НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 21:21 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Мишаня всех пубедиттт :girl_haha: :victory: Хотя Андрюша - наше всё :flower:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:16 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Маруся, я доюся писал(а):
Хотя Андрюша - наше всё
С этим Ромашка предпочтет поспорить)) :pooh_lol:
АннаМария, стоит ли ждать продолжения? Я, конечно, очень терпеливый читатель, понимаю работа, дела, но хотя бы намекните нам о своем появлении.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Пишу...но реал просто крутит как карусель...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:57 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Пишу...но реал просто крутит как карусель...
Спасибо! Я буду ждать! :sun:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
И я жду ! Заодно перечитаю, чтобы вспомнить!


Последний раз редактировалось natasha 06 июн 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
АннаМария писал(а):
agatha писал(а):
lady Yu писал(а):
Роль Коли будет Воропаев выполнять?, я имею в виду Андрей будет к нему ревновать?

Главное, чтобы не роль Андрея :o !





Ой, не знаю я девочки, эти товарищи, в смысле герои произведения иногда так непредсказуемо себя ведут. А тут вообще мысль возникла об открытом финале, хотя я их ненавижу.... :-P

А ты напиши продолжение (прошло 2 года). У тебя хорошо получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Стр.4.
"Как у нее получается вытаскивать наружу, уже давно похороненные за ненадобностью чувства, мысли и мечты. Он просто диву давался. Чем она цепляла? Искренностью, неподдельной радостью, умением наслаждаться малым? Чем? Вот снова Катя одним словом будила чувства давно минувших, как ему казалось дней."
Это на лекции Глазьева, Александр.
Что-то мне напомнило думы Андрея Болконского о Наташе.
Умничка, очень захватывает и содержание, и язык описания..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:46 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Где продолжение?

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Спасибо, девочки, я вас так люблю, такая поддержка дорогого стоит. Продолжение будет, просто я немного логику потеряла, кажется, что так не бывает. Слишком сказочно. Скоро выложу еще главу.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ГЛАВА 14
- Саша.... Я...
То, как она легко перешла на это дружески-интимное "Саша", ее саму уже почти не пугало. Врать ему и умалчивать не хотелось, но и больше чем дружба у них бы все равно не вышло. Слишком глубоко проросла в ней любовь к Андрею. Вырвать ее можно было бы только с кровью, только с частью ее самой. Да и то, что осталось бы после такого, врядли было бы живо. Его, Александра рассказ, потряс ее до глубины души, предательство она считала первым смертным грехом, поэтому говорить надо было правду, ну или хотя бы часть ее. Саша смотрел на нее и понимал, что подводные камни в этом казалось бы простом вопросе имеются, но тоже молчал, давая ей возможность ответить.
- Понимаешь, парня как такового у меня нет, но...
- Но? - Не выдержал Саша.
- Я люблю одного человека, так люблю, что при виде его у меня темнеет в глазах и...замирает дыхание.
- Он знает об этом?
- Нет, он женат, или почти женат, у него есть красавица-невеста, и скоро у них свадьба. Но это ничего не решает, потому что я буду любить его всегда. Мешать или лезть в его жизнь не собираюсь. Мне достаточно того, что у него все хорошо.
- Катя, все всегда проходит. А чувства это вообще странная стихия, при трезвом размышлении они всего лишь часть субъективной реальности. Другими словами, все течет, все изменяется, а уж без подкрепления чувства имеют свойство угасать.
Помолчал, разглядывая ее:
-Ты изменилась. Я сегодня глаз от тебя отвести не могу. Куда ты это прятала? Честно говоря, я до сих пор пребываю в шоке. Это для него?
- Просто надоело быть мишенью для насмешек, так что скорее для себя! - Грустно усмехнулась она. - Правда, понятия не имею, как это все носить, но думаю научусь, смогу!
- Катя, а дружить мы сможем?
- Саша, ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. Почему ты стал проявлять ко мне внимание? Это как-то связано с благодарностью? Или есть что-то еще, чего я не знаю? Что заставило блестящего, красивого, холодного, циничного и богатого Александра Воропаева предлагать дружбу невзрачной секретарше Кате Пушкаревой? В чем подвох?
- Ты мне нравишься, не знаю, когда это произошло, но я понял, что ты честная, искренняя, неспособная на предательство, а сегодня я еще и увидел твою красоту, не скрытую несуразным гардеробом и школьными косичками. Мне хорошо с тобой, разве этого недостаточно? В тебе есть какая-то непонятная чистота, я так давно не вдыхал ничего подобного, что стал забывать, как это бывает...
Катины щеки запылали, от такого количества приятных слов было даже жарко, пролепетав жалкое "спасибо", опустила глаза долу. А потом почувствовала свою руку в его руке, и едва услышала его тихое:
- А я его знаю?


Солнце уже давно село, сумерки заполняли углы комнаты, дежавю было полным и беспощадным. Ему бы встать и включить вычурный дизайнерский светильник, приводивший в восторг всех его "бабочек и рыбок", но знакомое оцепенение не отпускало. Желтые отблески уличных фонарей раздваивали тени, ломали геометрию окружающего пространства. Тяжелое дыхание зимы врывалось в окна сквозь щели портьер. Так он когда-то ждал маму, сидя в своей комнате, знал, что она никогда не придет. Слышал как бабушка на кухне звякает посудой, готовясь к ужину, но оцепенение охватывало его, и не силах пошевелить даже пальцем, маленький Рома тихо сидел в углу. Игрушки по углам и на полках становились серыми невнятными глыбами, и холод, декабрьский пронизывающий, тихонько наползал из углов и окон, бился в закрытую дверь, и снова отбрасывал волны по комнате. Это был не страх, нет это было одиночество, когда вдруг ты остался один на один со всем миром, а вокруг звенящая, ледяная декабрьская пустота. И только бабушка могла разогнать это наваждение, надолго снять приступы оцепенения. Они играли в шахматы, читали Жюля Верна и Фенимора Купера, а потом часами обсуждали, что они бы сделали на месте Следопыта или Чингачкука-большого змея. Маленький Рома обожал Зверобоя, и часто представлял себя на диком западе. Это дарило ощущение, что он не один. Потом пришла очередь русской литературы, тут была такая глубина, что Роман надолго забывал про свои приступы. Разделенное одиночество и не одиночество даже. Князь Меньшиков, Очарованный странник, Андрей Болконский, печальная проза Гаршина. Все это разгоняло наваждения декабря. Дарило удивительное чувство полноты. Ему было восемнадцать, когда бабушка умерла, и не с кем стало делить мир и изгонять одиночество. Жизнь опять стала наполнятся пустотой, звенящей, высасывающей душу. Как говорил психолог, это не болезнь это психологические последствия ранней потери, советовал больше доверять окружающим, но Роман не хотел. Хорошо, что ему тогда уже было восемнадцать. Учеба, новые друзья, студенческие шалости, и только ночь, как прежде полна бессонного одиночества. А еще вокруг было столько прекрасных девушек, женщин. Появился отличный способ выгонять одиночество. Только привязываться ни к кому нельзя, хватит, натерялся уже. Игра оказалась захватывающей: очаровать объект, расположить к себе, подойти ближе и всё - добыча твоя. И главное количество "объектов" почти неистощимо. Можно долго не ощущать этого выматывающего душу одиночества, всецело отдаваясь "охоте". Все эти годы он ни на йоту не отступал от правила: "Ни к кому не привязываться, ничего никому не обещать". И желания не возникало делать отношения длительными. Он как легкий ветерок, прилетел, закружил и отпустил, почти не прощаясь. Казалось, так легче... Его всегда интересовало, что там за горизонтом. Яркая мальчишеская улыбка, стильная одежда, налет состоятельности, умение шутить и легкий характер приносили свои плоды. Стоило ему появиться в обществе, тут же девушки, как мотыльки слетались на огонек его обаяния. Все это время он тщательно, как садовник, растил в себе цинизм, так жить было легче. До сих пор его все устраивало, но... Новый "объект" вел себя совсем не так как все остальные до этого. Катя пробудила в нем желание вновь делить с кем-то часть себя, приоткрыла давно закрытую раковину, заинтриговала, но, кажется, готова была сорваться с крючка. Вот именно это и не давало покоя вот уже несколько дней, с тех пор как Катерина сказала, что у нее есть жених. И радоваться бы и строить новые " охотничьи ловушки" на новые "объекты", коих вокруг было немеренно,бери не хочу, ан нет... Что-то явственно шло не так, свербело внутри, словно он опять теряет важное и необходимое. " Это я, конечно, о фирме беспокоюсь, а вдруг этот Зорькин аферист? Ведь мы же тогда будем нищим, как церковные мыши.... Завтра возвращается Жданов, будут вместе мозговать как быть... Фирма как никак в тяжелейшем положении, и одному богу известно, когда они смогут стать на ноги. Хотя в фирме ли только дело?"

Серое небо, затянутое низкими тучами, встретило их в аэропорту. Пока Андрей занимался багажом, Кира, рассеяно оглядывала зал, томилась ожиданием, хотелось скорее домой, укутаться в любимый плед, и забыть не только планету на которой она живет, но и свое имя. Проснуться назавтра и забыть все сомнения мучавшие ее последние дни. Стать вновь той счастливой и беззаботной девушкой, не знавшей, что такое ревность и измена. Опять поймала себя на том, что ищет глазами Никиту. Он для нее стал маяком на острове спокойствия. " А может и правда все изменить? А может и правда, повернуть и отпустить, себя отпустить тоже?"
- Кира, привет. Как тесен мир!
Кира мысленно застонала, встретить эту первостатейную сплетницу и главную соперницу, когда и мысли и чувства в таком разладе, было равносильно оказаться в эпицентре взрыва. "Соберись, Кира, соберись, ты не доставишь ей такого удовольствия!"
- Привет, теснее, чем я себе представляла. Летишь куда-то или прилетела? Мы с Андреем только что из Лондона, у родителей его гостили.
- С Андреем? А разве вы не.... - Ларина сделала многозначительную паузу, как бы не в силах произнести неприятную весть. Только злорадство в глазах никуда не спряталось.
" А вот, шишь тебе, а не Андрей, - подумала Кира, - Мой, он только мой..."

Андрей отвез Киру к ней домой, еле оторвал ее судорожно сжатые пальцы от своего пиджака, пробормотал про срочные дела, дежурно поцеловал, и помчался к Роману. Требовалось поговорить, снять хотя бы часть напряжения. Чувство вины перед родителями и Кирой вконец вымотало нервы и истрепало душу. Не счесть моментов, когда хотелось все рассказать отцу, покаяться, но было так невыносимо стыдно, что открывая рот, понимал, не знает с чего начать...
- Зорькин? Жених? Малиновский, это же полная катастрофа! Ты понимаешь это? Значит все подтверждается! Что делать???
- Стоп, Жданов, не торопи события, а то натворишь невесть что.
Роман уже жалел, что вывалил на друга все новости. Ведь знал же, что натура у того нервная и вспыльчивая. Как бы не вышло чего..
- Сейчас езжай к Кире, она уже раз десять звонила, утро вечера мудренее, а вот завтра и будем решать. Хорошо?
Жданов, сжал до боли в руке ни в чем не повинный бокал с чем-то шипучим и безалкогольным, словно хотел раздавить, потом заставил себя его поставить, кротко кивнул:
- Хорошо.
Отряхнул помятый с дороги пиджак, взял со стола, брошенные ключи:
- Я поехал, давай, до завтра.

Внутри бушевала буря, Андрею казалось, что она черного цвета. " Да, как она могла, я ей верил, а она..." Причем сам себе внятно объяснить в чем "он ей верил и что она" не мог, ярость застилавшая разум все нарастала. Зазвонил телефон, опять Кира, да что с ней такое, словно с цепи сорвалась. Отключил, внятно с ней разговаривать он не мог. Куда он мчался понял только, когда свернул в знакомый дворик старой Москвы. В ее окне горел свет. А интересно, Зорькин там? Снова пошел снег, засыпая расчищенные дорожки, закрывая пологом лобовое стекло. Смотрел, сам не зная, что делать, и не в силах уехать.
- Андрей? Андрей Палыч?
Узнал бы ее голос из тысячи. Она стояла рядом с машиной в своем нелепом пальто и такой же нелепой шапке, снег сыпал ей прямо в лицо и очки, в руках она держала ведро, видимо выносила мусор. Открыл дверь, вышел, теперь снег падал и на его очки.
- Что Вы здесь делаете? Что-то случилось?
- Да! - Выпалил он. - Вернее нет, все хорошо, просто замечательно. Вот вернулся сегодня. Почему Вы так поздно одна на улице?
- Просто мама готовила рыбу, а папа приболел, вот я и решила вынести мусор...
Слов он не слышал, только голос, захотелось сжать ее в объятиях, поцеловать эти розовые губы. Ярость, бушевавшая недавно, куда-то испарилась, ее место неожиданно заняла нежность. Поднял руку и тыльной стороной ладони провел по ее щеке, она прильнула, его окатило жаркой волной. Как же он скучал, думал о ней каждый день, хотел увидеть.
- Поехали со мной, прямо сейчас?
- Ку-да?
- Посмотрим на город с высоты? Хочешь?
- Хочу, но...
- Я прошу тебя, я так соскучился... Мы ненадолго.
" Он? Соскучился? По мне? Я сплю и вижу сон? Точно! Это сон! Иначе и быть не может..." Кивнула, с ним хоть на край света, а потом трава не расти. Хотя какая трава зимой?
Сбегала домой, хорошо, что папа уже спал, сказала маме, что будет у Коли. Переодеться бы, да мама обязательно заподозрит и не отпустит.
Ехали недолго, Андрей косился на нее, что-то изменилось в ней, но что, понять не смог. Шапка на по-прежнему скрывала лоб и уши, мокрые очки, тонкая шея в складках вязанного шарфа. Не ощущаемая до сели пронзительная тоска по ней, желание защитить плескались внутри у Андрея, переполняя до краёв. Город уже почти спал, новогодние огни витрин, тусклые фонари, желтые мигающие светофоры освещали опустевшие улицы. Ощущение вернувшегося с другой планеты космонавта крутилось внутри. Словно он очень долго был в невыносимых условиях чуждых планет, день за днем преодолевал невыносимые, на пределе сил тяжести, и вдруг внезапно оказался в раю, только потому что она рядом. Спроси у него кто-нибудь, что происходит, он бы не ответил. Ему просто было хорошо рядом с ней, а почему, он и не вникал. Только, что это там мешалось внутри, отмахнулся, потом, все потом...
Кате казалось, она попала в сказку. Темные, любимые глаза смотрели с такой лаской, родной запах обволакивал. Ну, и что, что есть Кира, ну, и что, что она, Катя, не его уровня птица. Есть же сегодняшний вечер, и он принадлежит только им. Пусть у нее будет хотя бы этот вечер. Как же долго она его не видела. И как оказывается соскучилась.
- И как только тебя родители отпустили?- Спросил Андрей, поворачивая руль.
Катя беззаботно махнула рукой:
- Папа спит, а маме я сказала, что пошла к Кольке.
Андрей словно на столб напоролся. Точно, вот то, что его грызло, он же ехал к ней требовать объяснения, а увидев, забыл обо всем. Хотелось просто побыть с ней рядом. Нарочито спокойным голосом сказал:
- Коля? Николай Зорькин? Ваш жених? И часто Вы к нему по ночам ходите?
Катя сначала тоже опешила, а потом неимоверным усилием воли взяла себя в руки и спокойно произнесла:
- А как там Кира Юрьевна поживает?

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
АннаМария писал(а):
- Коля? Николай Зорькин? Ваш жених? И часто Вы к нему по ночам ходите?
Катя сначала тоже опешила, а потом неимоверным усилием воли взяла себя в руки и спокойно произнесла:
- А как там Кира Юрьевна поживает?


У Катеньки зубки прорезались? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 01:25 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Ох... Бедный Ромочка... Нелегкое у него детство. Да, именно такое я себе и представляла... Мне его очень-очень жаль. :cray: И сейчас он снова один. Он снова никому не нужен, вернее, нужен, конечно. Компании, Андрею, Кате, но только в качестве друга и хорошего специалиста и не более. А ведь Катюша ему нравится, только взаимности уже не ждать. :sorry: :-( Но он, надеюсь, примет ее выбор.
АннаМария, спасибо за главу:)) Очень чувственная) Даже Андрея жалко стало. Он так устал, вымотался от лжи Кире, хотя сейчас, мне кажется, позволил себе немного расслабиться, только вот Коля пока покоя не дает.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
НВ писал(а):
АннаМария писал(а):
- Коля? Николай Зорькин? Ваш жених? И часто Вы к нему по ночам ходите?
Катя сначала тоже опешила, а потом неимоверным усилием воли взяла себя в руки и спокойно произнесла:
- А как там Кира Юрьевна поживает?


У Катеньки зубки прорезались? :pooh_lol:

А у Жданчика ревность!
Но как же мне нравится, что что в этом произведении, автор, кажется, не утверждает, что ревность вовсе не ревность, а желание привязать к себе Катю для сохранения ЗЛ от чужих и загребущих рук жениха.


Последний раз редактировалось natasha 11 июн 2016, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Romashka писал(а):
Ох... Бедный Ромочка... Нелегкое у него детство. Да, именно такое я себе и представляла... Мне его очень-очень жаль. :cray: И сейчас он снова один. Он снова никому не нужен, вернее, нужен, конечно. Компании, Андрею, Кате, но только в качестве друга и хорошего специалиста и не более. А ведь Катюша ему нравится, только взаимности уже не ждать. :sorry: :-( Но он, надеюсь, примет ее выбор.
АннаМария, спасибо за главу:)) Очень чувственная) Даже Андрея жалко стало. Он так устал, вымотался от лжи Кире, хотя сейчас, мне кажется, позволил себе немного расслабиться, только вот Коля пока покоя не дает.

И как же вести себе Коле и Кате, чтобы дать отдохнуть бедненькому Андрею? Коля-то появился, как жених, чтобы дать определиться Жданчику в своих девушках. А то совсем запутается. И эти меры совсем не преждевременны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
АннаМария писал(а):
Слов он не слышал, только голос, захотелось сжать ее в объятиях, поцеловать эти розовые губы. Ярость, бушевавшая недавно, куда-то испарилась, ее место неожиданно заняла нежность. Поднял руку и тыльной стороной ладони провел по ее щеке, она прильнула, его окатило жаркой волной. Как же он скучал, думал о ней каждый день, хотел увидеть.

Андрей все никак не может разобраться в своих чувствах к Катюше. То ли это это опасение за финансовую целостность фирмы, то ли ревность к ее новоявленному жениху Николаю Зорькину, то ли это, просто-напросто, настоящая любовь. :unknown:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, АннаМария, за напряженно-психологическое продолжение повествования. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Спасибо, девочки, вы лучшие. Если бы не ваша поддержка.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ГЛАВА 15

Все возмущение Андрея сдулось словно воздух из дырявого шарика. Ладони стиснули руль, он завернул во двор и остановил машину.
- Кать, я..
Долгая пауза, он собирался с мыслями, а она, умирая от ревности, хотела испариться, или очутиться где-то далеко. " Больно, как же больно-то.. Но я же все знала! Всё, но позволила себе влюбиться, и даже на что-то надеяться. Глупая, глупая птица летящая навстречу божеству-солнцу, и даже насмерть обожжённые крылья тебя не остановят...."
- Катя, Вы же как никто знаете положение, в котором оказалось "Зималетто", я не могу оставить Киру, иначе все откроется и рухнет, а нам нужно ведь совсем немного времени.
- Да, Андрей Палыч, я все знаю! Больше того, я думаю, что Вам нужно быть там, рядом с ней.
- Может, Вы и правы, но... Я не знаю как это объяснить, но мне необходимо видеть Вас, ощущать рядом, знать, что у Вас все хорошо, понимаете.
- Я понимаю, как друга, да? Я все понимаю, Вы, оказались трудной ситуации, я была рядом, помогла, это просто благодарность, да? Так бывает!
- Не совсем... Я переживаю, понимаете, все так запуталось, я, правда, думал о Вас, хотел быть рядом, я, правда, скучал, Кать...
И он потянулся к ней, почти сердито прижал к себе, будто гневаясь на ее непонятливость. И словно завороженная Катя посмотрела на его ухоженные, длинные пальцы, которые касались ее рукава, подняла голову и посмотрела в лицо. И все вокруг пропало: город, снег, холод, люди, проблемы, страхи, нерешительность, как тогда, когда они целовались в первый раз. Были только он и она, в целом свете, только они двое. Андрей тихо застонал и еще сильней притянул ее к себе, его руки стянули шапку, попытались расстегнуть пуговицы зимнего пальто, запутались в длинном шарфе. Ей было все равно, где она, зачем, она забыла почему нельзя и почему надо бежать, ей безумно хотелось хоть раз почувствовать себя желанной им. Желанной Андреем Ждановым. Он жарко коснулся ее губ, и лавина чувств накрыла их с головой. Прикосновения, он гладил ее лицо, ерошил волосы, а губы творили безумие. Она гладила его грудь обтянутую пиджаком, ее ладонь скользнула под рубашку, как же бьется сердце. "Это мое или его?" - мелькнула мысль. А потом вообще все смешалось. Как они вышли из машины, как он нес ее на руках, чтобы не упала, как проскользнули мимо консьержа, Катя не вспомнила бы даже под страхом смертной казни. И вот вокруг темнота комнаты, его руки нежно обнимающие спину, реальность полна восторга и предвкушения. Страсть разливалась и несла их бушующим водоворотом к порогу спальни. Все было так естественно, словно они делали так всегда: и сегодня, и вчера, и сотни лет назад. Словно, нет ничего более правильного на Земле, чем они вместе здесь и сейчас. Пальто и обувь остались сиротливо лежать в прихожей. Свет не зажигали, зачем, если руки знают, а губы помнят. Андрей немного отстранился, продолжая целовать, а она недовольно застонала, протестуя. Он легко рассмеялся:
- Я хочу тебя, но только без одежек, можно?
Словно выныривая из под толщи воды, она с трудом кивнула, сделала короткий шаг назад. Его теплые руки стали расстегивать пуговицы, платье упало к ногам, она потянула вниз пиджак, расстегнула последние пуговицы рубашки. " Какая нежная кожа! "- Думал он, проводя руками по спине, снимая последний оплот обороны. Серебряный ангел на тонкой цепочке подмигнул легким бликом. "На удачу!" - Подумал Андрей. Повернул ее спиной к себе, прижал к своей обнаженной груди, ее полная грудь легла в его ладони, она застонала и выгнулась. Поцелуй в шею, там где самые чувствительные местечки, маленькие ушки, она опять выгнулась и прижалась к его паху, это было последней каплей. Слава богу, кровать рядом, они рухнули на нее. Он навис сверху, а она открылась ему так естественно, словно знала, как именно он любит. Это снесло последние преграды, его губы вновь накрыли ее, она сделала движение вперед, впуская его в себя. Ритм сначала медленный, потом все быстрее, он ждал ее, но понимал, что сам близок, замедлился, лизнул твердую вершинку груди, она прижала его к себе сильнее, словно требуя чего-то.
- Кать, если будешь торопить, все случится очень скоро, у.. меня..скоро...
Немного отстранился, губами коснулся шеи, сегодня она пахла новогодними апельсинами, а рука начала путешествие, нежно, но уверенно, погладила грудь, живот, повернула на бок, чтобы огладить бедра и сжала ягодицы. От всех этих его странствий Катя стонала все сильнее, и, наконец, Андрей скользнул в самое потаенное место. Влажно, жарко, необыкновенно красиво, она была настолько естественна, что он чувствовал себя чуть ли не богом ее вселенной.
- Андрей, не могу больше, иди ко мне...
Он повиновался, вошел, ах, как влажно, горячо, тесно, ее ладони на его ягодицах, и, всё, плотину сорвало. Ускоряя ритм, сдерживаясь из последних сил, почему-то было очень важно, подарить наслаждение сначала ей, легкий вскрик-стон, судороги удовольствия, вот теперь можно. Ярчайший взрыв, сладкая разрядка, его стон, почти рык, обессиленный упал рядом, не отпуская ее. Притянул, прижал к себе плотнее, продолжая ласкать грудь, обжигая дыханием шею. Как же это хорошо, когда тебя так чувствуют, так словно они две части одного целого.
Счастливого, бездумного молчания хватило на несколько минут, чтобы отдышаться. А потом реальность обрушилась на них как камнепад в горах.
- Андрей Палыч...я...
- Катя, ты необыкновенная, я так хотел тебя с тех пор, как мы целовались в подъезде твоего дома.
- Это неправильно, так не должно быть. У Вас ведь Кира есть. А у меня...
Она хотела сказать "Коля", но язык не поворачивался, это ведь неправда. Только опыт прошлых поражений, говорил о том, что жизнь не может просто так дарить подарки, за все надо платить, болью или чем-то пострашнее. Повернула голову к нему, в голове паника, надо бежать, с что же она натворила, одна рука Андрея продолжала гладить ее с нежностью, другой рукой он прижимал ее к себе.
- Кто, Кать, кто у тебя есть? Коля? Николай Зорькин? Только прости я тебе не верю! После всего, что сейчас было, не верю.
- Хорошо, ладно, Вы правы.
- Скажи "ты"!
- Ты прав, Андрей, Коля мне только друг, лучший друг. Но у тебя ведь все по другому, у тебя невеста и зовут ее Кира! Не забыл? И ты скоро женишься. Андрей, а я... Мне надо домой, мама будет переживать. Скажи, где мы?
- У меня дома, не бойся, все хорошо. Теперь все хорошо! А с Кирой надо немного подождать. Я думаю, что после совета директоров я с ней расстанусь. Ты мне веришь?
- Я хочу тебе верить, и себе верить хочу! Хочу, но...
Катя отвернулась, затихла, в мыслях творился такой хаос, с одной стороны она была счастлива, а с другой, обман опять продолжался. Разрушать чью-то жизнь ей не хотелось, но любовь к Андрею билась и резонировала в каждой клеточке ее тела, а произошедшее сегодня только подтверждало это. В призрачном ночном свете из окна, с незакрытыми шторами, комната казалась таинственной, незнакомой, но свет включать не хотелось. Ведь свет беспощаден в своей правде. А правда в том, что все произошедшее ошибка. Сладкая, красивая, большая ошибка." Так не бывает, я просто слишком люблю его, чтобы отказать себе в этой малости.. "Я" слишком "его", чтобы сказать "нет". - Думала Катя, блаженно закрыв глаза. - И пусть будет, что будет. Эта ночь закончиться, а память останется."
- Катя, Катя моя..- Шептал Андрей, продолжая гладить ее. Сон почти сморил его, перелет, предшествующая ему почти бессонная неделя, наполненная муками совести, тяжелый вечер сделали свое дело. Катя смотрела как любимый спит, ловила его тихое дыхание, впитывала запах его кожи, слегка коснулась плеча, мужчина вздрогнул и притянул ее к себе еще ближе, завозился, затих.
Осторожно, очень осторожно, с большим сожалением Катя начала освобождаться. Кинула на него последний взгляд, тихо собрала свои вещи и вышла.
Водитель такси был молчалив, и поэтому Катерине повезло проехать до самого дома, прокручивая в голове вновь и вновь самые лучшие моменты этой ночи, баюкать в сознании слова Андрея, теплоту и нежность его прикосновений, мурашками отзывающимися во всем теле. Дома было тихо, все спали, поэтому она быстро посетила ванную, и юркнула в заботливо расправленную мамой кровать. " Спасибо тебе, судьба, за такой подарок, и пусть завтра все останется по-прежнему, я буду хранить каждое мгновение этой волшебной ночи." Сон пришел легкий, волшебный, с примесью горечи....
На часах было три ночи, когда Кира открыла своим ключом квартиру Андрея. Она хотела убедиться, что ее подозрения верны, ей надо было понять, что происходит. И кто ее соперница. После трех десятков звонков без ответа и, казалось тысячи прослушанных: " Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети..." Ее терпение лопнуло. Мерещилось наглое лицо Лариной, ее злорадная улыбка. Злость, ревность переполняла Киру до краев. В квартире было темно и прохладно, тихо. Легко ступая, она вошла в спальню. Облегчение окатило ее с ног до головы, один. Значит все хорошо? Почувствовала безумную усталость, словно марафонец, только что пробежавший огромную дистанцию. Андрей пошевелился во сне, повернулся на другой бок, одеяло сползло и Кира увидела, что он полностью обнажен. Это было на него не похоже, при любых обстоятельствах Андрей старался спать в нижнем белье, какая бы страсть их не соединяла, каким бы усталым он не был, он всегда одевался, как бы держа дистанцию. Она краем сознания отметила эту странность. Подошла ближе, стала смотреть, ища следы преступления, жаль, что света не хватало. Ах, как хотелось верить, что все в порядке, что легкий запах страсти ей только померещился. Скрипнула форточка, запахло морозом и зимой. Кира вдруг почувствовала такую усталость, та злость, что еще давала ей силы, истончилась, утекая песком сквозь пальцы. " Завтра, все завтра! - Подумала она, раздеваясь. - Я разберусь с этим завтра!" Легла в кровать, укрыла себя и Андрея.

Маша Тропинкина, секретарь ресепшена, зевая, сидела на своем рабочем месте. Она сегодня встала ни свет ни заря, сын Егорка прибежал к ней в комнату в шесть утра с требованием срочно везти его к дяде Феде, так как у того есть мотоцикл, на котором Егорка вчера немного покатался. Это внесло такую сумятицу в настроение сына, что Маша еле уложила того вчера вечером в кровать, а сегодня он вскочил раньше будильника на целый час. Ранний подъем привел к тому, что Маша пришла на работу чуть ли не первой. И теперь с нетерпением ждала подруг для обмена свежими новостями и сплетнями. Пришел Малиновский, сумрачно кивнул, пошел к себе в кабинет. " Странно, -подумала Маша,- Роман Дмитрич даже не улыбнулся, не заглянул в декольте. Непорядок." Проверила в зеркале, да нет все как обычно, красиво и соблазнительно, недаром Потапкин даже споткнулся, пропуская ее. Пожала плечами, может у Малиновского просто перенасыщение? Шутка ли сколько у него опыта?
Милко влетел яркой стрелой из арбалета, как обычно не замечая никого вокруг. Следом Ольга Вячеславовна кивнула, последовав за ним. " Ой, ну, прям мама и сыночек! - Привычно осмотрела их Маша. - Где же, Амура? У меня столько есть вопросов про Федьку, а она...."
Что "она..." Маша додумать не успела, звякнул лифт, открылись дверцы и вошла смутно знакомая девушка. Темное кашемировое пальто облегало фигуру с узкой талией, высокой грудью. Яркий шарфик, стильная сумочка и сапожки в тон на устойчивом каблучке. Образ один в один как в журнале "Вог", который Маша намедни листала дома, глаз не отвести. Стрижка каре с прядями медового оттенка, очки в тонкой оправе, нежный дневной макияж.
- Девушка, Вы к кому? Из начальства только Роман Дмитрич.
- Маша, это я! Катя! Катя Пушкарёва! Ты чего?

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:13 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
...Я не знаю даже, что и ответить на такое вот такое...) У меня много эмоций...
Катя жалеет о ночи страсти и мне ее жалко. Им с Андреем просто надо сесть и поговорить наедине. И разложить по полочкам. Тогда, возможно, это облегчит их муки.
Ммм, так резко преображенная Катя появилась? Интрига.
АннаМария, спасибо за столь скорое появление главы!)

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Romashka, эмоции-то хоть хорошие?

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:37 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Romashka, эмоции-то хоть хорошие?
Конечно! Мне даже довольно легко далась эта сцена Кати и Андрея для прочтения) Вы, насколько я помню, единственный автор, у которого я фики могу с классикой читать. Не знаю почему...

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB