НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не сейчас...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:30 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Автор: Мария
Название: Не сейчас…
Пейринг: Катя/Андрей, Кира/Андрей
Жанр: мелодрама
Статус: окончен

Из подъезда они вышли последними. Уверенный он и смущенная она. Остальные гости и по совместительству сотрудники «Зималетто» уже уехали. Автоматически это означало, что конспирация на время отменялась. Андрей Жданов, президент вышеупомянутой компании, вдохнул морозный воздух и позволил себе поддержать под локоток свою помощницу, чтобы она не поскользнулась. Но как только лестница осталась позади, он мягко отстранился, увеличивая расстояние между ними до размеров автомобиля, а точнее равное двум креслам – пассажирскому и водительскому. Мужчина нажал на кнопку и уже успел распахнуть дверцу, как неожиданно услышал свое имя из уст Виктории Клочковой. Не услышать этот «зов сердца» (тем более такой громкости) было просто невозможно. Он обернулся.
- Андрей! – снова выкрикнула Вика, пытаясь вырваться из захвата милиционера. – Помоги!
Картина маслом предстала перед его удивленным взором. Киру он узнал мгновенно, несмотря на ее явные попытки скрыть свое присутствие в данном конкретном дворе. Удивление сменилось злостью. Она за ним следила. Впервые за последний год Андрей назвал невесте истинную причину, по которой не мог провести вечер с ней, и вот результат.
- Андрей Павлович…
Он слегка наклонился и заглянул в салон. Катя смотрела на него со страхом и надеждой одновременно.
- Я сейчас вернусь, Кать. Дождитесь меня, - добавил строже, чтобы девушка не сбежала чего доброго. – Я скоро.
Жданов улыбнулся и пошел навстречу неизбежному. Раскинув руки, почти рассмеялся.
- Родные мои! Какими судьбами?
Однако, ответа он дожидаться не стал и ловким движением прижал наконец замолчавшую Викторию к себе. Секретарша предпочла не возмущаться, прекрасно зная ораторские и хватательные способности начальника.
- Андрей, мы… - начала было Воропаева.
- Катеньке подарок привезли? – выдвинул свою версию Андрей. – Крик подняли. Вика, родная, так надо было кричать: «Катя» ну или на худой конец «Пушкарева». Вы не волнуйтесь, - он посмотрел на одного из милиционеров.
- Старший лейтенант Маньякин, - представился тот.
- Вы не волнуйтесь, старший лейтенант, я прослежу, и Виктория больше вовек шуметь не будет, тем более на вашем участке.
Спокойный голос Жданова мог ввести в заблуждение каждого, кто не знал его характера. Вика же предчувствовала скорую смерть от руки, которая сейчас сжимала ее талию, подобно тискам.
- Дело собственно в другом, - возразил сотрудник милиции. – Эти девушки совершили нападение.
Жданов посмотрел на всех участников этого происшествия. Потерпевших он уже видел ранее и даже вспомнил, при каких обстоятельствах. Витька и Генка тоже узнали «ухажера» Пушкаревой и изменились в лице. Этот факт помог Андрею быстро убедить присутствующих, что все хорошо.
Машина, сверкая мигалкой, покинула двор. В карманах сотрудников милиции и двух неудачников в области знакомств увеличилось количество денежных знаков. А Клочкова была вынуждена наблюдать ссору будущих супругов сквозь лобовое стекло автомобиля, взятого на прокат специально для слежки за неверным Ждановым. Оправдывать ожидания подчиненной он не спешил.
- Андрей, я приехала, чтобы…
- Не утруждай себя, Кир, не надо, - в очередной раз прервал он. – Я так устал. Меня ждут, поэтому езжай домой.
- Ждут? Кто?
- Я разве не говорил? – Андрей искренне удивился. – Катенька. Катя. Катюша. Екатерина Валерьевна. Пушкарева, - он улыбнулся. – Кстати, ты ей подарила что-нибудь?
- Я не обязана дарить что-то твоей секретарше!
- Помощнице, - поправил мужчина, сокращая расстояние между ними. – Моей помощнице. Знаешь, я не подарил ей ничего существенного. Может, ей будет приятно получить от меня ключи?
- Какие еще ключи?
- От квартиры. Верни мне их, Кира. Сейчас же.
Он так давно хотел это сказать, так долго ждал момента, что ощутил легкость. За подарок в виде подобия свободы Андрей решил выдержать любые упреки и истерики, не повышая голоса.
- Вернуть тебе ключи? Чтобы ты тут же отдал их Пушкаревой?!
- Вполне вероятно. Но это уже не должно тебя волновать, Кира, - он протянул раскрытую ладонь. – Верни мне их.
В ее глазах, не скрытых темными очками, читалась холодная решимость. Воропаева гордо прошествовала к автомобилю, мгновение порылась в черной сумочке и медленно опустила небольшую связку на широкую мужскую ладонь.
- Вот, отдавай своей… кому хочешь. Это все?
- Спасибо, Кира. Увидимся завтра.
Она не хотела наблюдать, как он уезжает, поэтому покинула двор, превратившийся на некоторое время в своеобразное поле боя, первой. Расспросы подруги остановить не удалось, и Кира даже позавидовала способности жениха (похоже, уже бывшего) затыкать Вике рот.
Катя считала секунды в ожидании Андрея и старалась не думать, что именно он говорит невесте и чем это все закончится. Для верности девушка даже закрыла глаза. Она ругала себя за слабость перед ним. Нужно было просто отказаться от свидания. Он не хотел, отступал до последнего – она видела, но… Так мечтала побыть с любимым в такой день, день рождения, день, когда должны исполняться самые сокровенные желания. Она загадала, что он будет рядом всегда.
Их объединяла усталость, правда, разного свойства. Кате надоело прятаться, а Андрею – обманывать. Не то чтобы он не испытывал к личной помощнице никаких чувств, нет, просто он не мог назвать их любовью.
Дверца почти бесшумно отворилась. Андрей окунулся в тепло салона, откинулся на спинку кресла, снял очки и улыбнулся.
- Катенька, надеюсь, вы не заскучали без меня?
- Все в порядке? Кира Юрьевна снова кричала?
Он смотрел на нее и понимал, что в данную минуту эта удивительная девочка-девушка думает о нем, о Кире, да о ком угодно, кроме себя. Так было с первого дня работы.
- Конечно, но это только моя проблема. Поедем?
- Нет, - уверенно возразила Катя. – Вы поедете без меня. Кира Юрьевна…
Внутренне Андрей крайне возмутился. Ощущать себя начальником, подчиненным своей помощнице, даже теоретически не входило в планы Жданова-младшего. Хотя в какой-то степени так и происходило в реальности.
- Стоп, Катенька. Я хочу быть с вами, а не с Кирой, - произнес он и сам испугался той искренности, с которой прозвучали эти простые слова. – Иди ко мне, Кать…
Она не успела понять, как оказалась в плену его губ и рук, а он - вспомнить, зачем собирался напиться.
«Я люблю тебя» - беззвучно шептали женские губы.
«Я люблю тебя» - вторило мужское сердце тихо, чтобы никто не услышал, даже его обладатель… Не сейчас…

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Последний раз редактировалось Фанатка 20 авг 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сейчас...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошая зарисовка :friends:

Вот только дверца не может отвариться...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не сейчас...
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 17:51 
Не в сети
Любительница HAPPY END-ов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:03
Сообщения: 54
Откуда: Пермский край
Яна писал(а):


Вот только дверца не может отвариться...


Спасибо, Яна.
Не люблю открытые финалы, но в данном случае...
Пусть каждый читатель решает сам, как картинка сложится дальше.

_________________
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB