НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Romashka, спасибо! Сцену ночи раз пятьдесят вычитывала и переписывала, Кира появилась неожиданно даже для меня. Своенравные они(герои) у меня. Так что конечный результат для меня тоже слегка сюрприз.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:22 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
АннаМария писал(а):
Romashka, спасибо! Сцену ночи раз пятьдесят вычитывала и переписывала, Кира появилась неожиданно даже для меня. Своенравные они(герои) у меня. Так что конечный результат для меня тоже слегка сюрприз.
Понимаю вас. Иногда по плану одно идет, а при написании что-то в процессе меняется и становится сюрпризом)

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Преображенная Катерина пришла... все, работа встанет. А Палыча с утра ждет скандал и выяснение отношений.
:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:15 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
НВ писал(а):
Преображенная Катерина пришла... все, работа встанет. А Палыча с утра ждет скандал и выяснение отношений.
:pooh_lol:

А Почему Палыча? :unknown: Мне кажется если кому и "попадёт", то это Катьке. Ночью ушла, преобразилась :dwarf:
Анюта, скорее пиши проду, развей сомнения.

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Маруся, я доюся писал(а):
А Почему Палыча? :unknown: Мне кажется если кому и "попадёт", то это Катьке. Ночью ушла, преобразилась :dwarf:

Та Катерине от Палыча пистон, конечно... Но у самого-то под боком Кирюха дрыхнет, а он голенькай :pooh_lol:
А вообще, не завидую Жданчику... засыпал с Катенькой, глаза открывает - Кира... так и до инфаркта недалече :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 10:37 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
НВ писал(а):
А вообще, не завидую Жданчику... засыпал с Катенькой, глаза открывает - Кира... так и до инфаркта недалече :pooh_lol:

ладно если сначала глаза откроет, а если решит не до конца проснувшись обнять а там!?!

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Шефанго писал(а):
ладно если сначала глаза откроет, а если решит не до конца проснувшись обнять а там!?!

У мужа моего такой кошмар в ночи как-то случился... решил он "меня" обнять, а там на ощупь не то... заорал аж в ужасе :pooh_lol: А всего-то сестра моя была, он по пьяни на диван упал спать, а не в кровать :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
АннаМария писал(а):
"Спасибо тебе, судьба, за такой подарок, и пусть завтра все останется по-прежнему, я буду хранить каждое мгновение этой волшебной ночи."

Вот и случилась у Катюши с Андреем нечаянная радость. Но она понимает, что счастье Андрея для нее важнее, чем свое. Интуиция Катю не подвела, она не такая, как Кира-собственница, не вцепилась в Андрея подобно Лариной. Не удалось Кирюше подловить жениха, хотя она сама не знает, нужен ли он ей, пришла к нему так по инерции, по привычке "он мой, сам не ам и другим не отдам". :o
:sun: :thank_you: Спасибо, АннаМария, за такое захватывающее продолжение истории. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Всем, всем огромное спасибо за отзывы и дискуссию, сразу чувствуешь, что не зря пишешь. Как хорошо, что вы есть.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ГЛАВА 16

- Катя?
И без того большие, выразительные глаза Маши стали похожи на блюдца.
- Это в каком-таком Переделкино ты была? Где, то место, где из золушек делают таких принцесс?- Взволнованно тараторила Маша, не в силах отвести глаз от Катерины. Два раза обошла, пощупала пальто, коснулась волос, все еще не в силах поверить.
- Да, я это, Маш, я! Просто я сходила в хороший магазин и в салон к хорошему парикмахеру. Всего лишь...
- Ага, всего лишь... Ну, Катюха, ты даешь....- Недоверчиво протянула Маша.
Лифт вновь открылся, на площадку перед ним высыпалась пестрая, словно пуговицы из бабушкиного сундучка, компания остальных секретарей "Зималетто". Это было начало конца. Конца рабочего дня, ибо работать в такой обстановке совершенно и категорически невозможно, это выше всех существующих человеческих сил, особенно, если эти силы женские. Жаль, что в трудовом кодексе нет соответствующей статьи.

Андрей пребывал в состоянии, которое в современной медицинской науке называется "глубокий шок". А ведь сначала все было так хорошо. Утренний сон был настолько приятным, что просыпаться не хотелось, снилось, что отец его простил и понял, а Катя стала его во всех смыслах этого слова. И еще он помнил, что заснули они вчера вместе, после сногсшибательного, невероятного секса. "Нет! - Что-то протестовало внутри его. - Это называется заниматься любовью." Оказалось, что это существенно разные понятия, и только вчера он понял в чем разница. Сквозь полудрему попытался обнять лежащую рядом девушку, тем более, что он был полностью готов к продолжению, не открывая глаз, прижался к соблазнительной спине, и тому что ниже спины. Потянулся к груди, ему вчера так хотелось посмотреть на это сокровище при свете, втянул запах и замер. ЭТО БЫЛА НЕ КАТЯ! Сон как рукой сняло.
- Что, черт возьми происходит?- Дернулся Андрей, подскочил, лихорадочно потянулся к прикроватной лампе. В неярком свете мелькнул светлый локон, обозначился знакомый овал лица, а злые глаза с невыплаканными слезами, смотрели почти с ненавистью.
- Доброе утро, Андрюша!
- А где..- Откашлялся- Как ты здесь оказалась?
- Если бы ты хоть иногда отвечал на звонки, то знал бы! Кто она?
- Не понимаю о чем ты?
- Как зовут ту женщину, которая была у тебя? Ради которой, ты даже спал обнаженный, хотя утверждал, что терпеть этого не можешь?
- Кира! Тебе не кажется, что это уже слишком. Здесь никого не было!
И она бы поверила ему, год назад поверила бы, но не сейчас и не сегодня. И дело даже не в его отведенных почти стыдливых глазах, не в виноватых нотках голоса, а в том, что ростки ревности, застарелой и почти привычной, уже давно дали свои горькие плоды. Она априори не верила ему. Фальшь сквозила во всем. Вздохнула, стараясь поймать его взгляд, тщетно:
- Андрей, ты любишь меня, скажи, просто скажи?
Легкая, почти незаметная пауза:
- Кира, тебе обязательно скандалить с утра пораньше..
- Я не прошу ничего сверхъестественного, просто ответь, ты любишь меня, ты ЕЩЁ меня любишь?
- Да, я люблю тебя! Всё?
- Хорошо, тогда иди ко мне, насколько я успела почувствовать, ты хотел меня. Или хотел, но не меня? Пока мы были в Лондоне ты даже не притронулся ко мне, я уже и забыла, что такое секс с тобой. Докажи.
Андрей, к тому времени уже соскочивший с кровати и стоявший напротив, сжал простыню вокруг бедер и незаметно передёрнулся. Кира уже пошла в разнос, она быстрым движением соскользнула с кровати, стянула с немного упирающегося Андрея простыню, встав перед ним на колени. Отчаянный жест отчаявшейся женщины. Она знает, как ему нравится, вернее знала, потому что все ее искусные манипуляции и изощрения привели к нулевому результату. Ни-че-го! Зеро! Черная дыра! Он не оттолкнул ее, просто отодвинулся, поднял простынь и ушел в ванную.

На работу ехали в тягостном молчании. Кира искоса смотрела на Андрея, но тот мыслями был так далеко, что казалось, что она видит пустую оболочку. Он вроде бы рядом, но душа улетела. Хотела бы она знать, о чем он так напряженно размышляет. Внутри нее все заледенело, покрылось вековыми льдами. Она проиграла! По всем фронтам, по всем направлениям. Осталось только последнее средство, отомстить и отобрать у него то, что он любит, пожалуй, больше всего, "Зималетто"!
Андрея , пока они ехали на работу, мучали неразрешимые вопросы: " Почему она ушла, почему Катя ушла? С одной стороны хорошо, что Кира ничего не знает, но почему же ему так противно, неприятно, до металлического привкуса во рту, сознавать, что его покинули в ночи как что-то ненужное. Словно для Кати связь с ним это что-то, что нужно прятать. Как будто это не самое светлое событие последнего времени, а неприятное пятно на всю жизнь. И вообще надоело ему все прятать. На-до-е-ло! Как бы понять, как поступить? Как не потерять то, что он получил сегодня ночью?" За все время о Кире, сидящей рядом он даже и не вспомнил. Очнулся только в гараже, открыл дверь, помог выйти, но все это на абсолютном автомате.
Кабинет встретил его пустотой, звенящей и мертвой. Каким-то шестым чувством понимал, что Катерины нет и не было. Интересно, а Малиновский у себя? Хотя, ему почему-то совсем не хотелось делится с другом подробностями этой ночи. Не поймет этот вечный повеса и шут всех его, Андрея, моральных метаний. Точно не поймет. Подошел к каморке, приоткрыл дверь, заглянул. Пусто и одиноко. Черт, черт, черт! Где она? Он должен узнать, почему она ушла. Раздражение мутной волной поднималось все выше. Нажал кнопку внутреннего телефона, ответила Виктория.
- Доброе утро, Виктория! Катя на работе?
- Была, хотя лучше бы не приходила. Это ж надо было такое сотворить.
- О чем, Вы, Виктория говорите? Что случилось? И где Катя сейчас?
- А чего сразу кричать? Сижу работаю, никого не трогаю. Нет, не буду я ничего говорить, от греха подальше, лучше посмотрите сами. А уехала Пушкарёва в банк, как ей позвонили оттуда, так и поехала. И откуда у людей такие деньги на пластические операции?
После разговора с Викторией вопросов стало еще больше. Пытался позвонить на мобильный, но тот был выключен, оставалось только ждать. А ждать Андрей не любил, поэтому, чтобы отвлечься пошел к Роману.
Кофе, еще один кофе, сегодня Роман в соответствии с его собственным, Андрея, настроением тоже был непривычно молчалив. Потом Андрей спросил:
- Ты не в курсе, что сегодня случилось, о чем мне твердила Вика, какие пластические операции?
- Нет, я сегодня из кабинета почти не выходил, секретари правда сегодня вообще невменяемые, но я занимался документацией по франчайзингу, задача, как ты понимаешь нелегкая, поэтому даже и не вникал в происходящие вокруг события. Может это очередное помрачение на фоне смены фаз Луны и Солнца?
- А с тобой что, тоже фазы?
- Со мной? Ничего особенного. Так... Кризис среднего возраста.
- Ого! - Присвистнул Андрей. - Слова не мальчика, но мужа. С этого места поподробнее. Попалась неприступная красотка? Или кто-то из бывших достает?
- Да как тебе сказать, девушка действительно присутствует, но не как объект охоты, а скорее как несбыточная мечта. И не спрашивай почему, я и сам еще не пойму. Я сам должен разобраться. А тут эта Альбина, которая Прошкина проходу не дает. А я не хочу ее, представляешь не хочу. А она из разряда: " кого хочу я осчастливить, тому уже спасенья нет", непробиваемая. Еще один повод не вылезать из убежища. Нам бы еще показ пережить, да совет директоров. А за следующие полгода мы сумеем все исправить. Ты с Катериной говорил уже об отчете? Нет? Ты как, готов к совету? Как ситуация на фронте?
- Да, какой совет, какой разговор, отчет, я ее найти не могу. Говорят пришла, побыла, уехала в банк, телефон выключен, от секретарей толку нет. Вот и вся ситуация.
- Ух ты, заинтриговал. Прям похищение века. Будешь виски? Хочешь Шуру позовем и допросим по всей строгости закона?
Вызванная на допрос Шурочка никаких полезных и маломальских связных сведений не дала. Из "охов" и "ахов" секретарши удалось вычленить примерно следующее: " Катерина что-то там дает, все девочки в глубочайшем культурном шоке, Николай Зорькин-молодец и сами все увидите."
- Не густо...- Протянул Роман, глядя на пустую чашку в кофейных разводах . - Так, ты будешь виски?
- Нет, по крайней мере не сейчас, вдруг Кира опять прибежит, нужно быть на чеку. Нервы не к черту, боюсь сорваться, а нам это сейчас ни к чему. Пойдем лучше в бар, хороший кофе выпьем, пожуем чего-нибудь.

Кира никак не могла понять, чего Вика от нее хочет. Вот уже целых пятнадцать минут, та с вдохновением, жестикулируя в своей обычной манере, что-то рассказывала. Сама Кира была в такой прострации, что слова подруги не доходили до ее сознания. В голове вертелся только один вопрос:"Кто она? Та, что так зацепила Андрея, Ларина? Изотова? Кто? И что ей делать?" Какой-то звук отвлек ее от черных мыслей.
- Кира! Ты меня слушаешь?!? Я уже столько времени тебя зову, зову а ты...- Вика трясла ее за плечо.
- Прости, Вика, что ты там говорила?
- Пушкарева! Я говорю, откуда у нее столько денег на операцию?
- Какую операцию?
- Пластическую! Пушкарева сделала пластическую операцию, а денег ей дал ее жених Николай Зорькин! О нем "бабсовет" все утро кричал в коридорах и в приемной. И когда только работают, как не зайдешь, они то в курилке, то в туалете. А впрочем тебе лучше самой посмотреть, пошли в бар, устроим засаду, я думаю она скоро вернется. Ты должна это видеть!
И не давая Кире опомниться, Вика с силой потащила ее в бар. Оказавшись в приёмной, огляделась,сразу увидела Андрея с тоской на лице смотрящего в сторону лифта, Кира невольно повернулась в направлении его взгляда, и оторопела. Там стояла Екатерина Пушкарева, изменившаяся и похорошевшая до неузнаваемости. Короткая стрижка, макияж, стильные очки, светлый укороченный пиджак, юбка до колен, красиво очерчивающая округлые бедра, стройные ноги и высокая линия полной груди." Это она? Ее соперница? Но там же вроде еще какой-то жених фигурировал? Тогда почему Андрей смотрит на нее глазами, потерявшегося щенка?" От бессилия захотелось сделать что-то плохое, или на крайний случай что-нибудь разбить или заорать. Она еле сдержалась.
Андрей сидел лицом к лифту, когда Катя вошла, порядком заведенный разговорами о Катином женихе Николае Зорькине, щедром, умном, необыкновенно необыкновенном. Просто клад и сокровище, мечта всех женщин мира, а может и вселенной. Градус бешенства повышался с каждым мгновением. В голове билась одна мысль, неужели волшебство прошлой ночи ему только почудилось. И что вообще произошло? Почему она ускользнула, аки тать в ночи, он ей так неприятен? А потом она вошла, и он от восторга задохнулся: " Это Катя? Моя Катя? Как она умудрилась за одну ночь изменится? Это все для Зорькина?"
Киру осенило, уязвленная гордость и желание мстить горели в ней нестерпимым пламенем, она резко подошла к Андрею и нарочито громким голосом произнесла:
- Андрюша, любимый, возьми и мне кофе, а то после нашей сегодняшней бессонной ночи глаза так и слипаются. Ты был великолепен! - Лучезарно и безмятежно,насколько хватало сил, улыбалась Кира.
Быстро подошла, обняла Андрея за шею и, не дав ему опомнится, припала к губам долгим поцелуем, на который впрочем он не ответил. Оторвалась и посмотрела вокруг торжествующим взглядом. Тишина была ей наградой и потрясенные лица окружающих. Пушкаревой уже не было.


Катя не помнила как добрела до своего рабочего места, удивлялась как не упала по дороге, как сдержала рыдания. Горькие мысли вихрем неслись в голове: " Значит, эта ночь была лишь эпизодом в его жизни. А я как была пустым местом , так и осталась, маленьким незаметным кадром в многосерийном фильме из жизни замечательных людей. Что ж, а вправе ли она рассчитывать на большее? Она же знала, что у него другая. Знала! А глупое сердечко все равно на что-то надеялось. Глупая, глупая птаха, воробышек... Как же больно, поплакать бы да нельзя, нельзя показывать слабость! И ревновать нельзя, это ведь Кира, а не она, не Катя, его невеста. Хотелось сесть на пол, обнять коленки и зарыдать в голос, может хоть тогда станет немного легче.
Скрипнула дверь приемной, Катя заметалась по каморке, пытаясь то ли спрятаться, то ли принять невозмутимый вид. Получалось плохо. " Только не Андрей, пожалуйста, не сейчас....Сколько ты еще будешь карать меня, господи..."
Это был Роман Дмитрич. Он тихо вошел, прикрыл дверь, подошел ближе и спросил:
- Любишь его?
Катя сжала кулаки, больно впиваясь ногтями в ладонь. Не плакать, только не плакать. Держись, воробышек, из последних сил, ты сможешь я знаю...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Нифига Кира Жданчика не любит... впрочем, я всегда думала - ну не любовь это, совсем не любовь. Помешательство, желание обладать... блин, да что угодно, только не любовь.
А Катьку жалко-то как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:47 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Бедный Андрей и бедная Катя. :sorry: Жданов в смятении, пора ему уже быстрее определяться с Кирой. А то мучает и Пушкареву и Воропаеву.
Ой, Ромка вошел не в самый подходящий момент. У меня даже внутри как-то похолодело... Он обо всем догадывается...( И это так для него больно(( :cray: :sorry:
АннаМария, спасибо! :flower:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
НВ, Romashka, не боитесь, прорвемся! :tomato:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Бедный Андрюша, вместо прекрасного утра, его ожидала шоковая терапия - как ведро ледяной воды на него опрокинула Кирочка, и даже естественная утреннняя реакция его мужского естества моментально упала до полшестого.
Цитата:
АннаМария писал(а):
Потянулся к груди, ему вчера так хотелось посмотреть на это сокровище при свете, втянул запах и замер. ЭТО БЫЛА НЕ КАТЯ! Сон как рукой сняло.

Траблы, траблы, траблы. С утра-пораньше шок: у Кирочки, у Андрюши, у Катюши, у Вики, у Романа, у женсовета... :o :LoL:
:flower: :sun: :Rose: Спасибо, АннаМария за такую шоково-терапевтическую проду. :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Nadushka, да полшестого это серьезно! :o Спасибо за лестные слова. :tender:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
АннаМария писал(а):
Nadushka, да полшестого это серьезно! :o

Да у Андрюшки на Кирочку в каноне после первой ночи с Катенькой стабильно полшестого было :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
:Rose: :Rose: :Rose: Страшное пробуждение Жданчика:
"
АннаМария писал(а):


Потянулся к груди, ему вчера так хотелось посмотреть на это сокровище при свете, втянул запах и замер. ЭТО БЫЛА НЕ КАТЯ! Сон как рукой сняло


"Представьте, будто вы заснули
И перед вами сны мелькнули."
И "признаков", что "это" былО- не осталось. А это самое обидное, не выяснил и весь в предвкушении, и "разочарование"-- опять Кирюша. :shock: Хоть- :suicide:
:hi: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ГЛАВА 17
Рома сидел спиной к лифту, когда вошла Катерина, поэтому он видел взгляд Андрея. Восхищение, нежность, гордость с примесью ревности, и еще тоска сменялись на лице единственного друга со бешеной скоростью . Таким Рома его не видел никогда. Ни с Кирой, ни с кем-то либо еще. И ни на кого еще друг не смотрел с такой любовью. Повернулся, на сердце потеплело: " Катя". Нахмурился, уже догадываясь, какие чувства эти двое питают друг к другу. Потом произошел странный демарш с Кирой, и теперь он уже видел Катины глаза, пока окружающие смотрели наигранный спектакль. Все сразу стало на свои места. Она отчаянно, до самозабвения любит Андрея, и ей было больно, потому что она безоговорочно поверила Кире. Внутри заболело где-то в районе сердца, это, наверное, от литров и литров выпитого кофе. " Хотя, Роман Дмитрич, заниматься самообманом не ваш путь, поэтому и не стоит на него ступать, а вот помочь кое-кому стоит." Грустно усмехнулся и громко произнес в тишине приемной: " Браво, Кира, тебе бы в театральный поступить." В ответ получил такой тяжелый взгляд, что даже вздрогнул. "Ничего у тебя не выйдет, Кирюша, - подумал он, - в лепешку расшибусь, но постараюсь повернуть ситуацию. Потому что, тогда никому счастья не видать и тебе, Кира, в первую очередь. Ты ведь его не любишь, Сиятельная владетельница, ты ведь хочешь владеть им в угоду светской хронике, назло всем соперницам, в угоду Маргарите Павловне и будущему, которое ты давным давно себе придумала."
Легко соскочил со стула, обаятельно улыбнулся Кире:
- Ухожу, ухожу, дабы ты могла и дальше могла репетировать неземную страсть, а что, еще порепетируй для убедительности, может и сама поверишь. А то ведь как в жизни бывает - " Шаман за скверную погоду сегодня в бубен получил". Андрей, через часик зайди ко мне, документы надо посмотреть.
И вот он стоит в этой темной комнатушке, смотрит на Катину подрагивающую спину и задает самый главный вопрос:
- Любишь его?
Отрицательно качает головой, предсказуемо, гордая. Подошел ближе:
- Эх, Катя, Катя, за счастье свое надо бороться, иначе так всю жизнь и будешь плакать вот в таких каморках.
Замерла, повернулась, подняла мокрые, невероятно красивые умные глаза, закушенная губа, сжатые кулаки.
- Слушай, у меня есть замечательная идея, пойдем отсюда, а то сейчас здесь будет жарко.
Кивнула, доверчиво вложила свою ладошку в его руку, и пошла за ним.
- Умничка! Подожди....
Набрал номер на селекторе:
- Здравствуйте, Георгий Юрьевич, кабинет финансового директора убирали сегодня? Хорошо, а где ключ? Спасибо.
Уже выходя из конференцзала услышали стук двери и сердитые голоса Андрея и Киры.
В кабинете финансового директора по контрасту с ее помещением было светло и как-то радостно что ли.
- Кать, предлагаю тебе переехать сюда. Ты ведь и так ведешь все наши финансовые дела, так почему бы и нет. Тем более, что гадкий утенок давно стал лебедем.
- А как же Андрей..Палыч, он в курсе?
- Так это его идея. Что скажешь?
Кивнула, подошла к окну, открыла жалюзи. Роман, зажмурился, когда свет охватил ее фигуру. Красивая, надеюсь будет им счастье. Был еще один вопрос, почему-то срочно требовавший ответа:
- И давно это у вас?
Напряженное молчание в ответ. Вздохнул, чертов кофе, в районе сердца все еще кололо:
- Знаешь, как меня бабушка называла? "Зоркий глаз"! Я умею читать по глазам и лицам. И думаю, что у вас все случилось именно сегодня ночью. Да? Кать, он любит тебя, пусть сейчас он и заложник обстоятельств, но любит. Я правильно понимаю, преображенной он тебя не видел до сегодняшнего дня, да? Вот и делай выводы. Понимаешь, Кать, Кира его не любит, и он ее тоже уже давно не любит. Она просто когда-то на заре их отношений придумала себе их совместную жизнь, и не отступает ни на йоту. А уж, когда погибли Воропаевы-старшие, она совсем с катушек съехала. Дай ей волю, она бы Андрея упрятала и никогда не отпускала. Вот и любовь уже прошла давно, а Кира все еще верит в их прекрасное будущее, хотя если они и будут вместе, сдуру, конечно, то как кошка с собакой, а он ей будет изменять налево и направо, а она устраивать скандалы, от этого болеть, и не дай бог пить. Это ведь как в песне: Обидеть Киру может каждый, не каждый может убежать. А он... Он немного нерешительный....
Кате плакать уже не хотелось, может и правда все не так однозначно, может и правда, сначала выслушать Андрея. Рома с облегчением увидел как ее взгляд изменился. Вдруг она опять напряглась.
- Ой! - Воскликнула Катя и испуганно замолчала.
- Что?
- Я ведь...ночью ушла, после того как он уснул....
- Так вот чего он так злился. Ладно поговорю с ним и об этом.
Вздохнул, по крайней мере ему на небесах зачтется, обязательно зачтётся. "Эй, Ангелы, Вы там блюдёте? Запишите себе в блокнотик, или куда вы там обычно заносите всякие добрые дела". Вот ведь как бывает, одна длинная декабрьская ночь отобрала у него все, почти убив, а другая избавила от мертвого равнодушия и оживила. И сейчас он точно и однозначно понял, что счастье близких людей важнее всего на свете, что помогая другим очищаешься. Лукаво улыбнулся:
- Ну, а как там поживает Николя ЗорькИн?
- Прости, - засмущалась Катерина, - прости меня, я просто испугалась тогда. Ты...тогда...вернее мы тогда... Вот я и придумала, чтобы не было проблем, я ведь не нужна была тебе, это ведь был просто интерес, спортивный, я думаю. Прости, обижать тебя не хотела. Решила держать на расстоянии.
" Да уж, репутация наше все!"
Вздохнул, нестерпимо хотелось виски:
-Может по кофе? Бурю лучше здесь переждать.
"До чего я дошел, скоро кофе будет в моих венах вместо крови!"
Когда запахло кофе, который им притащила верная Шурочка, Катя уже почти успокоилась, в ее глазах плескалась нечаянная радость, она смотрела на него как на Деда Мороза, который принес ей подарки, о которых она мечтала целый год. Черт возьми, а ангелом, пусть внештатным быть приятно. Они молчали, но молчание было понятным и уютным.
- Ладно, обживайся, руки не опускай и в обиду себя не давай, а мне еще одного страдальца нужно навестить. Попроси кого-нибудь принести тебе вещи.
- Ром, подожди, я же из банка хорошую весть принесла, мне надо тебе и Андрею все рассказать.
- Потом, сначала операция " Спасти рядового Жданова". Время терпит?

Жданов смотрел на бесновавшуюся Киру, слушал и молчал, та металась по кабинету разъяренной фурией, открывала дверь в каморку Кати, рылась в ящиках стола, и кричала, что он изменник, и она, Кира выведет всех на чистую воду. Его разрывало отчаяние. Он видел Катин взгляд. Катя подумала, что после всего что у него с ней было, он спал еще и с Кирой. И ему не оправдаться, слишком много врал. Получается, что он все потерял? Что делать? Неприятный звук отвлек его от горьких мыслей, Кира уронила стул.
- Кира, успокойся, пожалуйста, неужели обязательно разговаривать на повышенных тонах? Давай я уйду, а ты оставайся.
- Ты, - с нажимом сказала Кира, - не хочешь ничего рассказать про свою так называемую помощницу. У вас с ней что-то было? Только правду говори Андрей, я заслужила хотя бы немного правды. Посмотрел ей в глаза и решился:
- Я люблю ее. Да, я люблю Екатерину Пушкарёву!
- Ты не понимаешь, что ты говоришь! Нет!
- Нет, это ты еще ничего не понимаешь! Я люблю Катю!
- А я? А мы? А мои...наши планы на свадьбу и все остальное?
- Ты правильно сказала, это были твои планы.
- Ты обманул меня, никогда не прощу, слышишь, никогда? Ты все разрушил! Я это так не оставлю!
- Прости меня, если сможешь...
Потом наступила долгожданная пауза, Кира отвернулась к панорамному окну, долго смотрела вниз. Андрей с напряжение смотрел на нее. То, что это не конец, он догадывался. Кира Воропаева так просто не отступает.
- Значит так, Андрюша, слышать ничего не хочу про любовь к этой воровке. Мне тут недавно один журнальчик принесли, раньше его носили финансовому директору, а теперь принесли мне, но не суть, там на последней страничке очень интересная статья была про банкротство "Зималетто", про какую-то фирму "Никамода", я, конечно, не очень поняла о чем речь, не мой профиль, но думаю Павлу Олеговичу будет очень интересно.
Андрей вздрогнул:
- Чего ты добиваешься, Кира?
- Наша свадьба состоится через месяц, и эту..Катю уволишь прямо сейчас. Иначе на совете директоров все всё узнают. И ты больше не сможешь не то что руководить, а работать здесь даже грузчиком. Выбирай или я и "Зималетто", или твоя, хм...помощница и отставка. Слишком долго я была понимающей и доброй.
- И кто же будет вместо меня?
- Саша вполне справится!
- У меня есть время подумать?
- До завтра.
- Хорошо, - сказал Андрей и вышел, подчеркнуто аккуратно закрыв за собой дверь. Сжав зубы, невидящим взглядом осмотрел все вокруг. Мысли неслись со скоростью света. Сначала: " Все пропало! Что делать? ", а потом "Где искать Катерину, надеюсь она никуда не ушла. И еще : "К черту, президентство, к черту "Зималетто", к черту все. Где же Катя? Надеюсь, еще не поздно. " Внутри все тряслось, было так плохо, что он первое время не понимал где стоит и где находиться. " Пойду к Ромке, начну поиски оттуда..."


Время близилось к обеду, деловых встреч в расписании не было, поэтому Александр размышлял куда бы ему податься. "Может Кате позвонить? А хотя нет, она там что-то про банк говорила. Кира? Тоже нет, в последние время сестра была просто не выносима. А слушать полтора часа про Жданова-младшего, горе-женишка желания не было. Кира вела себя как помешанная. Временами ему даже Андрея было жаль, он бы такого тотального контроля не выдержал. Решено закажу обед сюда".
Привезли еду быстро, собеседником ему сегодня была газета, которую он с удовольствием читал. С удовольствием пока на глаза не попалась статья про Алину Громову.
"В Москве с успехом проходит выставка молодой художницы Алины Громовой. В интервью нашей газете Алина призналась , что это прощальный выставочный тур, перед отъездом на постоянное место жительства в Южную Америку..."
Дальше он уже не читал. Его поразили слова о том, что Алина уезжает навсегда. И почему-то его это зацепило. Получается, что он уже не узнает, что она от него хотела. Может позвонить? Что он теряет, ну, послушает, чтобы уже навсегда поставить точку в этой истории. Слишком много вопросов осталось с тех времен. А верить или не верить это уже его право.Или не звонить, Бог с ним этим прошлым, что было то прошло. Однако, заноза уже сидела и мешала, не болела, но и забывать о себе не давала. Полез в визитницу, решил, что если найдет карточку с номером, позвонит, нет, значит так тому и быть. Маленькая картонка нашлась на самом дне, взял покрутил, опять спросил себя надо ли? Тряхнул головой, потянулся к телефону:
- Да! - Раздался в трубке самый родной голос на свете. - Слушаю Вас.
- Привет, Алина...
- Саша! - И такое облегчение и радость звучали в ее голосе, казалось она ждала его звонка всю жизнь.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ромка просто волшебный. Замечательный Ромка, ангел-хранитель такой...
Ну, Кира - это Кира, как всегда в своем репертуаре. Об одном она не в курсе, Сашка подружился с Катериной и играть на Кириной стороне против Кати не станет. Против Киры, пожалуй, тоже (сестра, он ее любит), но не забываем, что отсутствия Жданова в жизни Киры Сашке всегда хотелось... так что...
И еще Кира такая дурааааа... ну вот как может Палыч уволить Катерину, если ЗЛ в залоге у этой самой Катерины. Скорей уж Катя может уволить их всех... и Палыча (этого она делать не станет ;)) и Киру...
Кстати, меня всегда терзали смутные сомнения - а вот нахрена Катька себе кровь портила, Киру оставляла в ЗЛ... да еще и КлочковО не уволила... могла же. В легкую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:06 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
НВ писал(а):
Ромка просто волшебный. Замечательный Ромка, ангел-хранитель такой...
Ну, Кира - это Кира, как всегда в своем репертуаре.
Совершенно согласна! Ромке, надеюсь, станет хоть чуточку легче. Он и сам это уже понимает. Андрей молодец, правильно начал поиски. Странно, но я хочу, чтобы Катя скорее с ним поговорила по душам. Теперь она знает правду. Андрей признался Кире в любви к помощнице. Теперь пора друг другу.
Кира прямо разбушевалась, как гроза. Месть — не лучший попутчик. Может хоть Саша как-нибудь ее вразумит в будущем?
АннаМария, спасибо!

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB