НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Андрюша в своём репертуаре: получает женское тепло и заботу. Вполне себе хорошо устроился.
Вот с кого Катьке пример-то надо брать.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Андрюша, как всегда, один не бывает! Кто ни кто, лишь бы рядом женщина-опора была. Слабак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
галкуля писал(а):
Андрюша, как всегда, один не бывает! Кто ни кто, лишь бы рядом женщина-опора была. Слабак!



Что поделать, если он слишком обаятельный. :LoL:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
" Письмами что ли заняться? Или потом, когда Маша придет". Звонок оторвал его от компьютера:
- Андрюха! - Голос друга бил в ухо своей, не выключаемой ни при каких обстоятельствах, жизнерадостностью.- Если ты на работе, то скорее иди к Потапкину, там японцы пожаловали, и он не знает, что с ними делать. Он почему-то не может до тебя дозвониться. Так, что лети аки голубь быстрокрылый. Как бы нам будущих инвесторов не потерять, ты же бдительность Потапкина знаешь?
-Знаю... - Пробормотал Андрей. И даже не взглянув на только что открывшийся список писем, вышел из кабинета.
Часа через два, когда удалось довольно успешно разместить рано прибывших гостей, показ был только завтра, Андрей добрался до своего кабинета и даже дошел до кресла, чтобы в него сесть. Тронул мышку, нужно было уточнить, кто из гостей подтвердил свое присутствие на показе, компьютер вновь высветил список непрочитанных писем. Одно вон даже было помечено красным флажком, как особо важное. Опять кольнуло в районе сердца: " Катя, Катя, вот бы знать, что ты хотя бы чуть-чуть меня любишь и ждешь, я бы тогда...." Что тогда, Андрей додумать не успел, в кабинет влетела Маша, и в свойственной ей манере, прокричала:
- Катастрофа, Андрей Палыч, это катастрофа!!!! Там, там....
- Тихо, Мария, успокойтесь, объясните, что случилось?
- Там, Милко, решил прыгать с крыши.
Оказалось, что эксцентричный дизайнер модной одежды в очередной раз поругался со своим ветреным возлюбленным, и решил таким образом показать миру, как он несчастен. Пока бегали на крышу, пока уговаривали капризного маэстро, пока искали его любимый чай и пирожные, часы пролетели с удивительной скоростью. Наступило обеденное время, кабинет манил Андрея своей тишиной и уединённостью, но отталкивал кучей несделанных с утра дел. Звонки на служебный телефон вынуждали вернуться за свой рабочий стол к документам и бумагам.
Рабочий беспорядок, компьютер светился новыми сообщениями. Работа по подготовке кипела, отвлек звонок на мобильный:
- Андрей, поехали обедать, а? - Надин голос звучал в ухе очень близко, словно она стояла за его плечом. - Я внизу, жду тебя.
- Хорошо, спускаюсь...- Сказал Андрей, с сожалением глядя на экран, работа только прибавлялась, почему-то совершенно забывая уменьшаться. Вздохнул, взял пиджак и пальто, бесконечная история. " Вот, если бы Катя меня тогда простила..." Только прошлое не терпит сослагательного наклонения.
- Жданов. Андрей Жданов... - Задумчиво протянула Надежда, когда принесли десерт. - Дождусь ли я тебя, хоть когда-нибудь, иногда мне кажется, что и фамилия у тебя слишком говорящая...
- Надь, ну ты же понимаешь, что я...
- В том-то и дело, что все знаю. А у тебя ведь до сих пор глаза светятся, когда ты о ней думаешь... Как бы я хотела быть на ее месте...
- Надь, не надо... Может быть когда-нибудь я смогу..
- Ладно, пошли, мне еще раз надо проверить зал перед показом.
- Спасибо тебе за все.
- Рассчитаемся. - Улыбнулась она печально.
Беспорядок на столе знаменовал окончание целого этапа работы, сошлись все альфа и омега успешности предстоящего показа. Глаза опять упрямо сосредоточились на светившемся мониторе компьютера, значок сообщения по-прежнему мигал в углу, напоминая и своей катастрофической непрочитанности. Это почему-то сильно беспокоило. Хотя, чего греха таить, он мог и вовсе их не читать, спихнув все на своего расторопного, но крайне эмоционального секретаря Машу теперь уже Короткову. Но сегодня почему-то так делать не хотелось. Потянулся к мышке, планируя все таки прочитать то, что прислали люди, видимо очень рассчитывающие на его, Андрея, внимание. Дверь опять скрипнула:
- Здравствуй, сын! Можно?
- Пап, мам, привет, конечно проходите, ждал вас только завтра.
Крепкое рукопожатие отца, нежные материнские объятия. Чай, кофе, у Маши нашлось даже какое-то печение.
- Ну, что ты готов?- Спрашивает отец, хотя все знает сам, недаром они все это время координировали свои действия.
- Что-то ты совсем похудел! - Восклицает мама, смотря на него с тревогой. - Ты не заболел?
- Нет, мам, все в порядке. Просто работы много.
- А Кира как? У себя сейчас? Вы не....
Вопрос повис в воздухе, Андрей уже устал объяснять матери, что с Кирой они теперь просто друзья.
- Мама, мама.... Ты же все знаешь лучше меня, правда?
- Знаю. - Обреченно вздыхает она. - А Катя не появлялась? Спросила и запнулась. Андрей смотрел в окно, плечи поникли.
- Ты все еще любишь, да?
И тихое: "Да".

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 19:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Он же прочитает Катино письмо? Это не будет слишком поздно? :cray:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ludakantl писал(а):
Он же прочитает Катино письмо? Это не будет слишком поздно? :cray:




Ну, я же обещала ПРИМИРЕНИЕ!!!!!!! :oops: :oops: :oops:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
И уже поздно вечером, когда суета вокруг наконец-то улеглась, и все сотрудники, даже самые трудолюбивые, разошлись, Андрей уселся за стол, чтобы перевести дух и тоже собираться домой. Так: телефон, бумаги, которые нужно пересмотреть перед сном, компьютер надо выключить. Потянулся, взгляд опять зацепился за мигающий значок, навел курсор, красный флажок, адрес незнакомый:
" Привет, Андрей! Мне почему-то очень хочется сказать тебе, что я тебя люблю, пусть поздно уже об этом говорить, но ты никогда уже не станешь мне чужим. Жизнь странная штука, а время хороший стиратель памяти и боли. И может ещё через полгода ты даже имени моего не вспомнишь, знай, что я люблю тебя. Именно так в настоящем времени : Я Тебя Люблю! И очень хочу обнять, поцеловать, прижаться к тебе, даже зная, что это невозможно. Будь просто счастлив, любимый, а я буду знать, что у тебя все хорошо, и тоже буду счастлива. Просто будь. "
Подписи не было, но он и без нее знал, что это его Катя. Андрей почувствовал себя так, словно кипятком облили. Она его любит!!!! Катя его любит!!!! До сих пор!!! Сердце грозило выскочить из груди, пульс зашкаливал, а руки дрожали. Надо срочно написать ответ. И это письмо целый день провисело у него в компе неоткрытым??? Нет ему прощения. Как он мог не понять, что это ее письмо? Что же написать, она должна понять, что он тоже ее любит, и умрет если не будет рядом с ней. Он уже почти умер однажды.
Пальцы с дрожью коснулись клавиатуры:
" Катя, Катенька моя, где ты, где тебя искать?"
Отправил. Подумал и дописал: " Я иду!"



- Люси, еще раз повторите, что Вы сделали с тем важным письмом? - Терпеливо повторила Катерина, стараясь не выдать своего сильного волнения.
Утро понедельника ознаменовалось Катастрофой!!! Именно так с большой буквы. Когда Катя поняла, что именно произошло, ей стало мягко говоря нехорошо. Ругать свою помощницу она не стала, по причине того, что та не раз Катю именно в таких же аналогичных условиях и выручала. Сама виновата, сама. Нельзя быть такой рассеянной. И теперь только ей одной нести бремя вины за содеянное. Открыла почту, прочла уведомление, что письмо получено, и внезапная волна стыда накрыла ее с головой. " Боже мой, а вдруг он подумает, что я навязываюсь, а вдруг у него есть кто-то, а вдруг он меня ненавидит, за боль, что я ему причинила, а вдруг...." От этих бесконечных " А вдруг..." закружилась голова. Катерина положила холодные руки на свои горящие щеки. Чем дальше она думала, тем больше разрасталась катастрофа. В ее воображение стали разыгрываться множество вариантов, причем один хуже другого. А потом... Потом снизошло спокойствие. "Будь, что будет!" - Подумала она и стала ждать ответного письма, делая скидку на разницу во времени, потом на занятость. Коля говорил, что у них скоро показ. Она решила не бояться. Но ответа все не было и не было. А потом она решила, что он не стал бередить старые раны, внутри она чувствовала боль, но скорее заживающую, чем острую. "Значит так тому и быть!"- Решила она. Решить-то решила, но это не мешало ей каждые полчаса проверять почту. Пусто! Так же как и в душе. Оказывается все это время она верила, что его любовь жива. Вот глупая...
- Кати, Вы такая бледная. - Сказал ей Марк, заходя вечером в кабинет, старательно выговаривая русские слова.
- Да, что-то голова болит, погода наверное, завтра обещали шторм.
Марк был ее поклонником, с тех пор как она приехала сюда, и Доминик практически в первый же вечер познакомила их. Марк был высоким, голубоглазым, симпатичным блондином. Имел несколько ювелирных заводиков на континенте, в общем был небеден, холост, неглуп и чертовски романтичен. В общем мечта практически любой здравомыслящей девушки. Он стал ухаживать за Катей сразу, даже замуж звал, но Катерина даже не старалась понять, нужно ли ей это. Она была полна до краев совсем другой любовью. Но Марк надежды не терял. Устраивал встречи, дарил цветы, даже по-русски учился говорить, чтобы понять загадочную душу своей возлюбленной. Марк был ненавязчивым, забавным, тактичным, и поэтому Катя позволила ему сосуществовать рядом. " Марк, ты очень хороший и замечательный! - Говорила она ему по-французски, чтобы он точно все понял. - Но мы можем быть только друзьями."
И он соглашался, но попыток сблизится не оставлял. Вот и сегодня он хотел пригласить ее на прогулку, чтобы хотя бы недолго осязать любимую рядом.
- Кати, а пойдем погуляем, там на набережной сегодня фестиваль моря. Пойдем?
Катя поняла, что не в силах больше ждать приговора, что ей надоело гипнотизировать экран монитора. Нужно было отвлечься.
На набережной действительно было много людей, какие-то лотки с товаром морской тематики. Пахло морепродуктами и жаренным мясом, у причала стояли зазывалы, приглашающие но морскую прогулку, дабы бросить монетку богине морей и загадать желание.
- Поехали? - Глаза Марка очень трогательно смотрели на нее.
- А почему бы и нет! - Легко согласилась Катя.
И тогда он просиял и потянул ее куда-то в конец причала.
Там качалась на волнах красивая небольшая яхта. На борту красовалась надпись " EKATERINA"

Прохладный, но достаточно теплый для этого времени года, воздух приятно дул в лицо. Сдувал горькие мысли, дарил ощущение легкости и крылья.
- Катя, почему ты все время грустишь? - От волнения голос Марка срывался. - Кто он, тот о ком ты думаешь? Любишь его?
- Да. - Просто ответила Катя. - Люблю. Он...давай не будем об этом...
- Пошли ужинать. - Вздохнул он.
За ужином говорили об общих знакомых и текущих делах. Изо всех сил делали вид, что нет печали, нет несовпадений, есть здесь и сейчас. Прогулка по морю успокоила Катины нервы. Нет, ей по- прежнему очень хотелось проверить почту, вдруг Андрей ей все таки ответил, но на данный момент это действие было недоступно. Может это даже и к лучшему. Будь она на работе, уже много-много раз открыла бы заветное окно, а так...
Когда с ужином было покончено, Марк взял ее за руку:
- Кати, я люблю тебя, понимаешь, я без тебя жить не могу...
- Не надо, Марк. Мы с тобой уже все обсудили, давным-давно. -Попыталась отстранится Катя, но он еще крепче сжал ее ладонь, шепча по-французски: " Ну, почему, почему..."
Потом все таки отпустил руку.
- Я знаю-знаю.... Но может быть ты когда-нибудь...
Яхту резко качнуло, Катя почти упала в объятия Марка. Ветер резко усилился, начинался обещанный шторм...
В каюту вошел капитан, надо сказать довольно колоритная личность. Катя именно так в детстве представляла себе капитана пиратского судна. Не хватало только шляпы, а залихватски закрученные усы и трубка были в наличии. Капитан тревожно взглянул на пассажиров и что-то сказал Марку на испанском с сильным акцентом. Марк повернулся к Кате:
- Сильный ветер, шторм уже близко, начался раньше, чем прогнозировали, ближайшие несколько часов нам придется бороться со стихией. Пойдем я покажу во что переодеться, и выдам спасательный жилет.
Следующие сутки плохо Кате запомнились. Соленый, леденящий ветер, брызги в лицо, руки болят от напряжения. А голове билась только одна мысль: " Господи, если выживу, то сама поеду к нему..." Когда их нашла спасательная группа, сил уже не осталось ни на что. Потом была клиника, реабилитационная программа, обследование. К счастью все было в порядке. Потрепало их, конечно, изрядно, но все были живы. На работу Катя смогла попасть лишь через неделю, хотя Доминик настаивала на полноценном отдыхе.
Андрей ей снился каждую ночь, она звала его, бежала к нему навстречу, но когда добегала, пыталась коснуться, просыпалась.
Катя с трепетом вошла в свой кабинет, села за стол. Включила компьютер. Заглянула Люси:
- Кофе, чай?
- Чай, если можно, спасибо.
Список писем был ужасающе длинным, сердце билось словно сумасшедшее. Что она будет делать, если ответа нет? Жить дальше? А жить ли, может существовать. Встала подошла к окну, обняла себя за плечи, страшно, как же страшно. Осознавая себя только как часть его, что она будет делать без него, другой своей жизненно важной части. Вспомнила как находилась там, в центре бури, а голове тогда была только одна мысль: " Если выживу, то обязательно поговорю с Андреем..." И вот опять боится. Тряхнула головой и решительно подошла к столу, открыла поисковик по письмам. Есть! Он ответил! Два письма:
" Катя, Катенька моя, где ты, где тебя искать?"
И лаконичное: " Я иду!"
Соленый океанский ветер тихо обнимал ее за плечи. Она стояла на ступеньках своего маленького домика, в котором жила последние полгода и ждала. Ждала его. Он ведь сказал, что придет.
- Кать... - Тихий, родной голос, с неповторимыми интонациями. - Я пришел. Ждешь?
- Жду и жить без тебя не могу.

Ветер качал ветви деревьев за окном, где-то вдалеке слышался шум океана. Полночь глухая, черная и непроглядная смотрела в окна маленького домика, в котором спали мужчина и женщина, утомленные после бурной и очень нежной встречи. Они ждали этого так долго, что чуть не потеряли надежду. Она простила ему все, а он готов был искупать свою вину всю жизнь. Но вот мужчина зашевелился, открыл глаза, коснулся щеки, спящей женщины, убрал прядку волос. И столько нежности было в этом жесте, что даже полночь перестала быть такой глухой и темной. Она пошевелилась:
- Почему не спишь?
- Не могу, мне кажется, что если закрою глаза, ты исчезнешь, как в тех снах, что мне снились, когда ты уехала.
- Я тебе не снюсь, я настоящая.
И поцеловала его, чтобы он мог точно почувствовать это.
- А как ты меня нашел?
- О, это целая детективная история, я тебе ее потом расскажу. Одно могу сказать точно: у тебя очень верные друзья и необыкновенно стойкие родители.
- Тогда как?
- Николай так беспокоился, когда ты пропала в море, а потом я показал ему твое письмо.
- Спасибо ему, да?
- Иди ко мне, я уже целую вечность не видел и не чувствовал тебя.
И опять полночь стыдливо спрятала луну,а мужчина и женщина не могли оторваться друг от друга.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
мимими :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 00:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сколько замечательных примирений подарил нам форум! Вот еще одно...
Жаль, что такого не было в сериале.
Автору :dance: :bravo:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Спасибо, АннаМария, за такую романтичную и очень симпатичную версию примирения наших любимых Кати и Андрея. :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 07:13 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в Архив фанфиков в личный раздел автора.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примирения ( зарисовки )
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю вас АннаМария! :Rose: Прочитала удивительные зарисовки
"Примирения!"
о любви двух любящих влюблённых Андрея и Кати.
:sun: :kissing_you:
Восхитительно описываете эпизоды примирения, раскрываете их чувства, переживания,
насыщенные нежностью, тактичностью в изложении эротических сцен.
:inlove: :h: :Rose:
Спасибо вам за доставленное удовольствие. :inlove: :sun: :h:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения и успеха. :kissing_you: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB