НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 02:17 
Заявка 59. Виктория просыпается ночью в незнакомом доме, где её преследуют призраки.

Заявка просто вах! Спасибо заказчику!
Столько идей сразу, столько идей, как бы все в одну историю собрать :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 02:28 
Исполнение 1. 1/...

Название: Ты - гибель моя.

Рейтинг: G


Виктория проснулась, почувствовав сквозь сон нежное касание ветра и солнечного света. Согнала последние крохи утренней дремы, взлохматив волнистые каштановые волосы, сладко потянулась и зевнула. Еще раз крепко зажмурившись, девушка, наконец, открыла глаза...
…И резко поднялась. Все вокруг было странным и незнакомым. Вика подозрительно прищурилась и обвела внимательным взглядом комнату, где она находилась. Конечно, ей случалось просыпаться неизвестно где и неизвестно с кем, но это было после долгих ночных гулянок в клубах. И обычно в таких случаях рядом храпел какой-нибудь мужчина. Но не в этом случае. Сама обстановка наводила на мысль, что в этот раз все по-другому.
Огромная кровать под золотым балдахином стояла прямо посреди большой комнаты. Шелковые, нежно персикового цвета простыни холодили разгоряченное после сна тело. Три вышитые золотыми нитями подушки с кистями небрежно лежали в изголовье, еще одна приютилась в ногах. Резная спинка кровати на фоне каменной стены с подсвечниками наводила на мысли о средневековье. Картины, изображающие ангелов, пышнотелых женщин и мужчин в старомодных костюмах только подтверждали эту мысль.
Вика осмотрела свой наряд: ночная сорочка кремового цвета соблазнительно облегала ее фигуру.
- Такого в моем гардеробе точно не было! – пожала плечами Вика и решила все-таки встать и обойти комнату.
Как оказалось, кровать стояла на небольшом возвышении – к ней вели деревянные ступени, накрытые вышитым ковром. На противоположной стороне виднелся камин. Рядом находилось арочное окно, из которого виднелось ясное небо и верхушки леса.
Вика поспешила спуститься по ступеням и подошла к окну. Местность была совершенно незнакома. Лес, горы вдалеке, виноградники.… Это явно не Москва. Что же было накануне? Память прокрутила перед внутренним взором последние воспоминания: Зималетто; нелюди, забирающие любимую красную машинку; темная квартира без электричества; намеки Александра; равнодушие окружающих к ее проблемам; Кира, отсылающая подругу за какими-то очень нужными документами; грязная кладовка, коробки, папки, пыль, шкафы, стеллажи, пыль, пыль, пыль; резная потертая шкатулка, открывшийся без особых усилий замочек, серебряное ожерелье с огромным янтарным сердцем, в котором темными прожилками словно запечатлелись какие-то символы… Тут воспоминания обрывались…
Вика запустила пальцы в густую шевелюру и нервно откинула волосы назад. Дотронулась до шеи. Ожерелье висело на ней. Попробовав найти застежку, девушка перебрала все звенья цепочки, но снять так и не смогла. Украшение сидело как влитое. Чёрт-те что творится! Подступала паника. Комната перед глазами покачнулась. Усилием воли взяв себя в руки, девушка прошла к зеркалу в одной из ниш комнаты. Перед зеркалом на небольшом столике стоял кувшин с водой и рядом большая деревянная миска. Недолго думая, Вика зачерпнула холодной воды и плеснула себе на лицо. Немного полегчало.
Голова перестала кружиться, но мысли все еще разбегались. Что произошло в той кладовке? Как она сюда попала? Она не помнит, чтобы знакомилась с кем-то. Она вообще не помнит, что было вчера вечером. Где она сейчас находится? Почему из-за единственной в комнате тяжелой дубовой двери не доносится ни звука?
Девушка на цыпочках подошла к двери, накинув легкий халатик, лежащий на кресле около зеркала, приложила ухо к щели между дверью и стеной и стала прислушиваться. Тихо. Отчего-то по рукам побежали мурашки. Появилось ощущение, что за ней наблюдают. Вика резко оглянулась, но в комнате все оставалось по-прежнему. Ощущение, однако, не пропадало.
Решив не доверять внезапно проснувшейся интуиции, Виктория потянула на себя ручку. Тяжелая дверь со скрипом отворилась. За ней оказался длинный коридор, освещаемый свечами.
«Вот кто-то фанатеет по средним векам... И как только я могла на такого клюнуть? Мне ж всегда нравились нормальные, ничего не понимаю», - резво проскочила мысль.
Девушка выглянула за дверь и осторожно позвала:
- Эй! Есть тут кто?
Ни шороха.
- Есть кто дома, спрашиваю? – уже погромче и увереннее произнесла Вика.
Тишина.
Девушка кивнула, решив, что раз ей никто не отвечает, то никто и не запретит прогуляться по столь необычному жилищу.
Тихим танцующим шагом, она дошла до конца коридора. По обе стороны находились несколько запертых комнат. В конце коридора виднелась лестница, которая уводила вниз.
- Хм, значит, мне выделили комнату на самом верху. Пентхаус прям, супер-пупер!
Девушка, так же тихо ступая босыми ногами, спустилась до следующего этажа. Там коридор уходил в обе стороны. Дверей, соответственно, было больше. Однако все они были закрыты.
- Здесь явно не любят гостей, - пробормотала под нос Вика и решила спуститься еще ниже.
Дальше лестница расширялась и выводила в огромную залу, выложенную мрамором. По периметру стояли колонны, подпирающие небо – вместо потолка была очень реалистичная картина летнего ясного неба на рассвете. Вика, приоткрыв рот, прошла к дальней стене мимо огромных занавешенных тяжелыми портьерами окон. В углу залы стоял белоснежный рояль. Стена, противоположная лестнице, была выложена мозаикой. Гигантских размеров библейская картина словно светилась изнутри. Ева, предлагающая Адаму запретный плод. Видимо для хозяина помещений эта картина была близка, либо служила напоминанием о чем-то.
Вике еще больше захотелось познакомиться с этим человеком. Скорее всего, это какой-то эксцентричный богач, который живет в замке - а судя по размерам, это был явно не просто дом. Он также наверняка должен иметь личный самолет – как же иначе попала сюда сама Вика.
Глаза девушки загорелись, губы тронула предвкушающая улыбка, голова приподнялась, походка стала величественнее, спина ровнее – она словно примеряла на себя роль будущей миллионерши.
Виктория закружилась под слышимую в мечтах мелодию. Она плыла по зале, раскинув руки, раскачивалась в такт, напевая услышанную где-то недавно композицию River Flows In You, пока ее слуха не коснулись звуки рояля. Инструмент словно ожил. За роялем никого не было, но клавиши нажимались, мелодия плыла, наполняла весь зал, проникала в каждую клеточку тела. Девушка замерла, не в силах пошевелиться. Конечности словно онемели и потяжелели разом на несколько десятков килограмм. Ужас липкой паутиной захватил ее тело. Взвизгнув, отчего мелодия резко оборвалась, Вика понеслась к лестнице. Не заметив ступенек, босиком, она промчалась в свою комнату, отметив краем глаза, что все двери на ее этаже приоткрыты.
В комнату она ворвалась, стуча зубами от страха. Ощущение чужого взгляда обострилось и заставило закрыть дверь на ключ, который торчал в замке со стороны комнаты. Девушка забралась на кровать с ногами и сжала зубами костяшки пальцев, чтоб не закричать. Послышался скрип отворяемой двери…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:30 
Страшно интересно)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:02 
У заказчика текут слюнки! Бегу читать!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:14 
Заказчику дико нравится, страшно интересно и ужасно любопытно.
Навеяло сказку о красавице и чудовище. И драгоценность явно фамильная - или Ждановская или Вороавевская, да?
Автор, какой у Вас легкий слог, браво!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:52 
Интригующе, хочется чтобы оставался этот налет ужастика) еще, еще,еще) :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
даже мне страшно стало... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 01:20 
:inlove: Заказчику понравилось, значит пишу дальше :dance:
Всем спасибо за отзывы! :drinks:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 02:57 
Исполнение 1. 2/...

Послышался скрип отворяемой двери, и Вика съежилась в кровати, пытаясь не издать ни звука. Сердце было готово выскочить из груди. Она вцепилась в одеяло и натянула его до самых глаз, которые цепко оглядывали окружающее пространство.
Ветер пронесся по комнате и колыхнул полупрозрачную ткань балдахина. Постель около поджатых коленей девушки прогнулась, словно рядом с ней кто-то присел. Вика кожей ощутила чье-то потустороннее присутствие. Разум еле-еле держался за границы сознания, чтоб не уплыть в темноту.
Почувствовав во рту вкус крови – прикусила губу – и, очнувшись от этого, Виктория аккуратно отпустила одеяло одной рукой и дотронулась до ямки на матрасе. Рука, ощупав простынь и расправив ее, не встретила в воздухе никакого препятствия. Для достоверности помахав перед собой, она сглотнула и дрожащим голосом поинтересовалась:
- Эй! Что за шутки?
Еще один порыв ветра резко промчался по комнате и захлопнул за собой открытую дверь. Ощущение чужого взгляда исчезло. Вика перевела дыхание и, закрыв глаза, досчитала до десяти. Спазм, сжимающий горло, исчез. Решив пока не обращать внимания на все эти странности и не впадать в истерику, она откинула одеяло и спустила ноги на пол. В необычной ситуации шестеренки в голове девушки начали крутиться необычайно быстро.
- Я сошла с ума. Или меня чем-то напоили. Это глюки! Да-да, это глюки, точно. Нужно выпить кофе и все пройдет. Таааак, полцарства за чашку капучино!
Боковым зрением подметила какое-то движение. Повернула голову как раз вовремя, чтобы заметить на столике у кровати появившийся из неоткуда поднос. Судя по запаху, на подносе был заказанный кофе и блюдо с фруктами и булочками. Запахло корицей, живот девушки заурчал от голода.
Она вскочила с кровати и, пересилив страх, отпила из чашки. Кофе был великолепен, словно перенесен из лучшего ресторана Италии, булочка с марципаном просто таяла во рту. Отщипнув веточку медового винограда, Вика решила получше осмотреться и для начала отыскать свои вещи. Но огромный шкаф, занимающий половину стены, был почти пуст. В нем висело единственное платье. Изумрудно зеленое, длинное в пол, с кружевным лифом и пышным подъюбником. Богатый цвет, явно дорогая ткань, качественный крой заворожили девушку. Руки сами потянулись к платью и быстро вытащили его из шкафа. Метнувшись к зеркалу, Вика поняла, что больше всего на свете хотела бы его надеть.
Корсет она бы не смогла затянуть сама, но хотя бы просто примерить! Девушка прямо перед зеркалом скинула халатик и влезла в платье. Подтянув его на груди, она кинула критический взгляд на собственное отражение. А ей бы пошел такой фасончик! Королева Виктория! Жаль, сейчас такое не носят… Она немного покрутилась перед зеркалом, вживаясь в роль.
Завязки корсета, словно маленькие змейки, внезапно поползли по ее спине, перекрещиваясь, затягиваясь и не давая вдохнуть. Несколько секунд и оно село на фигуре словно влитое, подчеркивая высокую грудь и тонкую талию. После появившегося из воздуха подноса самонадевающееся платье уже не пугало так сильно.
Вика хрипло застонала и, облокотившись на столик, попыталась вдохнуть. Пластины корсета так туго утягивали грудную клетку, что воздух мог поступать в легкие маленькими порциями и только при идеальной осанке. Поэтому она выпрямилась и часто, неглубоко дыша, кинула взгляд в зеркало.
Девушка, которая там отражалась, была прекрасна. Шикарное, достойное королевы платье, волнистые густые волосы, старинное ожерелье, четко очерченные брови, небольшой аккуратный носик… надменный взгляд и кривящая губы ухмылка.
Вика не сразу поняла, что тут что-то не то, продолжая любоваться своей точеной фигуркой. Однако, небольшой рассинхрон движений, выражение глаз и эта самая ухмылка заставили ее замереть.
Она медленно наклонилась вправо, отражение последовало за ней. Резкий наклон влево и поворот.
Отражение не успело.
Ухмылка еще больше искривила пухлые губы. Во взгляде появились злые огоньки ненависти и презрения.
Вика с ужасом посмотрела на ту, которую считала своим отражением и начала медленно отступать к выходу из комнаты.
Зазеркальная девушка закатила глаза, открыла рот в оглушительном своей звенящей тишиной крике, замахнулась и ударила изнутри по зеркальной поверхности.
Осколки брызнули во все стороны ярким фейерверком, ломая и кроша отражение теперь уже настоящей Вики. Девушка закрыла лицо руками, не в силах пошевелиться или убежать от страшной картины. Сердце, в который раз за день заколотилось с бешеной силой, разум все-таки не выдержал борьбу с происходящим и рухнул в бездну обморока, уронив на острые обломки реальности стройное бессознательное тело.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 03:02 
Хе-хе, что-то я проигнорировала в заявке слово "ночью". Но Уважаемый Заказчик ведь меня простит? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 03:19 
Ночь или утро, какие мелочи по сравнению с бедняжкой в змеящемся платье. "Детки" Милко никогда не стали бы так душить, надеюсь Вика это оценит, когда вернется в Зималетто. Ведь вернется?
С благодарностью,
Заказчик :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне уже жалко Вику...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 00:50 
Исполнение 1. 3/...

Молиться бесполезно,
Прогневал небеса я;
Передо мною бездна,
И я стою у края.
И сладко мне, и тошно,
Пусть будет то, что будет,
Но будет только то, что
Она меня погубит.
Ты гибель моя!
Ты гибель моя!
И нету мне спасенья,
Нету мне прощенья.
Ты гибель моя!
Ты гибель моя!
И нет во мне раскаянья,
А лишь отчаянье одно.
Ты гибель моя.
Ты гибель моя.
Ты гибель моя.
( "Ты гибель моя" А.Маракулин. "Нотр-Дам", русская версия)


Виктория открыла глаза, и взгляд сразу же сфокусировался на огромном медном канделябре с огромным количеством зажженных свечей. Он мерно покачивался над ее головой, завораживая своими размерами и огненными отблесками на начищенной до блеска поверхности.
Девушка плавно встала и посмотрела под ноги. Там лежало ее тело, тело Виктории Клочковой.
Она немного удивилась, но эмоции были словно приглушены. Сделав шаг, девушка поняла, что стала несколько легче и может не ходить, а парить над полом. Она умерла? Не может такого быть. Она слишком молода, чтоб умирать. Это недоразумение. Да, конечно, у нее был проблемный период, но чтоб вот так окончить жизнь в самом расцвете сил.… Не настолько у нее все плохо. Да, разобраться бы еще, где она и что тут происходит…
Дверь в комнату снова приоткрылась, на сей раз довольно бесшумно, и вошел элегантный молодой человек, чем-то неуловимо похожий на Александра Воропаева. Гордая выправка, короткие уложенные волосы с медным отливом, тонкие черты лица.
- Господи, дорогая моя, неужели она до вас добралась? О, позор на мою голову, – мужчина подбежал к лежащему на осколках телу. Хотя… приглядевшись, Вика поняла, что шаги он делал, видимо, для того, чтобы особо не травмировать полетами неустойчивую психику новой знакомой.
- Вы призрак? – прямо в лоб удивленно спросила девушка.
Молодой человек печально опустил голову:
- Давайте перенесем тело на кровать, потом я вам все расскажу.
Он вдохнул и сосредоточенно закрыл глаза, поднеся сложенные ладони к своему лицу. Согрев их дыханием, растер, аккуратно взял лежащую навзничь девушку и перенес на кровать. Парой движений смахнул оставшиеся осколки и бережно взял хрупкое безжизненное запястье, пытаясь нащупать пульс.
- Что все это значит? Я умерла?
- Тссс! – он приложил палец к губам, кивая своим мыслям. Затем повернулся:
- Нет, ваше тело не умерло. Однако сознание, видимо от большого потрясения, вытолкнуло астральный дух из этой хрупкой оболочки. Так что теперь вы, формально, пока мы не найдем способ сделать обратное, тоже призрак, – он сочувственно посмотрел на прикусившую губу Вику, пытающуюся осмыслить сказанное.
- Давайте присядем, - мужчина указал на появившиеся у камина мягкие старинные кресла, - и вы сможете задать все свои вопросы.
- Кто вы? – Вика решила для начала все-таки познакомиться.
- Меня зовут Аким.
Вика прищурилась:
- И сколько же вам лет? Как мы тут оказались? Что это за место? И кто это…эта… - она защелкала пальцами, пытаясь придумать эпитет для зазеркальной девушки. - Кто был там, в зеркале?
- Мы находимся в Замке Безвременья. А если по порядку, то нужно, прежде всего, рассказать мою историю.
Вика откинулась в кресле и взмахнула рукой, словно говоря «продолжайте».
- Как я уже сказал, мое имя Аким. Аким Воропай. В 1638 году, в возрасте тридцати трех лет, я служил диаконом в церкви Рождества Богородицы. Вдовый помещик, принявший духовный сан и давший обет безбрачия. Жена умерла в родах, и я поклялся себе, что никогда больше не будет в моей жизни другой женщины. Поэтому данный Богу обет я намеревался выполнить, несмотря ни на какие соблазны.
Приближалась Пасха. Весь город готовился к гуляниям. Приехала также цыганская труппа, они раз в день давали представление на площади. Актеры были людьми верующими и, конечно же, посещали все службы в нашей церкви.
Она была актрисой первых ролей. Лаура. Так звали эту восхитительную женщину, которая похитила мою душу. Увидев ее коленепреклонной на воскресном богослужении, я потерял дар речи, она поразила меня своей яркой красотой, женственностью. Один единственный раз заглянув в эти колдовские глаза, я понял, что погиб. С того момента я стал словно одержим. Она поняла это после праздничной службы, когда наткнулась на мой пламенный взгляд в толпе и, как это ни странно, ответила на мои чувства. Теперь я понимал, чего лишает меня данный в тяжелую минуту жизни обет безбрачия. Но ничего поделать уже не мог. Страсть и одержимость этой женщиной пожирала меня изнутри. Я был готов предаться греху, однако следующей ночью случилось непоправимое. Страшнейший пожар, словно божья кара в ответ на мои желания, разыгрался на территории нашего прихода. Мы должны были встретиться с Лаурой в полночь за воротами, однако обрушившаяся на нас горящая деревянная балка прервала все наши планы и мою жизнь. Лаура, знающая от прабабки много цыганских заговоров и заклинаний, не удержалась от соблазна и заключила наши души в янтарный медальон. При этом ей так же пришлось уйти за мной в небытие. Предсказав с последним вздохом, что мы встретимся, когда ее двойник наденет ожерелье, она кинулась в огонь.
Медальон же нашла та самая прабабка, которая поняла, что произошло. Она нашла моего брата и отдала украшение с наказом передавать по мужской линии из поколения в поколение, иначе проклятье ляжет на весь его род.
Шли годы, десятилетия, века, наши с Лаурой души обитали рядом, в этом Замке Безвременья, куда перенеслись после смерти. Однако мы не могли встретиться, словно обитали в параллельных мирах. Не знаю как она, но я мог ненадолго отлучаться и следить за судьбой ожерелья, ожидая исполнения пророчества. Пока не появился первый двойник…
Девятнадцатый век, поместье Григория Воропая. Молоденькая жена, до боли похожая на Лауру, приехавшая с мужем после его поездки в Болгарию. Медальон, как фамильная ценность, был подарен мужем в день свадьбы. Она надела его, наряжаясь для мужа в первую брачную ночь. В тот же момент ее тело перенеслось в Замок.
В ту ночь я понял, что все эти годы, которые пролетали с одной лишь целью – воссоединиться с любимой, все это время прожито зря. Лаура стала другой. Не могу сказать точно, когда это случилось – при агонии от мучительной смерти или от долгого ожидания, но факт остается фактом: она сошла с ума. Я не почувствовал момента переноса и был достаточно далеко, поэтому не смог предотвратить случившееся.
Видя ее искаженное ненавистью лицо, скрюченные в судороге пальцы, сжимающие подушку, которой она удушила бедную девушку, я поклялся, что разрушу заклятие и спасу следующего двойника.
Григорий нашел жену на брачном ложе, бездыханную, после чего кто-то из прислуги признался в убийстве и был казнен.
Затем ожерелье снова переходило от отца к сыну, пока не перешло к Александру Воропаеву. Слова наказа цыганки затерялись во времени. Не видя ценности побрякушки, кроме ее старины (но даже это не делало для него медальон драгоценностью), Александр хотел сделать подарок сестре, но ожерелье само решило свою судьбу, затерявшись среди коробок и бумаг Зималетто, где его и нашли вы. Теперь я не повторю ошибки, я буду охранять вас, пока мы не найдем способ избавиться от ожерелья.
Вика внимательно слушала Акима, очарованная его глубоким баритоном и блеском темных внимательных глаз. Несмотря на фантастичность рассказа, она поняла, что верит в эту историю.
- Но… почему я?
- Ваша прабабка была цыганкой, отсюда такая колоритная внешность, темные волосы, грация и даже небольшие способности к колдовству, - понизив голос, словно по секрету поведал ей Аким.
Вика прислушалась к себе, но ничего, никаких проснувшихся сверъестественных способностей не почувствовала.
- Хорошо, я вам верю. Но ведь она уже чуть не убила меня, почему вы думаете, она не сможет довести дело до конца? Я не хочу умирать, у меня еще много планов!
- Пока я нахожусь рядом, она не сможет к вам приблизиться. Понимаете, когда в Замке появляется двойник, открывается потайная дверь в подвал. Я думаю, там мы сможем найти то, что поможет нам уничтожить медальон. Я как раз хотел проверить, появился ли проход, когда Лаура напала на вас. Так что в этот раз мы пойдем вместе. Ваше тело будет в опасности, только если мы разделимся, потому старайтесь не терять меня из виду.
Вика подошла к лежащему на кровати телу и провела невесомой рукой по бледной холодной щеке:
- Я вернусь, обещаю. Не позволю какой-то сумасшедшей лишить меня жизни! – и решительно направилась к двери.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 01:24 
Безумно интересно) с нетерпением жду продолжения :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 01:46 
Гость писал(а):
Я не хочу умирать, у меня еще много планов


Какая натура, просто супер! Все-таки обделена Вика любовью и вниманием со стороны создателей фиков. А там ведь такой потенциал. Автор, дорогой и уважаемый, у вас она заиграла, заискрилась. Вот сейчас платонических чувств вкусит, женсовет и не узнает любимую свою Клочкову. Воропаев также прекрасен, большое спасибо.

Заказчик :sun: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:22 
Читателям большое спасибо! :flower:

Уважаемый заказчик, потенциал Вики безграничен, ИМХО. Ее характером и поведением можно играться в таком большом диапазоне, что непонятно, почему фикрайтеры не берут ее на роль главной героини. Конечно, пара ЕП/АЖ всегда у всех (ну может не у всех, но у большинства точно) будет любимой, но иногда хочется посмотреть и на развитие других героев.
Рада, что нашла в заявках Вашу тему, очень интересно ее описывать.

С бесконечными благодарностями, Автор. :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:25 
Исполнение 1. 4/5.

- А что там, за этими дверьми? – Вика приостановилась и взялась за деревянную резную ручку одной из дверей.
- Понимаете, Виктория, Замок – это творение разума, моего и Лауры. Соответственно, все эти комнаты служат одной цели -- провести время так, чтоб не сойти с ума от ожидания. Возможно, в сознании Лауры замок выглядит по-другому. Но сейчас мы находимся в моем творении, поэтому за этой дверью – библиотека. Вон там – огромный балкон с теплицами. Садоводство, знаете, успокаивает.
Он прошел чуть дальше.
- Здесь – компьютерный класс, - Аким смущенно улыбнулся и развел руками, - а там – художественная мастерская, местонахождение которой можно менять по собственному желанию. Можно почувствовать себя начинающим художником, живущим в маленькой мансарде с видом на Эйфелеву башню. Или же творить, сидя на одной из многочисленных веранд Сорренто под нежными лучами солнца, любуясь видами Везувия. Все, что душа пожелает.… А внизу…
- Внизу мраморный зал с роялем, помню-помню. Это вы меня там так напугали?
- Мелодия, которую вы напевали, была так прекрасна, что я не удержался и решил сыграть ее. Простите, что напугал, вы были так увлечены, что я подумал, вы и не заметите.
Вика покачала головой:
- А я вот чуть не скончалась там от страха. Думала, что проснулась в особняке какого-то магната, а тут рояль сам играет, клавиши нажимаются, подносы из ниоткуда появляются… - она нервно хохотнула, вспомнив свою реакцию.
- Ну не мог же я вас уморить голодом. Поэтому перенес завтрак какого-то туриста из Рима. Надеюсь, он был действительно так сильно увлечен разглядыванием фотографий в фотоаппарате, чтоб не заметить исчезновение подноса.
Аким мягко улыбнулся, глядя на смеющуюся девушку.
Негромко разговаривая и даже, по просьбе Виктории, перейдя на «ты», они спустились на два этажа ниже бального зала. Коридор, широкий, светлый, с высокими арочными перекрытиями и окнами в готическом стиле заканчивался неприметной дверью. Если бы не ручка, медная, в виде скорпиона, заползающего в дыру, то эта дверь выглядела бы просто картиной, чем она, по рассказу Акима и являлась, пока в Замке не появлялся двойник.
Вика аккуратно приоткрыла дверь. Мало ли что могло там находиться, она же смотрела фильмы про Индиану Джонса. В незнакомые помещения лучше входить с опаской.
Однако, на первый взгляд, комната была совершенно безобидна. Старое помещение, заросшее паутиной, окутывал предрассветный сумрак, несмотря на то, что сейчас был день. Наверное, как и все комнаты этого Замка, она существовала в отдельной реальности, в своем времени. Полки, стоящие вдоль стен покрывал толстый слой пыли, затхлый запах давно непроветриваемого помещения заставил пришедших скривиться.
- Н-да, сюда явно не заходили очень давно. Может это не комната в Замке, а реальный подвал какого-нибудь ветхого дома? Просто за этой дверью оказался переход. Да, это больше похоже на правду, - задумчиво бормотал Аким, окидывая внимательным взглядом небольшое помещение.
- Насчет этого не знаю, но вот то, для чего нас сюда привели, наверняка находится там, - Вика показала на большой открытый сундук, занимающий целый угол. Наваленная на него ветошь и тряпье скрывали содержимое. Вика брезгливо поморщилась и, подняв бровь, посмотрела на Акима. Тот, тяжело вздохнув, решил не спорить и начал разбирать ветхие тряпки.
На самом дне, заваленная всякой дрянью, лежала книга. Кованая обложка с замком защищала от проникновения влаги и плесени. Однако время все равно не прошло для нее даром. Как только Аким коснулся замка, тот с громким хрустом отломился и упал обратно в сундук. Мужчина открыл книгу и быстро пролистал.
- Пусто, - он пожал плечами и отдал находку девушке.
Та собиралась уже выкинуть ее, как ненужную вещь, но вдруг увидела, как на обложке проступают буквы. На первый взгляд казалось, что написано на незнакомом языке, однако, присмотревшись, Вика поняла, что может прочитать название!
- «Лунная книга». Аким, я могу это прочесть!
- Открой и посмотри, что внутри. Наверное, для чтения книги нужна цыганская кровь. Или это должна быть девушка-двойник. Неважно, открывай и читай. Думаю, мы найдем там ответы.
Вика перевернула кованую обложку и увидела, как на желтой бумаге проступают те же письмена с закорючками и витиеватыми заглавными буквами. Оглавление. Судя по названиям глав, книга содержала цыганские гадания, заклятия, привороты-отвороты и тому подобное колдунство. На лице девушки появилось скептическое выражение. Она никогда не верила в подобную ерунду, даже фыркала, когда женсовет начинал расхваливать гадания Амуры.
- Ну и зачем нам это? Гадания! Пффф! Может мне еще повязать цветастый платок и, закатывая глаза, пялиться в хрустальный шар, пока не откроется третий глаз?
- Виктория, не спеши. Книга отреагировала только на тебя, тебя не наталкивает это ни на какую мысль? Возможно, заклятия из этой книги в твоем исполнении будут иметь достаточную силу. Не отрицай, чудеса бывают. Или моя история показалась тебе довольно обычной, чтоб так скептично относиться к цыганской магии?
- Хорошо, уговорил. Посмотрю.
Вика нахмурилась и открыла главу с заклятиями, пытаясь найти то, что могло бы им помочь.
- Аким, а ты не думал, может она тебя приворожила? Как тебе вот этот обряд: «Он должен думать о тебе днём и ночью, пока снова не встретит тебя. Для этого ты должна связать его сердце со своим. Возьми кусочек ткани от его одежды, лучше от той, что носится постоянно и долго. На этом кусочке в новолуние нужно вышить ваши имена и обвести их сердцем». Она запросто могла сделать это. Раз ты был священнослужителем, то носил длинные одежды, рясу например, так? Отрезать незаметно клочок одежды в толпе – раз плюнуть. А остальное можно и дома доделать. Ведь ты сам говорил, что был одержим ею!
- Возможно, ты права, - задумчиво проговорил молодой человек, уйдя в воспоминания, - как же разрушить эту связь? Если чары спадут, может и моя душа обретет покой.
- Сейчас.… О, вот это, думаю, подойдет: « Для того чтобы снять действие наложенных чар, отрежьте прядь волос со своей головы и с головы заклинателя и сожгите их при свете молодой Луны. Пепел разведите дождевой водой и нарисуйте у себя над сердцем знак отрицания».
- Да, это может сработать. Хотя, мы же призраки, забыла? Прядь волос-то как срезать?
- А мы сейчас попробуем! Где-то тут лежали ножницы. Вот! - Вика подошла к Акиму и отрезала небольшую прядку, повторив процедуру и со своими волосами, - наверное, пока я призрак, я могу это сделать.
- Давай, положу вон в те флаконы. Вроде сравнительно чистые на вид. А то придется потом опять отрезать, - Аким направился к полкам около входной двери, где стояли небольшие стеклянные флакончики, закрытые пробками. - Мы не учли только одно… Лаура. Я так и не увидел ее, даже когда ты появилась в Замке. Наверное, она меня избегает.
- Хорошо, значит, ловим на живца. Меня-то она явно не будет избегать.
- Это очень опасно! Она сильна и явно сумасшедшая. Я не хочу…потерять тебя.
- Ой, - засмущалась Виктория, - как это мило. Аким, мы знакомы всего лишь день, и я слишком похожа на твою бывшую. И ты…призрак! Не смей в меня влюбляться!
- Вика, прости. Конечно, ты права. Я уже не жилец на этом свете и ты внешностью напоминаешь мне Лауру… Но в то же время ты настолько отличаешься от нее своим характером, поведением, отношением к жизни, как огненная стихия отличается от водной. Поэтому не думай, что я проецирую на тебя свои чувства к другой. Можешь считать, что я восхищаюсь тобой, я захвачен твоим огнем, как мотылек, рискующий опалить свои крылья. Как голодный уставший путник, заблудившийся в лесу, идет на свет, заметив отблески костра в темной чаще, я готов просто быть рядом, отогреться и обрести надежду, хоть и ненадолго.
Вика во все глаза смотрела на мужчину, который с такой горячностью изливал свои чувства. Глаза внезапно увлажнились, она вспомнила унижающие тирады Александра, льстивые речи Романа, их единственное намерение, которое, впрочем, удалось исполнить и тому и другому.
Но Аким ее поразил. Поразил тем, что готов просто быть рядом, не надеясь ни на что. Ведь если все получится, она вернет свое тело, и свою прежнюю жизнь, а его душа растворится в вечности. Но с ним так приятно, легко, словно они старые знакомые, даже друзья. У нее никогда не получалось дружить с противоположным полом. Да она никогда даже не думала об этом. Похоже, все происходящее пошатнуло ее устои, заставило задуматься о тех вещах, которые раньше вызвали бы только смех.
Она, не отрывая взгляда от горящих глаз мужчины, приблизилась к нему и облизнула внезапно пересохшие губы. Он был выше нее на полголовы – идеальный рост, с ее точки зрения. В его глазах плескались восхищение и нежность. Миг, когда их губы соприкоснулись, отпечатался в сознании яркой вспышкой. В голове зашумело, и все окружающее отошло на второй план, разбившись на осколки, как зеркало в спальне. Было бы все это в реальности – она не отпустила бы его никогда. Этот человек был ее половинкой. Однако судьба в очередной раз распорядилась по-своему, показав Виктории, что в жизни и в отношениях должно быть приоритетным, давая понимание, что прошлые идеалы отныне останутся в прошлом.
Вика с сожалением отстранилась и отвернулась, надевая маску беззаботности.
- Спасибо тебе. Ко мне никто раньше так не относился. Все видели только внешность, не обращая внимания, задевает это мои чувства или нет. И мне действительно жаль, что мы не можем быть вместе. Думаю, жил бы ты в мое время, у нас бы что-нибудь получилось, - с невинным кокетством заявила девушка.
Еще один долгий взгляд, легкое прикосновение губами к тыльной стороне ладони, мягкая улыбка и Аким зашагал к выходу.
- Ты уверена, что справишься с Лаурой? Я буду неподалеку, кричи, когда срежешь прядь волос с ее головы. Думаю, мое появление заставит ее уйти.
- Хорошо, а потом надо будет заглянуть в твою мастерскую и найти дождливый день.
Они дошли до спальни Виктории и остановились на пороге.
- Я буду ждать тут.
- А я пошла. У меня к этой стерве есть пара претензий. Потреплю-ка я ей космы, - Вика улыбнулась и толкнула дверь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 02:03 
Гость писал(а):
перенес завтрак какого-то туриста из Рима


Любые Викины приключения обязательно как-то связаны с чем-то вкусненьким, подсознание однако. А какая романтика, и так интересно придумано - кофе через пространство и время. Автор, куда же заведет героев ваша богатая фантазия? Ждем с нетерпением.
Заказчик :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:49 
Гость писал(а):
Любые Викины приключения обязательно как-то связаны с чем-то вкусненьким, подсознание однако.

Это наверное еще и автор в это время мечтал о чашечке ароматного кофе с корицей)) мммм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB