НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ludmimilochka писал(а):
Хочу отдельно пояснить почему я за полное запрещение осуждения политических тем. Как бы глубоко не будет запрятан бункер, в котором будет разрешено свести политические дискуссии, последствия разгоревшегося там конфликта может выйти наружу. Полтора года назад так и произошло. Я не читала блоги и обитала в разделе фанфикшена, но круги от брошенных в воду камней дошли и до меня через комментарии. Поэтому я за полный запрет.

Отличное обоснование и я полностью вас поддерживаю! :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 19:09 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Что же повторю и здесь свою просьбу и обращение
Цитата:
Я тут на 69 стр вынесла свое предложение, никто не посмотрел, не отреагировал.
Margarita писал(а):
А страницы растут и растут!!! На мой взгляд, тут разговор немого, слепого и глухого. Ну не готов форум к выборам, и этот холивар этому показатель. У меня есть предложение!!! Не хотите Машу, так передайте кнопку тем же Тинке с Бати, временно. Пусть все успокоятся, посмотрим, как функционирует форум, как и о чем ведутся беседы и, в особенности, претендентами на должность, а уж потом идти на выборы. А в такой обстановке выборы, да какие выборы, все больше ср...а будет (прошу прощения за свой французческий).

Так вот, я тоже хочу чтобы проголосовали за мое предложение! Почему его проигнорировали?А!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 00:14 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Еще одно очень дельное предложение, вытекающее из предложения Маргариты:

Palen писал(а):
Girina писал(а):
Наташ, на основании вашего предложения, предлагаю следующее (в виде варианта). Нынешнее голосование не аннулировать. Можно считать, что голосовали за Временное Правительство. Единоличного админа не будет. Хватит.
Согласившиеся тянуть на себе этот воз, 5 человек считать временным Правительством с полномочиями на 3 месяца. Как реалист говорю, что как минимум месяц притирки должен быть, потом может быть, начнется работа. Вот и посмотрим как они срабатываются друг с другом.
Мораторий на тему политики, как минимум на месяц.

.


Я - за, выяснить бы - как остальные
может голосовалку номер два.
Примерно такую.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫБОРАМ АДМИНОВ
1. Считать, лиц, набравших большинством голосов "за" (простым открытым (закрытым?) голосованием, избранными на пост АДМИНИСТРАТОРА форума сроком на 3 месяца.
варианты ответа: да - нет.

2. Тему политики, как наиболее острую на данный момент закрыть совсем и для всех сроком на 1 месяц,с возможностью последующего открытия по результатам открытого (?) голосования 15 (?) января простым большинством
да-нет

3. За нарушение моратория по теме "политика" (ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ БОЛЕЕ РАЗВЕРНУТОЕ У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, НО, НАПРИМЕР: высказывание о любой стране, в рамках "а вот у вас...", плюс любое оценочное определение, те.е сказать"бедные французы" - это не политика, а "в ганалулу живут сплошь идиоты" - оценочное") - бан неделя. Последнее слово - за админом, действия админа не обсуждаются.
за-против.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 00:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И самое смешное, ну давайте уже определимся с количеством админов, нужных форуму.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Мурлыча писал(а):
Еще одно очень дельное предложение, вытекающее из предложения Маргариты:

Хорошее предложение.
Станет видно как люди сработаются. Если кто-то будет мешать совместной работе, то на окончательном голосовании можно будет либо не выбирать этого человека, либо сократить число админов.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 05:13 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мурлыча писал(а):
3. За нарушение моратория по теме "политика" (ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ БОЛЕЕ РАЗВЕРНУТОЕ У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, НО, НАПРИМЕР: высказывание о любой стране, в рамках "а вот у вас...", плюс любое оценочное определение, те.е сказать"бедные французы" - это не политика, а "в ганалулу живут сплошь идиоты" - оценочное") - бан неделя. Последнее слово - за админом, действия админа не обсуждаются.
за-против.
Хочу предложить определение "что считать политикой":
- упоминание в посте конкретных политических деятелей современности, (или вообще политических деятелей XX в.?);
- упоминание конкретных государств и событий в остром контексте;
- оскорбление чьих либо национальных и религиозных чувств.


Посты с политикой СРАЗУ перемещать в специальную приватную тему. Доступ в эту тему, (кроме админов и модераторов) давать только тем, чьи посты туда перемещены.
Но сразу за политику не банить.

Вообще, срок забанивания не должен быть большим:
- сначала два, предупреждения, (женский коллектив, бывает трудно остановить эмоции),
потом бан на три дня, (если это политика, то поста уже нет в общем доступе).
- на второй случай по аналогичному же поводу, после двух предупреждений бан на неделю.
- если пользователь многократно совершает одни и те же нарушения, (допустим, набрал десять банов по аналогичным поводам), бан на три месяца.

Должна быть предусмотрена возможность апелляций на действия модераторов и админов тоже, которые будет рассматривать Админсовет.


У нас форум женский, употребления здесь мата я не видела, но вообще общая практика за мат сразу бан. (С удалением теста).
За грубые выражения с переходом на личности, (без мата) наверное удаление этих слов и серия: два предупреждения - бан.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 19 ноя 2015, 05:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 05:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Еще предлагаю ввести запрет на одну тему, которая может быть причиной тяжелых споров и которая непосредственно связана с политикой - гомосексуализм.
Никаких высказываний ни за, ни против, на эту тему! Чтобы никого не провоцировать.

Действия администрации такие же как с постами про политику - перемещать пост и серия: два предупреждения - бан.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:22 
Не в сети
Неунывающая

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:32
Сообщения: 2305
Откуда: Moscow
Тема реформ здравоохранения, образования, роста цен, крошечных пенсий, допинг , выборы, курс валют..?? За это будут наказывать или это не политика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
unemployed писал(а):
Тема реформ здравоохранения, образования, роста цен, крошечных пенсий, допинг , выборы, курс валют..?? За это будут наказывать или это не политика?


Похоже, что все политика. Разве что хвалить это все надо, тогда это политикой не будет. А ругать низзя. :o

Sonya-nrk-fan писал(а):
Еще предлагаю ввести запрет на одну тему, которая может быть причиной тяжелых споров и которая непосредственно связана с политикой - гомосексуализм. Никаких высказываний ни за, ни против, на эту тему! Чтобы никого не провоцировать.


:shock: А это тут при чем?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
unemployed писал(а):
Тема реформ здравоохранения, образования, роста цен, крошечных пенсий, допинг , выборы, курс валют..?? За это будут наказывать или это не политика?


Похоже, что все политика. Разве что хвалить это все надо, тогда это политикой не будет. А ругать низзя. :o

Sonya-nrk-fan писал(а):
Еще предлагаю ввести запрет на одну тему, которая может быть причиной тяжелых споров и которая непосредственно связана с политикой - гомосексуализм. Никаких высказываний ни за, ни против, на эту тему! Чтобы никого не провоцировать.


:shock: А это тут при чем?

При следующем: 3. Запрещается публиковать сообщения, содержащие призывы к национальной, расовой и религиозной розни, а также оскорбляющие национальные и религиозные чувства участников, их половую принадлежность и сексуальную ориентацию.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
А у нас есть люди, хоть что-то понимающие в этом. Одни эмоции или тыканье носом заграничных граждан в проблемы России.

Это я не к тому, что их нет.
Не с кем конструктивно обсуждать. Нет уважаемых специалистов. Есть только эмоции и ссылки на кого-то, ссылок в Интернете так много, что любой интересующийся может почитать самостоятельно. Совсем необязательно таскать на форум всякие фейки.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 19 ноя 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
unemployed писал(а):
Тема реформ здравоохранения, образования, роста цен, крошечных пенсий, допинг , выборы, курс валют..?? За это будут наказывать или это не политика?
Хорошее уточнение.
НРКмания создавалась для других тем.

Но если вы не хотите пользоваться ресурсами предназначенным для этих тем,
а непременно хотите обсуждать это здесь, вы ведь можете создать свою приватную тему.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
agatha писал(а):
... а также оскорбляющие национальные и религиозные чувства участников, их половую принадлежность и сексуальную ориентацию.
Важно: не должно быть высказываний по теме гомосексуализма ни в качестве одобрения, ни в качестве критики.
Чтобы было равновесие, и никто никого не провоцировал.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:50 
Не в сети
Неунывающая

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:32
Сообщения: 2305
Откуда: Moscow
Прошу прощения, что-то у меня со шрифтом не то, неожиданно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Предлагаю обсудить вопрос достаточно ли трех админов. Мое мнение, что три самое то.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
Предлагаю обсудить вопрос достаточно ли трех админов. Мое мнение, что три самое то.

Алеся, я опасаюсь. Три уже было. Батильда вообще предлагала закрыть всё общение, кроме одной общей флудилки. Народ запаниковал.
А Дневники, на которые она ссылалась, не что иное, как личные блоги + творчество + группы по интересам.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
jedilady писал(а):
Предлагаю обсудить вопрос достаточно ли трех админов. Мое мнение, что три самое то.



Мне, кажется 3 достаточно, но я не против и 4. Больше не нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:22 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
agatha писал(а):
Мне, кажется 3 достаточно, но я не против и 4. Больше не нужно

А как это может быть 4. Должно быть нечетное кол-во, или 3 или 5. Если 3 мало, а нынешняя ситуация и возникла из-за отсутствия 2-х админов из 3-х, то следовательно самое оптимальное кол-во 5 админов.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Margarita писал(а):
А как это может быть 4. Должно быть нечетное кол-во, или 3 или 5. Если 3 мало, а нынешняя ситуация и возникла из-за отсутствия 2-х админов из 3-х, то следовательно самое оптимальное кол-во 5 админов.

Margarita-а-а, я-то как раз за побольше.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 14:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Margarita писал(а):
agatha писал(а):
Мне, кажется 3 достаточно, но я не против и 4. Больше не нужно

А как это может быть 4. Должно быть нечетное кол-во, или 3 или 5. Если 3 мало, а нынешняя ситуация и возникла из-за отсутствия 2-х админов из 3-х, то следовательно самое оптимальное кол-во 5 админов.
Если вы про необходимость нечетного числа для голосования по сложным вопросам, то для этого будет Админсовет, в который можно набрать 5 человек, и который может собираться раз в месяц.
Вместе с админами, (если их четыре), будет девять - тоже не четное число.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB