НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
MaMashka писал(а):
Люди орали, что надо что-то решать. Люди кричали: Маша, реши что-нибудь. Другие: Маша, уйди и ничего не рашай, только отдай кнопку.
Люди хотели временное правительство. Большинство было готово принять этих шестерых, эти шестеро были готовы работать.

Да ну, люди-то как раз решили сами всё решить путём голосования, так что дурочку здесь включать не надо.
MaMashka писал(а):
Все, приняла огонь на себя. Семь бед - один ответ?

Как и строить из себя агнца.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Маша, не хотели работать с тобой - такого огня на тебя брать никто не просил. )
И не было никакого голосования насчёт Тиннки и Пален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Мотылек писал(а):
Маша, не хотели работать с тобой - такого огня на тебя брать никто не просил. )
И не было никакого голосования насчёт Тиннки и Пален.
Да действительно, этих кандидатов не было в голосовании.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:01 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Маш, потом опять будешь кричать что ты все взвалила на свои плечи.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Хотелось бы знать, каким образом новое "Временное правительство" которое никто не избирал, планирует себя легитимизировать. Особенно те, кого в списке на голосование не было.
А также прояснить вопрос о будущем статусе на форуме Маргариты, которая не вошла в состав ВП, но за которую проголосовало достаточное количество форумчан, и Тринадцатой сказки, решение которой баллотироваться на пост админа многие поддержали.
А также хотелось бы узнать, что будет происходить с ВП и администрацией после первого марта.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 13:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
agatha писал(а):
Хотелось бы знать, каким образом новое "Временное правительство" которое никто не избирал, планирует себя легитимизировать. Особенно те, кого в списке на голосование не было.
А также прояснить вопрос о будущем статусе на форуме Маргариты, которая не вошла в состав ВП, но за которую проголосовало достаточное количество форумчан, и Тринадцатой сказки, решение которой баллотироваться на пост админа многие поддержали.
А также хотелось бы узнать, что будет происходить с ВП и администрацией после первого марта.


Отличные вопросы!

И админы на них стараются ответить как можно более полно.

Но у нас оказалось технических проблем (с админкой) в сто раз больше, чем я себе могла представить.
Пока что все админские технические права есть только у двух старых админов - меня и Антонеллы.

Мы пытаемся эту проблему исправить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:01 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Предложение Синички о баллах каждому кандидату интересное,
но оно работает не в политике, как у нас, а в спорте, в фигурном катании, например,
но там другая ситуация, надо соперников оценить предельно обьективно,
а нам такая система может потребоваться только в случае ЧП,
а пока ведь провели тестирование(о Чебурашке, Гене и старухе Шапокляк) и оно не сработало, увы,
а нам надо решать текущие вопросы, так в голосовании о открытом и закрытом голосовании участвовали более 100,
а в открытой голосовалке выступили где-то 65, или я путаю ?

Почему боимся клонов, можно узнать, сколько их ?, не кто, это тайна, нет вопросов,
но сколько, 5 или 25 или 75 или вообще 150 ?, а я ожидаю где-то 15-20, не более,
а из-за этой боязни мы теряем голоса не желающих голосовать открыто,
но можно ведь, для ясности, провести тайное голосование с одним из вариантов ответа
"Голосую только при закрытом голосовании" и будет точная картина.

Я хорошо сказал ?

Всем мира и здоровья !
Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Да, не будет уже больше никаких голосовалок, неужели не понятно?


И думаю и не надо.


А по поводу клонов, можете посчитать сами. Откройте тему карнавалов, их был не один, а по-моему 3. И у каждого есть ники и в каждом канавале они свои. Причем, есть ники зарегистрированные на карнавале, но не задействованные, т.к. человек не смог вписаться в общее веселье масок. Это я о тех, кто участвовал в карнавалах. А есть еще маски у тех, кто предпочитал говорит с разных ников, по разным причинам. Практически все, кто сейчас участвуют в голосовании имеют маски, некоторые не одну.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:41 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо за инфу, но я не хочу терять время на анализ ников в карнавалах,
ведь там брали иные ники для участия в карнавале под "маской", и это право любого, я думаю.

А вот провести закрытое голосование, приняв меры против клонов, вполне реально.
В комментах о выборах в самом начале этой темы были рассмотрены разные варианты результатов голосования,
но если голосуют только "За" и "Против", то у каждого кандидата будет результат
типа 100/0 , в %, или 0/100, или 50/50, или 90/10 и т.д.
А в общепринятов практике избранным считается кандидат, набравший 50% проголосовавших + 1 голос,
так что итог 51/49 уже хорош...

А "отрезать" клонов можно таким путем.
В одной общей теме выборов на одной странице выстраиваем подряд отдельные голосовалки для каждого кандидата,
т.е., например, Чебурашка-за, против, Крокодил Гена-за, против, Старуха Шапокляк-за, против, и т.д.

А ниже идет "Журнал регистрации проголосовавших", и тут желательно каждому себя пересчитать так сказать,
как в школе "По порядку номеров рассчитайся", и каждый будет ставить в свой коммент только свой текущий номер,
начал- 1.., кто продолжил-2.., и т.д., и каждый будет видеть сразу итог, он, например, 25-ый, проголосовало тоже 25,
и в конце голосования будет видно все, и случайные ошибки, типа, проголосовало на 1-2 больше, чем записалось, склероз, возможно,
на результат голосования это не повлияет, а вот массовый вброс голосов, типа 50 больше, это уже чьи-то "шутки",
я не хочу использовать более резкие выражения, но реально засечь момент вброса этих голосов, я думаю...

А вот игнорировать треть форумчан, не желающих голосовать открыто, из-за клонов, это не лучших ход,
или кто-то опасается наловить массу "черных шаров", так ведь в кандидатах будут, я думаю, известные персоны,
или неприятно получить подтверждение тому, что у кой-кого есть не только поклонники но и "анти-поклонники", увы, всем мил не будешь, увы...

Или мой способ слишком "заумный" и проще идти на голосование списком, по сути,
в свое время мы в шутку называли этот способ- голосование "С писком"...

Прошу мое заявление считать официальным.

Я никого не обидел ?

Всем мира и здоровья !
Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:swoon: :good:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:56 
Не в сети
Неунывающая

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:32
Сообщения: 2305
Откуда: Moscow
Может, стоит убрать из названия этой темы слова, заключённые в скобки? Я имела в виду (без с..а) Мы вроде вернулись к размеренной жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 18:59 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
unemployed писал(а):
Может, стоит убрать из названия этой темы слова, заключённые в скобки? Я имела в виду (без с..а) Мы вроде вернулись к размеренной жизни

Это из разряда нет ничего более постоянного, чем временное? :pooh_lol: пойду поменяю.

old man, схема неплохая, но мне кажется, мы ее реализовывать не будем) Да и не уберет она двойные ники - они же не все карнавальные, которые все знают или могут отсечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:39 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
tinnka писал(а):
unemployed писал(а):
Может, стоит убрать из названия этой темы слова, заключённые в скобки? Я имела в виду (без с..а) Мы вроде вернулись к размеренной жизни

Это из разряда нет ничего более постоянного, чем временное? :pooh_lol: пойду поменяю.

old man, схема неплохая, но мне кажется, мы ее реализовывать не будем) Да и не уберет она двойные ники - они же не все карнавальные, которые все знают или могут отсечь.


Спасибо за откровенность, но неужели мои худшие опасения верны и интересы трети форумчан не столь важны,
а спокойствие админов - это главное !

В комменте Маши была фраза, что она видит и знает клонов,
и я думаю, что это кроме случаев, когда один ник на домашнем компе, а другой- на работе, общее-только один город, а таких много ?,
или снова- "вы там поговорили, а мы тут решили" ?!

Еще раз Спасибо.

Всем мира и здоровья !
Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
old man, схема неплохая, но мне кажется, мы ее реализовывать не будем) Да и не уберет она двойные ники - они же не все карнавальные, которые все знают или могут отсечь.
Все не уберет конечно. Уберет те двойные - тройные ники которые на форуме общеизвестны, что уже плюс.

Если вообще не придавать голосованию значения, тогда конечно лишние хлопоты ни к чему.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
old man . на форуме есть правило, что решения Админов не обсуждаются. ВП выбрано и вы за него проголосовали, значит готовы подчиняться и не обсуждать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:48 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
old man писал(а):
Спасибо за откровенность, но неужели мои худшие опасения верны и интересы трети форумчан не столь важны

Гм. Даже не знаю, что сказать) Ваша схема лично мне кажется неудачной не только потому, что ее цель убрать двойные ники в результате не будет достигнута. В остальном она очень нагруженная - каждый должен проголосовать за каждого кандидата и еще и расписаться. Плюс неизвестно, который голос окажется лишним в спорных случаях - тот, что за или тот, что против. И можно ли технически вместить за и против в одну тему, или всех кандидатов - в одну тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
old man . на форуме есть правило, что решения Админов не обсуждаются. ВП выбрано и вы за него проголосовали, значит готовы подчиняться и не обсуждать.
Насколько я в курсе, правила все-же будут корректироваться? Но именно этот пункт останется без изменения?

Тогда вопрос: для чего существует эта тема "Вопросы для обсуждения и предложения"?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:50 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
tinnka писал(а):
old man писал(а):
Спасибо за откровенность, но неужели мои худшие опасения верны и интересы трети форумчан не столь важны

Гм. Даже не знаю, что сказать) Ваша схема лично мне кажется неудачной не только потому, что ее цель убрать двойные ники в результате не будет достигнута. В остальном она очень нагруженная - каждый должен проголосовать за каждого кандидата и еще и расписаться. Плюс неизвестно, который голос окажется лишним в спорных случаях - тот, что за или тот, что против. И можно ли технически вместить за и против в одну тему, или всех кандидатов - в одну тему.


Я, извините, не понял проблемы.
Каждый голосует по каждому кандидату, как ? -его дело, можно ввести и вариант- воздержался,
вот когда он голосует открыто, то он всем сообщает как он голосует,
а так он просто отмечается, и дважды он не проголосует, машина не дура,
и если мы сейчас видим отдельные работающие голосовалки,
то можно попробовать собрать на одной странице подряд независимые голосовалки по разным кандидатам,
время есть протестировать на той-же троице, Чебурашка-Гена Шапокляк,
а о результатах голосования нет смысла говорить, у каждого кандидата будет сразу известен его итог( смотрите выше),
и все набравшие 51/49 % или лучше "проходят",
и голоса считать не надо, машина сразу их считает, или машине не доверяем ? ...

Всем мира и здоровья.
Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 21:49 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Ворона писал(а):
old man . на форуме есть правило, что решения Админов не обсуждаются. ВП выбрано и вы за него проголосовали, значит готовы подчиняться и не обсуждать.


Вам уже ответили, но я добавлю анекдот.

Из операционной медсестра выкатывает каталку с пациентом, накрытым белой простыней.
Голос из под простыни- Медсестра, в реанимацию ?
Медсестра- Нет ! Доктор сказал "В морг".

Всем мира и здоровья.

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Последний раз редактировалось old man 27 ноя 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Именно так - В морг, так в морг. Иначе, от бардака не избавится. Если каждый будет тянуть в свою стороны, а недовольные каким-то решением всегда найдутся, то от всяческих склок и свар не избавится.


У Админов, должны быть какие-то рычаги управление. Наше дело , выбрав именно этих людей, научится им подчиняться. Затем и выбирали несколько Админов, чтобы учесть разные мнения и дать возможность Админам обсудить и вынести коллективное решение. Чтобы избежать авторитаризма и произвола и было выбрано коллегиальное управление.Чтобы не выносить склок, Админы в закрытом режиме обсуждают и выносят решение.


Выбрали, так и подчиняйтесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB