НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:28 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Bathilda писал(а):
Ультимативно попросить читателей вообще не обсуждать политику, пока не станет ясно, как это можно сделать с минимальными потерями. Это было сделано раньше? Чего вдруг сейчас такой переполох?


Это было сделано, во всяком случае в Болтушках, но нас никто не услышал и впервую очередь админ. Но это уже повторяется постоянно, это обвинение.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:33 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
останавливать это все надо было ещё полтора года назад, но админ сделал свой выбор сам.
но многие хотят что бы форум остался, тяжело столько лет жизни просто оставить за поворотом.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Bathilda писал(а):
. Мало кто из новоприбывших авторов пойдет именно общаться, они пойдут выкладывать свои фики и читать чужие.


Так это же хорошо, если людям ЕСТЬ, что выкладывать, и появляются новые читатели, это же тоже здорово. И отзывы пишут и разыскивают на другом ресурсе. И присоединяются к общей компании. И не хотят идти на НРКманию, потому что не понимают, а что там делать? в такой "дружественной" обстановке.

Не надо хоронить форум, он ещё пока только одной ногой там. Но если будет так продолжаться, то и вторая там же окажется.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:37 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Именно сегодня мы это и предложили - закрыть блоги и убрать политику. Я лично написала это Маше - от меня больше ни слова на политические темы. И я думаю Лиза согласится закрыть Вредный дневник. Мы как раз на днях это обсуждали. Чтобы Дневник перестал быть Вредным. МЫ готовы. Я не буду больше оправдываться, говорить об ответке и обратке, я за отказ от политике на НРК, и всегда была против этого. Мы просили и умоляли еще полтора года назад, но нас тогда не стали слушать, и Маше сегодня снова стало смешно от моего предложения.

Но мы взрослые люди, взрослые всегда могут договориться. Мы своё предложение вынесли, и оно в том, что перенесети блог или откройте новый "под ключ", и делайте там, что хотите. Если в вас нет стремления вещать свои умозаключения на весь форум, если не в этом смысл. Что в этом такого ужасного? У нас куча закрытых тем и разделов. Что за фанатизм?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Это было сделано, во всяком случае в Болтушках, но нас никто не услышал и впервую очередь админ.

В Болтушках ведется сегодня обсуждение политики?

lady Yu писал(а):
останавливать это все надо было ещё полтора года назад, но админ сделал свой выбор сам. но многие хотят что бы форум остался, тяжело столько лет жизни просто оставить за поворотом.


Сделал, и я Админа не оправдываю. И те, кто вел блоги, тоже свой выбор сделали. Часть тех, кто говорит сейчас о перевыборах - оговорюсь, я против них не выступаю, - и сохранении форума ругались и разговаривали о политике в обоих блогах. Чем сегодня отличается от позавчера? Мне просто интересно понять для себя, почему год все с упоением обсуждали и осуждали, а сегодня вдруг опомнились?

lenushka писал(а):
И не хотят идти на НРКманию, потому что не понимают, а что там делать? в такой "дружественной" обстановке.

:suicide: Хорошо, попробую еще раз: авторы, как правило, выбирают одно из двух - или шашечки, или ехать. То есть, они или пишут и выкладываются в архивах типа фикбука и тематических соо, или общаются "за жизнь" и при этом пишут фики в "своих уютненьких", то бишь в дайри. Ситуация, когда в действующем форуме одновременно и пишут, и обсуждают канон, и говорят о личном - она уникальна, потому что это всегда провоцирует скандалы и ссоры. (Да, это было всегда, по разным причинам в куче фандомов.) Народ не идет на форум, потому что, а) это архаизм, б) в принципе непривычная форма общения. Естественно, что если уж кто пришел и нашел блоги, те будут в недоумении и, возможно, не захотят продолжить общение, потому что вычитанное в блоге испортит им настроение. Но к отсутствию притока новой крови текущие политические скандалы имеют мало отношения.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Bathilda писал(а):
lenushka писал(а):
Это было сделано, во всяком случае в Болтушках, но нас никто не услышал и впервую очередь админ.

В Болтушках ведется сегодня обсуждение политики?


Ну, если ты не заметила, то Болтушек не существует. :net:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:56 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Bathilda писал(а):

lenushka писал(а):
И не хотят идти на НРКманию, потому что не понимают, а что там делать? в такой "дружественной" обстановке.

:suicide: Хорошо, попробую еще раз: авторы, как правило, выбирают одно из двух - или шашечки, или ехать. То есть, они или пишут и выкладываются в архивах типа фикбука и тематических соо, или общаются "за жизнь" и при этом пишут фики в "своих уютненьких", то бишь в дайри. Ситуация, когда в действующем форуме одновременно и пишут, и обсуждают канон, и говорят о личном - она уникальна, потому что это всегда провоцирует скандалы и ссоры. (Да, это было всегда, по разным причинам в куче фандомов.) Народ не идет на форум, потому что, а) это архаизм, б) в принципе непривычная форма общения. Естественно, что если уж кто пришел и нашел блоги, те будут в недоумении и, возможно, не захотят продолжить общение, потому что вычитанное в блоге испортит им настроение. Но к отсутствию притока новой крови текущие политические скандалы имеют мало отношения.



Наташ, авторы разные бывают. Есть те, кто пишет и в своих уютненьких, но и здесь выкладывают. Есть те, кто пытается писать и выкладываются только здесь. Сериал-то повторяют постоянно. И есть те, кто и пишет и общается, и обсуждает. В этом и была уникальность форума.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Я за перевыборы. И я за Катю!
Согласна с запретом на политику и переносом в закрытый доступ.
Сейчас идет новая волна просмотра НРК, появляются новые люди, новые идеи, новый взгляд, почему бы не попробывать, хуже не будет, умирать еще рано. :friends:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:00 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Наташа, вы хотите заниматься форумом? Маша предлагает вашу кандидатуру. Вы возьмётесь, раз форум вам дорог? Давайте, не в одиночку, все вместе, сообща. Как вы понимаете, работы не особо много

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Сегодня отличается от позавчера, тем что появление прямых оскорблений стало нормой и никто кроме Маши на сегодняшний день этого прервать не может. А Маша не хочет связываться - ей неинтересно.

Все остальное , про Дайри и другие соцсети, я обсуждать не могу поскольку являюсь "динозавром из древней Динозавландии" , и хотя имею аккаунты и в ФБ и Вконтакте, и в Одноклассниках - общаюсь активно только здесь. В Одноклассники захожу только ответить на письма старых знакомых, которые меня там разыскали. Вконтакте и на Дайри вообще не бываю. Это ни хорошо и не плохо, это просто так сложилось. Так что перейти на соцсети для меня нереально. Но в силу ограниченности моих интересов на форуме, я вообще уже лет 7 не читаю Фан Арт, помню и люблю только старых авторов, то я не считаю для себя возможным ставить свой интерес к политическим разговорам выше интересов любителей Фан Арта. Мне интересны люди, в том числе и изральтяне, и украинцы и другие участники из других стран, а не фики. Но большинству интересны фики, я готова с этим считаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:14 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Наташ, авторы разные бывают. Есть те, кто пишет и в своих уютненьких, но и здесь выкладывают. Есть те, кто пытается писать и выкладываются только здесь. Сериал-то повторяют постоянно. И есть те, кто и пишет и общается, и обсуждает. В этом и была уникальность форума.

Я не претендую на всезнайство и всепонимание, но, по-моему, мы говорим о разном и немного друг друга не понимаем. Да, сериал повторяют. Но время форумов ушло. Да, наш форум, к счастью, находят. К счастью, на нем еще появляются авторы с новыми идеями. Но вот поверьте мне, новому поколению авторов писать на форуме необычно и непривычно, потому это - далекое прошлое, сейчас все русскоязычные фандомы концентрируются на дайри, на фикбуке и еще паре-тройки ресурсов. Пришедшим сюда авторам "из новых" по большей части глубоко до лампочки, где и из-за чего старожилы тут ругаются. Максимум у них вызовет удивление сам факт, что это возможно.

Я-любимая писал(а):
Вы возьмётесь, раз форум вам дорог? Давайте, не в одиночку, все вместе, сообща. Как вы понимаете, работы не особо много

Не возьмусь по той причине, которую уже озвучила выше: я не верю в мир на форуме при условии продоления обсуждения политики где угодно, даже в закрытом-презакрытом разделе. Я бы побыла Админом, в принципе оставив только разделы: техподдержки, фанфики+фесты и обсуждения НРК. Заодно и стало бы видно, сколько форумчан и гостей интересуются НРК как фандомом. Остальное просто закрыть. Вообще все блоги - временно убрать с глаз ото всех.

Ворона писал(а):
Сегодня отличается от позавчера, тем что появление прямых оскорблений стало нормой и никто кроме Маши на сегодняшний день этого прервать не может.

Ок, я выскажусь, пожалуй, напоследок: я уже говорила, что я не против идеи перевыборов как таковой. Но для меня, как стороннего наблюдателя, вся эта ситуация выглядит так: жгли и пепелили все в обоих блогах, но сейчас кто-то хочет постоять в белом плаще.

Перевыборы? Ок, но только не из числа тех, кто все это время регулярно и активно отмечался в обоих блогах. Это мое личное мнение, которое не изменится.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Ну и кого можно предложить, кроме вас. Все активные форумчане отмечались и том и в другом блоге. Есть не активные читатели, но они вряд ли рассматривают вопрос своего админства.

На мой взгляд, тандем Я Любимая - Батхильда вполне приемлем. Девушки молодые, энергичные, пишущие. Да имеют собственное мнение, но для Админов это не порок, а скорее необходимое условие. Кроме того Катя готова не продвигать своих политических взглядов , а держать нейтралитет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:28 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Хорошо, вот только не в белом плаще, а в попытке что-то сделать и изменить. А не постоять в сторонке. Равнодушие к существованию форума лучше, чем попытка измениться? По мне - нет. И это тоже не слишком хорошо характеризует. Вот и получается, что один заскучал, у другого причины, но отдать " не моги", потому что у нас нет демократии, как выясняется. Главное, что удобно для каждого, а не для форума
И уж лучше поздно что-то сделать, чем развести руками и сказать: в морг, так в морг.
Не нужен вам никому форум, отдайте. Нам нужен. Вот сегодня и завтра. Иначе это пустая демагогия

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:32 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:LoL: Марин, я даже авку сменю. Для нейтралитета

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Bathilda писал(а):
Я бы побыла Админом, в принципе оставив только разделы: техподдержки, фанфики+фесты и обсуждения НРК. Заодно и стало бы видно, сколько форумчан и гостей интересуются НРК как фандомом. Остальное просто закрыть. Вообще все блоги - временно убрать с глаз ото всех.


Вот, я согласна с этим высказыванием. И если уж обсуждать, то, я думаю, обсуждать надо и этот вопрос - оставлять ли блоги на форуме вообще. Я тоже думаю, что обсуждение политики где бы то ни было на форуме все равно будет отягчать общую атмосферу. Хотя, хотя бы спрятать с глаз долой это необходимый минимум. Батильда, я бы голосовала за вас, как админа и ваш подход, я думаю, вы правы.

Bathilda писал(а):
Но для меня, как стороннего наблюдателя, вся эта ситуация выглядит так: жгли и пепелили все в обоих блогах, но сейчас кто-то хочет постоять в белом плаще.

Перевыборы? Ок, но только не из числа тех, кто все это время регулярно и активно отмечался в обоих блогах.


Совершенно верно! Самое лучшее, если бы нашелся заинтересованный в форуме и НРК человек, который не проявился определенным образом в этих блогах. Который был бы нейтрален и не находился бы ни на одной из сторон баррикад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Bathilda писал(а):
Не возьмусь по той причине, которую уже озвучила выше: я не верю в мир на форуме при условии продоления обсуждения политики где угодно, даже в закрытом-презакрытом разделе. Я бы побыла Админом, в принципе оставив только разделы: техподдержки, фанфики+фесты и обсуждения НРК. Заодно и стало бы видно, сколько форумчан и гостей интересуются НРК как фандомом. Остальное просто закрыть. Вообще все блоги - временно убрать с глаз ото всех.

Батильда, Вы предлагает исключить все личное общение вообще, или только блоги? Ведь помимо них есть куча тем: культур-мультур, подружкины секреты, язык, кино; и многие не прочь просто поболтать. Если блоги закрыть, то их число возрастёт.
Bathilda писал(а):
Ок, я выскажусь, пожалуй, напоследок: я уже говорила, что я не против идеи перевыборов как таковой. Но для меня, как стороннего наблюдателя, вся эта ситуация выглядит так: жгли и пепелили все в обоих блогах, но сейчас кто-то хочет постоять в белом плаще.

Перевыборы? Ок, но только не из числа тех, кто все это время регулярно и активно отмечался в обоих блогах. Это мое личное мнение, которое не изменится.

А из тех, кто не регулярно? Ленушка и Мотылёк там изредка появлялись, но не проявляли рвения там что-либо кому-либо доказывать.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:37 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Эх, а руки так и чешутся:-):-):-):-):-):-):-)

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Хотя точнее, я думаю, стоит закрыть только блоги - дискуссионный клуб, например, и другие разделы (подружкины секреты и др.) закрывать жалко, там есть много интересного, что могут читать новоприбывшие. Жалко если пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:41 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Давайте закроем блоги. По крайней мере, временно. Посмотрим, что будет

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:47 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Ну и кого можно предложить, кроме вас. Все активные форумчане отмечались и том и в другом блоге. Есть не активные читатели, но они вряд ли рассматривают вопрос своего админства.
На мой взгляд, тандем Я Любимая - Батхильда вполне приемлем. Девушки молодые, энергичные, пишущие. Да имеют собственное мнение, но для Админов это не порок, а скорее необходимое условие. Кроме того Катя готова не продвигать своих политических взглядов , а держать нейтралитет.

*Батильда, но это в данный момент не принципиально* Ну никак не получается напоследок))) И тут мы вернулись к тому, с чего начали.
1) На форуме есть проблема и она в одном месте: в наших блогах.
2) Админ нужен в первую очередь, чтобы урегулировать эту проблему.
3) Кандидат в Админы Я Любимая предлагает убрать политику из открытого доступа.
4) Из п. 3 логически следует, что в закрытом доступе в разделе под поименный список она будет, и часть форумчан продолжит спорить там.
5) Большая часть имеющихся на форуме активных авторов не принимает участие в обсуждениях политики, а большая часть остальных активных форумчан, наоборот, только о политике и говорит.
Что изменится, когда политика будет в закрытке с теми же участниками, а не в открытом доступе я по-прежнему не понимаю. Собственно, lenushka, как я понимаю, остается модератором данного раздела? Или я ошибаюсь? У модератора есть чудесная кнопочка, называется "Удалить тему".
(Пока писала за меня это уже все сказали))

Я-любимая писал(а):
Хорошо, вот только не в белом плаще, а в попытке что-то сделать и изменить. А не постоять в сторонке. Равнодушие к существованию форума лучше, чем попытка измениться?

Ну, то есть, полтора года вы в том числе поддерживали текущую ситуацию, а теперь все резко ринулись что-то изменять.
Напомню, что с 2014-го года на форуме прошли: обычный фест, Юбилейный фест и освещалась ЗФБ, в которой принимала участие команда НРК. Всегда открыты драбблы. У всех присутствующих здесь была попытка что-то изменить: расшевелить народ на Юбилейном фесте, что-то написать, высказать свои идеи, поздравить сериал с юбилеем. Поэтому, по факту, форум как прибежище фандома НРК нужен был только авторам- и читателям-энтузиастам (спасибо им огромное за это!) и оргам, которые были неравнодушны и что-то пытались изменить.

agatha писал(а):
Батильда, Вы предлагает исключить все личное общение вообще, или только блоги?

Блоги в первую очередь, остальное просто модернизировать: на мой взгляд, разделов и тем очень много, какие-то из них давно заброшены. Можно было бы посмотреть, что с чем можно объединить, перенести, разъединить и т.д.
А потом уже смотреть, получится ли оставить личное общение вне блогов. Например, сделать единую общую флудилку со строгим запретом на обсуждение тех или иных тем. Но это так, мозговой штурм.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB