только их мечты.
К Ольге Вячеславовне приезжала из Америки дочь, привозила внуков, и своих детей, и детей брата. Сын приехать не смог - у него бизнес, требующий ежедневного контроля.
Ольга Вячеславовна помолодела от такой радости.
Пончева снова беременна, и Урядов ищет временную помощницу, готовую иногда проводить с ним вечера.
А Светлана Федоровна вышла замуж - познакомилась в интернете, переписывались, потом встретились, понравились друг другу, решили пожениться. И тут выяснилось, что мужчина тоже работает в «Зималетто», фотографом. Странно, что не встретились раньше. Хотя, что тут странного - здание огромное, по работе не пересекались.

Катя о себе тоже рассказывала много, но фильтровала информацию - рассказывала о достопримечательностях города, которые успела посмотреть, и ни словом не упомянула, с кем она гуляла по городу. О коллективе говорила с таким же восторгом, как в свое время о женсовете: все женщины такие милые, доброжелательные... Не пугать же родителей, что эти милые женщины приняли ее в штыки! А все из-за начальника, в которого все они безответно влюблены, а Катю считают его протеже.
- Катенька, а начальник у вас женщина? - не без умысла спросила Елена Александровна, она мыслила по-женски практично: неплохо бы дочку замуж выдать! Глядишь, и забудет своего Жданова.
- Нет, мамочка, начальник – мужчина.
Ответ дочери порадовал, и Елена продолжила разведку.
- Женатый? Разведённый?
- Мам, ну какая разница? Он просто начальник.
- Катенька, он мужчина. А тебе пора свою жизнь устраивать. Разве тебе не хочется иметь семью, деток?
-Вот, вот! - подал свой голос Валерий Сергеевич,- пора нам уже внуков нянчить.
- Родители дорогие! Будут у вас внуки. Встречу хорошего человека, полюблю, ну и внуки будут.
- Ты, подруга, родителей слушай! Пока встретишь, полюбишь ли... А тут готовый мужик, начальник. Ты не теряйся, а то коллектив-то, наверное, женский.
- Колька! И ты туда же. О себе думай, тоже неприкаянный ходишь, на мамины пирожки заришься. Завел бы жену, чтобы пекла и жарила тебе. А у тебя на уме Вика...
- А я уже думаю о семье.
- А как же Виктория?
- Виктория - это любовь. А семья-это семья.
- Ты хочешь сказать, что в семье любовь не обязательна?
- Желательна! Но не всем везет...
Разговор этот отложился в памяти, и Катя, вспоминая его, задумывалась. Может и правда, стоит попробовать создать семью? С тем же начальником?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 08 дек 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:34 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Людмила, спасибо за то что часто балуете продами.
Новый город, новые люди.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
ludakantl писал(а):
Спасибо всем кто читает!
Sokolova писал(а):
ему обидны слова отца, но неужели пост президента важнее, чем Катя.

А ему и поведение Кати показалось холодным и чересчур начальственным. В этом основная причина обиды.
По моему мнению, мужчина не может так спокойно относиться к смещению с должности, даже в пользу любимой женщины, как нам показали в сериале. ИМХО

Полностью согласна. :da: Мне совершенно не понятно, для чего после выхода компании из кризиса, президентом оставили Катю. Ещё ладно после смещения Воропаева, но потом уже слишком. Не думаю, что Жданов смог бы адекватно это воспринимать. Получается, что президентом он стал, только когда Катя в декретный ушла. Это как-то неправильно. Всё-таки мужчина должен быть лидером. На счёт холодности Кати, понимаю, что ему это было неприятно, но чтобы даже не поговорить, в этом он не прав. Да и Катя тоже. Они как обычно, мучаются из-за своей глупости, а мы переживаем за них)))
Спасибо за новую главу! :flower: От всей души порадовалась за Ольгу Вячеславовну! :Yahoo!: примерно вот так)))) жду продолжения!

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Люююда-а!
Ты их хоть на какую-нибудь презентацию отправь!
Катя -экономист. В какой компании? Да, кругом одни женщины, как пираний охотятся за начальником.
А Андрюша?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Люююда-а!
Ты их хоть на какую-нибудь презентацию отправь!
Катя -экономист. В какой компании? Да, кругом одни женщины, как пираньи охотятся за начальником.
А Андрюша? :sorry: :tender:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Sokolova писал(а):
На счёт холодности Кати, понимаю, что ему это было неприятно, но чтобы даже не поговорить, в этом он не прав. Да и Катя тоже. Они как обычно, мучаются из-за своей глупости, а мы переживаем за них)))


Влюблённые часто рационально оценивают свои поступки? У них же всё на одних эмоциях. Очень понимаю Ждана, после такой встречи разговаривать мог только законченный мазохист. Ну что ей стоило хотя бы улыбнуться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB