НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:46 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Да нет, не выбирал он прошлое Калерии. Он всего лишь боялся, что ему никто не поверит. Даже Катя. Тем более Катя. Потому что она уже знает правду.
Ситуации Андрея и Романа совершенно разные. Предательство и обман - разные вещи. Просто Рома не мог, он первый раз влюбился и очень боялся потерять свою любовь. Предательство - поступок гораздо сильнее. Между верной женой Андрей выбрал любовницу и нашел прекрасный, казалось бы, выход - уезд. А Ромка наоборот не бежал от своей тайны. Даже зная правду, он все равно считал СЕБЯ виновным, он смирился с этим.
Правильно, у Кати большое сердце и светлая душа, поэтому она и смогла простить Роме все. Вот именно, что на протяжении второй половины фика Рома только и делал, что думал о ней, о ее жизни и о компании. Он в ущерб своей работы, своей жизни не раз помогал Кате, "Зималетто", разве все это ради какой-то самовыгоды или тем, что он продолжал при этом Калерию вспоминать? Он же знал, что после случившейся трагедии она навсегда ушла из его жизни.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 22:37 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *
Ромка вышел на улицу. Он понимал, что не сможет находиться с любимой под одной крышей, зная, что сегодня решается его судьба. Он почему-то полагал, что она уже решилась в тот день, когда его приняли Катины родители. Однако, похоже, он сильно ошибался. Прошлое так легко не отпускает. Оно выжмет последние соки, прежде чем проложит настоящему мостик в будущее.
Он сел на лавочку у подъезда, не затягивая свое пальто на пуговицы. Может быть, холодный ветер хоть как-нибудь отвлечет от печальных дум.
Где-то спустя час волнительного ожидания своей участи, Роман узнал подъезжающую к подъезду машину Николая.
Не обрадовался совсем. Коля сейчас Кате не помощник. Она сама должна принять решение. Если только ему даст совет, как жить, если наступит черная полоса его жизни.
– Малиновский, здорово! А ты чего здесь кукуешь в одиночестве? – задорное настроение Зорькина Роме сразу пришлось не по душе. Но должно же быть какое-то разнообразие. – Что случилось? У тебя вид такой, как на похоронах... – он присел рядом с Романом на лавку.
– Считай, что они наступили... – не поворачивая головы к собеседнику, хмуро отозвался Роман.
– Шутишь все. А, если серьезно. С Катькой что ль не сошлись во мнениях?
– Хуже. С самого начала было очевидно, что мы с ней совершенно разные люди. И что мы не сможем быть счастливы.
– Да ладно, ничего не очевидно, – Зорькин махнул рукой. – Не говори глупости. Она тебя любит, ты – тоже. Не вижу препятствий.
– Видно одной любви не достаточно, чтобы счастливо жить вместе.
– Ну-у, логично, – протянул Коля. – Но у вас вроде как взаимная дополняемость друг друга. Уж я то точно знаю. Ну, колись, чего влюбленные голубки не поделили?
Ромке начало казаться, что выражения Зорькина чем-то напоминают ему фразы Жданова. Это становилось ощутимее с каждым следующим предложением, каким бы оно не было по цели высказывания. Потому что приходилось поддерживать диалог.
– Лучше бы я умер тогда, вместо Андрея, чем жить на этой бочке с тротилом, зная, что все равно взорвется, – проигнорировав вопрос Коли, ответил Роман по-своему.
– Ты что, дурак? – Коля хлопнул Романа по плечу. – Ты что говоришь? От любви крышу снесло? Или предсвадебный мандраж одолел?
– Будет ли теперь эта свадьба... – шепотом произнес Роман сам себе, дико ощутив, насколько тело пронзила почти физическая боль. Расстаться с Катериной – равносильно поставить крест своей жизни.
– Малиновский, я чего-то не понял, – Зорькин косо посмотрел на Романа. – Это ты сейчас что имеешь в виду? Я, конечно, понимаю, у Катьки характер – не сахар, но не до такой же степени. Ты забыл, что она беременна от тебя, между прочим! И хотя бы только поэтому ты обязан на ней жениться! А вообще у нормальных супругов это само собой разумеющееся событие.
– Женится по залету? – оскорбился Роман. Ведь в его случае свадьба – не потому что Катерина забеременела от их хороших ночей, а по любви. Большой и взаимной.
– Обычно по залету выходят замуж.
– Какая разница, что ты там себе напридумывал!
– Иметь детей после брака я имел в виду, – сделал Коля уточнение.
– Да я люблю Катю и нашего ребенка тоже люблю. Только после того, что она обо мне узнала, теперь не знаю, о чем и думать.
– Интересно? И что она такого о тебе узнала, из-за чего можно отменить свадьбу? То, что ты изменял ей с женской половиной всей планеты? – съязвил Зорькин.
Рома только укоризненно удружил его своим взглядом.
– Извини, Малиновский, ничего личного. Так это было еще до ваших отношений с Катей. Так что она знала, какой фрукт будет иметь на десерт. И, по-моему, это не было помехой проводить с тобой дни и ночи.
– Нет, Коль. Все гораздо хуже, – тяжело вздохнул Роман.
– Да, что произошло то? Ну, хорошо, твои былые похождения отлетают. Тогда Катька что ль нашла себе африканского мачо с виллой на краю Америки, а нет, лучше на каком-нибудь острове, типа Мадагаскар, в Африке и метит на его миллиарды, а нет, триллионы, ради того, чтобы погасить все наши долги по "Зималетто"! Во! Превращает себя в жертву!
– Коля, прекрати!! – повысил голос Роман, встав с лавочки. – Нести чушь!! – А затем отвернулся от Коли и уткнулся лбом об холодную каменную стену подъезда.
– Вот именно, что Катя ни за какие миллионы от тебя не денется, – сказал Коля Роману над ухом. – Так что я не понимаю твоих страданий, Малиновский.
– Ты и не поймешь. Можешь не стараться.
– Почему же? Я сейчас этим как раз и займусь. Поднимусь к Кате и все узнаю. Уверен, причина окажется детсадовской, что потом будете смеяться на пару.
– Нет! – Рома тут же преградил собой дорогу к подъезду, в секунду оказавшись напротив финансового директора. – Оставь Катю одну.
– Это почему же? – возмутился Зорькин. – Я ее друг и имею полное право знать, что у вас стряслось.
– Мы сами решим свои проблемы, – настраивал на своем Роман. – Коль, извини.
– Да не нужны мне твои извинения. В кармане что ль их коллекционировать? Если тебе все равно, то мне на подругу не плевать! – Коля потянул руку к кодовому приемнику.
– Подожди же! Я не хочу, чтобы она приняла решение под твоим уклоном. Пойми, что это очень серьезно.
– Всю жизнь со мной советовалась и была довольна, а сейчас Коля плох? Нет, Малиновский, ты извини меня тоже, но, если Катерине нужен мой совет, я его ей обеспечу. А, если дело касается тебя, то можешь не трястись. Обрисую твои намерения в самых ярких и теплых тонах.
– Да вот именно, что дело касается меня! Понимаешь? Меня! – в отчаянии произнес Роман, не зная, что сделать, чтобы не усугубить и до того трудную ситуацию. – Моих слов и действий! И ей никто не поможет, кроме нее самой. Пойми же ты!
– Да что произошло в конце концов? Малиновский, объясни, что ты такого наделал, что от Катьки ваша судьба зависит?
Ромка тяжело вздохнул. Говорить Коле или не говорить – решать только ему самому. Но может быть стоит понадеется на то, что лучший Катин друг посоветует как поступить? Ведь он знает Катерину вдоль и поперек в отличие от самого президента.
Ах... Как же Роману не хватало дружеской поддержки Андрея. Его советов, дурацких шуток, которые могли разрядить обстановку, правда они по большей мере касались самого Романа, но все же Андрей был не менее оптимистичным человеком.
Именно сейчас, в такой ответственный момент у Ромки отчетливо проявилась слабость перед самим собой. Он знал, что Катерина в общем-то права, он мог рассказать все раньше, если бы немного задумался об их будущем.
А Роман все время о нем думал. Сначала понимал, что его любовь безответна, а позже, когда появилась капелька надежды, жил, наслаждаясь теми минутами неземного счастья, которые дарила ему Катерина. И теперь, когда уже, казалось бы, их счастливой жизни уже ничто не сможет помешать, тут то он начал понимать, какие ошибки искупить невозможно.
И у всегда идейливого Малиновского и то просто на просто не имелось ни малейших представлений, как убедить Катерину, что он не мог раскрыть раньше их тайну с Калерией. Видно слишком неубедительны были его объяснения, раз Катерина так "скромно" попросила его удалиться.
– Давай в машину пройдем, – после задержавшейся паузы обдумывания произнес Роман.
– Ну, давай, – согласился Коля и жестом руки пригласил президента занять место рядом с ним.
После долгого повествования Романа Николай еще какое-то время просто молчал, тупо уставившись на Ромку, словно разглядывая каждую морщинку его лица. Услышанное шокировало его, что в какой-то момент он потерял дар речи, это при том, что во время рассказа он активно задавал вопросы. Прямо как на экзамене преподаватель – студенту. Зорькин пребывал в каком-то астрале, потому как явно не ожидал, что нынешний президент способен на такие гуманные поступки.
– Коль... Ты это... Ты еще здесь? – окликнул Роман Николая, очевидно поняв, что его рассказ привел его в некий шок. – А-у! Земля вызывает Зорькина!
Но Николай сидел по-прежнему. Даже не моргал. Тогда Роман щелкнул пальцами несколько раз перед его лицом, добавив:
– Зорькин, ты слышишь меня? Коля, черт возьми!
– Да слышу, слышу! Не ругайся, – наконец-то Николай ожил. – Малиновский... Я... Честно признаться... Никогда не думал, что ты такой...
– Какой?
– Такой, Ром. Ты же в тот момент думал не о себе, а об этой Калерии, о ее жизни.
– Получается, что так, – Роман тяжело вздохнул, посмотрев в окно машины. – Да только теперь аукнулось мне все это...
– Да, Малиновский, я даже не знаю, что сказать... У меня не укладывается в голове твой характер и твой поступок. Это вообще какие-то космические вещи.
– Да я уж с самого возвращения в "Зималетто" понял, что на поддержку с твоей стороны могу не рассчитывать.
– Сначала – да, – Николай кивнул, – а теперь, когда ты изменился... Могу понять, за что тебя Катька полюбила. Хотя впрочем, она же только сегодня обо всем узнала, так?
– Так, Коль, так. Теперь, надеюсь, ты понимаешь, почему она должна сама принять решение.
Коля почесал затылок. Он бы, конечно, не был против по-дружески навести Катерину на верную дорогу, но Роман прав. Ей нужно сейчас все обдумать самой.
– Теперь понимаю. Но ты тоже не впадай в депрессию, – Коля поудобнее разместился в кресле, чуть развернувшись к собеседнику. – У Кати бывают такие моменты, когда она срывается. Тем более, она беременна, в ее положении это нормально. Просто у нее сейчас сложный период. Да еще свадьба на носу. А тут еще Калерия с вашей правдой. Ну, сам подумай, каково ей.
– Да вот именно, что я не мог сказать раньше. Я уже свыкся с этим фактом своей виновности. Катя говорила, что простила мне это. Но видно не все так просто. Все так не вовремя! Все так... – Роман махнул рукой в сторону Коли и открыл дверцу машины. Вышел из нее и сделал пару шагов в сторону двери подъезда.
"Катя... За что же так? Я не прощу себе, если ты меня бросишь!"
– Малиновский, подожди! – окликнул его Зорькин, выйдя из машины. Но Роман, погруженный в свои мысли, не обернулся. – Малиновский, да стой же ты! – он догнал его, остановив за плечи.
– Спасибо, Коля, что выслушал. Дальше я как-нибудь сам, – Роман развернулся лицом к Николаю и пожал его руку.
– Послушай, что я тебе скажу: Катя она женщина умная, не мне тебе рассказывать об этом, но ты сам встань на ее место. Она столько пережила, ровно так же, как ты смирилась с той мыслью, что ты виноват в смерти ее мужа, а тут бац и узнается, что ты ни при делах. Рома, но ты сделал все, что мог, а Катя... Да она любит тебя. Просто любит. Ей просто нужно время, чтобы все понять, свыкнуться что ль... Вот увидишь, что сейчас поднимешься к ней и вы тут же помиритесь. Я уверен в этом.
– Я так не думаю, – с сомнением ответил Роман.
– Ну, это, конечно, твое право. Но это проверяется практикой. Сам увидишь.
– Спасибо, Коль, за совет. Надеюсь, что все именно так и будет, – не шибко оптимистически отозвался Роман, что Коле показалось, что на этот раз все намного серьезнее, чем он предполагает. – Ты приезжай завтра, а лучше позвони. Чего будет зря кататься. Хотя... Подругу утешишь. Это же по твоей части.
– Нет уж, Малиновский! По моей части будет официально поздравить вас с бракосочетанием! Так что оправдай мои надежды. А то куда мне подарок то девать?
– Вернешь обратно в магазин, – совершенно безразлично ответил Роман.
– Х-м, тоже мне. Думал, хоть поинтересуешься его содержанием! А то сразу вернуть!
– Зачем, если я и так потом узнаю.
– Каким же образом? – Зорькин округлил глаза.
– То есть ты передумал нам его на свадьбу дарить?
– Главное, чтобы вы с Катей помирились. А подарок я вам в любом случае вручу! – улыбнулся Зорькин.

* * *
Уже совсем стемнело. В моей комнате горит лишь приглушенный свет ночника. Меня по-прежнему терзают сомнения, хотя часы размышлений свели меня к одной единственной фразе: я люблю Рому.
Просто люблю. Просто таким, каким он есть. И, кажется, теперь люблю еще больше, потому что не каждый человек смог бы вот так, рискуя своей жизнью, взять на себя чужую вину. А он это сделал. Не побоялся наказания, он терпел унижения в свой адрес и полюбил меня вопреки всем этим натискам судьбы.
Он сильный человек. Раньше я только и знала, что он способен только на самые низкие и подлые поступки, но жизнь показала, что его душа намного больше и светлее, чем мы все думали, поэтому он опасался, что в нее могут закинуть тяжелый камень, который разрушит и исчернит ее.
Он не раз говорил мне, что нашел во мне часть себя, что я для него самое дорогое в жизни, а все, что важно любящему сердцу, пытаются сохранить на долгую память. А я точно знаю, что я не вещь для него, и, даже если я опять не все до конца поняла, то теперь уверенна, что у него были веские основания скрывать правду от окружающих. Наверное, Рома прав, смогла бы я поверить в эту истину его невиновности?
Да и зачем теперь об этом думать? Когда судьба сама все решила за нас.
А ей же ведь виднее.
Я лежала на постели, прикрыв глаза, когда услышала шуршания в коридоре. Сразу поняла, вернулся Роман. Он старался не слишком копошиться, но все же в темноте это получалось не так продуктивно, как бы хотелось ему самому.
Через несколько секунд заглянул в спальню. Я это скорее услышала, чем увидела его по звуку опустившейся ручки двери.
Зажмурила глаза и лежала смирно, давая возможность Роману сделать то, что хотел. Ведь он уже вошел. Не просто же так.
Глухой шорох одеяла – Рома присел рядом на краешек постели.
Через несколько секунд что-то теплое легло на мой живот. Мурашки мгновенно пробудили мелкую дрожь во всем моем теле. Полагаю, что это приятное – есть его ладонь. Он с особой нежностью пару раз плавно провел по моему животу, на что я уже приготовилась открыть глаза и больше не мучить никого из нас своим недопониманием, но опоздала на сотую долю секунды.
Роман едва слышно и сначала немного скромно начал свой трепетный монолог. Я уж подумала, что он будет обращен ко мне, однако я находилась в приятном удивлении, когда поняла совсем иное, но не менее приятное.
– Маленький, прости меня... – совсем тихонько начал Роман, нежно проводя ладонью по моему животу. – Я столько приношу неприятностей твоей маме. Ведь она этого совсем не заслуживает. Ей же нельзя волноваться, потому что ты должен родиться здоровым и крепким. А ты, будучи еще совсем малышом, уже столько перенес волнений вместе с мамой... И все из-за меня. Прости меня, мой хороший. Я обещаю тебе и твоей маме, что больше никогда не буду создавать ситуаций для ее переживаний. Просто тогда я не мог поступить иначе. Дети же не должны рождаться в тюрьме. Это неправильно! Калерия всего лишь несчастная девочка, потрепанная тяжелой судьбой. И, возможно, для нее ребенок, ее сын – это единственное счастье на земле, которое очень важно беречь. И тебе, мой маленький, тоже нужна родительская забота мамы и папы. Я же вас с мамой очень люблю и очень боюсь потерять. Только после открывшейся истины, твоя мама очень осерчала на меня. Я понимаю, что у нее есть веские причины на это, что меня, наверное, не за что любить, я не достоин этого чувства, тем более любви твоей мамы, малыш...
Я прислушивалась к каждому слову любимого мужчины, которое так тепло отзывалось в моем сердце. За все то время со дня его выписки из больницы этот вечер стал первым, когда Роман так трогательно говорил вслух с нашим малышом или малышкой.
"Интересно, а кого он больше хочет: мальчика или девочку? Только вот кое в чем он не прав. В чувствах к нему с моей стороны. И я докажу ему обратное".
– Глупый... – шепотом произнесла я, поймав на своем животе его руку, и открыла глаза.
Однако Ромка тут же одернул руку, боясь, что сделал все совершенно не так, и что я имею полное право его выгнать из комнаты, что и собираюсь сделать, а затем сразу же выпрямился, приняв вертикальное положение.
– Прости... Я... Потревожил тебя... Я не хотел... – он виновато посмотрел на меня, боясь сказать чего-то лишнего, не нужного.
Я быстро поднялась с постели и встала напротив Романа. Внимательно посмотрела в его глаза, и поняла, что этот взгляд будоражит во мне самые заветные уголки моего сердца, в котором давно живет самое светлое чувство, – любовь. Любовь к самому дорогому мужчине на свете, к отцу моего ребенка.
Я приложила свои ладони к его груди и оставила легкий поцелуй у него на губах. Роман, явно не ожидая такой реакции с моей стороны, не долго раздумывая, отпрянул от меня и несколько рассеянно посмотрел в мои очи.
– Кать... Это... Означает, что ты... Не сердишься на меня?
– Я горжусь тобой! – уверенно ответила я, обвив Рому за шею и уже смелее поцеловала его. И он уже без всяких сомнений откликнулся на мой порыв.
Он легко подхватил меня на руки и уложил на постель, не прекращая своих поцелуев моего лица и шеи. Затем быстро расстегнул пуговки моего шелкового домашнего халата и освободил от лишней одежды.
– Кать... – совсем неожиданно шепнул мне Рома на ушко после своего нежного поцелуя.
– М-м? – улыбнулась я и, не долго раздумывая, нашла его губы в непосредственной близости от своих.
– Подари мне дочку... – его горячий шепот снова донесся до моего сознания. – Которая будет похожа на тебя.
– Ты хочешь девочку?
– Да... – немного задумчиво ответил Рома. – Наверное, да... Катюш, только ты не подумай чего-нибудь не того, – тут же он добавил. – Если у нас будет сын, я тоже буду очень рад!
– Правда?
– Правда, любимая, – тихо шепнул Роман и медленно одними подушечками пальцев провел от виска, по щеке, смотря на меня таким особенным и теплым взглядом, а затем поцеловал меня в губы.
Его нежные и чувственные поцелуи будоражили во мне нечто невообразимое, все былое недопонимание ушло в самую незримую даль, не оставляя после себя и тени какого бы там ни было осадка.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 38

Где-то посреди ночи я проснулась от лихорадочного озноба, который неизвестно по какой причине пронзил мое тело. В тревоге я чуть-чуть приподнялась с постели, пытаясь осознать, что же произошло.
Приснился сон. Очень нехороший сон, связанный с моим ребенком. Только не с нынешним, от Романа, а с тем, которого больше нет... От Дениса. Он разговаривал со мной, умолял помочь... А его личико все было как в тумане, а потом и вовсе померкло.
Я закрыла лицо руками и прикусила губу, чтобы не расплакаться прямо здесь и сейчас, при Роме.
"Прости меня, мой маленький... " – озвучила я крик своей души в мыслях, но не успела заметить, как они сошли с моего языка в тишину нашей спальни.
– Катюш… Что с тобой? – тихий шепот Романа вернул меня из потустороннего мира моих сновидений.
– Все хорошо, Ром. Извини, что разбудила, – как-то сухо ответила я и опустилась на свою подушку, отвернувшись к стенке.
Но любящее сердце Романа обмануть было сложно. Он кожей почувствовал, что его любимую что-то внезапно затревожило. И сразу догадался о причине.
Я почувствовала, как он сзади подвинулся ко мне, как его сильная рука обвила меня за талию и теплые губы коснулись моего плеча.
– Кать... Это из-за меня, да?
"Ну вдруг я ошибаюсь? И причина ее тревоги вовсе в другом, о чем я пока не знаю".
– Нет... – последовал быстрый и какой-то неряшливый ответ с моей стороны, что я даже не задумалась о том, как нехорошо он прозвучал.
К глазам моментом подступили слезы, а я не хотела посвящать в причину своего беспокойства Романа, тем более, когда о ней не знал даже мой покойный муж.
Я резко скинула с себя одеяло, накинула на плечи халат и почти бегом покинула спальню.
Ромка остался в глубоком непонимании всего поведения любимой и это его сильно озадачило. До дня свадьбы оставалось всего два дня, а между ними с Катей как-то не все гладко в последнее время. И это не могло не волновать еще больше.
Ромка вспомнил слова Николая этим вечером возле подъезда, когда говорил о том, что Катя беременна, что у нее сложный период и предсвадебные волнения. Он и сам переживает не меньше. Подобное торжество в прошлой жизни ему могло присниться только в качестве дурного сна после несостоявшийся ночки с очередной моделькой и выпивки целой бутылки виски в их любимом с Андреем баре.
Но сейчас эти волнения связаны с приятными ощущениями, с предвосхищением той эстетики, которая заложена в самом процессе бракосочетания. Ведь он тоже переживает насчет того, чтобы в этот день все прошло успешно, чтобы не сломалась в самый неподходящий момент камера фотографа или не прокололось колесо у лимузина. Все же ведь бывает. Он очень хотел одной самой важной для него вещи, чтобы его Катенька никогда не пожалела о своем выборе в его пользу, чтобы этот день стал одним из самых счастливых в их жизни, о котором они бы всегда с радостью вспоминали, находясь, уставшие, на какой-нибудь встрече с очередным поставщиком. Хотя нет, он полагал, что теперь в ближайшее время будет ездить на встречи один, без своей правой руки, своей Катюши. Ей теперь нужен полный покой и свежий воздух, а не эта нервотрепка и бесконечное составление отчетов, которые Роман до сих пор недолюбливал.
Ромка немного поколебался в том плане, что Катерина явно что-то недоговаривает и это что-то не входит в ее планы ему рассказывать. Конечно, Роман понимал, что у каждого человека есть свои тайны, уж через это он прошел сам и теперь знает, что жить становится легче, когда можно их рассказать самому близкому человеку. И он очень не хотел, чтобы у Кати были проблемы. Лучше все их решить до того, как они станут мужем и женой, чем недопонимать друг друга после.
Я тихо плакала на диване в гостиной, свернувшись клубочком, погрузив лицо в ладони.
Через минут пять, не более, я услышала чьи-то шаги. Приглушенный свет торшеров слабо осветил гостиную. Я подняла голову и увидела напротив себя Рому. Он сделал пару шагов навстречу ко мне и присел на корточки, тревожно смотря на меня, стараясь уловить что-то то, что помогло бы ему понять мое состояние.
– Катенька, что с тобой?
– Сон плохой приснился, – ответила я правду.
Рома тут же присел рядом и обнял меня за плечи. Я же доверительно прижалась к нему, уткнувшись лицом в его грудь, продолжая тихонько всхлипывать.
– Он уже кончился, он прошел, – ответил Роман, поцеловав меня в макушку. – Ничего не бойся, моя хорошая, это же был всего лишь сон.
– Нет... Ром... Просто... Ты не все обо мне знаешь... – я подняла на него свои заплаканные глаза. – Понимаешь, я... Не хочу скрывать от тебя ничего... Я просто очень поздно осознала, что если бы не уехала тогда, даже, если бы предупредила Андрея о причине своего уезда, то все могло бы быть иначе...
Ромка не нашел, что ответить. Как-то на тот момент, ему было далеко все равно, по какой причине президент компании уехала в Швейцарию, а вернулась и слава Богу. Хотя возвращение Катерины стало полной катастрофой для всех. Даже для него самого.
А сейчас он немного озадачился, не понимая того, что хочет выразить словами Катерина.
– Кать, а разве в твоем уезде в Швейцарию была какая-то другая цель, о которой не знал Андрей?
– Да, я так и не успела ему об этом сказать...
Ромка опять потерялся и напрягся, и я это заметила. Вот умею же я заварить кашу, да так, что потом полдня думаешь, как ее расхлебывать! Умею я поставить вопрос раком!
– Катюш... – Роман аккуратно дотронулся моей руки. – Расскажи мне... Если, конечно, это возможно... Я обещаю, что это останется только между нами.
– Я расскажу, – не медля, ответила я и взяла в свои руки его ладонь. Он ласково накрыл своей второй рукой мою, нежно погладил, не отрывая при этом своего тревожного взгляда с моих очей. – Расскажу.
Я вдохнула грудью побольше воздуха, стряхнула остатки слезинок с лица, села поудобнее на диван и, еще раз взглянув на Романа, начала свою историю: "Со мной это случилось восемь лет назад... ".

* * *
Роман слушал очень внимательно, не перебивая меня, давая выплеснуть наружу все ту нагрянувшую боль, внезапно постигшую мое сознание. Лишь только крепко прижимал меня к себе, отдавая свое тепло, стараясь взять на себя хотя бы частичку всех моих пережитых страданий.
Мы еще долго сидели молча, просто в тишине, словно без каких-либо слов понимали то, что хотим друг другу сказать – это чувствовали наши сердца.
‒ Катенька… ‒ внезапно Роман нарушил тишину. – Андрей тебя очень любил. Поверь мне. Знаешь, он места себе не находил после этой ночи, проведенной с Калерией. А, когда узнал, что она ждет ребенка, то совсем потерялся. Он очень мучился и из-за того, что я не мог тогда его понять в силу своих принципов жизни, мы и ругались. А он тебя любил, Катюш, я теперь четко понимаю все его страдания, потому что сам через это прошел.
‒ Сам? – несколько удивилась я, полагая это немного странным по отношению к Роме.
‒ Да, Катюш. Когда ты мне все высказала тогда, после встречи с твоим отцом. Я думал, что на этом моя жизнь кончена. Навсегда.
‒ Ромочка… ‒ тихонько шепнула я. ‒ Прости меня… Я тогда была не в себе… Не знаю, что на меня нашло… Мне очень стыдно.
‒ Ш-ш-ш, не надо, – Рома приложил свою ладонь к моему рту. – Не извиняйся. Я не сержусь. Главное, что мы вместе. Я очень тебя люблю, – Рома оставил на моих губах один нежный поцелуй.
‒ И я тебя тоже… Спасибо тебе, что ты меня выслушал. Только пусть это останется между нами. Хорошо?
‒ Конечно. Обещаю тебе. Не переживай, – Рома поцеловал меня в лоб и прижал к своей груди, а потом накрыл меня пледом, лежавшим на подлокотнике, и стал ласково гладить меня по спине, возвращая тепло и покой.
Так мы просидели до самого утра. Я так за эти ночные часы пригрелась к любимому, что очень не хотелось отпускать его на работу. Но он честно заверил, что допоздна засиживаться в "Зималетто" не будет, а вот встречу с возможным новым партнером отменить не может, но после нее сразу же вернется домой.
‒ Так что, где-то после обеда жди моего возвращения.
‒ Хорошо. Тогда я пойду тебе завтрак приготовлю, – я уже приготовилась вылезти из-под теплого пледа, но Роман придержал меня за руку.
‒ Не надо. Ты лучше ложись и отдохни. Ведь всю ночь не спала. А я сам приготовлю.
‒ Ром… Ты так обо мне заботишься, – улыбнулась я краешком губ. – Но я так никогда не научусь готовить.
‒ У нас с тобой еще вся жизнь впереди. А потом совсем не обязательно тебе уметь готовить. Достаточно того, что у тебя золотая голова в составлении отчетов.
Я улыбнулась, а затем рассмеялась.
‒ Чего ты смеешься? Разве я не прав?
‒ Да нет, но мы же не отчетами питаемся.
‒ Не скажи. "Зималетто" – наш хлеб. Наша жизнь.
‒ Эх, Ромка, ты у меня как всегда прав!

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 22:37 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *
Знакомая тропинка все ближе и ближе приближала Романа к могиле его лучшего друга.
Дул прохладный ветерок, временами переходя на сильные порывы, раздувая по сторонам не застегнутый пиджак мужчины.
В его руках небольшой букет красных гвоздик.
А на душе – то, что хотелось сказать Андрею перед самым важным днем в своей жизни – днем свадьбы.
Позади тот особенный промежуток жизни, то, что можно только вспомнить, но не вернуть, не прожить заново, не исправить. А как он желал этого, если бы можно было прожить эту жизнь дважды…
Ромка медленно склонился над землей и аккуратно положил в центр могилы гвоздики, а затем перевел свой взгляд на большой черный памятник, где серым цветом был выгравирован портрет Андрея и золотистой надписью были подписаны его инициалы, год рождения и смерти.
− Ну вот, Палыч, это снова я. Пришел поговорить по душам. Не с Колей же мне откровенничать. Мы, конечно, подружились, почти как мальчишки в песочнице при построении общего куличика, вернее, общей Катерины, но все же ты для меня останешься навсегда единственным и лучшим другом, которому я могу полностью открыться, – Роман на несколько секунд остановился. – Я женюсь. Да, представляешь, и со мной такое случилось. Сам не ожидал, что завтра уже пополню армию женатиков, – Ромка улыбнулся, правда с долей грусти на лице. Нет, это не касалось свадьбы, печаль была обусловлена тем, что его счастье не сможет разделить его лучший друг. – Да, ты был как всегда прав. "Не зарекайся". Ты спросишь – кто она, эта длинноногая вешалка, которая с треском разбила мое сердце? Нет, Палыч, устал я от этих бестолковых красоток, которые питаются деньгами. И главное – чем больше их, тем ненасытнее они становятся. На моем сердце лежит наша Катюша. Да, вот так, твоя Катенька. Катя Пушкарева. Я и сам не ожидал, что у меня проснутся чувства, которые, казалось, отродясь и не существовали. А тем более к Кате. Мне все время казалось, что женщина она неприступная, с характером. Нет, конечно, она добрая, ответственная, решительная, но я не мог предположить, что в ее сердце найдется место для такого разгильдяя и оболтуса, как я, – Рома усмехнулся характеристике себя же самого. – Я и сам знаю, что далеко не идеал, последний кретин, чтобы написать эту дурацкую инструкцию. Теперь понимаю, как ее душа разрывалась на части от одной только мысли, что с ней поступили, как с выношенной вещью. Теперь я и сам понимаю, каково это чувствовать, что твоя любовь безответна. Андрюх, прости меня, если сможешь: мы последнее время много ссорились, не понимали друг друга. Если бы я знал, чем закончится твоя увлеченность Калерией, я бы ни за что не отпустил тебя никуда ехать с ней. На Катюшке живого места не было, когда она одна тянула "Зималетто" на своих хрупких плечах. Она очень тебя любила и любит до сих пор. Я чувствую это. Ты знаешь, Андрей, я с некоторых пор очень многое стал понимать, и в том числе то, что половина моей жизни прошла бесцельно. А с появлением в ней Катюши она приобрела смысл. Палыч, если бы ты знал, как я ее люблю. Да что я тебе рассказываю, ты и сам все прекрасно понимаешь. Наверное, я не заслуживаю взаимности с ее стороны после всего того, как с ней поступал, но я в сотый раз убедился, какая у Катюши огромная и светлая душа. У нас скоро будет ребенок. А после того, что Катюша мне рассказала о своей первой беременности, я еще больше осознаю, какое это счастье подарить свою любовь нашему сыну или дочке. Ты знаешь, ведь она уезжала не просто так, а по своему состоянию здоровья, она очень хотела родить тебе ребенка. Я видел ее лицо, когда она узнала, что Калерия беременна и от тебя. Боже, каким же я был идиотом, что ляпнул об этом. Хотя ведь она бы все равно об этом узнала. Знаешь, Палыч, а Калерия ведь родила. У тебя есть сын. Андрюшка. В честь, наверное, тебя назвала. Прости, я больше ничего не могу тебе о нем рассказать, Катюша не говорила, а спрашивать я не решаюсь. Ей так больно это вспоминать. Но ты знай, что с Калерией все в порядке, она к нам, в Россию приезжала. Тебя, наверное, тоже навещала. А сам я, знаешь, пока еще совсем скудно представляю себя в роли отца, эти пеленки, распашонки, сам понимаешь, для меня впервые. Я даже перед Катюшей иной раз боюсь выглядеть как-то не так, сказать что-то не то. Но главное, что я ее люблю, ведь правда? Я обещаю тебе, что сделаю все возможное, чтобы она была счастлива. Чтобы у нас все было хорошо. В "Зималетто" у нас небольшие перемены. Катюша передала мне свое президентское место. Мне даже иногда неловко, потому что я еще до сих пор не со всеми делами справляюсь в должной мере. У Кати это все так ловко и быстро получается. А я пока эти отчеты составлю, уже голову хоть на отсечение давай. Дикий ужас, одним словом. Но ничего, практика дело наживное. А Катюше положен законный отдых, она и так сколько сил и здоровья положила на нашу компанию. Я обещаю тебе, Палыч, что оправдаю ее надежды на меня и "Зималетто" вновь станет самым первым в списке по выпуску одежды. Ты прости меня за все, за тот день, когда Катя потеряла своего мужа, Калерия – любимого человека, а я – лучшего друга. Я знаю, что с меня вины не снимается, я должен был отговорить тебя сажать Калерию за руль, но… Видишь, как жизнь повернулась. Я даже и в мыслях не предполагал, что у нас с Катей столько общего найдется, а прежде всего – это ты. Мы оба потеряли дорогого нам человека. Ты не волнуйся за Катюшу. Я обещаю тебе, Андрей, всегда быть с ней рядом, всегда помогать, заботиться и воспитывать нашего ребенка. Ведь никого дороже их у меня нет.
Рома еще какое-то время просто молча постоял, смотря на портрет друга, предаваясь своим мыслям, уже ничего не произнося вслух.
Потом посмотрел на часы.
‒ Пора мне, Палыч, а то Катюша будет волноваться. Я обещал ей сегодня вернуться пораньше.
Рома поправил цветы, провел рукой по мраморной облицовке памятника, а затем взглянул на хмурое небо. Густые облака медленно плыли по зову ветра.
‒ Прости меня, Андрей…
Через мгновение ему показалось, что шум ветра отозвался тихим голосом Андрея. Но это всего лишь показалось, наверное, от того, что так желала его душа.
Он вернулся на главную дорогу, на выходе из главных ворот набрал номер любимой, чтобы сообщить, что скоро будет дома.

* * *
Рома проводил меня до самого подъезда родительского дома, не желая по-прежнему выпускать из своих объятий.
Этот вечер мы провели исключительно в обществе друг друга, и даже настойчивые звонки наших мобильных не тревожили наше уединение. Мы гуляли по ночной Москве, по ее живым улицам, скверам и паркам и как сумасшедшие целовались на виду у спешащих по своих делам прохожих. Ромка окончательно туманил мое сознание своими страстными поцелуями, что мне уже становилось все равно, что о нас подумают окружающие.
Говорят, что влюбленные времени не замечают, но все-таки приложив не малые усилия воли, я заставила себя вернуться к дому родителей еще за пару часиков до полуночи, потому как завтра – день нашей свадьбы. А это значит, что нам с будущим мужем положено ночевать по своим квартирам. Но Ромка будто специально не хотел осознавать это и ни в какую не желал отпускать меня от себя и отрываться от моих губ.
‒ Ром, но мне пора. Завтра же свадьба, ты забыл? – после долгого поцелуя спросила я, впрочем так же не особо желая выпускать Рому из объятий.
‒ Нет, конечно. Но я так не хочу сегодня ночевать в одиночестве. Я же ведь не засну, – последовал его быстрый ответ, а губы мгновенно накрыли мои, лишая возможности даже дышать.
‒ Ром, ну все… – откинула я голову немного назад. – Родители увидят. Потерпи до завтра.
К слову сказать, мы стояли прямо под окнами нашей кухни.
‒ Я не могу так долго терпеть! Это выше моих сил, – Рома снова прижал меня к себе и поцеловал в губы.
‒ Но я тоже не хочу, но так положено, – мой голос чуть хрипел из-за сбившегося дыхания.
‒ А можно мы немного нарушим эти дурацкие традиции? А? Ты же ведь не против?
Долго не раздумывая, Роман пустил свои руки в ход, переместив их с моей талии на пуговки кофточки, ловко расстегивая одну за другой.
Он что хочет раздеть меня прямо здесь?!
‒ Ты с ума сошел! – я поймала его за ладони. – Мы же не дома.
‒ Конечно, сошел, – улыбнулся Роман, поочередно поцеловав мои ладошки. – В парке тебя народ не волновал, а сейчас здесь вообще никого нет, так что можешь не переживать.
‒ Ты просто сумасшедший!
‒ Я знаю. Катенька, поедем ко мне? Ну, пожалуйста, – он умоляюще посмотрел на меня.
‒ Нет, Ром, нельзя. Мы должны ночевать по отдельности. Папа не поймет. Но ты же можешь потерпеть одну ночь без меня?
‒ Не могу!
‒ Но всего лишь несколько часиков.
‒ Ох, это слишком трудно. На что ты меня обрекаешь, несчастного? – Рома изобразил обиженное выражение лица.
‒ Но потерпи, любимый мой, – я потрепала его волосы и обхватила руками за шею. – Время пройдет быстро, ты даже и не заметишь, как уже наступит утро.
‒ Легко тебе говорить. У тебя пока прическа, пока макияж время займет. Что там еще? А мне что? Костюм надел и готов. Кать, ну поедем ко мне. Хотя бы на часочек.
‒ Это тебя не спасет. Поверь мне.
‒ Ты садистка, – пошутил Роман. – Никакого внимания к будущему мужу.

* * *
– Мать, ты только посмотри на них! – Воскликнул Валерий Сергеевич, совершенно случайно взглянув в окно в завершении разговора с женой о предстоящей погоде на завтрашнее торжество дочери. – Катька никого не стесняется! Совсем стыд потеряла!
– Ты это о чем? – не вникла сразу супруга, которая вытирала вафельным полотенцем только что вымытую посуду.
– О нашей дочери. Посмотри, – он жестом указал на окно.
Елена Александровна подошла к окну и через занавески увидела целующихся свою дочь и своего будущего зятя. Счастливо улыбнулась и, ничего не сказав мужу, вернулась к процессу вытирания посуды.
– И что ты молчишь? Ну, вот что ты молчишь? – проворчал Валерий Сергеевич.
– А что я должна говорить? Наша дочь – уже взрослый человек. И сама вполне может дать отчет своим поступкам.
– Конечно, другого я от тебя и не полагал услышать, – пробубнил себе под нос Валерий Сергеевич и быстро покинул кухню.
"И зачем собственно начинал это разговор – непонятно", – задалась мыслью Елена Александровна, вытирая последнюю мокрую тарелку.

* * *
– Ромочка... Ну все, прекращай меня целовать. Родители могут заметить, – после еще нескольких минут безотрывного поцелуя, я все же приняла скромные попытки сделать пару шагов в сторону подъезда. Но они не увенчались должным успехом. Ромка крепко удерживал меня за талию возле себя, лишая меня всяких сопротивлений. Впрочем, было грехом их и совершать, если бы не завтрашняя свадьба. Я просто понимаю, что, если соглашусь на совместную ночь с любимым, то завтра буду сонной мухой, зевая на каждом шагу.
– Ну и пусть. Как жених имею полное право целовать свою будущую жену, – ответил Роман, и снова накрыл мои губы своими губами.
– Ром, у нас впереди вся жизнь. Успею еще надоесть.
– И не надейся! Так просто ты от меня не отделаешься! – Ромка оставил последний поцелуй на моих губах и разжал объятия. – Все, теперь можешь идти.
– Так просто?
– Да. Я же у тебя послушный, – Рома погладил себя по голове. – Все понимаю, когда мне говорят. И почти с первого раза.
– Особенно с первого, – я тоже улыбнулась и обвила руками Романа за шею, оставив чувственный поцелуй у него на губах, а затем быстро подбежала к двери подъезда и обернулась. Помахала любимому на прощание и скрылась за дверью.
Роман сразу не поспешил уезжать. Он взглянул на пока еще темные окна комнаты своей любимой.
Я прошла в комнату и зажгла свет. Сразу же подошла к окну. Так и думала, что Рома еще здесь. Послала ему воздушный поцелуй и все же заставила себя оторваться от невербального диалога с любимым и начать приготовление ко сну.
Постель расстелила, умылась, переоделась и юркнула под одеяло с дневником и ручкой в зубах. Села поудобнее и открыла чистую страницу.
"Я даже и не полагала, что моя жизнь, события в ней станут настолько непредсказуемыми. Еще несколько лет назад я даже в самом страшном сне не могла вообразить, что меня могут связывать такие тесные отношения с вице-президентом, а ныне президентом нашей компании – Романом Дмитриевичем Малиновским. Я и не думала, что в моем сердце есть еще место для такой большой любви к самому доброму и искреннему мужчине на всем свете, к отцу моего ребенка.
Завтра у меня особенный день. Я выхожу замуж за человека, который очень многое пережил, многое сумел изменить не только в своей жизни, но и в моей. Я выхожу замуж за самого лучшего мужчину на свете – за Романа Малиновского.
Нас сблизил уход, пожалуй, очень дорогого нам обоим человека; мы вместе прошли нелегкие периоды нашей жизни и я сумела понять, то вовсе не важно, каким человек был в прошлом. Главное – его душа. А у Ромы она чистая и светлая.
Он любит меня, я чувствую это. Наверное, нет в мире ничего более прекрасного, чем любить и быть любимой женщиной для единственного мужчины на свете.
Я снова надеюсь, что так будет всегда. Всю нашу жизнь!"

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Ромкин монолог на могиле Андрея заставил меня плакать. Спасибо, Кристина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 14:01 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Я старалась сделать его таким откровенным :)

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 22:55 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Эпилог

Торжественная речь льется мелодичной музыкой из уст молодой девушки.
Через несколько минут мы с любимым станем официально мужем и женой, Екатериной и Романом Малиновскими.
Кажется, что все это происходит не со мной, что мне всего лишь снится сладкий сон, и вот-вот я распахну глаза и вернусь из райских грез на грешную землю.
На моих глазах мелкие крупинки слез. Слез бескрайнего счастья.
Мое сердце волнительно отзывается быстрыми стуками в груди. Кажется, что и Рома тоже немного волнуется, но искусно сдерживает свои эмоции.
Мы крепко держим друг друга за руки, через каждые несколько секунд обмениваемся взаимными взглядами.
Позади нас стоят свидетели: Коля и Шура. Накануне свадьбы Роме было очень приятно услышать от меня согласие своей секретарши стать таким важным лицом в сегодняшний праздничный день.
В первых рядах среди гостей, а они включают в себя почти всех сотрудников "Зималетто", стоят мои родители. Для них это тоже не менее особенный день. Потому что все это время они меня поддерживали, заботились, были всегда рядом. Спасибо им за это.
Я очень сожалею, что рядом с нами нет Андрея. Но я уверенна, что он все видит и слышит, и он где-то здесь, рядом, только нашему зрению неподвластно его увидеть. Надеюсь, что он не осуждает меня за мое решение.
Наше обоюдное согласие.
Следом – поочередные ответы "да".
Затем – короткие шаги к столу.
Ромкина роспись.
Моя рука немного дрожит от волнения. Но с росписью не медлит.
Изящное золотое колечко с бриллиантовыми камешками по центру образовалось на моем безымянном пальце.
Точно такое же – на руке Романа.
Наши взгляды друг на друга, в которых читается только бескрайняя нежность, теплота и самая чистая и искренняя любовь.
...И поцелуй... Очень долгий и чувственный, в котором соединились наши души и сердца.
Теперь мы стали друг для друга мужем и женой.
Два белых голубя одновременно выпорхнули из наших рук, прежде чем каждый из присутствующих загадал желание. Которое обязательно сбудется.
Хрустальные бокалы с шампанским звонко разбились об серый асфальт. На счастье.
На наше счастье. Которое, надеюсь, продлится всю нашу жизнь.

* * *
За окном виднеется белый полумесяц среди ясного темно-синего неба с крапинками золотистых звезд.
Чуть приглушенный свет лампы и настенных светильников освещает теплую атмосферу комнаты номера.
В огромном зеркале, висящем над бежевой тумбой, отражаются огоньки небольших алых свечей, искусно сделанных в форме сердец.
Я медленно сделала несколько шагов вперед, чтобы поближе разглядеть всю ту романтическую обстановку нашей первой брачной ночи.
Ладонью провела по краю тумбочки и подняла голову вверх. В отражении зеркала со своей спины увидела только что подошедшего Романа. Он очень аккуратно расстегнул мой кружевной жакетик и медленно стянул его с моих плеч, отложив в сторону.
Я почувствовала, как тепло от его только что прикоснувшихся ладоней к моей спине и затем плечам медленно расплывалось по всему моему телу.
Ромка чуть наклонился вперед и оставил несколько пока еще легких поцелуев на моем плече, а затем шее, а его подушечки пальцев тем временем плавно переходили к ключице и чуть ниже...
Его левая рука неторопливо переместилась ко мне на талию, ладонь мягко легла на живот... А второй он одними лишь кончиками пальцев провел вдоль плеча, затем спускаясь ниже, по локтевой части и накрыл своей ладонью мою руку.
Я только с упоением впитывала всю ту нежность, исходившую от объятий любимого мужчины.
...Развернулась к нему лицом... Господи... Его зеленые глаза... Родной и нежный взгляд... От которого медленно стало туманиться в глазах...
...Мягкие губы покрыли мои... И я ответила.
Его ладони переместились к лопаткам, успокаивающе и одновременно до мурашек стали путешествовать по моей спине.
...Откинув голову немного назад, я ощутила, как его губы спустились ниже, к подбородку, шее, ключице... И с каждым прикосновением его поцелуи становились все более чувственными и страстными.
...В одно мгновение у меня перехватило дыхание и начал сбиваться пульс. Кажется, я медленно начинаю терять контроль над всем, что сейчас происходит. Ну и пусть. Меня удержат нежные объятия Романа.
Он на мгновение оторвался от меня и сделал шаг назад, к постели, покрытой лепестками алых роз.
Рука быстро скользнула к моей и ухватила за ладошку... Притянула к себе...
Он присел на краешек постели, усадив меня рядышком с собой. Но я не совладела своим телом, не удержав равновесие, и поддалась вперед.
...Уже не могу сдерживать себя. Наши губы слились в долгом страстном поцелуе, в то время как мои пальцы переместились в район воротника его рубашки...
...Не быстро, но все же расстегнули верхние пуговицы. Конечно, ведь все манипуляции почти вслепую, на ощупь.
Губы продолжают целовать его нежную кожу лица, а мои пальцы лишь кончиками касаются его шеи, груди, а потом неторопливо переходят к плечам, чтобы избавить Романа от лишней одежды.
Скинув с себя рубашку, он перевернул меня на спину и покрыл мои губы поцелуем, а руки тем временем переместились на спину, чтобы справиться с застежками платья...
С каждым поцелуем между нами рождалось еще больше страсти и желания слиться во что-то единое, целое, завершенное.
...Наконец я чувствую только его обнаженное тело. Его упоительная нежность заставляет терять последние капли рассудка...
...Теплая ладонь очень ласково проводит вдоль шеи, затем ложится на мою грудь, кончики пальцев рисуют желанные душетрепещущие абстракции, а чувственные поцелуи по пятам следуют за ними.
Мои пальцы судорожно смяли белую шелковую простыню... Тихий стон отозвался откуда-то из глубины моего тела...
Его ладонь плавно переместилась на мой живот и стала с особой трепетностью поглаживать его, что я начала ощущать внутри себя нечто особенное, будораживающее каждую клеточку моего организма.
...Я открыла глаза и сделала глубокий вдох, когда Роман оторвался от меня на мгновение и прислушался к биению сердечка нашего малыша.
Улыбнулся... Затем ласково провел ладонью... Нежно поцеловал... Наверное, услышал.
А потом вплотную пододвинулся ко мне и потянулся к губам... Грудью прижался к моей, а кончиками пальцев повел от моего плеча к запястью... Ладонь медленно вошла в мою... Наши пальцы нашли себе пары, и больше не желали отпускать свои половинки...
Его нежные губы... Горячие поцелуи и ласки до самого утра. Наивысшее наслаждение, что вообще можно было бы представить.
Это блаженство – рай.
А Его ко мне любовь – теперь я знаю – дарована судьбой.
Что может быть прекраснее, чем ощущать себя самой счастливой женщиной на свете? В объятиях самого дорогого, любимого и единственного мужчины в моем сердце.
Я нашла Его. Я обрела свою любовь. И сделаю все, чтобы сохранить ее в наших сердцах. Навсегда. На всю нашу жизнь...
А пока впереди нас ждет приятное море, экзотические пальмы, теплый песок и жаркое солнце. Все это месяц упоительного наслаждения от всей Московской суеты. Но это уже совсем другая история...

Продолжение следует…

Название: Поздно!
Автор: Romashka
Пейринг: Катя/Андрей, Катя/Рома
Рейтинг: 12+
Музыка: Наталья Подольская, Поздно
От автора: клип к этой истории.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Ягодка, Сонечка, спасибо за твой объёмный труд, за доставленное удовольствие, и ты знаешь, что я очень, очень люблю пару Андрюша+Катюша, но эта волнующая, страдальческая и пьянящая история, сильно тронула меня! Как ты красиво раскрыла здесь душу, натуру Романа, это восхитительно, здорово! Непривычно видеть его таким страдающим, столько пережившим, да ещё и так сильно полюбившем Катю, это просто невыразимо!
Соня, очень обидно за сильно любимого мною Андрюшу, что в твоей истории он стал всё же изменником, причём совсем вскорости после свадьбы с Катериной, после клятв и заверений о большой, настоящей любви, он всё-таки предал её!!! И бедная Катя, на неё свалилось двойное горе, предательство мужа и его гибель! Как она всё это выдержала? Новая любовь воскресила их, и Романа, и Катюшку! И теперь должно быть всё хорошо или ты уже много чего крутого придумала, если :
Цитата:
Продолжение следует…
??? :flower: :flower: :flower:
Да, Ягодка, за клип отдельная благодарность! :missing: :missing: :missing: Восхитительно, трогательно, нежно! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:inlove: Кристина, умница! Молодец!!! :bravo: :good:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 22:57 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Танюша, и вам спасибо, что вы пересилили в какой-то мере себя и дочитали до конца мою долгую историю. Да, я ведь именно таким хотела Романа представить перед читателями, показать и доказать им, что он совершенно иной человек, который может измениться ради любви и для любви. :sun:
Насчет продолжения есть мысли... Насколько уж они крутые - не знаю... Судить будет только вам в будущем.
Розалия, спасибо! :sun:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:29
Сообщения: 47
Romashka, большое спасибо, мне очень понравилось!!! Люблю пейринг: Катя/Рома )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 00:58 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Кэйт писал(а):
Romashka, большое спасибо, мне очень понравилось!!! Люблю пейринг: Катя/Рома )))

Родная душа))) спасибо.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю Romashka! :Rose: Постепенно прочитала великолепное
произведение "Понять, простить, принять".
:tender:
Насыщенная событиями, чувствами и переживаниями героев восхитительная работа. :hi: :sun:
Очень талантливо описали происходящие события. :h:
Переплетения судеб героев, здорово взаимосвязаны, интригующие.
:tender:
Эротические сценки и чувства тактично, нежно, с любовью описаны. :h: :h: :h:
Благодарю за доставленное удовольствие.
:inlove: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB