НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не отрекаются любя...(Закончен)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Линия:Катя/Андрей и другие герои сериала, плюс новые.
Сюжет:События происходят через два года после сериальных, Катя и Андрей не вместе...
Рейтинг: Присутствуют откровенные сцены...
Примечание: принимается критика, автор мечтает об отзывах, готов обсудить предложения и замечания.
Жду ответа как соловей лета :oops:

Горечь! Горечь! Вечный привкус
На губах твоих, о страсть!
Горечь! Горечь! Вечный искус —
Окончательнее пасть.

Я от горечи — целую
Всех, кто молод и хорош.
Ты от горечи — другую
Ночью за́ руку ведешь.

С хлебом ем, с водой глотаю
Горечь-горе, горечь-грусть.
Есть одна трава такая
На лугах твоих, о Русь.
Марина Цветаева.



Вечер был в самом разгаре. Люди, движимые какой-то неведомой силой, постоянно передвигались по торжественно украшенному залу. Играла музыка, гудели разговоры, шампанское лилось рекой. Праздная публика развлекалась со скучающим видом, это был модный тренд этого сезона. Катя поискала глазами Юлианну, она как всегда была в гуще событий, разговаривала с нужными людьми. Бизнес есть бизнес, даже если время уже к утру, а ноги гудят от усталости, и нет сил держать улыбку и осанку. Катерина сама уже провела несколько таких встреч, в принципе план на сегодня был выполнен. Бокал опустел, можно идти домой, бросила последний взгляд на толпу гостей и вдруг взгляд натолкнулся на другой взгляд, пристальный. Знакомые до боли карие глаза. Жданов! Кивнула, кивок в ответ. Сердце привычно забилось, вот уже два года прошло, а оно предательски вздрагивало при виде Андрея, и теплая волна все еще окутывала сознание, наваждение все еще не отпускало. И что с этим делать она не знала. Был только один проверенный способ - не видеть и не встречаться. Тем более, что и она теперь замужем и он женат. Говорят же время лечит, только сколько этого времени ей понадобится, если даже за два долгих года она не смогла забыть его запах и голос... Она надеялась что, это ее странное наваждение пройдет когда-нибудь, наверное...
Андрей уже давно наблюдал за Катериной, она словно магнитом притягивала его взгляд. Тонкая фигурка в длинном вечернем платье с открытой спиной, из переливающейся синей ткани, короткая стрижка и улыбка, яркая, словно солнечный лучик. Смотрел и не мог остановиться. Пора бы уже все и забыть, и смотреть так только на свою жену, но горькое сожаление не отпускало его, когда он ее видел на всех этих вечеринках, это чувство преследовало его постоянно. Два года назад хотелось, чтобы один плюс один равнялось счастью, а получился минус и горький ноль, вакуум. Но время прошло, свыкся, постепенно заполнил пустоту, а вот не смотреть на нее не мог, это было выше его сил. Катя, Катя, что же в тебе есть такого, что не отпускает...не дает забыть...Хорошо хоть он сегодня один, жена не смогла прийти с ним, уехала на съемки, вот и дал волю себе. Смотрел на Катю, впитывал знакомые жесты, улыбку. Впрок. И почему это так важно? Почему так хочеться подойти, поправить прядку, заглянуть в глаза, услышать голос. Хорошо, что это наваждение отпускало его, когда он не видел ее. Наверное, это просто привычка, думал он, ведь когда не встречался с ней, у него почти не было таких мыслей, почти, но стоило только увидеть ее, как все начиналось с начала... Пора домой, лучше уйти сейчас, чтобы потом не стоять в толпе..
- Юлианна, я домой, можно?
- Конечно, Катюш! Иди.
Продвигаясь к выходу, Катя копалась в сумочке, искала ключи от машины. Вызвала лифт, устало смотрела перед собой, ключи держала в руке, но как только двери лифта открылась они упали внутрь в самый дальний угол. Пока она поднимала ключи, в лифт тоже кто-то зашел и двери закрылись. Вот- растяпа! - Подумала она.
- Мне в гараж, - сказала она и обернулась - Андрей?
- Катя? - вздрогнул он - Тоже решила сбежать пораньше?
- Да, не хотелось потом стоять в толпе и в очереди.
- Хорошо выглядишь, впрочем как и всегда.
- Спасибо. Как дела в "Зималетто"?
- Все хорошо, почти по плану, Милко истерит, коллекция уже почти готова, скоро показ. В общем текучка. А у вас с Юлианной как?
- Тоже много работы, сплошные командировки и встречи...
Вроде бы и разговор ни о чем, а внутри маленького помещения воздух словно раскалился. Она старалась не смотреть на него, он же наоборот не мог оторвать взгляд от ее открытой спины, ладони жгло от желания прикоснуться. Провести ладонью вниз, туда, где заканчивается провокационно низкий вырез, вдохнуть ее запах. Наваждение продолжалось. Но как же сладко даже думать об этом.
Она прислонилась к стене и вспоминала его губы и руки, и некуда было деться от этих воспоминаний. Вот сейчас они выйдут из лифта и все закончится, а жизнь продолжится дальше, без него, без его голоса и пьянящего запаха. Хотя, кажется, она уже привыкла так жить, ее все устраивает, и муж у нее хороший. Только ночью Катерине смутным пятнышком на краю сознания приходило ощущение, что все могло бы быть иначе, если бы она поверила ему тогда.
Внезапно лифт дернулся и остановился, Катя еле устояла на своих шпильках и то, только потому, что держалась за поручни, а Андрея с силой толкнуло в ее сторону, и он оказался очень близко к ней. Слишком близко, чтобы тело не отозвалось. Свет мигнул и погас, стало очень темно.
- Ну, вот, кажется, лифт сломался, называется ушли пораньше, - пошутил Андрей.
Где-то очень близко с ее ухом, и мурашки побежали по коже, она вздрогнула. Его дыхание на обнаженном плече. Невыносимо, сладко, страшно и правильно! Тело откликнулось новой жаркой волной.
- Кать, ты боишься?
От этого его "Кать" стало как-то совсем невмоготу, низ живота пронзила сладкая судорога, она чуть не застонала. "Боже, что со мной, ведь все прошло, прошло, не правда ли???"
Андрей вдохнул ее запах, и чуть не умер от счастья, безумно хотелось коснуться нежной кожи, смять короткие волосы на затылке и поцеловать. Но нельзя, так просто в жизни не бывает. Наверное ей страшно, а тут он со своим безумием. Все не могу больше, подумала Катя.
- Поцелуй меня...- тихо сказала она.
- Что!?! - он не поверил своим ушам, - Повтори! Что ты сказала?
- Поцелуй меня, я так устала об этом мечтать.
Повторять не пришлось, его руки легли на обнаженную кожу спины, а губы начали путешествовать по лицу, шее, а потом коснулись ее зудящих губ, она застонала от счастья, он поймал этот стон. Поцелуй стал глубже, язык творил безумие, она отвечала ему с не меньшим пылом. Два путника в пустыне нашли долгожданную влагу, и пили, пили ее, не переставая, и не могли насытиться. Андрею казалось, что в его голове взрывались петарды и салюты, а тело жило своей жизнью. Плоть к плоти, руки оторвать невозможно, она уже расстегивает рубашку, трогает его гладкую кожу на груди, плоский живот, опускается ниже.
Это сон, думает она, сбывшийся сон. Она все еще моя, думает он, иначе так бы не реагировала, так бы не стонала. Его руки сдвинули платье, легли на ягодицы...
- Ты, что совсем без белья? - Произнес он ошеломленно.
- Это платье носится только так.- Прошептала она. - С чулками и без белья.
- О, Боже, что же ты делаешь со мной.. Катя... Я хочу тебя, чувствуешь?
- Чувствую, и.. я...тебя...тоже хочу...
- Не пожалеешь?-Спросил и понял, что если она сейчас все прекратит, то откат будет очень сильным.
- Нет, не останавливайся, пожалуйста, я устала только мечтать, хочу тебя, Андрей! Хоть раз в жизни могу я сделать то, что я действительно хочу? Здесь и сейчас.
Объятия стали еще крепче, поцелуй не прекращался, блаженная темнота скрывала лица и стыд, завтрашнее раскаяние и сожаления, будущие печали и горести. Важно было только то, что происходило здесь и сейчас. Здесь в кромешной тьме можно было все! У нее как будто отключились разом все запреты и комплексы, словно выросли крылья. Она была свободна от условностей, от ложного стыда.
Ее руки коснулись возбужденной плоти, и Андрей со свистом вдохнул воздух. Платье сползло с плеч, его руки трогали и мяли грудь, потом туда переместились губы и язык, она выгибалась ему навстречу, стонала. Трогала его с такой неутомимой страстью, словно если остановится, то просто умрет. Потом он опустился перед ней на колени. Поднимая невесомую ткань платья, стал целовать колени, бедра, руки сжимали ягодицы. Поцеловал живот, дорожка поцелуев сбегала все ниже, к мягким складкам. Катя трогала его волосы, прижимала голову к себе. Безумство. Вот уже кожа на границе чулок чувствует его влажный след. Оргазм настиг ее тогда, когда она почувствовала его в самой чувствительной точке своего естества. Судороги пронзили ее, а он не отнимая рта, почувствовал и поймал судорожное движение. Катя ненадолго обмякла у него на руках.
-Кать, тебе хорошо? - Спросил он, едва сдерживая себя.
Она ничего не ответила, а потом в ней будто бесенок проснулся. Теперь уже ее губы и язык целовали его живот, руки гладили плоть, нежно, сладко. Язык коснулся краешка плоти и Андрей просто уже не смог сдерживаться.
- Хочу, хочу в тебя, Кать, ну, пожалуйста, я уже не могу...прошу тебя, пожалуйста...
Он стонал, и от его стонов, дыхания и родного запаха ее пронзил второй оргазм. Андрей почувствовал и его, от сдержанности не осталось и следа. Приподнял ее на руках, она уперлась на поручни. Когда он вошел в нее, мир рассыпался на радужные осколки, невыносимая влажная сладость, ее движения ему навстречу, стоны, тяжелое дыхание и опять разрядка, долгая, сладкая, только теперь одна на двоих. Единая. Остановились, он не хотел выходить из нее, она не хотела его отпускать. Сколько они так простояли год или мгновение, но все когда-нибудь кончается. Вот и их безумию пришел конец.
- Что это было? - спросила она, все еще пребывая в том космосе, который они сотворили с Андреем.
- То, что мы потеряли два года назад. - прошептал он ей на ухо и стал опять нежно целовать шею. Близко, очень близко, растворяясь друг в друге.
Вот так просто он и сказал, то, что потеряли. То, что не смогли объяснить и понять, простить и поверить. Дотянуться до звезд... Не смогли и потеряли...А пока вокруг темнота и замкнутое пространство, можно хоть ненадолго представить, как могло бы быть. Катерина нежно гладила его спину, все еще прижимая к себе, а он целовал легкими поцелуями грудь и шею.
А потом все таки настал миг расставания тел, неожиданно возникла пустота, словно вынули середину, оставили лишь пустую оболочку. Катя даже тряхнула головой, странное ощущение. Андрей в темноте поддерживал ее руку, на ощуп поправил платье, только отпускать ее не хотелось, пришлось. Достал из кармана мобильник, включил экран, освещая пространство. Потом они помогали друг другу собирать вещи, вздрагивали от прикосновений, и все это в полной тишине, как будто они боялись все испортить хотя одним звуком. Постепенно приходило осознание того, что они натворили. Катя ощущала стыд и раскаяние, и в то же время ни за что бы не отказалась от того, что только что произошло. Она была благодарна Андрею за то, что он поддержал ее на полпути этой сказки, не дал упасть на дно пропасти. За то, что он вот такой. За то, что хотя бы на краткий миг, но принадлежал только ей. Безумно счастливый миг, который она навсегда сохранит в памяти.
Андрей слушал ее дыхание в темноте, и проклинал тьму за то, что не может видеть ее глаза, и то же время был благодарен темноте за случившееся. Обниматься с Катей в кромешной тьме, что может быть прекрасней. Сожаления будут завтра, а сегодня случилось то, что ему даже и не снилось. Он и не знал, что это может быть настолько прекрасно, настолько упоительно. Теперь он понимал, как это могло бы быть! Горько и плохо будет завтра, а сегодня не хотелось потерять ни мгновения.
А потом включился свет, и лифт поехал вниз. Здравствуй, реальность!
- Я хочу остаться в этом лифте навсегда- сказал он. И ей стало невыносимо от того, что она собиралась сказать.
- Это невозможно,- тихо сказала она,- и мы должны все забыть. У нас есть те, кто нас любит и перед кем мы несем ответственность. Прости меня, Андрей, за все, я не должна была это делать. Не должна была просить. Пожалуйста прости меня. Давай все забудем, как будто это был лишь красивый, несбыточно прекрасный сон, но наступило утро, и он ушел...
Он пытался поймать ее взгляд, но Катя смотрела в пол.
- А это возможно?- спросил Андрей, - ты сможешь?
Лифт открыл двери, стоянка машин, а она так и не взглянула на него, а он хотел видеть ее глаза.
- Кать, посмотри на меня
Опять это невыносимое "Кать", и она подняла глаза, задохнулась от пронзительности момента, больно от сожалений, больно душе от разрыва с другой душой. Попытка взять себя в руки. Момент истины настал.
- Да, смогу, это будет самое лучшее решение! - твердо сказала она, а в душе звенело разбитое стекло, а от порезов текла кровь. - Спасибо тебе за чудо! - голос дрогнул. - Пока. И прости...
Развернулась и быстро пошла к своей машине, чувствуя тяжелый взгляд в спину.
Села в машину, хотелось плакать и кричать одновременно. Так не бывает, думала она, это слишком сказочно и слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но это было именно так. Это было настолько целостно. Одновременный полет души и тела, взрыв гармонов и разума.
Она подумает об этом дома, завтра, хорошо, что Сережа приезжает только через два дня. Она успеет привести мысли в порядок, конечно, успеет. Но на дне сознания маленький кто-то ехидно вздыхал и говорил:" Ага, ну да, конечно, так и будет, собери только пазлы в сто тысяч штук, на которые ты только что рассыпалась, и не перепутай ни кусочка, времени-то хватит ?"
Андрей смотрел ей вслед, понимая, что права, конечно, она права, только, черт возьми, куда девать эту горькую боль. И как избавится от воспоминаний. Наверное, надо прибегнуть к известному способу- не видеть и не слышать Катю. Постараться стереть из памяти все, что было, спрятать глубоко, похоронить под плинтусом.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 26 июл 2015, 21:42, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:48
Сообщения: 420
Откуда: Северная Венеция
Любопытная завязка... "Через тернии - к звездам". С удовольствием почитаю! :Rose:

_________________
Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
SolRada писал(а):
Любопытная завязка... "Через тернии - к звездам". С удовольствием почитаю! :Rose:




Спасибо за первый отзыв, :oops: :oops: :oops:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Утро понедельника было очень суматошным, ни минуты покоя. Андрея без конца дергали то на производство, то в мастерскую, звонки сыпались как из рога изобилия. Думать о том, что случилось в субботу было некогда. В воскресенье приехала Лена, и они долго общались сначала на кухне, потом в гостинной на диване. Она рассказывала о съемках в Индии. Забавные эпизоды и моменты, обсуждали людей и события. Лена была моделью, но красивая внешность в ней было не главным качеством. Когда Андрей с ней познакомился, он умирал от отчаяния, от горьких сожалений и самобичевания. Лена сумела встряхнуть его, растормошить, подарила ему ощущение дружбы и взаимопонимания. Он никогда не думал, что так может быть. Большой опыт общения с моделями и иже с ними, никак не подготовил его к тому, что есть и другая сторона медали. Они стали жить вместе. Потом просто расписались, им было удобно друг с другом, он рассказал ей, что в прошлом у него были отношения с Кирой, а потом была сумасшедшая и несчастная любовь. Подробностей типа инструкции и то что за этим последовало Андрей не рассказывал, но говорил, что был очень виноват. А Лена просто сказала, прошлое оставим в прошлом, и будем жить дальше. Андрей был благодарен ей за ту легкость, что она ему дарила. Но любовь к ней так и не пришла. И Андрей думал, что так, наверное, и лучше, и спокойней. А вот теперь был совсем не уверен в этом.
- Друг мой, великий президент Жданов А. П. - в кабинет заглянул Малиновский.- Что невесел, что головушку повесил?
- Привет, Ром, все в порядке, суета сегодня достала, такое ощущение, что без меня сегодня даже солнце отказывалось вставать.
- Ну, а как ты хотел, ты ведь великий президент всея "Зималетто", и показ на носу, а тут еще и китайцы на подходе. А у Милко новая любовь. Ты бы это слышал, как он воркует по телефону. Может у него пару уроков взять, так сказать по обмену опытом. Лена приехала?
- Да, вчера - невольно нахмурился Андрей, что не ускользнуло от внимательного взгляда Ромы.
- А чего ты такой расстроенный, поссорились что ли?
- Да не ссорились мы, просто...
- Что просто?
- Ничего, ничего, все хорошо!
- Ну уж нет, сказал "А" говори и "Б"
Андрей взглянул на своего друга, и понял, что ему просто необходимо хоть с кем-то поделится, иначе голова лопнет. Вот только поймет ли его Ромка, ведь он так ни разу и не влюблялся. А как можно судить о том, чего не знаешь и не чувствовал никогда?
- Ты сначала ответь мне на один вопрос. Ты когда-нибудь любил? По-настоящему, так, чтобы дух захватывало? Когда ни спать ни есть не можешь?
Рома посмотрел на Жданова и отвернулся. Полгода назад он бы рассмеялся, а потом долго и смачно бы шутил. Но сейчас нет. Он не просто влюбился, слишком легкомысленным было это слово по отношению к тому чувству, что он испытывал. Он Любил!!! Жену своего лучшего друга. Модель Елену Маслову. Умирал каждый раз когда ее видел, а потом собирал себя по кусочкам, и каждый раз не досчитывался еще одного кусочка. Ее глаза вынимали душу, и она, душа, падала к ногам Лены. Ее улыбка дарила крылья, только для того, чтобы потом их сломать, в тот момент, когда он их видел вдвоем. Было больно, но он терпел. И совместные праздники, куда приходил с очередной моделькой и встречи на этажах "Зималетто". Он даже выдержал их свадьбу, став свидетелем. Потом пришел домой и так напился, что полночи плакал над своим стаканом. Не мог смотреть на их поцелуи, объятья и нежные взгляды. Давно бы сбежал, но не мог. Потребность видеть ее отравила кровь. Попахивало мазохизмом, но ради этих мгновений он жил. Как там Жданов говорил когда-то: "Тебя когда- нибудь любили только за то, что ты есть ты, не красивое тело, выгодная партия или секс-машина". Не понимал его тогда, искренне не понимал. А вот теперь сам полюбил именно так, только за то, что есть на белом свете, именно такая, именно она, и больше ничего не надо.
- Да..- получилось довольно хрипло, откашлялся..
Жданов удивился, вот как?
- Когда же это случилось?
- Не важно, давно это было, давно.
- Ром, а у тебя-то все в порядке?
Андрей смотрел на своего друга, которого, как ему казалось, он знал как свои пять пальцев, и не узнавал. Откуда взялся этот серьезный взгляд, печальная морщинка у рта. Что он пропустил из-за своего эгоизма и погруженности в себя. Но вот Ромка улыбнулся, включилось персональное солнышко, и все вроде стало на свои места, но Андрей уже увидел пятна на солнце. Что же случилось?
- Все в порядке, Андрюха, не переживай, подумаешь одна откажет, другую найдем. У тебя-то что случилось?
- Я был на приеме в "Плаце" в субботу, и встретил там Катю.
- Ну и что, вы и раньше встречались! Или было что-то еще?
- Было, понимаешь, Рома, я опять пропал! Ну, почему именно эта женщина так возбуждает, почему именно с ней мои оргазмы напоминают полеты в космос. А ее дыхание и голос доводят до иступления. Ты же знаешь, как я отношусь к Лене, я не хочу ей врать, не хочу ей изменять, но стоило Кате оказаться поблизости и все!!! Я опять утонул.
Андрей кружил по кабинету раненным зверем.
- И что ты теперь будешь делать? -затаив дыхание, спросил Роман.
- Жить дальше, и делать вид, что ничего не случилось. Тем более, что Катерина ясно дала понять, забудь, ничего не было. А как можно забыть часть себя, куда ее деть-то эту часть? Теперь главное не встречаться с ней и не оставаться наедине.
- Вот это да, рецидивист ты Жданов! Хотя...
- Что хотя? - почти повышая голос, сказал Жданов.
Роман молчал, вот он шкурный интерес, думал он. Неужели у него есть надежда. А она, Лена, готова к этому, сможет ли он, сделать так, чтобы ей не было больно. Или она все таки любит Жданова? Что ответить другу? Как не солгать? Как потушить тот лучик надежды, что жил в нем не смотря ни на что. Как разбить мечту?
- Я не знаю, не знаю...правда, Андрюха, я просто не хочу чтобы твоей жене было больно. Может ты прав, тебе не нужно с Катериной видеться...
Сказал, и сжал кулаки, вот оно как бывает, когда боль любимого человека важнее чем своя собственная. Да уж, все в жизни возвращается бумерангом. Все для того, чтобы любимой было хорошо, даже без взаимности. Эта любовь ломала в нем все то, во что он свято верил с ранней юности, и то чему он преклонялся всю свою взрослую жизнь, свергала в пропасть его кумиров. И то сколько у него было женщин, оказалось совсем не показатель жизненного опыта. Сжился с болью, с горечью, а теперь вот это. Шутка богов! А может наказание? Все эти чувства и эмоции были для него в новинку, они не укладывались в привычную картину мира, да и картины той, кажется уже и не было. Смыло девятым валом!!! Вот так!


Катерина провела весь выходной у родителей, так было проще прятать мысли, одна в квартире она сошла бы с ума. Закрывала глаза, видела только Андрея, умирала от желания его видеть. Тело просто ныло от желания. И как это прекратить она не знала. С утра позвонил Сережка и сказал, что задерживается. Расстроилась, может, если бы у нее был сын, ей было бы не так одиноко. Но у них с Сергеем ничего не получалось, ходили к врачам, но те только разводили руками. У вас все замечательно говорили они, но желанная беременность так и не наступала.
Мама ворковала вокруг нее, все пыталась накормить, самыми любимыми блюдами, а папа все расспрашивал про работу и личную жизнь.
- Нет, ну вот ты скажи мне, Катюх, неужели на всех этих ваших вечерах по ночам решаются какие-то важные вопросы? Ну разве это нормально?
Это был бесконечный спор, Катя первое время спорила, а потом смирилась и просто слушала отца, улыбалась.
- А как там Сережа?- спросила мама, - еще не вернулся?
- Нет, мам, ему командировку продлили, там какие-то супер хорошие погодные условия, вот и стараются поймать лишние кадры. А фотографы готовы на все ради удачных фотографий, так что задерживается Сережка. Сегодня звонил, передавал вам привет.
- Понятно, скучаешь?
- Да, конечно, он такие фото на почту прислал, потом распечатаю и покажу, обязательно.
Родители переглянулись, папа откашлялся:
- Катюх, а внуки-то у нас будут, или нам до китайской пасхи ждать?
Ну, вот, подумала Катя, в ход пошла тяжелая артиллерия.
- Да, конечно, думаем..
- Думают они, плохо что-то вы думаете, один по командировкам, другая по клубам..
- Валер, Валер...не ворчи, все будет хорошо, и тогда, когда они решат.- погладила мама папу по плечу, успокаивая.
Катя смотрела на них и понимала, какое же это благо найти и сохранить любовь, уважать и ценить друг друга, не потеряться в быту. Отец до сих пор смотрел на маму влюбленными глазами, а мама всегда ставила интересы отца на первое место. Купаясь в лучах их любви, Катя оттаивала и верила, что так будет и у нее.
Девичья комната встретила ее воспоминаниями, уютом и покоем, словно можно накрыться с головой и никакие монстры никогда ее не достанут. Ночь прошла спокойно, и только под утро опять пришли сны, которых она боялась и ждала. Андрей приходил к ней и они любили друг друга...невозможные сны, невозможные желания. Катю раздирали противоречивые мысли: стыд от случившегося и радость от того, что ЭТО было, желание видеть Андрея и понимание, что этого допускать нельзя ни в коем случае. Я сошла с ума!!! Какая досада!!!


Зорькин Николай Антонович - финансовый директор компании "Зималетто" как всегда пришел на работу очень рано. Он любил это время, тишина, никто не хлопает дверью, телефоны молчат, и женсовет еще не кружит в круговороте своих бесконечных разговоров. Цифры и суммы строились ровными рядами, и маршировали по экрану, новейшего и самого навороченного, а как же иначе, компьютера, шагали парадным шагом, идиллия.... В общем- ляпота!!! Но это утро началось совершенно не так. Тишину нарушил телефонный звонок. Цифры сбились с ноги и испуганно сжались в углу экрана. Гений, финансового фронта сильно вздрогнул от неожиданности.
- Колька, привет, ты мне нужен срочно, - почти кричала Катька в трубку..
- Ну, что там, Пушкарева у тебя стряслось?
- Колечка, ну, пожалуйста, забери меня из больницы, а то мне что-то совсем плохо.
- Ты что, заболела?
- Нет... Не знаю, не стала сегодня брать машину,поехала на автобусе и потеряла сознание, на скорой отвезли в больницу, это тут рядом с "Зималетто", ну пожалуйста, я здесь больше не могу, а родителей расстраивать не хочу.
- А Сергей твой где? Еще в командировке...Ладно, диктуй адрес.
Пока Николай выискивал свободное место, телефон стал разрываться от звонков. Дурдом! Вот ведь так всегда! Как утро начинается, так весь день и пройдет! То ли еще будет! Ну, Пушкарева!
Катя сидела в коридоре, встать не могла, голова еще кружилась. Молодой усталый доктор вышел к ней из кабинета.
- Ну, что, я Вас поздравляю, вы беременны, срок две недели.
Чтобы не упасть, Катя схватила врача за руку.
- А это не ошибка?
- Нет, я уверен на 97%
И лавина обрушилась на Катю. Мысли метались со скоростью формулы-1. Господи, что же я наделала? Это же ребенок Жданова. Сережа был в командировке уже третий месяц, а ровно две недели назад, был этот невозможный секс в лифте. Что теперь делать, что делать? Мир рушился со скоростью реактивной ракеты. И в то же время было какое-то теплое чувство к маленькому комочку внутри. Еще более ошеломляющее по своей теплоте чувство пронзило ее до самой глубины души - это ребенок Андрея! У нее теперь останется его частичка, на всю жизнь. Катя положила руку на свой плоский живот и замерла от тихой радости.
- Ну, рассказывай давай! - Потребовал Колька, когда они выруливали с больничной стоянки.
- Я даже не знаю с чего начать. - Вздохнула Катя.
- Начни с главного, а потом и остальное вспомнится.
-Хорошо! Я - беременна!
Машина дернулась и Николай чуть не врезался в столб.
- Предупреждать же надо,- рявкнул на Катю Коля- Так и ДТП попасть не долго. И какой срок?
- Две недели.
Подумал, прикинул, недаром он финансовый гений.
- Ты, что летала к Сереге в Тайланд, прямо в джунгли?
- Нет.
- Значит он тайно возвращался, а потом тайно улетел обратно?
- Нет!
- Непорочное зачатие?
-Нет.
- Слушай, я с тобой сегодня просто сойду с ума, чей это ребенок?
- Жданова.
Машина опять дернулась, а Колькины глаза стали похожи на два блюдца.
- Пушкарева, ты что творишь. История повторяется???
- Коль, не кричи на меня. Я понимаю, что ты переживаешь, но содеянного не вернешь. Мы с Андреем после приема в "Плаце" сошли с ума. Это я во всем виновата. Я его сама спровоцировала. А теперь вот как все вышло. Теперь мне надо все хорошо обдумать. Но малыша я буду рожать в любом случае. - сказала и так улыбнулась, что у Кольки сердце защемило.
- Ты все еще любишь его? - не спросил, а скорее утвердил он.
- Да, люблю, но вмешиваться в его жизнь больше не стану. Уеду, наверное, куда-нибудь на время.
- А Сергей?
- Прийдется все рассказать, пусть решает.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Здорово получается! Ещё очень хочется!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Tatysia писал(а):
Здорово получается! Ещё очень хочется!)




Будет!!! И есть!!!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:08
Сообщения: 99
ууу и Роме будет счастье (надеюсь).....
спасибо, понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
mashunea43 писал(а):
ууу и Роме будет счастье (надеюсь).....
спасибо, понравилось!

Еще какое будет, СЧАСТЬЕ!!!!

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
АннаМария, ещё в памяти ваши "Белые ночи...", а тут новое чудо. :inlove:
Пишите, ждём. ( очень хочется сказки со счастливым концом). :oops:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Лена маялась от безделья, все дела дома переделаны, следующий проект, в котором она участвовала, начинался только через две недели. Андрей с утра до ночи на работе, показ скоро. А она не привыкла сидеть на месте, кровь бурлила, энергия через край. Может по Москве прогуляться, сходить к Патриаршим... Лебедей покормить. Не долго думая, она собралась и поехала. Но неожиданно для самой себя приехала к зданию "Зималетто", захотелось увидеть Андрея. Какие-то смутные чувства, легкие признаки надвигающихся перемен витали в воздухе их квартиры. Андрей неуловимо изменился. Что-то очень тревожило его, но говорить об этом он отказывался. Кивал на подготовку к показу, но это был не первый показ, который она наблюдала. И там были совсем другие подводные камни и течения. Теперь же Андрея разъедали какие-то совсем другие чувства, словно потеряна точка равновесия, и ему приходилось постоянно ее искать, и четко следить за тем, чтобы эта точка опять не исчезла. Две недели после ее приезда он был так нежен и внимателен, что она сама себе казалась драгоценной хрустальной вазой. Только сердцевинка дружбы, на которой был построен их союз, незаметно таяла, словно леденец на солнце. И это было очень плохо, нужно было что-то делать.
- Привет, Звездный мальчик! - улыбнулась она Роме Малиновскому, идущему ей навстречу по коридору с какими-то бумагами в руках.
- Привет, Златовласка, ты к своему принцу?
Их подтрунивание друг над другом, было легким и непринужденным, словно утро летнего дня. Она называла его Звездным мальчиком. А когда он спросил почему именно так, она сказала, что он очень совпадает с этим образом, красивый, гордый и самовлюбленный снаружи, но одинокий и ранимый внутри, потерявшийся без любви. И тогда он мысленно согласился с ней. Да, все верно ты подметила, любимая, только есть одно маленькое уточнение, без твоей, именно без твоей любви.
Ему же она казалась прекрасной Златовлаской. Светлые, с медовым оттенком длинные волосы, яркие синие глаза и улыбка ангела. Грация кошки. Он опять умирал от невозможности коснуться ее. Один миг, лишь один, он позволил себе представить какие у нее губы на вкус. Мед? Вишня?
А потом с трудом взял себя в руки.
- Андрей у себя?
- Нет, его опять на производство вызвали, никак не можем найти толкового зав. производством, да и бригадиры как то совсем распустились. Вот и носится твой принц аки пчела, жаль только коня где-то потерял. Он бы ему сейчас очень пригодился. Может ко мне пойдем, кофе выпьем?
- А пошли!- махнула Лена рукой- все равно ждать.
В кабинете было не так шумно, как в коридорах, и они довольно весело поболтали о ее поездке, о новом фильме, на примьере которого Роман недавно был. Кофе был вкусный и горячий. Шурочка была на высоте. А Андрея все не было. И тогда Лена решилась спросить:
-Ром, скажи, у вас все в порядке?
- В каком смысле? -Напрягся Рома.
- Не могу понять, что происходит с Андреем, он отдалился от меня, словно стену строит. Молчит, думает о чем-то, а когда я его зову он вздрагивает, словно был где-то далеко. Я его таким только в самом начале наших отношений видела.
О, Господь Вседержитель! Думал Рома, за что же это мне все, как же просто взять и открыть ей глаза и попытать свое счастье, только для себя. Забрать ее себе раз и навсегда. Только ему не нужно украденное счастье, она должна стать его только по праву любви, ее любви к нему, на меньшее он не согласен. И не нужны ему никакие шкурные интересы. Вот до чего дошло. Роман не узнавал себя. Никогда раньше он не страдал альтруизмом, вот и Жданов со своей любовью к Пушкаревой, казался Роману городским сумасшедшим, ну не верил он в любовь. Все его отношения были похожи на товарно-денежные, вы мне секс, а я вам красивые ухаживания, ну там ресторан, цветы. Хотите послушать про любовь, да, пожалуйста, только, милая мадемуазель, не путайте постельные разговоры с жизнью. И вот теперь все перевернулось с ног на голову. Вздохнул, включил рубильник веселья на полную катушку:
- Златовласка, не грусти, все образуется, это просто очень трудный период. Милко влюбился, производство буксует, китайцы осаждают, а он один за всех. Кира, если ты помнишь в декрете, Воропаев, все также вороном кружит, краха ждет. Отец из Лондона все новые задачки подкидывает. Веселуха страшная!!! Причем чем дальше тем страшнее. Я ему, конечно, говорю- Андрюха, помни лучше всех в колхозе работала лошадь, однако председателем она не стала, а на бессмертного пони ты точно не похож, так он же не слушает, все норовит копытом стукнуть..совсем от рук отбился. Никакого пиитета к творческим и ранимым личностям вроде меня.
К концу монолога Лена уже улыбалась, окрыляя его на новые шутки. А он все думал, что будет, если он ее поцелует? Умрет сразу или все таки ему будет дарована милость. Ах, он же никогда не просил у женщин милости, брал сам и также походя сам отказывался. Не дорожил ничем, а теперь даже звук ее голоса дарил почти физическое наслаждение. Чтобы не сорваться, Рома встал и подошел к окну, но она последовала за ним и подошла так близко, что когда он поворачивался, толкнул плечом. Лена пошатнулась и он, чтобы она не упала, обнял ее, заглянул в глаза... И все, пропал, сил сдерживаться не осталось. Маленький разряд электричества пронзил их одновременно. Она ахнула, а он наклонился и поцеловал. Мед, несомненно мед. Она замерла в испуге, не ответила ему, но потом в ней словно что-то слегка дрогнуло, и она ответила. Сначала поцелуй был легким, словно крылья бабочки, а потом он глухо застонал, прижал к себе еще крепче. Поцелуй стал глубже, умелые губы, познавшие столько других поцелуев и губ, как будто делали это впервые. Словно он Адам только вчера появился на свет, и эта женщина Лилит была предназначена только ему, и никого больше во всей вселенной не существует. У Романа кружилась голова, перед глазами плавился и рушился мир, была лишь одна устойчивая точка. Он и она.
Шум в приемной прервал волшебство, они стремительно отпрянули друг от друга. Лена была так растеряна, что почти не понимала, где находится. Глянула на Романа, и когда она успела взъерошить ему волосы. И почему он смотрит на нее с такой тоской, словно перед прыжком в пропасть.
- Прости, прости меня, прошептал он, еще не в силах оторвать взгляд от ее губ, - но я...слишком давно и безнадежно тебя люблю...- Вот и признался наконец,- Это сильнее меня. Это сильнее всего, что я когда либо чувствовал...
- Ром...
- Только не надо меня жалеть, я взрослый мальчик, я все прекрасно понимаю, ты другому отдана и век ему будешь верна. Нам, наверное, не стоит встречаться, по крайней мере наедине...
Голос Андрея за дверью, прервал этот тягостный для обоих разговор.
- Елки-палки, в этом дурдоме, кто-то работает кроме меня? Шура, твой шеф у себя?
Бесцеремонный и эмоционально заведенный Андрей ввалился в кабинет к Роману, и на волне возмущения продолжил свой монолог:
- Нет, ну ты представляешь, Ромка, они видите ли институтов не кончали, им об этом ничего не известно. И где же брать толковые кадры с институтами, понабирали по объявлению, а потом мучайся с ними. Лена? Привет, почему не позвонила, что ты приехала?
Поцелуй в щеку, рука на талию.
- Привет, да я сама и не ожидала, что заеду, хотела рвануть к Патриаршим, а потом оказалась здесь. Я тебе не помешаю? Сказала и с украдкой вздохнула, голос не подвел, а внутри продолжало бушевать двенадцатибальное цунами.
- Ромка, ты чего молчишь-то, не заболел? Проводи, пожалуйста, Леночку к Милко, он уже давно спрашивает про нее, а я дальше побежал. Не минуты покоя, не президент, а конь скаковой просто. И, кстати, я чего забегал-то, найди Урядова, пусть ищет еще персонал, нехватка просто катастрофическая. Лен, не скучай, я скоро освобожусь и поедем пообедаем. Поцеловал и убежал так же стремительно, как и вошел.
И они остались вдвоем, напряжение зашкаливало.
- Лен...
- Не надо, ничего не надо, это была ошибка... Я сама Милко найду, пока.
И убежала так быстро, что он не успел произнести ни звука. Он рухнул в свое кресло, обхватил голову руками. Что я наделал?
Последние две недели Андрей погрузился в работу с головой, хватался за все дела сразу, вникал в то, что ему и не надо было. Лишь бы не думать и не вспоминать. Его секс с женой теперь происходил только с освещением, с открытыми глазами, в темноте он боялся потерялся, забыться...вспомнить Катю, поэтому постоянно фиксировал себя в настоящем моменте. Почти перестал бывать дома. Стояла задача довести себя до изнеможения и упасть в сон без сновидений. Кажется прошла вечность, а на самом деле всего лишь две недели, две долгие недели, борьбы с собой и со своими воспоминаниями. Теперь он даже знает, где она живет. В ту ночь он поехал за ней, чтобы знать, что с ней все будет в порядке, потому что видел, что она плачет. Вот и проводил до дома, а потом увидел в каких окнах загорелся свет. Здесь она и живет со своим мужем Сергеем Чувимцевым-известным на всю страну фотографом . Постоял немного, потом завел машину и поехал домой. А утром прилетела Лена, и он решил все забыть как сон. Катя права, права как всегда, их пути разошлись, они теперь оба несвободны и история не должна повторится. Хватит им Киры, которой принесли так много боли. Но почему же так тоскливо, черт возьми, почему. Будущее казалось темным и безрадостным. Ведь всего две недели назад оно казалось Андрею вполне приемлимым и местами даже счастливым. Господи, что же делать?
Проходя мимо кабинета финансового директора, он уронил папку с анкетами сотрудников. Пока вытаскивал ее из-под стола, секретарей как обычно не было на месте, услышал знакомую фамилию.
- Пушкарева, ты с ума сошла, как ты свою беременность будешь родителям объяснять, мужа не было почти три месяца, срок беременности две недели. Серега когда прилетает? Завтра вечером? Понятно! Ой, ты меня просто в гроб загонишь...ладно, ладно, я не кричу, женсовет все равно на обед убежал, хорошо проверю...
Голос приблизился к двери и Андрей поспешно покинул приемную финансового директора, следовало срочно спрятаться и хорошо все обдумать.
Милко как всегда был на грани истерики, швырял куски ткани, ножницы и пряжки. Модели пугливо жались в углу, а Ольга Вячеславовна капала капли в стакан с водой:
- Милко, ну чего же ты так завелся, соберись. Вот выпей и успокойся...
Лена заглянула к мастерскую, и поняла что сейчас просто попадет под горячую руку экстравагантного гения. Поэтому решила за благо ретироваться..Тем более, что состояние ее души совсем не располагало к беседам с ним. Надо найти Андрея, заглянуть ему в глаза и убедится, что все еще по-прежнему, что мир не перевернулся, что Звездный мальчик не сошел с ума, а реакция ее тела, ей только показалась, наверное от неожиданности. Нет, это всего лишь шок! Точно, это всего лишь шок!!!
Андрей сидел в своем кабинете, задумчиво вертел ручку в руках, и пытался понять, что ему теперь делать. То что Катя беременна от него, он нисколько не сомневался. Это данность, с которой прийдется жить. Раньше он бы не задумываясь, поехал бы к ней, а сейчас, сейчас он не знал, что ему делать. Одно он понимал точно ему с ней надо обязательно увидеться и поговорить. Только как это лучше сделать? И еще одну вещь он понял точно, он безумно хотел видеть Катю, хотел коснуться ее, то что случилось не отпускало его, отравив ядом горьких сожалений о несбывшемся. Как там говорится: " Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра..." А они отреклись, постарались похоронить любовь, только ничего из этого вышло. Замкнутый круг. Что бы он не делал, куда бы не бежал, все упирается в эту маленькую невозможную женщину, от мыслей о которой все переворачивается внутри. А теперь еще и ребенок. Они с Леной мечтали о ребенке, перестали предохраняться уже год почти, но ничего не получалось. А с Катериной получилось с первого раза, вот уж поистине божественное провидение. Тупик! Он женат, она замужем. А вдруг она решит избавиться от ребенка, но нет Зорькин ведь сказал, что ей прийдется объяснятся с родителями и мужем, значит решила оставить. Вздох облегчения, значит она его не ненавидит, значит ребенок от него дорог ей. И все же, что делать? Мысли понеслись по кругу. Что делать?
Лена заглянула в кабинет мужа, и к, своему удивлению, обнаружила его там. Он сидел в своем кресле, и задумчиво смотрел на экран компьютера. У него было очень странное лицо, как будто он бежал на огромной скорости, вон и дыхание тяжелое, а потом со всего маха врезался в непреодолимое препятствие. Она наблюдала за ним уже пару минут, а он даже не заметил, что она стоит у дверей. Не отрываясь смотрел на экран и вздыхал. Что же происходит? Где-то внутри опять неприятно кольнуло.
- Андрей..
Встрепенулся, моргнул, посмотрел на нее, как будто не узнал. Всего одно мгновение, но она это увидела и испугалась:
- Андрей?
- Ой, прости, дорогая, задумался, столько работы, голову поднять некогда- улыбнулся так обаятельно, что она даже зажмурилась на секунду..- Ну, что ты готова? Поехали пообедаем? Ромку берем?
Он говорил, но было отчетливо видно, что думает он совсем о другом. Что мучит его, что произошло, пока ее не было? Надо бы с ним поговорить, но не сейчас, после того, что произошло у нее с Ромой, ей самой требовалось время, чтобы прийти в себя.
- Ты, знаешь, я передумала, мне надо еще к Полине съездить, а то я подругу уже столько времени не видела. Ты не обидишься?
- Нет, ну что ты, нет, конечно, в следующий раз съездим.
Обнял, прижал, словно прощался навсегда. Поцеловал, быстро, почти дежурно. Вздох почти облегченный. Потом, она попытается разобраться потом.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Marishca писал(а):
АннаМария, ещё в памяти ваши "Белые ночи...", а тут новое чудо. :inlove:
Пишите, ждём. ( очень хочется сказки со счастливым концом). :oops:



Обожаю сказки и фильмы с хорошим концом, спасибо за отзыв в то числе и за " Белые ночи..." это был дебют, очень боялась, что не понравится...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Это так мило! Нравится Ваш стиль написания! С нетерпением жду продолжения)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:48
Сообщения: 420
Откуда: Северная Венеция
АннаМария, как "вкусно" получается!!! :thank_you: :flower: И надеюсь, будет длинно-длинно. Мой любимый роман "Война и мир". :wink: :pooh_lol:

_________________
Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
SolRada писал(а):
АннаМария, как "вкусно" получается!!! :thank_you: И надеюсь, будет длинно-длинно. Мой любимый роман "Война и мир". :wink: :pooh_lol:



Ну.... :girl_sigh: Могу только обещать, что это будет длинее чем "Белые ночи...", как никак, опыта у меня в этом вопросе маловато, это моя вторая попытка всего лишь... :thank_you:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 02:11 
Не в сети
Типичный интроверт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:33
Сообщения: 93
Откуда: Обнинск
Очень здорово. Надеюсь, Сергей тоже найдет себе кого- нибудь и все разойдутся по своим парам :)

_________________
"Человек на 90% состоит из воды. Без целей и стремлений он — просто вертикальная лужа" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Катерина пребывала в разобранном состоянии, цифры не складывались, звонки срывались, а когда стакан выпал из ее рук и разбился. Юлианна не выдержала:
- Катя, что случилось? Ты не заболела?
- Нет, все в порядке, - сказала Катя, собирая осколки с пола.- Просто завтра Сережа прилетает, вот и волнуюсь.
- А-а-а, Сережа это хорошо, а вот рассеянность плохо, да и выглядишь ты неважно, может возьмешь завтра выходной, а сейчас собирайся домой, не могу на тебя смотреть, иди отдыхай.
- Да, я совсем не устала, просто думаю не о том..
- Вот это твое не о том, портит все отношения, иди, иди домой- это приказ, что-то ты заработалась совсем.
- Ладно, только если это приказ,- улыбнулась Катя, накидывая пиджак, - Тогда до понедельника.
- До понедельника.
Дома ее состояние совсем не улучшилось, хотя квартиру она убрала, обдумала детали праздничного ужина, для Сергея. К родителям ехать не хотелось, Колька в очередной раз пытался обаять красотку из отряда модельного бизнеса. Книжка тоже не читалась, после одной страницы она осознала, что ничего не понимает. Сходила в душ, а бесконечный вечер все не кончался. Взяла тетрадь и стала писать, как в юности, доверяя свои мысли бумаге.
" Сегодня ровно четырнадцать дней прошло с того момента, как я видела Андрея Жданова. Четырнадцать дней назад во мне зародилась новая жизнь. Я беременна от Андрея. Что это ?Подарок судьбы, какой-то знак или злой рок? То, что произошло между нами было настолько прекрасно и сказочно, что не жалею ни об одном мгновении того волшебства. Это была мечта и она сбылась, прекраснее и лучше , чем в самых ярких снах. Спасибо ему за все, за страсть, за нежность, за откровение. Только теперь я не знаю, как вернуть себя в состояние до того как. Как жить дальше, зная как оно могло бы быть. Как простить себя за то, что моя гордость лишила меня любви. Я сделала все, чтобы нас ничего и никогда не связывало, но жизнь и мудрее и длиннее. Я не буду ему мешать!!!"
Звонок в дверь, заставил ее сильно вздрогнуть, настолько глубоко она ушла с свои мысли. Кто бы это мог быть? Соседи?
- Андрей? - удивилась она. - Как ты меня нашел?
- Привет, можно войти, надо поговорить.
- Проходи, конечно.
- Чаю выпьешь? Извини, я никого не ждала, пойду оденусь.
- Не надо, пожалуйста, не уходи.
- Хорошо, пошли на кухню, я чайник поставлю.- нервно суетилась она, не понимая как реагировать на проиходящее.
- Кать, я люблю тебя!
- Что?
- Поцелуй меня! Пожалуйста, я устал об этом мечтать.
Это были в точности ее слова, сказанные четырнадцать дней назад, в том памятном лифте. Она понимала, что тогда он не дал ей упасть. Теперь ее очередь. Господи, как же все запуталось. Обняла, уткнулась носом в его рубашку, вдыхала самый родной запах на свете.
- Андрей, мы сошли с ума, это неправильно, это нечестно по отношению к нашим близким. Понимаешь?
- Понимаю, просто один поцелуй, иначе я умру... Не могу без тебя, не могу, пожалуйста, любимая, прошу тебя, Кать...
Его голос проникал в самое сердце, низкие бархатные просящие интонации. Руки гладили спину, тепло от них проникало через ткань тонкого халатика, будоражило кровь.
- Андрюш...- поднялась на носочках, коснулась губ губами. Маленький робкий язычок на нижней губе, слегка прикусила, втянула в себя. Стон, его стон. И опять низ живота отозвался сладкой судорогой. В ответ он стал осыпать поцелуями ее лицо, гладить спину, опускаясь ниже...
- Ты любишь меня?
- Да! - не смогла соврать она, - Что же мы делаем? Почему я не могу остановится?
Осознание пришло неожиданно, как удар молотом, разжала руки и попыталась сбежать, не отпустил. Опустился перед ней на колени, уткнулся ей в живот головой, обнял так крепко, что она почти задохнулась.
- Прости, меня, любимая, прости за то, что не смог объснить, за то что отпустил, за то, что так сильно ранил тебя. Я так устал расплачиваться за ту историю. Теплое дыхание щекотало живот.
- Хороший мой, это ты прости меня за гордость, за то, что не хотела слышать и видеть,- слезы, предательские слезы катились из глаз, крупными каплями, смывая давние обиды и горести. - Но ты же понимаешь, что мы теперь не свободны! Нам надо все забыть, понимаешь?
- Понимаю, я все понимаю, только сегодня понял, что я проиграл эту битву, я не могу без тебя! Прогонишь, и я наверное, умру...Не плачь, не рви мне душу, будет так как ты захочешь...
Сколько они так стояли, отпуская обиды, стирая горькие воспоминания, очищаясь внутренне от застарелой боли, лишь от горечи сожалений никак не могли избавится...Катарсис...
- Пойдем- потянула она его за руку,- пойдем посидим, прихожая не лучшее место для разговоров.
Они шли по квартире, на стенах повсюду висели фотографии, на многих из которых была запечатлена Катя, Андрей невольно стал рассматривать их, вот она в венке из ромашек смотрит куда-то вдаль на фоне заката, вот на берегу реки в образе печальной русалки, а вот фото той Кати из прошлого, с косичками, в круглых очках, только был выбран такой необычный ракурс и свет, что Катя на фото казалась очаровательной феей школьных тетрадок. Открытый взгляд огромных карих глаз, забавно сморщенный носик, косички и лукавая полуулыбка ломали все геометрию фото, превращая его в красивую почти книжную иллюстрацию. Андрей даже остановился, чтобы внимательнее рассмотреть его, что-то сильно защемило в районе сердца. Катя, его Катя из прошлого, он словно видел ее душу, как на ладони. Да!!! Все таки Сергей гениальный фотограф.
- Он любит меня фотографировать, говорить что на фото моя внутреняя красота особенно видна, а такое встретишь не часто.
- И он прав, в жизни ты тоже такая...таких как ты нет. Подари мне это фото- показал он на фото с феей. - Можно?
- Можно, у меня есть где-то еще одна.- улыбнулась она в ответ на его очаровательно просящую улыбку.
В гостинной она полезла вы альбом, чтобы найти дубликат фотографии, а он подошел к окну и стал наблюдать за ней, пытаясь определить, как спросить про беременность, так, чтобы не нарушить то хрупкое перемирие, что возникло между ними.
- Андрюш, а это хорошая идея, с фотографией, вдруг ее кто-нибудь найдет?
- Не найдут, я обещаю.
- Вот возьми, только, эта гораздо меньших размеров.
Он бережно взял фотографию, аккуратно положил на подоконник, потом потянул ее за руку и прижал к себе. Катя вздохнула и прижалась к нему, обняла руками за талию. Сколько они так простояли?
- Ты хотел поговорить? - вспомнила она
- Да, только не знаю с чего начать....
- Как недавно говорил мне Колька, начни с главного.
- Ладно, только обещай выслушать.
- Хорошо.
- Я знаю, что ты беременна, и знаю что от меня.
- Что? Но откуда? Коля рассказал? - отпрянула она от него, нервно сжала руки.
- Нет, ничего он мне не говорил, я случайно услышал часть вашего разговора по телефону. - максимально спокойно сказал, хотя внутри бушевала буря.
- Понятно. - вздохнула она, внутренне смиряясь с тем, что он теперь все знает. - Я...поверь, я не хотела, чтобы так произошло, но от ребенка я избавлятся не буду.
- Что же нам теперь делать?
- Андрюш, нет никаких нас, есть ты со своей женой, есть я со своим мужем.
- Ты не права, мы всегда были и есть сейчас, просто однажды не поняли друг друга, разбежались и спрятались за спины других людей. Неправильно это. Если бы между нами ничего бы не было, то душа не болела бы до сих пор. Катя, два года прошло, а я все еще люблю тебя, скажешь так не бывает, но это так, я до сих пор люблю тебя, и ты тоже любишь, иначе бы так не отдавала себя мне в том лифте, это было настолько идеально, что я до сих пор схожу с ума от желания повторить это. И каждый раз умираю от невозможности. Ты не представляешь, как я устал себя контролировать, когда бываю дома. А сны? Мне лучше вообще не спать. А когда я услышал о ребенке, думал сердце разорвется.
- Боже, ну зачем ты так, мне сейчас и так нелегко, я не знаю что мне делать?
- Кать... Иди ко мне...мне плохо, когда ты так далеко..
- Андрей, так нельзя..
Но он уже поймал ее руку и прижал к себе, нашел губы и стал нежно целовать, провел языком по нижней губе, она вздохнула и ответила ему, не могла не ответить, все это давно проросло в ее крови, в ее теле.
- Что же нам делать? - спросила она.
- Нам?
- Да ты прав, нам именно нам! Ты это хотел услышать?
- Любимая....
- Что???
- Все будет хорошо, надо только в этот раз не потерять друг друга...
- Все слишком сложно! Слишком...
За окном стремительно темнело, свет они не включали, он сидел в кресле, она у него на коленях, голову положила на плечо.
- Скажи, а почему ты вышла за него замуж? Как это произошло?
- Помнишь, Мишу Борщева?
- Конечно помню, у вас кажется были идеальные отношения, женсовет вас даже заочно поженил...
- Ага, только ничего у нас не вышло, не могу я любить по заказу, вот и остались друзьями.... Я работала с ним Питере, мы открывали ресторан. А Сережа пришел на открытие, он Мишин давний знакомый. Старше меня на десять лет, но мы очень быстро нашли общий язык, он такой искренний, увлекающийся, и в то же время, умеющий слушать, он понял меня сразу, прочитал в моей душе то, что доверить я могла только своему дневнику. Это было удивительно! А потом он попросил, чтобы я поучаствовала в фотосессии. Для меня это было так ново. Я ведь никогда не любила фотографироваться, но когда увидела результат, не могла оторваться, не верила, что это я! Не верила, что я могу так выглядеть! Вот то фото, что ты попросил, мое любимое. Сережа тогда перерыл весь свой реквизит в студии, ездил за очками в театр, сказал, что видит именно так, именно так выглядит маленькая девочка, что живет глубоко внутри меня. А теперь не могу его остановить, он постоянно меня снимает, говорит, что каждое мгновение со мной бесценно. Представляешь мое фото в образе Ассоль, заняло первое место на международном конкурсе в Женеве.
Андрей невольно нахмурился, не мужчина, а прямо положительный герой из сказок, разглядел сразу то, на что ему потребовалось уйма времени, боли, ломки от взросления. Кажется он уже ненавидел его. И ревность тоже никуда не делась, а с адекватностью у него явно сейчас начнутся проблемы. Вздохнул, прижал ее к себе еще крепче, сдержался.
- А потом мы стали встречаться, Сережа неожиданно предложил выйти за него замуж, а я неожиданно для себя согласилась.
- Ты его любишь?- Тихо спросил Андрей.
- Да, наверное, только не так как тебя.
- Это как?
- Ты - это дыхание! А он - это плечо, глупое конечно сравнение, но мне с ним спокойно, но...
-Но...?
- Страсти не было, штиль, просто штиль...ровный, мягкий климат. А ты то буря, то долгожданный летний дождь, то глоток свежего воздуха, то знойное лето... В общем ты моя вечная персональная катастрофа...
Подняла голову и стала целовать его колючий подбородок, поймала дыхание, запустила ладошку под пиджак. Что же ты делаешь, Катерина?-спросил внутренний голос. Ловлю момент, - ответила она голосу с интонациями отца, - завтра я его уже не увижу, уеду, убегу, не буду рушить его семью, это неправильно. Ей хватило моральных страданий с Кирой. Или не убегу?
- А ты счастлив?
- Две недели назад, я думал, что мое будущее и настоящее вполне приемлимое....

Лена долго бродила по аллеям парка, летний день, потом и вечер были необычайно прекрасными. Легкий ветерок, пение птиц, и чувствовать бы ей умиротворение, но нет, заноза в сердце ныла, не переставая. Что происходит с Андреем? Что происходит с их отношениями? Почему они начали скрывать что-то друг от друга. Вопросы, вопросы, и нет ответов. Когда они начинали встречаться, их связывала нежная искренняя дружба. Она вспоминала как ему было плохо, как будто вынули его душу и порвали на мелкие кусочки. Причем он винил во всем только себя. Она знала его давно, к сожалению или к счастью мир моды очень узок, и все всё про всех знают. Андрей Жданов и его друг Роман Малиновский слыли бессердечными ловеласами. Оба красивые, богатые, обаятельные и что немаловажно неженатые. Вся модельная тусовка мечтала заполучить этих красавцев. Им даже невеста Андрея Кира не мешала. Девушки кружили вокруг них как мотыльки над огнем свечи, ничего их не останавливало. Но однажды что-то произошло, Андрей тогда был президентом компании "Зималетто", а Рома вице-президентом. Это все, что Лена знала об этой истории, ее тогда не было в стране довольно длительное время, и у нее самой были довольно тягостные отношения с "Самой Большой Любовью Ее Жизни", поэтому об истории, случившейся с Андреем она узнала так сказать посфактум. Говорили, что он бросил невесту из-за своей секретарши, а она его отвергла. Или невеста бросила его из-за измен. В общем мнения расходились, но то что он изменился и с моделями его больше никто не видел, это факт. А когда они познакомились вечеринке в честь какой-то очередной рекламной компании их потянуло друг к другу с непреодолимой силой. Говорили и не могли наговорится, шутки воспринимались с полуслова, это был как бальзам на израненную душу. Она тоже была не в лучшей форме, ее жених "Самая Большая Любовь В Жизни" сделал все, чтобы она возненавидела слово любовь. Ей и сейчас казалось, что это слово придумали, только для того, чтобы оправдывать самые гнусные поступки, чтобы манипулировать любящей душой. Андрей не говорил о любви, он сам от нее пострадал. Это их объединило. Их союз изначально не предполагал сильных чувств, только ровное дружеское отношение. А когда объявился ее бывший с угрозами, они решили пожениться. И с тех пор она жила в уютном коконе, вылечила сердце и решила, что это самое лучшее состояние для жизни. Вот только...Лена споткнулась в своих размышлениях, что еще ее беспокоит, иногда по ночам, иногда во время чтения книг, иногда при общении с друзьями.И сейчас она, наверное, впервые задумалась над тем, что же такое ее уже давно беспокоило, словно маленькая соринка в глазах, вроде бы можно смотреть, но все равно беспокоит, мешает... Чего не хватает для полноты жизни? Поцелуй Звездного мальчика поднял внутри ее, какую-то силу, какую-то волну, по силе, схожую с цунами. Страсть! Ей не хватало именно страсти, головокружения от тяги к другому человеку, так чтобы было все равно день или ночь, чтобы важно было только то, что здесь и сейчас. А от Ромы шла такая жаркая волна, что ее тоже подхватило и понесло ему навстречу в круговорот, если бы не шум в коридоре, неизвестно чем бы все закончилось... О, господи, пришло озарение, ей не хватало любви?!?
Рома сидел дома и гипнотизировал бутылку виски. Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Нет, не так. Вопрос в том, что ему теперь делать после его признания в любви жене лучшего друга. Опять не тот вопрос. Что она будет делать после его признания? Перестанет общаться, посчитает подонком, покусившимся на честь жены лучшего друга. Сделает вид, что ничего не было? Боже, как же это тяжело любить, а любить чужую женщину вдвойне... Вечера уже давно перестали быть томными. Никаких других женщин Рома не хотел. Приходил домой, садился в кресло и перебирал в памяти все ЕЁ слова, улыбки, жесты... Мечтал...Ох, Жданов, Жданов, как же я теперь тебя понимаю. Как ты страдал, когда Катерина ушла. Ушла из-за его Романа бесчеловечной шутки, инструкции написанной юморным, куражным стилем, он тогда считал это шедевром эпистолярного жанра. Урод моральный. Премию бы ему за этот пасквиль выдать палками да батогами... А наказание наступило, ой, наступило, вот уже полгода живет он в персональном аду, а теперь, кажется, даже дружбу потерял. Эти полгода его ломало и выкручивало. Он даже забыл словосочетание "качественный секс". Он хотел заниматься Любовью с Леной Масловой!!! Все хорохорился, таскал на парадные вечеринки девиц разного толка и масти, но как только гас свет, садился в машину и отвозил очередную пассию домой, чтобы больше никогда не видеть, вот до чего дошел, почти до ручки...дальше только виски и одиночество. Звонок мобильного прервал поток самобичевания. Взгляд на экран "Елена", чуть не уронил телефон.
- Да! - голос его дрожит.
- Привет! Ты дома?
- Да...
- А я стою около твоего подъезда, пустишь? Поговорить надо.
- Конечно, сейчас позвоню консьержу.
Пока она поднималась, он метался по квартире, убирая вещи, поправляя где и что только можно. В душе смятение и страх, что она хочет ему сказать, уходи навсегда? Или что-то в этом роде? Как же долго едет лифт, а она не передумала!!! Караул!!!
- Привет.- Тихо сказала она, заходя в ее квартиру.
- Привет.- Сказал он, пропуская ее в прихожую.
Молчание затягивалось. Он начал первым:
- Проходи, вот сюда направо, чай, кофе? Коктейль?
- Нет, ничего не надо, я только что была в кафе, пила кофе.
- Понятно.- сказал он, хотя ничего не понял, он смотрел на нее, ища признаки гнева или презрения, но ничего не находил, только растерянность, наверное, его лицо выражало то же состояние.
- Я не знаю, почему я здесь, меня словно волной принесло к твоему берегу. Только..я..хочу понять, что происходит между нами. Ты один? Я тебе не помешала, вдруг у тебя свидание?
- Я уже давно не назначаю свиданий, с тех пор как..
- Как?
- Как понял, что я тебя люблю.
- Не говори так, это неправильно!
- Думаешь, я этого не понимаю, я уже полгода считаю себя предателем, и ты тоже можешь меня казнить, и будешь права. Только это ничего не меняет, я люблю тебя так сильно и отчаянно, что просто умираю каждый раз, когда вижу и понимаю, что не могу тебя коснуться, не могу поцеловать, не могу обнять. А когда вы вдвоем, то...
-Ром..
- Только не унижай меня жалостью, я ничего не прошу, живи и дари мне счастье лишь своим присутствием в моей жизни. Просто будь, такой, какая ты есть...Я так долго молчал, поэтому прошу выслушай меня. Я всегда хотел узнать какие у тебя губы на вкус, оказалось мед! Я каждую ночь хотел бы заниматься любовью, только с тобой, я хотел бы изучить все твои сладкие места, слышать твои стоны и мое имя в твоих устах, когда я вхожу в тебя...засыпать и просыпаться с тобой, растить наших детей. Да, милая, в своих мечтах я уже дошел до детей. Сентиментальным стал до невозможности, но меня это только радует, значит не такой уж я циник. А теперь можешь убить меня! - Усмехнулся он, только как-то совсем невесело.
- Я..я не знаю, что мне сказать...но когда ты меня поцеловал, во мне что-то откликнулось, я словно вылезла из кокона, в которых так старательно себя упаковывала последние два года... А теперь я хочу тебя попросить...
- О чем?- Он держал руки в карманах, чтобы не сорваться, не схватить ее в объятья.
Она сделала шаг к нему, близко, слишком близко, его воли может не хватить..
- Поцелуй меня, Рома, пожалуйста..
Он застонал, и все еще не веря в происходящее, склонился, коснулся губ. Хотел мягко, но не вышло, смял ее губы сильным напором, обласкал языком, теперь стонала она, ерошила волосы, прижалась к нему сильно, его руки путешествовали по спине, не позволяя опустится ниже, Она просила только поцелуй, не распускайся, Рома. Она целовала его с не меньшим пылом, потом стала расстегивать рубашку, он слегка отодвинулся:
- Ты уверена?
- Нет, но есть четкое ощущение,что это самая правильная вещь в моей жизни. Я хочу тебя, Звездный мальчик, хочу твоей страсти и любви... Я так устала без любви...Подари мне эту ночь.
И мира не стало, вселенная распалась на атомы, атомы на электроны и протоны, а те в свою очередь на элементарные частицы. Златовласка за руку вела его в спальню. Он словно рождался заново. Она села на край постели, он опустился перед ней на колени, нашел губы и стал целовать, нежно, медленно, собирая капли меда, руки расстегивали платье, она поднялась, чтобы снять его, осталась в одном белье. Потом ей надоела пассивная роль. Рубашка отлетела в сторону, ремень, брюки, белье...Коснулась рукой, он был очень напряжен, провела по бедру другой. Взрогнул, закрыл глаза, Господи, не дай сорваться. Пытка нежными руками и губами, невозможно прервать.
Он положил ее на кровать, навис сверху, смотрел в лицо, как будто все еще не верил в происходящее. Поцеловал губы, стон, шею, она выгибается, расстегнул невесомые кружева, соски приятно отозвались на прикосновения, провел языком, один, второй..
-Рома, Ромочка, не останавливайся...- тянется к нему. Стонет, прижимается к жадному рту. Руками держит его голову, мол не уходи, не исчезай..
- Прости,-шепчет он,- Не могу больше, пусти меня к себе.
Открывается навстречу, ах, какой он жаркий, приятный. Страсть уже просто бурлит кипящей лавой из вулкана, горячо и сладко. Движения навстречу, как же прекрасно. А так бывает? Боже Всемилостливый, я умру если не взлечу вместе с ним, не дай пропасть...Ему кажется, что он то падает вниз, то взлетает вверх, ее стон и движение навстречу срывает последние рубежи сдержанности.
- Сладкая моя, моя, только моя...
Движения ускоряются... И вот он сладостный миг триумфа, ее настигает оргазм, она бьется под ним, и он присоединяется к ней, победный мужской стон, необычайно яркая вспышка пронзает его тело....
Долгие минуты или часы они не расцепляли счастливых обьятий.
- В душ? - Спросил он когда они уже отдышались.
- Ага! - счастливо улыбнулась она, с его души упал еще один камень, так и до камнепада недалеко...
И был еще один прекрасный миг...когда мир вновь обрушился, а ее счастливые стоны отдавались внутри созвучием, и его имя в ее устах приближало миг обоюдной разрядки. Страсть и мед, любовь и химия гармонов. Потом, потом он будет перебирать все это в памяти, и поймет почему сходят с ума без любви, почему об этом снимают кино и пишут книги... Поймет как ему будет плохо без нее... А потом она собиралась, чтобы уйти к другому в ночь, и он понял, что умирает, улыбался конечно, обнимал, целовал на прощание, но умирал. Спросил:
- Что же теперь будет?
Ответила, глаз не подняла:
- Не знаю, все так запуталось... Прощай...

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Последний раз редактировалось АннаМария 01 ноя 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Да уж, любовь не картошка - не выбросишь в окошко. Наломали ребята дров, как будут выпутываться из сложившейся ситуации, ума не приложу. :o Вся надежда на автора. :girl_sigh:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, АннаМария, за такую живописно-интересную главу. :tender: :inlove: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Как же любят все усложнять наши любимые Катя с Андреем. Неужели опять будут убегать от своего счастья. Спасибо за новую историю, жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Утро летнего дня, что может быть прекраснее, солнце, пение птиц, зеленый пейзаж за окном. Катерина проснулась рано, не смотря на то, что ушел Андрей довольно поздно. Они с ним долго сидели в темноте, ставшей им верной подругой. Обнимались, целовались, говорили, вспоминали, просили прощения, только о будущем ни слова, будущее пока не трогали, еще ничего не было понятно. Они оба несвободны.
Долго нежилась в постели. Легкое головокружение, сын напоминал о себе. Улыбнулась, когда вспомнила как Андрей с жаром спорил, что это будет девочка, он так хотел девочку. А она хотела сына...
Пришла смс-ка от Андрея: "Как там мои девочки?"
Ответила: "Большая девочка и маленький мальчик чувствуют себя отлично, чего и тебе желают!!!"
Порхала по квартире, пока не позвонила мама:
- Катенька, здравствуй, как ты там?
- Хорошо, а вы как?
- Тоже нормально, мне просто сон приснился, будто ты стоишь на перекрестке и не знаешь по какой дороге идти и тревожно так тебе, плохо прям. Вот проснулась, сразу стала тебе звонить. Точно все в порядке у тебя?
Ох, мама, мама, какая же ты чувствительная, и сны эти твои вещие...
- Да, мамуль, все хорошо, на работе только суета большая.
- Сережа сегодня прилетает?
- Да.
- К нам приедете на ужин, папа спрашивал, давно Сергея не видел..
- Ну, не знаю, мама, он, наверное, уставший будет с дороги. Я позвоню.
Положила трубку и сердце упало. Реальность вырвала ее из грез, опустила на землю, заставила сложить крылья. Ну почему же так сложно. Прийдется обидеть хорошего, любимого человека, большого друга. Какие найти слова, чтобы убить то светлое, что было между ними. Замерла у окна, уставилась невидяще на пейзаж за ним. Строила фразы, подбирала слова, отвергала, снова искала, как же запуталась. Потом посмотрела на часы, пора ехать в аэропорт...
Лена проснулась, Андрея уже не было, на кухне нашла записку от него:
"Ленусь, я на работу, аврал в полном разгаре, до вечера, не скучай."
Вздохнула с облегчением, вчера, когда приехала домой, быстренько легла спать, чтобы не смотреть Андрею в глаза, понимала, что блеск не скроешь, а губы до сих пор стыдно болели от поцелуев. Что же теперь делать? Как же теперь дальше жить, зная, что такое страсть ее Звездного мальчика, помнить дрожание его пальцев, его горячее желание у нее внутри. Твердые, но нежные ладони на ее спине и ниже, его губы на груди, на животе и там внизу в самой сокровенной точке ее естества. Как сама касалась, крутила, вертела его, и он подчинялся, трогательно вздыхал, но сдерживался, хотя она видела,что ему безумно трудно. Куда теперь спрятать эти воспоминания? Господи, что же делать? Непроизвольно стала сравнивать с Андреем. Да Андрей всегда был безупречно нежен, предупредителен, на первом месте были именно ее желания, но...чувства в этом участвовали по минимуму. И только теперь она понимает, насколько это обедняет, насколько утрирует то что должно быть между мужчиной и женщиной. Вспомнилась недавно вычитанная притча:
Я спросил мудреца:
- Что важнее: любить или быть любимым?
Мудрец ответил:
- Что для птицы важнее левое крыло или правое?
Как птице жить без полета, как забыть ощущение высоты и свободы...



- Катюшка, как же я соскучился, что-то ты совсем бледная стала. Не заболела?
- Сережка, привет, нет, не заболела, а бледная, потому что в офисе постоянно сижу. А ты мотаешься по городам и весям, странам и континентам? Не всем же так везет с работой.
Это их привычный спор, привычные жесты, только для поцелуя она подставила щеку, и объятия были больше дружеские. Дома разбирали вещи, она слушала его рассказы о далекой стране, на ноутбуке он показывал фотографии: природа, забавные животные, люди, города и деревушки. И все это с присущим только ему умением находить неожиданные ракурсы и события. Каждое фото как отдельная жизнь или сказка. Восхищалась, не переставая ахать. А он смотрел на нее и понимающе кивал, как будто что-то для себя решал:
- Малыш, что случилось?
- Ничего..все в порядке...
- Катя, ты не умеешь врать.
- Ой, Сережка, ну что ты в самом деле, просто голова забита работой, там такой сложный проект, не знаю как и подобраться, чтобы все было правильно, прости, не надо мне думать о работе...
- Ну, хорошо, не хочешь говорить, не надо. А поехали к твоим, так хочу видеть их, вот и подарки им привез.
Сергей был детдомовским ребенком, поэтому живое участие Елены Александровны и отеческая строгость Валерия Сергеевича, залечивала душевные раны прошлого, дарило ощущение семьи. Он обожал тестя с тещей, любовно называл их мама и папа, и они платили ему той же монетой. Валерий Сергеевич журил и воспитывал его как сына, а Елена Александровна гладила его по макушке, подкармливала пирожками как любимого сына, и все вздыхала и переживала, когда он собирался в очередную командировку. Но все это было так упоительно, что он, взрослый мужик, просто таял от удовольствия, когда общался с Катиными родителями. А Катя это вообще был редкий цветок, эдельвейс, растущий высоко в горах, добраться нелегко, но если добрался, то уже не забудешь никогда.
- Ну, Серега, наконец-то прибыл, что ж ты так надолго Катюху нашу оставил?
- Наша служба и опасна и трудна, - Процитировал Сережа строчки их известной песни.
- Проходи давай, Служба, хвастайся!- Улыбнулся отец.
Кухня-сердце этой квартиры, как всегда была наполнена умопомрачительными запахами, о добрая фея-крестная Елена Александровна, смотрела на него добрыми, любящими глазами, словно мама, которая ждала сына и переживала.
- Сереженька, как загорел, похудел, тебя в том Тайланде, наверное, одними тараканами да пауками жаренными кормили. Смотрели мы тут передачу одну с отцом, жуть да и только. Ты садись, садись за стол.
- Ну, что Вы мама, не только тараканами, но и вяленными летучими мышами и маринованными змеями.- Пошутил он, обнимая ее и целуя в щеку.
Вечер и ужин были просто замечательными, только Катя была молчалива и бледна, почти ничего не съела. Нервно сжимала руки и переодически в мыслях уносилась очень далеко, это было понятно по ее отсутствующему взгляду. Елена Александровна поглядывала на дочь и хмурилась. Что же происходит? А Сережа старался разрядить обстановку, шутил, нахваливал еду, рассказывал о поездке. На Катю смотрел с участием и любовью, но все выяснения решил оставить на потом, только если она сама захочет рассказать, его маленькая фея цифр и школьных тетрадок.
В машине он еще раз глянул на нее и спросил:
- Ничего не хочешь мне рассказать?
- Нет...
Ее "нет" прозвучало так испуганно, он не знал, что и подумать. Ладно отложим все на потом, решил он, утро вечера мудренее.
Ночная Москва, неоновые огни, спешащие такси, прохлада, поливочные машины. Андрей сидел в своей машине и смотрел на ночную жизнь города, не в силах ехать домой. Душа рвалась к Катерине, а совесть толкала домой, Лена его друг и обманывать ее он не должен. Поэтому вчера с Катей он не пошел дальше поцелуев и обьятий. Но и этого хватило, чтобы разбередить все, что только возможно, чтобы поднять со дна, надежно упрятанные мечты и желания. Опять возникла дилемма, как получить то, что желаешь больше всего на свете и не сделать больно близким. Как найти именно те самые слова, чтобы убедить Катю, известную упрямицу и объяснить все Лене, чудесному человечку, обидеть которую, все равно что обидеть ангела. Вопросы, вопросы...и ответы совсем не радуют, больно будет в любом случае...
Роман собирал вещи, он уедет, скоро уедет, наверное, в любимую Прагу. Лена вчера упорхнула как бабочка, на пороге сказала виновато:
- Прощай...
Это "Прощай" эхом звучало внутри весь этот долгий день, он ждал звонка, лишь к вечеру понял, что напрасно. Она что-то для себя решила после того, что между ними было. Перебирая подробности этой волшебной, без преувеличения, ночи, он теперь понимал насколько блеклыми и натужными были все его предыдущие "сексуальные сеансы", и как на самом деле выглядит страсть, когда каждое прикосновение это взрыв, а обладание это милость, подаренная за то, что он это он, а не секс-машина. Как теперь жить-то без нее? Это "Прощай" как приговор, обжалованию не подлежит! "Прощай" как шрам на сердце, навсегда с ним, не заростет, не исчезнет. Неси свой крест, Ромочка, за-слу-жил! Доблестный Аника-воин, любовного фронта, за всех девочек-зажигалок, которых ты обидел. И за девочку Катю, ту которую растоптал когда-то. "Прощай" разделило время на до и после, разбило пространство на боль и счастье, казнило... Горькое прозрение окружало его со всех сторон, открывало правду, тяжелую, неподъемную, размером с гору Эверест..Вспоминались события двухлетней давности, все виделось совсем в другом свете, шут гороховый, мать твою, веселый бульдозер по имени "Рома", шутник и балагур недоделанный, и ведь гордился своим цинизмом, мол, нам все ни по чем, мы и так проживем. Просить прощения, молиться и каяться, да только вряд ли все исправишь... Значит надо уезжать, после показа возьму отпуск и уеду, за горизонт, лишь бы ветер а спину...
Прошла неделя, целая неделя, неделя одиноких сердец. Андрей готовился к показу, грандиозное шоу, закрытие сезона. Было так много всего, на что надо было обратить внимание, его рвали на части, приходилось утрясать неотложные вопросы, хорошо хоть финансовый и прижимистый гений Николая Антоновича Зорькина был неизменно на страже интересов компании, иногда даже слишком. Коллекция , созданная влюбленным дизайнером была просто "бОжественна", "лЁгкий флирт и медовАя страсть", как говорил сам Милко, и Андрей был с ним согласен. Китайские партнеры просто мечтали о покупке франшизы, этот контракт обещал очень большие прибыли. Глобально все было хорошо, а в частности невыносимо. Катенька, почему же ты молчишь, что ты решила, какой приговор вынесешь, смерть или жизнь? Пытался поговорить с Леной, но увидел ее несчастные глаза, осекся, хотя понимал, что рано или поздно разговор будет. И теперь просто не бывал дома, а когда бывал, она обращалась к нему так, словно он стеклянная статуя, и при неосторожном обращении рассыплется на мелкие осколки.. Он физически ощущал эту хрупкость, причем Лена тоже была такой статуей и могла рассыпаться в любой момент, напряжение нарастало с каждым днем, и если бы не показ, все давно бы взлетело на воздух... И Малиновский ходил мрачный словно грозовая туча всю неделю, и никак не помогал Андрею, только ворон распугивал своим унылым видом. Что с ним, влюбился что ли, если бы он не знал Ромку столько лет, то решил бы, что так и есть, но друг его был не способен на глубокие чувства... В общем неделя одиноких сердец удалась на славу. А недавно произошел вообще странный разговор, надолго выбивший Андрея из колеи привычности:
- Жданов, скажи, ты Катерину давно видел?
- Давно, а что?
- Попроси у нее прощения за меня, за ту мерзость по имени инструкция, будь другом, не дай пропасть...
- Хорошо, при случае обязательно попрошу. А чего это тебя так развезло?
- Взрослею, - сказал лучший друг, и не говоря больше ни слова, скрылся в своем кабинете.
В общем вулкан Везувий готовился погрести под своим пеплом несчастную Помпею. Рушились старые связи и отношения, кумиры свергались в пропасть, а компания "Зималетто" готовилась к показу и совету директоров.

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отрекаются любя...
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
АннаМария писал(а):
- Попроси у нее прощения за меня, за ту мерзость по имени инструкция, будь другом, не дай пропасть...
- Хорошо, при случае обязательно попрошу. А чего это тебя так развезло?
- Взрослею, - сказал лучший друг, и не говоря больше ни слова, скрылся в своем кабинете.

:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, АннаМария, за повзрослевшего Ромашечку. :girl_sigh: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB