НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Я помню чудное мгновенье, или Это было давно, это было недавно…

10 лет, много это или мало? С одной стороны, это немалый срок, а для нас ‒ первая круглая дата. С другой, 10 лет ‒ не срок для истинного фаната Вы наверняка помните, как все начиналось. Ведь помните? Как один русский сериал вдруг завоевал тысячи сердец? Как первые поклонники НРК осваивали форум Амедиа, чтобы поделиться впечатлениями о сериале, почитать отзывы тех счастливчиков, которым уже показали новую серию, а потом обсудить ее после просмотра? Как первопроходцы осваивали фанфикшен и фанарт? Как собирали подарок актерам? Как бурно дискутировали о том, правильно ли поступил тот или иной герой, что простит ли Катя Андрея и какой финал нас ждет? Как менялись форумы, как приходили новые фанаты, как писались потрясающие фики, снимались великолепные клипы и делались чудесные коллажи?
Помните вот это вот все? :wink:

(Для того, чтобы посмотреть картинку под спойлером в полном размере в этом же окне, кликните на нее. Чтобы скрыть полный размер и перейти к другим картинкам/тексту - тоже кликните по картинке.)



Здесь вы можете поделиться своими воспоминаниями о том, как вы пришли в фандом, о первом прочитанном фике или увиденном клипе, в общем, о своих первых впечатлениях, связанных с НРК. Давайте поностальгируем вместе :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:17 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Две тысячи пятый год... чудесный год. Я студентка второго курса университета, девчонка, но кажусь себе жутко взрослой и самостоятельной, хожу с лекций на семинары, бегаю с подружками по библиотекам, кафе и клубам и... понятия не имею о сериале "Не родись красивой".

ДА! Я все пропустила! Я не ждала с нетерпением новых серий, не мучилась вопросом: "А что же дальше?!", не спорила до мозолей на пальцах на фансайтах, потому что не знала об их существовании. Позже я посмотрела серий 10-20 в повторе, что-то меня зацепило, и я стала в месте с армией поклонников НРК ждать заключительные серии. Вот тогда я стала свидетелем жарких споров до хрипоты между подругами и знакомыми, пытавшихся ответит на главный вопрос: С кем? С кем останется Катя? С Мишей или Андреем? С Андреем или Мишей?
Тогда меня поразило возрастное разделение сторонниц противоборствующих лагерей. Мои ровесницы были сплошь на стороне Миши, что меня возмущало до глубины души. Я вместе с мамой и ее подругами была всецело на стороне Андрея. К счастью, наша взяла, я порадовалась и ... забыла о сериале на долгие годы, но два года назад я ни с того ни с сего взялась смотреть НРК с самой первой серии. Тогда меня и затянуло в омут.

Два года не десять лет.
Я все пропустила: пропустила, как рождались и умирали фанфорумы, как писались фанфики, сейчас ставшие любимыми, я упустила возможность поучаствовать в баталиях и лично выразить благодарность авторам, покинувшим страницы фансайтов.
Десять лет... но если включить телевизор и начать переключать каналы и сейчас можно наткнуться на любимых героев, и, если это случается, у меня вновь что-то сжимается внутри.
Спасибо, Бати. Ее фанфик я начала читать самым первым и не могла от него оторваться. Помню, мы с сестрой и подругой пошли в театр на Жизель, а я все время до начала спектакля и весь антракт сидела уткнувшись в телефон и читала, закусив губу, чтобы в голос не рассмеяться.
А клипы?!!! Клипы Izly и YouWillBeHappy были и остаются самыми любимыми, особенно "Померещилось".
А еще... благодаря НРК мне снова захотелось писать, хотя я никогда прежде фанфиков не писала.
Вот так как-то. Вместо воспоминаний получилось признание в любви. Спасибо. С десятилетием!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 19:15 
Умничка :kissing_two: Спасибо! :friends: люблю читать "истории болезни" НРК. :grin:
Я тоже из тех, которые с поздним зажиганием. Почти всё самое интересное прошло мимо меня. Но, когда я узнала о существовании фиков ... Это стало таким приятным потрясением! Затянуло. Читала днями и ночами. Первый прочитанный фик -"Гори всё синим пламенем" автор - Добрый Жук. Это был взрыв мозга! Потом зачитывались "до дыр" другие фики. Появились любимые авторы и любимые клипмейкеры.
Огромное спасибо всем кто своим творчеством до сих пор держит на плаву НРКманию! Надеюсь ряды НРКманов еще долго будут пополняться талантливыми людьми. И надеюсь, на обострения и творческий подъём у любимых авторов.
Спасибо огромное всем авторам, клипмейкерам, оформителям, администраторам, модераторам и просто НРКманам влюбленным в сериал!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
ludmimilochka, Гость, спасибо, что поделились своими историями! :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 23:13 
Можно я тоже по вспоминаю? Далеко в глубиныипамяти нырять мне не придеться. Я о сериалеиНРК узнала 7декабря 2014. Меньше года я знаю кто такая Катя Пушкарева. Отмечали день рождения, болтали ни о чем и обо всем... Имя проскочило в сравнении, никто не спросил кто это... Все в курсе. Я не знаю. Мне все равно. Я и в разговоре не участвуют, сижу, гоняю минералку по кругу в стакане, кручу в мозгу очередной сюжет из 100 возможных, пришедших на ум и не устраивающих меня по той или иной причине.
-что молчишь? Скажи что нибудь, - толкнули меня локтем в бок.
Сказать? Что сказать? О чем говорить? О чем шёл разговор? Вот чёрт! Надо было не блуждать в своём сумеречном сознании, а вести себя как среднестатистическая бабенка-перемывать кости общим знакомым и не выпендреваться.
-Кто такая Катя Пушкарёва? - Спросила на автомате, вспомнив последнюю услышанную фразу.
-Ты не знаешь? Ну как же Не родись красивой... Ты не смотрела что ли?
Ну и просветили меня темную в два счёта.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 00:21 
Мне не очень удобно набирать текст, поэтому продолжение. Если я, как обычно, настрочу простынь размером с первый том "война и мир", а из-за кривых ручек, ткнувших не в ту область экрана все испарится без следа я могу случайно повредить этот гаджет, и тогда я совсем выпаду из паутины,
Итак хор пьяных женских голосов спел дифирамбы какому-то мылу на двести серий, я покивала, слушая в полуха, так как опять на перифирии сознания выстраивала и стыковала линии событий и отношений, существующих только в моей голове. Сериалы мне и раньше нахваливали и пересказывали, и я точно знала, что у меня нет времени смотреть эту ерунду.
Через три дня на вечерней прогулке я влетела ногой в ямку и улеглась на пару недель в кровать с поврежденной лодыжкой. Дела как то отступили. Чтение утомило через несколько дней. Дипрессное настроение не позволяло настучать на клавиатуре чего-нибудь стоящее. И тут я вспомнила, про НРК. Начала смотреть и все... Не оторвалась пока не посмотрела от до... С утра до ночи " проходят дни, пролетают года"... Досмотрела. Вздохнула. И начала с первой серии: "проходят дни, пролетают года"
- Есть другие сериалы,- сказала дочь, в марте.
Нога зажила, я снова носилась как электровеник, но НРК по прежнему сопровождало меня все время. Готовила, вязала и даже засыпала под этот сериал. Эта прочная связь настораживала меня. А уж как она напрягала моих домашних... У мамы новый заскок. Мать зафанатела.
Вслух такие речи конечно не произносились, но осторожно пытались переключить на что-то другое. Я и сама пыталась выкинуть из головы эту напасть. БЕСПОЛЕЗНО!
Давно снятый сериал увлек меня ни на шутку. Я отыскала сайты посвящённые НРК. Пришла в восторг, что не все они "мёртвые".читала разбор сцен, описание серий... Фанфы не читала. Я не могла их читать на предыдущем моём фандоме, я боялась их читать здесь... Не хотелось портить впечатление от фильма. Что греха таить, фикрайтерство - страшное оружие. Может убить впечатление от оригинала, если за дело берётся не очень умный и не зрелый самоуверенный " словоблудист" Я же не знала, что здесь по большей части вполне себе литературные фанфы. Истории, которые привели меня в восторг, авторы, которые отняли у меня ночи, потраченные на изучение их произведений, потому, что оторваться реально не возможно, потому, что вот ещё главку прочитаю, и ещё одну страничку и сразу спать пойду, а впрочем... Чего ложиться то? Через два часа вставать. Сейчас дочитаю, до вечера дотяну, а там отосплюсь..
Я читала запоем архив. Перескакивала с автора на автора. Тряслась от жадности, стараясь проглотить все залпом, возвращалась перечитывать... Я снова болела. Я болею. Я фанат этого Фандома и этого сериала. У меня обострение. Хроническое обострение любви к отдельно взятой истории.
Юфи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Юфи :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я помню чудное мгновенье...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 02:33 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Юфи! :tender: Замечательно написали!!! :bravo: Как похоже... На 2 года раньше, чем у вас, и с собой боролась тоже, но бесполезно. Тоже бессонные ночи были, но сейчас уже редко, много прочитала, кое-что перечитываю.
А, между прочем, мне кажется, вы и сами могли бы писать? Так искренне, эмоционально, с такой страстью написали об этом таком знакомом многим здесь сумасшествии. Так что, попытка не пытка, почему бы не открыть для себя новые горизонты ( почти С). :pooh_lol:
Спасибо за вашу историю! :hi: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB