НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17823 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 892  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 05:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Малышка Мо писал(а):
Нееет, не сдавайтесь

:pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
С использованием всё в порядке и в гете.

Да, но там главгерои любят друг друга, несмотря на чехарду, которую творят. Не то чтобы "любовь всё оправдывает", но всё же не корысть, не шкурный интерес во главе всего. Это я про Катю. У Андрея - да, любовь к ЗЛ. :suicide:

ЛанаAkaRowan писал(а):
О ненависти в джене впервые слышу.

Согласна, неудачное слово. Скорее, едва терпят, поскольку таковы условия сделки.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 05:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
но ведь по сюжету говориться, что им работа и доход с нее не просто важны, а практически жизненно важны

"И вот мы снова на Дерибасовской". :pooh_lol: Доход жизненно важен для Маши? Так что же она рискует работой, идя на месть вице-президенту и акционеру компании? Каждый день рискует этой самой жизненно важной работой, опаздывая на рабочее место на несколько часов? Заметьте - ее все время все спасают. Маша поплачет - ее опять спасут, а ведь бардак из своей жизни устраивает именно она, а не кто-то другой.

little_birdie писал(а):
не только Андрей гневлив, но и Рома

Рома не ангел, и гнев - эмоция, свойственная человеку. Но сам он хоть кого-то подставил за весь сериал? Кому-то отомстил?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 06:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
В смысле - если не поехали в другое место, значит, не очень-то и хотелось

Конечно, не хотелось. У них секс после примирения один раз только и был - дочку-то как-то завести надо было. А всё остальное время - извините. Хватит с Андрюши этих алкогольных подвигов. Достаточно того, что он условие сделки выполнил. :wink:

Леди говорит супругу: "Сэр, то, что я принимала за беременность, на самом деле ею не является". Супруг: "То есть у нас пока нет наследника?" Леди: "Нету". Супруг (мученически): "Ну вот, опять эти нелепые телодвижения..."

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Цитата:
фирма. И каждый из них спал и видел себя только в кресле директора фирмы, имея на это абсолютно одинаковые права. Естественно, каждый считал только себя достойным занимать этот пост. Александр был старше, серьезнее, к тому же успел приобрести чиновничий лоск и опыт руководства отделом в министерстве..


Так спал и видел, что ради достижения этой цели пошел приобретать опыт в министерство. Немного извилистый путь)

Цитата:
Андрей, легкомысленный и любвеобильный, с юных лет торчал в пошивочных цехах и соблазнял юных швей, заодно приобретая у них навыки пошива карманов, считая этот опыт неоспоримым и преимущественным правом на занятие главной руководящей должности в "Зималетто.


:suicide:
Но допустим. Только ведь тут ведь как... у Александра-то и такого нет :pooh_lol:
В смысле, он и кармашки не умеет :pooh_lol:

Цитата:
Но то, что Андрей ни на грамм не изменил ни свое обычное поведение, ни свой образ жизни, а в наглую продолжал манипулировать Кирой и морочить ей голову, чтобы только получить заветное кресло, бесило Александра неимоверно... Вы правда считаете, что ,если в такой ситуации престарелый папа начнет стучать кулаком и увещевать в стиле "ребята, давайте жить дружно", всё изменится?.


Да, если бы папа обладал нужной жесткостью и заставил хотя бы не вредить Андрею, потому что это вредит фирме больше, чем ему. Но поскольку папа сам создал эту ситуацию, когда единственный способ для Андрея получить пост- это сделать предложение Кире, то...
( За Киру я с Андрея ответственности не снимаю. Он ведет себя с ней по-скотски, и в моем представлении это вообще самый тяжкий его грех. Но тем не менее. И тут не обошлось без душки ПО).

Цитата:
. Через детектор лжи пропустить при приеме на работу? или видеокамеры с прослушкой понавесить в кабинете. А, если вы приняли его на работу порядочным, а через месяц он соблазнился и стал непорядочным? То как? Как контролировать чужого человека, если собственные наследники, которых знаешь с первой пеленки, один оказался мошенником, а другой вором у собственной фирмы? Ну, бред.



Итак, что мы имеем.
а) вор, шпион и вредитель Ветров
б) мошенник сын
в) вор Воропаев
г) суперЭйчАр Урядов
д)дикие бабы женсовет, которые как при ПО начали плевать на дисциплину и прочие, так и продолжают
е)сюда же - страховщик, у которого невыгодные условия, но ПО не может порвать с ним из сентиментальных соображений.
д) сюда же - супер главбух Пушкарев ВС, в способности которого занимать эту должность в огромной фирме меня не убедит никто :pooh_lol:
Вам не кажется, что немножко перебор? :pooh_lol: и что непорядок скорее всего где-то в консерватории, сиречь, в голове ПО, который за всю свою жизнь не принял ни одного верного кадрового решения? :pooh_lol: за тридцать лет не разобраться, к чему способны или не способны плохие наследники? Одному не доверять изначально, второго, без всякого вообще опыта, оставить на царстве в разгар кризиса, и в обоих случаях свалить в Лондон и никак вообще не контролировать?! :pooh_lol:

Цитата:
Нет, конечно. Притом, что один вор, а другой мошенник. Виноват папа с грустными глазами, да еще президентское кресло, которое пополам не распилишь.


Папа позволил обоим, вору и мошеннику, бесконтрольно управлять, во втором случае, в разгар кризиса. Не озаботился обзавестись ни одним инсайдером. Папа, в конце концов, своими руками воспитал вора и мошенника, и за тридцать лет не понял, что они за люди. Папа всю жизнь поддерживал стычки между вором и мошенником, имея с этого свое маленькое развлечение, а потом, когда все зашло слишком далеко, толкал речи про дружбу и пожать руки ( перед тем как опять свалить в Лондон как раз) и оставить вора и мошенника разваливать то, что еще не развалилось :pooh_lol: )

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Амалия писал(а):
Конечно, не хотелось. У них секс после примирения один раз только и был - дочку-то как-то завести надо было. А всё остальное время - извините. Хватит с Андрюши этих алкогольных подвигов. Достаточно того, что он условие сделки выполнил. :wink:

Леди говорит супругу: "Сэр, то, что я принимала за беременность, на самом деле ею не является". Супруг: "То есть у нас пока нет наследника?" Леди: "Нету". Супруг (мученически): "Ну вот, опять эти нелепые телодвижения..."


:drinks:
Анекдот супер :pooh_lol:
( как-то так оно у них и есть, да :grin: )

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
единственный способ для Андрея получить пост- это сделать предложение Кире, то...

Бедный загнанный в угол Андрюша. :pooh_lol: То на Кире ему приходится жениться ради ЗЛ, то на Кате. И все это - для сохранения "дела отца", который сына в грош не ставит? Мазохист какой-то получается. Взял бы да создал фирму сам. 2005-й - это не девяностые, при наличии стартового капитала раскрутиться куда легче. Создал бы своё, сам бы родителей обеспечил, сам бы всё решал, без оглядки на Воропаевых. Нет, вцепился в это "семейное дело", как в священный грааль. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Доход жизненно важен для Маши? Так что же она рискует работой, идя на месть вице-президенту и акционеру компании? Каждый день рискует этой самой жизненно важной работой, опаздывая на рабочее место на несколько часов? Заметьте - ее все время все спасают. Маша поплачет - ее опять спасут, а ведь бардак из своей жизни устраивает именно она, а не кто-то другой.
Да, тут она мне непонятна...
Но ситуация кажется скорее иллюстрацией людской безалаберности.
Вспомнился еще Андрей, который, как мне кажется, многие некрасивые вещи по отношении к Кате сделал потому, что несмотря на свои страхи, в глубине души верил, что она никуда от него не денется...
Так и Маша, которая как будто верит, что если она пустит слезу, все исправится.
Но это касательно опозданий...

К Роме она, мне кажется, идет как у мужчине, не думая о его чинах и последствиях, как всегда она делает (не думает то есть)...
Конечно он ей не просто мужчина, а богатый мужчина, снова "сорвавшийся с крючка"...
но с субординацией у нее по жизни проблемы...

А еще я подумала о том, что женщины если и соглашаются на отношения состоящие только из секса, то это все же не одноразовый секс... в смысле если нам вместе с кем-то было хорошо, а не плохо, мы хотим продолжения... даже если интересует именно форма "секс и ничего больше"
это у мужчин инстинкты переключают сознание после победы, у нас инстинкты на продолжение, даже если ничего серьезного не ищем, имхо...

и уж тем более мне странным кажется ожидать, что та, которой ты пел павлиньи песни... что ее не заденет наблюдение за тем, как ты кого-то в таких же обстоятельствах называешь невестой (или чем там Вика хвасталась?)... даже если она принимает ничего серьезного, увидеть что это только с тобой так - задевает... такая демонстрация, что кто-то лучше тебя...
Я теперь понимаю, почему во многих компаниях на западе запрещены отношения между сотрудниками: они источник конфликтов...

а мне сейчас в принципе не очень понятно как женщина может быть спокойно рядом с тем кто разорвал отношения которые она хотела продолжать... ну или мужчина... любой человек быть брошенным и не иметь возможности "с глаз долой из сердца вон" выбивает из колеи.
Я не понимаю, как можно изначально предполагать безболезненное завершение этой связи.

Амалия писал(а):
Но сам он хоть кого-то подставил за весь сериал? Кому-то отомстил?
Так Маше же и отомстил.
Сейчас еще подумала, что Лера и Маши совпадают не только в тех словах, что им сказали покоряя, но и в том, как они вели себя после. Обе хотели подставить и показать связь другой женщине мужчины, которого хотели...
но Андрей после подставы говорит не хочу ее видеть (хотя на редкость гадостная сцена, но тут еще об увольнении речь не идет) об увольнении заговаривает Кира и Андрей подчиняется. На Рому никто не давил, уволить Машу было его желание.

Я не считаю, что Машина месть дает Роме карт-бланш. И его удар по ней в наказание, в отместку, за подставу с Викой, за Машину месть не перестает быть местью.
И для меня это хуже чем подстава Маши из-за нарушения законов, которого у Маши не было...
может мое восприятие еще искажено просмотров множества иностранных фильмов...
Там Роме за такой выверт можно устроить неприятности, они там вечно судятся за незаконные увольнения. А вот сочетание начальник+отношения+уволенные сотрудник очень опасны для этого самого начальника...
Да даже в Дурнушке Бетти, где ее отношения с начальником на тот момент были не такими теплыми...(насколько я помню) она (Б) приходит к начальству и скорее не просит, а говорит, что увольнять ресипционистку неправильно т.к. та может подать в суд.

А насчет подстав они вдвоем подставляют Катю убеждая ее делать фальшивые отчеты.
Да инициатор и главный исполнитель Андрей, но Рома ему поддакивал в этих просьбах. И даже при принятии решения о первой подделке они голосуют.
Да Рома тут как и почти везде, хороший друг, который поддерживает.
Но сделать плохо по просьбе чьей-то даже близкого человека это все равно плохо.
А для Кати - эта подделка - большой риск и не смогли бы они ее защитить, если бы ее поймали на подделке.
В тот вечер Рома встает на сторону Андрея, кивает Кате типа : "давай". Если бы он не выбрал эту сторону, если бы возразил Андрею, может быть Катя бы и не пошла на это...
Рома тут как гирька на чаше весов. Мы точно не знаем, что перевесило...
Но на благо ли друга или на свое собственное, но он тоже просит Катю сделать плохую вещь не безопасную для нее.
гы-гы, Рома тут получается Евой, Жданчик змием, а Катя Адамом

Но на самом деле, я последнее время многое пересматриваю в сериале. (в смысле восприятия, взглядов, а не просмотра) И Рома стоит в стороне илидаже выше некоторых грязных луж...
но и серьезные проступки в этой истории я за ним тоже вижу.
Но шансов убедить кого-то тут еще меньше чем в (в общем-то) мелочах, которые мы сейчас обсуждаем. Так что думаю не стоит. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Фирма основана в 1991 году.

2005-15=1990 СССР прекратил свое существование 25 декабря 1991 года.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Поставки в страны Вост. Европы - ваш вымысел,
"шьющий по заказам крупных европейских брендов" , что по-вашему означают эти слова? Надеюсь, вы читали на бирках брендовых вещей: made in Romania или made in China, или какое-нибудь еще made in ....?
ЛанаAkaRowan писал(а):
контакт с Прагой - первый шаг ЗЛ на этот рынок. Спустя аж 15 лет после основания.
Но с собственным дизайном, а не с лицензионными вещами.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Где закупались лекала и насколько они были модными в начальные годы существования ЗЛ - опять-таки чистые фантазии.
Для, скажем, директора ателье, где в советские времена обшивалась вся номенклатура вместе со своими женами, вполне вероятно были доступны лекала продукции западных брендов и связи с этими фирмами, через ту же номенклатуру.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Процветающая фирма маячила перед носами мальчиков, когда им было лет по 15 самое меньшее (это при условии, что ЗЛ запроцветала с первого же года).
юношества маячила процветающая и позволяющая вести жизнь золотой молодежи фирма."

ЛанаAkaRowan писал(а):
Видел ли себя Александр на посту президента в подростковых мечтах - неизвестно. Экранным фактом является то, что он занимался делами, далекими от ЗЛ, работать в фирму не пришел и даже в Советах директоров стал участвовать только после гибели отца.
А где подтверждение, что Андрей участвовал в Советах директоров раньше Александра?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Александр не старше Андрея.
Из чего такой вывод следует? На сайте АМЕДИИ было указано, что он старше Андрея.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А если ориентироваться на возраст актеров, так и младше на 3 года.
На это вообще ориентироваться не стоит. :pooh_lol: Порой, разница у актеров, исполняющих роли родителей и детей 5-8 лет, а то и вообще возраста совпадают.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Чем Воропаев занимается в министерстве - неизвестно. Очень уж он легко потерял свою должность, соблазнившись сомнительным правом порулить ЗЛ, когда не было гарантии, что фирма не будет поглощена или обанкрочена.
Какое же оно сомнительное, если он озаботился даже получить доверенность на НМ у Катерины, по сути, перехватив у прочих совладельцев преимущественное право на активы "Зималетто". Лишь подчеркивает, что кресло президента ЗЛ он реально вожделел, раз пожертвовал ради него даже работой в министерстве.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Отношения с Кирой Андрей завязал за два года до гибели Воропаевых-старших.
Шустрый молодой человек.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Где проводил время юный Андрей - очередная выдумка. А заявление, что именно умение шить карманы Андрей считал основанием для занятия поста - поклеп.
Анализ его поведения со швеями в цеху при прогулке с ПО в первой серии + его собственные слова ПО (про право на занятие должности президента) + слова и демонстрация навыков рукоделия Роме в темном цехе, и: Бинго! методом индукции пазл складывается в мой вывод, который вы назвали поклепом. :pooh_lol:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Амалия писал(а):
Бедный загнанный в угол Андрюша. :pooh_lol: То на Кире ему приходится жениться ради ЗЛ, то на Кате. И все это - для сохранения "дела отца", который сына в грош не ставит? Мазохист какой-то получается. Взял бы да создал фирму сам. 2005-й - это не девяностые, при наличии стартового капитала раскрутиться куда легче. Создал бы своё, сам бы родителей обеспечил, сам бы всё решал, без оглядки на Воропаевых. Нет, вцепился в это "семейное дело", как в священный грааль. :o



Увы, так оно и есть :-( Андрюша как привязанный пашет на этих галерах и разрушает свою жизнь(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, чуть не забыла добавить из хорошего...
Рома не только почти полюбил несуществующего ребенка Вики, но даже не злился на нее за обман.
Там очень большой контраст с Воропаевым...
Рома не только ей ничего не сделал, но и общался с ней вполне по-человечески после.
И в эти моменты он реально очень теплый и солнечный.

Пошла читать ответ))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Я не понимаю, как можно изначально предполагать безболезненное завершение этой связи.

Ну, вы не понимаете, а для Ромы это обычное дело. Был эпизод, когда Вика спрятала Ромины ключи от машины, и Рома поехал с блондинкой-моделью. Утром Рома с этой блондинкой-моделью простился на ресепшен поцелуйчиком, венчающим проведенную вместе ночь, и больше эта блондинка в его поле зрения не возникала. Она приняла условия игры, а Маша - нет. Хорошо, Маша ошиблась и сдуру сочла, что может рассчитывать на большее. Но Рома ей не врал - либо вместе получаем удовольствие, либо никак. За что мстить, если никакого обмана не было?

little_birdie писал(а):
Так Маше же и отомстил.

В гневе прокричав про увольнение? Это эмоции, их Жданчик быстро потушил. :pooh_lol: И в дальнейшем Рома ничего плохого Маше не делал.

little_birdie писал(а):
А насчет подстав они вдвоем подставляют Катю убеждая ее делать фальшивые отчеты.

Тут я точно пас. У Кати был выбор, она его сделала. Я категорически не одобряю фальшивые отчеты, но не дурочку с переулочка на моих глазах объегорили. Катя знала, на что шла.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
56.
Пьяный, охрипший и стройный как тростинка Андрюша спаивает Татьяну. Татьяна (нет, что хотите со мной делайте, но иногда все зло - от баб :pooh_lol: ) выдает ему ВСЁ). И произносит пророческую фразу: "Все у них с Николаем будет хорошо!" :o Собственно говоря, вот тут Амура не ошиблась)
Не помню, про фирму, которую открыл Коля, рассказала ЖС Катя или Таня почерпнула из ноосферы?
Андрюша звонит Роме и рассказывает страшное про Зорькина. Рома спасает харизьму отсаживается от пролетария с ...эээ... шуроповертом? и старательно не понимает, чего Жданчик гоношится. Возможно, ему в этот момент просто не до того, ибо пролетарий опасен.
Кстати, сегодня они с Андрюшей оба в чем-то кофейном. Катя тоже, и ей даже идет (цвет).
Юлиана патетически просит "милую девушку" поставить вазу с фруктами в центр и еще вон туда, и вообще, проявить фантазию и сделать это с душой. Не знаю, в чем должна была проявиться фантазия в данном конкретном случае, но Юлиане виднее, у нее зонтик.
Урядов прекрасен. "Что? Ну возьмите себя в руки, вы же мужчина! Что? Ах, вы женщина? Какой мужественный баритон!" :pooh_lol:
Пьяный Андрюша неизвестным способом (но, подозреваю, скорее всего за рулем и не пристегнутым :dwarf: ) отправляется в отель и напоследок прожигает взглядом кофейную Катю.
Рома спасся от пролетария, зато столкнулся с Юлианой. Юлиана не преминула напомнить ему, как мало нуждается в проявлениях вежливости (точнее, вежливого флирта :pooh_lol: ) с его стороны, а Рома обнаружил на столе грязный стакан. В процессе последующего обмена репликами выяснилось, что консервативный Рома не уверен, что московской публике зайдет прогрессивный европейский стиль, адепткой коего показала себя Юлиана, но последняя его сомнениями пренебрегла:
- Все же я думаю, что столы буквой гэ...
-Я не знаю, что ты думаешь, но будет буквой гэ.
Изотова пьет под тревожные гитары.
Андрюша добрался до отеля, каким-то чудом не угробив себя, и немедленно разлегся на подиуме, уже свободном от пролетариев с шуроповертами (?), в непосредственной близости от Малиновского. Несмотря на то, что Рома продолжал не понимать, чего Жданчик гоношится, а интонации обоих заговорщиков все больше напоминали пьяных Ватсона и сэра Генри ("А давайте его поймаем?" :pooh_lol: ), вопрос "И что нам делать?!" Андрюша задал удивительно трезвым голосом. И столь же трезв был его чеканный профиль. :pooh_lol:

К дискуссии о моральных качествах Марии Тропинкиной. Судя по тому, как она была раздета одета в этой серии, их нет :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 18:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
К дискуссии о моральных качествах Марии Тропинкиной. Судя по тому, как она была раздета одета в этой серии, их нет

Спасибо, эта реплика удивительно вовремя. :pooh_lol:

Маша вообще в основном раздета, чем одета, ибо усиленно демонстрирует свой четвертый размер. Она почему-то считает, что этот самый размер пропуск в счастливую семейную жизнь. А на самом деле это пропуск в очередные кувырки в постели с последующим "ариведерчи, дорогая, я улетаю на Марс, вернусь нескоро". Машу как человека любил только Федя, и она его тупо использовала и предавала с легкостью вспархивающей бабочки.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Амалия писал(а):
Маша вообще в основном раздета, чем одета, ибо усиленно демонстрирует свой четвертый размер. Она почему-то считает, что этот самый размер пропуск в счастливую семейную жизнь. А на самом деле это пропуск в очередные кувырки в постели с последующим "ариведерчи, дорогая, я улетаю на Марс, вернусь нескоро". Машу как человека любил только Федя, и она его тупо использовала и предавала с легкостью вспархивающей бабочки.

Маша, мне кажется, являет собой третий тип глупости - после "ужас, какая дура" и "прелесть, какая дурочка" я бы назвала ее восхитительной дурищей) пожалуй, она меня из всего ЖС меньше всех раздражает,а иногда даже нравится (притом, что я категорически на вашей стороне в упомянутой дискуссии) :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
пожалуй, она меня из всего ЖС меньше всех раздражает,а иногда даже нравится

На самом деле ЖС я абсолютно принимаю, как нормальных знакомых дамочек каждого среднестатистического офиса. И я абсолютно не моралист, и Машка славная была, до той поры, как изобразила из себя мученицу, коварно брошенную Романом, и устроила грандиозную подставу. И Феде я сочувствовала, реально ведь хороший парень.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
пожалуй, она меня из всего ЖС меньше всех раздражает,а иногда даже нравится

На самом деле ЖС я абсолютно принимаю, как нормальных знакомых дамочек каждого среднестатистического офиса. И я абсолютно не моралист, и Машка славная была, до той поры, как изобразила из себя мученицу, коварно брошенную Романом, и устроила грандиозную подставу. И Феде я сочувствовала, реально ведь хороший парень.


А у меня к ним нелюбовь в основном физические причины имеет - я не могу, когда они начинают орать, потому что делают они это как правило одновременно, громко и среди них есть Амура :pooh_lol: Ну и моментами, как например, в прошлой серии, когда Татьяна Кате про любимого шептала.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Я не понимаю, как можно изначально предполагать безболезненное завершение этой связи.
Ну, вы не понимаете, а для Ромы это обычное дело. Был эпизод, когда Вика спрятала Ромины ключи от машины, и Рома поехал с блондинкой-моделью. Утром Рома с этой блондинкой-моделью простился на ресепшен поцелуйчиком, венчающим проведенную вместе ночь, и больше эта блондинка в его поле зрения не возникала. Она приняла условия игры, а Маша - нет.
Похоже вы тут правы.
Амалия писал(а):
Хорошо, Маша ошиблась и сдуру сочла, что может рассчитывать на большее. Но Рома ей не врал - либо вместе получаем удовольствие, либо никак. За что мстить, если никакого обмана не было?
Ну я не говорю, что Машина месть была чем-то достойным... но вы реально верите, что Рома к ней раньше не подкатывал потому, что она его не замечала?
Вы правда в это верите?? Что он "думал Маша на него внимание не обращает и обижался"? (это точная цитата, заменила только "ты" на "Маша".
Рома видит, что его женщина не замечает и вместо того, что бы это исправить обижается и к ней не подходит? Честно верите?

Ой, досмотрела до продолжения.
"Я никогда не мог пропустить такую красавицу, я просто не решался"
Рома не ре-шал-ся?!
... по моим впечатлениям... я не верю. В его защиту можно сказать, что это ерунда: привычная мелкая ложь. И я с этим соглашусь. Конечно, это, вообще, треп практически ни о чем.
Но я не верю, что человек привыкший врать в мелочах не соврет в чем-то крупном, когда это станет для него выгодно.
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Так Маше же и отомстил.

В гневе прокричав про увольнение? Это эмоции, их Жданчик быстро потушил. :pooh_lol: И в дальнейшем Рома ничего плохого Маше не делал.
Согласна. Но Рома не увольнение Маши Андрею в ситуации с Изотовой припоминал.
Как кто-то когда-то его очень точно охарактеризовал как не склочного человека... мне кажется он из тех, кому плохой мир лучше доброй ссоры...
но если мне не изменяет память подтекст той отсылки к Маше был не "Машу пожалел, так и Леру пожалей", а "вот меня ты заставил работать со зловредной бывшей, а сам не хочешь"...
похоже, что Рома не жалеет о том желании уволить Машу, скорее слегка обижен, чо ему этого сделать не дали...
а конфликтовать дальше и пытаться сделать что-то плохое, действительно, не для него, ему лучше переключиться на что-то хорошее. :-)

Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
А насчет подстав они вдвоем подставляют Катю убеждая ее делать фальшивые отчеты.
Тут я точно пас. У Кати был выбор, она его сделала. Я категорически не одобряю фальшивые отчеты, но не дурочку с переулочка на моих глазах объегорили. Катя знала, на что шла.
Честно говоря, я как человек очень далекий от так называемого джена, думаю никто из них на тот момент не знал, до чего дойдет... а психологическое давление с их стороны было. Конечно там больше Андрей... Но и Рома тоже со своими типа дружескими кивками... а у Кати на тот момент были проблемы с границами, не умела она говорить "нет" тем, кого считала своими... (может быть за очень редким исключением)

Ну и в принципе с сокрытием реального положения дел, они врут акционерам втроем.
А потом Рома и Андрей узнают, что Катя соврала им и начинают врать ей, а она им и так получается лавина лжи. В которой замешаны все.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 17 фев 2020, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
И Феде я сочувствовала, реально ведь хороший парень.
А мне кажется он восхищения заслуживает. Ведь он ее добился! И даже как-то перевоспитал, причем вполне достойными методами...
И собой остался и хватило сил добиться своей мечты.
Вот где сказка, вот с кого стоит брать пример. :good: :-)

Кстааати...
осмелюсь предположить, что Маша своим поступком не отомстить хотела (или не только отомстить), а избавившись от соперницы вернуть Рому. Путь это и была очень дурная задумка...
но Маша очень много дурного делает, как мне кажется...
скажете бред? А не бред Вике было ожидать, что поле обмана с беременностью, Рома "будет ее (как он сам сказал) кормить и за ушком чесать"
А, как я говорила, мне кажется Маша и Вика похожи...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
little_birdie писал(а):
и уж тем более мне странным кажется ожидать, что та, которой ты пел павлиньи песни... что ее не заденет наблюдение за тем, как ты кого-то в таких же обстоятельствах называешь невестой (или чем там Вика хвасталась?)...
Разве Рома называл Вику невестой? И Вика ни чем подобным не "хвасталась". Это вообще-то Татьяна ... очень богатое воображение имеет и язык без костей)))

Цитата:
Сейчас еще подумала, что Лера и Маши совпадают не только в тех словах, что им сказали покоряя, но и в том, как они вели себя после. Обе хотели подставить и показать связь другой женщине мужчины, которого хотели...
Не совсем так. Лера просто напилась с горя и не контролировала себя. Намеренной подставы там не было. Или что вы называете подставой?

Цитата:
но Андрей после подставы говорит не хочу ее видеть (хотя на редкость гадостная сцена, но тут еще об увольнении речь не идет) об увольнении заговаривает Кира и Андрей подчиняется. На Рому никто не давил, уволить Машу было его желание.
Разумеется уволить Машку было его желание. Только оно не было продуманным, а возникло спонтанно, под влиянием сильных эмоций (разозлился он и не без причины). Практически Роман в тот момент в состоянии аффекта находился. А это, насколько мне известно, обычно считается смягчающим обстоятельством.

Цитата:
В тот вечер Рома встает на сторону Андрея, кивает Кате типа : "давай". Если бы он не выбрал эту сторону, если бы возразил Андрею, может быть Катя бы и не пошла на это...
Вы серьезно? Влюбленная Катя отказала бы в просьбе своего кумира, потому что Рома не поддержал/возразил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Alisa-alisa писал(а):
little_birdie писал(а):
и уж тем более мне странным кажется ожидать, что та, которой ты пел павлиньи песни... что ее не заденет наблюдение за тем, как ты кого-то в таких же обстоятельствах называешь невестой (или чем там Вика хвасталась?)...
Разве Рома называл Вику невестой? И Вика ни чем подобным не "хвасталась". Это вообще-то Татьяна ... очень богатое воображение имеет и язык без костей)))
я специально в скобках уточнила, что точно не знаю чем Вика хвасталась. Невеста - это из Бетти, там их Викуся такое заявила, говорят... я видела как Рома жаловался, что она ожидает/считает его пообещавшим сожительство...
к сожалению я тут не могу похвастаться точно т.к. если на Рому смотреть приятно даже когда он врет... на Вику мне смотреть не в кайф... поэтому мои воспоминания о ее действиях довольно смутные...
но ведь Вика чем-то хвасталась и показывала Маше свое превосходство, разве нет?
Alisa-alisa писал(а):
Цитата:
Сейчас еще подумала, что Лера и Маши совпадают не только в тех словах, что им сказали покоряя, но и в том, как они вели себя после. Обе хотели подставить и показать связь другой женщине мужчины, которого хотели...
Не совсем так. Лера просто напилась с горя и не контролировала себя. Намеренной подставы там не было. Или что вы называете подставой?
Перед тем как напилась (а точнее за день-другой до этого) Лера заваливалась к Андрею в кабинет, "требуя продолжения банкета" и прямо под носом у Киры с высокой вероятностью, что её/их поймают...
хотя признаю не так нагло и топорно как Маша...
но и Кира - не Вика, а Лера еще и с подиума при всех так смотрела на Андрея, что все все поняли (это на репетициях или на показе для акционеров, до того показа как она напилась)

Цитата:
Разумеется уволить Машку было его желание. Только оно не было продуманным, а возникло спонтанно, под влиянием сильных эмоций (разозлился он и не без причины). Практически Роман в тот момент в состоянии аффекта находился. А это, насколько мне известно, обычно считается смягчающим обстоятельством.
Да, согласна. Но тем не менее это своего рода "око за око"
Alisa-alisa писал(а):
Цитата:
В тот вечер Рома встает на сторону Андрея, кивает Кате типа : "давай". Если бы он не выбрал эту сторону, если бы возразил Андрею, может быть Катя бы и не пошла на это...
Вы серьезно? Влюбленная Катя отказала бы в просьбе своего кумира, потому что Рома не поддержал/возразил?
Серьезно, я думаю двоим отказать сложнее чем одному...
В аглицком даже термин для этого есть peer presure грубо говоря давление окружения.
Ну и еще...
Вот я не влюбленная... но очень эмоционально проваливаюсь в эту историю...
представляя себя на месте Кати... мне такому сложнее отказать...
Жданову сложнее отказать из-за того, что он ее только что повысил (что скептику во мне подозрительно), а Рома в этой сцене силен каким-то толи языком тела, толи энергетически убедителен... такое мое зрительское впечатление...
но он и после то Жданову завещает не выпускать Катю из кабинета пока та отчет не предоставит, то "Катенька вы же не выдадите шефа"...
да она понимала последствия, даже сгущала краски и фантазировала как их с Андреем сажают в тюрьму...
но Рома вместе со Ждановым выставлял ее на защиту их "тайны", не стоял в сторонке, как невинная овечка.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17823 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270 ... 892  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ОЛЮШКА и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB