НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Romashka, то ли еще будет, Катюша ведь тоже с принципами, ох и попотеет Жданов. А Роман найдет то что ищет. Спасибо за отзыв!!!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 02 мар 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Люсинда, ох и намотают "джигиты" и себе и ей нервы. Спасибо за отзыв.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:00 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Romashka, то ли еще будет, Катюша ведь тоже с принципами, ох и попотеет Жданов. А Роман найдет то что ищет. Спасибо за отзыв!!!
Оййй... Какую-то другую? :cray: :cray: :cray:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Romashka, ну, почти.....

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:22 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Romashka, ну, почти.....
Ох... :cray: :cray: :cray:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
АннаМария, дорогая спасибо за 10 главу от 01 марта 2016г. :sun: Ждём с нетерпением продолжения. :flower: Великолепно пишите. :flower: Здоровья вам и успехов в творчестве. :Rose: :kissing_you: :flower: :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Всем огромное спасибо, ваши слова рождают вдохновение.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ГЛАВА 11


Снег сыпал сплошной стеной, белые хлопья облепили оконное стекло. Катя сидела за столом и задумчиво смотрела в окно на белое великолепие. Родители уже давно спали и видели десятый сон, в квартире стояла тишина. Маленький ночник горел тусклым светом. Перед Катей лежала линованная тетрадь, где аккуратным, почти детским почерком были записаны ее мысли и события:
" Это был третий наш поцелуй, это было как полет в космос, сказочно, необыкновенно. Так, словно я самая лучшая и самая желанная для него. Андрей! Я люблю тебя! Но ты почти женатый человек и Кира тебя любит, и у вас скоро свадьба. Я не должна вам мешать, это неправильно. Поэтому у нас с вами, Андрей Палыч, ничего больше не будет. Я не хочу никого обманывать. Но за то, что было между нами спасибо. Даже, если моя жизнь закончится прямо сегодня, то я умру самой счастливой на свет..."

Раннее утро в офисе, тишина на ресепшене. Телефоны и ручки ждут своих хозяев. Горы чистых листов, ждали, когда их положат в принтер, компьютеры дремали. Офис уже украсился к наступающему Новому году, гирлянды и снежинки, мишура и шарики создавали праздничное настроение. Катя пришла так рано, что даже уборщицы были еще в пути. Завтра все уходят на зимние каникулы. Кира и Андрей едут в Лондон к родителям Андрея, где проведут отличные каникулы, по крайней мере Катя так думала. Ну, не могут Новогодние каникулы в Лондоне быть плохими, по определению не могут. А сейчас ей, Кате, предстоял титанический труд по приведению себя и своих мыслей в порядок. Это нужно сделать, иначе она перестанет себя уважать. Зашла в каморку, повесила пальто, положила сумку, включила компьютер. Она как будто пряталась за этими простыми действиями, словно оттягивала момент истины, хотя решение было принято твердо. Потом открыла документы с отчетами и стала работать. Час прошел, потом два. Сначала жужжали пылесосы, потом зазвонили телефоны, слышались приветствия, смех. А потом пришел Он! Сердце пропустило удар. Скрипнула дверь:
- Доброе утро, Катя.
Стремительное движение к столу, и вот он уже взял ее ладони в свои, пытается заглянуть в глаза. Она их прячет, не в силах смотреть, иначе вся ее решимость растает, как весенний снег не солнце.
- Доброе утро, Андрей Палыч, нам надо поговорить.
- О чем, Кать, что-то с отчетом или банками, поставщики подвели?
- Вы с Кирой Юрьевной помирились?
- Катя, для чего все эти вопросы? Мы ведь... Нам ведь хорошо вдвоем, или я чего-то не понимаю?
- Нам не может быть хорошо вдвоем, у Вас есть невеста, и Вы скоро женитесь. А у меня....
Пауза затянулась, что у нее, Катя все никак не могла придумать, мелькала какая-то мысль, но ускользала.
- Что у Вас? Говорите, Катя не молчите, что? - Не выдержал Андрей, ему было как-то не по себе.
- У меня есть жених, и у нас скоро свадьба.
- И как его зовут? - В голосе Андрея звучало явственное сомнение.
- Николай Зорькин! Мой жених- Николай Зорькин и я не хочу его обманывать.


- Нет, ты представляешь, Малиновский, у нее есть жених, как мы пропустили этот момент, а?
- Так, Жданов, успокойся. И еще раз расскажи, чего ты так разошёлся. Катя взрослая девочка, у нее что не может парня?
- Может, конечно, может. Но почему я об этом только сейчас узнаю? Ведь от нее зависит все наше предприятие, все наши активы. А вдруг этот Зорькин какой-то мошенник? А вдруг....
Жданов остановился посреди конференц-зала и замер, осознавая, что его только что отвергли, возможно в первый раз в жизни. Да беспокойство за фирму присутствовало, но скорее как-то дежурно, по привычке. А вот отказ от волшебных ощущений был невыносим, это и бесило его больше всего. Но признаться в этом другу было выше его сил, поэтому он продолжал разглагольствовать о делах фирмы:
- А вдруг увезет ее куда-нибудь, вместе с деньгами?
- Жданыч, спокойно, ну чего ты так завелся. Я понимаю степень твоей обеспокоенности, но с чего ты так бушуешь? Не кричи ты так. А я все узнаю и постараюсь проконтролировать. Ты главное на Катерину не ори, напугаешь.
Остановившись посреди зала, Андрей сделал несколько глубоких вдохов и выдохов:
- Хорошо, только ты точно узнай. А потом обязательно мне позвони. Ты в Москве будешь, или едешь куда-то?
- Я буду в Москве, от Катюшки не отойду. Перед лицом партии торжественно клянусь!
Андрей сатирического настроения друга не разделял, поэтому добавил:
- Ты про Воропаева не забывай. Эх, если бы не эта поездка в Лондон, то я бы и сам все сделал. Слушай, а может мне не ехать никуда?
- Об этом не может быть и речи, ты во-первых Киру разозлишь до крайней меры, а где Кира, там и Александр, во-вторых расстроишь родителей, а нам это, как ты сам понимаешь, сейчас не надо! Доверь дело профессионалу, я все узнаю и решу, ладно?
Вечерний рейс в Лондон, задержался из-за непогоды, пришлось провести какое-то время в зале ожидания аэропорта. Тягостный час молчания вдвоем, обмен нечего незначащими фразами, по две чашки скверного кофе. Хотелось виски, хотелось взять чемодан и плюнуть на все вылеты и метели, поехать домой к камину, согреться. Позвонить Кате и поговорить. Неужели она действительно ничего к нему не чувствовала, совсем? Но он же ловил горячую волну ее отклика на каждое его прикосновение. А он сам? Откуда это ощущение необыкновенности происходящего, откуда это понимание счастья, единения и.... Любви? Да, нет не может быть! Тогда что это? А куда девать чувство ревности, которое сегодня буквально прибило его в полу, еле отклеил себя от него, чуть не задохнулся прямо на месте. Возможно, отблески бушевавших в нем чувств мелькали на его лице, раз, наблюдавшая за ним Кира, несколько раз подряд тревожно вглядывалась в его глаза. Отводил их, делая вид, что смотрит на табло. А она опять вздыхала и томилась, словно сама была не рада этой поездке, хотя еще позавчера просто бредила ею, составляя планы того, что они там будут делать.

Рабочий день сегодня закончился очень рано, завтра начинались зимние каникулы. Девочки из женсовета долго щебетали, практически не работая, ходили друг за другом, долго пили чай. Начальства не было, и даже Урядов вышел из офиса практически с утра и тоже не появлялся. Клочкова долго косилась, но молчала, жаловаться было некому, а потом тихо испарилась в недрах лифта, не вставив даже привычную шпильку напоследок. Катя ходила вместе со всеми, внутри у нее поселилась пустота и светлая грусть. " Пусть любимый будет счастлив... - думала она, - а я уж как-нибудь научусь дышать." И когда за Светой закрылась дверь, она последняя из девочек задержалась, приводя в порядок какие-то документы, Катя поняла, что пора идти домой, в пустоту и грусть.
- Катюша, вот Вы где? Готовы к сегодняшнему вечеру?
- Вы о чем, Роман Дмитрич?
- О представлении с бабочками и цветами. Вы забыли уже? Мы же там в семь собирались встретится, помните?
Катя кивнула, она помнила, но было так грустно, что ничего не хотелось, хотелось превратиться в маленький шарик, закатиться в самый темный угол и, чтобы никто не трогал ее минимум лет двести.
- Катя, а пойдем со мной, у меня есть еще один сюрприз! - Сказал Роман, и не дав опомнится, поволок в сторону мастерской Милко.
Милко "Великий и Ужасный" сидел на своем диванчике, листал какой-то журнал, на столике рядом стояли вчерашние груши. Яркие желтые плоды, кажется, светились изнутри и умопомрачительно пахли. На челе дизайнера отражалось несвойственное ему спокойствие и даже какое-то умиротворение.
- О, накОнец-то, РомОчка, сколькО мОжно вас ждать. Где Она?
Роман взял Катю за ладошку, вытащил из-за своей спины и поставил перед Милко. От неожиданности она зажмурилась, ожидая новых колкостей.
- Да уж, ЗолУшки нынче не те. Стой не двигАйся. Так, а ты выйди, придешь через полчАса. Только не мЕшай, брысь.
Роман шепнул ей: " Не бойся, все будет хорошо..." И вышел.
И Катя осталась со своим "кошмаром" один на один.
- Во-пЕрвых спасибо за груши, во-втОрых дай мне побыть твоей феей. - В голосе Милко не было ни капли осуждения и сарказма, только добрые нотки, словно никогда он не выказывал своего пренебрежения. И она решилась, голос вдруг пропал, поэтому просто кивнула.
А потом все произошло очень быстро, ее раздели, осмотрели, поахали, поцокали языком, покрутили. Откуда-то появилось платье бирюзового цвета, теплый серый шарф-палантин, сапожки в тон, пальто из мягкого кашемира, дополнило образ. Пальто пока отложили. Из соседней комнаты выскочил визажист Вадик, лёгкими касаниями нанес косметику на лицо, потрогал волосы, уложил вокруг головы, вздохнул и вышел. Катя все это время была не жива не мертва. Ее крутили словно куклу, она не успевала следить за манипуляциями вокруг. И вдруг это закончилось, Милко повернул ее к зеркалу. Эту девушку в отражении Катя не узнавала. Это кто? Она? Катерина обернулась в поисках таинственной незнакомки.
Милко усмехнулся:
- Не узнаЁшь? Ты, это ты, и мой гений. Вот так ты можешь выглядеть. Хотя, я подстриг бы тебя коротко. Ну, да ладно и так хорошо.
- Спасибо, - прошептала девушка, все еще не веря в свое отражение. - Спасибо.
- Ну, все, а тЕперь, ЗолУшка, можешь ехать на бал. Принц заждался. Все беги, я устал, хочу домой. Пальто не забудь. И.... Наслаждайся...

Когда Роман ее увидел, у него внезапно закончились все слова и шутки. Ему понадобилось минут десять, чтобы найти свою челюсть и поднять.
- Ну, ничего себе! А это точно Вы?
- Я, я, я! - Рассмеялась Катя. - Как Вы с Милко договорились, он же меня терпеть не мог?
- Кстати, я его почти не уговаривал. Он сказал, что любит груши и очень трудные задачи.

Было уже довольно поздно, поэтому они решили не заезжать домой, а ехать поужинать, а потом на выставку. Катя позвонила домой, папа, конечно, был недоволен, но все в конце концов благополучно разрешилось. Роман повез ее ресторан, Катя действительно чувствовала себя очень красивой, а знакомый Романа, подошедший поздороваться, долго рассыпался в комплиментах.
Выставка была в центре города, поэтому приехали очень быстро. Людей было очень много, открытие тропического представления в середине вьюжной Московской зимы привлекло посетителей. Это был аншлаг. Роман все время смотрел на свою спутницу и никак не мог привыкнуть к ее новому облику. Он помнил то, как она преобразилась в тот необычный вечер, после посещения пиццерии, но именно сегодня, благодаря руке мастера, образ приобрел законченность и...похоже покорил сердце навсегда. В походке появилась грация, плечи выпрямились, а очки из новой коллекции завершили преображение. Только капля грусти на дне этих янтарных глаз немного тревожила. Еще вчера ее там не было. Роман сколько себя помнил, всегда умел читать женские глаза. Наверное это случилось в тот день, когда его родители разошлись и маленький Рома наблюдал за тем как его мама переживает. Он помнил ту горечь и боль, что плавали на дне глаз мамы, ее слезы, ее гнев и безысходность, словно случится что-то непоправимое. Ему тогда было четыре. А потом мама пропала, однажды она просто не пришла домой. Бабушка говорила, что она ушла к ангелам, но опять же ее глаза говорили об обратном, говорили, что случилось что-то плохое. С тех пор ему не было покоя, каждый декабрь его звал маминым голосом, заставлял бояться одиночества и ветра. Были, конечно, в его жизни и психологи и психотерапевты, но он словно потерял тогда часть себя, безвозвратно потерял. А девушки, девушки были средством от одиночества, спасением от ветра. Если бы не его умение читать по глазам, то он наверное уже давно бы был женат, но нет... Слишком явственно читалась неискренность. Все было не то. А Катя заинтересовала его прежде всего честным открытым взглядом, каким-то внутренним стержнем и верой в правдивость и доброту, бескорыстием. Смешно было наблюдать, как она пытается сэкономить его деньги, и сердится, что не получается. И глаза, у нее были фантастически честные глаза. Это и притягивало и пугало одновременно, противоречивые чувства. Волшебство новизны. А когда он увидел ее в нормальной одежде, потерялся в ощущениях и мыслях. Правда свербел в голове невыясненный вопрос с неким Николаем Зорькиным. Вот и узнаем, ты ведь правдивая девочка, Катя? Хотя, чтобы ты не говорила, глаза не соврут. Пока он перебирал в голове варианты допросов его спутница вошла в стеклянную комнату с яркими тропическими растениями и на ее яркий бирюзовый наряд стали слетаться огромные в половину ладони желтые бабочки. Первая села на плечо, второй понравилось украшение из лент того же цвета в волосах, а потом целая стайка желтых красавиц рассыпалась по подолу длинного платья, создавая иллюзию рисунка на ткани, подскочивший фотограф тут же сделал несколько снимков, Катюша подняла руку и на ее ладонь прилетела огромная красная с черными полосками бабочка. Юная лесная нимфа. Это был так необычно, что посетители стоявшие рядом зааплодировали. А Катины глаза светились от удовольствия и счастья. Фотограф сделал еще серию снимков. Когда они вышли к машине, уже довольно поздно, Катя восторженно смотрела на него, так, словно он волшебник:
- Спасибо, Вам, Роман Дмитрич за чудесный подарок. Это было как попасть в лето из зимы. И бабочки красивые, даже не верится, что они живые. А цветы это такое чудо, столько необыкновенных форм и раскрасок.
- Я сам под впечатлением, не думал, что это будет так захватывающе. Потом приеду заберу фотографии. Домой?
Катя кивнула, пора домой. В машине было тепло, играла какая-то ненавязчивая музыка, а они с Романом весело болтали о прошедших событиях, как вдруг он спросил:
- Катя, а кто такой Николай Зорькин?
- Мой...лучший друг. Мы с ним со школы дружим. Он очень умный и хороший.
Роман специально выбрал момент, когда они стояли на светофоре, чтобы видеть ее лицо. Оно было абсолютно и фантастически искренним. " Очень интересно! - Подумалось ему. - Почему же Андрею ты сказала, что он твой жених? Что такого между вами произошло? Спросить или не спросить?" Видимо пауза затянулась, поэтому Катя сказала:
- Я ему доверяю как себе. А почему Вы спросили, и откуда про него знаете?
Вот на этот вопрос Роме отвечать совсем не хотелось. Поэтому он сделал лихой разворот, заезжая во двор ее дома, подъехал к подъезду, заглушил машину, вышел, открыл дверь с ее стороны, подал руку, помог выйти, а когда она оказалась совсем рядом, неожиданно для самого себя нежно обнял, прижал к себе, мысленно пнул себя за подобную наглость. Спросил:
- Можно?
Невнятный кивок в ответ и сияние ошарашенных глаз. Этого хватило, чтобы продолжить. Сначала это было нежно, словно крылья давешних бабочек, потом сильнее. Она ему ответила, сначала от удивления, потом появилась нотка любопытства. Так целомудренно он не целовался со школы, класса, наверное, с десятого. И это оказалось восхитительно. Он правда не понял, что чувствовала она, поэтому остановился, оторвался можно сказать:
- Я тебя обидел? Прости, что на ты..
- Нет, не обидел! - Переходя на "ты", сказала она. - Я просто...
- Что ты просто? Не ожидала?
- Да, именно так, не ожидала, а сейчас можно я пойду домой. Поздно уже, папа волнуется.
- Папа, ах, да папа... Можно мне позвонить завтра?

Она кивнула, силы вдруг покинули ее, все ощущения были в таком раздрае, что хотелось срочно скрыться, остаться в одиночестве, чтобы разобраться с происходящим. Поэтому она взяла сумку и пакет с вещами, и просто взлетела вверх по лестнице.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая АннаМария! :Rose: Спасибо за содержательную, интересную и захватывающую по сюжету 11 главу от 14 марта 2016 г. :sun: Ждём с нетерпением продолжения. :Rose: Блеск. :Rose: С неожиданной стороны раскрыли характер Малины. :Rose: Здоровья вам и успехов в творчестве. :flower: :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 13:40 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Ой, как же интригует каждая глава все больше и больше! Бедный Ромочка... :cray: Какого ему будет потом узнать, что Катя любит его лучшего друга. Ах, такая романтическая сцена была возле дома. Прямо... Да, любовь меняет людей. При таком раскладе лучше бы Катя призналась Роме, что между ними ничего не может быть, чем так мучить и себя, и его.
АннаМария, спасибо! :flower:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Romashka писал(а):
Ой, как же интригует каждая глава все больше и больше! Бедный Ромочка... :cray: Какого ему будет потом узнать, что Катя любит его лучшего друга. Ах, такая романтическая сцена была возле дома. Прямо... Да, любовь меняет людей. При таком раскладе лучше бы Катя призналась Роме, что между ними ничего не может быть, чем так мучить и себя, и его.
АннаМария, спасибо!

Да она еще сама не поняла, мучает его или нет.
Только целуется со всеми подряд, ох уж , эта недотрога. Я , конечно понимаю, что вам лично очень жалко Ромочку,Romashka, но представьте, какое это и для него приключение, ведь прежних своих пассий он знакомил( пытался) только с коллекцией марок.
Автор, прошу прощения, насчет марок вы ничего не сказали, может быть это не тот Ромка, а его улучшенный экземпляр, а вообще какой к черту улучшенный, он же ж работает с Катюшкой по заданию Андрея, ограждая ее от жениха Зорькина, что уже не значит хорошо?Да еще скрывает от Андрея, что заприметил Катюшку чуть раньше..
Вобщем, было в ЗЛ три детины и все положили глаз на Катерину Нестандартную( вот ведь как бывает, когда 90- 60 -90 гуляют весь день в ЗЛ, причем пачками). Пока только Андрей её не видел "улучшенной", а уже целовал, значить- быть ему победителем!
.
Но, все равно-- хорошее настроение и веселюсь. :girl_haha:
А слог у ВАС лёгкий, читать приятно, я уже по третьему разу прочитала, сначала мучила мысль - с какого события вы входите в повествование, потом отругала себя - ведь зима ж, перед советом, когда в источнике уже была финревность. Спрошу , а раньше ничего не было, никаких чувств, ни у кого к ней и все вдруг появилось в ЗИМУ, в самый длинный день в году, когда у Катюшки- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Не иначе её фея , наконец-то , обратила на неё внимание. Или я опять не поняла и читать мне в четвертый раз?


Последний раз редактировалось natasha 16 мар 2016, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:21 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
natasha писал(а):
Я , конечно понимаю, что вам лично очень жалко Ромочку,Romashka, но представьте, какое это и для него приключение, ведь прежних своих пассий он знакомил( пытался) только с коллекцией марок.
Да уж это не первый фик, где я представляю его такое приключение. Просто я знаю, какого это от любви меняться. И Ромка здесь уже немного другой, даже совсем иной, раз видит в Кате женщину. Желанную для себя женщину.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
natasha, Все началось именно в самую длинную ночь в году, когда люди на мгновение сняли маски, да и парад планет отвлек внимание мальчиков от 90-60-90, им захотелось чего-то большего. А Рома да, марки свои не поменял еще, они у него на полочке лежат. Просто он знает, что Катьку этим не взять. Ну и да, они все немного другие. Вот Александра я хотела сделать лучше чем в сериале.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Romashka, Роме тоже будет хорошо!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:55 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Romashka, Роме тоже будет хорошо!
Очень хочется ему счастья! :kissing_two: И любви! :kissing_you:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:44 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Надеюсь счастливы будут все:-):-):-)

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Постараюсь..... :Yahoo!:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
АннаМария писал(а):
natasha, Все началось именно в самую длинную ночь в году, когда люди на мгновение сняли маски, да и парад планет отвлек внимание мальчиков от 90-60-90, им захотелось чего-то большего. А Рома да, марки свои не поменял еще, они у него на полочке лежат. Просто он знает, что Катьку этим не взять. Ну и да, они все немного другие. Вот Александра я хотела сделать лучше чем в сериале.

Cпасибо ВАМ за ответ и за творение, у нас тоже погодка еще та, хамсины, дожди, настроение ни к черту, а у ВАС , прочитав, пришла в норму и даже что-то написала, обычно меня хватает на фразу.
Жду продолжения!!
Очень нравится Воропаев, (я читала здесь одну историю, кажется у" ТОК", еще у нее были рассказики про их развод со Ждановым, вообще восторг), где он тоже нестандартный, мне понравилось. Он мне и в каноне за свою честность нравится, пусть нервный, дерганный, невыдержанный, однако Катюшку нашу оценил с первого раза.
Анна-Мария, вас читаю впервые, что у ВАС есть еще ? Не верю, что первое сочинение, перо не то, слишком отточено. Можете ответить в почту, местную!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
АннаМария, читаю молча, как свинья, да и предыдущие ораторы уже всё сказали и восторги выразили. Так что скажу лишь, что читать интересно и приятно, спасибо :Rose: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ГЛАВА 12
Когда Рома зашел в свое стильное холостяцкое логово, первое, что сделал, налил виски, отпил пару глотков и сам себе вслух произнес:
- Ничего себе, я полюбопытствовал! Прям до дрожи в коленках!
Подошел к окну, и стал размышлять на тему произошедшего. Давненько он безжалостно не препарировал свои мысли, чувства и желания. Надобности в этом раньше не было. Женщины сами бросались в объятия, стоило ему лишь улыбнуться своей фирменной улыбкой номер три. А глянув раз в глаза, понимал, что их интересует все что угодно, а не он сам. До сих пор его все в этой ситуации устраивало. Взаимное выгодное использование. Вселенная была в относительном равновесии. " А что мы имеем теперь? Нежные чувства? Нет! Или да? " Закрыл глаза, вспоминая сегодняшний вечер, удивление от преображения, искренний смех девушки, которой совсем не хотелось производить на него положительного впечатления, дабы использовать его в будущем. Целомудренный поцелуй, его собственная дрожь желания. Какого желания? Она ему пыталась быть другом. А он? А чего хочет он? Отношений? До сего момента он плыл по течению, ему нравилась эта игра в преображение, но любовь, это нечто совсем другое, отношения это труд, готов ли он? Вот в чем вопрос. Хотелось ли ему всего этого, если нет, то для чего он это делает. Тревожил еще один момент, звонить своим безотказным "зайкам и рыбкам" давно не хотелось. Более того появилась нотка отвращения к прежнему образу жизни, еще тонкая струйка, но уже грозящая превратится в лавину. А он не готов менять свою жизнь, или готов? Карусель мыслей, вопросов без ответов, анализ тончайших оттенков чувств. Единого ответа он так и не получил. Долго, почти до полуночи он прокручивал в голове все, что происходило последние дни, обдумывал последствия. По всему выходило, что надо бежать ему куда глаза глядят, но его извечное " А почему бы и нет?" было против, ему было интересно. И что-то было еще, чему еще не было названия, что-то толкающее навстречу всему происходящему. Катерина интриговала его какой-то своей необъяснимой чертой, он словно щука на едва сверкающую блесну вновь и вновь бросался в надежде найти нечто очень важное и необходимое. А самое главное она напрочь выключала его декабрьскую тоску. Да и некого Николая Зорькина надо было бы держать на карандаше. Последняя мысль перед сном была: " Чем дальше тем страньше и страньше, все чудесатей и чудесатей..."

Катерина еще долго находилась в жутком оцепенении: " Что происходит? Может это очередная игра? При чем здесь Коля? Как ей теперь быть?" Сто тысяч вопросов и ни одного ответа. Мама, укрыв дочку теплым одеялом, уже давно ушла спать, а она все не могла уснуть. Мысли, мысли, взбудораженное состояние. По идее она сейчас должна тихо грустить об Андрее, как никак у них больше ничего и никогда не будет. А она думает совсем о других вещах, о восхитительном вечере, бабочках и цветах, о том какие взгляды она ловила на себе. И наконец, о поцелуе, который, как ей показалось, был неожиданным для них обоих. И она не была уверена, что ответит завтра ему на звонок. Сон сморил ее только глубокой ночью. И даже во сне она спорила сама с собой....

Кира сидела в маленьком кафе на самом верхнем этаже большого торгового центра. Внизу суетились люди, светились рождественские гирлянды, пахло елью и корицей. Пятый день пребывания в Лондоне ознаменовался очередным походом по магазинам в полном одиночестве, видеть печального Андрея она уже не могла. Первое время она брала его с собой, но это было невыносимо. Нет, сердце по-прежнему принадлежало только ему, но что-то ощутимо сдвинулось, и даже непонятно с чьей стороны. Вроде бы рядом, вроде бы близко, и за все это время ему ни разу никто не позвонил. Но легкий сквозняк уже леденил руки... Словно время, отпущенное им двоим, уже прошло. Она в очередной раз отгоняет эту мысль, качает головой, словно отряхивает непрошеные мысли, и копна ухоженных светлых волос рассыпается по плечам. " Нет, Андрей - мой! И я никому его не отдам!"
- Кира?
- Никита?
- Привет, - сказали они одновременно и рассмеялись.
Его теплые серые глаза смотрели на нее с такой неподдельной нежностью, что жаркая волна окатила Киру с ног до головы. Она почувствовала себя самой прекрасной и любимой на свете.
- Что привело тебя в Лондон? И как ты оказался в торговом центре?
- Обожаю Лондон, очень часто здесь бываю. Каникулы люблю проводить здесь. А здесь я... Привез Ольгу за покупками, за полдня так вымотались, решили выпить кофе, а именно здесь в этом кафе его очень хорошо делают.
- Ольгу? - В сердце кольнуло от непонятного предчувствия, голос Киры немного дрогнул.
Звонкий женский голос прозвучал совсем рядом:
- Вот ты где, Никит, не пропадай, я потеряла тебя.
К их столику приближалась высокая, очень красивая, светловолосая девушка в модном костюме синего оттенка, в руках она держала ворох пакетов. Приветливая улыбка сияла на ее лице. И хорошее настроение Киры, радующейся встрече с Никитой Минаевым, резко пошло на убыль. Наоборот ей бы радоваться, что у Никиты все хорошо, но почему-то это ее сильно огорчало. Но она ведь сама сказала ему, что между ними ничего не может быть. Почему же ей так плохо?
- Знакомьтесь, Ольга-моя младшая сестра, Кира Воропаева - акционер твоего любимого "Зималетто", если хочешь можешь расспросить о новых коллекциях.
Невозможно описать то облегчение, что почувствовала Кира после того, как поняла, что Ольга всего лишь сестра Никиты. Это было очень странно. Она так привыкла к тому, что ее единственный мужчина - это Андрей. Других она не воспринимала в этой роли. Ее будущее с Андреем было давно распланировано: свадьба, медовый месяц, двое детей, мальчик и девочка с карими глазами, интересная работа в "Зималетто". Все было так ясно и правильно...до некоторых пор. Ей так сильно этого хотелось, что она прощала ему все, ложь, измены, явное пренебрежение. Она всегда считала, что просто нужно уметь ждать и прощать, и Андрей, нагулявшись, обязательно вернется к ней, и они будут жить вместе долго и счастливо, и умрут в один день. Единственное, что она не учла в своем, казалось бы, идеальном плане, это душераздирающей ревности, заставлявшей ее следить за ним, подслушивать, караулить, устраивать безобразные скандалы, за что ненавидела себя. А чуть позже к этой зеленоглазой стерве прибавилось одиночество, приносящее тоску и бессонницу, ненависть к себе за бессилие и слабость. Стискивала зубы, делала вид, что все хорошо, ослепительно улыбалась в ответ на слова окружающих: " Вы такая красивая пара!". А потом опять рыдала и пила коньяк в одиночестве своей квартиры, уговаривая себя: " Кто тебе сказал, что любовь это будет просто, я люблю его и никто другой мне не нужен!" Верила в то, что и он это поймет...когда-нибудь...возможно...
- Пойдешь, Кира? - Никита слегка повысил голос, видимо задавал вопрос не в первый раз.
- Ой, прости я отвлеклась. Что ты говорил?
- Мы с Олей приглашаем тебя в кино, тут есть русский кинотеатр, будет какая-то премьера. Пойдешь?
- А когда?
- Да прямо сейчас, минут через двадцать.
- А почему бы и нет, сто лет не была в кино.
Получилось так, что Олино место было немного впереди, зал был полон, они взяли почти последние билеты. "Места для поцелуев." - Думала Кира, смотря на экран, совершенно не понимая, что там происходит. Тепло, идущее от мужчины, сидевшего рядом, сбивало с толку. Почему-то хотелось, чтобы он поцеловал, как тогда, нежно, как будто она самая главная ценность в его жизни. И это желание так сильно кружило голову, что она ничего вокруг не замечала. " Коснись меня..." - Стучала в виске навязчивая мысль, Кира отгоняла ее, но мысль не уходила. Никита потянулся, усаживаясь поудобнее, рукой задевая ее руку. Она откликнулась, потянулась, он замер. " Ну, пожалуйста..." - Мысленно просила она его, не в силах отпустить его теплую ладонь. О чем просила, понимала довольно смутно. Он глубоко вздохнул, как бы сдаваясь, коснулся губ легко, невесомо почти, она заставила углубить поцелуй, их дыхания смешались. Она гладила его плечи, почти застонала, Никита был более сдержан. Он отстранил ее очень бережно, коснулся лбом ее лба и прошептал: " Я не хочу так, как будто краду тебя у него, ты должна решить, кто я для тебя..."

Александр вошел в свою квартиру, поставил на пол чемодан и саквояж. Командировка была трудной и выматывающей: встречи, переговоры, совещания, протоколы. Новый год встретил в далекой стране, в одиночестве, впрочем как всегда. Хорошо, что есть телефоны, поздравил сестер, Кира была немного грустной, долго философствовала на тему жизни, Кристина долго и красочно описывала Тибет и Далай Ламу, или кого-то похожего на него. Но одиночество в душе не растворилось, не стал меньше, а даже стало холодней. Самым теплым событием был звонок Катерине, в трубке шумели какие-то голоса, звучала музыка и веселый Катин голос почти пропел:
- Алло!
- Катерина, здравствуйте, это Александр Воропаев, помните еще такого. С Новым годом, с Новым счастьем!
- Здравствуйте, Александр Юрьевич, спасибо, Вас тоже с Новым годом! Счастья Вам.
- Скажи, Саша, - попросил он, ему очень этого хотелось. - Скажи.
После паузы уступила:
- С Новым годом, Саша.
И вот он дома, сидит в любимом кресле, смотрит в окно на белый зимний пейзаж и размышляет звонить или не звонить.
- Катя, привет, это Александр Воропаев, как дела? На выставку завтра сходить не хотите, да именно она и есть, " Выставка современного искусства" ? Да? Отлично, тогда в шесть у Вашего дома. До встречи.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB