НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь, которая сводит с ума
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Название: Любовь, которая сводит с ума
Автор: Рина
Пейринг: Катя/Денис, Катя/Андрей, Андрей/Маша и др.
Жанр: Мелодрама
Рейтинг: PG-13 (возможно R)
Сюжет: Катя и Андрей поженились. Они очень счастливы и ждут появления малыша. Потом происходит страшная трагедия. Катя умирает при родах. Андрей не знает, как жить дальше. Тут появляется новая героиня – Мария…Она сестра-близнец Кати…Героев ожидает много испытаний,…но победит как всегда любовь. Любовь, которая сводит с ума!!!!
Обратная связь: pestrikovae@mail.ru

Ссылки на архив:
1. http://flyfolder.ru/4120582
2. vmar.ifolder.ru/4120582

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Последний раз редактировалось Екатерина Вячеславовна 17 ноя 2007, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Любовь, которая сводит с ума

Пролог
1981 год.
В коридоре одного из роддомов, прислонившись к стене, стоял мужчина. Его лицо выражало целую гамму чувств: страх, смятение, любовь. Просто только, что врач сообщил ему радостную новость. Он стал отцом девочек-близнецов.
1999 год.
В квартиру с радостными криками вбежала молоденькая девушка.
-Папа!!! Мама!!! Я уезжаю учиться в Англию!!!!! Ура-а-а-а!!!!
-Что? Куда? - начал допрос дочери взволнованный отец,
-Зачем? - вступила в разговор мать.
Девушка поняла, что родители недовольны. Ведь они сразу были против ее затеи ехать учиться за границу. Она вспомнила, как ей в пример постоянно ставили сестру:
-Папа ну ты опять за старое. Я же говорила вам с мамой, что все равно уеду в Лондон. А вы оставайтесь со своей умной и всем хорошей девочкой – она начала злиться,
-Если уедешь, то ты мне больше не дочь – кричал отец,
- Хорошо. Пусть будет, так как ты хочешь – выкрикнув эти слова, девушка убежала в свою комнату и хлопнула дверью.
- Опять они все хотят решить за меня. Почему я должна подчиняться как она. Не хочу и не буду. Это моя жизнь. Я уже взрослая – кричала девушка, бросая свои вещи в чемодан и давясь слезами.
Девушка ушла из дома и улетела в Англию.
Осень,2005 год.
Молодая девушка в нелепой одежде и смешных очках подходила к офисному зданию, где находилась фирма «Зималетто» занимающаяся пошивом модной одежды. Она получила должность секретаря президента компании.
Ей суждено было найти здесь настоящую любовь. Пережить много счастливых и ужасных моментов. Превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Самой стать президентом.
В конце концов, Екатерина Пушкарева осуществила свою мечту и вышла замуж за Андрея Жданова, своего любимого президента.


Глава 1

Прошло около двух лет после прихода Екатерины Пушкаревой в компанию «Зималетто».
Андрей Жданов снова стал президентом компании, так как нынешний президент, а по совместительству любимая жена Екатерина Жданова, ушла в декретный отпуск.
Кира Воропаева все еще работала в компании и мечтала, что Андрей все-таки образумится и вернется к ней. Женсовет также бегал в курилку и перемывал косточки руководству.
Милко продолжал создавать гениальные коллекции.
Вообщем однажды ранним утром Катя проснулась от непонятной боли.
- Андрей, проснись!
- Угу… – пробормотал тот сквозь сон, повернулся к Кате, обнял ее, не открывая глаз.
- Андрей! У меня, кажется, начинается!
- Пусть начинается, а ты спи Катюш… – пробормотал Андрей, не понимая, что говорит. Но вдруг резко открыл глаза, приподнялся на локте, заглянул Кате в глаза:
- Кать, что? Начинается?
…Уже седьмой час Андрей ходил за Катей, пытаясь хоть чем-то помочь ей. Сначала все было хорошо. Схватки были редкими, хотя и с каждым разом становились все сильнее и болезненнее.
Через некоторое время пришел врач и осмотрел Катю. После осмотра он сказал:
- Ну, что. Пора рожать. Идемте…
И повел их в другую палату…
Все это время Андрей был рядом с ней и поддерживал. Она крепко сжимала его руку. Через некоторое время в родильной палате раздался первый крик новорожденного.
Андрей отошел от Кати, чтобы посмотреть на свою дочку. Катя улыбалась. Ее переполняли различные чувства. Но вдруг сильная боль пронзила сердце. Ее начала окутывать темнота. Андрей увидел, что Кате плохо и бросился к ней. Дальше подбежали врачи. Его выставили из палаты.
Прошел час. Вышла врач и сообщила Андрею, что у Кати наверно были проблемы с сердцем. Дальше она говорила, что они сделали все что могли. Но ее не удалось спасти.
Мир рухнул. Больше Андрей уже ничего не слышал.
Прошло некоторое время…
Сначала Андрей только много пил и никого не хотел видеть. Но потом пришел к мысли, что теперь он будет жить только ради дочки. Она станет его светом в окошке. Ведь это частица его Катеньки.
Наступил день похорон.…Было много цветов, слез и красивых слов.
Церемония уже подходила к концу и тут появилась странная девушка в черном платье. Она подошла ближе. Все присутствующие увидели лицо таинственной гостьи. Людей охватил ужас, потому что перед ними стояла Катя.
- Катя?! – произнес Андрей побелевшими губами.
- Нет, я не Катя. Я ее сестра Мария Валерьевна Пушкарева.

Глава 2

Андрей вернулся домой под вечер. Отпустил няню. Зашел в детскую и посмотрел на спящего ребенка. Вдруг раздался звонок в дверь. Он открыл дверь и увидел, что на пороге стояла Мария.
- Зачем вы пришли? – произнес Андрей усталым голосом,
- Извините, что так поздно и в такой день. Просто я хотела увидеть племянницу.
- Приходите завтра. Я устал, и девочка уже спит. Все. До свидания – выпроваживая девушку, произнес он с раздражением,
- Но.…Но я хотела объяснить…
- Что? – Андрею уже надоел пустой разговор с незваной гостьей,
- Понимаете, мы очень поссорились с родителями и сестрой перед моим отъездом в Англию. Родители хотели меня видеть такой как Катя. А я хотела жить своей жизнью и совершать свои ошибки. Мы с детства, поэтому с Катей были не очень дружными сестрами. Отец отказался от меня. Видимо они решили, что у них всего одна дочка и вычеркнули меня из своей жизни. А я их любила. Мне очень больно, что за эти годы я так и не связалась с Катюшей. Теперь я хочу хоть немного побыть со своей племянницей. Маша хотела выплеснуть хоть часть своей боли от потери сестры и от понимания того, что сестра вычеркнула ее из своей жизни.
Андрей понял девушку. Поэтому он пропустил Машу в детскую к Лизе, (он назвал дочку Елизаветой) и разрешил приходить и быть в жизни девочки. Единственное, что неукладывалось у него в голове, почему его Катюша могла выбросить из своей жизни родную сестру.
Прошел один месяц…
Андрей разрывался между домом, ребенком и работой в «Зималетто». Хотя дома ему помогала няня. Часто заходила Маша и гуляла с племянницей. Кира почти не отходила от Андрея. Она хотела воспользоваться его душевным состоянием и женить на себе. Ее поддерживала Маргарита Жданова. Ведь она с самого начала считала, что женитьба Андрея на Кати ошибка. Но Андрей для себя решил, что пока в его жизни никого не будет. Ведь рана на его сердце еще кровоточила. Но при виде сестры Кати в его душе возникало странное чувство. Пока Андрей решил не обращать на него своего внимания. Он думал, что это из-за внешнего сходства Кати и Маши. Хотя, по его мнению, Мария была немного симпатичнее. Ему было очень стыдно за свои мысли, и он гнал их от себя.
Но судьба решила иначе…

Глава 3

Но судьба решила иначе…
Просто на небесах очень сожалели, что отняли у Андрея любовь. Но час Катюши пришел, и они ничего с этим не могли поделать. Но они решили подарить ему новую любовь. Для этого нужен был случай, который сведет двух человек и подарит любовь Андрею и Марии.
Наступило лето. Андрей хотел, чтобы Лиза провела лето на даче доставшейся ему от бабушки. Но в компании было много работы в связи с выпуском новой коллекции. Поэтому он решил предложить Марии пожить с девочкой за городом. Маша, которая очень любила свою маленькую племянницу согласилась. Через несколько дней они перебрались на дачу. Маше сразу понравился участок с садом и небольшим уютным домом. Андрей обещал приезжать на выходные.
В конце лета Андрей взял небольшой отпуск. Маша сразу решила уехать, так как не хотела оставаться рядом с Андреем. Но он уговорил ее остаться.
Однажды ночью Маша проснулась от странного шума. Она вышла из своей комнаты и поняла, что шум исходит из комнаты Андрея. Маша зашла в комнату, чтобы посмотреть все ли в порядке. Она подошла ближе к кровати и посмотрела на Андрея. Грудь его была обнажена, скомканные покрывала лежали грудой в ногах. Она сразу поняла, что он видел сон, и сон зтот отнюдь не был хорошим.
- Андрей! - окликнула она его. - Андрей!
Похоже, он ее не слышал. Он выругался так, что у нее запылали уши, после чего произнес:
- Что же мне делать? У меня нет выбора. Я должен ее забыть. Должен!
В этом человеке происходила сейчас нешуточная борьба. Она всем сердцем сочувствовала ему. Андрей по-прежнему метался из стороны в сторону. Тогда девушка без колебаний положила руку на его покрытый холодным потом лоб. Она понимала, что его гнев был обращен вовсе не на нее.
- Андрей, - настойчиво повторяла она. - Андрей, проснись!
Он повернул голову в ее сторону, и Маша вздрогнула, заметив, что его глаза были широко раскрыты и устремлены прямо на нее. Неожиданно Андрей протянул руку. Не дав ей даже перевести дух, сильные руки притянули ее к себе - так близко, что она могла ощутить каждый мускул его тела. И тут он припал к ее губам поцелуем. Еще никогда Маша так не ощущала себя во власти жарких, страстных мужских губ. То, что она испытaвала, когда раньше целовалась с другими мужчинами, казалось лишь слабым подобием того, что она чувствовала сейчас, ибо поцелуй его ни в коей мере не был выражением простой нежности и обожания. Нет, то был поцелуй двух любовников, крепкий и обжигающий, полный нескрываемого пыла. Сколько раз она мечтала о том, как однажды ее поцелует вот так человек, предназначенный ей судьбой. Однако сейчас перед ней был не он, а Андрей, человек, который, по сути, ничего о ней не знал. Он определенно не был тем мужчиной, которому ей хотелось бы со временем отдать свою любовь, свое сердце и жизнь...
Но сейчас ее это совсем не заботило. Она наслаждалась его близостью и теплом его объятий, сильных и нежныx одновременно.
Ни в его поцелуе, ни в его прикосновении не было ни малейших следов робости. Он провел, горячила языком по ее губам, после чего одним захватываюшим дух движением дерзко проник внутрь, ощупывая ее скользкое небо столь же беззастенчиво, как... как эти дьявольские пальцы, которые как раз в этот миг затеяли волнующую игру у глубокого выреза ее рубашки. Его рука без малейшей застенчивости двигалась из стороны в сторону, оставляя на ее теле жгучий след, и Маша ахнула, когда рука, наконец, скользнула под рубашку, обхватив с безошибочной точностью ничем не стесненную полную грудь. Губы Андрея не отрывались от чувствительного места у нее на шее, и она чуть приподняла голову, словно поощряя его продолжать. Сердце в ее груди стучало, однако у Маши не было сил сопротивляться. Руки Маши невольно скользнули к его спине.
- Катя, - произнес он чуть слышно. - Катя! Боже мой, как мне тебя не хватало!
Его последние слова попали прямо в цель. Сердце Маши болезненно сжалось, и она отстранилась. Андрей поднял голову и уставился на нее. Жутковатое ощущение мурашками пробежало по ее коже, ибо он все еще находился во власти сна и видел перед собой не ее, Машу, а ее родную сестру Катю.
- Спи, - произнесла она дрожашим голосом. - Спи, Андрей.
Снова и снова она твердила себе, что только потрясение было виной тому, что сердце замирало у нее в груди. Но, по правде говоря, она оказалась захваченной врасплох его поцелуем. В те незабываемые мгновения, когда она чувствовала его губы на своих губах, а в висках стучало от возбуждения, это не имело для нее значения. Но в один миг все изменилось.
Ах, какую же глупость она совершила! Она позволила Андрею целовать себя, ласкать самым беззастенчивым образом ее тело... тогда как с губ его слетело имя другой женщины. Другой образ отпечатался глубоко в его сознании. Образ женшины которую он любил. Нет, не Машу он видел перед собой в своих снах.
А он не был мужчиной ее грез.
На следующие утро Маша собрала вещи и уехала в город. Андрей не стал ее удерживать, так как ему было очень неловко находиться рядом с ней. Ведь этой ночью ему снилось, что он занимался любовью с Машей.
Судьба начала делать свое дело…

Глава 4


С той ночи прошли две недели.
Андрей вместе с Лизой вернулся домой в город. Маша старалась навещать девочку только в отсутствии Андрея Жданова. Сам Андрей боролся с внутренними чувствами. Головой он понимал, что любовь к Маше значит предательство перед Катей. Но сердце говорило иначе. Оно хотело быть с Марией. И любить ее.
Вот так сидел Андрей Жданов в своем кабинете и размышлял, как ему поступить и что делать в сложившейся ситуации. Его размышления прервала, тихо вошедшая в кабинет, Маргарита Жданова.
- Здравствуй сынок. Как дела? Как Лизочка? Я давно ее не видела – сказала Маргарита,
- У нас все хорошо. А если хочешь увидеть внучку, то заходи к нам в любой момент – ответил с неохотой Андрей,
- Андрей я пришла поговорить с тобой на очень важную тему. Ты должен понимать, что Лизе нужна мать. Ты не сможешь заменить ее. Поэтому ты должен снова жениться – почти на одном дыхании выговорила она,
- Что?! Нет! Этого не будет никогда. Я не хочу предавать Катю!!!
- Сыночек надо жить дальше. Конечно, ты должен помнить Катю. Но, подумай, она хотела бы, чтобы ты жил дальше – начала уговаривать сына Маргарита.
Ее слова заставили Андрея задуматься. Он понимал, что Катюша хотела бы, чтобы он нашел новую любовь и был счастлив. Ведь сам Андрей считал, если бы умер он, Катя должна была устроить свою жизнь.
- Ну и кого мамуля предлагаешь мне взять в жены – с иронией в голосе произнес Андрей,
- Это тебе решать. Вокруг много достойных и красивых девушек. Но, я думаю, что не каждая девушка полюбит тебя с девочкой по-настоящему и готова будет отдать за вас жизнь. А, например, Кира?! – тихо произнесла Маргарита, ожидая бурной реакции сына,
- Мама!!! Я тебе уже говорил не раз, что никогда ничего между мной и Кирой не будет. Все!!!! Уходи!!! – кричал президент, что сотрясались стены «Зималетто»
- Успокойся!!! Я ухожу. Но подумай над моими словами. Кирочка отличный вариант. Она очень тебя любит. Несомненно, полюбит твою дочку и станет ей хорошей матерью – сказала Маргарита и вышла.
Андрей остался наедине со своими мыслями. Но вдруг в кабинет влетел Роман Малиновский.
- Жданчик привет! Чего ты такой злой с утра?! Как-будто тебя год нормально не кормили!!!! – весело начал Роман,
- Причем тут кормили меня или нет?! – раздраженно спросил Жданов,
- Просто ты сейчас очень похож на тигра в клетке. А они злые только когда голодные. Ладно!!! Рассказывай, что у тебя опять произошло!!! – ответил Малиновский,
- Приходила мама и уговаривала, чтобы я снова женился. Для того чтобы у Лизы была мама. Сказала, что самый подходящий вариант Кира Воропаева. Она меня так любит и все такое – с грустью в голосе ответил Жданов,
- Снова жениться. А ты?! За или против?!
- И да, и нет!!!
- Я догадываюсь, что нет, относится к Воропаевой Кире Юрьевне. А да к нашей несравненной красавице Марии Валерьевне Пушкаревой!!! – провозгласил счастливый Роман,
- Иди ты к черту Малиновский, если жизнь дорога – Андрей начинал злиться.
А злился он оттого, что Роман оказался прав.
- Хорошо я ухожу. Но я приглашаю тебя в ресторан на вечеринку в честь моего дня рождения. Кстати Машеньку я тоже решил пригласить. Хочу ускорить развитие нашего романа!!! – прокричал Роман, выбегая из кабинета президента и уворачиваясь от полетевшей в него папки.
Прошло несколько дней…

Глава 5

Наступил день рождения Романа Малиновского. Он решил отпраздновать его в самом дорогом ресторане Москвы. Было приглашено много гостей. Роман также пригласил Машу, для того чтобы их отношения перешли на новый уровень. Просто когда Андрей Жданов познакомил их, то Маша ему очень понравилась, и он хотел продолжения. Но девушка не подпускала Романа близко к себе и настаивала, что они просто друзья и большего быть не может.
В середине вечера начались танцы, и Роман пригласил Машу. Во время танца, так как выпила лишнего, она откровенно отвечала на вопросы Романа по поводу Андрея. Малиновский решил вывести девушку на откровенный разговор, для того чтобы узнать о ее чувствах к Жданову. Он видел, что Андрей влюбился в Машу. Но не хочет этого признавать из-за памяти о Кате.
- Маша скажите, почему наша дружба не может перерасти во что-то большее? – тихо начал разговор Малиновский,
- Рома я, кажется, люблю другого и понастаящему люблю – ответила Маша,
- Это случайно не мой дорогой друг Андрей Павлович Жданов – с интересом продолжил он,
- Да!!! Но между нами никогда ничего не будет… - Маша говорила, так как будто выносила приговор,
- Почему? – удивленно спросил Роман,
- Это подло перед памятью к моей сестре. Давайте не будем. Я хочу уйти домой!!! – ответила Маша и пошла на свое место.
Малиновский окончательно убедился в том, что эти двоя, любят друг друга. Но никогда они не признаются в этом. Поэтому Роман решил помочь влюбленным, так как ему уже надоело кислое лицо Жданова. А в это время Андрей просто сгорал от ревности, когда видел, как нежно обнимает Роман Марию во время танца.
Маша уже направилась к выходу. Роман подошел к Андрею и попросил проводить девушку домой, так как уже поздно. А у него появились неотложные дела. Андрей согласился и последовал за Машей.

Глава 6

- Я хочу уйти домой, - твердо произнесла Маша.
- Да ты что, все, развлечения еще впереди. - Андрей попытался разубедить ее, но, видя, что она была настроена решительно, сдался. - Хорошо, я провожу тебя. Роман не простит мне, если отпущу тебя ночью одну добираться до дома.
- Я прекрасно найду дорогу сама, - начала сопротивляться Маша, но Андрей, не говоря ни слова, взял ее под руку и вывел из зала. Девушка ощутила, что силы неожиданно покинули ее, как только Андрей Жданов дотронулся до нее.
Путь к выходу лежал через узкий и длинный коридор. По обе стороны которого располагались двери в подсобные помещения.
- Что это? - Маша неожиданно вышла из транса и схватила Андрея за руку. Она явственно почувствовала запах гари.
- Все в порядке - он снисходительно посмотрел на нее сверху вниз.
- Да, наверное, - покорно согласилась она.
После смерти Максима Маша панически баялась огня.
Но вдруг дальше по коридору она увидели сильное задымление.
В горле запершило, из глаз покатились слезы. На мгновение Маша потеряла Андрея из вида, но уже через секунду его рука крепко сжала ее локоть.
- Спокойно, - донесся до нее его голос. - Просто небольшой пожар. Мы должны вернугься и... - больше Маша ничего не слышала. Кошмар окружил ее. Языки пламени лизали руки, стены с треском рушились, детский крик в ушах становился все громче и громче...
- Максим! - громко выкрикнула Маша и пришла в себя.
- Все в порядке, - проборлаотал Андрей, прижимая Машу к себе.
Но, оглядевшись, девушка увидела, что он несколько приукрасил дейстиительность. Весь
коридор был заполнен дымом. Она уже не понимала, откуда они пришли и куда им надо возвращаться. Пламени было не видно, но несомненно, что очаг возгорания находился недалеко. Маша услышала плач. Вначале ей показалось, что это игра воображения - слишком недавно произошла трагедия с Максимом. Но она постарaлась взять себя в руки и сосредоточиться. Еще не хвата.ло, чтобы Андрей выносил из дыма истерически рыдающую девушку.
Маша оглянулась. Андрей исчез из поля зрения, и она машинально сделала то, что считала нужным, - пошла на поиски источника плача. Ведь именно так когда-то поступил Максим.
Дым становилси все гуще, она уже начинала кашлять. Неожиданно крик прекратился, и Маша потеряла единственный ориентир, который вел ее по коридору. Девушка в нерешительности остановилась. Кажется, она сделала огромную глупость - и сама заблудилась, и плачущего ребенка потеряла. Как теперь ей выбраться из этого хаоса?
- Андрей! - повторила она уже без всякой надежды. Но результат оказался неожиданным - плач возобновился. Ребенок был где-то рядом. В этом коридоре, насколько Маша поняла, находилось много хозяйственных помещений, значит, ребенок в одном из них. Наверное, решила она, какому-нибудь ребенку гостей стало скучно. Дальше он, наверное, решил поиграть в одном из помещений. Она нащупала дверь. К ее невероятному облегчению, ключ торчал в замочной скважине. Видимо, когда ребенок зашел в комнату, дверь захлопнулась.
Она не прошла и пары шагов, как видимость стала нулевой. Единственное, на что она могла ориентироваться, - это темно-оранжевые отблески огня, пробивавшиеся из-под двери в соседние помещение. Ей стало не по себе. Как долго сможет хлипкая древесина здерживать натиск пламени? В данный момент хорошее воображение было явно лишним.
Маша осторожно продвигалась вперед, периодически выкрикивая что-то бессвязное.
Неожиданно девушка налетела на что-то твердое.
Маша упала, а когда поднялась на ноги, то едва могла устоять на месте - она очень больно ушиблась.
Но именно тогда пришло осознание того, что ближе к полу дым не такой густой.
Она встала на четвереньки и решила продолжить поиски таким образом. Вдруг Маша услышала, что кто-то позвал ее по имени.
Но девушка продолжила поиски, не обращая внимания на настойчивый голос, зовущий ее.
Через некоторое время она услышала, как Андрей споткнулся на тот же предмет, на который налетела она.
Мария рассмеялась, но смех перешел в кашель, по которому он сумел определить ее местонахождение, так как вскоре крепкие руки подняли ее на ноги.
- Отпусти меня, идиот!
- Успокойся. Я тебя держу!!! - Андрей действительно так сильно сжал ее, что она не могла пошевелиться. - Теперь ты в безопасности!!! - поведал он ей на ухо.
Маша попыталась сопротивляться, но Андрей решил с ней не церемониться.
Он наклонился и без труда перекинул ее на плечо и вынес из коридора.
- Там ребенок, идиот! - в отчаянии выкрикнула она, надеясь, что он услышит ее.
Андрей в три прыжка донес ее в менее задымленное место в конце коридора.
- Скажешь им, где я!!! - и исчез в дыму.
- Стой, это невозможно! - крикнула она, ему вслед, осознавая, что там, в середине коридора, вее зашло слишком далеко, что в любой момент могут рухнуть перегородки и тогда...
В конце концов, плач ребенка мог послышаться ей. Маша неожиданно почувствовала озноб. - Вернись!!! - в отчаянись выкрикнула девушка,
- Если я не вернусь, позаботься о Лизе!!! - донеслось до нее.
Через несколько минут ее окружили незнаколаые люди в униформе. Кто-то подхватил ее на руки и понес к выходу.
- Там Андрей!!! - бормотала она, не в силах дать более подробное объяснение. Но больше от нее не требовалось. Ее поняли с полуслова.
Очнулась Маша уже на улице. Рядом с рестораном стояли три пожарные машины и одна машина скорой полrощи, вокруг толпились люци. Кажется, никто не пострадал, но точно еще не было известно. Ее начала бить дрожь... Максим... Андрей. Что, если он тоже погибнет в огне? К ней подошел человек со стаканом воды.
- Выпейте это!!! Вам сразу станет легче!!! - девушка поняла, что это врач.
- Вам необходима врачебная помощь!!! – продолжал говорить доктор,но маша его не слушала. Все ее внимание было сфокусировано на том что случилось со Ждановым.
Он повел Машу к машине. Но в этот момент раздался оглушительной силы взрыв, и людей накрыла волна битого стекла. Все взгляды в ужасе устремились на ресторан. Маша замерла на меете. Под слоем сажи ее лицо стало мертвенно-белым.
- Он погиб? Никто не может пережить такое...
- Мы не знаем!!! - врач пожал плечами. - Будем надеяться на лучшее.
Но Маша не могла только надеяться. Ушибленная нога ужасно болела, но девушка решила не обращать на нее внимания. Она стиснула зубы и захромала по направлению к ресторану. Через несколько проделанных шагoв Маша поняла, что так никогда недоберется до здания, поэтому отбросила все мысли о боли и рванула вперед.
- Андрей!!!
- Куда вы!!!
Дюжий пожарный успел подхвлтить ее - нога не выдержала нанряжения, и Мария чуть не упала. Мужчина прижал ее к себе и довел до ближайшего дерева.
- Стойте здесь, и без всяких глупостей - строгo предупредил он.
Маша молча кивнула. Видя, что она не собирается бальше предпринимать попыток прорваться к горящему зданию, пожарный отошел от нее. Девушка смотрела на пылающее здание, и слезы струились по ее щекам, оставляя небольшие бороздки в слое копоти. Неожиданно она поняла, что привлекло вниманиe пожарного, - из дыма появилась высокая фигypa с маленьким свертком в руках. Значит, плач ей не послышался...
- Слава Богу! - Сквозь слезы, застилавшие глаза, Маша наблюдала за тем, как несколько
врачей побежали по направлению к этому человеку.
Казалось, все вокруг резко замедлилось, только ее сердце неистово колотилось, заглушая окружающий ее шум. Маша прижала руки к вискам, каждый вздох давался ей с неимоверным усилием. Если я сейчас упаду в обморок, он обвинит меня в том, что я попыталась испортить ему момент триумфа. Но она не упала в обморок. Маша продолжала наблюдать за тем, как восторженные люди толпились вокруг Андрея Жданова.
Получается, что он теперь герой.
Маша внимательно оглядела его. Если не обращать внимания на черную сажу на лице и одежде, Андрей выглядел по-прежнему великолепно.
Врачи осмотрели ногу Марии.
Наложили повязку и отпустили домой.
Андрей сказал ей, что сегодня она переночюет у него.
Дочка все равно сегодня ночевала у Пушкаревых. Маша согласилась так как она очень устала и переволновалась. В таком состоянии ей было очень трудно добраться до дома. А в это время ангелы на небе ликовали….

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB