НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
farayla, спасибо. Я про Александра именно так и думаю, просто в конце сериала его как-то совсем испортили как человека, а мне хотелось бы немного исправить.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:38 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Romashka, насчет Александра я с Вами согласна, а с другой стороны может ему просто не встречались такие как Катя, бескорыстные. Плюс мы же знаем, что красота ее спрятана за кучей нелепых одежек. Нет это совсем не любовь, это просто интерес с его стороны, а там как получится.
Но, да, я понимаю. Если даже Рома меняется в фиках, так почему бы Саше не дать такую возможность. Совершенно, логично.
АннаМария писал(а):
просто в конце сериала его как-то совсем испортили как человека, а мне хотелось бы немного исправить.
Точно-точно! Многое, чего в конце сериала хотелось бы исправить.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Интересная задумка - заставить увидеть в Кате просто хорошего человека. Мне понравилось.
Но вот редактора бы найти не помешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
tatyana-gr писал(а):
Интересная задумка - заставить увидеть в Кате просто хорошего человека. Мне понравилось.
Но вот редактора бы найти не помешало.



Да с редактором было бы хорошо. Вот только где его взять?

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ГЛАВА 3
И в этой, так несвойственной данному помещению тишине, вновь звякнул лифт, открылись двери и появились Кира и Вика. Это словно послужило сигналом для всех и всего. Зазвонил телефон у Маши на столе, Шуре пришел факс. Но Андрею не хватило лишь мгновения: женсовет очень оперативно и слаженно похитил его помощницу и скрылся в недосягаемом для него месте -женском туалете. " Черт, надо пересмотреть правила внутреннего распорядка. И ввести новые. Например, запретить ходить в туалет всем вместе, а только по одной!!! А то распустились совсем, никакой дисциплины и субординации."
Пришлось встать и приветствовать будущего шурина и свою невесту. Да, сегодня был явно не его день. Кира смотрела него вызывающе и обреченно одновременно. Господи, да неужели нет возможности избежать очередной ссоры. Нет, и судя по взгляду Киры, все только начинается.
- Андрей, нам надо поговорить.
- А разве мы не разговаривали вчера вечером и сегодня утром.
Градус диалога повышался с каждым словом. Александр который понял, что у него совсем нет желания присутствовать при очередной ссоре, сказал:
- Кира, я вообще-то пришел к тебе, а вы как обычно начинаете выяснять отношения, может отложишь этот без сомнения животрепещущий разговор. Андрюша будет только рад, как раз подыщет пару новых аргументов в свое оправдание.
- А с чего ты решил, что это я виноват?
- Да вас вчера в клубе с девочками половина только моих знакомых видела. А у тебя ведь невеста есть, если помнишь, конечно, плюс она еще и моя родная сестра.
И уже Кире:
- Пошли к тебе, потом поругаетесь.

Женсовет пребывал в самой высокой своей точке кипения, что грозило Кате нешуточным допросом, который как обычно начала Маша:
- Катя, что это сейчас такое было? Ты и Воропаев вместе?
Танюша, прижав пухлую ручку к пышной груди, с придыханием произнесла:
- Да, у меня от этого Воропаева мурашки по спине бегут от страха. А сегодня я первый раз видела, как он смеется. Катька ты что с ним сделала?
- Нет, а вы видели, как они Милко сделали? - Это Шура.
- Ой, чувствует моя африканская пятая точка, неспроста все это, грядут какие-то события.
И женсовет загудел по новому кругу, обсуждая только что увиденное. Вопросы сыпались со всех сторон.
Кате нечего было сказать девочкам. Она сама еще не поняла, что произошло. Почему холодный , а порой и грубовато-надменный Александр Воропаев, член совета директоров и акционер, смеялся вместе с ней как мальчишка. В ресторане поддержал ее, не дал упасть духом. Нет, она, конечно, несомненно помогла ему, но перемены в общении с ним произошли разительные. Нужно это обдумать и понять. Поэтому, чтобы прервать поток вопросов и обсуждений, она сказала:
- Девочки, все нормально, просто Александр Юрьевич удачно распорядился деньгами, а я ему дала пару советов, вот и все. А настроение? Ну, у людей всякое бывает. Он же ведь тоже человек?
- Ну, не знаю, не знаю.- Сказала Маша. - До сегодняшнего дня я в этом сильно сомневалась.
Спасла Катю как всегда Ольга Вячеславовна. Глянув на часы, она произнесла:
- Девчонки, пора бежать на свои места, обед уже давно закончился, а мне еще и Милко успокаивать, он же как ребенок.
Женсовет суетливо стал покидать место посиделок, а Катя немного задержалась, хотелось перевести дыхание. Девочкам бы в органах работать. Они, если захотят, могут и душу вытрясти. Она еще раз мысленно прокрутила то, что было в ресторане и уже здесь на ресепшене. И поняла, что да, девочки правы, Александр был сам на себя непохож. Может луна сегодня такая, как говорит Амура? Ничего не придумав, но все же немного успокоившись, пошла на рабочее место.
Андрей опять расхаживал по своему кабинету, движения были нервными, размашистыми, Роман пытался спастись бегством, но его не отпустили.
- Что происходит? - Восклицал Андрей, перекладывая очередную папку на полке. - Ты можешь мне объяснить?
- Жданыч, ты там, что документы по фэн-шую выкладываешь? Ты ж сам потом ничего не найдешь, и будешь психовать, да на Катерину срываться. Давай, заканчивай притворятся продвинутым китайцем. Вот сейчас наши дамы отпустят Катю из своих цепких лапок, и спросишь у нее что да как! Сядь, я тебе сказал, выпей воды.
- Малина, что происходит-то? - Совсем унылым голосом сказал Андрей, с тоской глядя на дверь в приемную. - А вдруг он ее обидел, обманул, наконец.
- Вот как раз обиженной она совсем не выглядела! - Уверено сказал Рома. - А что касается обмана, то в чем он мог ее обмануть, обещал женится и не женился? Палыч, брось истерить, ну хочешь я у нее вечером спрошу, мы ведь сегодня ужинаем, если ничего не измениться. Ты, конечно, сам спроси, ну и я тоже намекну как-нибудь тонко. Договорились? А сейчас я пойду поработаю, там столько договоров надо пересмотреть.
Катя осторожно вошла в кабинет. Андрей стоял у окна, смотрел на серое низкое небо, повернулся и немного напряженно сказал:
- Катя, Вы задержались.
- Простите, меня Андрей Палыч, просто так получилось.
- Как прошел обед с Александром, он Вас не обижал?
- Наоборот, поддержал даже, сказал, чтобы я вела себя так, словно я одета в самую модную одежду на свете. Рассказал пару забавных случаев. В общем был до странности мил.
- Мил? Александр? А Вы точно про Воропаева говорите? Катя, скажите, а что произошло между вами, почему он пригласил Вас на обед? Нет, если хотите, можете не говорить.
Катя задумалась, врать не хотелось совсем, особенно Андрею. Но и правду не скажешь, ведь она обещала молчать, поэтому решила сказать то же, что и женсовету.
- Я просто дала Александру Юрьевичу пару ценных советов в области вложений капиталов. Он их использовал и получил результат. А обед-это просто благодарность. Ничего страшного не произошло, про наши дела и "Никамоду" он не знает, да еще и акции "Зималетто" в течении года не заберет.
- Хорошие, должно быть советы Вы дали. Если не секрет, какие?
- Да ничего такого особенного, люблю читать экономические журналы,вот и подсказала какие лучше фонды выбрать. Я могу идти работать?
- Да, конечно, Катя, идите. Принесите мне список дел, оставшихся на сегодня.


Кире хотелось плакать. Они с братом сидели на низком диванчике в ее кабинете. Саша обнимал ее за плечи, гладил как в детстве по голове. Так было всегда, с самого раннего возраста, она прибегала именно к старшему брату за утешением. Сколько было разбитых коленок, потерянных игрушек и ссор с ровесниками. Он всегда ее утешал, чинил поломанных кукол, дул на коленки, заступался. Кристина всегда была немного не от мира сего. С ней никак не получались утешительные разговоры, да и интересы у сестер были разные. Саша был ее защитником, а когда погибли родители, самой близкой и родной душой. Правда, Сашка с возрастом изменился, стал более холодным, циничным, доброта в его глазах растаяла. Но иногда не часто, он становился ненадолго прежним, и тогда Кира ловила лучики былой, не испорченной временем доброты.
- Кира, Кира, как же ты не видишь! Андрей тебе не пара, да и не любит он тебя, а использует.
- Зато я его люблю, и он тоже меня любит, просто ему нужно время, чтобы это понять.
- Вы четыре года вместе, по-моему более чем достаточно. Его же через день вместе с Малиновским в разных местах Москвы видят, в окружении разномастных девиц. Как ты это терпишь?
- Перебесится. Я не могу без него, это все равно, что перестать дышать. Вот представь ты живешь, не замечаешь, что дыхание-это жизнь, а потом раз, и ты уже не дышишь, а через несколько минут тебя нет, просто нет, умер.
Саша долго молчал, он знал, что это такое, просто сестре никогда не рассказывал, как однажды лишился дыхания. Как та, которую он так любил, показала ему, что любовь-это просто разменная монета в поисках лучшей жизни.
- Да, Кира, любовь и прочая чушь добавляют остроты в жизни, не спорю. Но почему ты позволяешь унижать себя ложью и изменами.
- Саш, а что, тогда произошло у тебя с Алиной? Почему ты так изменился? Почему ничего не рассказал мне?
Саша поморщился, это имя до сих пор царапало сердце.
- Да ничего особенного в сущности не произошло, ничего, просто она выбрала любовь побогаче.
- И поэтому ты так изменился?
- Я просто стал жить в реальном мире. Без сказок и грез. Без ненужной боли. Советую и тебе это сделать. А то твоя любовь начинает напоминать болезнь.
- Ты всегда был сильнее меня... А я... Я не могу без любви...
- Я верю в тебя. Ты тоже сильная. Посмотри на себя! Ты красивая, умная, женственная. Оглянись вокруг, может есть рядом кто-то, кому нужна будешь именно ты. Раз уж ты не можешь без любви. Заставь ревновать Жданова. Что ты теряешь? Он зависит от тебя, вот и замуж позвал, именно в тот момент, когда ему нужен был твой голос на совете директоров, неужели тебе не надоело, как манипулируют тобой?
- Ладно, Саш, я подумаю...
- Вот и умница, ладно я поехал на работу. Как уехал на обед, так до сих пор и не звонил даже.
- Подожди! - Остановила его Кира, почти на полпути к двери. - Мне Вика сказала, что ты обедал с Пушкаревой. Это правда?
- Да, Кира.- вздохнул Саша.- Это правда, и опережая все твои будущие вопросы, отвечаю: это был деловой ужин, она мне в кое-чем очень помогла, это просто благодарность.
- Кое в чем, это про что? - Склонив голову к плечу, спросила Кира.
- Это касалось финансов, ты же знаешь она профессионал, не смотря ни на что. Ладно, сестренка, я побежал, а ты подумай над тем, что я тебе сказал.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 24 дек 2015, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Спасибо за продолжение. Сашка красавчик. Хочется еще и много. Интересно узнать как пройдет ужин с Ромкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
farayla писал(а):
Спасибо за продолжение. Сашка красавчик. Хочется еще и много. Интересно узнать как пройдет ужин с Ромкой



Спасибо за хорошие слова. Постараюсь сделать ужин в стиле Романа Малиновского, если получится, то поймать, хотя бы крупицу его оригинального стиля, есть пара интересных задумок.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Спасибо за хорошие слова. Постараюсь сделать ужин в стиле Романа Малиновского, если получится, то поймать, хотя бы крупицу его оригинального стиля, есть пара интересных задумок.[/quote]


Не скромничайте, у вас здорово получаются все герои. Я влюблена в вашу историю. Читала бы целый день с удовольствием. Радуйте нас чаще, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:45 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
farayla писал(а):
Спасибо за продолжение. Сашка красавчик. Хочется еще и много. Интересно узнать как пройдет ужин с Ромкой
Спасибо за хорошие слова. Постараюсь сделать ужин в стиле Романа Малиновского, если получится, то поймать, хотя бы крупицу его оригинального стиля, есть пара интересных задумок.
Ой, Малинофилка уже в предвкушении этого ужина с Катюшкой!! :Yahoo!: :Yahoo!: :inlove: Жду, жду!!!
А Саша тут такой милый... Оказывается, чего умеет совершать перо! И он кого-то любил и его отвергли. Интересный ход. АннаМария, здорово!! :flower:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Не знаю как получилось, но с высоты авторской фантазии как-то так )))

ГЛАВА 4

Катя в который раз просматривала смету на новую коллекцию и ничего не понимала. В ее голове прокручивались сегодняшние события. Что-то явно происходило. И это что-то не вписывалось в привычную картину мира. Ведь она серая мышка, деталь интерьера, ее априори никто замечать не должен, ведь так? Что же изменилось за эту ночь? Почему Роман Дмитрич светится просто, когда ее видит, словно внутри у него отключается ток постоянного напряжения? Почему он пригласил ее на ужин? Ладно Александр, с ним все более или менее понятно, хотя и тут есть какие-то подводные камни. Но Роману-то, что от нее нужно? Может глянуть, не было ли какого- нибудь парада планет, причем такого, который бывает лишь раз в тысячу лет. Жаль, что не Андрей ее пригласил, вот можно было бы с ним сходить и потом можно умереть, потому что мечта сбылась. Маму с папой только будет немного жаль, ну, и Кольку, конечно, и маминых пирожков уже не поешь... Наверное, все таки придется жить дальше... Время стремительно близилось к половине седьмого, час Х неумолимо приближался. Андрей заходил, приносил документы на отправку. Странно, сам занес, а не вызвал как обычно громогласно: "Катя!". И даже машинально заправил прядку волос ей за ухо. Катя оторопела, но сам он, похоже, не осознал своих действий. Отговорку, что ли какую-нибудь придумать, чтобы не ходить. Для Романа это игра, а для нее очередной стресс. Может сказать, что у нее куча недоделанных дел? Может Кольку попросить, чтобы он устроил импровизированный звонок? Но она не успела. Скрипнула дверь, и на пороге появился Роман Дмитрич Малиновский, собственной персоной. От его белозубой и обаятельной улыбки, как-то подозрительно засосало под ложечкой, из рук выпали листы, а карандашница, до того смирно стоявшая на столе покачнулась, издала пластмассовый звук и упала прямо ему под ноги, рассыпая карандаши звенящей волной.
- Нет, ну, я, конечно, всегда знал, что неотразим, но чтобы даже карандаши падали ниц передо мной, это уже слишком. - Пошутил Рома, помогая собирать карандаши с пола.
И Катя представила себе картину, где Роман сидит на троне, а вокруг ему кланяются карандаши и разные предметы интерьера. Не удержалась и улыбнулась, напряжение, если не отпустило, то по крайней мере ослабило хватку.
- Вы, готовы, Катенька?
- Да. - Сказала Катя обреченно. - Только пальто возьму.
- Хорошо.- Сказал Роман, взял пальто с вешалки и помог его одеть.
Итальянская пиццерия была, конечно, шикарным местом, но очень тихим. Уютные отгороженные ширмами места, спокойная музыка, восхитительная выпечка и итальянское вино. Кате почему-то захотелось его попробовать, всего пару глоточков ярко-красной жидкости. Вино сначала слегка обожгло нёбо, а потом рассыпалось на множество едва уловимых приятных фруктовых оттенков.
- Вкус лета. - Сказала Катя, как только проглотила последний глоток вина, и даже глаза закрыла, чтобы запомнить это чудо.
- Понравилось?- спросил Роман и опять улыбнулся.
Почему-то он целый вечер только и делал, что улыбался. Молчал и улыбался. Катя все порывалась задать нескольно интересующих ее вопросов, но почему-то тоже молчала. Они как будто заранее сговорись молчать.
- Очень, только мне нельзя много, я очень быстро хмелею.
- Чтобы быстро не хмелеть, нужно хорошо есть. Если бы Вы видели, Катя, как много пьют итальянцы, а едят они еще больше, поэтому и не хмелеют сразу. Так что ешьте, это лучший итальянский ресторан в городе, такой пиццы нигде больше нет.
Еда и впрямь была восхитительна, хотя Катя никогда не считала себя гурманом. Тесто было нежно-хрустящим, сыр сливочно-мягким, а вино сказочно-летним. Катя ловила себя на том, что периодически закрывала глаза, пытаясь запомнить тот или иной вкус. А Роман молчал и, глядя на нее, улыбался. " Интересно, а сколько бы за раз съел этой вкусноты Коля?"
Когда был съеден последний кусочек изумительного десерта, Катя решилась спросить:
- Так о чем, Роман Дмитрич, Вы хотели поговорить?
- Честно говоря, я даже не знаю с чего и начать. А давайте я скажу как есть? Прямо как чувствую?
- Правду говорить всегда приятно. - Сказала Катя. - По-крайней мере так говорит мой папа, и я с ним согласна.
- Наверное, он прав, но к сожалению в нашей жизни всегда говорить правду не получается. Если всем говорить только правду, то к концу дня будешь одиноким, всеми проклинаемым инвалидом. В общем дело в том, что мне приятно с Вами общаться. И я чувствую себя просто великолепно, в полном смысле этого слова. Это как бег с препятствиями, бегу не могу остановиться.
- Вы, шутите, Роман Дмитрич? Вам не с кем общаться? Да у Вас девушек больше, чем моделей у Милко! Вот и женсовет говорит, что если собрать всех ваших женщин, то можно целый швейный цех открывать.
- Ага, швейную фабрику.- Ничуть не смущаясь, проговорил Роман.- Так, Вы, согласны?
Катя ничего не успела ответить, парад планет, который она недавно вспоминала, решил таки выстроится в линейку и сыграть свою роль в Катиной жизни по полной программе. У проходящего мимо официанта дрогнула рука, несущая разнос, на котором стоял сложный вкусно-пахнущий соус, и все содержимое соусника оказалось на блузке и юбке, большими томатными пятнами. Потом были " охи и ахи ", извинения администрации, но одежда оказалась безнадежно испорчена, хотя ее пытались и оттереть, и отмыть.
- Вот, почему мне так не везет. - Пробормотала Катя, понимая что вот-вот расплачется. - Я хочу домой, отвезите меня, пожалуйста, Роман Дмитрич.
- У меня есть другое предложение. - В который раз за вечер улыбнулся Роман Дмитрич. - Раз уж так вышло, что ужин обошелся нам бесплатно, но при этом пострадала ваша одежда, предлагаю равноценный обмен.
- Какой обмен?
- Мы идем покупать Вам одежду! Возражения не принимаются. Пойдемте заберем пальто, тут недалеко есть отличный магазин.
- Нет, это неправильно...
- Вы, хотите обидеть директора швейной фабрики? Ой, Катя, ну, что здесь такого, может это опять виновато мое хваленое обаяние, и эта несчастная посуда упала передо мной ниц, также как и карандаши в вашем кабинете. Позвольте мне исправиться, а?
Сопротивлятся напору и улыбке Романа у Кати не было ни сил ни опыта, и поэтому, она даже не поняла, как оказалась в дорогом магазине одежды, окружении продавщиц. Решено было выбрать юбку и блузку взамен безнадежно испорченного. Роман остался в торговом зале очаровывать очередную красотку-продавщицу. А Катю две другие продавщицы повели к примерочным. Высокая блондинка, администратор по имени Ольга, осмотрела Катю опытным взглядом, кивнула и ушла к рядам с одеждой. Катя чувствовала себя крайне неловко, мало того, что в таких магазинах она казалась себе особенно некрасивой в отражении больших зеркал при ярком свете, так еще и сегодня персонал крутится вокруг нее, словно она самый любимый клиент. Хотелось схватить пальто и сумку, и бежать отсюда куда глаза глядят. Но Катя мужественно ждала конца пытки, убеждая себя, что осталось подождать еще чуть-чуть. Вторая продавщица предложила зайти в кабинку и начать раздеваться. Вернулась Ольга с ворохом одежды, и начался процесс примерки. Катя смотрела на то, что принесли и понимала, что такое она бы точно никогда не выбрала . Узкие юбочки чуть выше колена, блузки из тонкого шелка, с низким вырезом. Все это несомненно было очень красиво, но не для нее. Да она никогда не выйдет в таком виде из дома. Надев самый приглянувшийся ей комплект из темно-серой юбки, со сложной диагональной строчкой, и розовато-жемчужной блузкой, поправила v-образный и глянула в зеркало. Ей очень нравилось то, что она там увидела.
- По-моему очень хорошо. - Сказала администратор по имени Ольга. - Вот только обувь бы еще подобрать. Какой у Вас размер?
- Тридцать седьмой.
Повернулась к другой продавщице:
- Лен, принеси замшевые сапожки и сумочку к ним.
Когда Катя надела сапоги, из зала послышался приближающийся голос Романа Дмитрича:
- Вы, там что, заставили девушку перемерить весь ассортимент магазина?
Катя обернулась, а Роман осекся. Его взгляд медленно опустился сначала на грудь, потом на бедра, задержался на ногах и опять метнулся вверх.
- Вот, кажется, девушка определилась. - Сказала Ольга. - Правда, мы решили еще и обувь подобрать.
- Отличный выбор...- Почему-то хрипло проговорил Рома, потом откашлялся. - Спасибо, вы настоящие профессионалы, буду рекомендовать ваш магазин всем своим знакомым и не своим тоже. А пальто еще можете подобрать и шарф?
- Роман Дмитрич! - Строгим голосом сказала Катя. - Сапоги уже были лишними, а Вы говорите пальто. Даже и не думайте.
- Катенька, Вы, теперь меня не остановите. Это ж надо так все спрятать, что даже я, по-моему скромному мнению великий комбинатор, не заподозрил ничего. Вам бы в разведке работать, глубоко в тылу врага, вы их там всех вокруг пальца обведете.
И уже себе под нос едва слышно пробормотал:
- Третий размер, и где были мои глаза...
Пальто они все таки купили, красивое, черное, приталенное. Катя долго отнекивалась, пока Рома не шепнул, что он тратит ровно столько, сколько за ужин в ресторане. Потом он вез ее домой и они обсуждали слова Достоевского: " Красота-спасет мир", через призму слов Чехова: " В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". И даже пришли к общему выводу.
- Катя, спасибо за вечер, но Вы не ответили на мой вопрос.
- Какой?
- Вы согласны иногда общаться со мной в неформальной обстановке?
- Да, только при одном условии.
- Каком?
- Вы укротите свое обаяние, чтобы предметы вокруг больше не падали, а то это так разорительно, прежде всего для Вас.
Роман притворно вздохнул, а потом, лукаво улыбнулся:
- Постараюсь, спокойной ночи, радистка Кэт.
- Спокойной ночи, Штирлиц, вы сегодня были близки к провалу. - Улыбнулась Катя и вышла из машины.
Роман еще долго смотрел ей вслед, ощущая в душе то же умиротворение, что и накануне. Что-то было в этой девушке, что успокаивало его зимнюю депрессию, что-то, что дарило полноту ощущений. Вот и сегодня в ресторане он ловил себя на том, что еда сегодня особенно вкусная, хотя был он там не один раз. А то, что случилось в магазине, вообще выбило его из колеи. Катя стояла перед его мысленным взором: тонкая талия, стройные ножки, растерянные глаза без очков янтарно-бездонного цвета. И третий размер по тонкой тканью облегающей блузки. Третий. Катастрофа просто вселенского масштаба. Завел машину, поехал домой, позвонил давней знакомой Веронике практически на автомате:
- Вероника, птичка, я так соскучился...
И ночь была восхитительна, но всю ночь, и даже во сне, на краю сознания была Катерина Валерьевна Пушкарева. И почему-то было хорошо и спокойно, как никогда с тех пор как развелись его родители.

Катя, придя домой, поспешно спрятала все покупки в шкафу, надевать их куда-то она не собиралась. Хотя юбка и блузка ей так понравились, что хотелось еще раз надеть и посмотреть на себя уже дома. Вдруг та симпатичная девушка в магазине ей лишь только показалась. Вдруг сапожки из мягкой замши и сумочка, и умопомрачительное пальто, лишь плод ее воображения. Оказывается можно выглядеть так. Может ей еще и с волосами что-то сделать? И очки поменять? Надо все хорошо обдумать. А что сказал бы Андрей, если бы ее увидел в новом наряде? Посмотрел бы на нее как на женщину? Хотя зачем об этом думать у него же есть Кира. Красивая и надменная, и они очень хорошо смотрятся вместе.
" Странный сегодня был день!"- Думала Катя, уже засыпая.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 24 дек 2015, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
АннаМария, даже без имен, я бы узнала Ромку. С улыбкой читала главу и надеялась, что она не закончится. Спасибо за удовольствие и хорошее настроение. Катюшка увидела себя другой и замыслилась о прическе. Это прогресс. Хочу продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:19 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
farayla писал(а):
Хочу продолжения

Все хотят...
:flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:56 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария, посещение в ресторан с Ромкой просто божественно... Я уплыла в страну грез и не хочу отткуда возвращаться. А Катька еще сомневалась, идти с ним или нет. Да я бы на ее месте рванула, даже бы не раздумывая! Но я не Катя... Эх... :-(
АннаМария писал(а):
И уже себе под нос едва слышно пробормотал:
- Третий размер, и где были мои глаза...
И я Ромочке хочу задать такой вопрос еще со 168 серии!!! Ну чего он уступил ее такую вот преображенную Жданову? Эх, а зря, приударил бы! У него бы получилось!!
Вот Вероничка совсем не в темку :-( , но для Ромки это нормально!
Пусть Жданов хоть раз в жизни обломается, что благодаря Ромке она сменила одежду! :-P Вот решилась бы Катюшка во всем новом пойти завтра на работу! Точно, Жданов бы упал!!
Ох... вы со мной играете, и с отношением Ромки к Кате... А потом бац и облом! Я так не хочу!
Очень понравилось!! :sun: :sun:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Romashka писал(а):
АннаМария, посещение в ресторан с Ромкой просто божественно... Я уплыла в страну грез и не хочу отткуда возвращаться.

А я задумчиво искала третью страницу. Спасибо большое. Было очень приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Romashka писал(а):
Ну чего он уступил ее такую вот преображенную Жданову? Эх, а зря, приударил бы! У него бы получилось!!

Нормально так: "Ромочка" только сейчас заметил Катенькины данные и "почему же он не приударил за ней, такой преображенной ?", а ничего, что Андрей полюбил её ещё "ту, с косичками", а "Ромочка" до последних серий именовал Катю "железной леди" и удивлялся тому, что Жданов её, оказывается, любит.
Черта лысого у него получилось бы!
Прямо агитация за рейтинг К/Р действует на меня в последнее время как красная тряпка на быка :pooh_lol: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 05 окт 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:31 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
agatha писал(а):
Romashka писал(а):
Ну чего он уступил ее такую вот преображенную Жданову? Эх, а зря, приударил бы! У него бы получилось!!

Нормально так: "Ромочка" только сейчас заметил Катенькины данные и "почему же он её не приударил за ней, такой преображенной ?", а ничего, что Андрей полюбил её ещё "ту, с косичками", а "Ромочка" до последних серий именовал Катю "железной леди" и удивлялся тому, что Жданов её, оказывается, любит.
Черта лысого у него получилось бы!
А вы попробуйте жить только представлениями и роликами с фанфами о любимой паре! Не такого и захочется.
agatha писал(а):
Прямо агитация за рейтинг К/Р действует на меня в последнее время как красная тряпка на быка :pooh_lol: !
Извините, на вкус и цвет как говорится...

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Romashka писал(а):
А вы попробуйте жить только представлениями и роликами с фанфами о любимой паре! Не такого и захочется.

Меня оригинал как-то больше вдохновляет: он о, в моём понимании, о том, как наши герои учатся любить, взрослеют и перерастают себя прежних, а не о том, что кто-то увидел чей-то третий размер.
А что до альтернативных рейтингов, то для меня даже рейтинг Катя/Александр кажется интереснее, несмотря на то, что наши сценаристы сделали из Александра в производственный период.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:46 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
agatha писал(а):
Romashka писал(а):
А вы попробуйте жить только представлениями и роликами с фанфами о любимой паре! Не такого и захочется.

Меня оригинал как-то больше вдохновляет: он о, в моём понимании, о том, как наши герои учатся любить, взрослеют и перерастают себя прежних, а не о том, что кто-то увидел чей-то третий размер.
Просто Роме не дали того шанса, как Андрею, не дали ему найти свою любовь, оставили прежним. Тогда и третий размер был бы не ценностью.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Romashka писал(а):
Просто Роме не дали того шанса, как Андрею, не дали ему найти свою любовь, оставили прежним. Тогда и третий размер был бы не ценностью.

Просто это история Кати и Андрея :drinks: . А у Ромы, я согласна, ещё не пришло время любви: не встретил ещё "ту", с которой он забудет о своих "баллах" за отдельные пункты соответствия его требованиям к девушкам :friends: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
АннаМария! :Rose: :Rose: :Rose:
Интригующее повествование.
Такое бывает в жизни. Вот ходит рядом человек, а ты на него и внимания не обращаешь, и вдруг... раз и смотришь на всё другими глазами. А тут такая заинтересованность Катей. Действительно - Парад планет получается. Только у Андрея пока глаза зашорены своими проблемами. И Кира давит как атмосферный столб. Трудно выбраться из-под такого давления и оглядеться.
Читается легко. Жду продолжения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB