НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
А автор и не против, каждый имеет свое мнение и слава богу. Спасибо за чтение и отзывы. Обожаю вас всех.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Эпилог
( Шесть месяцев спустя)
"Все таки хорошо, когда свадьбу играют ранним летом, пахнет свежей листвой, поют птицы в парках, мир полон новых надежд, а девушки, ах, эти девушки в коротких и легких платьях...." - Думал Роман Дмитрич Малиновский, возвращаясь со свадьбы друга. Такси брать он не стал, ему хотелось пешей прогулки по ночной Москве. Легкость в голове от шампанского, ощущение счастья от созерцания любви в глазах лучших друзей. Вот интересно, где бродит его принцесса на горошине? С того памятного совета, когда решалась и их судьба и судьба компании прошло в общей сложности полгода. Потрудится пришлось, помотаться по стране. Неожиданно для всех Катерина стала президентом "Зималетто", ее кандидатуру предложил Пал Олегыч. Как ни странно, это предложение поддержали все присутствующие, видимо от неожиданности. Больше всего Романа в тот день удивил Александр Воропаев, который, не моргнув глазом, первым поддержал это предложение. Но все получилось, Катя став президентом, трудилась в три смены, Зорькин в качестве финансового директора, был великолепен. Они все шутливо называли его "Наш финансовый гений", на что тот без тени смущения отзывался. Последний показ произвел такой фурор на рынке модной одежды, что Милко блистал в звании лучший модельер года, и так при этом раздувал щеки, что казалось лопнет. На этой волне всеобщего обожания и славы, Милко даже расщедрился и сделал таки подарок "женсовету", преобразил девушек до неузнаваемости. Вся команда трудилась, не покладая рук эти месяцы. Они показали класс и доказали, что не лыком шиты... А сегодня Катя и Андрей поженились, и столько нежности было в их взглядах, когда они смотрели друг на друга, что Роман даже начал немного завидовать. Вот бы и ему найти ее, ту, на которую он смотрел бы также, взаимно смотрел. Одноразовые встречи давно опостылили. Хотелось чего-нибудь эпохального и на всю оставшуюся, чтобы глаза в глаза, душа в душу и в один день... Легкие пузырьки шампанского еще бродили в его организме, создавая ощущение легкости бытия, он даже сделал пару па, подсмотренных в каком-то фильме с Андреем Мироновым в главной роли. Легкие ветерок ерошил волосы, звездное небо над головой блестело летними бриллиантами на глубоком бархате, что еще для счастья нужно? И почему только люди не летают как птицы? Взлетел бы.... Впереди показался козырек подъезда его дома. Он давно не боялся темноты и приступы опустошающего одиночества давно были в прошлом. Он словно отпустил и простил себя и окружающих. И вдруг стало так интересно жить. Около подъезда стояла какая-то непонятная маленькая фигурка, то ли девочка, то ли девушка, то ли сухонькая старушка, ключи забыла что ли.. Подошел ближе, гусарским жестом распахнул дверь, она скользнула внутрь, лампочка горела скверно, видимо пора было ее менять. Старался разглядеть, кто перед ним, но рассмотреть не удавалось. " Ну, прямо загадка века!" - усмехнулся Рома про себя. Махнув консьержке привычным жестом, двинулся к лифту, фигурка двинулась за ним. Интересно, это она к кому? Жутко стало интересно, сколько ей лет. Бабушка или девочка? В лифт он ее пропустил, там было светло, так светло, что он зажмурился. А когда открыл глаза, понял, что перед ним стоит самая красивая девушка на свете. С головы ее упала объёмная летняя шаль, открывая то, что было скрыто под ней. Рыжие волосы, заплетенные в толстую косу, задорную челку, светлую кожу, усыпанную очаровательными веснушками, и яркие зеленые глаза.
Он нажал кнопку с номером этажа, девушка только кивнула соглашаясь.
- Ну, здравствуй, принцесса на горошине!- шутливо, скрывая изумление сказал он.
- Ну, здравствуй, Зоркий глаз, - в тон ему ответила девушка.
- Мы знакомы? - приподнял бровь он.
- Заочно! - мелодично ответила она.
- Это как?
- Я младшая сестра Лёши Петрова, из квартиры напротив. Слышала как тебя мой брат называл.
- Как интересно! А почему я раньше тебя не видел? Пряталась что ли?
- Не было необходимости. Вам небожителям не до того, что творится внизу среди простых смертных. Прекрасные нимфы очень сильно обзор заслоняют.
- О, как! Звучит как приговор! Неужели все так плохо?
- Почему же плохо, вы там - она подняла безупречные глаза вверх - свои дела делаете, а мы - кивнула подбородком вниз - свои..
Усмешка, звучавшая в ее словах, чем-то зацепила его.
- Потрясающе. Занятная философия. И где же учится рабочий класс?
- Рабочий класс работает, аспирантом, преподает студентам зарубежную литературу.
Лифт приехал на этаж, тихонько звякнул и дверь открылись. Слишком рано, катастрофически рано! Пора небожителям спускаться вниз, для новой и интересной жизни. Роман обаятельно улыбнулся. Поднял руку и заблокировал лифт. Щелкнул каблуками, кивнув головой:
- Роман - зоркий глаз!
В ответ получил изящный книксен:
- Алевтина - принцесса на горошине!
- Зайдешь на кофе?
- Ага, сказал паук мухе!
Она все таки зашла, и они пили кофе, потом чай, потом снова кофе потом смотрели на Ночную Москву с высоты, и говорили, и говорили обо все на свете. Он и не знал, что с девушкой, которая тебе нравится можно еще и говорить, интересно говорить, долго говорить. Они смеялись, цитировали классиков и много спорили. Он ни разу не коснулся ее, он боялся спугнуть неожиданное сокровище. А когда она ушла спать, предварительно согласившись на встречу, именно на встречу, а не свидание ( она была удивительно тверда в формулировке ), он понял, что был действительно счастлив. А ещё придется очень постараться, чтобы исправить свою репутацию.
" Красивое имя, Алевтина! А главное редкое..." - уже засыпая, думал он.



На берегу теплого океана, утопая по щиколотку в белом песке стояла стройная светловолосая девушка. Ветер развевал локоны, открывая лицо, заставлял сарафан бежевого цвета обвивать фигуру. Она смотрела вдаль, глубоко вдыхала соленый океанский воздух. Лицо ее было умиротворенным. Из домика, стоящего немного в стороне от пляжа, вышел мужчина в светлых джинсах и рубашке.
- Кирюш, пойдем завтракать, я все приготовил.
Кира обернулась, очень тепло ему улыбнулась:
- Сейчас, еще немного постою, здесь очень красиво.
Никита Минаев, подошел ближе, прижал ее спиной к себе и тоже стал смотреть на рассвет. Розовые, лиловые, зеленые переливы на белых облаках, алые отблески на волнах. Необыкновенно красиво. Он уткнулся носом в ее шею, легко поцеловал в шею, она прижалась к нему сильнее. Она вспомнила тот вечер после совета, когда разрушилось все, к чему она так стремилась столько лет, свою боль, свои слезы, безысходность. Как смотрела на бутылку коньяка и горсть таблеток на журнальном столике. До рокового шага было совсем близко, сейчас она понимала, как это было глупо с ее стороны, но тогда... Тогда ей хотелось, чтобы все пожалели, чтобы Андрей нес этот крест всю жизнь. Она даже, не глядя, подписала назначение Кати на пост президента, ей было уже все равно... Ей казалось, что жизнь закончилась. Глупая девчонка! И, вот, когда до запланированного действа оставался лишь крошечный миг, в дверь позвонили. Как сомнамбула она прошла в прихожую, открыла дверь и увидела Никиту. Почему-то такого родного и близкого. Шагнула вперед и обняла его. В голове что-то щелкнуло и все стало на свои места. И боль затихла. Он увез ее на край света. Она много раз спрашивала его, почему он пришёл к ней тогда, а он всегда отвечал : " Я почувствовал, что нужен тебе!" Она оттаяла, почувствовав его нежность, бережное отношение к себе. Он дарил ей любовь, а она брала ее столько, сколько надо, пока однажды не поняла, что тоже любит его.
- Счастлива?
- Очень.
- Пойдем?
- С тобой хоть на край света....

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Потрясающе!!! Вот концовка - великолепная!!!) Автор осчастливил всех)))) Очень рада за Рому))) и за Киру, конечно)))) спасибо! пишите ещё!!!)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Solitude 5962. Жаль вы не воспринимаете другое мнение не согласное с вашим и будете до потери пульса доказывать свою точку зрения как единственно правильную. Я не против вашего мнения и оставайтесь при нём. Но критиковать мнение другого человека и перетасовывать изречения, а не анализировать само произведение - это абсурд. Воспринимайте спокойно разное мнение людей.

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая, АннаМария! :Rose: Спасибо вам за завершение произведения "Третий лишний... или самая длинная ночь в году". :sun: В последней главе отлично подведены к заключению все взаимоотношения между парами. Очень человечно, нежно, каждый герой с чувством собственного достоинства вышел из этой истории и ситуации. Блеск! :h: :missing: :flower:
АннаМария! :Rose: Продолжайте писать рассказы на тему НРК. У вас прекрасно получается. :criz: :h: Пусть удача сопутствует вам и блистательная ваша Муза вас не покидает. :sun: Ждём-с других работ. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 17:53 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
АннаМария спасибо за интересную историю!
Если автор не против:
Третий лишний...или самая длинная ночь в году_ АннаМария.docx
Третий лишний...или самая длинная ночь в году_ АннаМария.fb2
Третий лишний...или самая длинная ночь в году_ АннаМария.mobi
Третий лишний...или самая длинная ночь в году_ АннаМария.epub

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
РусаК писал(а):
Solitude 5962. Жаль вы не воспринимаете другое мнение не согласное с вашим и будете до потери пульса доказывать свою точку зрения как единственно правильную. Я не против вашего мнения и оставайтесь при нём. Но критиковать мнение другого человека и перетасовывать изречения, а не анализировать само произведение - это абсурд. Воспринимайте спокойно разное мнение людей.

:shock: :shock: :shock: :shock: эээ... вот уж не думала, что Вы так близко к сердцу воспримете мою болтовню)))) я прекрасно воспринимаю все мнения и при этом имею своё) разве форумы не созданы для обсуждения?) к тому же произведение мне очень понравилось)))) так что Вы уж простите, если что не так))) :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
АннаМария, спасибо. Я так долго ждала, когда будет закончено ваше произведение. Такой у меня "пунктик" - начинаю читать когда вижу: статус - закончен.
В процессе выкладок прод читаю только отзывы читателей. Всяк по своему с ума сходит.
И отдельное спасибо Фелиции.Изображение

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Изображение
АннаМария, понравилось все. Сюжет. Столько написано на одну и ту же тему - но нужно было найти лазейку и не повториться!
Прекрасный язык. Красивые эпитеты. Просто не умею из большого текста выклинивать отдельные слова и выражения. Поверьте, наслаждалась описанием погоды. Очень понравилось, как не образовалось "четырехугольника" - Катя, Андрей, Роман, Александр. Элегантно разошлись!
Еще раз спасибо за доставленные удовольствие.
И отдельная благодарность Фелиции - читала уже с книжки.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:51
Сообщения: 102
Присоединяюсь к предыдущем отзывам, Спасибо за такую дивную историю!!!!! Главное каждый должен найти себя, свою любовь к себе, к другим.Еще раз спасибо и успехов во всем,а в творчестве особенно!!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Спасибо, девочки. Мне невероятно приятно ваше мнение. Фелиция, спасибо огромное, это замечательно.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
oshera писал(а):
:Rose: Прелесть какая.......


Согласна! С большим удовольствием прочитала. :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 01:02 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария, спасибо большое за такой прекрасный фанфик и историю :sun: :sun: . Это действительно получилась красивая история. :Rose: :Rose: Рада за Киру. И что у нее все хорошо. За Катюшку с Андреем. :sun: Теперь "Зималетто" в надежных руках.
В связи с печальной новостью трудновато было воспринимать Павла Олеговича... Ох... Светлая память Георгию Тараторкину. :-( :cray: :cray: :cray:
Даже Ромочке пара нашлась... Но это уже мой пунктик, что я не воспринимаю его с другими особами женского пола, кроме Кати.
Спасибо еще раз!:)) :flower: :flower: :flower:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 21:02
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск
Здорово! Мне очень понравился ваш фанфик!
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
АннаМария, принимайте еще одного читателя и почитателя.
Погружаясь в мир вашей фантазии заранее радуюсь предстоящему удовольствию от чтения.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Очень красиво, очень чувственно и талантливо.
Спасибо!
:bravo: :thank_you: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Спасибо, Вам, дорогие мои девчонки! Вы так вдохновляете!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
АннаМария! Совершенно чудесный фанфик! Так написано, что, честно говоря, в какой-то момент я начала сомневаться, хочу ли я, чтобы Катя непременно выбрала Андрея. :) :) :)
Я нежно люблю Рому, поэтому особенно приятно было видеть его таким. И с ним связано много прекрасных находок в сценах и диалогах, как то падающие карандаши и упоминания классиков.
Александр тоже порадовал необыкновенно. Мне тоже постоянно хочется придумать себе объяснение поведению героев, идущее из их прошлого. У вас это очень гармонично получилось.
И! Что зацепило в самом начале: Катя перестала бояться просто потому, что очень устала.
Это очень хорошо, очень тонко подмечено.
Спасибо за доставленное удовольствие. Было интересно, приятно и весело читать.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Greza, спасибо за лестный отзыв. Я рада,что моя история доставила Вам удовольствие.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 07:10 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в Архив фанфиков в личный раздел автора.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB