НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:52 
Гость писал(а):
Это наверное еще и автор в это время мечтал о чашечке ароматного кофе с корицей)) мммм

И чизкейк... Заткнуть жужжащее:"Не жрать!!!" обещанием сгореть на беговой дорожке вместе с калориями и наслаждаться нежным пирожным, запивая ароматным кофе с воздушном тающей пенкой.

Автор, пардоньте за оффтоп. :oops: Навеяло... Читаю на работе. Кофе нет. Корицы нет. Глотаю слюну и жду проду.
Как там Вика? Космы Лауры? Много ли их осталось?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 00:57 
Гость писал(а):
Читаю на работе. Кофе нет. Корицы нет.


Дорогой голодный гость, вот придете с работы и побалуете себя обязательно. Иногда можно и даже нужно потакать маленьким женским хотелкам :wink:
Космы треплются, прода пишется потихоньку. Думаю, завтра-послезавтра постараюсь выложить окончание, благо, что выходные впереди :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 03:24 
Гость писал(а):
Думаю, завтра-послезавтра постараюсь выложить окончание


Автор, миленький, зачем же так сразу??? А можно подольше понаслаждаться Вашим обществом? Космы Лауры за одну продочку едва ли станут гладкими и шелковистыми.
Долгоиграющий заказчик :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Вика даже симпатию вызывает... :secret:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 02:09 
Под покровами ночи, тихо шурша бумажками, к компьютеру пробирается автор, сбежавший ненадолго от взявшего ее в плен реала и, щелкнув по занесенной в избранное закладке любимого сайта, печатает:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 02:12 
Исполнение 1. 5/5

Комната предстала перед Викторией в том же виде, в котором ее и оставили: россыпь осколков на полу, безжизненное тело на широкой кровати, рама от зеркала с острыми зазубринами оставшегося стекла. Канделябр все так же мерно покачивался.
Вика прошла к камину и элегантно села в кресло, выжидающе постукивая длинными ногтями по подлокотнику.
- Леопольд, выходи, подлый трус! – крикнула она и заозиралась. Никто не откликнулся.
- Лаура! Или как тебя там, что ж ты прячешься? Испугалась? – издевательски протянула девушка, - Думаешь, заманила меня сюда, попыталась убить, а я так просто спущу тебе это с рук? Не дождешься, гарпия худосочная!
Вика резко встала с кресла и подошла к окну, любуясь далекими неизвестными горами. Задумчиво подышала на стекло, нарисовала сердечко и тихо произнесла:
- Знаешь, а я понимаю, что ты в нем нашла… Он такой… такой… Да, можешь начинать ревновать, он меня поцеловал…- Вика увидела в отражении медленно проявляющийся силуэт в изумрудно-зеленом платье и вдохновенно продолжила, - он надежный, сильный… И он влюблен… Влюблен в меня! – Вика молниеносно развернулась, схватила проявившуюся позади нее фигуру за длинные волосы и одним движением отрезала небольшую прядь.
Лаура потеряла равновесие и по инерции сделала несколько шагов назад, путаясь в длинном платье. Виктория, победно улыбнувшись, быстро спрятала трофей за корсет и развернулась к сопернице. Та уже восстановила равновесие, издала короткий нечеловеческий рык и кинулась обратно, занося руку для удара. Ее лицо казалось застывшей маской ненависти и отвращения, через которую иногда проступали черты чудовища, словно пытающегося выбраться наружу демона. Вика сделала шаг в сторону и пригнулась, одновременно ставя подножку и снова хватая споткнувшуюся девушку за волосы. Лаура с криком боли обернулась и наотмашь ударила своего двойника по щеке, заставив ее отшатнуться в сторону двери и выронить ножницы.
- Ах ты, дрянь! – разозленная Вика попыталась достать до лица соперницы острыми ногтями, - ты еще не знаешь, на что способны выпускницы МГИМО! Нам преподавали боевые искусства, а я отучилась там целых ДВА (!!) года!
Она резко дернула снова подвернувшуюся под руку копну волос вниз, завизжала:
- Кийяяя! - и направленным движением в сторону мягкого места соперницы согнутой в колене ноги придала девушке приличное ускорение, заставив с разбега врезаться в огромную вазу с благоухающими цветами и растянуться на полу. Ваза, жалобно звякнув, раскололась, добавив осколков к уже лежащим на полу. Вика демонстративно отряхнула платье и подошла к Лауре, готовая отскочить при любой неожиданности.
- Не выводи из себя девушку с неоконченным высшим, с неустроенной личной жизнью, без тела, которую сама же и затащила в это гнездо нелепости! Вечность! Да что она дала вам обоим эта твоя вечность? Ревность, одиночество, неудовлетворенность, сумасшествие.… Да лучше бы вы просто погибли в том пожаре, чем влачить такое жалкое существование! А сейчас брысь! Изыди! Я хочу вернуться в свое тело и в свою замечательную жизнь без призраков и их разборок. Аким!
Мужчина появился в тот же момент, как исчез призрак Лауры.
- Вика, как все прошло? Я слышал крики. Ты в порядке? Как… Лаура?
- Волосы я отрезала, – девушка потерла горевшую от удара щеку и поморщилась, - Лаура…хм… против меня у нее не было шансов. Я же не изнеженная девица девятнадцатого века, которая в руках ничего тяжелее иглы для вышивания не держала и могу за себя постоять. Папа бы мной гордился! Если ты про ее состояние, то не могу ничего точно сказать. Она – сумасшедшая, это видно невооруженным взглядом. Знаешь, - прошептала Вика и наклонилась поближе к мужчине, - мне кажется это уже не Лаура… Ее лицо.… Словно в нее кто-то вселился. Она – чудовище.
Аким нахмурился и огляделся вокруг, но поверженный призрак бывшей возлюбленной не собирался появляться.
- Пойдем, нам нужно достать дождевой воды,- Вика потянула его за руку, ведя к выходу.
- Да, конечно, – вздохнул мужчина, еще раз задумчиво окинув взглядом осколки вазы с лежащими в луже потрепанными и поломанными цветами.
Они быстро дошли до художественной мастерской, Аким распахнул перед девушкой дверь и пропустил внутрь темного помещения.
- Где ты хочешь оказаться? – раздался из темноты его тихий голос.
- Мммм… Любое место?
- Да, конечно, только не забывай, что там будет идти дождь.
- Тогда пусть будут Сейшельские острова! Давно мечтала там побывать, вот только бывший муж не сподобился свозить, - пожаловалась Вика на нелегкую судьбу жены миллионера.
- Как скажешь…
Вика моргнула, а когда открыла глаза, то увидела потрясающей красоты место, залитое золотом и багрянцем закатного солнца. Они с Акимом стояли под огромным навесом из пальмовых листьев, по которым крупными каплями стучал тропический дождь. Огромное, кроваво-красное небесное светило, почти над самым горизонтом вышедшее из дождевой тучи, прочертило дорожку на лазурной поверхности океана, ноги утопали в золотистом песке, в лицо дул теплый порывистый ветер, подхватывая и играя с волосами. Сзади виделись небольшие домики, растущие среди зелени, как уединенные островки счастья. Разнообразные пальмы, образующие оазисы прямо вдоль песчаного берега качались на ветру в такт с прибоем.
- Столица Сейшельских островов – Виктория, - проникновенно произнес мужчина, любуясь замеревшей в восторге девушкой.
- Хотела бы я провести тут медовый месяц…- Вика, вышла из-под навеса и подставила лицо дождю, вздыхая соленый морской воздух.
Аким встал под струи дождя вслед за спутницей, достал небольшую флягу и поставил в песок, немного утопив, чтоб та не опрокинулась. Капли звонко ударяли по металлу, добавив несколько нот музыке морской стихии.
Вика засмеялась, почувствовав, как ее переполняет легкость, свобода затуманивает разум, а соленый запах моря окрыляет и заставляет забыть обо всем. Девушка закружилась и вдруг, резко подхватив длинные юбки, помчалась к захлестывающим на берег волнам. Аким с легкой улыбкой проводил хрупкую фигурку взглядом и, неспешно расстегнув пуговицы, снял сюртук, жилет полетел следом. Мужчина, закатывая рукава белоснежной рубашки, пронесся по золотому песку, с брызгами ворвавшись в накатившую волну, и подхватил на руки смеющуюся девушку, ощущая ту же легкость и свободу.
Фляга медленно набиралась дождевой водой…
***
- Смотри, луна взошла. Если мысленно приставить палочку слева, то получится буква Р – растущая, нам такая и нужна.
Вика полулежала на разложенном на песке платье, прикрытая длинным сюртуком и пальчиком выводила узоры на плече лежащего рядом мужчины. Тот, приобняв ее, с грустью смотрел на взошедший месяц. Тучи разошлись, как и не бывало, ветер почти стих и шум прибоя мерно убаюкивал. Однако эта идиллическая картина не могла исправить того факта, что им скоро предстоит расстаться.
Аким немного приподнялся на локте и нежно поцеловал прильнувшую к нему девушку. Заправив за ушко упавшую на лицо прядь, он сказал:
- Пойдем, нужно найти огонь.
Пройдя совсем немного по направлению к домикам, они обнаружили мощеную дорожку, вдоль которой стояли факелы, освещающие путь к морю. Неподалеку обнаружился и камень с плоской поверхностью, на котором можно было провести подготовку к ритуалу. Вика разложила на камне волосы из трех флаконов, а Аким поджег. Мгновенно сгоревшие пряди превратились в труху, в которую мужчина влил немного дождевой воды из фляги. Виктория перемешала получившуюся смесь и обернулась к мужчине, жестом попросив распахнуть рубашку.
Тот выполнил требуемое, не отрывая взгляда от сосредоточенного лица девушки. Она нежно коснулась его груди, рисуя круг с вписанной в него загогулиной – знак отрицания из книги, и чувствуя, как колотится его сердце.
Затем, еще раз обмакнув палец, она нарисовала тот же знак у себя на груди и встала напротив Акима. Неотрывно смотря друг другу в глаза, они взялись за руки. По щеке девушки скатилась одинокая слезинка, губы мужчины прошептали:
- Спасибо за все…
Лунный луч, протянувшийся невесомой нитью, коснулся ожерелья на груди девушки. Словно потеряв вес, янтарная безделушка, соединившая души сквозь время, покачиваясь, повисла между ними. Лунный свет, пройдя через медальон, протянул два луча к нарисованным знакам, которые сразу же тускло засияли в темноте. Ожерелье, пропитавшись светом, резко вспыхнуло и рассыпалось искрами, освещая одинокий безлюдный пляж на берегу Индийского океана.
***
Виктория открыла глаза: над ней, мерно покачиваясь, висела лампочка. Под лопаткой лежала какая-то папка, острым уголком неприятно царапая кожу. В голове шумело и отдавало тупой болью в висок. Девушка аккуратно поднялась на ноги и помотала головой, чтоб исчезли мерцающие перед глазами мушки. Наверное, она упала и стукнулась обо что-то, когда доставала документы для Киры.
Вика огляделась: вокруг были разбросаны коробки с барахлом, рассыпаны бумаги, папки. Посреди этого великолепия лежала закрытая папка на завязках с отчетами по продажам за пять предыдущих лет.
Девушка схватила ее, и направилась к выходу из кладовки, попутно пнув какую-то валяющуюся на пути шкатулку.
«Развели тут клоповник, куда все уборщицы подевались?», - подумала она, отряхиваясь от пыли и снимая с волос прилипшую паутину.
Она открыла дверь, зажмурившись от яркого света, и на мгновение увидела Замок в долине, со всех сторон окруженной вечнозелеными лесами и высокими горами с заснеженными шапками, в которых искрится солнечный свет. Замок выглядит заброшенным, обветшалым и безлюдным. Некоторые башенки разрушены, стены поросли вьюнком, стекла выбиты и окна зияют темными провалами, от которых веет безысходностью. В одном из окон, где еще сохранилось стекло, мерцает свет свечи, и в этом свете видно как бьется в припадке фигура в темно зеленом, изумрудном платье, она в отчаянии бьет руками о стекло и открывает рот в крике, который никто не слышит.
Вика поморгала, привыкая к свету, выкинула из головы привидевшуюся картину – чего только не нафантазирует мозг после такой отключки – и, надев привычное недовольное выражение лица, отправилась в кабинет к подруге.

КОНЕЦ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:23 
Здорово, мне очень понравилось, только немного жаль, что Вика вернулась в свое обычное состояние, а так я даже стала испытывать к ней симпатию. Спасибо, автор! :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Спасибо за интересный рассказ :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 13:48 
Всем спасибо, кто читал и огромное спасибо, кто комментировал :) :curtsey:

Гость писал(а):
немного жаль, что Вика вернулась в свое обычное состояние


Да нашу Вику ничто не проймет :pooh_lol: Хотя...как знать, как знать :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 02:15 
Гость писал(а):
Да нашу Вику ничто не проймет Хотя...как знать, как знать


Гость писал(а):
...надев привычное недовольное выражение лица, отправилась в кабинет к подруге...

...Киры в кабинете не оказалось. А тот, что стоял у окна, медленно повернул голову.
Виктории стоило увидеть лицо Александра, чтобы вспомнить всё.

Имеющий смелость заказчик не удержался от вот такого вариантика - вдруг открытый финал подойдёт для пробуждения, Автор, Вашей фантазии, и что-то захочется еще дописать, а?

Заказчик в любом случае отдает высшие баллы приключенческому мини с Викой в главной роли. Отдельный реверанс за столицу Сейшельских островов – Викторию.

Браво :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 59. Виктория в доме с призраками
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 00:28 
Гость писал(а):
...Киры в кабинете не оказалось. А тот, что стоял у окна, медленно повернул голову.
Виктории стоило увидеть лицо Александра, чтобы вспомнить всё.



Буду иметь в виду ;)
Не буду обещать, но вдруг приспичит... там еще много чего можно написать - то... Если набросается определенная идея - может и продолжу :) :da:
*задумавшийся автор*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB