НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:18 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Название: Жизнь НРКмана. I стадия заболевания
Рейтинг: PG-13
Пейринг: никакого
Жанр: а без понятия! С элементами юмора и романтики.
Сюжет: история одного моего трудового дня (все люди, так или иначе связанные с моими трудовыми буднями (вплоть до постоянных попутчиков на электричке) существуют на самом деле).
Примечание: фик написан весной (?) 2006 года.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Последний раз редактировалось Lisonja 28 ноя 2007, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 22:07 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Глава 1: СОН.

Очень интересный сон мне приснился буквально пару дней назад. Там Малиновский был. Он помогал мне в решении вопроса по хирургии – улучшение оценки (с "4" на "5"). Во сне действие разворачивается на станции Яуза Ярославской железной дороги – там находится мой колледж (от станции 5 минут ходьбы пешком, т.к. здание расположено на территории ЦКБ №4 им.Н.А. Семашко). Я на 3-ем курсе учусь.


Я стою в холле моего второго дома (вот честно, я скоро там поселюсь!). Время – начало двенадцатого. Бабулька со своим "полевым кофе" только-только приехала. Народу мало – удут занятия, но те, кто на практике (обычной, не УПП), уже спустились за кофе, пирожками и пиццами. На железных стульях, расставленных вдоль стен, тоже практически никто не сидит. Я огляделась: так, понятно. Опять мои попутчики из гр. 4"Ф" приехали во вторую смену (на практике, где мы пишем – учим – отвечаем иногда ездим и во вторую смену, т.е. к 13:00 или к 14:00). Попутчики – это наша колледжная небезызвестная троица: Лёшка Б., Витька Ф. и Денис Ю. Просто мы с одной ветки (Монинское направление).
Я нервно расхаживаю взад и вперёд по холлу. В конце концов Лёше это надоедает и он подзывает меня:
-Лен, у тебя голова не закружилась?
-Нет.
-Странно. Кого-нибудь ждёшь или что?
-Жду. А тебе-то какое дело? – довольно грубо отвечаю я (дело в том, что мы с ним уже год, как не разговариваем).
-Да нет, просто… Ты так нервно ходишь туда-сюда. Вот я и подумал: не случилось ли чего?
-Это он врёт. Просто не мог спокойно усидеть, - встрял в разговор Денис.
-Конечно. Ты на часы всё время смотришь. Свидание? С кем? – поддакнул Витя.
-Ребят, отстаньте! - тут я бросаю взгляд на лестницу и вижу впускающегося Малиновского. – О, мне пора! Счастливо!
В холле кроме нас никого не было (бабуська не в счёт). Они обалдело посмотрели мне вслед, а я спокойно подхожу к Ромке:
-Рома! Ну, что?
-Ленусь, я всё уладил!
-То есть?
-Она (хирургичка) исправила тебе оценку.
-Ну надо же! Слушай, а на что?
-Глупенькая! На "5", конечно!!!
У меня от шока глаза стали похожи на антибиоченные яблоки. "Всё! Теперь разговоров по всему колледжу будет!"
-Ты заслуживаешь этого.
-Рома-Рома! Как же тебе это удалось?
-Пустил в ход своё обаяние. Твоя преподавательница – ещё тот фрукт! Полчаса обхаживал её!
-Слушай, а ты кто? Ты чего творишь? Ей же лет 50! Если не все 60!!! А тебе…
-30, - закончил он за меня. – И что такого? Однажды подцепил, сам того не желая, хорошо сохранившуюся 63-летнюю старушку. О, ты рекламу видела: "отправь смс со сволом БАБКА" и так далее, и тому подобное. Вот та была очень на неё похожа.
-М-да… Ладно. Так что там с хирургичкой?
-А ничего! Наобещал "золотые горы" – мол, проведу на фирму.
-Она что, тоже смотрит сериал?
-Иногда. Потому как последних событий она не знает.
-Понятненько…
-Кис, - запустил свои руки в карманы моих джинс, а я обняла его за талию: получилось весьма эффектно, - ты чего такая грустная? Неужели не рада оценке?
-Рома, то, что ты сделал для меня – это хорошо. Только руки убери! Мы всё-таки не одни. К тому же, мне ещё здесь год с копейками учиться, а ты даёшь повод для разговоров. Да и ты подмачиваешь себе репутацию.
-И почему же ты такого плохого о себе мнения? Ты очень даже ничего! Не модель, но и не страшилище.
-Ага. Что-то среднее! Мутант. Гибрид всех чудищь и человека.
-Опять ты за своё? Ну сколько можно тебе говорить: искорени все комплексы! 19 лет, а как 15-летняя!
-Ром, не надо! – взмолилась я. – Я прекрасно знаю, какая я, и не говори глупочтей!
-Ладно. Вот тебе доказательство, - он рывком вытащил руки из моих карманов, но тут же крепко прижал меня к себе и жарко, со всей возможной страстью, меня поцеловал.
-И, заметь, - сказал он после поцелуя, ещё не успев отдышаться, - это лучшее доказательство, которое я мог предъявить в данный момент! – его руки опять у меня в карманах
-Ладно, но…
-Они? – спросил он, кивнув в сторону совсем ошалевшей троицы, но руки не убрал. Зато я теперь обоими руками упиралась ему в грудь.
-Да. И более того, мы с одной ветки, - я была немного рада, что мы переменили тему.
-Знаешь, что? А поехали отсюда! Что нам тут делать?
-Что ты имеешь в виду?
-Увидишь!
И мы под настороженными взглядами теперь уже не только ребят, но и некоторых студентов и двух, очень хорошо меня знающих заучей, отправились в неизвестность. Ромка знал, куда меня везёт, но я об этом даже не догадывалась.

Как мы оказались в той просторной и красивообствленной комнате, я не знаю, но тут я увидела себя со стороны. "Я
вижу себя" (что-то вроде снов Маши Никитенко из сериала "Исцеление любовью").
На кровати, оперевшись на одну руку сидела девушка лет 19-20. Ярко красное платье выгодно подчёркивало достоинства её фигуры (не 90-60-90, но очень даже ничего – всё при ней). К ней подошёл мужчина (приболее лучшем рассмотрении им оказался Роман) и сел рядом, также забравшись с ногами на кровать.
-Лен, я хорошо сегодня для тебя поработал и мне нужна плата, - тут я поняла, что эта девушка – я! (что весьма и весьма удивительно, так как фигуркой я не совсем вписываюсь в параметры данной miss).
-Хорошо, - я его поцеловала в щёку.
-Нет, этого мало! Нужна моральная компенсация за всё то, что я сегодня пережил.
-И в каких же это размерах?
-В особо крупных, - он хитро улыбнулся. – Скажем так, одна ночка.
-Что-о? Ты с ума сошёл, что ли?
-Боишься, что твой Жданов всё узнает? Но вот вопрос: от кого? Ты сама ему точно не расскажешь, а я – тем более. Ведь я сам попадаю под удар – он уз меня фаршмак сделает! – он попытался меня поцеловать.
-Ром, не надо! – я встала с кровати и подошла к окну. – Мне надо ехать домой.
-Кисунь, ты чего? Какой домой?! – он тоже стал и подошёл ко мне сзади.
-Рома… - выдохнула я. – Мне… - тут я почувствовала его дыхание – совсем рядом - и лёгкий поцелуй обжёг мою шею.
Его руки, по началу крепко сжимавшие мою талию, переместились на бёдра. И тут я на себе испытала силу его страсти. Да-а… Скажу я вам, я теперь точно поняла, отчего все его предыдущие "киски" мигом оказывались в его постели. Он умел одними лишь нежными, но очень точными, если не сказать – снайперскими, движениями "завести" любую девушку.

А дальше – провал. Ничего не помню, но точно знаю: у нас ничего не было ( да и не могло быть!!!).

Потом возникает другая картинка:
Я стою у проходной (так называемая "курилка") – Рома должен был за мной приехать. Рядом с урной стоят Лешка с Витькой. Разговаривают. Я устроилась неподалёку – в тенёчке, т.к. солнце жарит несчадно – на дворе май-месяц. Из-за поворота показалась иномарка. Проехав мимо ребят и поравнявшись со мной, она остановилась и из неё вышел Малиновский. Тёмно-бежевые брюки прекрасно сочетались с белой рубашкой. Пиджака из-за жары на нем не было. На носу посверкивали солнцезащитные очки. Ну прям знойный латино-американский мачо! Парни аж рты пооткрывали. А девчонки… Тут я уже молчу.
И вот, этот красавец подходит ко мне и, элегантно так слегка повернувшись боком, говорит:
-Карета подана, моя королева! Куда сегодня поедем?
-Спасибо, Ромео! – в тон ему отвечаю. - Я думаю, что домой. Завтра трудный день – зачётное занятие по педиатрии.
-Ладно, - он немного погрустнел. – Кисунь, прости, что задержался. Попал в пробку – авария произошла.
Мы прошли к машине.
-Да ничего. С кем не бывает!
-Спасибо! – он немного обрадовался и нежно поцеловал меня.
-Ро-ма! Ты забываешься!
-Да ладно тебе! Андрей в офисе парится, а мы тут, на воздухе.
-И в чём смысл?
-Он там, а ты – здесь! Со мной!!!
-Ром, помнится, что ты к Кире так не клеился.
-С Кирой всё наоборот.
-Н-да? Ну ладно.
-Правда?
-Конечно! А что?
-А вот что! – он легко подхватил меня и закружил.
-Рома!!! – весело закричала я. – Ром, остановись! Что ты делаешь?!
Благо от поклажи (сумка с тетрадками и пакет со сменкой) я освободилась, кинув их на заднее сиденье автомобиля, а не то бы они просто упали на пыльный асфальт.
-Ромка, отпусти! Слышишь? Отпусти меня! Я упаду! Рома!!!!!
-Никогда!
-Ромашка!!!!!
На этом, весьма интересном, месте меня растолкала бабушка:
-Лена! Лена! Проснись! Алёна!
-Что? Где я? – с просоня я ничего не могла понять.
Тут из комнаты выглянула мама:
-Что за крики? Ты хоть знаешь, который час?
-Ох! – вырвалось у меня. – Я дома.
-А где тебе ещё быть? – искренне удивилась мама.
-У колледжа…
-Ма, что произошло? – спросила моя мама у бабушки.
-Она кричала во сне. Что-то снилось. Всё кричала: "Рома!", "Рома, отпусти!".
-Я слышала только "Ромашка!".
-Так это был сон! – вырвалось у меня.
-Да, сон. А что за ромашка?
-Ой, ладно, потом расскажу!
-Нет, сейчас! Знаешь, мало удовольствия просыпаться в 2 часа ночи от твоих криков.
-Ну, хорошо, - я села на кровати. – Мне приснилось, что за мной в колледж приехал Малиновский. Потом закружил меня. И я закричала, чтобы он меня отпустил, иначе упаду. А что такое?
-А при чём здесь ромашки? У вас их там несметное количество?
-Так это я Ромку так назвала.
-Да? – на лице у присутствующих выразилось полнейшее недоумение.
-Конечно.
-Не, Лен, кончай смотреть эту муть. А то тебя уже к психиатру пора вести.
-И не подумаю!!!
-Как знаешь, - мама пожала плечами. – Мы тебе добра желаем.
-Не хочу ничего слушать. Мне полшестого ставать. Всё! Коллективный отбой!!!
-Спи.

Глава 2: УТРЕННЕЕ СУМАСШЕСТВИЕ.

Утром меня из сладкой дрёмы выудил настойчивый звонок будильника.
Ну кто придумал эти штуки? Да ещё в телефоне! С превеликим удовольствием швырнула бы его в батарею, но тогда плакали мои, с таким превеликим трудом накопленные, 5,5 тысяч и всё то, что я успела туда назакачивать!

Нехотя встала и поплелась в ванную. Ой, что это? Это МОЁ отражение? Так, сделаем его более приличным…

Какая водичка у нас сегодня холодная! Ледниковый период уже наступил? Ах, это горячую воду взяли?! В 4 утра, говоришь? Бабуль, ну что ж ты табличку на зеркале на вывесела: "Осторожно: обжигающе ледяная вода!" Разве такой не бывает? По-моему, у нас в стране и не такое может быть!

Хм, физиономия освежилась, но лучше не стала. Жалко, душ отложился на неопределённый срок… Господи, что ж мне тогда делать-то? В электричке народ шарахнется от меня, как от прокажённой! Ладно, у меня есть ещё 1 час и 20 минут, чтобы позавтракать на ходу, послушать прогноз погоды и привести себя в божеский вид… Как? Разве сейчас не полшестого? А сколько? Половина седьмого? И ещё 5 минут в придачу?! Да быть этого не может! Ладно, охотно верю.

Так… Теперь быстро собраться. Ну что вы все у меня под ногами вертитесь?! Не видите, я опаздываю?!
А я и не психую! Меня даже никто не удосужился вовремя разбудить! Ах, решили дать мне слабинку?! Из-за бесонной ночи?! Это кто ещё не спал?! Я?! Да не надо было меня будить! Там всё шло к логическому концу! Да идите вы!
Да что ж сегодня такое?! Ну и как мне закрасить эти фингалы под глазами?! Ладно, сделаю ледяные компрессы… Может, они помогут???
Да не буду я есть, мам! Да!!! Некогда мне! Овсянку для желудка? Слушай, у меня времени нет даже на неё! И, к тому же, я её не буду есть ни под каким видом! Да!
Мам, меня Андрей Палыч убьёт! Что? Я говорила, что хирурга зовут Андрей Сергеевич? Нет, я не помешалась – это точно! Кстати, мы сегодня с Любой в процедурку идём. Причём здесь Андрей Сергеевич или Андрей Палыч? Да не при чём! Ах, я уже схожу с ума!.. Ну что ж, всего хорошего! Счастливого пути!!! Слушай, сделай милость – отвали!

Ох ты, Господи! Уже 5 минут восьмого!!! Всё, я побегла! И есть я не буду. Я уже говорила тебе тысячу раз! Чаю выпила на ходу – и хватит! Ладно… Может, что-нибудь куплю… Не знаю… Мам, мне ехать только до Лосинок! А там я буду раньше, чем полдевятого! Там уже всё работает! Не грузись, ладно? Всё, всем пока! Да! Если позвонит Жданов или Малиновский, скажи, что я уже в пути! И что скоро приеду! Да не свихнусь я!!! Ну и ладно!

-Лена, стой! Во сколько приедешь? – это были уже крики моей бабушки.
-Да не приеду я вообще!!! – на весь подъезд.
"Так, что-то я сегодня разоралась! Хорошо ещё, что синяки "смыло" одними компрессами! М-да… Сегодня я "при параде"!"

Что ж ты, собака, не едешь?! Опять??? Сломался??? Ну и утречко!

Пулей полетела вниз. На улице чуть было не попала под отъезжающую машину. Дядя Володя! Доброе утро! Да проспала
я! Вы тоже на Воронок??? Подвезите меня, прошу! Я заплачу!!! Что? Утром от дома бесплатно? Огромнейшее спасибо!

Где ж "студак"? А, я ж его на столе оставила! Ладно, схитрим:

-Лосиноостровская: туда и обратно – школьный!
Так я с классом еду на экскурсию! Почему не от школы? Да потому, что экскурсия "левая"! Вы мне дадите билет? Ну, ладно!

О! Кого я вижу! Старые знакомые! Нет, сегодня даже и не посмотрю в вашу сторону! Где ж билет добыть? Та-ак… Жертва сама пришла за своей смертью. Молодые люди, вы, кажется, до Лосинок едите? А дайте-ка один билетик: вас-то двое! По одному пройдёте! Что? Куда мне идти? Ах, ну ладно… Счастливого пути на том же направлении!!!

Ой! Это мне? Послушайте, молодой человек! Я, конечно, всё понимаю, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Познакомиться? Молодой человек, мне с вами не по пути! Представьте себе, да! Ну надо же! Вы байки будете рассказывать своим внукам, а у меня ещё дел по горло! Да не возьму я ваш билет! И не надейтесь! Сегодня у меня совет директоров! Что? Не заметно? Ну и не верьте! Больно надо! Я учусь на медика? А откуда вы знаете? Ах, я читала лекции по терапии? А когда это было? В октябре? Давненько… И вы помните? Влюбились с первого взгляда? Слушайте, дайте пожить спокойно! Я без пяти минут замужняя женщина. Да и к тому же, у меня жених ревнивый. Не боитесь? А зря! На прошлой неделе подрался с боксёрами-профессионалами… Я еду к нему в реанимацию? Вот это вы зря… Вообще-то, хотя его и побили, но те трое тоже не очень хорошо выглядят. Особенно один, который из охраны. Да нет! В баре дело было. А вам не всё ли равно? Прощайте!

Еду в электричке, читаю распечатки с форума (ваши фанфики). Никому не мешаю. В Болшево подсела бабка. Зрение – верите, нет? – 150%! Ей полминуты хватило, чтобы прочесть несколько занятных предложений:

<…> Ее теплое дыхание коснулось его щеки, как тонкая ткань, вызвав новый прилив мучительного желания. Он посмотрел ей в глаза.
Катя отвела взгляд, закрутила крышку и встала, отвернувшись к окну, стараясь отойти, отступить как можно дальше, на безопасное расстояние, чтобы справиться с собой, погасить огонь, сжигавший ее изнутри.
Но Андрей поймал ее за тонкое запястье и заставил снова сесть на кровать. Через мгновение его ладонь скользнула по ее щеке, коснулась шеи, легла на затылок, не давая убежать от жадных горячих губ. Катя попыталась что-то сказать, но в приоткрытые губы проник его язык, и слова превратились в стон. <…>


В итоге она начала тихо зудеть под стук колёс:
-Ну что это такое! Вот в наше время!... Молодёж совсем распустилась! – и т.д. в том же духе.

Я спокойно продолжала чтение, нисколечки не смущаясь и не придавая особого значения бормотанию какой-то там старушки. В конце концов, каждый имеет прево читать то, что ему нравится и, тем более, хочется!!!
Зудёж тем временем продолжался, не прекращаясь ни на минуту… Только теперь к нему добавилось ещё недовольное фырканье.
Я потихоньку подошла к очень интересной сценке, наполненной любовью, нежностью и нескончаемой страстью:

<…> И, покрывая поцелуями слегка тронутую загаром кожу и тонкие белые полоски на ней, он из последних сил удерживался на грани, за которой разум будет уже бессилен что-либо сделать, все сильнее прижимал к себе, забыв про боль от ушибов, не замечая своих ран, думая единственно о том, чтобы не причинить боли ей.
Услышав тихий стон, - то ли ее, то ли свой собственный - он поднял искаженное страстью лицо и выдохнул с мольбой:
- Кать…
Она кивнула. Он оперся на руки по обе стороны от ее плеч, поднявшись над ней, и задержался на один томительно долгий миг, вглядываясь в ее лицо.
Мужчина сделал осторожное движение, и тут ритм, древний, как сама жизнь, как приливы и отливы, увлек их за собой. Катя почувствовала, что все на свете теряет смысл, кроме ее любимого, его дыхания, его прикосновений, и она растворяется в нем, становясь продолжением его тела.
Андрей ждал, сдерживая желание сорваться в пропасть и ощутить чувство полета, пока, наконец, последний аккорд не сорвал короткий стон с ее губ. И только тогда он дал себе волю, последовал за ней к наслаждению, уже мучительному, как пытка, но яркому, как вспышка молнии, пронзившему все его тело на долгое, почти бесконечное мгновение… <…>


Электричка только-только отъехала от станции "Лось" (следующая – моя (Лосиноостровская) – прим. авт.), когда я, наконец, собралась встать и выйти в тамбур – надо было ещё протиснуться сквозь толпу. Бабуся не выдержала и сказала:
-Ну и молодёж пошла!
-Я не понимаю вас. Вы, собственно говоря, о чём? – ответила я как можно спокойнее.
-Всё-то ты понимаешь! Не корчи из себя невинную! Такую мерзость читаешь!!! Вот в моё время…
-Ваше время меня не касается! Равно как и вас не должно касаться то, что я читаю!!! Ну, не ваше это дело!
-Ещё как моё!!! Такие, как ты страну и развалят! Мы её поднимали – вы её опускаете!!! – бабка разгневалась не на шутку. – Читаешь всякую похабщину! Порнуху! Девушка называется!!! На твоём месте я бы не знала, куда деть себя от стыда, а ты стоишь и лыбишься!
Тут мне на помощь пришёл молодой человек, с которым я часто езжу на электричке. Высокий и очень симпатичный брюнет, из имён больше подходит Валера. Он из Королёва (ст. Подлипки-Дачные). Ездит с другом.
-Бабусь, а какое тебе до неё дело? Сиди себе спокойно и носочки вяжи своим внукам!
-Ты мне не указывай! Посмотрел бы сам, ЧТО она читала! Не заступался бы.
-Это моя девушка, и мы сами без вас разберёмся! – сказал он и обратился уже ко мне: - Ты уже выходишь?
-Да.
-Пошли. На станции поговорим.

Я обалдело уставилась на своего спасителя. Ну бывают на всеете добрые люди!!! Просто я не могу дать отпор человеку, хоть и вижу, что он не прав. Не такая я!!!

Электричка остановилась, и мы вышли из вагона.
-Послушай, - начал он, - ты не переживай. Это очередная старушка, которая мечтает всё вернуть на круги своя…
-Да я и не переживаю. Это обычное явление.
-А про что она там кричала? Читаешь всякую чушь… Что за чушь-то?
-Да так, распечатки.
-Покажи, если не секрет.
-Да вроде не секрет. – я достала листы. – Держи.
-Спасибо. Так… Посмотрим… А что конкретно ты тогда читала?
-Зудеть-то она начала ещё в Болшево – как села. Глянула в текст и понеслось! А тогда я читала… Вот! "Пора признаваться. Ты больше не врёшь ей".
-Ну-с… И на ЭТО такой ор?
-Похоже, что да.
-Я поражаюсь… Но тут же ничего ТАКОГО нет! Конечно, прописано всё не так детально, как в ваших многочисленных дамских романах (я у тёти брала попробовать почитать: детальней некуда!!! – прим. авт.), но криминала нет!
-Вот и я про тоже! Глупость какая-то: так переполошиться из-за ерунды! Кстати, а чего это ты вышел вместе со мной? Чтобы создать видимость "разборки"?
-Да так. Хотелось защитить несчастную девушку от "бульдожей хватки". Давно с тобой езжу и знаю: ты спокойный человек и на многие выпады могла бы ответить, только молчишь. Отношения "хищник-жертва": "хищник" на тебя нападает, а ты ничего не предпринимаешь, словно "жертва", которая уверена на все 200%, что она обречена. Прости, но такое складывается впечатлание.
-Погоди-погоди. Как ты можешь делать такие выводы?
-Есть причины так думать. Но, мне кажется, ты и сама о них знаешь.
-Ну, ладно, - я пожала плечами. – Я пойду. Да и твоя электричка идёт.
-Как звать-то тебя?
-Елена.
-До скорой встречи, Елена!
-Всего хорошего!

Так… Это уже интересно… Глупости, конечно, но интересно… Малиновский на меня благотворно влияет. Каким образом, я не знаю, но уверена, что что-то здесь не то…

Ладно. Сейчас надо быстренько всё сделать и сидеть ждать народ. Ох, ешкин кот! Я ж совсем забыла, что сегодня мы меняемся! Надо успеть сделать график. Хотя… Пусть сами решают, куда им идти. Не нужны мне ещё и эти проблемы: я туда не хочу – я хочу туда-то!

Доброе утро, Сергей Сергич! Что? Я сегодня рано? И вы не Сергей Сергеич? Ах, извините Фёдор, голова с утра плохо работает… Ну, не гневайтесь так! Я и вправду не помню как вас зовут! Я только третий день здесь!

Через полчаса в коридоре узловой поликлиники:

Ну, слава Богу! Все отметились и разошлись. Кир, а что мы здесь стоим? Пошли в кабинет… А ну да. Точно. Ты – Люба. Я знаю… Да так… Записалась я совсем! Тружусь над отношениями Ромы и Киры… Новый рассказик. Скорее даже зарисовка. Дам конечно… Только не сегодня.


Глава 3: АНШЛАГ ОБЕСПЕЧЕН!

-Лен, ты сегодня в Москву? (имеется в виду Ярославский вокзал – прим. авт.)
-Да.
-Значит, поедем вместе, - подвела итог моя подруга.
-Ага.

Через 20 минут мы уже ехали в электричке. Болтали от том – о сём. Я рассказала Любашке про свой сон. На что она ответила:
-Ну, что я могу тебе сказать, дорогая моя подруженька? Либо у тебя капитально поехала крыша, либо тебе нужно найти себе хорошего парня, и чтобы у вас там шуры-муры были. Одно из двух; третьего нет. Его просто не дано.
-Крыша у меня давно уже уехала. А вот с парнем сложнее…
-Да ладно тебе! Опять комплексы? Ты нормальная девчонка, только с очень заниженной самооценкой!
-Ну ладно, пусть будет так!
Минутку помолчали, и опять: ля-ля-ля.

Вскоре электропоезд подошёл к вокзалу. На платформе, перед лестницей, ведущей к метро и камерам хранения мы распрощались, т.к. мне надо было пересаживаться на другую электричку, а моей подруге ехать к себе домой, на юг Москвы.
Я, быстро найдя нужный мне состав, отправилась к своему любимому третьему вагону. В данный момент мне нужно было идти в "голову". Через 5 минут я уже сидела в прохладном вагоне и, воткнув в уши наушники от радио, писала очередной фик, а также одновременно мечтала о прекрасной жизни: о будующем, о крепкой и счастливой семье, о детях, которых будет не меньше 5, в конце концов, о простом женском счастье…

Вскоре электричка тронулась с места и тихо покатила, прочь унося меня от вокзала. Унося в неизвестность… Хоть я и знала, что еду домой и никуда иначе, но просто состояние у меня было такое… мистическое, не совсем обычное.

Опять домой, опять работа… Ох, только не это! Мне же ещё дневник практики заполнять! Н-да-а-а… Проблемка… Опять невезуха! Только соберусь по-работать над фанфиком, так сразу "облом"!!! Хотя… У меня там мало написано… Ладно, не буду грузиться иначе ничего путного не напишу.

Поезд медленно подкатил к Мытищам. Я огляделась и увидела на соседней лавочке бывшего одноклассника. "Поездка обещает быть "приятной", если, конечно, сейчас воздут другие мои бывшие одноклассники". Внимательно слежу за входящими. Ну слава Богу! "Атамана" сегодня не наблюдается! Ура! Ура! Ура!

Свободно ли место? Конечно!.. Да вы не стесняйтесь! Вы ж всё-таки не Клочкова! Кто она такая? Да так… Одна дамочка! Но вы ничего общего с ней не имеете, уверяю вас! Хотя… Некоторые черты лица… Ну куда же вы?! Эх, ладно, не хотите здесь сидеть – никто не заставляет! Мне же лучше: пакет с рук переложу на сиденье, а то больно неудобно писать.

Электричка тем временем неукоснительно приближалась к моей станции. Я убрала блокнотик и ручку и пошла к выходу. В тамбуре меня догнали одноклассники.

Привет… Лучше не бывает!.. Нет, извините, конечно, но я не могу. Да, ни завтра, ни вообще. Работа такая! А вы что, не знали? Так я на работу устроилась! Да я сама не особо понимаю: кем? Не то психотерапевт (психолог-Лена – прим. авт.), не то медсестра, не то ещё кто-то… Куда? Да в Zimaletto, конечно же! Куда ж ещё! Не знаете, что это за фирма? Ну вы и темнота! Вот когда узнает, тогда и будет разговор. А сейчас: прощайте!


Глава 4: РЕАЛИТИ-ШОУ "ДУРДОМ-2".

Бабуль, привет! Только пришла? Я вот тоже… Ладно, мне сейчас некогда. Потом поговорим. Да, и, кстати, убери приёмник со стола. На нем кушают, а не пишут мемуары под громким названием "Записки сумасшедшего под диктовку не менее сумасшедшего диктора"!!!

Ой, ну что ты за мной ходишь по пятам? Сиди пока тут, а потом уйдёшь в комнату. Знаешь, мне как-то безразлично о чём там нынче толкуют. У меня проблема: надо найти Марфу. Кто она такая? Да кошка это, кошка. Это у тебя нет, а у меня есть. О, идея! Ну и где мне искать пакет с листочками? Ба, ты не брала случайно? Ну и сиди! Сама найду!
Что ж. Накорябаю пока на этом огрызке:

<…> Обыскав все уголки и потаённые места в своей квартире, он тяжело опустился на диван. Кошки нигде не было. И тогда он пошёл на улицу – находиться в пустом доме было для него пыткой. К тому же, он надеялся отыскать Марфе во дворе. Но и здесь его ждала неудача – красивую трёхцветную киску никто не видел. Последнее место гараж. Андрей почти бегом бросился туда.
-Марфа!
-Марфа!
-Кис-кис-кис!
-Марфуша!
Но и в гараже было пусто. От нечего делать Андрей сел в свою машину и поехал обратно в Zimaletto. В бар он ехать абсолютно не хотел – алкоголь не поможет. <…>


Пока сделаю так, а потом уже выйду на нужную тропку в этом дремучем лесу писателя-фанфикрайтера.

Да погоди ты со своим обедом! Я хочу домыслить!

<…> -А может, обкуриться до потери пульса? – вдруг подумал Жданов, но тут же отмахнул эту мысль. – Нет! Бесславная кончина бесславного героя. Да и к тому же: бронхиальная астма мне тогда уже точно будет обеспечена. Тебе это надо, Жданов? Нет, не надо! Тебе сейчас главное – заставить поверить Катю твоим чувствам и, конечно, найти Марфу.
Андрей не знал, что за сюрприз ему приготовила судьба. Не знал он, что их с Катей союз находится в лапах этой самой кошки. Да и не мог он всего узнать… <…>


Ну хорошо, хорошо! Уже иду! Ну-с, что тут у нас интересненького показывают? Ничего? Обидно… Обидно…

Так, теперь можно приступить к следующей главе. Только как её начать? А! Придумала! – тут, как всегда не кстати, зазвонил телефон. – Ну что там такого случилось, что меня надо отрывать от работы?! И, как обычно, мне подходить к телефону! КОшмар!!! Алло! Да, это я. Нет, я вас не знаю. Молодой человек, кто вы такой? Да не помню я вас! И не собираюсь я с вами знакомиться!!! (Боже! Как он мне надоел!) Разговор окончен!!! – я всердцах бросила трубку. – Вернёмся к нашим баранам. Или овцам? В общем, не важно!

Ой! Уже скоро начнётся! Бабушка, меня ни для кого нет! Я вернусь… часов в 11 или в 12… Придумай сама! Что-нибудь далёкое. А я побежала. У меня сериал скоро.

Боже мой! Какой красавчик! Я погибаю! Нет, ну чем они стирают его рубашки? Эта аж сияет чистотой и белизной. Посоветовали бы, что ли. Я тоже хочу, чтобы мои халаты (медицинские – прим. авт.) сияли белизной! Нет, ну я просто не могу! Та-а-акой мужчина! Ну просто МР-МР-МЯУ!!! (это я, кажись, про Сашеньку)
Катя, не соглашайся на авантюру Воропаева! Или ты решила отомстить Жданову за всю ту боль, что он тебе причинил? Не смеши! Ты его никогда не забудешь!!! И разлюбить вряд ли сможешь… Такой мужчина не забывается!!!!!!!!!

Глава 5: РЕАЛИТИ-ШОУ "ДУРДОМ-2": после заката.

Уже титры. Жалко… Ладно, надо лечь по-раньше, чтобы выспаться. А то завтра – трудный день: практика, круглый стол… Ну за что мне всё это?! Хотя… Сейчас запишу "парочку" предложениц и пойду спать.

<…> Она не знала, что Малиновский никуда не уезжал. Когда Кира скрылась в дверях своего подъезда, он вышел из машины, предварительно заглушив её, и стал в полном одиночестве лепить снеговика, точнее – снежную девушку по имени Кира Юрьевна Воропаева… На тот момент, когда эта самая девушка подошла к окну, он уже заканчивал своё изваяние из снега. Сделав необходимые штрихи, Роман взглянул на своё творение, улыбнулся, поднял голову к небу и тоже увидел его необычайную зимнюю красоту. Вдруг подул слабый лёгкий ветерок, небывалый для зимы, особенно для зимней ночи в -20С. Это дуновение принесло с собой Кирин шёпот. <…>

Ох ты! Уже без пятнадцати десять! Пора спать! Нет, ещё чуть-чуть…

-Лен, ты спать ложиться собираешься? – заглянула в комнату мама.
-Сейчас-сейчас! Ещё пару строк…
-Лена! Пол-двенадцатого уже!
-Как?
-А вот так!
-Ладно, уже ложусь, - и я в полной прострации пошла в душ.
-Ты купаться?
-Да. А ты разве знаешь более эффективный способ проснуться?
-Лена! Сейчас вечер!
-Ну, значит, заснуть!!!

Своей бедой ко мне прижмись,
Едина я с тобою буду,
Как сообщаются сосуды,
Единой будет наша жизнь.
Своей бедой ко мне прижмись…


Что-то я распелась… Ну, ладно!

Я расколдую пальцев дрожь,
Беду и карканье воронье,
И жизнью я тебя наполню,
Как наполняет землю дождь.
Нет, ты не умер, это – ложь!


Поздно уже, а я пою… Хотя, кто меня слышит?!…

Моя надежда и судьба –
Быть вечно силою твоею;
Пусть я до срока ослабею,
Но сильным сделаю тебя,
Моя надежда и судьба…


Мам, тебя завтра будить? Нет? Ну ладно…

Подушечка… Родная моя!.. Что-то ты сегодня не очень удобная… Ой! Это ж заяц! Как он сюда попал? И почему у меня подушка в ногах? Так… Полтретьего утра. Хм, и чем это я занималась во сне, что под головой у меня игрушка, а в ногах валяется подушка?.. Карозина! Стихоплётство заканчивай и – спать!

Хр… Щ-щ-щ… Хр… Хр…

Нет, ну настанет время, когда я со спокойной душой кину этот телефон в стену! Хотя для этого мне нужно будет всё, что я успела закачать в него…

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB