НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:37 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Название: Она была обречена...
Автор: pechenuska
Размер: мини
Пейринг: Катя/?
Жанр: мистика
Краткое содержание: небольшая зарисовка на тему того, что не все причины тех или иных событий видимы невооруженному глазу.

Полуночный плод больной фантазии. :o
Надеюсь, кому-нибудь понравится :)

Я так долго ждал. День проходил за днем, а Она все не появлялась. Время тянулось так медленно, мне казалось, что проходят годы, десятилетия между Ее появлениями. Вокруг меня постоянно был шум, суета. Целыми днями, а иногда даже ночами передо мной раздевались и одевались, разговаривали, кричали, шумели. Я устал от этого шума, я устал от вечно крутящихся вокруг меня моделей, от этого периодического скопления людей на предпоказах и показах, потому что именно Ее на них не было.
Хотя в первый раз Она подошла ко мне именно во время показа, самого первого показа за Ее карьеру. Она возникла внезапно, как видение-привидение в этой обители красоты и изящества. Она, такая несуразная, нескладная, в жутких тряпках, с нелепым платком на голове. Она натолкнулась на меня и испугалась. Ее огромные глаза стали еще огромнее.
Я ужаснулся. Я в первый раз увидел такое. Это настолько не вписывалось в мою картину мира, что я словно ожил. Я стал с нетерпением ждать, когда Она снова придет, когда Она прикоснется ко мне своими прохладными пальцами, а может даже прислонится всем телом, обнимет или потрется щекой.
Ее звали Екатерина. Такое царственное имя для такой простушки. Это как то не укладывалось в моем сознании, как такое создание могло меня оживить одним лишь своим взглядом, даже несмотря на то, что этот взгляд почти не задержался на мне. Тут же жутко захотелось принести гармонию в окружающий меня мир, чтоб Она переоделась, чтоб не маячила передо мной, ошеломляя фактом своего нелепого существования.
Через какое-то время Она пришла снова. Снова натолкнулась на меня. Говорила что то о своем шефе, что его нужно спасать, но я не слушал и не слышал Ее, я наслаждался необычайной нежностью Ее прикосновений. Она ушла, но заноза в сознании осталась. Я постоянно вспоминал Ее. Хотел Ее увидеть, почувствовать себя живым. Я ждал Ее.
Позже Она зашла ненадолго еще раз, на мне был шикарный наряд, который Она окинула потрясенным взглядом. В этот раз Она выглядела лучше, словно повзрослела за прошедшее время, в движениях появилась плавность и уверенность в себе. Ее губы задрожали, а глаза, при взгляде на меня, как мне показалось, наполнились слезами. Я плохо разбираюсь в эмоциях и сначала не понял: это были слезы восхищения или страдания? Скорее всего, она пережила какую-то потерю или предательство. И если я этому виной... хотя нет, скорее всего в Ее слезах виноват этот наряд, который сразу потерял для меня все свое великолепие. Меня переполнила ненависть к этому белому куску ткани, я словно наполнился болью и бесконечной усталостью этой маленькой и хрупкой девушки. Вся отрицательная энергия, злость и отвращение, словно разумный поток, полилась из меня в белоснежное свадебное платье, надетое на мне, на простом манекене, наполняя его, захватывая его праздничную, счастливую сущность. С последним выплеском я пожелал Ей счастья и удачи, и пусть у меня была такая короткая, наполненная только Ею жизнь, но я отдаю ее, чтоб Она была счастлива. Платье сыграло свою роль, но этого я уже не заметил, как и не заметил следующего Ее прихода. Именно Ее присутствие в этом месте и активировало отрицательный заряд, который находился в платье. Девушке, надевшей его в тот день, можно было уже ни на что не надеяться, ее свадьба была обречена.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 10 июл 2015, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она была обречена...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Бедная Кира, даже манекен против нее. :o :sorry:
Очень необычно, спасибо. :Rose: :good: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она была обречена...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:55 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Ella1 писал(а):
Бедная Кира, даже манекен против нее. :o :sorry:
Очень необычно, спасибо. :Rose: :good: :bravo:


:grin: Да, вся вселенная против свадьбы Киры и Андрея.
Спасибо за отзыв :inlove:

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она была обречена...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Здорово, интрига до последнего предложения, спасибо, автор!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она была обречена...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:31 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
АннаМария писал(а):
Здорово, интрига до последнего предложения, спасибо, автор!

Спасибо, что прочитали :)

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она была обречена...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
Полуночный плод больной фантазии. :o
Надеюсь, кому-нибудь понравится

Интересная фантазия :good: Мне понравилась :flower: :thank_you:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:02 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Саша, спасибо :) Вот что делает просмотр нрк на ночь, "дабы вспомнить")

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:54 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
pechenuska писал(а):
Жанр: мистика

Не знаю, насчет мистики, но по мне так ничего мистического тут нет. Просто размышления и очень чувственные эмоции, крик души даже.

pechenuska, спасибо! :Rose: Мне тоже понравилось! Коротко, но смыслом! :sun:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 01:46 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Romashka писал(а):
pechenuska писал(а):
Жанр: мистика

Не знаю, насчет мистики, но по мне так ничего мистического тут нет. Просто размышления и очень чувственные эмоции, крик души даже.


А я вот как раз пыталась показать некое проявление мистики. Ну какие мысли и чувства могут быть у манекена? Стоял себе в мастерской Милко, стоял. Никто на него внимания не обращал, пока не прибежала Катюшка и не начала его тискать))) Просто очень забавный эпизод с этим манекеном в сериале, она постоянно об него спотыкалась. Вот мне и надумалось его чуток одушевить.))))

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:12 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Название: Совет акционеров
Автор: pechenuska
Размер: мини
Краткое содержание: Очередной совет директоров внезапно пошел не по плану... Или это чей-то зловещий план?


Свет моргнул и через мгновение погас совсем. В конференц зале, где в это время проходил совет директоров, зазвучали встревоженные голоса. Одни предлагали вызвать электрика, другие возмущались, что тут вечно все не как у людей, третьи пили валерьянку, четвертые пытались нащупать двери, которые оказались закрытыми. Все три двери. На стук и крики открыть никто не приходил. Извне не доносилось ни звука. Через матовое стекло нельзя было ничего разглядеть, кроме того, что за пределами комнаты было так же темно. Видимо, обесточен был весь этаж. Но почему до сих пор не прибежала Вика или еще кто-нибудь из секретарей?
Шум поутих. Всем было немного не по себе. Я попытался успокоиться. Достал мобильный, но экран показал полное отсутствие сети. Как же плохо, что здесь нет Ромки - он бы ляпнул что-нибудь и снял напряжение. Но Малиновский сейчас в Сибири, заключает важный контракт. Я вспомнил, что рядом со мной сидит моя помощница, вот она-то наверное испугалась. Я нащупал Катину холодную руку и почувствовал, как она в ответ легко сжала мою.
Даже несмотря на темноту, я легко мог представить всех присутствующих.
Вот мама, схватила отца за руку и предлагает ему всегда стоящий около нее стакан с успокоительным.
Вот Кира, воркует с разбушевавшимся братом, которому не терпится обругать все, что происходит в Зималетто под моим руководством. Наверное, если бы на здание Зималетто рухнул метеорит, Сашка тоже обвинил бы в этом меня.
Вот Кристина, пытается рассказать истерящему Милко, что нужно правильно дышать и читать мантры для сохранения спокойствия.
Вот Георгий, пытается извиниться перед Воропаевым, что наступил тому на ногу. Ну хоть этот переключил свое внимание на кого-то другого.
Нужно что-нибудь придумать. Ключи! Я залез в карман брюк, где они обычно лежали. Карман был пуст. Странно, не помню, чтобы я их выкладывал. В пиджаке тоже не было.
Я прошептал Кате на ухо:
- Катюш, у вас есть с собой ключ от конференц зала?
- Нет, он остался у меня на столе.
А-Атлична! Ключей нет, связи нет. Прям 10 негритят какие-то...Но там хоть в их распоряжении был целый остров, а тут небольшое помещение, да еще и без туалета. Зря я выпил столько кофе перед собранием, ох зря...
Резкий звук, раздавшийся в темноте, заставил всех вздрогнуть, а кое-кто даже вскочил на ноги. Да уж, нервы ни к черту! Звонил, похоже, старый стационарный телефон, стоящий на шкафу в углу. Что это значит? Кому понадобилось подключать его? Похоже, в Зималетто завелся шутник, которого я уже всей душой хочу уволить.
- Да! Кто это? - рявкнул я грозно в трубку, еле пробравшись в кромешной тьме к источнику бьющего по перепонкам звона.
В трубке была явно слышна только тишина. И больше ничего. Ни дыхания, ни посторонних звуков, позволивших бы определить откуда звонят.
- Алло! Да что происходит? Кто это? Выпусти нас отсюда!
Ответа так и не последовало. Я в сердцах бросил трубку и развернулся, предположительно туда, где находились остальные.
- Бред какой-то. Думаю, придется ломать двери. - пленники конференц зала снова зашумели, выдвигая предложения, кому придется этим заняться.
Меня кто-то взял за руку. Я почувствовал дыхание на своей щеке, отчего мигом волоски на шее встали дыбом.
- Андрей Палыч, подождите. Смотрите. - Катя прошептала это так, что услышал только я и повернула мою голову, показывая, куда смотреть.
Я явственно почувствовал как это, когда душа уходит в пятки. Пальцы ног заледенели.
За матовым стеклом явно кто-то стоял. И у этого кого-то были кустистые...рога? Я откашлялся, чтоб прочистить горло и понял, что могу рассмотреть силуэт, поскольку его что-то освещает. Всполохи? Пожар?
Видимо, последнее слово я сказал вслух, так как чей-то женский голос вскрикнул. Наверное мама, потому что голоса Киры и Кристины не прекращали обсуждать, где же носит всех секретарей, когда они так нужны.
- Тихо! - отец, как всегда, быстро привел всех в чувство и заставил вернуться тишину.
Из-за того, что отключилось зрение, слух стал острее воспринимать окружающие звуки. Поэтому скрежет ключа, открывающего дверь, услышали все. У меня возникла ассоциация со скребущим по школьной доске кусочком мела, когда по телу начинают бежать мурашки и тебя, помимо своей воли, начинает передегивать. Я чувствовал, как сердце готово выпрыгнуть из груди.
Рогатый силуэт хотел войти. Дверь приоткрылась.
Первое, что я понял, это то, что пожара не было. Огонь был, но не пожар. Горели свечи. На торте. 30 гребаных свечей. Они освещали счастливое лицо уже, можно сказать, недруга и уволенного вице-президента. За его спиной болтались оленьи рога. Сувенир, ага. Из Сибири. Спасибо, дружище.
Катерина все еще стояла рядом со мной, именно она начала петь поздравление первой, за ней подхватили другие, вставая со своих мест и зажигая свечи, которые были у них в руках.
А потом Малиновский вручил мне торт и рога со словами:
- Не повезло тебе, Палыч, родиться в канун Хеллоуина. - и улыбнулся, олень.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Последний раз редактировалось pechenuska 10 июл 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:32 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Хороший сюрприз :-)
Pechenushka, :thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:41 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Интересно, ново, необычно! :inlove: У Автора богатое воображение, хороший слог, мне понравилось. :drinks:
Очевидно сборник будет пополняться, так что в ожидании новых историй. :girl_sigh:
Дерзайте и дальше! :victory:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 21:17 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
А мне понравилось даже больше, чем первая мистическая история!
В стиле Ромки сделать такой неожиданный подарок другу, и причем не только другу.
pechenuska, здорово! :sun: :Rose:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 22:56 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Саша писал(а):
Хороший сюрприз :-)
Pechenushka, :thank_you: :Rose:


Да, вот такой вот Роман Дмитрич выдумщик :friends:

galina писал(а):
Интересно, ново, необычно! :inlove: У Автора богатое воображение, хороший слог, мне понравилось. :drinks:
Очевидно сборник будет пополняться, так что в ожидании новых историй. :girl_sigh:
Дерзайте и дальше! :victory:


Пополняться будет обязательно, завела себе блокнотик, записываю идеи :girl_haha:

Romashka писал(а):
А мне понравилось даже больше, чем первая мистическая история!
В стиле Ромки сделать такой неожиданный подарок другу, и причем не только другу.
pechenuska, здорово! :sun: :Rose:


Спасибо :sun: Опыта набираюсь :grin: А вообще, описывать Ромины шалости - это такой простор для воображения :o

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 01:46 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Ух. На ваш суд. Кидайте тапками, не стесняйтесь. :tomato:

Название: О любви и преданности

Он - мой начальник.
Я была влюблена в него с первого дня, с первого взгляда. Это было похоже на помутнение рассудка, на удар током. Родной, любимый, дорогой, милый, солнечный, бесконечно недоступный. Я возвела его на пьедестал, он был моим принцем на белом коне, далеким, но таким ярким небесным светилом. Я восхищалась им издалека, таяла от одного звука его голоса, от каждой его улыбки. Когда он звал меня к себе в кабинет, я бежала быстрее ветра и каждый раз сердце замирало.
Да, я всего лишь его секретарша.
Все было именно так, пока в один прекрасный день он не обратил на меня более пристальное внимание, чем обычно. Это было так волнительно, я растерялась. Я не знала, что мне сделать, чтоб не показать, что у меня трясутся коленки от одного только его взгляда. Он был так близко... От него пахло его любимым виски. В тот день он пил, пил со своим другом. Видимо, много, есть у них такая пагубная страсть. Я заметила, что он нервничал, сильно нервничал. Это выдавали его руки, которыми он то теребил пуговицу на рубашке, то одергивал рукава пиджака. Его срывающийся голос и изучающе-проникающий в душу взгляд также выдавали волнение.
У него был такой вид, словно он... подозревал меня в чем-то? Я не понимала в чем, я почти не слышала слов, не слышала ничего вокруг и даже не пыталась вникнуть. Но когда он задал мне конкретный вопрос, пришлось очнуться.
- Вы точно можете подтвердить, что в мое отсутствие никто не входил в мой кабинет и не брал некий розовый пакет, Шурочка?
- Клянусь, - выдохнула я, понимая, что соврала. Соврала первый и последний раз. Соврала любимому начальнику, любимому мужчине. Соврала о том, что действительно было для него важно. Но я не могла иначе. Его поцелуй был для меня горькой наградой. Наградой за мою преданность - не ему.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 02:10 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Браво!!! Прелестная зарисовка с подвохом! Прекрасный слог, тонкая работа, чувствуется, что хорошо продумано! Очень понравилась! :inlove:
pechenuska, :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
galina писал(а):
Браво!!! Прелестная зарисовка с подвохом! Прекрасный слог, тонкая работа, чувствуется, что хорошо продумано! Очень понравилась! pechenuska,

Подписываюсь под каждым словом!
Автору спасибо!
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:25 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
galina, ludakantl спасибо, что оценили :sun:

Погода что-то совсем испортилась, настроение тоже ниже плинтуса, поэтому не ругайте за то, что сейчас выложу. Хотя нет, ругайте, если что-то не понравится, обязательно!

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:37 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Название: Не доставайся же ты никому!
Жанр: драма
Рейтинг: R наверное
Жанр: ангст
Размер: мини
Предупреждение: смерть персонажа

Март 2007 года
Андрей шел по тротуару, сгорбившись, держа руки в карманах потертых джинсов. Он поежился от прохладного ветра, пронизывающего насквозь его толстовку и мрачно опустил глаза. Мимо него проходили какие-то незнакомые люди, некоторые задевали его в толпе. Он ничего не замечал. Остановившись на светофоре, он дождался зеленого света. 3...2...1... Толпа понесла его через проспект. Он знал этот район как свои пять пальцев и смог бы пройти тут даже с закрытыми глазами. Андрей остановился перед высоким зданием из стекла, поднял голову, нашел взглядом окно на 23 этаже. Оно было открыто. Наверняка сейчас в том кабинете заседает какой-нибудь холеный хлыщ, чисто выбритый, в выглаженной белой рубашке, в костюме и блестящих начищеных ботинках. Он кинул ненавидящий взгляд на вывеску: "ТРАНСМОСЭКОНОМ БАНК" висящую там, где раньше красовался логотип "Zimaletto" и пнул кроссовком лежащий рядом камешек. Он не мог заставить себя уйти. Прошел год. Так быстро ничто не забывается. Ни с помощью алкоголя, ни с помощью друзей или родителей. Тем более такое. Тем более, если родители с тобой почти не общаются, друг остался только один и тот скоро опустит руки и прекратит помогать ему выбираться из этой бездны. Девушки... вот уже год он не мог себя заставить даже подумать о ком-то. Алкоголь был отвергнут как вариант после того, как его чуть не убили в драке, которую он же сам и спровоцировал. И что самое страшное, он ХОТЕЛ, чтоб его избили до смерти. Он устал. Он не хотел больше жить. Он хотел наказать себя и одновременно избавить мир от такого ненужного существа, как Андрей Жданов. Это было примерно полгода назад. С тех пор он, не без помощи Ромки, устроился на работу в аудиторскую фирму, но не продержался там и четырех месяцев. От воспоминаний не спасали ни командировки, ни завал работы, ни учеба - пришлось пойти на курсы, чтоб подтянуть знания по бухгалтерии. Андрей снова сгорбился, сжал губы и отвернулся от такого когда-то родного, любимого, но навсегда потерянного прошлого, и зашагал в сторону метро.

Март 2006 года

Совет акционеров проходил по плану. Катенька, его любимая Катюша, она снова спасает их, спасает его от гнева родителей, от потери президентского кресла. Он обещал ей, что сегодня поговорит с Кирой, что они расстанутся навсегда и в его жизни останется только одна девушка. Он любовался ей. Несмотря на ее старомодные одежки и забранные в пучок волосы, он видел в ней огонь, свет, внутреннюю силу и красоту. Внешность... что внешность... накрасить, переодеть, сводить к нормальному стилисту, и никто не узнает его Катюшку. Но нужно ли это ему? Пока только он знает, какая она на самом деле, только он может видеть ее открытую любящую улыбку и сияющие глаза. Да, он влюблен, как мальчишка. Он любит Катю Пушкареву.
Катя закончила представлять поддельный отчет и села на свое место. Она посмотрела на Андрея, в ее глазах была тревога и беспокойство.
Акционеры внимательно просматривали предоставленные бумаги. Все, кроме Воропаева. Андрей напрягся и присмотрелся к сидящему напротив мужчине. Александр неотрывно глядел на Катю. Хищный, внимательный взгляд не отрывался от нее ни на секунду, он даже не моргал. Папка с отчетом лежала нетронутой. Он к ней так и не прикоснулся с самого начала совета. В его напряженной позе читалось желание обладать властью. Властью над всем, над компанией, в которой он сейчас был просто одним из акционеров, от которого, по сути, мало что зависело. Властью над ситуацией, он хотел контролировать все вокруг, чтоб окружающие жили по его законам. Властью над этой девушкой, с виду хрупкой, невинной, скромной, но на самом деле имеющей огромную силу и возможности, а что важнее всего, имеющей влияние на президента, на решения совета, потому что ее логике мало что можно было противопоставить. Александр медленно растянул губы в хищной ухмылке. Катя быстрым взглядом скользнула по его лицу и вжалась в кресло. Она словно хотела стать невидимкой, чтоб этот неуютный взгляд оторвался от нее, потерял свою цель и не преследовал больше. Андрей ошарашенно выдохнул. Что это было? Он серьезно посмотрел на Катерину, от чего она еще больше потупилась, и продолжил обсуждение дальнейших планов на следующий показ.
После совета он позвал Киру, предложил ей пройти в ее кабинет, где состоялся тяжелый, но такой необходимый в его ситуации разговор. Кира не смогла удержаться от слез, но в этот раз его это не остановило. Андрей продолжал настаивать, что их отношения давно изжили себя и что свадьба, к которой они столько готовились, им не нужна - она нужна родителям, компании, но не им. И только когда Андрей признался, что любит другую, Кира отчетливо поняла, что этот мужчина для нее потерян. Для нее это стало неожиданностью, но после этого тяжелого объяснения появилось чувство свободы, она могла глубоко вздохнуть полной грудью, несмотря на то, что ее душили рыдания. Они договорились, что сообщат об этом каждый своей семье и Андрей, не теряя времени, отправился к себе в кабинет.
Отца там не было. Видимо они с мамой ждали его у выхода, чтоб пойти на обед. Он решил зайти к Кате, рассказать о своем разговоре с Кирой и спросить насчет странного поведения на совете.
Катерина сидела за своим столом в темной каморке. Она зашла сюда после совета и даже не стала включать свет. Андрей не сразу понял, что это она там сидит, положив голову на стол и закрывшись от окружающей действительности руками. Очки она сняла, они лежали рядом с ее безжизненной рукой. Он нащупал выключатель.
- Катюш... Катенька, ты чего? - он подошел к ней.- Кать, я поговорил с Кирой, как и обещал. Все, свадьбы не будет. Теперь мы с тобой можем объявить о своих отношениях, можем встречаться спокойно, не опасаясь слежки. Кать! - он присел около нее, коснувшись ее волос.
- Кать, что случилось? Не молчи.
Катя подняла голову. Без очков ее глаза не щурились подслеповато, как обычно это бывает у людей с близорукостью, они были огромными, а зрачки в тусклом свете расширились настолько, что захватили почти всю радужку.
- Андрей, давай убежим, прямо сейчас. Я тебя прошу, если ты меня любишь, - она рванулась к нему и схватила его руки, начала их целовать. - Андрюш, давай убежим, может тогда этот кошмар закончится. Я больше так не могу. Я его боюсь, - ее руки и голос дрожали. Глаза начали наполняться слезами.
Андрей не понимал ничего. Одно было ясно - Кате что-то угрожает.
- Что случилось? Это как-то связано с Александром? - девушка опустила голову. Слезы все же закапали на ее юбку, моментально впитываясь в ткань.
- Да. Он не сдастся. Я не хочу... я не хочу...- ее голос превратился в шепот.
- Что он хочет от тебя? - Андрей вскочил на ноги и заметался по кабинету.
- Я должна выйти за него замуж...
- Что ты сказала? - его голос заледенел. - Замуж? За Воропаева? Ты? Я ничего не путаю?
- Все верно. - Катя села прямо и вызывающе подняла голову. - Он хотел меня сломать, и он нашел способ.
- Почему?
- Я отказала ему. Дважды. Он сказал, что он такое не прощает, и что я все равно буду с ним. Он одержим, Андрей! В него точно бес вселился. Он сказал, что я никому не достанусь, кроме него, особенно тебе. Он видел, как мы целовались около Лиссабона в тот вечер, и понял, что нас связывают не просто служебные отношения.
Андрей схватился за голову.
- Ты согласилась?
Катя вскочила: - Как я могла отказаться? Я защищала тебя! Он знает, что "Зималетто" заложено "Никамоде", что я фактически владею компанией. Он хочет власти и... меня. Женитьба ему все это даст. Он будет серым кардиналом, будет контролировать тебя через меня. Он сказал, что расскажет все остальным акционерам на этом совете, если я откажусь, и заберет акции своей семьи. Всех троих, Андрей. Компания будет разорена.
- Катя! Остановись! Ты не должна страдать из-за моего неправильного принятия решений, не должна приносить себя в жертву из-за моих промашек, моего неумелого руководства. Ты не выйдешь за него замуж, я тебе обещаю. Я поговорю с ним, мы решим все по-мужски.
- Я говорю тебе, Андрей, он - сумасшедший! Он не будет тебя слушать. Это превратилось для него в навязчивую идею, он не отступит.
- Значит, мы с тобой должны пожениться. Собирайся.
- Что? - Катя нащупала на столе очки, надела их и всмотрелась в Андрея. - Ты... ты уверен?
- Более чем, - он метнулся к вешалке у двери, снял с вешалки пальто и помог девушке одеться. Взял ее за руку и потащил из кабинета к выходу.
Они пересекли приемную и быстрым стремительным шагом вышли в холл. Около лифтов стоял Воропаев. Смотря в потолок, он покачивался с носка на пятку, спрятав большие пальцы рук в карманах брюк. Увидев вышедшую парочку, он зло усмехнулся.
- Андрей! Вижу, ты решил сам отдать мне мой приз. Катерина Валерьевна, вы готовы к новой жизни?
- Воропаев, ты с ума сошел? Ты что позволяешь себе? Вот не думал, что ты опустишься до такого низкого шантажа. Оставь мою помощницу в покое!
- Помощницу? Ты, наверное, хотел сказать любовницу?
- Да что ты вообще можешь знать? Я тебе говорю, уйди с дороги, ты ничего этим не добьешься.
- Да что ты? Только ты, Андрей, уже не в праве тут командовать, правда, Катенька? Ты не владелец " Зималетто", в отличие... от своей якобы помощницы, скажешь не так?
В глазах Андрея потемнело. Руки сжались в кулаки. Ему так захотелось треснуть по этой самодовольной роже, стереть эту злобную ухмылку. Он процедил:
- С дороги! Мы с тобой еще поговорим... Катя, пойдем! - он поймал ее за руку и потащил к лифту мимо Александра. Уже нажимая на кнопку, через яростный шум в ушах он услышал вскрик Кати, затем щелчок взводимого курка и холодный надменный голос:
- Так не доставайся же ты никому!
Звука выстрела он, как ни странно, не услышал. Наверное, мозг просто не успевал реагировать на происходящее. Он повернулся и успел поймать оседающее на пол тело девушки.
- Катя... Катенька...- руки затряслись.- Вызовите скорую! Скорее! Катя, не бойся, сейчас приедет врач, не бойся...
Она смотрела ему в глаза спокойным любящим взглядом. Из горла вместе с дыханием вырывались хрипы, из уголка губ вытекала струйка крови, на сером пальто со стороны сердца растекалось красное пятно.
- Люблю тебя... только... тебя... всегда...
- И я тебя люблю, Катюш. Только не умирай, пожалуйста! Не умирай!
Ее дыхание остановилось. Глаза, смотрящие на него, остекленели.
Он упал на колени и начал пытаться делать ей массаж сердца, надавливая на грудную клетку, глотая соленые слезы и зло размазывая их по щекам. Через минуту он понял, что это бесполезно. Она умерла. Из его горла вырвалось короткое рыдание, он обнял тело своей любимой девушки и тихо завыл, покачиваясь.
Маленькая девочка. Она защищала его всегда, она всегда была предана ему, такая сильная, такая любимая, такая близкая...
Все вокруг перестало существовать. Он не видел, как Маша вызвала милицию и скорую, как Потапкин схватил потерянного Воропаева, с остановившимся сумасшедшим взглядом повторяющего: "Никому... никому... никому", как мама упала в обморок, отец схватился за сердце, а заплаканная Кира, испуганно поднеся руку ко рту, застыла на месте.
Приехала милиция, санитары. Воропаева отправили в психиатрическую лечебницу на обследование. Тело забрали, старших Ждановых также увезли в больницу, обоих подкосило случившееся. Малиновский суетился, помогал всем, пытался сделать как можно больше, понимая, что сейчас в основном все проблемы будут на нем.
После того, как все разошлись, вечером, Андрей зашел в каморку и сел на Катин стул. Без единой мысли он перебирал вещи на столе своей помощницы, дотрагивался до всего, до чего могла дотронуться она. Он открыл верхний ящик стола, провел пальцами по лежащим там папкам. Вытащил лежащие сверху смятые листы, прочитал. Потом пошел к себе в кабинет, достал чистый лист и написал заявление об увольнении. Оделся, выключил свет, запер за собой дверь, а ключ положил на стол Виктории. Больше в стены "Зималетто" он не возвращался.

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборник мини фиков, зарисовок
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 00:01 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
pechenuska писал(а):
настроение тоже ниже плинтуса, поэтому не ругайте за то, что сейчас выложу. Хотя нет, ругайте, если что-то не понравится, обязательно


Ругать не буду, написано хорошо. А пожелание скажу: светлые, радостные произведения поднимут настроение не только читателям, но и самому автору! Но для этого надо очень постараться...
Успехов автору! :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB