НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:52 
Глава 41.

Андрей Жданов грустит сидя в своём любимом кабинете, за своим любимым президентским столом. Дела в компании идут отлично. Миновала суета. Показ новой коллекции прошёл с успехом. Гениальный Милко был в ударе и, кажется, превзошёл сам себя. Заключены выгодные сделки с немецкой и чешской фирмами.
Отец гордится им. Сам Андрей гордится собой и своей командой. Он благодарен Урядову за находку настоящего клада в виде Пушкарёвой и Зорькина. Наличие в команде этих двух преданных делу гениев финансов, помогло вывести Зималетто на новый, более высокий уровень.
Но, один из них, вернее одна и является причиной грусти президента.
Катя - верная и преданная секретарша стала предметом грёз своего начальника. Ах, как же она ему нравится! Да что там нравится! Он влюбился в неё как мальчишка.
Он не желает отпускать её в конце рабочего дня. Придумывает множество неотложных дел. Таскает с собой на встречи и презентации. Он пытается вспомнить когда же началось это сумасшествие. После того первого и единственного поцелуя? Тогда, после вечеринки в Макротекстиле, он предложил её подвезти. Она сидела рядом, на пассажирском сиденье закутанная в пальто, усталая и расслабленная. А он думал о том, что там, на презентации, увидев её, такой красивой и сексуальной, вызвавшей у Малиновского столбняк, понял, что почти с самого начала знал какая она на самом деле...
Они заехали в Катин двор, он вышел, подал ей руку, поддавшись порыву прижал к себе и поцеловал. Она ответила. Была такой податливой и нежной, что свела его с ума. Разбудила в нём страсть. Но хлопнула подъездная дверь, Катя отпрянула, выскользнула из его объятий и сбежала. На работе вела себя сдержанно, словно ничего не случилось. При повторной попытке прикоснуться к ней, отстранилась и сказала тихо:
- "Вы скоро женитесь, Андрей Палыч"...
Да, чёрт возьми! Он женится. При мысли о женитьбе, Жданов запустил в стену оранжевый мячик. Мячик отлетел от стены и ударил в лоб только что вошедшего Малиновского.
- Что, господин президент опять в меланхолии? Сказал Ромка обречённо.
Андрей не ответил. Выразительно закатил глаза.
- Слушай, Андрюх, ну хватит уже киснуть. - Не унимался Роман. - Хватит страдания молодого барина изображать. Слышишь, Жданчик?
- Слышу, Рома, слышу. Что мне делать, а Ром?
- Ну, ты даёшь, Палыч! Ты, как собака на сене. Меня от Катюшки отогнал и сам не ам!
- Да я бы и рад - ам, но она не даётся.
- Жданов, а ты ухаживать за девушкой не пробовал? Ну, там, цветы, конфеты, серенады под луной? ...
- Ромка, со мной такое в первый раз в жизни. Не знаю как к ней подступиться.
- Ой, Палыч, да, что к ней подступаться?! У неё же на лбу написано - я люблю Андрея Жданова.
- Правда? Воодушевился Андрей. Ромка посмотрел на него жалостливо, как на безнадёжно больного.
- В общем так, Палыч, если не знаешь с чего начать, начни с повышения зарплаты.
Ты сколько Катеньке платишь? Больше чем уборщице?
- А ты прав! Ромка, как я сам не догадался? - Андрей нажал на кнопку прямой связи
- Виктория, пригласи ко мне Георгия Юрьевича. - Жданов обрадовался как ребёнок. Забегал по кабинету, взъерошил пятернёй шевелюру.
- Я назначу её своим личным помощником и повышу зарплату!
- Давно бы так. Палыч, я подумал... Может тебе командировку какую нибудь придумать? Вдвоём с Катенькой. Например, - в Питер.
Жданов задумаемся над заманчивым предложением. Раздался лёгкий стук в дверь.
Улыбающийся Урядов вошёл в кабинет.
А колесо фортуны крутилось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:04 
Глава 42

Вот так дважды за день наткнешься на взгляд… м-м-м… внимательный, и всерьез начнешь подумывать о средствах защиты. От бытового вампиризма.
Блистательная из блистательнейших якобы просто заглянула проведать Клочкову и невинно листала глянец. Ну-ну…
Гера прикрыл президентскую дверь поплотнее — это раз. Выразительно к этой самой двери обернулся — это два-с. Что ж, он сделал все что мог. И кажется, был услышан. Нет-нет-нет, ни Викусей и ее власть предержащей подружкой. По эту сторону баррикад тоже имелись достойные игроки.
Обычно не в меру говорливый вице-спикер лишь с кивком взялся за спинку кресла. Мол, милости просим.
Роман вы наш Дмитрич, далеко пойдете, м-да.
— Андрей! — камердинер по призванию многозначительно зашелестел писчей бумагой. — Набросаем, что ли, пару-тройку приказов, да?
И пока президент ровненько-ровненько укладывал перед собой чистый лист, манипулировал то паркером, то душками очков, Малиновский декламировал где-то у Геры за спиной:
— Травма на рабочем месте… Ну или на подступах… Звучит весомо, не находите, Георгий Юрьич?
Заинтересованно обернуться — раз плюнуть, если голова на шарнирах. И Гера этим честно гордился.
— На санаторно-курортное лечение, хм… — Тут Малиновский просиял. — Я пойтить никак не могу. При нашей-то с Шурочкой слаженности.
Гера хотел было возразить, что серия характерных царапин и синяк на запястье в медицинском опусе, конечно, фигурируют… Но в импровизацию руководства вклиниваться не стал. Пусть резвятся.
— Скорая ведь к Зималетто подкатила, я правильно излагаю?
Жданов хаотичные передвижения верного соратника отслеживал молча. Как же, как же, очень даже круто перекидываться взглядами, а ты сиди догадывайся, что они там имеют ввиду.
— Да вы записывайте, записывайте! Поэтому настаиваю… Настаиваю на единовременной акции. Для поддержания морального духа. В размере, скажем…
Роман Дмитрич небрежно чиркнул сумму. Симпатишную, как он выразился. Но писал не глядя, а между делом развлекался отзеркаленным чтением.
Что за время этого отвлекающего маневра наваял Жданов, осталось без комментариев. Тайна деловой переписки придавала вес всяческому бумаготворчеству и возвышала неимоверно.
Вот на этой головокружительной высоте Гера и закрыл дверь с другой стороны. Тут же, кстати, наткнулся на Клочкову. И камнем рухнул вниз. Планида, что ли, у неё такая?
— Кира! Нет, ты слышала! Эта жирафа! Она ж железобетонная… А я… А мне…
Гера изучал приемную с любознательностью китайского туриста. Воропаева с прищуром сканировала его клатч.
А колесо фортуны крутилось…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Авторам :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:58 
Авторы! БРАВО! Прочитала несколько глав одним махом. Очень интересный рассказ получается. Жду продолжения. :sun: :sun: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 02:11 
Яна :inlove:
Гости, за каждый отзыв — безмерная благодарность :tender:

Глава 43

Пристальное, ну о-о-очень пристальное внимание к своей персоне Гера расценивал как вполне обоснованное и принимал с чувством. Да, с чувством полнейшего удовлетворения. А уж поручения сильных мира сего — это же исключиссимо.
Азарт бурлил, Татиана пытливо замирала в предчувствии свежайших… э-э-э… продуктов кадрового потребления. Но!
Образ тайной канцелярии обрастал уймой штришков, полутеней. Тут такая ниша открывалась, пили не хочу… И в финотдел, в плановый, в бухгалтерию проследовали депеши с пометкой строгой конфиденции. Должностные обязанности еще никто не отменял, а там всё черным по белому, смею вас заверить.
Лакмусовой бумажкой исполнения замысла был избран… Совершенно верно — ответственный работник калькуляции. Интересовали реакции Николая Антоновича на вопросы, как то — статьи расходов штатного расписания, столбцы заработной платы, платежные ведомости. Там всё чики-чики? Стабильно, без изменений?
Дрожащий, бледнющий… э-э-э… звездочет модной корпорации, видимо, готовился к худшему. Напрасно, напрасно. К агитации не склоняли, стучать не вынуждали. А вопросы профессионального свойства, захлёбываясь, заглатывал в темпе голодного бультерьера.
Голос не дрогнул, лорнет не слетел, значится — ни сном ни духом об изменениях… м-м-м… статусных, своей однокашницы, соседницы-собеседницы, ну или кто она ему там… И о продвижении пешки в ферзи никому доподлинно не известно. Уже кое-что.
Докладная о документальном сопровождении у президента на столе. Все как в аптеке. Легализует, когда сочтет нужным.
Еще одно — как бы так проявить дипломатию… И до Воропаевой донести, что он, на минуточку, не у нее в услужении.
Недостающее звено комбинации явилось с неожиданной стороны. Жданов-старший, прежде чем отчалить к Туманному Альбиону, упомянул об одной рекомендации, щекотливой. Дело касалось возможных грядущих перемен и карательных мер. Тема-то благодатная, об этом можно и на Большую советскую энциклопедию наговорить.
А теперь что? Руки связаны. Об увольнениях дескать забудьте. Грозить, намекать, предрекать — сколько угодно. А насчет того, чтобы обещания привести в исполнение — ни-ни.
Гера разволновался. Для проформы. Изъясняться высоким стилем привычки не имел. И все ж таки ужом извернулся. У него от докладных папки пухнут. А дисциплина, она ведь не резиновая! Да он лично за качество и безопасность труда отвечает.
А посему не запротоколировать суть текущей беседы нет никакой возможности. Уже и документик готов. В свободной форме. Ваша подпись, будьте так добры.
Слоган новой кадровой политики, до последней запятой, покоился теперь в особом файлике на особой полочке. И в особенный день почему бы не продемонстрировать его негодующим акционерам?
А лебезить перед руководством, намекать на свои неоценимые услуги… Нет, это лишнее. Кира Юрьевна — чем не конферанс? Проинформирует на всю Ивановскую. В лучшем виде, с хлопаньем дверей и требованием призвать к ответу.
Личное дело Е.В. Пушкаревой после кадровых преображений поглотила темнота сейфа.
А колесо фортуны крутилось…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ох уж этот Урядов....

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:03 
Яна :Rose: и все, все читающие большое вам спасибо. Очень хочется не разочаровать вас. Честно - честно...

глава 44

Танечку Пончеву буквально распирало от полученной информации. Все кадровые перестановки проходили через её, Танечкины руки. Но сегодня, по распоряжению Георгия Юрьевича, она вызвала к нему в кабинет Зорькина. Начальник отдела кадров и ведущий экономист, закрылись и о чём-то тихо переговаривались. Татьяна превратилась в одно большое всеслышашее ухо, подобное высокоточному локатору, способному воспринимать любые частотные колебания. Она уловила информацию о назначении Пушкарёвой на должность личного помощника президента компании, с присвоением соответствующего оклада и распоряжение для бухгалтерии - о единовременной премии, за особые заслуги, для Кривенцовой. Тане очень не хотелось делиться этой информацией при помощи безликих интернет-сообщений. Ей важно было видеть глаза подруг, ощущать их восторг. На танино счастье, в связи с вопиющим нарушением трудовой дисциплины бригадой грузчиков, позволившей себе распитие спиртных напитков на рабочем месте, Урядова срочно вызвали на производство. Танюша лихорадочно протрубила общий сбор по коду "911 - зал заседаний". Дамочки собрались в считанные минуты, все, кроме Пушкарёвой. Катя с Андреем Павловичем уехала на важную деловую встречу.
- Ну и везучая ты, Шурка. С любовью встретилась, а тебе ещё и премию за это дали. - позавидовала Мария.
Шура улыбалась. Пребывая в состоянии полного счастья. Даже не нашлась, что ответить.
- Шурупчик, ты молодец! Так держать! - Стукнула её в плечо Амура. - А ты Машка не завидуй. Твоя любовь, вон, целыми днями круги вокруг ресепшена нарезает.
- Федька, что ли? Я его никогда серьёзно не рассматривала. Он же простой курьер.
- А тебе сразу президента подавай? - Вклинилась Ольга Вячеславовна. - Зря ты так Маша. Федя хороший парень. И тебя любит. А сколько раз он тебя перед начальством выгораживал? Подумай об этом.
- Кстати о начальстве. - Подала голос Татьяна. - Наша Пушкарёва теперь тоже, в некотором роде, начальство.
- Этого и следовало ожидать. Андрей Палыч без неё жить не может. - Вздохнула Мария.
- Что ты такое говоришь, Маш? Работать он без неё не может. А для жизни у него есть Кира Юрьевна. - одёрнула подругу Светлана.
- А мне кажется, что между Катькой и Ждановым - какие-то шуры-амуры творятся. - Не подумала униматься Мария. - Вот где они сейчас?
А Они, сидели за уединённым столиком, в уютном зале ресторана Ришелье, в ожидании встречи с деловым партнёром. Жданов наслаждался обществом своей помощницы. Грелся в тёплых лучиках катиной улыбки. Удивительно, ни с одним человеком он не чувствовал себя так хорошо, как с этой девочкой - верной секретаршей, всё понимающей с полуслова. Она единственный человек, общество которого никогда не тяготит. Наоборот. Чувствуя её присутствие, он становится уверенным в правильности своих решений, спокойным. Это спокойствие помогало ему заключать выгодные сделки, не сомневаясь в правильности решений. Но была и другая сторона его привязанности. Катя волновала его как женщина. Ему хотелось прикасаться к ней, обнимать и целовать...Вот и сейчас - она сидит напротив, собранная, готовая слушать его наставления о тактике поведения с поставщиками аксессуаров, а ему хочется перетащить её к себе на колени...
Но, нет. Нельзя. Он обязательно сделает это, но не здесь, не сейчас...
- Катенька, сегодня после встречи с Колесниковым, мы с вами заедем к нотариусу, необходимо оформить кое-какие документы.
- Хорошо, Андрей... Палыч.
- Вы даже не спрашиваете какие?
- Какие, Андрей... Палыч? - от этого - Андрей, пауза, Палыч, произносимого её невероятным хрипловатым голосом, у Жданова теплело в Солнечном сплетении и тёплые волны мягко разливались в низ и в верх по всему организму. Стало жарко. Андрей расстегнул пиджак.
- Мы подпишем право подписи документов для моего личного помощника.
- Для Романа Дмитриевича?
- Нет. Для Пушкарёвой Екатерины Валерьевны. - Жданов любовался эффектом, который произвела произнесённая фраза. Катины глаза расширились и выражение лица стало по-детски удивлённым и беззащитным, щёчки покрылись румянцем.
- Я? - Катя не выдержала и заплакала.
Андрей взял её ладошку в свои руки. Стал поглаживать.
- Катенька, перестаньте плакать. А то я подумаю, что вы не рады.
- Я рада, я очень рада... Я буду самым лучшим помощником.
Андрей поднял её руку, поднёс к губам и поцеловал в отрытую ладонь, а потом в запястье, туда где беспокойно бился пульс. Катя замерла. Уединение нарушил подошедший Колесников.

А колесо фортуны крутилось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:32 
Глава 45

Готика минус второго уровня подкидывала замысловатые сюжеты. Любовный треугольник в образе двух сивушных почитателей и початого ящика заветной тары — это действительно в духе подземелья.
Иван, чтоб его, Васильич клялся-божился. Вкрадчиво и с полным букетом речевых дефектов. И штраф-то выписан, и жидкость канцерогенная… того-этого… подлежит утилизации. Все ж под контролем!
Фигуранты дуэтом мычали о рыцарском турнире. «Да мы! Бились до последней капли! За благосклонность, ага. Выши… о-ё… вальщицы… Васильич, ну скажи!»
Женский хор с профессиональным рвением подхватывал народную мудрость. О тех, кто балуется денатуратом… Вот именно!
Короче, картинка соцреализма набила такую оскомину, что… Шли позывы оставить производственному чучелу черную метку и отправить ко всем чертям! То есть, на биржу труда. Вперед и с песней.
И в принципе судьба прекрасной мотористки Геру волновала отдаленно. Но сменить обстановку было спасением. Да и вышивальный агрегат прибыл ни откуда-нибудь, прямо из Италии. Почему бы не взглянуть?
Грязно-синие коридоры угнетали, вероятно, исключительно натуры с незашоренным сознанием. А поскольку по убеждениям негатив Гера не накапливал, на подходе к бескрайним солнечном цехам выводы по грубейшему эпизоду, не откладывая, тезисно озвучил.
Грузчиков — в разнорабочие.
Подсобку — ликвидировать. И кадку с фикусом, на это самое место.
Что еще? А, бонус — выговор с занесением.
Гера приказал себе забыть о делах. Перешел в фоновый режим дамского общества и припал к коллективному живительному источнику.
А колесо фортуны крутилось…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 13:19 
Глава 46

Секретарь Киры Юрьевны Воропаевой - Амура Буйо - дитя русско-африканской страсти, темнокожая брюнетка с весёлым нравом и буйным темпераментом, делила приёмную с секретарём Романа Малиновского - Шурой Кривенцовой. Амуру никогда не тяготило присутствие Шуры. Девушки, в любой ситуации, находили повод для веселья. Перешучивались и перемигивались втихомолку обсуждая своих шефов. Роман Дмитриевич, со своими быстротечными романами, являлся настоящим генератором сплетен. Подругам всегда было о чём поговорить. Но, в последнее время, Шура, всё чаще выпадала из разговора и окуналась в мечтательную нирвану. Вот и сейчас - Кривенцова, с мечтательным выражением на челе и глупой улыбкой на устах, застыла уставившись в одну точку. Амура, от скуки, решила перепроверить документы, которые подготовила для Воропаевой.
Мимо девушек пронеслась Кира Юрьевна, а следом Клочкова. Вика, с криком: "Кир, ну Кира, подожди", залетела за Кирой в кабинет и, видимо, впопыхах, неплотно прикрыла дверь.
Шура выпала из нирваны. Амура отложила в сторону документы. Девушки, на цыпочках, подкрались к приоткрытой двери и замерли.
- Вика, неужели ты всерьёз думаешь, что у Андрея (!) может, что-то быть, с этой серой мышью?
- Нет, Кира, я просто так сказала. Чтобы тебя встряхнуть. Чтобы ты не расслаблялась.
- Не расслаблялась... Я уже забыла когда расслаблялась. Андрей отдалился от меня. Стал замкнутым. Такое бывало, когда у него появлялась новая пассия. Но, рано или поздно, я всегда узнавала кто она. В этот раз все по другому. Никто, из светской тусовки, нигде, не встречал Андрея ни с одной девушкой, кроме его невзрачной секретарши. Я не могу понять, что происходит?
Кира подошла к двери и закрыла её плотнее. Шура и Амура отпрянули, зашушукались, приняли решение - срочно рассказать обо всём Пушкарёвой. Кати на месте не оказалось. Маша доложила, что Андрей Павлович отправил свою помощницу в мастерскую Милко, за какими-то каталогами. Женсоветчицы ринулись к мастерской. Из святилища Великого Гения доносились истеричные крики. Творец орал:
- Немедленно сними это! Снимай, кому я говорю?! Только такая как ты могла так изуродовать мою детку!
- Но, Милко Вуканович, я купила этот костюм в магазине. - Лепетала Катя, забыв с перепугу, что Вуканович - это фамилия.
- Купила Она! Я скажу Андрею, чтобы издал приказ - таких как ты не подпускать к моим деткам!
- Милко, ну что ты кричишь. Совсем запугал девочку. - Вступилась за Катю - Ольга Вячеславовна.
- Я запугал?! Это она пугает меня своим видом.
- Я уже давно хожу в этом костюме. Тихо оправдывалась Катя.
- Ты не ходишь! Ты летаешь, как ведьма на венике!
- На метле. - привычно поправила Ольга Вячеславовна.
- Какая разница на чём она летает? Главное, что я не успеваю разглядеть в чем она летает!
Оттого, что Милко говорил с акцентом, коверкая русские слова и неправильно расставляя ударения, его речь не казалась такой уж грозной. Да и никакие истерики Великого Гения неспособны нарушить невозмутимость его верной помощницы - Ольги Уютовой. ОлЕчки, именно так, любовно называл её Милко.
ОлЕчка, пристегнула к запястью подушечку с булавками, подошла к Кате и стала подгонять костюм по фигуре.
- Вот смотри, Милко, сейчас мы вот здесь, и вот здесь подколем, и ещё, вот здесь. - Ольга ловко орудовала булавками в области талии Пушкарёвой, не прекращая говорить:
- У Кати, просто, не совсем стандартная фигура. У неё большая грудь и тонкая талия...
- Большая грудь? Силикон? Хотя нет. Такие как она ничего не знают о силиконе. А эта, вообще, кроме цифр и Андрюши Жданова, ничего не знает. Продолжал ворчать Милко. Между тем, Ольга Вячеславовна идеально подогнала костюм по Катиной фигуре, завела Пушкарёву за ширму, аккуратно сняла с неё костюм и ловко застрекотала швейной машинкой. Через 20 минут, ушитые и отглаженные жакет и юбка, мягко прикрыли наготу своей слегка озябшей хозяйки.
Милко оглядел её придирчивым взглядом. Не найдя к чему придраться, решил похвалить ОлЕчку:
- У тебя золотые руки, душа моя. - произнёс гений, целуя руку своей помощницы.
- Ну, что ты, Милко, это у тебя золотые руки, идеальный вкус, великолепное чутьё и смелое воображение. Твои модели способны украсить любую женщину. - Милко расплылся в довольной и горделивой улыбке.
Катя, присоединилась к восторгам Уютовой. Поблагодарила обоих обитателей мастерской, собрала каталоги и поспешила к Андрею Павловичу. Но за шторами укрывающими мастерскую её поджидал женсовет.
А колесо фортуны крутилось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:50 
Глава 47

Куда катится этот мир! Чтобы он, да Пушкареву — и не распознал… Гера без колебаний пришел к выводу, что всему виной экстремально тонкая талия и заоблачный объем… э-э-э… легких. Это если в литрах прикинуть, сколько ж кислорода, о-о-о…
Лишенная средств маскировки, бедняжка была атакована опознанным нелетающим объектом. Предположительно женского роду, да. Жужжащим и мельтешащим.
Уходить от преследования путем акробатических этюдов, это, я вам доложу, крутиссимо, вертиссимо! Начальная военная подготовка давала о себе знать. Да-да-да, пришлось наводить справки. А как вы думали?
После треволнений у изумрудной драпировки мышка пискнула и юркнула в зималеттовскую норку, а клубок противоречий распался на пять дамочек. Которые категорически не реагировали на начальственные жесты, веские словесные конструкции, да и на его присутствие в целом.
Гера напомнил себе, что обижаться на женсоветскую субстанцию не пристало. Да и уловить эмоции подобного наполнения с их-то коэффициентом восприятия… Нет, нереально. Мы пойдем другим путем.
Силой взгляда отсадив в сачок… м-м-м… пиявку Тропинкину, Гера мирно поинтересовался — как там с тестированием? Трижды простроченным, а?
Прочие загипнотизированные кинулись врассыпную, зато уровень дисциплины вернулся на прежнюю отметку.
Хе-хе… Гера облизывался.
Мария проклинала декольте всех степеней погружения.
Женсовет вообще испарился. Вместо них к лифтам пробиралось стадо улиток с глазками на рожках.
А колесо фортуны крутилось…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:05 
Глава 48.

- Кать, там Кира Юрьевна в гневе. - Начала Шура.
- Шурочка, я очень спешу. Если я задержусь ещё, хотя бы на минуточку, то Андрей Павлович, он... Тоже будет в гневе. А два разгневанных акционера - это гораздо хуже чем один. Правда же? - Катя попыталась воззвать к здравому смыслу подруг.
Но, не тут то было. Женсоветчицы взяли свою жертву в кольцо.
- Катя, понимаешь, Кира ревнует Андрея, ищет его любовницу. - Продолжила Шура.
- А Вика, вообще, считает, что этой любовницей являешься ты! - Подключилась Амура.
Катя покраснела и на минуту оставила попытки вырваться. Дамочки разглядели женственные формы в идеально подогнанном костюмчике.
- Катька, а зачем ты всё вот это прятала? - Подозрительно сощурилась Мария. - Может ты и правда ... Тропинкина осеклась на полуслове. Яростный поборник дисциплины и борец за соблюдение Внутреннего Трудового Распорядка - Георгий Юрьевич Урядов появился, как нельзя, кстати.
Катя, извернулась, выскользнула из захвативших её в плен рук и пустилась прочь.
Щеки пылали, руки дрожали ... Пушкарёва остановилась у президентского кабинета, чтобы успокоится и привести себя в порядок.
- Жданов, а ты, вообще, задумывался для чего тебе Пушкарева? - Отчётливо произнёс Малиновский. - Катя знала, что подслушивать нехорошо. Но кто бы удержался, услышав свою фамилию? Она приникла в дверям и прислушалась.
- Как зачем? - Удивился Жданов. Она мне нравится. Она меня возбуждает. Ну не мне тебе рассказывать - для чего мужчине бывает нужна женщина. - Отозвался Андрей.
- Жданов, я то как раз, всё знаю о женщинах. Но, что ты будешь делать с Катенькой, когда добьёшься своего. Ты же не собираешься отменить свадьбу с Кирой.
- Я не могу отменить свадьбу. И ты прекрасно об этом знаешь.
- Знаю. Поэтому, в третий раз, спрашиваю тебя - что ты будешь делать с Пушкарёвой? Ты же понимаешь, что наша Катюша, не согласится быть твоей любовницей. Тебе придётся её отпустить. И не только из своей постели, но из компании тоже. Ты готов потерять её?
Зацокали шпильки, в приёмную вошла Клочкова. Катя была вынуждена идти в кабинет.
А колесо фортуны крутилось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 03:51 
Ну вот остановились на самом интересном месте. Мне очень нравится, что Жданов увлекся Катей без всякого принуждения,ему явно не хватало того понимания и тепла, которое исходило от Кати. Авторы, я просто увлеклась вашим рассказом. Посмеялась над очень удачной фразой о том,как Гера перешел в фоновый режим дамского общества и припал к его живительному источнику,
Огромное спасибо за близость к канону, за яркое описание женсовета и, конечно же за Катю. С нетерпением жду продолжения


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И я жду...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:54 
Яна :Rose: Гость :Rose: , спасибо за отзывы!
Соавторы, эгегегей!

Глава 49.

Зимний вечер вступал в свои права. Пушистые снежинки кружили вокруг здания Зималетто, укутывали мягким, белым покровом деревья, дома, автомобили.
Впервые, за всё время работы в компании, Катя с нетерпением ждала окончания рабочего дня. Ей хотелось уйти прочь из здания, вдохнуть свежий, морозный воздух. Казалось, что там - за пределами Зималетто, подальше от Жданова, она быстрее найдёт ответы на свои вопросы. После подслушанных откровений президента, покой был окончательно потерян. Катя мучалась над вопросом, - кем она является для Андрея? Боялась поддаться его обаянию, не устоять, стать одной из многих его любовниц. Перед её глазами мелькали Ларины, Изотовы, Анжелочки и Светочки с которыми Андрей легко встречался, расставался и возвращался к своей невесте Кире. Пушкарёва не могла позволить себе стать одной из них. Что делать? Снова и снова спрашивала себя Катя.
И металась в своих решениях от - уйти, уволиться, исчезнуть, до - позволить себе быть с Андреем и будь что будет. Сотый круг размышлений на тему - что делать? И быть или не быть? Прервал звонок Зорькина.
Коля сообщил, что Алиса сегодня занята и он жаждет подвезти свою подругу домой.
Катя вышла из каморки и наткнулась на пренебрежительный взгляд, только что вошедшей Киры.
- Андрей Павлович, я вам больше не нужна?
- Идите Катя, идите. - С нетерпением ответила за Андрея Воропаева.
Жданов, с тоской посмотрел вслед уходящей помощнице, но остановить её не посмел.
Катя, спешно покинула кабинет и рванула к лифтам.
Там, вблизи пустующего ресепшена, Коля беседовал с Урядовым, коротая время в ожидании подруги. Кадровик хитро улыбался, подмечая как сильно изменился Зорькин, за несколько месяцев работы в компании. Из нелепого очкарика, недотёпы Коли, он превратился в Николая Антоновича - ведущего экономиста, уверенного в себе и не лишенного внешнего лоска. Катя кивнула Георгию Юрьевичу, подхватила под руку Зорькина и выдохнула оказавшись наедине с Колей в лифте.
- Тёть Кать, а давайте заедем в кафе, выпьем по чашечке капучино, поговорим. - Колька находился в приподнятом настроении, улыбался и дурачился.
- Давай заедем, племянничек. Но, капучино я не люблю. - Попыталась, также беззаботно, ответить Катя. Попытка не удалась. Шутка прозвучала в миноре.
- Ну хорошо, выпьем чая, закусим ягодным фланом. Надо снабжать организм витаминами. Кругом бушует эпидемия гриппа.
Выбранное кафе напоминало пряничный домик и имело сладкое название "Месье Мармеладье". Сладкий запах ванили смешивался с пряным ароматом корицы и оттенялся терпкостью горячего шоколада. Обстановка действовала расслабляюще. Коля всячески пытался поднять подруге настроение. Шутил, смеялся, рассказывал об успехах Зималетто. В какой-то момент понял, что Катя на пределе. Взял её за руку и сказал: "Рассказывай" . И Она рассказала. Поделилась своими чувствами и страхами. Ей даже легче стало. Зорькин уговорил её потерпеть, не спешить с увольнением и напомнить, наконец, Жданову о его обещании - предоставить Кате более подходящее рабочее пространство чем тёмная каморка. На том и порешили.
А колесо фортуны крутилось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:53 
Глава 50

Без трех минут шесть Гера имел удовольствие охладить пыл одной резвой рецепционистки. И, потирая руки, был счастлив напомнить, что с тестированием не все так гладко.
Как это самое гладко должно выглядеть он представлял, ну-у-у… в общих чертах.
Тоном доброго следователя поведал о назревавшем сверх, просто сверхурочном сотрудничестве. И, обрисовав премиальные, заверил, что аспект профпригодности в ее же интересах.
Ряды профсоюзов ждали конца рабочего дня, чтобы высказаться.
Коротков демонстративно расстегнул куртку и прицельно метнул мотоциклетную связку в стаканчик со скрепками. Колоритная фигура. Что называется, фишка Зималетто. Ну ничего-ничего…
— Чтобы тестирование… м-м-м… подкорректировать, требуется инструментарий. Усек, Федор? С кнопочками там, монитором, да. Совершенно верно. Так что телефоны, факсы — всё в твоем распоряжении. А мы с Марией…
Тропиканкина порозовела от возмущения. Ну-с, интересно… Кинулась к столу. Усмехнулась, недобро так. Взяла, да и стащила со своего телохранителя мастерку. Вот, значит как, Мария! Прилюдно, мало того — с торжествующим, хотелось бы отметить, видом принялась натягивать ширпотребскую хламиду на божественные формы. В общем, беспредел форменный!
Естественно, весь настрой как корова языком… Нет-нет, слизывать изыски гурмана и снимать сливки как-то расхотелось.
Так-с. Усадил несносную бунтарку за монитор. С нежностью поправил антикварную рамку и послал Марианне воздушный поцелуй. Ткнул в патологически безграмотные ответы. И безмятежно пожелал своей гостье успехов, м-м-м… в работе над ошибками.
А он отвлекать не планировал. Ни в коем разе. У него звонок деловой. Вот именно. Прикрыв дверь своего же, заметьте, кабинета, разок полирнул благородные очертания черепа, окончательно стирая досадный негатив. Сегодня злючка первостатейная, завтра прожженная кокетка, не суть важно — главное, трепещет.
Чем себя занять, Гера долго не размышлял. Вечерами шкатулка из стекла и бетона могла блеснуть двойным дном в таких местах, что…
Кончики ушей защипало, а в полумраке коридора забрезжила прелюбопытная пикантность…
Ему был голос. Женский и… женский? Впрочем, некоторое разочарование вскоре сменилось эмоциональным подъемом профессионального исследователя. Темка-то актуальная.
— Кир, хочешь, я ее из лифта не выпущу, хочешь? Прогул, то-сё…
— Ви-и-ика-а, чей прогул! Твое отсутствие, как неявка Пушкаревой, Андрея, конечно, не расшевелит, но… Ох, сама понимаешь…
— Да? А вообще, да. Эта мышь компьютерная, она ж и в лифте — карандаш в зубы и как курица лапой… О! Компьютер! Пушкаревский! Может, не в Ждановском органайзере дело? Вот мой бывший…
— Ладно, Вик. Мне подумать надо. Езжай домой.
Клочкова жалобно изобразила большое светлое чувство голода.
Добрая тетечка отстегнула представительские расходы.
Гера распланировал следующий день.
А колесо фортуны крутилось…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 14:36 
Глава 51.

Не спалось. Катя забралась на подоконник, задёрнула штору, словно отгородилась от всего мира, и принялась вспоминать события прошедшей недели. Как она умудрилась не провалиться сквозь землю, когда вошла в кабинет, после подслушанного разговора?
Лицо пылало, в ушах звучал голос Жданова: - Она меня возбуждает.
Сердце билось как сумасшедшее. Андрей, казалось, ничего не заметил. Только, Малиновский, что-то разглядел в ней, взглянул участливо и справился о здоровье. Катя не помнила, что ответила Роману. Вспоминалось другое - Андрей обнял её за плечи, склонился близко-близко и прошептал : - Вы должны беречь себя, Катенька.
Хорошо, что в каморке зазвонил телефон и можно было сбежать, иначе обморок был бы обеспечен. Каждое прикосновение Андрея вызывало в ней целую бурю эмоций.
А Жданов, запросто обнимал её, хватал за руки, мог в порыве весёлого настроения, оторвать от пола и кружить ... кружить... У неё сбивалось дыхание, останавливалось сердце, кружилась голова. Он, казалось, получал удовольствие от её смятения.
Улыбался, одновременно, лукаво и ласково, как мог только он.
Несколько раз пытался поцеловать её, но Кира, словно чувствуя неладное, вовремя появлялась в кабинете.
Колька прав - её рабочее место должно быть подальше от Андрея, иначе всё это плохо кончится.
Вот, только Жданов, так не считает. После того как Катя напомнила ему о том, что каморка является её временным пристанищем, - он приуныл, смотрел с мольбой, как обиженный щенок, которого бросает хозяйка. И неизвестно чем бы всё закончилось, если бы не Юлиана Виноградова. Королева пиара, нанесла визит в каморку, занесла Катерине смету. После чего, пригрозила Жданову, что натравит на него журналистов и столичные газеты будут пестреть заголовками о деспотичном президенте, замуровавшем ценного сотрудника в тёмном чулане. Андрей задумался. Думал минут пять. Потом, вскочил и пробежал несколько кругов по маршруту - конференц-зал, кабинет, приёмная. В его глазах заплясали весёлые чертята. Стало понятно, что решение принято.
Катя, сидя на подоконнике, пыталась просчитать, что же придумал Андрей.
Андрей, довольный и спокойный, спал крепким сном, отвернувшись от своей невесты Киры.
Кира мечтала о том, что после свадьбы всё изменится и Андрей станет принадлежать только ей.
В Зималетто велись работы по реконструкции конференц-зала, приёмной президента и бывшего архива.
А колесо фортуны крутилось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:49 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Авторы! БРАВО! Очень нравится ваше коллективное творчество. Как вы здорово спелись!
:tender: :thank_you: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 04:05 
galina :Rose:
Гости :Rose: заходите на огонек :tender:

Глава 52

Татиана? Да нет… Нет, она не могла… Возмутиссимо!
Планы летели в тартарары, а Гера терялся в догадках.
Школа ремонта в отдельно взятой компании экстренно потребовала… м-м-м… градусной, а лучше сказать, высокоградусной подзарядки.
Однако зарубка на коньячной баклажке с прискорбием сообщала, что разливанное море улетучивается быстрее, чем под его рукой скрипит резьба на пробке. Так, что ли?
Здесь, в чертогах казуистики и крючкотворства, он контролировал всё, вплоть до преобразования жидкой среды в ускорение, да. И в чудеса испарения верилось со скрипом. Задрапировав папками тайный знак на бутылке, Гера потянулся за сигарами.
Что, и это тоже в сейф тащить прикажете? Фи, банально. Да и не в коньяке дело. Создан прецедент. Во вверенном ему коллективе. Его не подсиживали, хуже! У него прихлебывали. И прихлебатель притаился поблизости… Возможно, вежливо раскланивался вот сегодня утром…
Топографический кретинизм в данное помещение привел бы вряд ли, значит… Доступ имела Пончева. Однако пагубные пристрастия женствовидного, прости господи, совета были хорошо изучены — ничего круче шампусика эта банда оценить не в состоянии в принципе.
Случайный посетитель? Вряд ли, секретутки тут как тут, не проворонят чисто из спортивного интереса. А посетительниц он бы и сам не оставил без внимания.
Малиновский со Ждановым? Могли бы. Но эти эстеты — адепты виски.
Круг подозреваемых сужался. Ну не к игре ж на пианино прибегать, в самом-то деле? Да и нужны ему эти отпечатки как корове седло. Камеры слежения? Натянутая стрункой у порога нить Ариадны? Что, что?
Метод дедукции подсказывал, что здравая мысль вертится на языке. Для наглядности пришлось выйти в холл. Как-то ведь этот таинственный алкогольный хакер материализовался — тут, вот прямо тут… Не за окном же завис? Выходит, действовал вполне традиционно. Достал ключ, толкнул дверь и…
В миллиметре от разгадки Гера сбился с шага. Окружающие вместо кадровика могли лицезреть картонного полицейского. Такого же приплюснутого нелегкой судьбой и с глазами по семь копеек.
Она! Она! Мастерица машинописи и скоросшивания. Подельница по штатному расписанию.
Пончева в четвертом измерении нащупывала траекторию из отдела продаж в светлое будущее. Ненатуральный румянец и лихорадочный блеск чего-то там выдавали нетрудовую активность. И что-то подсказывало — это далеко не приступ голода.
Говорить ничего не пришлось. Они обменялись взглядами. Что тут скажешь? Годы тренировок, даже разница в градусах не помеха. Гера добавил металла в мимике и радушно распахнул свою… э-э-э… творческую лабораторию. Та, что все еще была под подозрением, семенила, будто за дудочкой крысолова. Коньячный шлейф тянулся следом.
Гера бегло окинул письменный стол и посчитал нужным сменить сервировку. Табеля и книги учета потеснились, чтобы в центре заиграла красками упаковка круассанов.
Татиана встрепенулась, очевидно, припомнив о предстоящей обеденной передышке. Визуализировала — кто, а в особенности что ожидает голубушку в… как бишь ее? Незабудке, нет… А! Ромашке!
Ну-с, делу — время, а потехе, будем говорить, час. Следственный эксперимент отобьет всю охоту над ним потешаться.
Дверцы секретного шкафчика разверзлись. И хоть бы что-нибудь в кукольном личике дрогнуло. Да? Ну-у-у… Гера все еще питал надежду на справедливое возмездие.
Поборница диетического мировоззрения в круассановом коматозе разжала пальчики. Договора моделей осыпались, как осенние листья. Татиана целеустремленно потянулась к выпечке.
Живительные углеводы в момент развязали заплетающийся язычок.
— И-и-и… Андрей Палыч, его же нет… А-а-а… Кир Юрьна, улы-ы-бчивая такая… О-о-обещала все у-у-уладить. И-и-и расписаться, у-у-у нее в кабинете…
Гера окончательно осознал, что до неприкосновенного запаса эта нарушительница правопорядка таки не добралась. Но кто сказал, что неприкасаемая не поможет заботливому шефу пролить свет на одну презабавную историю?
Круассаны, такие же готовые на заклание, как их собратья, пошли в дело.
— О-о-на ведь в приказном порядке… А-а-абсолютно конфи… денциально… На-а-а брудер… брудершафт-т-т… У-у-убедила, что обязана знать… Вдруг Андрей Палыч, вдруг питается плохо… О-о-опять же, Катька скры-ы-ытная такая, через раз… Рас… сказывает, какие там блюда, в этих ресторанах…
Щедрая на откровения внезапно впала в стадию слабой мышечной активности.
О-ё-ёй, включите кондиционер, ей нехорошо, она не привыкла.
Худо-бедно картинка вырисовывалась.
А колесо фортуны крутилось…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 20:05 
Дорогие авторы! А продолжения ещё сколько ждать!Пора уже за колесо фортуны браться! Заинтриговали окончательно и заставляете ждать,нехорошо. Ой,я ведь не ругаться хотела,а горячо поблагодарить. Спасибо вам дорогие авторы,только не бросайте нас так надолго.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB