НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
sinichka писал(а):
Эта система часто применяется во всяких анкетах, где нужно оценить что-либо и выбрать лучшее.

Честно признаюсь, я в них вечно теряюсь, поэтому ставлю 9, 1 или 5 :secret:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
sinichka писал(а):
А какая разница? И мнение "все равно" как будет: 2,5 балла? Дробить цифры неохота.

2,5678 :pooh_lol:


Во-во. :LoL:
10-бальная система самая популярная, из личного опыта говорю, часто вижу такие формуляры.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
ADIL писал(а):
А почему нельзя просто "за" и "против"?


Потому что есть разный градус "за" и "против" и этот градус хотелось бы учесть.
А в подсчете не будет ничего сложного - сложить потом баллы и все дела. Зато люди увидят уровень доверия к кандидатам более четко.

Тогда заодно надо вслух зачитать список клонов на этом форуме. Или сделать голосовалку открытой.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
agatha писал(а):
sinichka писал(а):
ADIL писал(а):
А почему нельзя просто "за" и "против"?


Потому что есть разный градус "за" и "против" и этот градус хотелось бы учесть.
А в подсчете не будет ничего сложного - сложить потом баллы и все дела. Зато люди увидят уровень доверия к кандидатам более четко.

Тогда заодно надо вслух зачитать список клонов на этом форуме. Или сделать голосовалку открытой.


Голосовалкa и так будет открытая, опрос же показал, что большинство за открытую. А при чем здесь клоны, я не поняла. :unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 19 ноя 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:35 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Потому что есть разный градус "за" и "против" и этот градус хотелось бы учесть.

Вот "за" и "против" я понимаю и знаю точно за кого голосовать. А то, что у нас с вами, да и у всех остальных понятие "градус" разные, это точно. Может быть не стоит усложнять, то что и так сложно идет?

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ага, так и вижу, как народ начнёт выводить баллы в бюллетенях.
Уточните где Вы видели такие примеры "демократии"? Кто-то заявлял, что открыто голосовать недемократично, да и стеснительных много, а вот баллы расставлять при открытом голосовании будут.
У каждого есть возможность отдать свой голос за какого-либо кандидата или нескольких. Отношение к любому из них и так будет отчётливо видно по тому, сколько человек проголосовали "ЗА".
У меня такое ощущение, что у кого-то есть желание максимально заволокитить процедуру. А после выборов ещё и долго полоскать результаты.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ADIL писал(а):
А то, что у нас с вами, да и у всех остальных понятие "градус" разные, это точно.


Для того, чтобы обозначить разность градуса и существуют баллы от 0 до 10. Мне кажется, голосование по баллам будет более справедливым и информативным. А дополнительной трудности подсчета не будет никакой. Если будет голосовалка по этой системе, я могу помочь в подсчете голосов, если кому-то это покажется сложным.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:56 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Мне кажется, голосование по баллам будет более справедливым и информативным.

А на мой взгляд это только усложнит процедуру голосования.
agatha писал(а):
Ага, так и вижу, как народ начнёт выводить баллы в бюллетенях.
Уточните где Вы видели такие примеры "демократии"? Кто-то заявлял, что открыто голосовать недемократично, да и стеснительных много, а вот баллы расставлять при открытом голосовании будут.

Согласна

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
А после выборов ещё и долго полоскать результаты.
Ир, а ты в этом сомневаешься?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
agatha писал(а):
А после выборов ещё и долго полоскать результаты.
Ир, а ты в этом сомневаешься?

Алеся, вот если за Машу проголосует 10 человек, за Глашу 45, а за Зину 65, то будет ли тебе видна картина отношения участников Форума к кандидатам?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:03 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
По поводу голосования циферками. Мне нравится эта идея, как математику) но я против, как гм... управленец. Во-первых, сама идея оценивания людей, пусть и по параметру "степень годности в админы", мне не нравится. Во-вторых, если запускать голосовалку еще раз, то в простом варианте - и так всех напрягли, да еще и почем зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
jedilady писал(а):
agatha писал(а):
А после выборов ещё и долго полоскать результаты.
Ир, а ты в этом сомневаешься?

Алеся, вот если за Машу проголосует 10 человек, за Глашу 45, а за Зину 65, то будет ли тебе видна картина отношения участников Форума к кандидатам?

Да. Но скорее всего найдутся те, кто скажет, что за Зину так много, потому что .... А за Машу так мало, потому что... И причин найдется множество, и сра обсуждения будут еще долго продолжаться.

Кстати, по поводу проголосует за. Если голосовать только за и против, как учитывать голоса против? Я уже приводила пример. За Васю 40, против ни одного. А за Петю 100, но 50 против. Вроде Петя победил, но ведь против Васи никто не выступал.
tinnka писал(а):
Во-вторых, если запускать голосовалку еще раз, то в простом варианте - и так всех напрягли, да еще и почем зря.
Это да.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Зачем дополнительно "против "? Дамы, я от вас офигеваю! Зачем вы заново пытаетесь изобрести велосипед?
Если не "за" одного , то понятно что "за" другого.
Ещё раз: если за Машу проголосовало 10 человек, за Глашу 45, а за Зину 65 человек, то при чём тут много или мало, если это отражает реальную картину? Ну пусть не 10 за Машу, а 35, всё равно будет чётко видно отношение форумчан к кандидатам.
jedilady писал(а):
Кстати, по поводу проголосует за. Если голосовать только за и против, как учитывать голоса против? Я уже приводила пример. За Васю 40, против ни одного. А за Петю 100, но 50 против. Вроде Петя победил, но ведь против Васи никто не выступал.

Вот и кому это нужно? И что нам это глобально даст?
Одни бесконечные дрязги и волокиту.
P.S.: кстати - да, клоны могут понаставить десятки баллов.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 19 ноя 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:26 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
ADIL писал(а):
Вот "за" и "против" я понимаю и знаю точно за кого голосовать.

Я не правильно сформулировала. Если у нас будет кандидатов больше чем, нужно избрать,то я называю имена за тех за кого голосую. Это то,что я назвала "за". Остальных я в свой список просто не вношу. Это то, что я назвала "против". И подсчитывать мы будем сколько голосов подано за того или иного кандидата. Кто набрал больше, тот получил головную боль на определенный срок и прошел в админы.

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ADIL писал(а):
ADIL писал(а):
Вот "за" и "против" я понимаю и знаю точно за кого голосовать.

Я не правильно сформулировала. Если у нас будет кандидатов больше чем, нужно избрать,то я называю имена за тех за кого голосую. Это то,что я назвала "за". Остальных я в свой список просто не вношу. Это то, что я назвала "против". И подсчитывать мы будем сколько голосов подано за того или иного кандидата. Кто набрал больше, тот получил головную боль на определенный срок и прошел в админы.

Вот кто набрал больше голосов "за", тот и пошёл, кто набрал меньше, отсеялся в модераторы. Чётко и недвусмысленно, без всяких кручу-верчу.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
agatha писал(а):
Зачем дополнительно "против "? Дамы, я от вас офигеваю! Зачем вы заново пытаетесь изобрести велосипед?
Если не "за" одного , то понятно что "за" другого.
Ещё раз: если за Машу проголосовало 10 человек, за Глашу 45, а за Зину 65 человек, то при чём тут много или мало, если это отражает реальную картину? Ну пусть не 10 за Машу, а 35, всё равно будет чётко видно отношение форумчан к кандидатам.
jedilady писал(а):
Кстати, по поводу проголосует за. Если голосовать только за и против, как учитывать голоса против? Я уже приводила пример. За Васю 40, против ни одного. А за Петю 100, но 50 против. Вроде Петя победил, но ведь против Васи никто не выступал.

Вот и кому это нужно? И что нам это глобально даст?


А то и даст, что победителя можно посчитать на примере Васи и Пети так: за Васю 40 и ни одного против, а за Петю за сто, а против 50, значит за Петю 50. Те, кто против минусуются. Тогда будут учтены все мнения.
Это еще одна система подсчета.

Есть, по-моему, огромная разницa между мнением "все равно" и мнением "против". И его надо хоть как-то учитывать. А вот насколько "за" и насколько "против" может показать только система по шкале оценок.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
А то и даст, что победителя можно посчитать на примере Васи и Пети так: за Васю 40 и ни одного против, а за Петю за сто, а против 50, значит за Петю 50. Те, кто против минусуются. Тогда будут учтены все мнения.
Это еще одна система подсчета.

Есть, по-моему, огромная разницa между мнением "все равно" и мнением "против". И его надо хоть как-то учитывать. А вот насколько "за" и насколько "против" может показать только система по шкале оценок.

У каждого человека только один голос. И он может либо отдать его за кандидата, либо не отдать. Отдать голос на 20% или на 60% он не может ни в "+", ни в "-".
Я вот интересуюсь: это Вы в демократичной Германии такую идею подсмотрели? Там именно так оформлено голосование?
Или ещё где?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:49 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Зачем вводить баллы, дополнительные оценки, голосование одновременно и "за" и "против"? К чему усложнять саму процедуру голосования, когда мы и по иным вопросам не можем прийти к единому мнению (количество админов, админсовета и т.д.).

Не нужно изобретать велосипед. Самый простой вариант всегда самый верный: обычное голосование "за" и перечень кандидатов.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:53 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
ludmimilochka писал(а):
Зачем вводить баллы, дополнительные оценки, голосование одновременно и "за" и "против"? К чему усложнять саму процедуру голосования, когда мы и по иным вопросам не можем прийти к единому мнению (количество админов, админсовета и т.д.).

Не нужно изобретать велосипед. Самый простой вариант всегда самый верный: обычное голосование "за" и перечень кандидатов.

Да,согласна, поддерживаю и Вас, и АГАТУ, и Тиннку.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 18:54 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Bathilda писал(а):
tinnka писал(а):
И нынешняя ситуация связана в большей степени не с админом как таковым, а с отсутствием модераторов.

Собственно, я про это тоже говорила. Сначала модеры, чтобы было кому поддерживать порядок, а волшебная кнопка никуда не убежит, но все уперлись в админов.

ППКС
Совершенно верные замечания. Модерация должна быть более решительной и пресекать конфликты (именно конфликты, а не споры и дискуссии). Но по-прежнему считаю, что нужно предусмотреть возможность апелляции.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB