НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И странно разойдёмся
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 00:26 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Название: ...И странно разойдёмся
Фэндом: Не родись красивой
Персонажи: Катя, Денис
Рейтинг: G
Жанры: гет
Размер: мини
Статус: закончен
Примечания: Урезанная в два с половиной раза версия была здесь: http://nrkmania.ru/topic4832.html в виде драббла. По сути вся история - это небольшой филлер (пропущенные сцены) после примирения Кати с Андреем, но до их свадьбы. Время действия: примерно 200 серия НРК.

Ранним летним утром она сидела в переполненной электричке, старалась не слушать внутренний голос и считала столбы, мелькавшие за пыльным стеклом. Час назад она так же считала светофоры, а еще раньше — шаги, которые делала по комнате, собираясь в дорогу. Сначала Катя сама себя уговаривала, потом ругала, потом, устав от внутренних монологов и споров, заставила себя не думать. Совсем–совсем не думать. «Просто сделай это, и всё!»
Она уехала из Москвы, никому не сказав, куда отправляется. Даже Андрею не сказала. Он не отпустил бы её, ни за что не отпустил бы. А ей непременно нужно увидеть того человека, может быть, не говорить с ним, но увидеть — обязательно. Катя должна навсегда закрыть эту страницу в своем прошлом. Она не сможет быть счастливой с Андреем, если сначала не освободится от черной памяти, от событий, пропитавших её жгучей медленной отравой.
Вот всегда у неё так… Не к месту, не ко времени, но жизненно необходимо. Послезавтра — свадьба. А сегодня она пересчитывает подмосковные столбы, пытаясь заглушить голос разума. Катя вздохнула, поправила очки и, сбившись со счета, начала заново: «Один, два…»
Сегодня Катя простится со своим ядовитым прошлым, а потом шагнет в счастливое будущее… Катя опять вздохнула. Ничего не поделаешь: банальные фразы лезли в голову назло всем столбам и светофорам. Не думать, не думать, считать. Уже совсем скоро.
Она вышла из электропоезда на перрон небольшого вокзальчика. Вокзал этот был словно игрушка, весь белый и розовый, и находился почти в самом центре небольшого города. Катя, разминаясь после долго сидения в электричке, слегка выгнула спину, покрутила головой. Обнаружив, что сжимает в руках карту, засунула её в сумочку — местонахождение нужного дома она выучила ещё в Москве.
Пройдя мимо парочки смешных дядек, пытавшихся предложить ей, как явной дачнице, услуги местечкового такси, Катя пересекла пыльную привокзальную площадь и направилась вниз по улице, сплошь состоящей из одноэтажных домов.
Идти было недалеко, и Катя дошагала до нужного ей дома быстро. Остановилась у высоких металлических ворот, чуть помедлила. Откуда–то из–за них, из самой глубины двора послышалось глухое собачье рычание. Катя, не позволяя себе сомневаться, поискала кнопку звонка и, не найдя, сильно стукнула кулачком по железной створке. Рычание сменилось звонким лаем. Через пару минут хлопнула дверь, послышались быстрые шаги. Калитка, находившаяся рядом с воротами и ранее Катей не замеченная, распахнулась. На улицу выглянул молодой мужчина. Волосы его были всклокочены, щеки покрывала легкая щетина. Он был небрежно одет, но выглядел… Как ни противно было это признавать, но прекрасно он выглядел. Катино сердце знакомо трепыхнулось.
– Здравствуй, Денис…
– Здравствуйте. Вы ко мне?
Катя опешила и совершенно неприлично разинула рот, но, быстро спохватившись, энергично кивнула. Денис её не узнал.
Она навоображала себе бог знает что, а он просто её не узнал!
Кате всегда казалось, что эта их общая история затронула Дениса ничуть не меньше, чем её саму… Что, увидев Катю на своем пороге, Денис или начнёт упрекать её за свою разрушенную жизнь и несостоявшуюся карьеру, или будет издеваться и ёрничать… Но совсем не узнать? Совсем-совсем?
– Я Катя Пушкарёва… Ты не помнишь меня?
– Нет, я... А-а-а! Вспомнил! Ты племянница Нины Ивановны! Да, она вчера у нас ключ оставила. Сейчас принесу, — Денис оглянулся на собаку. — Прости, в дом не приглашаю, Бурсак сегодня не в духе.
Подтверждая слова хозяина, огромный пес натянул цепь, рванувшись в сторону девушки. Катя сделала шаг назад.
– Ты не бойся, он к тебе не подбежит, да и привязь у него крепкая. Я сейчас… — не закрывая калитку, Денис прошлёпал босыми ногами по дощатому настилу двора и взбежал по ступенькам.
Катя осталась стоять, рядом с беснующимся на цепи Бурсаком, при этом абсолютно не замечая ни собаку, ни двор, ни дом, которые та так яростно защищала. Казалось бы, по всем неписаным законам, Кате должно быть обидно… Ведь как же так? Катина первая любовь, первая её боль и разочарование, первый её мужчина не вспомнил ничего. Ни-че-го!
Оказывается — и кто бы мог подумать? — Катина память — это только её память. Она терзала только Катю и только потому, что та не могла или не хотела вылечиться от печальных воспоминаний, не желала раскрасить их в другую, не черную краску. Вот и для теперешней Кати, повзрослевшей и помудревшей, пришло время не оглядываться на прошлые ошибки. «Главное, не совершать их в настоящем, Пушкарёва!» Кате вдруг стало необыкновенно легко. Встреча с Денисом приобрела неожиданный смысл, совсем не тот, на который она рассчитывала, собираясь в эту поездку.
От мыслей Катя очнулась, ощутив прикосновение к запястью. Вздрогнула, но не от испуга, а от какого-то непонятного чувства и подняла взгляд на мужчину. Нежно обхвативший её ладонь Денис отшатнулся и отпустил Катю. Отпустил. И тот Денис, который стоял сейчас напротив и с неуверенной улыбкой протягивал ключи, и тот Денис, который задержался на годы в Катиной памяти, юный, злой, нелепый и любимый.
– Ты что сегодня вечером делаешь? Может, пересечёмся?
Катя не ответила и усмехнулась. Усмехнулась она своим мыслям, но Денис нахмурился и опустил руку с ключами.
– Сегодня вечером? Я сегодня вечером девичник устраиваю. Прощай, Денис… Забавно было тебя увидеть.
Катя отсалютовала, повернулась на каблуках, да так лихо это у неё получилось, что от удовольствия она рассмеялась и быстро зашагала, почти побежала, вниз по улочке обратно к бело-розовому зданию вокзала. Электричка на Москву уходила через полчаса, а в Москве её ждали подруги и самый лучший на всем белом свете мужчина. И если Катя сейчас не опоздает на поезд, то до клуба или ресторана или… — куда там придумала сходить Маша? — Катя успеет заехать к Андрею и там…

***


– И чего приходила–то? — Денис растерянно смотрел вслед убежавшей девушке. — Сумасшедшая какая–то…
Бурсак плюхнулся на пушистый зад, почесал задней лапой за ухом и подтвердил эту характеристику согласным гавканьем. Ведь Людочка, которая сейчас стояла на крыльце и сердито сверлила взглядом спину хозяина, псу нравилась значительно больше всех остальных хозяйских девушек — она уже неделю приносила Бурсаку вкуснейшие косточки. А сегодня принесла целых две!

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И странно разойдёмся
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:45 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
:hi:
оказывается что-то я пропустила :Rose: :Rose: :Rose:
вот такая встреча мне нравится больше других.......... не надо оглядваться на прошлой лучше смотреть вперед
:flower: :flower: :flower:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И странно разойдёмся
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 23:38 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Шефанго писал(а):
вот такая встреча мне нравится больше других.......... не надо оглядваться на прошлой лучше смотреть вперед
Психологически история с Денисом для Кати в НРК не завершена, мне кажется. Решила подсобить :pooh_lol:
Спасибо за отзыв! :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB